CROSS DEL CRUS
36 esima edizione
Organizzazione: LAGARINA CRUS TEAM - VILLALAGARINA
LISTA PARTECIPANTI10/02 - 18:23
600 metri Esordienti FLista degli Atleti per Gara e - 10 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
132BONINSEGNA Lara2014EF10BZ019 SPORTCLUB MERANO 
133BONINSEGNA Mia2016EF8BZ019 SPORTCLUB MERANO 
134WIDMANN Alessia2014EF10TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
136ZAMBONI Lisa2014EF10TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
135NICOLUSSI MORO Sofia2015EF8TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
137GAZZINI Adele2013EF10TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
141SANTELLI Chiara2015EF8TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
140PETROLLI Federica2015EF8TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
143VASILIU Emma Vittoria2015EF8TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
139NITZ Isabel2015EF8TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
138KUITENG YOPA Lyah2014EF10TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
142SANTELLI Caterina2013EF10TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
145SARDAGNA Petra2013EF10TN113 U.S.D. CERMIS 
144CAVADA Giorgia2015EF8TN113 U.S.D. CERMIS 
151LUSCIA Beatrice2016EF8TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
157TOSS Giorgia2013EF10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
152MARINI Alice2014EF10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
146BALDO Camilla2015EF8TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
147BALDO Giulia2014EF10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
150BETTINI Giada2013EF10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
153MATASSONI Nicol2013EF10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
149BASSOLI Camilla2016EF8TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
148BARBAGALLO Asia2013EF10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
154RIGONI Federica2017EF5TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
159ZENDRI Marianna2014EF10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
160ZENDRI Angela2016EF8TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
158ZANDONAI Sophie2018EF5TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
155ROSCA Emanuela2016EF8TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
156ROSCA Ionela2013EF10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
162CARLONE Alice2013EF10TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
161BERTOLINI Vera2013EF10TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
163NIKOLLI Sofia2015EF8TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
Totale: 32
Cross m 1.150 CadetteLista degli Atleti per Gara e - 10 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
248ALBER Klara2010CFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
249ANDRES Lilian Marie2009CFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
250PIRCHER Magdalena2009CFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
251SCHROTT Eva2009CFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
252WALLISCH Lina2009CFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
253BACHMANN Sinah2009CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
257LORANDINI Giulia2009CFTN101 ATLETICA TRENTO 
256FILIPPO Sofia2009CFTN101 ATLETICA TRENTO 
255CIMMINO Jessica2010CFTN101 ATLETICA TRENTO 
254CANDOTTI Elisa2010CFTN101 ATLETICA TRENTO 
261ZAMBONI Emma2010CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
258FRISANCO Silvia2010CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
262ZAMBONI Alice2010CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
259GIACOMELLI Bianca Maria2010CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
260MARCHESONI Beatrice2010CFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
268TOME' Letizia2009CFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
263LUI Victoria2010CFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
264ROSA' Anna2009CFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
266SETTI Bianca2010CFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
267TOGNOTTI Sofia2010CFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
265SCHIAVO Caterina2010CFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
272DELLADDIO Penelope2010CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
271DELLA PUPPA Silvia2009CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
270CONT Eleonora2009CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
297ANTOLINI Alice2010CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
274ZANDONAI Heloise2010CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
273MARZADRO Giorgia2010CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
269BURLON Sveva2010CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
276GIULIANI Vittoria2010CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
275GATTI Sofia2009CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
279NICOLODI Martina2009CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
277DETASSIS Erica2010CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
280SAARDI Inas2009CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
278HOLLER Tabea2010CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
281BONES Federica2010CFTN524 G.S. TRILACUM 
284PISONI Elisa2010CFTN524 G.S. TRILACUM 
283PEDERZOLLI Sara2009CFTN524 G.S. TRILACUM 
287URSELLA Camilla2009CFTN524 G.S. TRILACUM 
285RIGOTTI Martina2010CFTN524 G.S. TRILACUM 
286SOMMADOSSI Ginevra2010CFTN524 G.S. TRILACUM 
282CUPAIOLO Sara2010CFTN524 G.S. TRILACUM 
288BIADA Emma2009CFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
289DE PAULIS Vanessa2010CFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
293TREVISAN Pamela2009CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
291GALVAN Angela2010CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
292TRENTIN Gioia2010CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
290FANTE Giada2009CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
294VOLTOLINI Ginevra2010CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
295ZURLO Monica2010CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
296DELVAI Maddalena2010CFTN561 US CORNACCI TESERO ASD 
Totale: 50
Cross m 4.730 SM35/SM40/SM45/SM50Lista degli Atleti per Gara e - 10 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
336BRUNNER Robert1974SM50BZ019 SPORTCLUB MERANO 
338UBER Andrea1972SM50TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
337BRUSCO Stefano1980SM40TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
339VALDUGA Claudio1975SM45TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
340CIMAROLLI Omar1972SM50TN119 S.A. VALCHIESE 
341FENOLI Franco1979SM45TN119 S.A. VALCHIESE 
342ZANDONAI Moreno1970SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
343ZANDONAI Michele1981SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
346PAOLAZZI Christian1983SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
345LONER Alessio1971SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
344COSLOP Alessandro1976SM45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
347ZANDONELLA Marco1971SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
349OSTI Luca1975SM45TN562 JUNIOR SPORT AVIO 
350OSS ANDERLOT Loris1973SM50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
351SCARTEZZINI Paolo1982SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
Totale: 15
Cross m 3.230 SF35 e oltreLista degli Atleti per Gara e - 10 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
100FRIGO Oriele1961SF60BS769 LIBERTAS VALLESABBIA 
101LORENZONI Maria1957SF65BS854 ATLETICA MONTICHIARI 
102ANSELMI Cinzia1965SF55BZ014 ASV JENESIEN SOLTNFLITZER 
104MENESTRINA Simonetta1968SF55TN101 ATLETICA TRENTO 
105DALLAPICCOLA Cristina1972SF50TN106 ASD CITTA' DI TRENTO 
108PFATTNER Herta1958SF65TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
109TOMAZZONI Roberta1969SF55TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
107CAMPOSTRINI Veronica1982SF40TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
106ANDRIGHETTONI Claudia1981SF40TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
111MONSORNO Daria1953SF70TN113 U.S.D. CERMIS 
110ANTONIAZZI Manuela1967SF55TN113 U.S.D. CERMIS 
112ARMANINI Teresa1968SF55TN119 S.A. VALCHIESE 
113GIOVANELLI Rosanna1959SF65TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
119POSTINGHEL Lucia1977SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
115FELLER Manola1975SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
114DOSSI Monica1972SF50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
118PEDRI Silvia1978SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
117GIORDANI Monica1974SF50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
116FERRARI Nicoletta1967SF55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
120BRUGNARA Giorgia1973SF50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
121MICHELOTTI Gianna1956SF65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
123SPAGNOLLI Laura1960SF60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
122SIMONINI Ilaria1984SF40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
125TRONCIU Eugenia1982SF40TN522 G.S. FRAVEGGIO 
124DALLAPE' Vilma1956SF65TN522 G.S. FRAVEGGIO 
127BONECHER Ornella1961SF60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
128BONECHER Ida1963SF60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
129CELVA Cristina1964SF60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
130OSS CAZZADOR Milena1955SF65TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
126BATTISTI Mara1974SF50TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
Totale: 30
Cross m 1.730 CadettiLista degli Atleti per Gara e - 10 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
165MARSCHALL Laurin2010CMBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
166BEBBER Mattia2009CMTN101 ATLETICA TRENTO 
169OSS ANDERLOT Nicola2009CMTN101 ATLETICA TRENTO 
168MONTAGNI Damiano2010CMTN101 ATLETICA TRENTO 
167FACCHINELLI Daniel2010CMTN101 ATLETICA TRENTO 
170PRADA Davide2009CMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
171BENEDETTI Adam2010CMTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
175VALDUGA Edoardo2010CMTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
176VALDUGA Alberto2010CMTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
173LA GRUTTA Alessandro2009CMTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
174TRENTINI Gabriel2010CMTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
172DE BONA Federico2010CMTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
177TAGLIAFERRI Amedeo2010CMTN119 S.A. VALCHIESE 
179GARNIGA Tommaso2010CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
181MATASSONI Edoardo2009CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
178BALDESSARELLI Giulio2010CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
180GEROLA Riccardo2009CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
184LESKOVJAN Matteo2009CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
182CASOLLA Samuele2009CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
185PARISI Davide2010CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
183GRASSI Nicola2009CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
186BORTOLOTTI Stefano2009CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
188GIROTTO Giacomo2009CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
190TESSADRI Valerio2010CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
189PIFFER Stefano2009CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
187DEGARA Riccardo2010CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
192ZOANETTI Paolo2009CMTN501 ATLETICA TIONE 
191FAILONI Gabriele2009CMTN501 ATLETICA TIONE 
195MERZLIAK Francesco2010CMTN524 G.S. TRILACUM 
193DECARLI QUISPE Jorge Lu2009CMTN524 G.S. TRILACUM 
194GALANTE Francesco2010CMTN524 G.S. TRILACUM 
196KELLER Leonardo2010CMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
197RIPPA Leonardo2010CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
198DEFLORIAN Tobia2009CMTN561 US CORNACCI TESERO ASD 
Totale: 34
600 metri Esordienti MLista degli Atleti per Gara e - 10 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
75SCARTEZZINI Duc Minh2016EM8TN101 ATLETICA TRENTO 
76SASSUDELLI Tommaso2014EM10TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
81STENICO Mattia2013EM10TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
77FORGIARINI Andrea2013EM10TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
82TOSIN Marcello2014EM10TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
79OGIEVA Victor2016EM8TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
78GIOVANELLA Gael2015EM8TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
80ROSA' Matteo2016EM8TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
83FENOLI Luca2015EM8TN119 S.A. VALCHIESE 
84BASSOLI Filippo2013EM10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
85BORZILLERI Nicolo'2014EM10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
86MARINI Gionata2016EM8TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
87TRENTINI Michele2014EM10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
88CHESI Francesco2013EM10TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
89PASINI Tommaso2015EM8TN562 JUNIOR SPORT AVIO 
95PRATI Achille2014EM10TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
90ALBERTI Giovanni2014EM10TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
93PERNICI Leonardo2013EM10TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
94PERNICI Massimo2015EM8TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
96RANZETTI Gioele2014EM10TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
92BRAKIN Luca2014EM10TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
91ALBERTI Giulio2015EM8TN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
Totale: 22
Cross m 1.150 RagazzeLista degli Atleti per Gara e - 10 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
200LAMPRECHT Sophia2011RFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
204DANIELI DE ZAMBIASI Mia2011RFTN101 ATLETICA TRENTO 
203DA COL Valentina2011RFTN101 ATLETICA TRENTO 
206FORMAINI Giulia2011RFTN101 ATLETICA TRENTO 
202COSER Anna2011RFTN101 ATLETICA TRENTO 
201CAMIN Alba2011RFTN101 ATLETICA TRENTO 
205DEGASPERI Bianca2011RFTN101 ATLETICA TRENTO 
208GOTTARDI Anna2011RFTN101 ATLETICA TRENTO 
210ZANONI Greta2012RFTN101 ATLETICA TRENTO 
207GIOVANNINI Melania2012RFTN101 ATLETICA TRENTO 
209MONTAGNI Martina2012RFTN101 ATLETICA TRENTO 
211WIDMANN Greta2011RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
212BETUZZI Aurora2011RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
213DALBOSCO Ginevra2011RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
221ROSA' Silvia2011RFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
217DELLE CAVE Laura2012RFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
222SARDANELLI Rosalinda2012RFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
219GIOVANELLA Giada2012RFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
218GALLI Emmarosa2011RFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
220IZZI Sofia2012RFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
223TOMASI Caterina2012RFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
214BONA Elisa2011RFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
216D'ALESSANDRO Virginia2011RFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
215BRUSCO Beatrice Maria2012RFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
224TONOLI Denise2011RFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
225TONOLI Amelie2011RFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
226ZORTEA Giada2012RFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
229ROSCA Melisa2012RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
246ANDREOLLI Adele2011RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
230ZANDONAI Violette2012RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
227CONT Nicole2011RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
228MARINI Caterina2012RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
231BONTEMPELLI Bianca2012RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
233NICOLINI Noemi2011RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
232CASALI Emma2011RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
234PELLEGRINI Domitilla2012RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
235BERTOLINI Ester2012RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
236SEPPI Beatrice2012RFTN524 G.S. TRILACUM 
237SUMMA Alessia2012RFTN524 G.S. TRILACUM 
238BIADA Alice2011RFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
240VALDUGA Elena2011RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
239SEGNANA Ginevra2012RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
241CALVETTI Alice2011RFTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
242CASTELLETTI Asia2011RFTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
243PASINI Anna2011RFTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
244PONZO Martina2011RFTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
245SANNA Camilla2012RFTN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
Totale: 47
Cross m 3.230 SM55 e oltreLista degli Atleti per Gara e - 10 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
355DANTONE Donato1963SM60BZ040 GSD LENTI E VELOCI 
356JOPPI Wilhelm1955SM65BZ040 GSD LENTI E VELOCI 
357OSS CAZZADOR Bruno1961SM60TN101 ATLETICA TRENTO 
358TABARELLI DE FATIS Robe1966SM55TN101 ATLETICA TRENTO 
359ODORIZZI Celestinoi1951SM70TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
360ZAMBONI Stefano1965SM55TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
361BERGAMO Armando1966SM55TN106 ASD CITTA' DI TRENTO 
363EISENSTECKEN Bernhard1954SM70TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
362ECCHELI Alessandro1966SM55TN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
365BERTI Franco1963SM60TN119 S.A. VALCHIESE 
364AMATEIS Dario1958SM65TN119 S.A. VALCHIESE 
366PANELATTI Luca1967SM55TN119 S.A. VALCHIESE 
367VANZO Flavio1954SM70TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
371PEDROTTI Valter1956SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
369MATTEI Paolo1967SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
372STEDILE Gino1948SM75TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
368COMAI Roberto1952SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
370NARDON Aldo1968SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
373BRUGNARA Aldo1943SM80TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
377TITA Maurizio1955SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
376SIGNORELLI Giuseppe1945SM75TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
374CAPPELLETTI Tarcisio1953SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
375DEIMICHEI Luigi1959SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
378PARIS Gianfranco1952SM70TN522 G.S. FRAVEGGIO 
379TONELLI Paolo1961SM60TN522 G.S. FRAVEGGIO 
380TRISOTTO Renzo1959SM65TN524 G.S. TRILACUM 
383FILIPPI Franco1958SM65TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
382FACCHINELLI Maurizio1965SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
386STENICO Stefano1966SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
384LUCIN Luigi1943SM80TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
387TOLDO Antonio1943SM80TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
381DALCOLMO Elio1959SM65TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
388TOMASI Roberto1963SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
385MASERA Sandro1966SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
389PISETTA Massimo1957SM65TN567 USD VILLAZZANO 
391LEONARDI Maurizio1959SM65TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
390FORMENTIN Ettorino1947SM75TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
392MOSER Luciano1953SM70TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
Totale: 38
Cross m 1.150 RagazziLista degli Atleti per Gara e - 10 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
302MANCUSO CATARINELLA Bry2012RMTN101 ATLETICA TRENTO 
300BROSEGHINI Mattia2012RMTN101 ATLETICA TRENTO 
301IORIATTI Francesco2012RMTN101 ATLETICA TRENTO 
304TAMANINI Giona2012RMTN101 ATLETICA TRENTO 
303SCARTEZZINI Danh2012RMTN101 ATLETICA TRENTO 
306BORTOLAMEOTTI Krishna2012RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
307SASSUDELLI Pietro2011RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
305BORTOLAMEOTTI Mohit2011RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
310MAZZETTI Pietro2011RMTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
311NADALET Federico2011RMTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
312PAOLETTO Daniel2011RMTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
309LORENZINI Mattia2011RMTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
308ANSALDI Gabriele2012RMTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
314ZONTINI Matteo2011RMTN119 S.A. VALCHIESE 
313CATTARINA Nicola2011RMTN119 S.A. VALCHIESE 
317ZENDRI Edoardo2012RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
315MARINI Samuele2011RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
316MATASSONI Pietro2011RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
318CARLI Pietro2011RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
320SANTI Lorenzo2011RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
319SANTI Andrea2012RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
323TANARA Jody2011RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
322SARTORI Giovanni2011RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
321MOSER Daniele2011RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
326PETERLINI Enrico2011RMTN524 G.S. TRILACUM 
325PEDERZOLLI Luca2012RMTN524 G.S. TRILACUM 
324FRIZZERA Andrea2012RMTN524 G.S. TRILACUM 
327RIGOTTI Simone2012RMTN524 G.S. TRILACUM 
333TOMASI Carlo2012RMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
328RAGUCCI Sebastiano2011RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
329ALBERTI Carlo2012RMTN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
330FRIZZI SORENSEN Tommaso2011RMTN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
331PERNICI Riccardo2011RMTN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
332SANNA Martino2011RMTN571 GARDA TRENTINO TRAIL ASD 
Totale: 34
Cross m 3.230 Allieve cross cortoLista degli Atleti per Gara e - 10 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
70GSCHLIESSER Sarah2008AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
63TRENKWALDER Lena2008AFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
66HAUSER Kathrin2007AFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
65GAMPER Julia2007AFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
67MITTERHOFER Katja2008AFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
64AGETHLE Julia2008AFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
68BACHMANN Sylvia2007AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
69DI LORENZO Agata2007AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
71TRISOTTO Caterina2008AFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
Totale: 9
Cross 4x600 m RF RM CF CMLista degli Atleti per Gara e - 10 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 VALDAGNI Vera2011RFTN101 ATLETICA TRENTO 
 TAURISANO Francesco2009CMTN101 ATLETICA TRENTO 
 CRISTELLI Marc2011RMTN101 ATLETICA TRENTO 
 CASTELPIETRA Ginevra2010CFTN101 ATLETICA TRENTO 
 GIBERTONI Sebastiano2011RMTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
 MOZZI Teresa2009CFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
 GARNIGA Anna2011RFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
 ZAGO Pietro2009CMTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
 PEDROTTI Beatrice2009CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 RUBIN PEDRAZZO Gabriele2012RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 PEGORETTI Gisella2011RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 RUBIN PEDRAZZO Federico2010CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 BEZZI Tobia2011RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
 MARCHI Andrea2010CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
 ARMAN Sofia2009CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
 ZENDRON Valentina2011RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
 MUNOZ CASTIGLIONI Bruno2011RMTN524 G.S. TRILACUM 
 OGNIBENI Diletta2010CFTN524 G.S. TRILACUM 
 VERNESONI Emanuele2010CMTN524 G.S. TRILACUM 
 BERTOLDI Rebecca2011RFTN524 G.S. TRILACUM 
 BRITO ALCANTARA Devid2011RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
 GIOPPI Beatrice2012RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
 MANIOTTI Melany Katerin2009CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
 FLORESTA Gabriele2010CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
Totale: 24
Cross m 3.230 Allievi cross cortoLista degli Atleti per Gara e - 10 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
62SPARAPANI Lorenzo2008AMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
51DYKOPAVLENKO Nicola2007AMTN101 ATLETICA TRENTO 
52BERTOLDI Gabriele2008AMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
61MOZZI Fabio2007AMTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
53CAVIOLA Mirco2008AMTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
54ZONTINI Kamil2007AMTN119 S.A. VALCHIESE 
56ZANDONAI Mattia2008AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
55SLOMP Samuele2007AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
57GATTI Giorgio2007AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
58POMBENI Niccolo2008AMTN524 G.S. TRILACUM 
60VOLTOLINI Diego2008AMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
59RINALDI Davide2008AMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
Totale: 12
Cross m 3.230 Juniores Donne cross cortoLista degli Atleti per Gara e - 10 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
49GHIRARDELLO PICHLER Emm2006JFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
42HOFER Anna2005JFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
50HOELZL Eva2006JFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
44LEUPRECHT Lisa2005JFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
43DEMETZ Sofia2006JFBZ023 ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN 
47URSO Morgana2006JFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
46TONOLLI Giulia2005JFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
45FRANCESCHINI Francesca2006JFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
48PEDROTTI Valentina2005JFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
Totale: 9
Cross m 3.230 Juniores Uomini cross cortLista degli Atleti per Gara e - 10 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
40PICHLER Gabriel2006JMBZ019 SPORTCLUB MERANO 
39AGETHLE David2006JMBZ019 SPORTCLUB MERANO 
41TREVISAN Alessandro2006JMTN101 ATLETICA TRENTO 
34BURATTI Luca2005JMTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
35VANZETTA Davide2005JMTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
36VANZETTA Nicola2005JMTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
33ALTERI Alessio2005JMTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
37OSTI Davide2005JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
38PISONI Nicola2006JMTN524 G.S. TRILACUM 
Totale: 9
Cross corto m 3.230 DonneLista degli Atleti per Gara e - 10 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
32VORHAUSER Lara2000SFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
31SCHWEIGKOFLER Andrea1984SF40BZ019 SPORTCLUB MERANO 
21KERSCHBAUMER Lisa2003PFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
20GOELLER Lena2004PFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
22FANTINEL Mara1998SFBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
30BONVECCHIO Elektra1978SF45TN101 ATLETICA TRENTO 
24SCHIAVO Maria2004PFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
23PALUMBO Linda1999SFTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
29SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
26DAPOR Marica2004PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
25BOTTANELLI Lisa2003PFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
27ZENATTI Matilde2000SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
28GIOVANETTI Luna2003PFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
Totale: 13
Cross corto m. 3.230 UominiLista degli Atleti per Gara e - 10 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
19BONINSEGNA Luca1986SM35BZ019 SPORTCLUB MERANO 
1TOMASI Mirko1999SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA 
2VARNER Leonardo2002PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 
3BONAN Marco2000SMTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
4CALIARI Rocco2003PMTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
5TOURE Pornon1999SMTN109 U.S. QUERCIA DAO CONAD 
11TAISSIR Ahmed1999SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
8DJABATE Yankuba1996SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
12TAISSIR Ayoub2004PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
6ANESI Marco1999SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
7DECARLI Denis1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
10PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
9OSTI Emanuele2003PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
13TURRINI Lorenzo1996SMTN139 S.S. TENNO 
14DALLAPICCOLA Mauro2004PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
16ZANON Filippo2004PMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
15PASQUAZZO Michele1994SMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
17PERCO Emilio1994SMTN522 G.S. FRAVEGGIO 
18LIBERTO Pasquale Stefan1983SM40TN527 ATLETICA ROTALIANA 
Totale: 19
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb