PARMA MEETING INDOOR GIOVANILE
Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 20 gennaio 2024
200m Cadetti - RISULTATI22/01 - 07:09
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:32 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1590RABEZZANA Giacomo2009CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.25.83
2349PIACENTINI Filippo2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA26.79
3187FORTUNA Andrea2009CMVI684 VALLEY ATHLETICS TEAM A.S.D.27.26
 447COSTANZINI Jacopo2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIADQ
 285IOVINE Michael2009CMRE128 ATL. REGGIO ASDDNF
Serie 2Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:35 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1210QUASSOLO Gregorio2009CMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER25.83
2583DI LEMBO Gabriele2009CMRE128 ATL. REGGIO ASD26.22
347DI COLA Leonardo2010CMBG248 ATL. ESTRADA26.50
4376LA CALA Giorgio2009CMRA095 ATLETICA RAVENNA27.35
5182CASALETTI Christian2010CMRE128 ATL. REGGIO ASD27.58
Serie 3Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:38 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15100D'ANGELO Federico2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO27.83
2474BONOMO Ettore2009CMRA095 ATLETICA RAVENNA27.99
3120MARINO Lorenzo2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO28.21
4244JUZBASEV Daniel2009CMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE29.35
5350SOLI Riccardo2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA30.84
Serie 4Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:42 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1265KOUAME Emmanuel Jean ma2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT25.75
2336BACIGALUPI Tommaso2009CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO27.21
3428CICERO SANTALENA Leonar2010CMCO920 LIETO COLLE ASD27.58
4177MECI Deon2010CMRA095 ATLETICA RAVENNA29.99
5546BONI Samuel2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA30.50
Serie 5Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:44 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1579BONINI Luca2010CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.75
2266NERI Nicolo'2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT28.11
3173OLZI Francesco2009CMPR439 ATL. BUZZETTI28.97
4334CASTELLI Enrico2010CMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO31.58
5429SASSI Andrea2010CMCO920 LIETO COLLE ASD33.83
Serie 6Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:47 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1423PROVERA Giacomo2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO24.87
2169ZAROTTI Federico2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT28.08
3353NAPOLI Davide Alfonso m2009CMPC087 LIBERTAS CADEO28.49
4589VITELLO Nicolo'2010CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.31.80
5272MAIA Lorenzo2010CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD31.90
Serie 7Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:50 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1533MARCHETTI Javier2010CMFE378 ATLETICA ESTENSE27.00
2393ZENONI Riccardo2009CMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER27.67
3271DE MARTINO Francesco2010CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD27.84
4464GROPPI Leonardo2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT29.45
5167PACE Niccolo' Giuseppe2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT29.61
Serie 8Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:53 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1494SPOLTI Davide2009CMBG248 ATL. ESTRADA26.98
2337PEDEMONTE Elia2009CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO27.28
3184HUANG Jack2009CMRE128 ATL. REGGIO ASD27.36
4543DANIELE Francesco2010CMMN406 ATL. RIGOLETTO27.44
5248MARTINELLI Lorenzo2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA30.00
Serie 9Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:55 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1192CULEAC Bogdan2010CMBG248 ATL. ESTRADA26.94
2298BECCARIA Alessandro2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO27.71
3340PANINI Giorgio2009CMGE120 A.S.D.4JUMPS29.38
4570BRUNELLI Riccardo2010CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD29.63
5495RONCHI Lorenzo2010CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO31.51
Serie 10Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 16:58 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1331GIULIANI Pietro2009CMFC038 EDERA ATL. FORLI25.00
2542MINELLI Simone2010CMMI008 A.M.A. ACCADEMIA MELEGNANO ATL27.45
