CAMPIONATI INVERNALI DI LANCI A/J/P/S 2¬ PROVA
Organizzazione: A.S.D. Atletica Cinque Cerchi - Piacenza, 11 febbraio 2024
LISTA PARTECIPANTI08/02 - 14:44
BO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDERLista degli Atleti per - 8 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CASADIO Riccardo2004PMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDERGiavellotto g 800 Promesse Uomini56.95
Totale: 1
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 8 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DONATI Nicola2005JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVISMartello kg 6.000 Allievi/Juniores M48.25
Totale: 1
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 8 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 POGGI Antonio2003PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNAGiavellotto g 800 Promesse Uomini49.96
Totale: 1
BS181 ATL. BRESCIA 1950Lista degli Atleti per - 8 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GREMI Agata1997SFBS181 ATL. BRESCIA 1950Disco kg 1.000 Assolute Donne 
 GREMI Agata1997SFBS181 ATL. BRESCIA 1950Martello kg 4.000 Assolute Donne56.24
Totale: 2
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 8 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ARCANGELI Giuseppe2006JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello kg 6.000 Allievi/Juniores M34.39
 BRIGHENTI Nicolas1999SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello kg 7.260 Assoluti Uomini61.37
 ESEMPLARE Francesca Pia2008AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDisco kg 1.000 Allieve/Juniores F16.88
 EUSEBIO Elisa2006JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello kg 4.000 Allieve/Juniores F32.82
 NESPOLI Stefano2006JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello kg 6.000 Allievi/Juniores M44.20
 RIGOLLI Aurora2005JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIMartello kg 4.000 Allieve/Juniores F39.72
 ZANIBONI Ilaria2008AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiavellotto g 600 Allieve/Juniores F 
 ZOPPI Mattia2002PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIGiavellotto g 800 Promesse Uomini58.21
Totale: 8
GE002 A.S.D. C.U.S. GENOVALista degli Atleti per - 8 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 LINTAS Eleonora2006JFGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAMartello kg 4.000 Allieve/Juniores F46.22
 MONDELLO Tommaso2008AMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVAMartello kg 6.000 Allievi/Juniores M53.43
Totale: 2
MI221 BRACCO ATLETICALista degli Atleti per - 8 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CARMINATI Noemi2004PFMI221 BRACCO ATLETICAMartello kg 4.000 Promesse Donne48.19
Totale: 1
MI774 TEAM-A LOMBARDIALista degli Atleti per - 8 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GIRASA Benedetta2003PFMI774 TEAM-A LOMBARDIAMartello kg 4.000 Promesse Donne36.29
 RADAELLI Marta2001SFMI774 TEAM-A LOMBARDIAMartello kg 4.000 Assolute Donne49.69
Totale: 2
MO497 MODENA ATLETICA ASDLista degli Atleti per - 8 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 LANCELLOTTI Jacopo2004PMMO497 MODENA ATLETICA ASDGiavellotto g 800 Promesse Uomini44.18
 POLVERINO Nicolo2005JMMO497 MODENA ATLETICA ASDDisco kg 1.750 Allievi/Juniores M27.50
 SETTI Giulia2006JFMO497 MODENA ATLETICA ASDDisco kg 1.000 Allieve/Juniores F26.46
 SETTI Giulia2006JFMO497 MODENA ATLETICA ASDMartello kg 4.000 Allieve/Juniores F30.64
 TOMEI Beatrice2007AFMO497 MODENA ATLETICA ASDGiavellotto g 600 Allieve/Juniores F29.75
Totale: 5
PC084 ATL. PIACENZALista degli Atleti per - 8 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CASELLA Lisa2007AFPC084 ATL. PIACENZAGiavellotto g 600 Allieve/Juniores F 
 CORRINI Giorgio2008AMPC084 ATL. PIACENZAMartello kg 6.000 Allievi/Juniores M 
 GHEZZI Camilla Maria2008AFPC084 ATL. PIACENZAGiavellotto g 600 Allieve/Juniores F 
 PALAZZINA Andrea2006JMPC084 ATL. PIACENZAMartello kg 6.000 Allievi/Juniores M38.57
 RINALDI Andrea2001SMPC084 ATL. PIACENZAMartello kg 7.260 Assoluti Uomini43.83
 STEVANI Gloria2008AFPC084 ATL. PIACENZADisco kg 1.000 Allieve/Juniores F 
Totale: 6
PC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZAROLista degli Atleti per - 8 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BERETTA Luca2001SMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARODisco kg 2.000 Assoluti Uomini 
 CHIUSA Paolo2008AMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZARODisco kg 1.750 Allievi/Juniores M 
 FERRARI Ludwig2006JMPC450 ANSPI - SPORT SAN NAZZAROGiavellotto g 800 Allievi/Juniores M 
Totale: 3
PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHILista degli Atleti per - 8 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BIANCHI Viola2008AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIDisco kg 1.000 Allieve/Juniores F22.38
 CIGHETTI Daniele2004PMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIGiavellotto g 800 Promesse Uomini56.38
 DAVOLI Riccardo2005JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIGiavellotto g 800 Allievi/Juniores M 
 DAVOLI Riccardo2005JMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIDisco kg 1.750 Allievi/Juniores M 
 FONTANA Edoardo1996SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIGiavellotto g 800 Assoluti Uomini 
 FONTANA Edoardo1996SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIDisco kg 2.000 Assoluti Uomini 
 FONTANA Norberto1998SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIDisco kg 2.000 Assoluti Uomini 
 FONTANA Norberto1998SMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIGiavellotto g 800 Assoluti Uomini65.85
 GARGANESE Lorenzo1968SM55PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIDisco kg 2.000 Assoluti Uomini 
 MICHELOTTI Margherita2001SFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIDisco kg 1.000 Assolute Donne 
 MICHELOTTI Margherita2001SFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIGiavellotto g 600 Assolute Donne 
 PAGANI Erika2006JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIGiavellotto g 600 Allieve/Juniores F 
 PAGANI Erika2006JFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIDisco kg 1.000 Allieve/Juniores F16.19
 PAGANI Matteo1974SM50PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIDisco kg 2.000 Assoluti Uomini 
 PANNI Nicola2008AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIGiavellotto g 800 Allievi/Juniores M 
 PANNI Nicola2008AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIDisco kg 1.750 Allievi/Juniores M 
 RANGONI Francesco2008AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIDisco kg 1.750 Allievi/Juniores M 
 RANGONI Francesco2008AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIGiavellotto g 800 Allievi/Juniores M27.46
 TERZONI Francesco2007AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIDisco kg 1.750 Allievi/Juniores M 
 TERZONI Francesco2007AMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIGiavellotto g 800 Allievi/Juniores M 
 ZANETTI Paolo1977SM45PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIGiavellotto g 800 Assoluti Uomini36.53
 ZANETTI Paolo1977SM45PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIDisco kg 2.000 Assoluti Uomini29.35
Totale: 22
PD140 ASSINDUSTRIA SPORTLista degli Atleti per - 8 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GAZZATO Enrico2004PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORTMartello kg 7.260 Promesse Uomini49.75
Totale: 1
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 8 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AMAGHZAZ Aida2005JFPR068 C.U.S. PARMAMartello kg 4.000 Allieve/Juniores F43.74
 ARCARI Angelica2006JFPR068 C.U.S. PARMAMartello kg 4.000 Allieve/Juniores F42.13
 ARCARI Angelica2006JFPR068 C.U.S. PARMADisco kg 1.000 Allieve/Juniores F 
 BALORDI Sara2002PFPR068 C.U.S. PARMADisco kg 1.000 Promesse Donne 
 BALORDI Sara2002PFPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto g 600 Promesse Donne18.94
 BOSSI Michela2007AFPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto g 600 Allieve/Juniores F26.87
 CABRINI Filippo2007AMPR068 C.U.S. PARMAMartello kg 6.000 Allievi/Juniores M42.82
 FOGLIA Gabriele2005JMPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto g 800 Allievi/Juniores M47.28
 GALLI Genet2004PFPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto g 600 Promesse Donne46.19
 MANNERING Margaret Nico2006JFPR068 C.U.S. PARMAMartello kg 4.000 Allieve/Juniores F51.02
 MAZZA Alessio2002PMPR068 C.U.S. PARMAMartello kg 7.260 Promesse Uomini40.52
 MORA Eleonora2007AFPR068 C.U.S. PARMADisco kg 1.000 Allieve/Juniores F32.28
 TASSONI Edoardo2007AMPR068 C.U.S. PARMAGiavellotto g 800 Allievi/Juniores M30.41
 TEDESCHI Anna2006JFPR068 C.U.S. PARMAMartello kg 4.000 Allieve/Juniores F29.30
 ZEUDJIO TCHIOFO Simon2001SMPR068 C.U.S. PARMADisco kg 2.000 Assoluti Uomini51.83
    EQ EQUIPARATO/A  
Totale: 15
RA093 ATLETICA LUGOLista degli Atleti per - 8 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ODION Elena2006JFRA093 ATLETICA LUGOMartello kg 4.000 Allieve/Juniores F46.44
Totale: 1
RA094 ATLETICA 85 FAENZALista degli Atleti per - 8 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 STELLATO Sara2004PFRA094 ATLETICA 85 FAENZAMartello kg 4.000 Promesse Donne38.41
Totale: 1
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 8 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 PETROLO Giuseppe2004PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZAMartello kg 7.260 Promesse Uomini41.40
Totale: 1
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 8 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BASSI Elisa2007AFRE128 ATL. REGGIO ASDGiavellotto g 600 Allieve/Juniores F10.53
 MONTANARI Francesco2007AMRE128 ATL. REGGIO ASDGiavellotto g 800 Allievi/Juniores M 
 PIRONDINI Yuri2007AMRE128 ATL. REGGIO ASDDisco kg 1.750 Allievi/Juniores M28.12
 PRATISSOLI Leo2008AMRE128 ATL. REGGIO ASDGiavellotto g 800 Allievi/Juniores M 
 TONDELLI Elia2008AMRE128 ATL. REGGIO ASDDisco kg 1.750 Allievi/Juniores M 
Totale: 5
RE346 ATL. CASTELNOVO MONTILista degli Atleti per - 8 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BEZZI Asia Eva2007AFRE346 ATL. CASTELNOVO MONTIGiavellotto g 600 Allieve/Juniores F33.05
Totale: 1
RM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICALista degli Atleti per - 8 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 TALACCI Vanessa2004PFRM131 A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICAMartello kg 4.000 Promesse Donne49.89
Totale: 1
RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOLista degli Atleti per - 8 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CALDARI Andrea2007AMRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOMartello kg 6.000 Allievi/Juniores M 
 MANGANO Wilma2007AFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOMartello kg 4.000 Allieve/Juniores F 
 UCCHIELLI Alissia1999SFRN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANOMartello kg 4.000 Assolute Donne36.50
Totale: 3
VA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Lista degli Atleti per - 8 Febbraio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MIGLIANO Filippo2001SMVA119 ATL. O.S.A. SARONNO LIB.Martello kg 7.260 Assoluti Uomini54.46
Totale: 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb