PARMA MEETING INDOOR GIOVANILE
Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 20 gennaio 2024
LISTA PARTECIPANTI19/01 - 12:39
AT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Lista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
1BAGLIERI Aurora2010CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.200m Cadette 
500BAGLIERI Aurora2010CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.60 Hs H 76-8.00 Cadette 
2GAMBA Francesca2010CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.200m Cadette 
505GARDINO Rebecca2010CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.60 Hs H 76-8.00 Cadette 
506GARDINO Rebecca2010CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.Salto triplo Cadette 
1RAVIZZA Cristian2010CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.200m Cadetti 
509RAVIZZA Cristian2010CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.60 Hs H 84-8.50 Cadetti 
88TORRE GAMBA Leonardo2010CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.200m Cadetti 
508TORRE GAMBA Leonardo2010CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.60 Hs H 84-8.50 Cadetti 
89VITELLO Nicolo'2010CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.200m Cadetti 
Totale: 10
AT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.Lista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
90RABEZZANA Giacomo2009CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.200m Cadetti24.55
Totale: 1
BG248 ATL. ESTRADALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
636BAIGUERA Martina2011RFBG248 ATL. ESTRADA60m Ragazze 
3BUSTREO Sara2009CFBG248 ATL. ESTRADA200m Cadette25.44
4CARMINATI Greta2010CFBG248 ATL. ESTRADA200m Cadette 
91CARMINATI Leonardo2009CMBG248 ATL. ESTRADA200m Cadetti 
5COLOMBARI Anita2010CFBG248 ATL. ESTRADA200m Cadette 
627CORNELLI Elisa2011RFBG248 ATL. ESTRADA60m Ragazze9.56
92CULEAC Bogdan2010CMBG248 ATL. ESTRADA200m Cadetti 
657CURIONI Amin Francesco2011RMBG248 ATL. ESTRADA60m Ragazzi9.24
36CUZZI Emily2011RFBG248 ATL. ESTRADA600m Ragazze 
7DI COLA Leonardo2010CMBG248 ATL. ESTRADA200m Cadetti27.57
1GIOVANELLI Gheorghe Ric2011RMBG248 ATL. ESTRADA600m Ragazzi 
635MORCAN Alex2011RMBG248 ATL. ESTRADA60m Ragazzi8.04
37NICCOLINI Greta2012RFBG248 ATL. ESTRADA600m Ragazze2:03.48
633REMASSI Luna2011RFBG248 ATL. ESTRADA60m Ragazze8.35
654SALA Marika2009CFBG248 ATL. ESTRADASalto triplo Cadette10.21
38SERESINI Sofia2011RFBG248 ATL. ESTRADA600m Ragazze1:53.69
94SPOLTI Davide2009CMBG248 ATL. ESTRADA200m Cadetti 
631TALOM TAGNE Brayan2009CMBG248 ATL. ESTRADASalto triplo Cadetti11.80
625ZAVATTI Enea2011RMBG248 ATL. ESTRADA60m Ragazzi9.54
Totale: 19
BG371 SPORTING CLUB ALZANOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
6LOCATELLI Cristina2009CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO200m Cadette31.92
95RONCHI Lorenzo2010CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO200m Cadetti 
7SIMONI Vittoria2009CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO200m Cadette28.32
8STOCCO Caterina2009CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO200m Cadette 
Totale: 4
BO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDERLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
688CAVINA Camilla2012RFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER60m Ragazze 
713PICCININI Luna2012RFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER60m Ragazze 
10QUASSOLO Gregorio2009CMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER200m Cadetti27.93
685TAROZZI Marta2011RFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER60m Ragazze9.1
696TASSINARI Giada2012RFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER60m Ragazze 
9TONELLI Giulia Asia2009CFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER200m Cadette30.29
10TONIELLI Emma2009CFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER200m Cadette 
2TONIELLI Francesco2011RMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER600m Ragazzi 
11TONIELLI Pietro2009CMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER200m Cadetti 
12VITALE Davide Lamine2009CMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER200m Cadetti 
93ZENONI Riccardo2009CMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER200m Cadetti 
Totale: 11
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
39GANGBO Caterina Mavie2011RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA600m Ragazze 
715GANGBO Caterina Mavie2011RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA60m Ragazze 
Totale: 2
BO263 G.P. ATLETICA MOLINELLALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
11CASSANI Arianna2010CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA200m Cadette 
718CASSANI Arianna2010CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA60 Hs H 76-8.00 Cadette 
679TASSINARI Asia2009CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLASalto triplo Cadette11.42
Totale: 3
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
692ACHINCA Edoardo2009CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 Hs H 84-8.50 Cadetti11.04
96ACHINCA Edoardo2009CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200m Cadetti31.57
697AIT EL ARABI Omayma2009CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 Hs H 76-8.00 Cadette9.56
40AIT ELARABI Safa2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA600m Ragazze1:57.16
699AIT ELARABI Safa2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60m Ragazze 
97CARABBI Niccolo'2009CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200m Cadetti 
694CIRASOLA Arianna2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60m Ragazze 
681CUTAIA Greta2010CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 Hs H 76-8.00 Cadette 
706DI MEO Miriam2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60m Ragazze 
693FABBRI Agata Maria2009CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto triplo Cadette11.05
12GAROFALO Anna2009CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200m Cadette31.84
680LENZARINI Pietro2010CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto triplo Cadetti 
13MOLINARI GINZBURG Olimp2010CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200m Cadette29.89
689PICCOLI Milo2010CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto con l'asta Cadetti 
14RIGHI Emma2010CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200m Cadette 
707RUGGERI Andrea2012RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60m Ragazzi 
695SABATINO Ginevra2010CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60 Hs H 76-8.00 Cadette 
686SACCHI Camilla2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60m Ragazze 
15SANDRI Giulia2010CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA200m Cadette30.36
687SANDROLINI Marta2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60m Ragazze 
690SOLMI Pietro2010CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto con l'asta Cadetti 
41URSO Bianca2011RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA600m Ragazze1:49.90
701URSO Bianca2011RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA60m Ragazze9.0
Totale: 23
CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
520AMBROSIO Gabriele2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60m Ragazzi10.04
3AMBROSIO Gabriele2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO600m Ragazzi2:13.34
16AMBROSIO Paola2009CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO200m Cadette31.11
570ARNALDI Ludovica2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60m Ragazze 
42ARNALDI Ludovica2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO600m Ragazze 
17BALBO Cecilia2010CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO200m Cadette 
561BALBO Cecilia2010CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 Hs H 76-8.00 Cadette 
533BARBARA Ilaria2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60m Ragazze10.31
18BARBOTTO Giorgia2010CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO200m Cadette 
4BAUDINO Andrea2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO600m Ragazzi 
532BAUDINO Andrea2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60m Ragazzi 
98BECCARIA Alessandro2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO200m Cadetti 
563BECCARIA Alessandro2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDOSalto triplo Cadetti 
19BERTONE Noemi2010CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO200m Cadette 
43BONELLI Emilia2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO600m Ragazze 
557BONELLI Emilia2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60m Ragazze 
550BORRA Beatrice2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60m Ragazze8.87
44BORRA Beatrice2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO600m Ragazze1:59.35
20CHIECCHIO Lucia2009CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO200m Cadette31.36
528CHIECCHIO Marta2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60m Ragazze9.56
99CHIECCHIO Nicola2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO200m Cadetti 
100D'ANGELO Federico2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO200m Cadetti29.78
567DERVISHI Adora2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60m Ragazze10.22
45DERVISHI Adora2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO600m Ragazze2:25.82
5FORNI Aurelio2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO600m Ragazzi 
556FORNI Aurelio2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60m Ragazzi 
6FRANCO Mario2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO600m Ragazzi 
543FRANCO Mario2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60m Ragazzi9.8
19LEQUIO Lorenzo2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO200m Cadetti 
21LETTIERI Alessia2009CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO200m Cadette 
22MAMELI Cecilia2010CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO200m Cadette 
545MARENCO Nicolo'2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60m Ragazzi 
7MARENCO Nicolo'2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO600m Ragazzi 
513MARINO Lorenzo2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDOSalto triplo Cadetti 
20MARINO Lorenzo2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO200m Cadetti 
23MUSSO Sofia2010CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO200m Cadette 
46OCCELLI Gloria2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO600m Ragazze 
529OCCELLI Gloria2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60m Ragazze 
518OMINELLI Pietro2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 Hs H 84-8.50 Cadetti 
21OMINELLI Pietro2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO200m Cadetti 
554PRIOLA Giulia2009CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDOSalto con l'asta Cadette1.90
47PRIOLA Valentina2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO600m Ragazze 
548PRIOLA Valentina2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60m Ragazze 
514PROVERA Giacomo2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60 Hs H 84-8.50 Cadetti9.08
23PROVERA Giacomo2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO200m Cadetti 
22PROVERA Matteo2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO200m Cadetti 
536RINALDI Beatrice2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60m Ragazze10.64
48RINALDI Beatrice2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO600m Ragazze 
541SACCO Andrea2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDOSalto triplo Cadetti 
24SACCO Andrea2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO200m Cadetti 
49SANTANA NUNEZ Isabel2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO600m Ragazze 
538SANTANA NUNEZ Isabel2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60m Ragazze 
8SANTO Lorenzo2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO600m Ragazzi1:54.10
526SANTO Lorenzo2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60m Ragazzi9.75
50SIGAUDO Sole2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO600m Ragazze1:58.32
524SIGAUDO Sole2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60m Ragazze9.36
564SIMBULA Francesco2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDOSalto triplo Cadetti 
25SIMBULA Francesco2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO200m Cadetti 
9SISMONDI Paolo2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO600m Ragazzi 
534SISMONDI Paolo2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO60m Ragazzi 
24SITO Laura2009CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO200m Cadette32.49
26SURRIANO Manuel2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO200m Cadetti 
Totale: 62
CO920 LIETO COLLE ASDLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
10AIANI Lorenzo2011RMCO920 LIETO COLLE ASD600m Ragazzi2:07.9
11BASSO Mattia2011RMCO920 LIETO COLLE ASD600m Ragazzi1:42.61
27BIONDO Emanuele2010CMCO920 LIETO COLLE ASD200m Cadetti 
25BURGASSI Francesca2010CFCO920 LIETO COLLE ASD200m Cadette 
28CICERO SANTALENA Leonar2010CMCO920 LIETO COLLE ASD200m Cadetti 
12CORTI Lorenzo2011RMCO920 LIETO COLLE ASD600m Ragazzi2:05.45
51GRISONI Sofia2011RFCO920 LIETO COLLE ASD600m Ragazze1:52.42
642RONCHETTI Lucia2011RFCO920 LIETO COLLE ASD60m Ragazze9.24
29SASSI Andrea2010CMCO920 LIETO COLLE ASD200m Cadetti 
639SCHIERA Filippo2011RMCO920 LIETO COLLE ASD60m Ragazzi9.47
26SCHIERA Lavinia2010CFCO920 LIETO COLLE ASD200m Cadette 
52SOMERA Gaia2011RFCO920 LIETO COLLE ASD600m Ragazze2:08.09
645SPERANZOSO Ilaria2011RFCO920 LIETO COLLE ASD60m Ragazze9.34
27TIMEO Anna2010CFCO920 LIETO COLLE ASD200m Cadette 
30ZAJC Oscar2010CMCO920 LIETO COLLE ASD200m Cadetti 
Totale: 15
FC038 EDERA ATL. FORLILista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
28BARZANTI Martina2009CFFC038 EDERA ATL. FORLI200m Cadette 
756GIULIANI Pietro2009CMFC038 EDERA ATL. FORLISalto con l'asta Cadetti4.01
31GIULIANI Pietro2009CMFC038 EDERA ATL. FORLI200m Cadetti 
Totale: 3
FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Lista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
757GAUDENZI Anna2009CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Salto con l'asta Cadette2.30
754MONTERASTELLI Luca2009CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'Salto con l'asta Cadetti3.60
Totale: 2
FE025 ATL. BONDENOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
727ALVISI Eleonora2011RFFE025 ATL. BONDENO60m Ragazze9.64
29BIGHI Alessandra2010CFFE025 ATL. BONDENO200m Cadette 
720BIGHI Alessandra2010CFFE025 ATL. BONDENO60 Hs H 76-8.00 Cadette 
735CALEFFI Emma2011RFFE025 ATL. BONDENO60m Ragazze9.56
53CAPPELLI Martina2011RFFE025 ATL. BONDENO600m Ragazze2:25.06
719CIRELLI Annamaria2011RFFE025 ATL. BONDENO60m Ragazze8.49
54FARRIS Silvia2012RFFE025 ATL. BONDENO600m Ragazze 
30PASSARINI Nadia2010CFFE025 ATL. BONDENO200m Cadette 
Totale: 8
FE378 ATLETICA ESTENSELista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
750ANGELINI Anna2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE60m Ragazze 
55BRUTTOMESSO Anna2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE600m Ragazze2:03.76
738BRUTTOMESSO Anna2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE60m Ragazze9.59
31BUGLIONI Azzurra2010CFFE378 ATLETICA ESTENSE200m Cadette 
32CAMPAGNOLI Francesca2010CFFE378 ATLETICA ESTENSE200m Cadette 
742CARRARA Ilaria2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE60m Ragazze8.86
33DIOLI Emma2009CFFE378 ATLETICA ESTENSE200m Cadette 
745GARDELLINI Nora2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE60m Ragazze 
56GARDELLINI Nora2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE600m Ragazze 
753GLIOSCA FERRETTI Luz Ya2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE60m Ragazze 
32MANDACHE Robert2009CMFE378 ATLETICA ESTENSE200m Cadetti 
33MARCHETTI Javier2010CMFE378 ATLETICA ESTENSE200m Cadetti 
740POLTRONIERI Sofia2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE60m Ragazze9.82
747ROSSI Nina2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE60m Ragazze 
749TRAINA Adele2012RFFE378 ATLETICA ESTENSE60m Ragazze 
57TRAINA Adele2012RFFE378 ATLETICA ESTENSE600m Ragazze 
34TRASFORINI Francesca2010CFFE378 ATLETICA ESTENSE200m Cadette 
Totale: 17
FE596 A.S.D. ATLETICA COPPAROLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
35BARDUCCO Giorgia2010CFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO200m Cadette 
36BECCATI Giulia2009CFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO200m Cadette32.79
58BREVEGLIERI Sofia2012RFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO600m Ragazze 
34CASTELLI Enrico2010CMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO200m Cadetti 
37DALLA MUTA Francesca2009CFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO200m Cadette 
730GERIN Paola2009CFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPAROSalto triplo Cadette 
751GNANI Bianca2011RFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO60m Ragazze 
733GULMINI Anna2011RFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO60m Ragazze 
38MAZZINI Agata2010CFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO200m Cadette 
741SATTIN Giorgia2011RFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO60m Ragazze10.04
35SCANAVACCA Nicola2009CMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO200m Cadetti 
Totale: 11
GE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
36BACIGALUPI Tommaso2009CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO200m Cadetti 
39BELLISARIO Noemi2009CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO200m Cadette32.22
40BORTOLOTTI Giorgia2010CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO200m Cadette 
576CANTO Andrea2009CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO60 Hs H 84-8.50 Cadetti 
41COTELLA Lisa2009CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO200m Cadette27.84
59DIOUF ANGELINO Ouleye2011RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO600m Ragazze1:51.07
42GIANUZZI Viola2010CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO200m Cadette 
43MARRA Federica2010CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO200m Cadette 
583OLDRATI Tommaso2012RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO60m Ragazzi 
13OLDRATI Tommaso2012RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO600m Ragazzi 
14PATRIARCHI Pierpaolo2011RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO600m Ragazzi2:24.29
578PATRIARCHI Pierpaolo2011RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO60m Ragazzi9.94
37PEDEMONTE Elia2009CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO200m Cadetti 
44PISANO Irene2010CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO200m Cadette 
60ROMANO Alessia2012RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO600m Ragazze 
604SCAFFARO Elena2012RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO60m Ragazze 
38SCHENONE Davide2009CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO200m Cadetti 
61SCHENONE Irene2011RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO600m Ragazze 
45SPINETTI Giada2009CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO200m Cadette 
46TERSIGNI Emma2010CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO200m Cadette 
Totale: 20
GE120 A.S.D.4JUMPSLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
599CASULA Loris2009CMGE120 A.S.D.4JUMPSSalto triplo Cadetti 
607CONTERNO Anna2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS60m Ragazze 
606FULLE Francesco2011RMGE120 A.S.D.4JUMPS60m Ragazzi 
15FULLE Francesco2011RMGE120 A.S.D.4JUMPS600m Ragazzi 
597KOUENI Alessandro2010CMGE120 A.S.D.4JUMPS60 Hs H 84-8.50 Cadetti 
39KOUENI Alessandro2010CMGE120 A.S.D.4JUMPS200m Cadetti 
612MOTTA Sofia2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS60m Ragazze 
62MOTTA Sofia2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS600m Ragazze 
602PANINI Agata2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS60m Ragazze10.23
601PANINI Giorgio2009CMGE120 A.S.D.4JUMPS60 Hs H 84-8.50 Cadetti 
40PANINI Giorgio2009CMGE120 A.S.D.4JUMPS200m Cadetti 
592RAVERA Anita2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS60m Ragazze9.85
63RAVERA Anita2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS600m Ragazze1:58.08
64RAVERA Matilde2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS600m Ragazze2:06.99
593RAVERA Matilde2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS60m Ragazze10.10
65REPETTO Anna2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS600m Ragazze2:10.46
595REPETTO Anna2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS60m Ragazze10.55
609TORRE Marta2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS60m Ragazze 
66TORRE Marta2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS600m Ragazze 
67VALLE Amanda2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS600m Ragazze2:08.16
589VALLE Amanda2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS60m Ragazze9.60
Totale: 21
IM029 ASD MAURINA OLIO CARLILista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
68DE LUCA Manila2011RFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI600m Ragazze1:57.66
617DE LUCA Manila2011RFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI60m Ragazze9.57
614PIRERO Pietro2009CMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLISalto triplo Cadetti11.08
69VOENA Julia2011RFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI600m Ragazze1:52.72
616VOENA Julia2011RFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI60m Ragazze9.20
Totale: 5
MI008 A.M.A. ACCADEMIA MELEGNANO ATLLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
41CHIERICHETTI Luca2009CMMI008 A.M.A. ACCADEMIA MELEGNANO ATL200m Cadetti 
42MINELLI Simone2010CMMI008 A.M.A. ACCADEMIA MELEGNANO ATL200m Cadetti 
Totale: 2
MN010 SPARTACUS ASDLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
664KOROLYK Anastasia2012RFMN010 SPARTACUS ASD60m Ragazze 
666MAROGNA Diamante2012RFMN010 SPARTACUS ASD60m Ragazze 
Totale: 2
MN406 ATL. RIGOLETTOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
47ANTONELLI Cecilia2009CFMN406 ATL. RIGOLETTO200m Cadette 
43DANIELE Francesco2010CMMN406 ATL. RIGOLETTO200m Cadetti 
660GAIONI Pietro2011RMMN406 ATL. RIGOLETTO60m Ragazzi 
659GIRELLI Gaia2010CFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto triplo Cadette 
48MOZZARELLI Matilde2010CFMN406 ATL. RIGOLETTO200m Cadette 
662REDENTI Marianna2010CFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta Cadette 
665RUGGIERO Margherita2010CFMN406 ATL. RIGOLETTOSalto con l'asta Cadette 
667ZAMPRIOLO Vittoria2010CFMN406 ATL. RIGOLETTO60 Hs H 76-8.00 Cadette 
Totale: 8
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
764DAMIANI Edoardo2009CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta Cadetti3.50
792FONTANA Aymen2010CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Salto con l'asta Cadetti 
Totale: 2
MO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESELista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
49ARTIOLI Caterina2010CFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE200m Cadette 
797AVONI Caterina2011RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE60m Ragazze8.99
759BARACCO Viola2009CFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE60 Hs H 76-8.00 Cadette12.93
50CAPUTO Grace Manuela2010CFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE200m Cadette 
51CLO' Maria Sole2010CFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE200m Cadette 
70COSCI Frida2011RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE600m Ragazze2:25.1
791FOLETTI Andrea2011RMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE60m Ragazzi8.41
787GAMBARI Greta2009CFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESESalto triplo Cadette9.38
52GRILLI Arianna2009CFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE200m Cadette 
795HAYFORD Maria Elizabett2012RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE60m Ragazze 
44JUZBASEV Daniel2009CMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE200m Cadetti30.59
53MALFERRARI Arianna2009CFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE200m Cadette33.48
801MAZZAGLIA Martina2011RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE60m Ragazze 
16MORANDI Dario2011RMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE600m Ragazzi 
54MORSELLI Giulia2010CFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE200m Cadette 
17SIGHINOLFI Iacopo2012RMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE600m Ragazzi 
773TESE' SCARANO Irene2011RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE60m Ragazze8.78
796VITALBI Mattia2012RMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE60m Ragazzi 
Totale: 18
MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPILista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
775CINELLI Lorenzo2011RMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI60m Ragazzi9.43
18D'ANGELO Riccardo2012RMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI600m Ragazzi 
794DAVOLI Gabriele2011RMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI60m Ragazzi8.9
790GARRO Noemi2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI60m Ragazze9.88
788GHERARDI Costanza2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI60m Ragazze9.88
768MALAVASI Giulia2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI60m Ragazze9.24
71MALAVASI Giulia2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI600m Ragazze 
770PIVETTI Margherita2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI60m Ragazze9.86
72PIVETTI Margherita2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI600m Ragazze 
800RIZZARDI Sofia2012RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI60m Ragazze 
761SQUATRITO Gabriele2012RMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI60m Ragazzi 
789TAMMARO Vittoria2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI60m Ragazze9.08
Totale: 12
MO060 POL. CASTELFRANCO EMILIALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
783BENASSI Mattia2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA60 Hs H 84-8.50 Cadetti11.60
45BONAZZI Thomas Lorenzo2010CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA200m Cadetti 
46BONI Samuel2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA200m Cadetti 
47COSTANZINI Jacopo2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA200m Cadetti25.59
55GOFFREDO Anna2010CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA200m Cadette 
56IANNELLI Eleonora2010CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA200m Cadette 
48MARTINELLI Lorenzo2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA200m Cadetti 
49PIACENTINI Filippo2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA200m Cadetti25.73
767POWER Martha2009CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA60 Hs H 76-8.00 Cadette 
780ROMANO Maria Vittoria2010CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA60 Hs H 76-8.00 Cadette 
50SOLI Riccardo2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA200m Cadetti30.36
51TRIPICCHIO Jacopo2010CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA200m Cadetti 
57UGUZZONI Giulia2010CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA200m Cadette 
Totale: 13
PC087 LIBERTAS CADEOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
52BANCE Abdou Raouf2009CMPC087 LIBERTAS CADEO200m Cadetti 
816BURZONI Emma2010CFPC087 LIBERTAS CADEO60 Hs H 76-8.00 Cadette 
836FRANCHI Matteo2011RMPC087 LIBERTAS CADEO60m Ragazzi 
58JANEVA Elena2010CFPC087 LIBERTAS CADEO200m Cadette 
811JANEVA Elena2010CFPC087 LIBERTAS CADEO60 Hs H 76-8.00 Cadette 
827LOMUSCIO Marica2010CFPC087 LIBERTAS CADEO60 Hs H 76-8.00 Cadette 
53NAPOLI Davide Alfonso m2009CMPC087 LIBERTAS CADEO200m Cadetti 
818ROMANI Chiara2010CFPC087 LIBERTAS CADEO60 Hs H 76-8.00 Cadette 
59SONGNE Adjaratou2010CFPC087 LIBERTAS CADEO200m Cadette 
19TRAJKOV Kire2011RMPC087 LIBERTAS CADEO600m Ragazzi 
Totale: 10
PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHILista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
60BARGAZZI Francesca2009CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI200m Cadette31.28
61BERNINI Gaia2009CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI200m Cadette 
804BERNINI Gaia2009CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI60 Hs H 76-8.00 Cadette10.63
815BIANCHI Stella2009CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto triplo Cadette8.23
825CAMIA Davide2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto triplo Cadetti 
62CUSMA' Sofia2010CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI200m Cadette 
807DISINGRINI Leonardo2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto triplo Cadetti 
54DISINGRINI Leonardo2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI200m Cadetti 
63FERVARI Maria Sole2010CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI200m Cadette 
64GJUZI Erma2010CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI200m Cadette 
820GRIZIOTTI Sara2009CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto triplo Cadette 
65GUASCONI Margherita2010CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI200m Cadette 
55LAMBRUGHI Tommaso2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI200m Cadetti 
56MAGNANI Paolo2009CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI200m Cadetti 
834MAGNANI Paolo2009CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto triplo Cadetti 
824MONACHESI Victoria2010CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto triplo Cadette 
813MORALES Giulia2010CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto triplo Cadette 
57NDUWIMANA Theo2009CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI200m Cadetti 
809NDUWIMANA Theo2009CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto triplo Cadetti9.28
58PANZARINO Nicolas2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI200m Cadetti 
59ROSSI Luca2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI200m Cadetti 
66SANTI Mila2009CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI200m Cadette28.97
67SEMA Kleisa2010CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI200m Cadette 
68TRABACCHI Alessia2010CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI200m Cadette 
Totale: 24
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
919ACCURSO TAGANO Giorgia2011RFPR068 C.U.S. PARMA60m Ragazze10.95
20AMALFI Andrea2011RMPR068 C.U.S. PARMA600m Ragazzi1:53.31
60BAZZINI Stefano2009CMPR068 C.U.S. PARMA200m Cadetti 
73BELLINI Valentina2012RFPR068 C.U.S. PARMA600m Ragazze 
917BLANCA Emma2011RFPR068 C.U.S. PARMA60m Ragazze9.70
957BORGOGNO Viola2011RFPR068 C.U.S. PARMA60m Ragazze10.6
887CAFARO Francesca2012RFPR068 C.U.S. PARMA60m Ragazze 
21CALDERARO Federico2011RMPR068 C.U.S. PARMA600m Ragazzi 
61CANTONI Leonardo2010CMPR068 C.U.S. PARMA200m Cadetti 
74CARRETTA Alice2011RFPR068 C.U.S. PARMA600m Ragazze 
69D'AMICO Chiara2009CFPR068 C.U.S. PARMA200m Cadette30.38
850DE TONI Luca2009CMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 84-8.50 Cadetti 
62DE TONI Luca2009CMPR068 C.U.S. PARMA200m Cadetti 
75DI TARANTO Aurora2012RFPR068 C.U.S. PARMA600m Ragazze 
70FURLOTTI Giulia2010CFPR068 C.U.S. PARMA200m Cadette 
859GALLUZZI Viola2012RFPR068 C.U.S. PARMA60m Ragazze 
875GIORGIO Aurora2011RFPR068 C.U.S. PARMA60m Ragazze9.63
972GNACCARINI Irene2012RFPR068 C.U.S. PARMA60m Ragazze 
933GRECI Beatrice2010CFPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 76-8.00 Cadette 
71GUARESCHI Matilde2010CFPR068 C.U.S. PARMA200m Cadette 
22MASSAGLI Giulio2011RMPR068 C.U.S. PARMA600m Ragazzi 
944MEZZETTA Matteo2010CMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 84-8.50 Cadetti 
23MONTI Pietro2011RMPR068 C.U.S. PARMA600m Ragazzi 
72MURATORI Emma2009CFPR068 C.U.S. PARMA200m Cadette 
946OLIVINI Alessandro2010CMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 84-8.50 Cadetti 
76ORRERO Liviana2011RFPR068 C.U.S. PARMA600m Ragazze 
63PAULINO RODRIGUEZ Tommy2009CMPR068 C.U.S. PARMA200m Cadetti 
881PERCUDANI Eva2009CFPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 76-8.00 Cadette10.26
73PERCUDANI Eva2009CFPR068 C.U.S. PARMA200m Cadette 
74PICCOLI Serena2010CFPR068 C.U.S. PARMA200m Cadette 
840PICCOLI Serena2010CFPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 76-8.00 Cadette 
24PINCIANI Davide2011RMPR068 C.U.S. PARMA600m Ragazzi 
75POLLASTRI Amanda2010CFPR068 C.U.S. PARMA200m Cadette 
76REGGIANI Anna2009CFPR068 C.U.S. PARMA200m Cadette31.34
935RONCONI Mariem2012RFPR068 C.U.S. PARMA60m Ragazze 
913ROSSI Vittoria2011RFPR068 C.U.S. PARMA60m Ragazze10.09
851SAGLIETTI Elisa2011RFPR068 C.U.S. PARMA60m Ragazze9.34
77SANCHEZ GARCIA Samantha2010CFPR068 C.U.S. PARMA200m Cadette 
955SCLEP Jolan2011RMPR068 C.U.S. PARMA60m Ragazzi8.48
78SIMEONI Anna2010CFPR068 C.U.S. PARMA200m Cadette 
918SOMMI Alessandro2012RMPR068 C.U.S. PARMA60m Ragazzi 
975VAIRA Laura2011RFPR068 C.U.S. PARMA60m Ragazze 
908ZACCARI Samuele2012RMPR068 C.U.S. PARMA60m Ragazzi 
79ZANELLA Giorgia2009CFPR068 C.U.S. PARMA200m Cadette33.68
943ZUNINO Leonardo2009CMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 84-8.50 Cadetti 
Totale: 45
PR075 ATL. AVIS FIDENZALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
80HAMZA Linda2009CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA200m Cadette 
951ROSSI Matteo2012RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA60m Ragazzi 
25ROSSI Matteo2012RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA600m Ragazzi 
970TALIGNANI Federico2011RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA60m Ragazzi 
949TALIGNANI Rebecca2011RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA60m Ragazze 
Totale: 5
PR077 ATLETICA PARMA SPRINTLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
910ADORNI Vittoria2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT60m Ragazze 
911ALFIERI Mattia2012RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT60m Ragazzi 
858BORROMEI Alessandra2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT60m Ragazze8.84
81BOSCHI Sara2010CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT200m Cadette 
952BUSSOLATI Samuele2012RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT60m Ragazzi 
852CASSANELLI Marco2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT60m Ragazzi8.98
26CASSANELLI Marco2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT600m Ragazzi1:46.22
977CATELLANI Laura2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT60m Ragazze 
878COLLI Stella2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT60m Ragazze9.67
962CORTESI Mario2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT60m Ragazzi9.59
27CORTESI Mario2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT600m Ragazzi 
82COSENZA Giorgia2009CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT200m Cadette 
83FERRARI Giulia2010CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT200m Cadette 
907FERRARI Greta2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT60m Ragazze 
64GROPPI Leonardo2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT200m Cadetti 
854GROPPI Massimo2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT60m Ragazzi10.48
65KOUAME Emmanuel Jean ma2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT200m Cadetti 
914LAUNECK Carlotta2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT60m Ragazze10.67
924MAGIERA Emma2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT60m Ragazze10.39
66NERI Nicolo'2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT200m Cadetti 
67PACE Niccolo' Giuseppe2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT200m Cadetti 
864PICELLI Cristian2012RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT60m Ragazzi 
68PIGAZZANI Alessio2010CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT200m Cadetti 
906PIGAZZANI Alice2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT60m Ragazze10.95
971SACCANI Laura2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT60m Ragazze 
925SANDEI Maria Vittoria2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT60m Ragazze 
838SARZI MADDIDINI Lorenzo2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTSalto triplo Cadetti9.83
928SPAGGIARI Virginia2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT60m Ragazze9.50
916TAMBORONI Riccardo2012RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT60m Ragazzi 
28TAMBORONI Riccardo2012RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT600m Ragazzi 
77VETTORI Maria Amelia2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT600m Ragazze 
904VICENTINI Melissa2009CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTSalto triplo Cadette10.78
84ZACCARINI Micol2010CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT200m Cadette 
956ZANELLA Sveva2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT60m Ragazze8.90
69ZAROTTI Federico2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT200m Cadetti 
Totale: 35
PR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
931BERTORA Alessandro2012RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD60m Ragazzi 
29BERTORA Alessandro2012RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD600m Ragazzi 
85BIANCHI Sofia2009CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD200m Cadette34.37
86DELMONTE Anna2009CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD200m Cadette30.69
929DOMINI Chiara2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD60m Ragazze 
78DOMINI Chiara2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD600m Ragazze 
87FUREGATO Bice2010CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD200m Cadette 
79LAZZARIS Lisa2011RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD600m Ragazze 
958LAZZARIS Lisa2011RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD60m Ragazze9.74
88PALERMO Angelica2010CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD200m Cadette 
80PALERMO Clelia2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD600m Ragazze 
964PALERMO Clelia2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD60m Ragazze 
89PASQUINELLI Viola2009CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD200m Cadette32.63
902PINAZZI Riccardo2012RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD60m Ragazzi 
30PINAZZI Riccardo2012RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD600m Ragazzi 
940SACCHETTI Marianna2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD60m Ragazze 
81SACCHETTI Marianna2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD600m Ragazze 
960ZADI Naki Ange michee2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD60m Ragazze 
82ZADI Naki Ange michee2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD600m Ragazze 
Totale: 19
PR436 CIRCOLO MINERVA ASDLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
882AGAZZI Ivan2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD60m Ragazzi9.54
31AGAZZI Ivan2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD600m Ragazzi2:14.52
90BALLERINI Camilla2009CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD200m Cadette27.88
70BRUNELLI Riccardo2010CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD200m Cadetti 
871BRUNI Andrea2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD60m Ragazzi10.74
32BRUNI Andrea2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD600m Ragazzi 
71DE MARTINO Francesco2010CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD200m Cadetti 
91DEMALDE' Camilla2010CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD200m Cadette 
923DEMALDE' Camilla2010CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASDSalto triplo Cadette 
92FARINOTTI Valentina2010CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD200m Cadette 
33GRECI Riccardo2012RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD600m Ragazzi 
876GRECI Riccardo2012RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD60m Ragazzi 
72MAIA Lorenzo2010CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD200m Cadetti 
93MAIORANA Giulia2010CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD200m Cadette 
94MATTAVELLI Emma2010CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD200m Cadette 
889MELEGARI Emilia2010CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASDSalto triplo Cadette 
95MELEGARI Emilia2010CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD200m Cadette 
969PALAZZINO Diego2012RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD60m Ragazzi 
34PARTESOTTI Rocco2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD600m Ragazzi1:57.96
868PARTESOTTI Rocco2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD60m Ragazzi9.07
96PIETRAPIANA Anna2009CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD200m Cadette29.25
890PIETRAPIANA Anna2009CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASDSalto triplo Cadette 
892PIETRAPIANA Giacomo2012RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD60m Ragazzi 
35PIETRAPIANA Giacomo2012RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD600m Ragazzi 
97SACCANI Benedetta2010CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD200m Cadette 
98TIJANI Karama2009CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD200m Cadette30.65
900VERDERI Ester2012RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD60m Ragazze 
83VERDERI Ester2012RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD600m Ragazze 
Totale: 28
PR439 ATL. BUZZETTILista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
99BONVINI Beatrice2009CFPR439 ATL. BUZZETTI200m Cadette 
895DI FEDERICO Agata2010CFPR439 ATL. BUZZETTI60 Hs H 76-8.00 Cadette 
100DI FEDERICO Agata2010CFPR439 ATL. BUZZETTI200m Cadette 
873GILIOLI Noemi2010CFPR439 ATL. BUZZETTI60 Hs H 76-8.00 Cadette 
151GILIOLI Noemi2010CFPR439 ATL. BUZZETTI200m Cadette 
84MAZZA Matilde2011RFPR439 ATL. BUZZETTI600m Ragazze 
73OLZI Francesco2009CMPR439 ATL. BUZZETTI200m Cadetti 
85ROMANINI Virginia2012RFPR439 ATL. BUZZETTI600m Ragazze 
Totale: 8
RA095 ATLETICA RAVENNALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
152ALESSI Giorgia2010CFRA095 ATLETICA RAVENNA200m Cadette 
990BARBONI Leonardo2009CMRA095 ATLETICA RAVENNASalto triplo Cadetti8.84
978BENINI Davide2010CMRA095 ATLETICA RAVENNA60 Hs H 84-8.50 Cadetti 
74BONOMO Ettore2009CMRA095 ATLETICA RAVENNA200m Cadetti30.23
992BUTNARU Eduard2009CMRA095 ATLETICA RAVENNASalto triplo Cadetti 
985CHIEPPA Francesca2009CFRA095 ATLETICA RAVENNA60 Hs H 76-8.00 Cadette 
153CHIEPPA Francesca2009CFRA095 ATLETICA RAVENNA200m Cadette35.94
988CIFLIKU Klara2010CFRA095 ATLETICA RAVENNA60 Hs H 76-8.00 Cadette 
154D'ANDREA RICCHI Lorenza2009CFRA095 ATLETICA RAVENNA200m Cadette29.79
979DORIA Lorenzo2009CMRA095 ATLETICA RAVENNASalto triplo Cadetti 
75FORTAREZZA Lorenzo2010CMRA095 ATLETICA RAVENNA200m Cadetti 
76LA CALA Giorgio2009CMRA095 ATLETICA RAVENNA200m Cadetti27.81
77MECI Deon2010CMRA095 ATLETICA RAVENNA200m Cadetti 
155POUYE Mame Diarra2010CFRA095 ATLETICA RAVENNA200m Cadette 
78RICCI Andrea2010CMRA095 ATLETICA RAVENNA200m Cadetti 
156ROSETTI Nora2010CFRA095 ATLETICA RAVENNA200m Cadette 
157SEGURINI Chiara2010CFRA095 ATLETICA RAVENNA200m Cadette 
Totale: 17
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
79BONINI Luca2010CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200m Cadetti 
158CANFORA Chiara2010CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200m Cadette 
159D'AGOSTINO Camilla2009CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200m Cadette31.90
160FERRARI Federica2010CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200m Cadette 
1015FONTANESI Ginevra2009CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 Hs H 76-8.00 Cadette10.45
161MONTANARI Marta2010CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200m Cadette 
162REVERBERI Vanessa2010CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200m Cadette 
1017SASSI Cecilia2009CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA60 Hs H 76-8.00 Cadette 
163VALDO Emma2010CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA200m Cadette29.93
Totale: 9
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
164ANDREOLI Sara2009CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.200m Cadette26.85
80MALENCHINI Lorenzo2009CMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.200m Cadetti 
165MENOZZI Alice2009CFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.200m Cadette32.67
1003VENTURI Emma2011RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.60m Ragazze8.63
Totale: 4
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
166ARGENTO Lidia2009CFRE128 ATL. REGGIO ASD200m Cadette30.24
1007BAGNI Diana2011RFRE128 ATL. REGGIO ASD60m Ragazze9.55
81BILLI Daniele2009CMRE128 ATL. REGGIO ASD200m Cadetti 
82CASALETTI Christian2010CMRE128 ATL. REGGIO ASD200m Cadetti28.90
1012CASALETTI Christian2010CMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto triplo Cadetti 
1010COCCONCELLI Gabriele2011RMRE128 ATL. REGGIO ASD60m Ragazzi9.3
167COSTONCELLI Caterina2010CFRE128 ATL. REGGIO ASD200m Cadette 
168CUSCUZZU Clara2010CFRE128 ATL. REGGIO ASD200m Cadette 
1009D'IPPOLITO Giulio2012RMRE128 ATL. REGGIO ASD60m Ragazzi 
1001DE PIETRI Adelmo2009CMRE128 ATL. REGGIO ASDSalto triplo Cadetti11.13
1002DE PIETRI Dante2011RMRE128 ATL. REGGIO ASD60m Ragazzi9.31
1025DECARLO Beatrice2011RFRE128 ATL. REGGIO ASD60m Ragazze9.1
83DI LEMBO Gabriele2009CMRE128 ATL. REGGIO ASD200m Cadetti27.29
169GIORDANI Emma2009CFRE128 ATL. REGGIO ASD200m Cadette29.67
84HUANG Jack2009CMRE128 ATL. REGGIO ASD200m Cadetti 
85IOVINE Michael2009CMRE128 ATL. REGGIO ASD200m Cadetti26.88
1006LLESHI Arturo2011RMRE128 ATL. REGGIO ASD60m Ragazzi 
86NOVELLI Teresa2012RFRE128 ATL. REGGIO ASD600m Ragazze 
1028NOVELLI Teresa2012RFRE128 ATL. REGGIO ASD60m Ragazze 
170RUBERTELLI Elisa2010CFRE128 ATL. REGGIO ASD200m Cadette 
1004SASSI Isabella2011RFRE128 ATL. REGGIO ASD60m Ragazze9.41
998TORRICELLI Anna2012RFRE128 ATL. REGGIO ASD60m Ragazze 
86VACONDIO Alessandro2010CMRE128 ATL. REGGIO ASD200m Cadetti 
171VISANTINI Zoe2010CFRE128 ATL. REGGIO ASD200m Cadette 
Totale: 24
TN101 ATLETICA TRENTOLista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
172PICCOLI Aurora2009CFTN101 ATLETICA TRENTO200m Cadette 
Totale: 1
TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRALista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
173ARMAN Sofia2009CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA200m Cadette31.12
174ARSENI Maria2009CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA200m Cadette31.30
175BONFANTI Chiara2009CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA200m Cadette28.88
176HOLLER Tabea2010CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA200m Cadette 
177ONORATO Alice2009CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA200m Cadette34.23
Totale: 5
VI684 VALLEY ATHLETICS TEAM A.S.D.Lista degli Atleti per - 19 Gennaio 2024 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓGaraAccredito
178DAMBRUOSO Ludovica2010CFVI684 VALLEY ATHLETICS TEAM A.S.D.200m Cadette26.84
87FORTUNA Andrea2009CMVI684 VALLEY ATHLETICS TEAM A.S.D.200m Cadetti27.21
678FORTUNA Andrea2009CMVI684 VALLEY ATHLETICS TEAM A.S.D.60 Hs H 84-8.50 Cadetti 
676RENSI Rachele2010CFVI684 VALLEY ATHLETICS TEAM A.S.D.60 Hs H 76-8.00 Cadette 
Totale: 4
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb