Convocazione Brixia Meeting 2019

20 Maggio 2019

Bressanone - 26 maggio 2019


 

      Si invia in allegato la formazione stilata dal Fiduciario tecnico regionale  in vista dell’impegno della Rappresentativa regionale allievi/e prevista a Bressanone (BZ) in occasione della 37^ edizione del “Brixia Meeting” per il giorno 26 maggio 2019 con preghiera ai Presidenti delle società in indirizzo di comunicare ai propri atleti la convocazione e i dettagli del viaggio descritti in calce. La rappresentativa ligure alloggerà presso l’albergo Pensione Schirmerhof, Naz (BZ). Ogni atleta è pregato di portare seco tesserino Fidal/documento di riconoscimento ed eventuale materiale di rappresentanza già in possesso.

     Si prega altresì di comunicare, al Fiduciario tecnico regionale Sig. Federico Leporati tel. 331 9697577, la partecipazione o meno, degli atleti convocati, entro il 22 maggio p.v., per poter effettuare eventuali variazioni.  

   

Dispositivo del viaggio in pullman con partenza il giorno 25 maggio 2019.

 

ore    06.00

ore    06.40

ore    07.40

ore    08.15

ore    09.30

Sanremo

Imperia

Albisola

Genova

La Spezia

 

Scuola Media G. Pascoli

Casello Autostradale Imperia Ovest

Campo di Atletica Fazzina

Piazzale NOVOTEL

 Piazzale distributore AGIP S. Stefano Magra

 

Per il giorno 25 maggio 2019 pranzo al sacco. Arrivo previsto a Bressanone alle ore 17.00 circa. Rientro previsto in tarda serata di domenica 26 maggio 2019.

Accompagnatori ufficiali:

Emidio       Orfanelli  - Tecnico e responsabile trasferta (329-3682081);                 

Walter        Superina – Tecnico;

Samuele    Devarti       – Tecnico;

Gianni        Mazza  – Tecnico;

Mario          Botto – Tecnico;

Cassandra Battaglia – GGG.

 

Nel complimentarci per la convocazione dei Vostri atleti Vi porgiamo cordiali saluti.

 

 

Il Fiduciario tecnico regionale                                                                        Il Presidente del Comitato

      Sig.  Federico Leporati                                                                                   Sig. Riccardo Artesi

 

Allievi

 

100

CAPPELLI

Alessandro

S.S. Trionfo Ligure

 

200

BURLANDO

Giacomo

S.S. Trionfo Ligure

 

400

SCARRONE

Andrea

S.S. Trionfo Ligure

 

800

REGHIN

Nicolò

S.S. Trionfo Ligure

 

1500

 

SCARLINO

 

Nicolò

 

U.S. Maurina Olio Carli

 

 

2000 st

BASSO

Alessandro

U.S. Maurina Olio Carli

 

110hs

BERRINO

Riccardo

Asd Cus Genova

 

400 hs

MUSSO

Leonardo

Atletica Arcobaleno Savona

 

Salto in alto

DANIELLI

Habtu

S.S. Trionfo Ligure

 

Salto in lungo

MARELLO

Thomas

Atletica Arcobaleno Savona

 

Salto con l’asta

OLIVERI

Matteo

U.S. Maurina Olio Carli

 

 

Salto Triplo

 

LIMONGI

Lorenzo

Asd Atletica Sarzana

 

Lancio del Disco

PETRUZZELLI

Giovanni

Asd Cus Genova

 

Getto del Peso

CARIDI

Gabriele

U.S. Maurina Olio Carli

 

Lancio del Giavellotto

GRASSANO

Matthias

S.S. Trionfo Ligure

 

Lancio del Martello

COSTA

Davide

Asd Cus Genova

 

5 km di marcia

IMPROTA

Cristian

Gruppo Città di Genova

 

100 extra

AFFERINI

Vittorio Giuseppe

S.S. Trionfo Ligure

 

 

Allieve

 

100

GREPPI

Aurora

Asd Cus Genova

 

200

TOBLINI

Marella

 

Atletica Arcobaleno savona

 

 

400

PONSICCHI

Giuditta

Asd Cus Genova

 

800

MARELLI

Federica

Atletica Arcobaleno Savona

 

1500

BADO

Aurora

Atletica Arcobaleno Savona

 

2000 st

CARISSIMO

Sophie

S.S. Trionfo Ligure

 

100hs

VITALE

Anabel

Atletica Arcobaleno Savona

 

400 hs

STRANIERI

Martina

S.S. Trionfo Ligure

 

Salto in alto

BURDESE

Aurora

Us Maurina Olio Carli

 

Salto in lungo

SMERALDO

Chiara

Us Maurina Olio Carli

 

Salto con l’asta

BOTTA

Alice

S.S. Trionfo Ligure

 

Salto Triplo

CASSINELLI

Irene

Atl. Universale Don Bosco

 

Getto del Peso

MANCUSO

Martina

Us Maurina Olio Carli

 

Lancio del Disco

FRANCISCO REYES

Cristali

Asd Atl Spezia Duferco

 

Lancio del Giavellotto

DI GIOIA

Silvia

Atletica Arcobaleno Savona

 

Lancio del Martello

MARASSO

Ilaria

S.S. Trionfo Ligure

 

5 km di marcia

BIALE

Alessia

Atletica Arcobaleno Savona

 

100 extra

ROCCHI

Annalisa

Asd Cus Genova

 

 

http://www.fidal.it/upload/liguria/Convocazione%20Brixia%20Meeting%202019-2.doc



Condividi con
Seguici su:

Pagine correlate