Archivio news

Ottobre 2014

01 Ottobre 2014
CAMPIONATI ITALIANI CADETTI
01 Ottobre 2014
Buccilli maratona veloce a Berlino e i pentatleti nei lanci in questo week end
02 Ottobre 2014
Sabato e domenica le finali nazionali del C.d.S. Allievi con la finale A a Imola
02 Ottobre 2014
Richiesta organizzazione manifestazioni Istituzionali CALENDARIO INVERNALE 2015
03 Ottobre 2014
Gli iscritti dei Campionati Regionali Ragazzi a Misano Adriatico
03 Ottobre 2014
Corsi ISTRUTTORI 2014/2015
04 Ottobre 2014
Bernardi, Manzini, Baruffini primi posti nella prima giornata della finale A allievi a Imola
05 Ottobre 2014
Simone Bernardi bis nella finale C.d.S. allievi. Bene Cus Parma e Atl. Imola fra le societa'
05 Ottobre 2014
2 titoli regionali ragazzi per Tommaso Boiardi: sono 6 quelli che ha vinto nel 2014
05 Ottobre 2014
Virtus Emilisder Bologna prima negli allievi nella finale B allievi di Macerata
08 Ottobre 2014
Sabato e domenica i Campionati Italiani Cadetti a Borgo Valsugana: i piazzamenti degli ultimi 10 ann
08 Ottobre 2014
Sabato e domenica i Campionati Italiani Cadetti a Borgo Valsugana: preview gare cadetti
08 Ottobre 2014
Sabato e domenica i Campionati Italiani Cadetti a Borgo Valsugana: preview gare cadette
09 Ottobre 2014
Alcuni risultati in gare fuori regione nel fine settimana 4-5 ottobre
10 Ottobre 2014
Sabato 11 ottobre la prima edizione del Trofeo Regionale Assoluto
10 Ottobre 2014
Regolamento regionale INVERNALE 2015
10 Ottobre 2014
Lo streaming, gli iscritti e il programma orario di Borgo Valsugana
11 Ottobre 2014
Cus Parma doppio successo maschile e femminile al Trofeo Regionale Assoluto a Imola
11 Ottobre 2014
Desola Oki m.p.n. nelle batterie degli 80 hs
11 Ottobre 2014
Le prime gare di Borgo Valsugana (batterie velocita' e ostacoli)
11 Ottobre 2014
Primi titoli con Zaynab Dosso e Andrea Dallavalle
11 Ottobre 2014
Gli altri piazzamenti della prima giornata con le medaglie di Desola Oki e Elisa Rinaldi
12 Ottobre 2014
Giulia Leonardi vince il titolo italiano nei 1200 siepi con la m.p.n.
12 Ottobre 2014
Altre 3 medaglie con le 2 staffette e Sazzini nell'alto e gli altri piazzamenti della seconda giorna
12 Ottobre 2014
Quarto posto nei cadetti e nella combinata e quinto nelle cadette nella classifica per regioni
13 Ottobre 2014
Calendario regionale CORSE SU STRADA NOVEMBRE-DICEMBRE 2014
14 Ottobre 2014
Convegno Tecnico ATLETICAMENTE 2014 - Abano Terme (PD) 8/9 novembre 2014
15 Ottobre 2014
Una famiglia piena di titoli
15 Ottobre 2014
2 medaglie dargento ai Campionati Masters di Pentathlon Lanci e gare giovanili nel fine settimana
17 Ottobre 2014
ATTIVITA' TECNICA REGIONALE INVERNALE 2014/2015 - comunicato aggiornato inserita ASTA
17 Ottobre 2014
Domenica a Faenza il Trofeo delle Province
17 Ottobre 2014
Albo d'oro per rappresentative, primati della manifestazione e preview del Trofeo delle Province
17 Ottobre 2014
Domenica 26 ottobre convegno ad Agazzano sullo stile ventrale nel salto in alto
19 Ottobre 2014
Bologna vince il Trofeo delle Province
20 Ottobre 2014
Parma, Grazie a Tutti i Volontari!
20 Ottobre 2014
Progetto Interregionale 2014/2015 PROVE MULTIPLE Juniores e Promesse
21 Ottobre 2014
Le altre gare del fine settimana: i C.d.S. di Marcia a Grottammare
22 Ottobre 2014
Le classifiche finali del Grand Prix Lupo Sport
24 Ottobre 2014
Secondo posto per la Self Montanari Gruzza nel C.d.S. Italiano di Marcia
29 Ottobre 2014
Contributi alle società 2014
30 Ottobre 2014
Le 46124 prestazioni degli atleti della Emilia Romagna nel 2014 (da gennaio a ottobre)