3178RICCI Andrea2010CMRA095 ATLETICA RAVENNA28.32
4461CANTONI Leonardo2010CMPR068 C.U.S. PARMA30.09
5255LAMBRUGHI Tommaso2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI31.57
Serie 11Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:01 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1562DE TONI Luca2009CMPR068 C.U.S. PARMA25.15
2388TORRE GAMBA Leonardo2010CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.26.85
3225SIMBULA Francesco2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO27.21
4486VACONDIO Alessandro2010CMRE128 ATL. REGGIO ASD31.20
5163PAULINO RODRIGUEZ Tommy2009CMPR068 C.U.S. PARMA31.86
Serie 12Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:04 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1235SCANAVACCA Nicola2009CMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO25.74
2519LEQUIO Lorenzo2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO25.82
3312VITALE Davide Lamine2009CMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER27.76
4151TRIPICCHIO Jacopo2010CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA27.92
5454DISINGRINI Leonardo2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI30.35
Serie 13Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:07 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1560BAZZINI Stefano2009CMPR068 C.U.S. PARMA28.25
221RAVIZZA Cristian2010CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.28.70
3411TONIELLI Pietro2009CMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER28.75
4168PIGAZZANI Alessio2010CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT28.84
5339KOUENI Alessandro2010CMGE120 A.S.D.4JUMPS33.09
Serie 14Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:12 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1597CARABBI Niccolo'2009CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.17
2427BIONDO Emanuele2010CMCO920 LIETO COLLE ASD29.39
3358PANZARINO Nicolas2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI29.66
4124SACCO Andrea2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO29.68
5275FORTAREZZA Lorenzo2010CMRA095 ATLETICA RAVENNA33.86
Serie 15Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:15 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1538SCHENONE Davide2009CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO26.20
2481BILLI Daniele2009CMRE128 ATL. REGGIO ASD26.83
3232MANDACHE Robert2009CMFE378 ATLETICA ESTENSE27.82
4399CHIECCHIO Nicola2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO32.66
Serie 16Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:18 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1341CHIERICHETTI Luca2009CMMI008 A.M.A. ACCADEMIA MELEGNANO ATL27.81
2556MAGNANI Paolo2009CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI28.75
3422PROVERA Matteo2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO28.93
4245BONAZZI Thomas Lorenzo2010CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA31.68
Serie 17Palalottici - 20 Gennaio 2024 Ora Inizio: 17:21 - Vento: 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1430ZAJC Oscar2010CMCO920 LIETO COLLE ASD28.97
2257NDUWIMANA Theo2009CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI29.34
3326SURRIANO Manuel2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO29.66
4559ROSSI Luca2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI32.55
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1579BONINI Luca2010CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA24.75
2423PROVERA Giacomo2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO24.87
3331GIULIANI Pietro2009CMFC038 EDERA ATL. FORLI25.00
4562DE TONI Luca2009CMPR068 C.U.S. PARMA25.15
5235SCANAVACCA Nicola2009CMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO25.74
6265KOUAME Emmanuel Jean ma2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT25.75
7519LEQUIO Lorenzo2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO25.82
8210QUASSOLO Gregorio2009CMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER25.83
8590RABEZZANA Giacomo2009CMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.25.83
10538SCHENONE Davide2009CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO26.20
11583DI LEMBO Gabriele2009CMRE128 ATL. REGGIO ASD26.22
1247DI COLA Leonardo2010CMBG248 ATL. ESTRADA26.50
13349PIACENTINI Filippo2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA26.79
14481BILLI Daniele2009CMRE128 ATL. REGGIO ASD26.83
15388TORRE GAMBA Leonardo2010CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.26.85
16192CULEAC Bogdan2010CMBG248 ATL. ESTRADA26.94
17494SPOLTI Davide2009CMBG248 ATL. ESTRADA26.98
18533MARCHETTI Javier2010CMFE378 ATLETICA ESTENSE27.00
19597CARABBI Niccolo'2009CMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA27.17
20336BACIGALUPI Tommaso2009CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO27.21
20225SIMBULA Francesco2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO27.21
22187FORTUNA Andrea2009CMVI684 VALLEY ATHLETICS TEAM A.S.D.27.26
23337PEDEMONTE Elia2009CMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO27.28
24376LA CALA Giorgio2009CMRA095 ATLETICA RAVENNA27.35
25184HUANG Jack2009CMRE128 ATL. REGGIO ASD27.36
26543DANIELE Francesco2010CMMN406 ATL. RIGOLETTO27.44
27542MINELLI Simone2010CMMI008 A.M.A. ACCADEMIA MELEGNANO ATL27.45
28428CICERO SANTALENA Leonar2010CMCO920 LIETO COLLE ASD27.58
28182CASALETTI Christian2010CMRE128 ATL. REGGIO ASD27.58
30393ZENONI Riccardo2009CMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER27.67
31298BECCARIA Alessandro2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO27.71
32312VITALE Davide Lamine2009CMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER27.76
33341CHIERICHETTI Luca2009CMMI008 A.M.A. ACCADEMIA MELEGNANO ATL27.81
34232MANDACHE Robert2009CMFE378 ATLETICA ESTENSE27.82
355100D'ANGELO Federico2009CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO27.83
36271DE MARTINO Francesco2010CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD27.84
37151TRIPICCHIO Jacopo2010CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA27.92
38474BONOMO Ettore2009CMRA095 ATLETICA RAVENNA27.99
39169ZAROTTI Federico2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT28.08
40266NERI Nicolo'2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT28.11
41120MARINO Lorenzo2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO28.21
42560BAZZINI Stefano2009CMPR068 C.U.S. PARMA28.25
43178RICCI Andrea2010CMRA095 ATLETICA RAVENNA28.32
44353NAPOLI Davide Alfonso m2009CMPC087 LIBERTAS CADEO28.49
4521RAVIZZA Cristian2010CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.28.70
46411TONIELLI Pietro2009CMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER28.75
46556MAGNANI Paolo2009CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI28.75
48168PIGAZZANI Alessio2010CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT28.84
49422PROVERA Matteo2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO28.93
50173OLZI Francesco2009CMPR439 ATL. BUZZETTI28.97
50430ZAJC Oscar2010CMCO920 LIETO COLLE ASD28.97
52257NDUWIMANA Theo2009CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI29.34
53244JUZBASEV Daniel2009CMMO056 POLISPORTIVA SPILAMBERTESE29.35
54340PANINI Giorgio2009CMGE120 A.S.D.4JUMPS29.38
55427BIONDO Emanuele2010CMCO920 LIETO COLLE ASD29.39
56464GROPPI Leonardo2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT29.45
57167PACE Niccolo' Giuseppe2009CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT29.61
58570BRUNELLI Riccardo2010CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD29.63
59358PANZARINO Nicolas2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI29.66
59326SURRIANO Manuel2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO29.66
61124SACCO Andrea2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO29.68
62177MECI Deon2010CMRA095 ATLETICA RAVENNA29.99
63248MARTINELLI Lorenzo2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA30.00
64461CANTONI Leonardo2010CMPR068 C.U.S. PARMA30.09
65454DISINGRINI Leonardo2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI30.35
66546BONI Samuel2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA30.50
67350SOLI Riccardo2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA30.84
68486VACONDIO Alessandro2010CMRE128 ATL. REGGIO ASD31.20
69495RONCHI Lorenzo2010CMBG371 SPORTING CLUB ALZANO31.51
70255LAMBRUGHI Tommaso2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI31.57
71334CASTELLI Enrico2010CMFE596 A.S.D. ATLETICA COPPARO31.58
72245BONAZZI Thomas Lorenzo2010CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA31.68
73589VITELLO Nicolo'2010CMAT012 ATLETICA CASTELL'ALFERO T.F.R.31.80
74163PAULINO RODRIGUEZ Tommy2009CMPR068 C.U.S. PARMA31.86
75272MAIA Lorenzo2010CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD31.90
76559ROSSI Luca2010CMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI32.55
77399CHIECCHIO Nicola2010CMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO32.66
78339KOUENI Alessandro2010CMGE120 A.S.D.4JUMPS33.09
79429SASSI Andrea2010CMCO920 LIETO COLLE ASD33.83
80275FORTAREZZA Lorenzo2010CMRA095 ATLETICA RAVENNA33.86
 447COSTANZINI Jacopo2009CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIADQ
 285IOVINE Michael2009CMRE128 ATL. REGGIO ASDDNF
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb