Ultimo Aggiornamento - Data: 4 maggio 2024 / Ora: 17:34:26
bari Campo scuola Bellavista 04-05/05/2024
Organizzazione: CR FIDAL PUGLIA - BARI
RISULTATI - Classifica Ufficiale (4 mag 17:34)
Serie 1 - 1500m
Campo Scuola "Bellavista" - 4 mag 2024 - 16:58
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 76 | DELLI NOCI Fabrizio | 1971 | SM50 | BR153 ASD APULIATHLETICA | 4:49.76 | 717 |
2 | 34 | RUBINO Roberto | 1975 | SM45 | BA008 ASD ELITE ACADEMY BARI | 4:37.61 | 709 |
3 | 92 | MILELLA Francesco | 1981 | SM40 | FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO | 4:28.82 | 669 |
4 | 68 | TARDIO Giuseppe | 1971 | SM50 | BR138 A.S.D. TEAM FRANCAVILLA | 4:55.36 | 668 |
5 | 38 | DI GIULIO Antonio | 1986 | SM35 | BA041 ATLETICA PRO CANOSA | 4:19.95 | 626 |
6 | 82 | GRASSI Giuseppe | 1983 | SM40 | BR162 OLIMPO LATIANO | 4:36.77 | 596 |
7 | 113 | ANTONACCI Michele | 1965 | SM55 | TA408 A.S PODISTICA TARAS | 5:20.37 | 574 |
8 | 81 | PALMA Massimo | 1970 | SM50 | BR162 OLIMPO LATIANO | 5:11.32 | 537 |
9 | 8 | GUASTAMACCHIA Rodolfo | 1986 | SM35 | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 4:33.10 | 506 |
10 | 120 | LORUSSO Francesco | 1939 | SM85 | TA408 A.S PODISTICA TARAS | 8:15.15 | 489 |
11 | 36 | ATTOLICO Giuseppe | 1951 | SM70 | BA041 ATLETICA PRO CANOSA | 6:19.14 | 467 |
12 | 83 | MONTANARO Gianfranco | 1968 | SM55 | BR162 OLIMPO LATIANO | 5:37.90 | 447 |
13 | 75 | ANTONUCCI Cosimo damiano | 1971 | SM50 | BR153 ASD APULIATHLETICA | 5:29.41 | 406 |
14 | 37 | SANTORO Gennaro | 1951 | SM70 | BA041 ATLETICA PRO CANOSA | 6:33.05 | 386 |
15 | 86 | LAMENDOLA Alessandro | 1985 | SM35 | BR162 OLIMPO LATIANO | 5:03.80 | 274 |
Serie 2 - 1500m
Campo Scuola "Bellavista" - 4 mag 2024 - 17:09
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 48 | MARZOCCHI Fulvio | 1954 | SM70 | BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS | 5:34.76 | 777 |
2 | 69 | CISTERNINO Marco | 1958 | SM65 | BR153 ASD APULIATHLETICA | 5:36.22 | 658 |
3 | 111 | PIGNATELLI Federico | 1944 | SM80 | TA408 A.S PODISTICA TARAS | 6:54.29 | 609 |
4 | 70 | DAGGIANO Vincenzo | 1969 | SM55 | BR153 ASD APULIATHLETICA | 5:28.35 | 514 |
5 | 80 | PRUDENTINO Felice | 1963 | SM60 | BR162 OLIMPO LATIANO | 5:47.68 | 478 |
6 | 40 | ANGELILLO Antonio | 1986 | SM35 | BA041 ATLETICA PRO CANOSA | 4:40.86 | 441 |
7 | 39 | PISTILLI Alfonso | 1978 | SM45 | BA041 ATLETICA PRO CANOSA | 5:15.02 | 404 |
8 | 107 | CIARFAGLIA Domenico | 1988 | SM35 | MI884 CORRERE OLTRE ASD | 4:46.79 | 394 |
9 | 77 | CAVA Cosimo damiano | 1960 | SM60 | BR153 ASD APULIATHLETICA | 6:52.34 | 141 |
10 | 57 | GIANNINI Francesco paolo | 1984 | SM40 | BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA | 6:05.64 | 63 |
11 | 135 | BLANDAMURA Fabrizio | 1980 | SM40 | TA408 A.S PODISTICA TARAS | 6:09.11 | 52 |
12 | 126 | SPADA Vito | 1969 | SM55 | TA408 A.S PODISTICA TARAS | 7:20.60 | 18 |
13 | 129 | SCIARRONE Alessandro | 1981 | SM40 | TA408 A.S PODISTICA TARAS | 6:44.18 | 0 |
94 | RICCIARDI Michele | 1982 | FISF | FS001 G.S. PARALIMPICO DIFESA | DNS |
RIEPILOGO - 1500m
Clas. | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA | Prestazione | Punti |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 48 | MARZOCCHI Fulvio | 1954 | SM70 | BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS | 5:34.76 | 777 |
2 | 76 | DELLI NOCI Fabrizio | 1971 | SM50 | BR153 ASD APULIATHLETICA | 4:49.76 | 717 |
3 | 34 | RUBINO Roberto | 1975 | SM45 | BA008 ASD ELITE ACADEMY BARI | 4:37.61 | 709 |
4 | 92 | MILELLA Francesco | 1981 | SM40 | FG283 ATL. SAN NICANDRO GARGANICO | 4:28.82 | 669 |
5 | 68 | TARDIO Giuseppe | 1971 | SM50 | BR138 A.S.D. TEAM FRANCAVILLA | 4:55.36 | 668 |
6 | 69 | CISTERNINO Marco | 1958 | SM65 | BR153 ASD APULIATHLETICA | 5:36.22 | 658 |
7 | 38 | DI GIULIO Antonio | 1986 | SM35 | BA041 ATLETICA PRO CANOSA | 4:19.95 | 626 |
8 | 111 | PIGNATELLI Federico | 1944 | SM80 | TA408 A.S PODISTICA TARAS | 6:54.29 | 609 |
9 | 82 | GRASSI Giuseppe | 1983 | SM40 | BR162 OLIMPO LATIANO | 4:36.77 | 596 |
10 | 113 | ANTONACCI Michele | 1965 | SM55 | TA408 A.S PODISTICA TARAS | 5:20.37 | 574 |
11 | 81 | PALMA Massimo | 1970 | SM50 | BR162 OLIMPO LATIANO | 5:11.32 | 537 |
12 | 70 | DAGGIANO Vincenzo | 1969 | SM55 | BR153 ASD APULIATHLETICA | 5:28.35 | 514 |
13 | 8 | GUASTAMACCHIA Rodolfo | 1986 | SM35 | BA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA | 4:33.10 | 506 |
14 | 120 | LORUSSO Francesco | 1939 | SM85 | TA408 A.S PODISTICA TARAS | 8:15.15 | 489 |
15 | 80 | PRUDENTINO Felice | 1963 | SM60 | BR162 OLIMPO LATIANO | 5:47.68 | 478 |
16 | 36 | ATTOLICO Giuseppe | 1951 | SM70 | BA041 ATLETICA PRO CANOSA | 6:19.14 | 467 |
17 | 83 | MONTANARO Gianfranco | 1968 | SM55 | BR162 OLIMPO LATIANO | 5:37.90 | 447 |
18 | 40 | ANGELILLO Antonio | 1986 | SM35 | BA041 ATLETICA PRO CANOSA | 4:40.86 | 441 |
19 | 75 | ANTONUCCI Cosimo damiano | 1971 | SM50 | BR153 ASD APULIATHLETICA | 5:29.41 | 406 |
20 | 39 | PISTILLI Alfonso | 1978 | SM45 | BA041 ATLETICA PRO CANOSA | 5:15.02 | 404 |
21 | 107 | CIARFAGLIA Domenico | 1988 | SM35 | MI884 CORRERE OLTRE ASD | 4:46.79 | 394 |
22 | 37 | SANTORO Gennaro | 1951 | SM70 | BA041 ATLETICA PRO CANOSA | 6:33.05 | 386 |
23 | 86 | LAMENDOLA Alessandro | 1985 | SM35 | BR162 OLIMPO LATIANO | 5:03.80 | 274 |
24 | 77 | CAVA Cosimo damiano | 1960 | SM60 | BR153 ASD APULIATHLETICA | 6:52.34 | 141 |
25 | 57 | GIANNINI Francesco paolo | 1984 | SM40 | BA741 FUTURATHLETIC TEAM APULIA | 6:05.64 | 63 |
26 | 135 | BLANDAMURA Fabrizio | 1980 | SM40 | TA408 A.S PODISTICA TARAS | 6:09.11 | 52 |
27 | 126 | SPADA Vito | 1969 | SM55 | TA408 A.S PODISTICA TARAS | 7:20.60 | 18 |
28 | 129 | SCIARRONE Alessandro | 1981 | SM40 | TA408 A.S PODISTICA TARAS | 6:44.18 | 0 |
94 | RICCIARDI Michele | 1982 | FISF | FS001 G.S. PARALIMPICO DIFESA | DNS |
WISE: Sport Events Management - by FIDAL & AM-Linkweb