CDS ASSOLUTO DI CORSA 1░ PROVA - Mt. 10000 IN PISTA
CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE 30' ALLIEVI E 20' ALLIEVE - CAMPIONATO REGIONALE IND. ASSOLUTO, PROMESSE, JUNIORES
Organizzazione: Atletica Pietrasanta Versilia - Pietrasanta (LU)
10000m Uomini - RISULTATI22/04 - 12:47
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Liste x Team    Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1Impianto Falcone e Borsellino - 20 Aprile 2024 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138SCATIZZI Giovanni2005JMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR34:08.29 
222MAFFEZZINI Mario1981SM40SO255 POL. ALBOSAGGIA34:31.10 
316GENTILE Fabrizio1972SM50MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD34:31.92 
445ZANTI Samuele2005JMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR35:29.27 
525MARSILI Andrea1969SM55LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE35:29.52 
68D'ASCENZI Giordano1994SMFI004 G.S.IL FIORINO35:34.98 
744VASSALLE Andrea1986SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA35:51.28 
81ARRIGHI Remo1987SM35PI081 ATLETICA CASCINA36:05.98 
929NARDI Matteo1975SM45LI416 SEMPREDICORSA ASD36:30.29 
1013DI LORETO Andrea2006JMRS084 ASD AREA ATLETICA SAN CESAREO36:39.34 
1128MICHELINI Daniele1981SM40FI021 ATL. CASTELLO37:41.75 
122AURNIA Leonardo2006JMRS084 ASD AREA ATLETICA SAN CESAREO37:45.77 
1342SPINA BAGLIONI Lorenzo1982SM40FI021 ATL. CASTELLO38:24.12 
1410DE FRANCESCO Antonio1985SM35FI004 G.S.IL FIORINO38:49.20 
153BARSI Alfredo1982SM40LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA41:10.15 
1615FELICI Lorenzo2006JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.41:18.69 
 37PRATALI Fabrizio2006JMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNF 
 35PELLETTI Matteo1985SM35LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIADNF 
 36PIZZO Fabio1995SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNF 
 21LANDI Michele1989SM35LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIADNS 
 4BOTTAZZOLI Lorenzo1995SMFI004 G.S.IL FIORINODNS 
Passaggi: m. 1000: 3.23.33 - m. 2000: 6.48.61 - m. 3000: 10.01.23 - m. 4000: 13.42.16 - m. 5000: 17.05.23 - m. 6000: 20.37.36 - m. 7000: 24.08.35 - m. 8000: 27.28.98 - m. 9000: 32.15.37
Serie 2Impianto Falcone e Borsellino - 20 Aprile 2024 Ora Inizio: 19:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130NDAYIFUKAMIYE Lin2001SMFI021 ATL. CASTELLO29:41.28 
     BURUNDI  
233NZIKWINKUNDA Onesphore1997SMPA749 ASD SICILIA RUNNING TEAM29:41.95 
     BURUNDI  
332NYAKUNDI Dickson Simba1995SMNA992 CAIVANO RUNNERS29:48.11 
     KENYA  
431NIMUBONA Patrick2000SMMC025 ATL. POTENZA PICENA30:05.39 
     BURUNDI  
55BUKURU Leonce2001SMCS361 COSENZA K4230:40.88 
     BURUNDI  
617GHERGUT Emanuel Daniel1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA JOLLY30:50.80 
720LABOUITI Moslim1993SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID30:56.04 
     MOROCCO  
839SCIANNA Giuseppe2003PMPA749 ASD SICILIA RUNNING TEAM31:26.22 
943TEI Tomas2002PMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA31:46.30 
1014DI PARDO Marco1995SMFI021 ATL. CASTELLO31:53.90 
1134PASTORINI Michele1991SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA32:31.71 
1241SODINI Filippo2002PMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA32:32.66 
1327MESSINA Saverio1996SMFI021 ATL. CASTELLO32:33.72 
1411DEL VECCHIO Antonio2006JMLI036 ATLETICA LIVORNO32:36.24 
1526MEI Massimo1983SM40FI021 ATL. CASTELLO32:52.23 
1623MAGNO Marcello1997SMFI004 G.S.IL FIORINO33:10.23 
1724MARSILI Paolo2003PMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA33:19.35 
1840SIMONETTI Sebastiano2006JMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA33:35.76 
196CANNUCCI Matteo1990SMFI004 G.S.IL FIORINO34:06.13 
207CASSI Samuele Oskar1997SMFI018 TOSCANA ATLETICA JOLLY34:09.35 
2112DELLA MAGGIORA Mattia1999SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA35:44.01 
 19GRIECO Vincenzo1999SMFI021 ATL. CASTELLODNF 
 18GIANNINI Diego1990SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIADNF 
Passaggi: m. 1000: 3.01.69 - m. 2000: 5.59.78 - m. 3000: 8.57.46 - m. 4000: 11.97.40 - m. 5000: 14.55.00 - m. 6000: 17.54.46 - m. 7000: 20.56.45 - m. 8000: 23.54.91 - m. 9000: 26.52.81
RIEPILOGOImpianto Falcone e Borsellino 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
130NDAYIFUKAMIYE Lin2001SMFI021 ATL. CASTELLO29:41.28 
     BURUNDI  
233NZIKWINKUNDA Onesphore1997SMPA749 ASD SICILIA RUNNING TEAM29:41.95 
     BURUNDI  
332NYAKUNDI Dickson Simba1995SMNA992 CAIVANO RUNNERS29:48.11 
     KENYA  
431NIMUBONA Patrick2000SMMC025 ATL. POTENZA PICENA30:05.39 
     BURUNDI  
55BUKURU Leonce2001SMCS361 COSENZA K4230:40.88 
     BURUNDI  
617GHERGUT Emanuel Daniel1996SMFI018 TOSCANA ATLETICA JOLLY30:50.80 
720LABOUITI Moslim1993SMBO124 ATL. CASTENASO CELTIC DRUID30:56.04 
     MOROCCO  
839SCIANNA Giuseppe2003PMPA749 ASD SICILIA RUNNING TEAM31:26.22 
943TEI Tomas2002PMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA31:46.30 
1014DI PARDO Marco1995SMFI021 ATL. CASTELLO31:53.90 
1134PASTORINI Michele1991SMAR060 U. P.POLICIANO AREZZO ATLETICA32:31.71 
1241SODINI Filippo2002PMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA32:32.66 
1327MESSINA Saverio1996SMFI021 ATL. CASTELLO32:33.72 
1411DEL VECCHIO Antonio2006JMLI036 ATLETICA LIVORNO32:36.24 
1526MEI Massimo1983SM40FI021 ATL. CASTELLO32:52.23 
1623MAGNO Marcello1997SMFI004 G.S.IL FIORINO33:10.23 
1724MARSILI Paolo2003PMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA33:19.35 
1840SIMONETTI Sebastiano2006JMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA33:35.76 
196CANNUCCI Matteo1990SMFI004 G.S.IL FIORINO34:06.13 
2038SCATIZZI Giovanni2005JMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR34:08.29 
217CASSI Samuele Oskar1997SMFI018 TOSCANA ATLETICA JOLLY34:09.35 
2222MAFFEZZINI Mario1981SM40SO255 POL. ALBOSAGGIA34:31.10 
2316GENTILE Fabrizio1972SM50MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD34:31.92 
2445ZANTI Samuele2005JMAR051 ATL. SESTINI FIAMME VERDI AR35:29.27 
2525MARSILI Andrea1969SM55LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE35:29.52 
268D'ASCENZI Giordano1994SMFI004 G.S.IL FIORINO35:34.98 
2712DELLA MAGGIORA Mattia1999SMLU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA35:44.01 
2844VASSALLE Andrea1986SM35LU103 G.S. ORECCHIELLA GARFAGNANA35:51.28 
291ARRIGHI Remo1987SM35PI081 ATLETICA CASCINA36:05.98 
3029NARDI Matteo1975SM45LI416 SEMPREDICORSA ASD36:30.29 
3113DI LORETO Andrea2006JMRS084 ASD AREA ATLETICA SAN CESAREO36:39.34 
3228MICHELINI Daniele1981SM40FI021 ATL. CASTELLO37:41.75 
332AURNIA Leonardo2006JMRS084 ASD AREA ATLETICA SAN CESAREO37:45.77 
3442SPINA BAGLIONI Lorenzo1982SM40FI021 ATL. CASTELLO38:24.12 
3510DE FRANCESCO Antonio1985SM35FI004 G.S.IL FIORINO38:49.20 
363BARSI Alfredo1982SM40LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA41:10.15 
3715FELICI Lorenzo2006JMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.41:18.69 
 35PELLETTI Matteo1985SM35LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIADNF 
 36PIZZO Fabio1995SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNF 
 19GRIECO Vincenzo1999SMFI021 ATL. CASTELLODNF 
 18GIANNINI Diego1990SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIADNF 
 37PRATALI Fabrizio2006JMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCADNF 
 21LANDI Michele1989SM35LU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIADNS 
 4BOTTAZZOLI Lorenzo1995SMFI004 G.S.IL FIORINODNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb