PARMA MEETING INDOOR GIOVANILE
Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 20 gennaio 2024
60m Ragazze - RISULTATI22/01 - 07:09
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12633REMASSI Luna2011RFBG248 ATL. ESTRADA8.33
261003VENTURI Emma2011RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.51
34719CIRELLI Annamaria2011RFFE025 ATL. BONDENO8.51
45742CARRARA Ilaria2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE8.64
53773TESE' SCARANO Irene2011RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE8.94
61858BORROMEI Alessandra2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.03
Serie 2Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11956ZANELLA Sveva2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.89
26789TAMMARO Vittoria2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.97
32797AVONI Caterina2011RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE8.98
44550BORRA Beatrice2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.01
53701URSO Bianca2011RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.06
65616VOENA Julia2011RFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI9.15
Serie 3Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14685TAROZZI Marta2011RFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER9.08
211025DECARLO Beatrice2011RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.23
36768MALAVASI Giulia2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.31
45645SPERANZOSO Ilaria2011RFCO920 LIETO COLLE ASD9.36
52851SAGLIETTI Elisa2011RFPR068 C.U.S. PARMA9.38
63642RONCHETTI Lucia2011RFCO920 LIETO COLLE ASD9.45
Serie 4Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11524SIGAUDO Sole2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.27
221004SASSI Isabella2011RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.28
341007BAGNI Diana2011RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.38
46928SPAGGIARI Virginia2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.45
55627CORNELLI Elisa2011RFBG248 ATL. ESTRADA9.91
 3735CALEFFI Emma2011RFFE025 ATL. BONDENODNS
Serie 5Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15875GIORGIO Aurora2011RFPR068 C.U.S. PARMA9.35
24738BRUTTOMESSO Anna2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE9.40
32617DE LUCA Manila2011RFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI9.55
43589VALLE Amanda2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS9.66
56727ALVISI Eleonora2011RFFE025 ATL. BONDENO9.79
61528CHIECCHIO Marta2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.23
Serie 6Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13770PIVETTI Margherita2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.76
22878COLLI Stella2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.76
36592RAVERA Anita2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS9.86
41740POLTRONIERI Sofia2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE9.92
55917BLANCA Emma2011RFPR068 C.U.S. PARMA10.29
 4958LAZZARIS Lisa2011RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
Serie 7Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14788GHERARDI Costanza2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.56
25913ROSSI Vittoria2011RFPR068 C.U.S. PARMA9.74
36741SATTIN Giorgia2011RFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO9.92
41790GARRO Noemi2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.02
53567DERVISHI Adora2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.08
62593RAVERA Matilde2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS10.13
Serie 8Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13533BARBARA Ilaria2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.25
24536RINALDI Beatrice2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.31
32602PANINI Agata2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS10.42
45595REPETTO Anna2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS10.56
51914LAUNECK Carlotta2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.75
 6924MAGIERA Emma2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
Serie 9Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16713PICCININI Luna2012RFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER9.48
25949TALIGNANI Rebecca2011RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.74
31570ARNALDI Ludovica2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.17
42957BORGOGNO Viola2011RFPR068 C.U.S. PARMA10.67
53906PIGAZZANI Alice2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.87
64919ACCURSO TAGANO Giorgia2011RFPR068 C.U.S. PARMA10.87
Serie 10Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:03 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11801MAZZAGLIA Martina2011RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE10.06
23907FERRARI Greta2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.08
35529OCCELLI Gloria2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.46
42751GNANI Bianca2011RFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO10.59
56910ADORNI Vittoria2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.76
64972GNACCARINI Irene2012RFPR068 C.U.S. PARMA11.19
Serie 11Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13604SCAFFARO Elena2012RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO9.29
24557BONELLI Emilia2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.47
32995GARZELLO Patrizia2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.54
41971SACCANI Laura2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.54
56800RIZZARDI Sofia2012RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.13
 5940SACCHETTI Marianna2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
Serie 12Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12636BAIGUERA Martina2011RFBG248 ATL. ESTRADA9.86
26612MOTTA Sofia2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS9.99
34687SANDROLINI Marta2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.01
43745GARDELLINI Nora2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.13
51977CATELLANI Laura2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.64
 5960ZADI Naki Ange michee2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
Serie 13Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14706DI MEO Miriam2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.37
23688CAVINA Camilla2012RFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER9.54
32686SACCHI Camilla2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.76
41607CONTERNO Anna2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS9.92
56749TRAINA Adele2012RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.01
65795HAYFORD Maria Elizabett2012RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE10.53
Serie 14Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15715GANGBO Caterina Mavie2011RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.27
22538SANTANA NUNEZ Isabel2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.15
36733GULMINI Anna2011RFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO10.15
431028NOVELLI Teresa2012RFRE128 ATL. REGGIO ASD10.18
54935RONCONI Mariem2012RFPR068 C.U.S. PARMA10.26
 1666MAROGNA Diamante2012RFMN010 SPARTACUS ASDDNS
Serie 15Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16699AIT ELARABI Safa2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.01
22694CIRASOLA Arianna2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.54
31859GALLUZZI Viola2012RFPR068 C.U.S. PARMA10.08
44975VAIRA Laura2011RFPR068 C.U.S. PARMA10.23
55998TORRICELLI Anna2012RFRE128 ATL. REGGIO ASD10.58
 3664KOROLYK Anastasia2012RFMN010 SPARTACUS ASDDNS
Serie 16Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:17 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11747ROSSI Nina2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE9.73
25696TASSINARI Giada2012RFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER9.74
33900VERDERI Ester2012RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.77
46929DOMINI Chiara2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.98
52609TORRE Marta2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS10.37
64887CAFARO Francesca2012RFPR068 C.U.S. PARMA10.99
Serie 17Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:19 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15925SANDEI Maria Vittoria2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.91
26964PALERMO Clelia2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.00
32753GLIOSCA FERRETTI Luz Ya2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.41
44750ANGELINI Anna2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.78
53548PRIOLA Valentina2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.88
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
12633REMASSI Luna2011RFBG248 ATL. ESTRADA8.33
261003VENTURI Emma2011RFRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.8.51
34719CIRELLI Annamaria2011RFFE025 ATL. BONDENO8.51
45742CARRARA Ilaria2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE8.64
51956ZANELLA Sveva2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT8.89
63773TESE' SCARANO Irene2011RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE8.94
76789TAMMARO Vittoria2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.97
82797AVONI Caterina2011RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE8.98
94550BORRA Beatrice2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.01
96699AIT ELARABI Safa2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.01
111858BORROMEI Alessandra2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.03
123701URSO Bianca2011RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.06
134685TAROZZI Marta2011RFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER9.08
145616VOENA Julia2011RFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI9.15
1511025DECARLO Beatrice2011RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.23
165715GANGBO Caterina Mavie2011RFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.27
161524SIGAUDO Sole2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.27
1821004SASSI Isabella2011RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.28
193604SCAFFARO Elena2012RFGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO9.29
206768MALAVASI Giulia2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.31
215875GIORGIO Aurora2011RFPR068 C.U.S. PARMA9.35
225645SPERANZOSO Ilaria2011RFCO920 LIETO COLLE ASD9.36
234706DI MEO Miriam2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.37
2441007BAGNI Diana2011RFRE128 ATL. REGGIO ASD9.38
242851SAGLIETTI Elisa2011RFPR068 C.U.S. PARMA9.38
264738BRUTTOMESSO Anna2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE9.40
276928SPAGGIARI Virginia2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.45
273642RONCHETTI Lucia2011RFCO920 LIETO COLLE ASD9.45
296713PICCININI Luna2012RFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER9.48
303688CAVINA Camilla2012RFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER9.54
302694CIRASOLA Arianna2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.54
322617DE LUCA Manila2011RFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI9.55
334788GHERARDI Costanza2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.56
343589VALLE Amanda2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS9.66
351747ROSSI Nina2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE9.73
365696TASSINARI Giada2012RFBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER9.74
365913ROSSI Vittoria2011RFPR068 C.U.S. PARMA9.74
365949TALIGNANI Rebecca2011RFPR075 ATL. AVIS FIDENZA9.74
392686SACCHI Camilla2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.76
393770PIVETTI Margherita2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.76
412878COLLI Stella2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.76
423900VERDERI Ester2012RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.77
436727ALVISI Eleonora2011RFFE025 ATL. BONDENO9.79
442636BAIGUERA Martina2011RFBG248 ATL. ESTRADA9.86
446592RAVERA Anita2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS9.86
465627CORNELLI Elisa2011RFBG248 ATL. ESTRADA9.91
465925SANDEI Maria Vittoria2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.91
481607CONTERNO Anna2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS9.92
481740POLTRONIERI Sofia2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE9.92
486741SATTIN Giorgia2011RFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO9.92
516929DOMINI Chiara2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD9.98
526612MOTTA Sofia2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS9.99
536964PALERMO Clelia2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASD10.00
544687SANDROLINI Marta2012RFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.01
546749TRAINA Adele2012RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.01
561790GARRO Noemi2011RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI10.02
571801MAZZAGLIA Martina2011RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE10.06
581859GALLUZZI Viola2012RFPR068 C.U.S. PARMA10.08
583567DERVISHI Adora2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.08
583907FERRARI Greta2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.08
613745GARDELLINI Nora2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.13
612593RAVERA Matilde2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS10.13
632538SANTANA NUNEZ Isabel2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.15
646733GULMINI Anna2011RFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO10.15
651570ARNALDI Ludovica2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.17
6631028NOVELLI Teresa2012RFRE128 ATL. REGGIO ASD10.18
674975VAIRA Laura2011RFPR068 C.U.S. PARMA10.23
671528CHIECCHIO Marta2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.23
693533BARBARA Ilaria2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.25
704935RONCONI Mariem2012RFPR068 C.U.S. PARMA10.26
715917BLANCA Emma2011RFPR068 C.U.S. PARMA10.29
724536RINALDI Beatrice2011RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.31
732609TORRE Marta2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS10.37
742753GLIOSCA FERRETTI Luz Ya2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.41
752602PANINI Agata2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS10.42
765529OCCELLI Gloria2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.46
774557BONELLI Emilia2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.47
785795HAYFORD Maria Elizabett2012RFMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE10.53
792995GARZELLO Patrizia2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.54
801971SACCANI Laura2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.54
815595REPETTO Anna2011RFGE120 A.S.D.4JUMPS10.56
825998TORRICELLI Anna2012RFRE128 ATL. REGGIO ASD10.58
832751GNANI Bianca2011RFFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO10.59
841977CATELLANI Laura2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.64
852957BORGOGNO Viola2011RFPR068 C.U.S. PARMA10.67
861914LAUNECK Carlotta2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.75
876910ADORNI Vittoria2012RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.76
884750ANGELINI Anna2011RFFE378 ATLETICA ESTENSE10.78
893906PIGAZZANI Alice2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.87
904919ACCURSO TAGANO Giorgia2011RFPR068 C.U.S. PARMA10.87
913548PRIOLA Valentina2012RFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.88
924887CAFARO Francesca2012RFPR068 C.U.S. PARMA10.99
936800RIZZARDI Sofia2012RFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI11.13
944972GNACCARINI Irene2012RFPR068 C.U.S. PARMA11.19
 5960ZADI Naki Ange michee2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
 3735CALEFFI Emma2011RFFE025 ATL. BONDENODNS
 1666MAROGNA Diamante2012RFMN010 SPARTACUS ASDDNS
 6924MAGIERA Emma2011RFPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS
 5940SACCHETTI Marianna2012RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
 3664KOROLYK Anastasia2012RFMN010 SPARTACUS ASDDNS
 4958LAZZARIS Lisa2011RFPR079 POL. COOP PARMA 1964 ASDDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb