PARMA MEETING INDOOR GIOVANILE
Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 20 gennaio 2024
RISULTATI22/01 - 07:09
200m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1590RABEZZANA Giacomo2009CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.25.83
2349PIACENTINI Filippo2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA26.79
3187FORTUNA Andrea2009CMVI684 VALLEY ATHLETICS TEAM A.S.D.27.26
 447COSTANZINI Jacopo2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIADQ
 285IOVINE Michael2009CMRE128 ATL. REGGIO ASDDNF
Serie 2Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1210QUASSOLO Gregorio2009CMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER25.83
2583DI LEMBO Gabriele2009CMRE128 ATL. REGGIO ASD26.22
347DI COLA Leonardo2010CMBG248 ATL. ESTRADA26.50
4376LA CALA Giorgio2009CMRA095 ATLETICA RAVENNA27.35
5182CASALETTI Christian2010CMRE128 ATL. REGGIO ASD27.58
Serie 3Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:38 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15100D'ANGELO Federico2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO27.83
2474BONOMO Ettore2009CMRA095 ATLETICA RAVENNA27.99
3120MARINO Lorenzo2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO28.21
4244JUZBASEV Daniel2009CMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE29.35
5350SOLI Riccardo2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA30.84
Serie 4Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:42 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1265KOUAME Emmanuel Jean ma2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT25.75
2336BACIGALUPI Tommaso2009CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO27.21
3428CICERO SANTALENA Leonar2010CMCO920 LIETO COLLE ASD27.58
4177MECI Deon2010CMRA095 ATLETICA RAVENNA29.99
5546BONI Samuel2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA30.50
Serie 5Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:44 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1579BONINI Luca2010CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.75
2266NERI Nicolo'2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT28.11
3173OLZI Francesco2009CMPR439 ATL. BUZZETTI28.97
4334CASTELLI Enrico2010CMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO31.58
5429SASSI Andrea2010CMCO920 LIETO COLLE ASD33.83
Serie 6Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:47 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1423PROVERA Giacomo2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO24.87
2169ZAROTTI Federico2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT28.08
3353NAPOLI Davide Alfonso m2009CMPC087 LIBERTAS CADEO28.49
4589VITELLO Nicolo'2010CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.31.80
5272MAIA Lorenzo2010CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD31.90
Serie 7Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1533MARCHETTI Javier2010CMFE378 ATLETICA ESTENSE27.00
2393ZENONI Riccardo2009CMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER27.67
3271DE MARTINO Francesco2010CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD27.84
4464GROPPI Leonardo2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT29.45
5167PACE Niccolo' Giuseppe2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT29.61
Serie 8Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:53 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1494SPOLTI Davide2009CMBG248 ATL. ESTRADA26.98
2337PEDEMONTE Elia2009CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO27.28
3184HUANG Jack2009CMRE128 ATL. REGGIO ASD27.36
4543DANIELE Francesco2010CMMN406 ATL. RIGOLETTO27.44
5248MARTINELLI Lorenzo2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA30.00
Serie 9Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1192CULEAC Bogdan2010CMBG248 ATL. ESTRADA26.94
2298BECCARIA Alessandro2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO27.71
3340PANINI Giorgio2009CMGE120 A.S.D.4JUMPS29.38
4570BRUNELLI Riccardo2010CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD29.63
5495RONCHI Lorenzo2010CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO31.51
Serie 10Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:58 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1331GIULIANI Pietro2009CMFC038 EDERA ATL. FORLI25.00
2542MINELLI Simone2010CMMI008 A.M.A. ACCADEMIA MELEGNANO ATL27.45
3178RICCI Andrea2010CMRA095 ATLETICA RAVENNA28.32
4461CANTONI Leonardo2010CMPR068 C.U.S. PARMA30.09
5255LAMBRUGHI Tommaso2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI31.57
Serie 11Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:01 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1562DE TONI Luca2009CMPR068 C.U.S. PARMA25.15
2388TORRE GAMBA Leonardo2010CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.26.85
3225SIMBULA Francesco2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO27.21
4486VACONDIO Alessandro2010CMRE128 ATL. REGGIO ASD31.20
5163PAULINO RODRIGUEZ Tommy2009CMPR068 C.U.S. PARMA31.86
Serie 12Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:04 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1235SCANAVACCA Nicola2009CMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO25.74
2519LEQUIO Lorenzo2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO25.82
3312VITALE Davide Lamine2009CMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER27.76
4151TRIPICCHIO Jacopo2010CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA27.92
5454DISINGRINI Leonardo2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI30.35
Serie 13Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:07 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1560BAZZINI Stefano2009CMPR068 C.U.S. PARMA28.25
221RAVIZZA Cristian2010CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.28.70
3411TONIELLI Pietro2009CMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER28.75
4168PIGAZZANI Alessio2010CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT28.84
5339KOUENI Alessandro2010CMGE120 A.S.D.4JUMPS33.09
Serie 14Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1597CARABBI Niccolo'2009CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.17
2427BIONDO Emanuele2010CMCO920 LIETO COLLE ASD29.39
3358PANZARINO Nicolas2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI29.66
4124SACCO Andrea2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO29.68
5275FORTAREZZA Lorenzo2010CMRA095 ATLETICA RAVENNA33.86
Serie 15Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1538SCHENONE Davide2009CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO26.20
2481BILLI Daniele2009CMRE128 ATL. REGGIO ASD26.83
3232MANDACHE Robert2009CMFE378 ATLETICA ESTENSE27.82
4399CHIECCHIO Nicola2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO32.66
Serie 16Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:18 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1341CHIERICHETTI Luca2009CMMI008 A.M.A. ACCADEMIA MELEGNANO ATL27.81
2556MAGNANI Paolo2009CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI28.75
3422PROVERA Matteo2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO28.93
4245BONAZZI Thomas Lorenzo2010CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA31.68
Serie 17Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:21 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1430ZAJC Oscar2010CMCO920 LIETO COLLE ASD28.97
2257NDUWIMANA Theo2009CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI29.34
3326SURRIANO Manuel2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO29.66
4559ROSSI Luca2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI32.55
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1579BONINI Luca2010CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.75
2423PROVERA Giacomo2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO24.87
3331GIULIANI Pietro2009CMFC038 EDERA ATL. FORLI25.00
4562DE TONI Luca2009CMPR068 C.U.S. PARMA25.15
5235SCANAVACCA Nicola2009CMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO25.74
6265KOUAME Emmanuel Jean ma2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT25.75
7519LEQUIO Lorenzo2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO25.82
8210QUASSOLO Gregorio2009CMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER25.83
8590RABEZZANA Giacomo2009CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.25.83
10538SCHENONE Davide2009CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO26.20
11583DI LEMBO Gabriele2009CMRE128 ATL. REGGIO ASD26.22
1247DI COLA Leonardo2010CMBG248 ATL. ESTRADA26.50
13349PIACENTINI Filippo2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA26.79
14481BILLI Daniele2009CMRE128 ATL. REGGIO ASD26.83
15388TORRE GAMBA Leonardo2010CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.26.85
16192CULEAC Bogdan2010CMBG248 ATL. ESTRADA26.94
17494SPOLTI Davide2009CMBG248 ATL. ESTRADA26.98
18533MARCHETTI Javier2010CMFE378 ATLETICA ESTENSE27.00
19597CARABBI Niccolo'2009CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.17
20336BACIGALUPI Tommaso2009CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO27.21
20225SIMBULA Francesco2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO27.21
22187FORTUNA Andrea2009CMVI684 VALLEY ATHLETICS TEAM A.S.D.27.26
23337PEDEMONTE Elia2009CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO27.28
24376LA CALA Giorgio2009CMRA095 ATLETICA RAVENNA27.35
25184HUANG Jack2009CMRE128 ATL. REGGIO ASD27.36
26543DANIELE Francesco2010CMMN406 ATL. RIGOLETTO27.44
27542MINELLI Simone2010CMMI008 A.M.A. ACCADEMIA MELEGNANO ATL27.45
28428CICERO SANTALENA Leonar2010CMCO920 LIETO COLLE ASD27.58
28182CASALETTI Christian2010CMRE128 ATL. REGGIO ASD27.58
30393ZENONI Riccardo2009CMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER27.67
31298BECCARIA Alessandro2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO27.71
32312VITALE Davide Lamine2009CMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER27.76
33341CHIERICHETTI Luca2009CMMI008 A.M.A. ACCADEMIA MELEGNANO ATL27.81
34232MANDACHE Robert2009CMFE378 ATLETICA ESTENSE27.82
355100D'ANGELO Federico2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO27.83
36271DE MARTINO Francesco2010CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD27.84
37151TRIPICCHIO Jacopo2010CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA27.92
38474BONOMO Ettore2009CMRA095 ATLETICA RAVENNA27.99
39169ZAROTTI Federico2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT28.08
40266NERI Nicolo'2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT28.11
41120MARINO Lorenzo2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO28.21
42560BAZZINI Stefano2009CMPR068 C.U.S. PARMA28.25
43178RICCI Andrea2010CMRA095 ATLETICA RAVENNA28.32
44353NAPOLI Davide Alfonso m2009CMPC087 LIBERTAS CADEO28.49
4521RAVIZZA Cristian2010CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.28.70
46411TONIELLI Pietro2009CMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER28.75
46556MAGNANI Paolo2009CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI28.75
48168PIGAZZANI Alessio2010CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT28.84
49422PROVERA Matteo2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO28.93
50173OLZI Francesco2009CMPR439 ATL. BUZZETTI28.97
50430ZAJC Oscar2010CMCO920 LIETO COLLE ASD28.97
52257NDUWIMANA Theo2009CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI29.34
53244JUZBASEV Daniel2009CMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE29.35
54340PANINI Giorgio2009CMGE120 A.S.D.4JUMPS29.38
55427BIONDO Emanuele2010CMCO920 LIETO COLLE ASD29.39
56464GROPPI Leonardo2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT29.45
57167PACE Niccolo' Giuseppe2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT29.61
58570BRUNELLI Riccardo2010CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD29.63
59358PANZARINO Nicolas2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI29.66
59326SURRIANO Manuel2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO29.66
61124SACCO Andrea2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO29.68
62177MECI Deon2010CMRA095 ATLETICA RAVENNA29.99
63248MARTINELLI Lorenzo2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA30.00
64461CANTONI Leonardo2010CMPR068 C.U.S. PARMA30.09
65454DISINGRINI Leonardo2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI30.35
66546BONI Samuel2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA30.50
67350SOLI Riccardo2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA30.84
68486VACONDIO Alessandro2010CMRE128 ATL. REGGIO ASD31.20
69495RONCHI Lorenzo2010CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO31.51
70255LAMBRUGHI Tommaso2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI31.57
71334CASTELLI Enrico2010CMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO31.58
72245BONAZZI Thomas Lorenzo2010CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA31.68
73589VITELLO Nicolo'2010CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.31.80
74163PAULINO RODRIGUEZ Tommy2009CMPR068 C.U.S. PARMA31.86
75272MAIA Lorenzo2010CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD31.90
76559ROSSI Luca2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI32.55
77399CHIECCHIO Nicola2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO32.66
78339KOUENI Alessandro2010CMGE120 A.S.D.4JUMPS33.09
79429SASSI Andrea2010CMCO920 LIETO COLLE ASD33.83
80275FORTAREZZA Lorenzo2010CMRA095 ATLETICA RAVENNA33.86
 447COSTANZINI Jacopo2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIADQ
 285IOVINE Michael2009CMRE128 ATL. REGGIO ASDDNF
60 Hs H 84-8.50 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 14:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13514PROVERA Giacomo2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.95
25783BENASSI Mattia2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.58
32978BENINI Davide2010CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.66
46601PANINI Giorgio2009CMGE120 A.S.D.4JUMPS10.17
54692ACHINCA Edoardo2009CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.93
Serie 2Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 14:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13850DE TONI Luca2009CMPR068 C.U.S. PARMA9.22
24508TORRE GAMBA Leonardo2010CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.77
32597KOUENI Alessandro2010CMGE120 A.S.D.4JUMPS12.31
45944MEZZETTA Matteo2010CMPR068 C.U.S. PARMA12.78
 6509RAVIZZA Cristian2010CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.DNF
Serie 3Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 14:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14576CANTO Andrea2009CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO9.63
25678FORTUNA Andrea2009CMVI684 VALLEY ATHLETICS TEAM A.S.D.9.74
36943ZUNINO Leonardo2009CMPR068 C.U.S. PARMA10.53
42518OMINELLI Pietro2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.08
 3946OLIVINI Alessandro2010CMPR068 C.U.S. PARMADNS
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13514PROVERA Giacomo2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.95
23850DE TONI Luca2009CMPR068 C.U.S. PARMA9.22
35783BENASSI Mattia2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA9.58
44576CANTO Andrea2009CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO9.63
52978BENINI Davide2010CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.66
65678FORTUNA Andrea2009CMVI684 VALLEY ATHLETICS TEAM A.S.D.9.74
76601PANINI Giorgio2009CMGE120 A.S.D.4JUMPS10.17
86943ZUNINO Leonardo2009CMPR068 C.U.S. PARMA10.53
94692ACHINCA Edoardo2009CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.93
102518OMINELLI Pietro2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.08
114508TORRE GAMBA Leonardo2010CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.11.77
122597KOUENI Alessandro2010CMGE120 A.S.D.4JUMPS12.31
135944MEZZETTA Matteo2010CMPR068 C.U.S. PARMA12.78
 6509RAVIZZA Cristian2010CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.DNF
 3946OLIVINI Alessandro2010CMPR068 C.U.S. PARMADNS
Salto con l'asta Cadetti
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 17:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1754MONTERASTELLI Luca2009CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.65
1.60 1.80 2.00 2.20 2.35 2.50 2.65 2.80 2.95 3.05 3.15 3.25 3.35 3.45 3.55 3.65 3.75              
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  O   XXX             
2764DAMIANI Edoardo2009CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18743.55
1.60 1.80 2.00 2.20 2.35 2.50 2.65 2.80 2.95 3.05 3.15 3.25 3.35 3.45 3.55 3.65               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   O   XXX              
2756GIULIANI Pietro2009CMFC038 EDERA ATL. FORLI3.55
1.60 1.80 2.00 2.20 2.35 2.50 2.65 2.80 2.95 3.05 3.15 3.25 3.35 3.45 3.55 3.65               
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   O   O   O   XXX              
4792FONTANA Aymen2010CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742.65
1.60 1.80 2.00 2.20 2.35 2.50 2.65 2.80                       
  -   -   -   XO   O   O   XO   XXX                      
5690SOLMI Pietro2010CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2.00
1.60 1.80 2.00 2.20                           
  O   O   XO   XXX                          
 689PICCOLI Milo2010CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNS
                              
                              
Salto triplo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 14:50 - Ora Fine: 15:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1631TALOM TAGNE Brayan2009CMBG248 ATL. ESTRADA12.55
1░: 11.93 2░: 12.25 3░: 12.46  4░: 12.55        
2614PIRERO Pietro2009CMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI11.88
1░: 11.27 2░: X 3░: 11.75  4░: 11.88        
3992BUTNARU Eduard2009CMRA095 ATLETICA RAVENNA11.80
1░: 11.39 2░: 11.15 3░: 11.80  4░: 11.80        
41001DE PIETRI Adelmo2009CMRE128 ATL. REGGIO ASD11.46
1░: 11.06 2░: 11.15 3░: X  4░: 11.46        
5564SIMBULA Francesco2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.72
1░: 10.72 2░: 10.30 3░: 10.03  4░: 10.11        
6838SARZI MADDIDINI Lorenzo2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.71
1░: X 2░: 10.45 3░: 10.69  4░: 10.71        
71012CASALETTI Christian2010CMRE128 ATL. REGGIO ASD10.56
1░: 10.38 2░: 9.94 3░: 10.51  4░: 10.56        
8513MARINO Lorenzo2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.08
1░: 10.04 2░: 9.88 3░: 9.89  4░: 10.08        
9979DORIA Lorenzo2009CMRA095 ATLETICA RAVENNA10.06
1░: 9.88 2░: 9.86 3░: 10.04  4░: 10.06        
10809NDUWIMANA Theo2009CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.00
1░: 9.38 2░: 9.82 3░: 9.95  4░: 10.00        
11834MAGNANI Paolo2009CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI9.79
1░: X 2░: 9.79 3░: 9.64  4░: 8.76        
12599CASULA Loris2009CMGE120 A.S.D.4JUMPS9.74
1░: 9.68 2░: X 3░: X  4░: 9.74        
13680LENZARINI Pietro2010CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.45
1░: 9.14 2░: 9.45 3░: 9.21  4░: X        
14990BARBONI Leonardo2009CMRA095 ATLETICA RAVENNA9.42
1░: 8.99 2░: 8.90 3░: 9.02  4░: 9.42        
15563BECCARIA Alessandro2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.27
1░: 9.02 2░: 9.27 3░: X  4░: 9.14        
16807DISINGRINI Leonardo2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.91
1░: X 2░: 8.39 3░: 8.67  4░: 8.91        
17825CAMIA Davide2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.79
1░: 8.79 2░: 8.67 3░: X  4░: 8.52        
18541SACCO Andrea2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.60
1░: 8.44 2░: 8.60 3░: 8.21  4░: 8.07        
Staffetta 4X160 Indoor Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 19:41 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
116CANTO Andrea - PEDEMONTE Elia - BACIGALUPI Tommaso - SCHENONE DavideCMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO A1:27.22
251CULEAC Bogdan - DI COLA Leonardo - TALOM TAGNE Brayan - SPOLTI DavideCMBG248 ATL. ESTRADA A1:28.40
333SOLMI Pietro - LENZARINI Pietro - ACHINCA Edoardo - CARABBI Niccolo'CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA A1:31.10
442VITALE Davide Lamine - MARCHESI Mattia - TONIELLI Pietro - QUASSOLO GregorioCMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSID A1:31.90
524D'ANGELO Federico - PROVERA Matteo - SURRIANO Manuel - CHIECCHIO NicolaCMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A1:38.12
Serie 2Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 19:46 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
157ESPOSITO Antonio - BIGI Tommaso - DAMIANI Edoardo - MILO DanielCMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A1:25.56
2311BONOMO Ettore - RICCI Andrea - BENINI Davide - BUTNARU EduardCMRA095 ATLETICA RAVENNA A1:27.10
3213HUANG Jack - DE PIETRI Adelmo - BILLI Daniele - DI LEMBO GabrieleCMRE128 ATL. REGGIO ASD A1:27.14
448TRIPICCHIO Jacopo - BENASSI Mattia - COSTANZINI Jacopo - PIACENTINI FilippoCMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA A1:27.64
Serie 3Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 19:51 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1410NERI Nicolo' - PACE Niccolo' Giuseppe - ZAROTTI Federico - SARZI MADDIDINI LorenzoCMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT A1:33.51
2312BARBONI Leonardo - FORTAREZZA Lorenzo - LA CALA Giorgio - DORIA LorenzoCMRA095 ATLETICA RAVENNA B1:35.44
329ROSSI Luca - LAMBRUGHI Tommaso - CAMIA Davide - PANZARINO NicolasCMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCH A1:42.69
 55ZAJC Oscar - BIONDO Emanuele - SASSI Andrea - CICERO SANTALENA LeonarCMCO920 LIETO COLLE ASD ADNS
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
157ESPOSITO Antonio - BIGI Tommaso - DAMIANI Edoardo - MILO DanielCMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A1:25.56
2311BONOMO Ettore - RICCI Andrea - BENINI Davide - BUTNARU EduardCMRA095 ATLETICA RAVENNA A1:27.10
3213HUANG Jack - DE PIETRI Adelmo - BILLI Daniele - DI LEMBO GabrieleCMRE128 ATL. REGGIO ASD A1:27.14
416CANTO Andrea - PEDEMONTE Elia - BACIGALUPI Tommaso - SCHENONE DavideCMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO A1:27.22
548TRIPICCHIO Jacopo - BENASSI Mattia - COSTANZINI Jacopo - PIACENTINI FilippoCMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA A1:27.64
651CULEAC Bogdan - DI COLA Leonardo - TALOM TAGNE Brayan - SPOLTI DavideCMBG248 ATL. ESTRADA A1:28.40
733SOLMI Pietro - LENZARINI Pietro - ACHINCA Edoardo - CARABBI Niccolo'CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA A1:31.10
842VITALE Davide Lamine - MARCHESI Mattia - TONIELLI Pietro - QUASSOLO GregorioCMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSID A1:31.90
9410NERI Nicolo' - PACE Niccolo' Giuseppe - ZAROTTI Federico - SARZI MADDIDINI LorenzoCMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT A1:33.51
10312BARBONI Leonardo - FORTAREZZA Lorenzo - LA CALA Giorgio - DORIA LorenzoCMRA095 ATLETICA RAVENNA B1:35.44
1124D'ANGELO Federico - PROVERA Matteo - SURRIANO Manuel - CHIECCHIO NicolaCMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A1:38.12
1229ROSSI Luca - LAMBRUGHI Tommaso - CAMIA Davide - PANZARINO NicolasCMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCH A1:42.69
 55ZAJC Oscar - BIONDO Emanuele - SASSI Andrea - CICERO SANTALENA LeonarCMCO920 LIETO COLLE ASD ADNS
200m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:25 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153BUSTREO Sara2009CFBG248 ATL. ESTRADA26.81
24178DAMBRUOSO Ludovica2010CFVI684 VALLEY ATHLETICS TEAM A.S.D.27.17
3290BALLERINI Camilla2009CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD27.92
4341COTELLA Lisa2009CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO28.62
517SIMONI Vittoria2009CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.52
Serie 2Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:28 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1466SANTI Mila2009CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI28.30
25175BONFANTI Chiara2009CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA29.01
3396PIETRAPIANA Anna2009CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD29.77
41154D'ANDREA RICCHI Lorenza2009CFRA095 ATLETICA RAVENNA30.15
52169GIORDANI Emma2009CFRE128 ATL. REGGIO ASD30.58
Serie 3Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:30 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
129TONELLI Giulia Asia2009CFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER29.80
2115SANDRI Giulia2010CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA30.05
3513MOLINARI GINZBURG Olimp2010CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA30.06
43166ARGENTO Lidia2009CFRE128 ATL. REGGIO ASD30.63
54163VALDO Emma2010CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.24
Serie 4Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:33 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1386DELMONTE Anna2009CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD29.77
2498TIJANI Karama2009CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD29.80
3569D'AMICO Chiara2009CFPR068 C.U.S. PARMA30.80
4216AMBROSIO Paola2009CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO31.35
51173ARMAN Sofia2009CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA31.58
Serie 5Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:36 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1560BARGAZZI Francesca2009CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI29.19
2112GAROFALO Anna2009CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA30.97
3220CHIECCHIO Lucia2009CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO31.02
44174ARSENI Maria2009CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA33.33
 376REGGIANI Anna2009CFPR068 C.U.S. PARMADNF
Serie 6Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:39 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1224SITO Laura2009CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO31.14
2189PASQUINELLI Viola2009CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD32.10
346LOCATELLI Cristina2009CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO32.26
4339BELLISARIO Noemi2009CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO32.77
55159D'AGOSTINO Camilla2009CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA33.12
Serie 7Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:42 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1536BECCATI Giulia2009CFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO30.97
2453MALFERRARI Arianna2009CFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE31.24
32177ONORATO Alice2009CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA32.25
4379ZANELLA Giorgia2009CFPR068 C.U.S. PARMA33.58
5185BIANCHI Sofia2009CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD35.00
Serie 8Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:45 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1187FUREGATO Bice2010CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD31.07
23167COSTONCELLI Caterina2010CFRE128 ATL. REGGIO ASD32.03
3418BARBOTTO Giorgia2010CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO32.40
4252GRILLI Arianna2009CFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE32.73
55153CHIEPPA Francesca2009CFRA095 ATLETICA RAVENNA35.72
Serie 9Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:48 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1231BUGLIONI Azzurra2010CFFE378 ATLETICA ESTENSE32.15
2493MAIORANA Giulia2010CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD33.10
338STOCCO Caterina2009CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO33.34
4572MURATORI Emma2009CFPR068 C.U.S. PARMA34.30
51160FERRARI Federica2010CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.92
Serie 10Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1423MUSSO Sofia2010CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO30.18
2155GOFFREDO Anna2010CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA30.76
3368TRABACCHI Alessia2010CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI31.58
4591DEMALDE' Camilla2010CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD32.26
5243MARRA Federica2010CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO32.93
Serie 11Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:53 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1474PICCOLI Serena2010CFPR068 C.U.S. PARMA28.38
2314RIGHI Emma2010CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA29.19
324CARMINATI Greta2010CFBG248 ATL. ESTRADA29.40
4564GJUZI Erma2010CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI33.99
5127TIMEO Anna2010CFCO920 LIETO COLLE ASD34.18
Serie 12Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:56 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1556IANNELLI Eleonora2010CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA28.76
2194MATTAVELLI Emma2010CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD29.67
3340BORTOLOTTI Giorgia2010CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO29.88
44100DI FEDERICO Agata2010CFPR439 ATL. BUZZETTI30.95
5267SEMA Kleisa2010CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI32.32
Serie 13Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:59 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1311CASSANI Arianna2010CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA29.02
225COLOMBARI Anita2010CFBG248 ATL. ESTRADA29.48
3499BONVINI Beatrice2009CFPR439 ATL. BUZZETTI30.23
41162REVERBERI Vanessa2010CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.93
5562CUSMA' Sofia2010CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI36.77
Serie 14Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 18:03 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1444PISANO Irene2010CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO30.82
2148MOZZARELLI Matilde2010CFMN406 ATL. RIGOLETTO33.39
3326SCHIERA Lavinia2010CFCO920 LIETO COLLE ASD33.63
4558JANEVA Elena2010CFPC087 LIBERTAS CADEO34.36
5245SPINETTI Giada2009CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO34.88
Serie 15Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 18:05 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1475POLLASTRI Amanda2010CFPR068 C.U.S. PARMA28.90
2225BURGASSI Francesca2010CFCO920 LIETO COLLE ASD29.55
3121LETTIERI Alessia2009CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO31.91
43168CUSCUZZU Clara2010CFRE128 ATL. REGGIO ASD31.95
5559SONGNE Adjaratou2010CFPC087 LIBERTAS CADEO34.83
Serie 16Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 18:09 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1533DIOLI Emma2009CFFE378 ATLETICA ESTENSE29.24
24157SEGURINI Chiara2010CFRA095 ATLETICA RAVENNA30.89
32176HOLLER Tabea2010CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA31.47
4147ANTONELLI Cecilia2009CFMN406 ATL. RIGOLETTO32.93
5349ARTIOLI Caterina2010CFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE36.75
Serie 17Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 18:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1561BERNINI Gaia2009CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI29.41
24155POUYE Mame Diarra2010CFRA095 ATLETICA RAVENNA32.02
3282COSENZA Giorgia2009CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT32.97
4110TONIELLI Emma2009CFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER35.51
5365GUASCONI Margherita2010CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI36.56
Serie 18Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 18:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1238MAZZINI Agata2010CFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO28.73
2332CAMPAGNOLI Francesca2010CFFE378 ATLETICA ESTENSE28.96
34171VISANTINI Zoe2010CFRE128 ATL. REGGIO ASD31.53
4170FURLOTTI Giulia2010CFPR068 C.U.S. PARMA32.51
5592FARINOTTI Valentina2010CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD33.14
Serie 19Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 18:18 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1319BERTONE Noemi2010CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO29.70
24172PICCOLI Aurora2009CFTN101 ATLETICA TRENTO30.16
3595MELEGARI Emilia2010CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD30.36
42161MONTANARI Marta2010CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA32.25
51170RUBERTELLI Elisa2010CFRE128 ATL. REGGIO ASD34.72
Serie 20Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 18:21 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14152ALESSI Giorgia2010CFRA095 ATLETICA RAVENNA31.62
2277SANCHEZ GARCIA Samantha2010CFPR068 C.U.S. PARMA32.37
3171GUARESCHI Matilde2010CFPR068 C.U.S. PARMA32.66
4357UGUZZONI Giulia2010CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA33.08
 578SIMEONI Anna2010CFPR068 C.U.S. PARMADQ
Serie 21Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 18:27 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1380HAMZA Linda2009CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA30.30
2130PASSARINI Nadia2010CFFE025 ATL. BONDENO30.53
3463FERVARI Maria Sole2010CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI33.43
421BAGLIERI Aurora2010CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.33.85
 597SACCANI Benedetta2010CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS
Serie 22Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 18:31 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1229BIGHI Alessandra2010CFFE025 ATL. BONDENO29.87
2537DALLA MUTA Francesca2009CFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO33.06
3434TRASFORINI Francesca2010CFFE378 ATLETICA ESTENSE33.72
4354MORSELLI Giulia2010CFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE35.65
Serie 23Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 18:34 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1581BOSCHI Sara2010CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT28.50
24156ROSETTI Nora2010CFRA095 ATLETICA RAVENNA30.61
3351CLO' Maria Sole2010CFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE33.53
4250CAPUTO Grace Manuela2010CFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE36.10
Serie 24Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 18:37 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14151GILIOLI Noemi2010CFPR439 ATL. BUZZETTI30.12
2246TERSIGNI Emma2010CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO31.18
3335BARDUCCO Giorgia2010CFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO31.29
4584ZACCARINI Micol2010CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT31.57
Serie 25Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 18:39 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1288PALERMO Angelica2010CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD33.08
2322MAMELI Cecilia2010CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO34.50
3542GIANUZZI Viola2010CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO34.79
 473PERCUDANI Eva2009CFPR068 C.U.S. PARMADNS
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
153BUSTREO Sara2009CFBG248 ATL. ESTRADA26.81
24178DAMBRUOSO Ludovica2010CFVI684 VALLEY ATHLETICS TEAM A.S.D.27.17
3290BALLERINI Camilla2009CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD27.92
4466SANTI Mila2009CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI28.30
5474PICCOLI Serena2010CFPR068 C.U.S. PARMA28.38
6581BOSCHI Sara2010CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT28.50
7341COTELLA Lisa2009CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO28.62
8238MAZZINI Agata2010CFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO28.73
9556IANNELLI Eleonora2010CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA28.76
10475POLLASTRI Amanda2010CFPR068 C.U.S. PARMA28.90
11332CAMPAGNOLI Francesca2010CFFE378 ATLETICA ESTENSE28.96
125175BONFANTI Chiara2009CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA29.01
13311CASSANI Arianna2010CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA29.02
14560BARGAZZI Francesca2009CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI29.19
14314RIGHI Emma2010CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA29.19
16533DIOLI Emma2009CFFE378 ATLETICA ESTENSE29.24
1724CARMINATI Greta2010CFBG248 ATL. ESTRADA29.40
18561BERNINI Gaia2009CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI29.41
1925COLOMBARI Anita2010CFBG248 ATL. ESTRADA29.48
2017SIMONI Vittoria2009CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO29.52
21225BURGASSI Francesca2010CFCO920 LIETO COLLE ASD29.55
22194MATTAVELLI Emma2010CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD29.67
23319BERTONE Noemi2010CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO29.70
24386DELMONTE Anna2009CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD29.77
24396PIETRAPIANA Anna2009CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD29.77
2629TONELLI Giulia Asia2009CFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER29.80
26498TIJANI Karama2009CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD29.80
28229BIGHI Alessandra2010CFFE025 ATL. BONDENO29.87
29340BORTOLOTTI Giorgia2010CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO29.88
30115SANDRI Giulia2010CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA30.05
31513MOLINARI GINZBURG Olimp2010CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA30.06
324151GILIOLI Noemi2010CFPR439 ATL. BUZZETTI30.12
331154D'ANDREA RICCHI Lorenza2009CFRA095 ATLETICA RAVENNA30.15
344172PICCOLI Aurora2009CFTN101 ATLETICA TRENTO30.16
35423MUSSO Sofia2010CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO30.18
36499BONVINI Beatrice2009CFPR439 ATL. BUZZETTI30.23
37380HAMZA Linda2009CFPR075 ATL. AVIS FIDENZA30.30
38595MELEGARI Emilia2010CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD30.36
39130PASSARINI Nadia2010CFFE025 ATL. BONDENO30.53
402169GIORDANI Emma2009CFRE128 ATL. REGGIO ASD30.58
414156ROSETTI Nora2010CFRA095 ATLETICA RAVENNA30.61
423166ARGENTO Lidia2009CFRE128 ATL. REGGIO ASD30.63
43155GOFFREDO Anna2010CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA30.76
44569D'AMICO Chiara2009CFPR068 C.U.S. PARMA30.80
45444PISANO Irene2010CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO30.82
464157SEGURINI Chiara2010CFRA095 ATLETICA RAVENNA30.89
471162REVERBERI Vanessa2010CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30.93
484100DI FEDERICO Agata2010CFPR439 ATL. BUZZETTI30.95
49536BECCATI Giulia2009CFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO30.97
49112GAROFALO Anna2009CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA30.97
51220CHIECCHIO Lucia2009CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO31.02
52187FUREGATO Bice2010CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD31.07
53224SITO Laura2009CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO31.14
54246TERSIGNI Emma2010CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO31.18
554163VALDO Emma2010CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA31.24
55453MALFERRARI Arianna2009CFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE31.24
57335BARDUCCO Giorgia2010CFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO31.29
58216AMBROSIO Paola2009CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO31.35
592176HOLLER Tabea2010CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA31.47
604171VISANTINI Zoe2010CFRE128 ATL. REGGIO ASD31.53
61584ZACCARINI Micol2010CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT31.57
621173ARMAN Sofia2009CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA31.58
62368TRABACCHI Alessia2010CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI31.58
644152ALESSI Giorgia2010CFRA095 ATLETICA RAVENNA31.62
65121LETTIERI Alessia2009CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO31.91
663168CUSCUZZU Clara2010CFRE128 ATL. REGGIO ASD31.95
674155POUYE Mame Diarra2010CFRA095 ATLETICA RAVENNA32.02
683167COSTONCELLI Caterina2010CFRE128 ATL. REGGIO ASD32.03
69189PASQUINELLI Viola2009CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD32.10
70231BUGLIONI Azzurra2010CFFE378 ATLETICA ESTENSE32.15
712177ONORATO Alice2009CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA32.25
712161MONTANARI Marta2010CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA32.25
73591DEMALDE' Camilla2010CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD32.26
7346LOCATELLI Cristina2009CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO32.26
75267SEMA Kleisa2010CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI32.32
76277SANCHEZ GARCIA Samantha2010CFPR068 C.U.S. PARMA32.37
77418BARBOTTO Giorgia2010CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO32.40
78170FURLOTTI Giulia2010CFPR068 C.U.S. PARMA32.51
79171GUARESCHI Matilde2010CFPR068 C.U.S. PARMA32.66
80252GRILLI Arianna2009CFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE32.73
81339BELLISARIO Noemi2009CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO32.77
82147ANTONELLI Cecilia2009CFMN406 ATL. RIGOLETTO32.93
82243MARRA Federica2010CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO32.93
84282COSENZA Giorgia2009CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT32.97
85537DALLA MUTA Francesca2009CFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO33.06
86357UGUZZONI Giulia2010CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA33.08
86288PALERMO Angelica2010CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD33.08
88493MAIORANA Giulia2010CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD33.10
895159D'AGOSTINO Camilla2009CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA33.12
90592FARINOTTI Valentina2010CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD33.14
914174ARSENI Maria2009CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA33.33
9238STOCCO Caterina2009CFBG371 SPORTING CLUB ALZANO33.34
93148MOZZARELLI Matilde2010CFMN406 ATL. RIGOLETTO33.39
94463FERVARI Maria Sole2010CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI33.43
95351CLO' Maria Sole2010CFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE33.53
96379ZANELLA Giorgia2009CFPR068 C.U.S. PARMA33.58
97326SCHIERA Lavinia2010CFCO920 LIETO COLLE ASD33.63
98434TRASFORINI Francesca2010CFFE378 ATLETICA ESTENSE33.72
9921BAGLIERI Aurora2010CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.33.85
100564GJUZI Erma2010CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI33.99
101127TIMEO Anna2010CFCO920 LIETO COLLE ASD34.18
102572MURATORI Emma2009CFPR068 C.U.S. PARMA34.30
103558JANEVA Elena2010CFPC087 LIBERTAS CADEO34.36
104322MAMELI Cecilia2010CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO34.50
1051170RUBERTELLI Elisa2010CFRE128 ATL. REGGIO ASD34.72
106542GIANUZZI Viola2010CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO34.79
107559SONGNE Adjaratou2010CFPC087 LIBERTAS CADEO34.83
108245SPINETTI Giada2009CFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO34.88
1091160FERRARI Federica2010CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA34.92
110185BIANCHI Sofia2009CFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD35.00
111110TONIELLI Emma2009CFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER35.51
112354MORSELLI Giulia2010CFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE35.65
1135153CHIEPPA Francesca2009CFRA095 ATLETICA RAVENNA35.72
114250CAPUTO Grace Manuela2010CFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE36.10
115365GUASCONI Margherita2010CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI36.56
116349ARTIOLI Caterina2010CFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE36.75
117562CUSMA' Sofia2010CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI36.77
 578SIMEONI Anna2010CFPR068 C.U.S. PARMADQ
 376REGGIANI Anna2009CFPR068 C.U.S. PARMADNF
 473PERCUDANI Eva2009CFPR068 C.U.S. PARMADNS
 597SACCANI Benedetta2010CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS
60 Hs H 76-8.00 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 14:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13697AIT EL ARABI Omayma2009CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.68
251015FONTANESI Ginevra2009CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.89
34881PERCUDANI Eva2009CFPR068 C.U.S. PARMA10.32
42804BERNINI Gaia2009CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.50
51840PICCOLI Serena2010CFPR068 C.U.S. PARMA10.93
66759BARACCO Viola2009CFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE12.04
Serie 2Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15718CASSANI Arianna2010CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.09
22895DI FEDERICO Agata2010CFPR439 ATL. BUZZETTI11.15
36827LOMUSCIO Marica2010CFPC087 LIBERTAS CADEO11.68
44681CUTAIA Greta2010CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.80
51811JANEVA Elena2010CFPC087 LIBERTAS CADEO12.90
 3818ROMANI Chiara2010CFPC087 LIBERTAS CADEODNF
Serie 3Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12816BURZONI Emma2010CFPC087 LIBERTAS CADEO12.10
23933GRECI Beatrice2010CFPR068 C.U.S. PARMA12.92
36505GARDINO Rebecca2010CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.93
44985CHIEPPA Francesca2009CFRA095 ATLETICA RAVENNA13.02
 5561BALBO Cecilia2010CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDODNS
Serie 4Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12695SABATINO Ginevra2010CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.70
26767POWER Martha2009CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.05
34988CIFLIKU Klara2010CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.89
43780ROMANO Maria Vittoria2010CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.90
55676RENSI Rachele2010CFVI684 VALLEY ATHLETICS TEAM A.S.D.11.90
Serie 5Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16873GILIOLI Noemi2010CFPR439 ATL. BUZZETTI10.40
25720BIGHI Alessandra2010CFFE025 ATL. BONDENO11.28
331017SASSI Cecilia2009CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.06
44500BAGLIERI Aurora2010CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.40
52667ZAMPRIOLO Vittoria2010CFMN406 ATL. RIGOLETTO23.11
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13697AIT EL ARABI Omayma2009CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.68
22695SABATINO Ginevra2010CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.70
351015FONTANESI Ginevra2009CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.89
45718CASSANI Arianna2010CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10.09
54881PERCUDANI Eva2009CFPR068 C.U.S. PARMA10.32
66873GILIOLI Noemi2010CFPR439 ATL. BUZZETTI10.40
72804BERNINI Gaia2009CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.50
81840PICCOLI Serena2010CFPR068 C.U.S. PARMA10.93
96767POWER Martha2009CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.05
102895DI FEDERICO Agata2010CFPR439 ATL. BUZZETTI11.15
115720BIGHI Alessandra2010CFFE025 ATL. BONDENO11.28
126827LOMUSCIO Marica2010CFPC087 LIBERTAS CADEO11.68
134681CUTAIA Greta2010CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.80
144988CIFLIKU Klara2010CFRA095 ATLETICA RAVENNA11.89
153780ROMANO Maria Vittoria2010CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11.90
165676RENSI Rachele2010CFVI684 VALLEY ATHLETICS TEAM A.S.D.11.90
176759BARACCO Viola2009CFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE12.04
1831017SASSI Cecilia2009CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.06
192816BURZONI Emma2010CFPC087 LIBERTAS CADEO12.10
204500BAGLIERI Aurora2010CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.40
211811JANEVA Elena2010CFPC087 LIBERTAS CADEO12.90
223933GRECI Beatrice2010CFPR068 C.U.S. PARMA12.92
236505GARDINO Rebecca2010CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.12.93
244985CHIEPPA Francesca2009CFRA095 ATLETICA RAVENNA13.02
252667ZAMPRIOLO Vittoria2010CFMN406 ATL. RIGOLETTO23.11
 3818ROMANI Chiara2010CFPC087 LIBERTAS CADEODNF
 5561BALBO Cecilia2010CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDODNS
Salto con l'asta Cadette
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:45 - Ora Fine: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1554PRIOLA Giulia2009CFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2.20
1.60 1.80 2.00 2.20 2.35                         
  -   O   O   XXO  XXX                         
2757GAUDENZI Anna2009CFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2.00
1.60 1.80 2.00 2.20                           
  -   O   O   XXX                          
3665RUGGIERO Margherita2010CFMN406 ATL. RIGOLETTO1.60
1.60 1.80                             
  XO   XXX                            
 662REDENTI Marianna2010CFMN406 ATL. RIGOLETTONM
1.60                              
  XXX                             
Salto triplo Cadette
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:05 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1693FABBRI Agata Maria2009CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA11.25
1░: 11.25 2░: 10.88 3░: 10.46  4░: 10.60        
2679TASSINARI Asia2009CFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA11.22
1░: 10.74 2░: 10.75 3░: X  4░: 11.22        
3904VICENTINI Melissa2009CFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.36
1░: 10.18 2░: 10.36 3░: 10.13  4░: X        
4654SALA Marika2009CFBG248 ATL. ESTRADA9.76
1░: 9.76 2░: X 3░: X  4░: X        
5659GIRELLI Gaia2010CFMN406 ATL. RIGOLETTO9.72
1░: 9.72 2░: 9.25 3░: 9.35  4░: 9.40        
6730GERIN Paola2009CFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO9.37
1░: 9.23 2░: 9.04 3░: 9.37  4░: 9.30        
7787GAMBARI Greta2009CFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE8.75
1░: 8.75 2░: 8.60 3░: 8.74  4░: 8.73        
8506GARDINO Rebecca2010CFAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.8.44
1░: 7.82 2░: 8.44 3░: 7.93  4░: 7.80        
9820GRIZIOTTI Sara2009CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.42
1░: 8.00 2░: 8.14 3░: 8.42  4░: 8.18        
10815BIANCHI Stella2009CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.21
1░: 7.99 2░: 8.00 3░: 8.21  4░: 8.01        
11890PIETRAPIANA Anna2009CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.20
1░: 8.10 2░: 8.20 3░: 7.63  4░: X        
12923DEMALDE' Camilla2010CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.16
1░: 7.99 2░: 8.16 3░: X  4░: X        
13824MONACHESI Victoria2010CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI8.14
1░: 8.14 2░: X 3░: 7.97  4░: 7.86        
14889MELEGARI Emilia2010CFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.04
1░: 8.04 2░: X 3░: X  4░: X        
15813MORALES Giulia2010CFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI7.69
1░: X 2░: X 3░: 7.69  4░: 7.41        
Staffetta 4X160 Indoor Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 19:57 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1416SABATINO Ginevra - AIT EL ARABI Omayma - GAROFALO Anna - FABBRI Agata MariaCFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA A1:31.52
2218CHIECCHIO Lucia - MUSSO Sofia - SITO Laura - PRIOLA GiuliaCFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A1:39.15
3122BORTOLOTTI Giorgia - GIANUZZI Viola - PISANO Irene - COTELLA LisaCFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO B1:39.99
4515TONELLI Giulia Asia - MUSIANI Francesca - CUTILLI Ilaria - TONIELLI EmmaCFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSID A1:50.45
5329GJUZI Erma - GUASCONI Margherita - FERVARI Maria Sole - CUSMA' SofiaCFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCH B1:52.54
Serie 2Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 20:01 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1223RAMBALDI Emma - DE MARIA Olivia - MONTI Sofia - FERRI AnnaCFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A1:32.20
2520GERIN Paola - BARDUCCO Giorgia - BECCATI Giulia - MAZZINI AgataCFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO A1:40.16
3124GAMBARI Greta - BARACCO Viola - MALFERRARI Arianna - GRILLI AriannaCFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE A1:42.39
4319AMBROSIO Paola - BERTONE Noemi - LETTIERI Alessia - MAMELI CeciliaCFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B1:43.76
5421MARRA Federica - SPINETTI Giada - BELLISARIO Noemi - TERSIGNI EmmaCFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO A1:46.04
Serie 3Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 20:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1230BARGAZZI Francesca - GRIZIOTTI Sara - BIANCHI Stella - SANTI MilaCFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCH C1:35.47
2117CUTAIA Greta - SANDRI Giulia - RIGHI Emma - MOLINARI GINZBURG OlimpCFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA G1:38.32
3426UGUZZONI Giulia - GOFFREDO Anna - IANNELLI Eleonora - POWER MarthaCFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA A1:40.21
4327SONGNE Adjaratou - BURZONI Emma - ROMANI Chiara - LOMUSCIO MaricaCFPC087 LIBERTAS CADEO A1:43.60
5533SIMEONI Anna - GIACOBBE Lucrezia - ZANELLA Giorgia - SPAGGIARI MichelaCFPR068 C.U.S. PARMA C1:46.16
Serie 4Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 20:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1528SEMA Kleisa - TRABACCHI Alessia - MONACHESI Victoria - MORALES GiuliaCFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCH A1:42.14
2435D'AGOSTINO Camilla - VALDO Emma - FERRARI Federica - REVERBERI VanessaCFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ A1:44.82
3332MURATORI Emma - GRECI Beatrice - FURLOTTI Giulia - REGGIANI AnnaCFPR068 C.U.S. PARMA B1:46.05
4225CAPUTO Grace Manuela - MORSELLI Giulia - ARTIOLI Caterina - CLO' Maria SoleCFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE B1:51.97
Serie 5Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 20:15 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1314CARMINATI Greta - COLOMBARI Anita - SALA Marika - BUSTREO SaraCFBG248 ATL. ESTRADA A1:32.19
2234D'ANDREA RICCHI Lorenza - SEGURINI Chiara - CIFLIKU Klara - ROSETTI NoraCFRA095 ATLETICA RAVENNA A1:39.36
3531D'AMICO Chiara - SANCHEZ GARCIA Samantha - GUARESCHI Matilde - POLLASTRI AmandaCFPR068 C.U.S. PARMA A1:41.68
4437VISANTINI Zoe - RUBERTELLI Elisa - CUSCUZZU Clara - COSTONCELLI CaterinaCFRE128 ATL. REGGIO ASD A1:45.32
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1416SABATINO Ginevra - AIT EL ARABI Omayma - GAROFALO Anna - FABBRI Agata MariaCFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA A1:31.52
2314CARMINATI Greta - COLOMBARI Anita - SALA Marika - BUSTREO SaraCFBG248 ATL. ESTRADA A1:32.19
3223RAMBALDI Emma - DE MARIA Olivia - MONTI Sofia - FERRI AnnaCFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A1:32.20
4230BARGAZZI Francesca - GRIZIOTTI Sara - BIANCHI Stella - SANTI MilaCFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCH C1:35.47
5117CUTAIA Greta - SANDRI Giulia - RIGHI Emma - MOLINARI GINZBURG OlimpCFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA G1:38.32
6218CHIECCHIO Lucia - MUSSO Sofia - SITO Laura - PRIOLA GiuliaCFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR A1:39.15
7234D'ANDREA RICCHI Lorenza - SEGURINI Chiara - CIFLIKU Klara - ROSETTI NoraCFRA095 ATLETICA RAVENNA A1:39.36
8122BORTOLOTTI Giorgia - GIANUZZI Viola - PISANO Irene - COTELLA LisaCFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO B1:39.99
9520GERIN Paola - BARDUCCO Giorgia - BECCATI Giulia - MAZZINI AgataCFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO A1:40.16
10426UGUZZONI Giulia - GOFFREDO Anna - IANNELLI Eleonora - POWER MarthaCFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA A1:40.21
11531D'AMICO Chiara - SANCHEZ GARCIA Samantha - GUARESCHI Matilde - POLLASTRI AmandaCFPR068 C.U.S. PARMA A1:41.68
12528SEMA Kleisa - TRABACCHI Alessia - MONACHESI Victoria - MORALES GiuliaCFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCH A1:42.14
13124GAMBARI Greta - BARACCO Viola - MALFERRARI Arianna - GRILLI AriannaCFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE A1:42.39
14327SONGNE Adjaratou - BURZONI Emma - ROMANI Chiara - LOMUSCIO MaricaCFPC087 LIBERTAS CADEO A1:43.60
15319AMBROSIO Paola - BERTONE Noemi - LETTIERI Alessia - MAMELI CeciliaCFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNAR B1:43.76
16435D'AGOSTINO Camilla - VALDO Emma - FERRARI Federica - REVERBERI VanessaCFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZ A1:44.82
17437VISANTINI Zoe - RUBERTELLI Elisa - CUSCUZZU Clara - COSTONCELLI CaterinaCFRE128 ATL. REGGIO ASD A1:45.32
18421MARRA Federica - SPINETTI Giada - BELLISARIO Noemi - TERSIGNI EmmaCFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO A1:46.04
19332MURATORI Emma - GRECI Beatrice - FURLOTTI Giulia - REGGIANI AnnaCFPR068 C.U.S. PARMA B1:46.05
20533SIMEONI Anna - GIACOBBE Lucrezia - ZANELLA Giorgia - SPAGGIARI MichelaCFPR068 C.U.S. PARMA C1:46.16
21515TONELLI Giulia Asia - MUSIANI Francesca - CUTILLI Ilaria - TONIELLI EmmaCFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSID A1:50.45
22225CAPUTO Grace Manuela - MORSELLI Giulia - ARTIOLI Caterina - CLO' Maria SoleCFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE B1:51.97
23329GJUZI Erma - GUASCONI Margherita - FERVARI Maria Sole - CUSMA' SofiaCFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCH B1:52.54
60m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13635MORCAN Alex2011RMBG248 ATL. ESTRADA8.27
24791FOLETTI Andrea2011RMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE8.53
35955SCLEP Jolan2011RMPR068 C.U.S. PARMA8.60
46868PARTESOTTI Rocco2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.09
51794DAVOLI Gabriele2011RMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.10
62852CASSANELLI Marco2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.34
Serie 2Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13657CURIONI Amin Francesco2011RMBG248 ATL. ESTRADA9.00
22639SCHIERA Filippo2011RMCO920 LIETO COLLE ASD9.02
341002DE PIETRI Dante2011RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.23
461010COCCONCELLI Gabriele2011RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.37
55775CINELLI Lorenzo2011RMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.51
61625ZAVATTI Enea2011RMBG248 ATL. ESTRADA9.55
Serie 3Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16520AMBROSIO Gabriele2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.50
24962CORTESI Mario2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.71
31543FRANCO Mario2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.72
45526SANTO Lorenzo2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.83
53882AGAZZI Ivan2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.95
 2578PATRIARCHI Pierpaolo2011RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCODNS
Serie 4Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12970TALIGNANI Federico2011RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.15
25836FRANCHI Matteo2011RMPC087 LIBERTAS CADEO9.26
31916TAMBORONI Riccardo2012RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.03
46864PICELLI Cristian2012RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.34
53854GROPPI Massimo2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.98
64871BRUNI Andrea2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.06
Serie 5Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12660GAIONI Pietro2011RMMN406 ATL. RIGOLETTO8.80
211009D'IPPOLITO Giulio2012RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.31
35999LEONE Noah2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.45
46951ROSSI Matteo2012RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.85
53534SISMONDI Paolo2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.97
64911ALFIERI Mattia2012RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.41
Serie 6Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12545MARENCO Nicolo'2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.27
23707RUGGERI Andrea2012RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.77
36918SOMMI Alessandro2012RMPR068 C.U.S. PARMA9.83
41902PINAZZI Riccardo2012RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.98
54969PALAZZINO Diego2012RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD10.09
65532BAUDINO Andrea2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.44
Serie 7Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11761SQUATRITO Gabriele2012RMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.40
26606FULLE Francesco2011RMGE120 A.S.D.4JUMPS9.50
32876GRECI Riccardo2012RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.50
43583OLDRATI Tommaso2012RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO9.53
55931BERTORA Alessandro2012RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.70
64952BUSSOLATI Samuele2012RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.44
Serie 8Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
121006LLESHI Arturo2011RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.09
24796VITALBI Mattia2012RMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE9.95
33556FORNI Aurelio2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.96
46892PIETRAPIANA Giacomo2012RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD10.01
55908ZACCARI Samuele2012RMPR068 C.U.S. PARMA10.39
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13635MORCAN Alex2011RMBG248 ATL. ESTRADA8.27
24791FOLETTI Andrea2011RMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE8.53
35955SCLEP Jolan2011RMPR068 C.U.S. PARMA8.60
42660GAIONI Pietro2011RMMN406 ATL. RIGOLETTO8.80
53657CURIONI Amin Francesco2011RMBG248 ATL. ESTRADA9.00
62639SCHIERA Filippo2011RMCO920 LIETO COLLE ASD9.02
76868PARTESOTTI Rocco2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.09
721006LLESHI Arturo2011RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.09
91794DAVOLI Gabriele2011RMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.10
102970TALIGNANI Federico2011RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.15
1141002DE PIETRI Dante2011RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.23
125836FRANCHI Matteo2011RMPC087 LIBERTAS CADEO9.26
132545MARENCO Nicolo'2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.27
1411009D'IPPOLITO Giulio2012RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.31
152852CASSANELLI Marco2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.34
1661010COCCONCELLI Gabriele2011RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.37
171761SQUATRITO Gabriele2012RMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.40
185999LEONE Noah2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.45
196606FULLE Francesco2011RMGE120 A.S.D.4JUMPS9.50
196520AMBROSIO Gabriele2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.50
212876GRECI Riccardo2012RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.50
225775CINELLI Lorenzo2011RMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.51
233583OLDRATI Tommaso2012RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO9.53
241625ZAVATTI Enea2011RMBG248 ATL. ESTRADA9.55
255931BERTORA Alessandro2012RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.70
264962CORTESI Mario2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.71
271543FRANCO Mario2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.72
283707RUGGERI Andrea2012RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.77
295526SANTO Lorenzo2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.83
296918SOMMI Alessandro2012RMPR068 C.U.S. PARMA9.83
316951ROSSI Matteo2012RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.85
324796VITALBI Mattia2012RMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE9.95
323882AGAZZI Ivan2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.95
343556FORNI Aurelio2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.96
353534SISMONDI Paolo2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.97
361902PINAZZI Riccardo2012RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.98
376892PIETRAPIANA Giacomo2012RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD10.01
381916TAMBORONI Riccardo2012RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.03
394969PALAZZINO Diego2012RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD10.09
406864PICELLI Cristian2012RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.34
415908ZACCARI Samuele2012RMPR068 C.U.S. PARMA10.39
424911ALFIERI Mattia2012RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.41
434952BUSSOLATI Samuele2012RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.44
443854GROPPI Massimo2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.98
454871BRUNI Andrea2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11.06
465532BAUDINO Andrea2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.44
 2578PATRIARCHI Pierpaolo2011RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCODNS
600m Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 18:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111BASSO Mattia2011RMCO920 LIETO COLLE ASD1:44.10
226CASSANELLI Marco2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1:46.47
38SANTO Lorenzo2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO1:57.89
420AMALFI Andrea2011RMPR068 C.U.S. PARMA1:58.32
510AIANI Lorenzo2011RMCO920 LIETO COLLE ASD2:02.82
634PARTESOTTI Rocco2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:04.98
712CORTI Lorenzo2011RMCO920 LIETO COLLE ASD2:07.75
831AGAZZI Ivan2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:11.51
93AMBROSIO Gabriele2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:20.32
Serie 2Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 18:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11GIOVANELLI Gheorghe Ric2011RMBG248 ATL. ESTRADA1:45.83
26FRANCO Mario2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:02.29
324PINCIANI Davide2011RMPR068 C.U.S. PARMA2:05.07
495LEONE Noah2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:06.40
522MASSAGLI Giulio2011RMPR068 C.U.S. PARMA2:14.87
616MORANDI Dario2011RMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE2:14.95
728TAMBORONI Riccardo2012RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2:20.95
814PATRIARCHI Pierpaolo2011RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO2:22.88
 23MONTI Pietro2011RMPR068 C.U.S. PARMADNS
Serie 3Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 18:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113OLDRATI Tommaso2012RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO1:59.74
233GRECI Riccardo2012RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:02.04
37MARENCO Nicolo'2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:06.54
49SISMONDI Paolo2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:08.65
517SIGHINOLFI Iacopo2012RMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE2:09.89
619TRAJKOV Kire2011RMPC087 LIBERTAS CADEO2:18.25
725ROSSI Matteo2012RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA2:20.79
832BRUNI Andrea2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:26.81
930PINAZZI Riccardo2012RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD2:30.01
Serie 4Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 18:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
118D'ANGELO Riccardo2012RMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1:54.18
229BERTORA Alessandro2012RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD1:58.61
327CORTESI Mario2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1:59.53
45FORNI Aurelio2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:08.26
515FULLE Francesco2011RMGE120 A.S.D.4JUMPS2:11.04
621CALDERARO Federico2011RMPR068 C.U.S. PARMA2:12.46
735PIETRAPIANA Giacomo2012RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:13.40
82TONIELLI Francesco2011RMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER2:23.01
94BAUDINO Andrea2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:31.53
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
111BASSO Mattia2011RMCO920 LIETO COLLE ASD1:44.10
21GIOVANELLI Gheorghe Ric2011RMBG248 ATL. ESTRADA1:45.83
326CASSANELLI Marco2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1:46.47
418D'ANGELO Riccardo2012RMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI1:54.18
58SANTO Lorenzo2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO1:57.89
620AMALFI Andrea2011RMPR068 C.U.S. PARMA1:58.32
729BERTORA Alessandro2012RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD1:58.61
827CORTESI Mario2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1:59.53
913OLDRATI Tommaso2012RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO1:59.74
1033GRECI Riccardo2012RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:02.04
116FRANCO Mario2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:02.29
1210AIANI Lorenzo2011RMCO920 LIETO COLLE ASD2:02.82
1334PARTESOTTI Rocco2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:04.98
1424PINCIANI Davide2011RMPR068 C.U.S. PARMA2:05.07
1595LEONE Noah2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:06.40
167MARENCO Nicolo'2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:06.54
1712CORTI Lorenzo2011RMCO920 LIETO COLLE ASD2:07.75
185FORNI Aurelio2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:08.26
199SISMONDI Paolo2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:08.65
2017SIGHINOLFI Iacopo2012RMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE2:09.89
2115FULLE Francesco2011RMGE120 A.S.D.4JUMPS2:11.04
2231AGAZZI Ivan2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:11.51
2321CALDERARO Federico2011RMPR068 C.U.S. PARMA2:12.46
2435PIETRAPIANA Giacomo2012RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:13.40
2522MASSAGLI Giulio2011RMPR068 C.U.S. PARMA2:14.87
2616MORANDI Dario2011RMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE2:14.95
2719TRAJKOV Kire2011RMPC087 LIBERTAS CADEO2:18.25
283AMBROSIO Gabriele2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:20.32
2925ROSSI Matteo2012RMPR075 ATL. AVIS FIDENZA2:20.79
3028TAMBORONI Riccardo2012RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2:20.95
3114PATRIARCHI Pierpaolo2011RMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO2:22.88
322TONIELLI Francesco2011RMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER2:23.01
3332BRUNI Andrea2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:26.81
3430PINAZZI Riccardo2012RMPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD2:30.01
354BAUDINO Andrea2012RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:31.53
 23MONTI Pietro2011RMPR068 C.U.S. PARMADNS
Staffetta 4X160 Indoor Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 20:21 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1539ZAVATTI Enea - CURIONI Amin Francesco - GIOVANELLI Gheorghe Ric - MORCAN AlexRMBG248 ATL. ESTRADA A1:36.85
2440SCHIERA Filippo - CORTI Lorenzo - AIANI Lorenzo - BASSO MattiaRMCO920 LIETO COLLE ASD A1:41.06
 341BOJA Thomas - RICCO' Ettore - TOSATTI Alessandro Silv - MARKOV Georgi IvaylovRMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 ADQ
Squalifica Regolamento 163/5 170/13-16
Serie 2Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 20:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1443PINCIANI Davide - ZILIOTTI Gianmarco - AMALFI Andrea - SCLEP JolanRMPR068 C.U.S. PARMA A1:41.67
2344DE PIETRI Dante - COCCONCELLI Gabriele - D'IPPOLITO Giulio - LLESHI ArturoRMRE128 ATL. REGGIO ASD A1:41.80
3542SIGHINOLFI Iacopo - MORANDI Dario - VITALBI Mattia - FOLETTI AndreaRMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE A1:50.16
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1539ZAVATTI Enea - CURIONI Amin Francesco - GIOVANELLI Gheorghe Ric - MORCAN AlexRMBG248 ATL. ESTRADA A1:36.85
2440SCHIERA Filippo - CORTI Lorenzo - AIANI Lorenzo - BASSO MattiaRMCO920 LIETO COLLE ASD A1:41.06
3443PINCIANI Davide - ZILIOTTI Gianmarco - AMALFI Andrea - SCLEP JolanRMPR068 C.U.S. PARMA A1:41.67
4344DE PIETRI Dante - COCCONCELLI Gabriele - D'IPPOLITO Giulio - LLESHI ArturoRMRE128 ATL. REGGIO ASD A1:41.80
5542SIGHINOLFI Iacopo - MORANDI Dario - VITALBI Mattia - FOLETTI AndreaRMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE A1:50.16
 341BOJA Thomas - RICCO' Ettore - TOSATTI Alessandro Silv - MARKOV Georgi IvaylovRMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 ADQ
60m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12633REMASSI Luna2011RFBG248 ATL. ESTRADA8.33
261003VENTURI Emma2011RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.51
34719CIRELLI Annamaria2011RFFE025 ATL. BONDENO8.51
45742CARRARA Ilaria2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE8.64
53773TESE' SCARANO Irene2011RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE8.94
61858BORROMEI Alessandra2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.03
Serie 2Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11956ZANELLA Sveva2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.89
26789TAMMARO Vittoria2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.97
32797AVONI Caterina2011RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE8.98
44550BORRA Beatrice2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.01
53701URSO Bianca2011RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.06
65616VOENA Julia2011RFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI9.15
Serie 3Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14685TAROZZI Marta2011RFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER9.08
211025DECARLO Beatrice2011RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.23
36768MALAVASI Giulia2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.31
45645SPERANZOSO Ilaria2011RFCO920 LIETO COLLE ASD9.36
52851SAGLIETTI Elisa2011RFPR068 C.U.S. PARMA9.38
63642RONCHETTI Lucia2011RFCO920 LIETO COLLE ASD9.45
Serie 4Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11524SIGAUDO Sole2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.27
221004SASSI Isabella2011RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.28
341007BAGNI Diana2011RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.38
46928SPAGGIARI Virginia2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.45
55627CORNELLI Elisa2011RFBG248 ATL. ESTRADA9.91
 3735CALEFFI Emma2011RFFE025 ATL. BONDENODNS
Serie 5Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15875GIORGIO Aurora2011RFPR068 C.U.S. PARMA9.35
24738BRUTTOMESSO Anna2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE9.40
32617DE LUCA Manila2011RFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI9.55
43589VALLE Amanda2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS9.66
56727ALVISI Eleonora2011RFFE025 ATL. BONDENO9.79
61528CHIECCHIO Marta2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.23
Serie 6Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13770PIVETTI Margherita2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.76
22878COLLI Stella2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.76
36592RAVERA Anita2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS9.86
41740POLTRONIERI Sofia2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE9.92
55917BLANCA Emma2011RFPR068 C.U.S. PARMA10.29
 4958LAZZARIS Lisa2011RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
Serie 7Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14788GHERARDI Costanza2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.56
25913ROSSI Vittoria2011RFPR068 C.U.S. PARMA9.74
36741SATTIN Giorgia2011RFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO9.92
41790GARRO Noemi2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.02
53567DERVISHI Adora2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.08
62593RAVERA Matilde2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS10.13
Serie 8Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13533BARBARA Ilaria2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.25
24536RINALDI Beatrice2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.31
32602PANINI Agata2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS10.42
45595REPETTO Anna2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS10.56
51914LAUNECK Carlotta2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.75
 6924MAGIERA Emma2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
Serie 9Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16713PICCININI Luna2012RFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER9.48
25949TALIGNANI Rebecca2011RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.74
31570ARNALDI Ludovica2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.17
42957BORGOGNO Viola2011RFPR068 C.U.S. PARMA10.67
53906PIGAZZANI Alice2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.87
64919ACCURSO TAGANO Giorgia2011RFPR068 C.U.S. PARMA10.87
Serie 10Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11801MAZZAGLIA Martina2011RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE10.06
23907FERRARI Greta2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.08
35529OCCELLI Gloria2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.46
42751GNANI Bianca2011RFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO10.59
56910ADORNI Vittoria2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.76
64972GNACCARINI Irene2012RFPR068 C.U.S. PARMA11.19
Serie 11Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13604SCAFFARO Elena2012RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO9.29
24557BONELLI Emilia2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.47
32995GARZELLO Patrizia2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.54
41971SACCANI Laura2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.54
56800RIZZARDI Sofia2012RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.13
 5940SACCHETTI Marianna2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
Serie 12Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12636BAIGUERA Martina2011RFBG248 ATL. ESTRADA9.86
26612MOTTA Sofia2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS9.99
34687SANDROLINI Marta2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.01
43745GARDELLINI Nora2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.13
51977CATELLANI Laura2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.64
 5960ZADI Naki Ange michee2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
Serie 13Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14706DI MEO Miriam2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.37
23688CAVINA Camilla2012RFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER9.54
32686SACCHI Camilla2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.76
41607CONTERNO Anna2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS9.92
56749TRAINA Adele2012RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.01
65795HAYFORD Maria Elizabett2012RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE10.53
Serie 14Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15715GANGBO Caterina Mavie2011RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.27
22538SANTANA NUNEZ Isabel2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.15
36733GULMINI Anna2011RFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO10.15
431028NOVELLI Teresa2012RFRE128 ATL. REGGIO ASD10.18
54935RONCONI Mariem2012RFPR068 C.U.S. PARMA10.26
 1666MAROGNA Diamante2012RFMN010 SPARTACUS ASDDNS
Serie 15Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16699AIT ELARABI Safa2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.01
22694CIRASOLA Arianna2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.54
31859GALLUZZI Viola2012RFPR068 C.U.S. PARMA10.08
44975VAIRA Laura2011RFPR068 C.U.S. PARMA10.23
55998TORRICELLI Anna2012RFRE128 ATL. REGGIO ASD10.58
 3664KOROLYK Anastasia2012RFMN010 SPARTACUS ASDDNS
Serie 16Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11747ROSSI Nina2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE9.73
25696TASSINARI Giada2012RFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER9.74
33900VERDERI Ester2012RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.77
46929DOMINI Chiara2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.98
52609TORRE Marta2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS10.37
64887CAFARO Francesca2012RFPR068 C.U.S. PARMA10.99
Serie 17Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15925SANDEI Maria Vittoria2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.91
26964PALERMO Clelia2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.00
32753GLIOSCA FERRETTI Luz Ya2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.41
44750ANGELINI Anna2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.78
53548PRIOLA Valentina2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.88
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12633REMASSI Luna2011RFBG248 ATL. ESTRADA8.33
261003VENTURI Emma2011RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.51
34719CIRELLI Annamaria2011RFFE025 ATL. BONDENO8.51
45742CARRARA Ilaria2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE8.64
51956ZANELLA Sveva2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.89
63773TESE' SCARANO Irene2011RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE8.94
76789TAMMARO Vittoria2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.97
82797AVONI Caterina2011RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE8.98
94550BORRA Beatrice2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.01
96699AIT ELARABI Safa2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.01
111858BORROMEI Alessandra2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.03
123701URSO Bianca2011RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.06
134685TAROZZI Marta2011RFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER9.08
145616VOENA Julia2011RFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI9.15
1511025DECARLO Beatrice2011RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.23
165715GANGBO Caterina Mavie2011RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.27
161524SIGAUDO Sole2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.27
1821004SASSI Isabella2011RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.28
193604SCAFFARO Elena2012RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO9.29
206768MALAVASI Giulia2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.31
215875GIORGIO Aurora2011RFPR068 C.U.S. PARMA9.35
225645SPERANZOSO Ilaria2011RFCO920 LIETO COLLE ASD9.36
234706DI MEO Miriam2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.37
2441007BAGNI Diana2011RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.38
242851SAGLIETTI Elisa2011RFPR068 C.U.S. PARMA9.38
264738BRUTTOMESSO Anna2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE9.40
276928SPAGGIARI Virginia2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.45
273642RONCHETTI Lucia2011RFCO920 LIETO COLLE ASD9.45
296713PICCININI Luna2012RFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER9.48
303688CAVINA Camilla2012RFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER9.54
302694CIRASOLA Arianna2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.54
322617DE LUCA Manila2011RFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI9.55
334788GHERARDI Costanza2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.56
343589VALLE Amanda2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS9.66
351747ROSSI Nina2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE9.73
365696TASSINARI Giada2012RFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER9.74
365913ROSSI Vittoria2011RFPR068 C.U.S. PARMA9.74
365949TALIGNANI Rebecca2011RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.74
392686SACCHI Camilla2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.76
393770PIVETTI Margherita2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.76
412878COLLI Stella2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.76
423900VERDERI Ester2012RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.77
436727ALVISI Eleonora2011RFFE025 ATL. BONDENO9.79
442636BAIGUERA Martina2011RFBG248 ATL. ESTRADA9.86
446592RAVERA Anita2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS9.86
465627CORNELLI Elisa2011RFBG248 ATL. ESTRADA9.91
465925SANDEI Maria Vittoria2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.91
481607CONTERNO Anna2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS9.92
481740POLTRONIERI Sofia2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE9.92
486741SATTIN Giorgia2011RFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO9.92
516929DOMINI Chiara2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.98
526612MOTTA Sofia2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS9.99
536964PALERMO Clelia2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.00
544687SANDROLINI Marta2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.01
546749TRAINA Adele2012RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.01
561790GARRO Noemi2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.02
571801MAZZAGLIA Martina2011RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE10.06
581859GALLUZZI Viola2012RFPR068 C.U.S. PARMA10.08
583567DERVISHI Adora2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.08
583907FERRARI Greta2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.08
613745GARDELLINI Nora2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.13
612593RAVERA Matilde2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS10.13
632538SANTANA NUNEZ Isabel2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.15
646733GULMINI Anna2011RFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO10.15
651570ARNALDI Ludovica2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.17
6631028NOVELLI Teresa2012RFRE128 ATL. REGGIO ASD10.18
674975VAIRA Laura2011RFPR068 C.U.S. PARMA10.23
671528CHIECCHIO Marta2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.23
693533BARBARA Ilaria2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.25
704935RONCONI Mariem2012RFPR068 C.U.S. PARMA10.26
715917BLANCA Emma2011RFPR068 C.U.S. PARMA10.29
724536RINALDI Beatrice2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.31
732609TORRE Marta2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS10.37
742753GLIOSCA FERRETTI Luz Ya2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.41
752602PANINI Agata2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS10.42
765529OCCELLI Gloria2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.46
774557BONELLI Emilia2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.47
785795HAYFORD Maria Elizabett2012RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE10.53
792995GARZELLO Patrizia2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.54
801971SACCANI Laura2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.54
815595REPETTO Anna2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS10.56
825998TORRICELLI Anna2012RFRE128 ATL. REGGIO ASD10.58
832751GNANI Bianca2011RFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO10.59
841977CATELLANI Laura2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.64
852957BORGOGNO Viola2011RFPR068 C.U.S. PARMA10.67
861914LAUNECK Carlotta2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.75
876910ADORNI Vittoria2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.76
884750ANGELINI Anna2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.78
893906PIGAZZANI Alice2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.87
904919ACCURSO TAGANO Giorgia2011RFPR068 C.U.S. PARMA10.87
913548PRIOLA Valentina2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.88
924887CAFARO Francesca2012RFPR068 C.U.S. PARMA10.99
936800RIZZARDI Sofia2012RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.13
944972GNACCARINI Irene2012RFPR068 C.U.S. PARMA11.19
 5960ZADI Naki Ange michee2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
 3735CALEFFI Emma2011RFFE025 ATL. BONDENODNS
 1666MAROGNA Diamante2012RFMN010 SPARTACUS ASDDNS
 6924MAGIERA Emma2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
 5940SACCHETTI Marianna2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
 3664KOROLYK Anastasia2012RFMN010 SPARTACUS ASDDNS
 4958LAZZARIS Lisa2011RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
600m Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 19:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141URSO Bianca2011RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:49.85
240AIT ELARABI Safa2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:52.95
338SERESINI Sofia2011RFBG248 ATL. ESTRADA1:54.71
469VOENA Julia2011RFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI1:55.52
551GRISONI Sofia2011RFCO920 LIETO COLLE ASD1:56.77
668DE LUCA Manila2011RFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI1:58.24
759DIOUF ANGELINO Ouleye2011RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO2:00.21
850SIGAUDO Sole2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:06.24
963RAVERA Anita2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS2:10.78
Serie 2Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 19:07 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
144BORRA Beatrice2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:07.26
237NICCOLINI Greta2012RFBG248 ATL. ESTRADA2:07.34
364RAVERA Matilde2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS2:08.77
467VALLE Amanda2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS2:09.25
552SOMERA Gaia2011RFCO920 LIETO COLLE ASD2:10.95
655BRUTTOMESSO Anna2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE2:11.41
765REPETTO Anna2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS2:22.45
Serie 3Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 19:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
158BREVEGLIERI Sofia2012RFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO2:08.60
246OCCELLI Gloria2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:08.71
370COSCI Frida2011RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE2:12.29
453CAPPELLI Martina2011RFFE025 ATL. BONDENO2:15.16
574CARRETTA Alice2011RFPR068 C.U.S. PARMA2:16.31
696GARZELLO Patrizia2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:18.70
742ARNALDI Ludovica2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:19.16
845DERVISHI Adora2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:25.97
 81SACCHETTI Marianna2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
Serie 4Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
136CUZZI Emily2011RFBG248 ATL. ESTRADA2:06.42
277VETTORI Maria Amelia2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2:07.90
343BONELLI Emilia2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:18.55
456GARDELLINI Nora2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE2:22.44
584MAZZA Matilde2011RFPR439 ATL. BUZZETTI2:24.99
657TRAINA Adele2012RFFE378 ATLETICA ESTENSE2:33.40
 62MOTTA Sofia2011RFGE120 A.S.D.4JUMPSDNF
 82ZADI Naki Ange michee2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
Serie 5Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
154FARRIS Silvia2012RFFE025 ATL. BONDENO2:03.85
260ROMANO Alessia2012RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO2:11.95
349SANTANA NUNEZ Isabel2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:13.16
448RINALDI Beatrice2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:17.59
578DOMINI Chiara2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD2:18.63
666TORRE Marta2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS2:21.01
783VERDERI Ester2012RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:27.49
 86NOVELLI Teresa2012RFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
Serie 6Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
171MALAVASI Giulia2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2:10.56
285ROMANINI Virginia2012RFPR439 ATL. BUZZETTI2:15.56
375DI TARANTO Aurora2012RFPR068 C.U.S. PARMA2:18.41
480PALERMO Clelia2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD2:18.58
573BELLINI Valentina2012RFPR068 C.U.S. PARMA2:23.22
672PIVETTI Margherita2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2:27.25
747PRIOLA Valentina2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:36.67
 76ORRERO Liviana2011RFPR068 C.U.S. PARMADNF
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
141URSO Bianca2011RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:49.85
240AIT ELARABI Safa2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA1:52.95
338SERESINI Sofia2011RFBG248 ATL. ESTRADA1:54.71
469VOENA Julia2011RFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI1:55.52
551GRISONI Sofia2011RFCO920 LIETO COLLE ASD1:56.77
668DE LUCA Manila2011RFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI1:58.24
759DIOUF ANGELINO Ouleye2011RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO2:00.21
854FARRIS Silvia2012RFFE025 ATL. BONDENO2:03.85
950SIGAUDO Sole2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:06.24
1036CUZZI Emily2011RFBG248 ATL. ESTRADA2:06.42
1144BORRA Beatrice2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:07.26
1237NICCOLINI Greta2012RFBG248 ATL. ESTRADA2:07.34
1377VETTORI Maria Amelia2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2:07.90
1458BREVEGLIERI Sofia2012RFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO2:08.60
1546OCCELLI Gloria2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:08.71
1664RAVERA Matilde2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS2:08.77
1767VALLE Amanda2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS2:09.25
1871MALAVASI Giulia2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2:10.56
1963RAVERA Anita2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS2:10.78
2052SOMERA Gaia2011RFCO920 LIETO COLLE ASD2:10.95
2155BRUTTOMESSO Anna2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE2:11.41
2260ROMANO Alessia2012RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO2:11.95
2370COSCI Frida2011RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE2:12.29
2449SANTANA NUNEZ Isabel2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:13.16
2553CAPPELLI Martina2011RFFE025 ATL. BONDENO2:15.16
2685ROMANINI Virginia2012RFPR439 ATL. BUZZETTI2:15.56
2774CARRETTA Alice2011RFPR068 C.U.S. PARMA2:16.31
2848RINALDI Beatrice2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:17.59
2975DI TARANTO Aurora2012RFPR068 C.U.S. PARMA2:18.41
3043BONELLI Emilia2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:18.55
3180PALERMO Clelia2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD2:18.58
3278DOMINI Chiara2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD2:18.63
3396GARZELLO Patrizia2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:18.70
3442ARNALDI Ludovica2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:19.16
3566TORRE Marta2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS2:21.01
3656GARDELLINI Nora2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE2:22.44
3765REPETTO Anna2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS2:22.45
3873BELLINI Valentina2012RFPR068 C.U.S. PARMA2:23.22
3984MAZZA Matilde2011RFPR439 ATL. BUZZETTI2:24.99
4045DERVISHI Adora2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:25.97
4172PIVETTI Margherita2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI2:27.25
4283VERDERI Ester2012RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:27.49
4357TRAINA Adele2012RFFE378 ATLETICA ESTENSE2:33.40
4447PRIOLA Valentina2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:36.67
 76ORRERO Liviana2011RFPR068 C.U.S. PARMADNF
 62MOTTA Sofia2011RFGE120 A.S.D.4JUMPSDNF
 82ZADI Naki Ange michee2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
 86NOVELLI Teresa2012RFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
 81SACCHETTI Marianna2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
Staffetta 4X160 Indoor Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 20:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1545CORNELLI Elisa - SERESINI Sofia - NICCOLINI Greta - REMASSI LunaRFBG248 ATL. ESTRADA A1:44.11
2348GRISONI Sofia - SPERANZOSO Ilaria - SOMERA Gaia - RONCHETTI LuciaRFCO920 LIETO COLLE ASD A1:44.21
3249ALVISI Eleonora - FARRIS Silvia - CAPPELLI Martina - CIRELLI AnnamariaRFFE025 ATL. BONDENO A1:44.52
4446TAROZZI Marta - CAVINA Camilla - TASSINARI Giada - PICCININI LunaRFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSID A1:45.07
Serie 2Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 20:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1452MARESCA Fortunata - CUOGHI Alice - ARCIDIACONE Domenica Lu - CUOGHI IlariaRFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A1:37.60
2353MAZZAGLIA Martina - COSCI Frida - AVONI Caterina - TESE' SCARANO IreneRFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE A1:47.19
3550SATTIN Giorgia - GULMINI Anna - BREVEGLIERI Sofia - GNANI BiancaRFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO A1:55.92
4255RONCONI Mariem - BELLINI Valentina - ORRERO Liviana - DI TARANTO AuroraRFPR068 C.U.S. PARMA B1:58.52
Serie 3Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 20:39 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1357SPALLANZANI Caterina - FERRARI Anastasia - BASENGHI Viola - VENTURI EmmaRFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCEL A1:37.82
2456BORROMEI Alessandra - SPAGGIARI Virginia - COLLI Stella - ZANELLA SvevaRFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT A1:41.68
3247DI MEO Miriam - SACCHI Camilla - SANDROLINI Marta - CIRASOLA AriannaRFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA A1:44.38
4554CARRETTA Alice - ROSSI Vittoria - SAGLIETTI Elisa - GIORGIO AuroraRFPR068 C.U.S. PARMA A1:46.36
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1452MARESCA Fortunata - CUOGHI Alice - ARCIDIACONE Domenica Lu - CUOGHI IlariaRFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 A1:37.60
2357SPALLANZANI Caterina - FERRARI Anastasia - BASENGHI Viola - VENTURI EmmaRFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCEL A1:37.82
3456BORROMEI Alessandra - SPAGGIARI Virginia - COLLI Stella - ZANELLA SvevaRFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT A1:41.68
4545CORNELLI Elisa - SERESINI Sofia - NICCOLINI Greta - REMASSI LunaRFBG248 ATL. ESTRADA A1:44.11
5348GRISONI Sofia - SPERANZOSO Ilaria - SOMERA Gaia - RONCHETTI LuciaRFCO920 LIETO COLLE ASD A1:44.21
6247DI MEO Miriam - SACCHI Camilla - SANDROLINI Marta - CIRASOLA AriannaRFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA A1:44.38
7249ALVISI Eleonora - FARRIS Silvia - CAPPELLI Martina - CIRELLI AnnamariaRFFE025 ATL. BONDENO A1:44.52
8446TAROZZI Marta - CAVINA Camilla - TASSINARI Giada - PICCININI LunaRFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSID A1:45.07
9554CARRETTA Alice - ROSSI Vittoria - SAGLIETTI Elisa - GIORGIO AuroraRFPR068 C.U.S. PARMA A1:46.36
10353MAZZAGLIA Martina - COSCI Frida - AVONI Caterina - TESE' SCARANO IreneRFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE A1:47.19
11550SATTIN Giorgia - GULMINI Anna - BREVEGLIERI Sofia - GNANI BiancaRFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO A1:55.92
12255RONCONI Mariem - BELLINI Valentina - ORRERO Liviana - DI TARANTO AuroraRFPR068 C.U.S. PARMA B1:58.52
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb