X MEMORIAL LUIGI PRATIZZOLI
Incontro per Rappresentative regionali Cadetti/e
Organizzazione: C.R. FIDAL Emilia Romagna - Parma, 2 giugno 2024
RISULTATI02/06 - 18:37
80m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 12:06 - Vento: +1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
17905BIAGIONI Francesco (I)2009CMTOS TOSCANA9.40 
      A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA  
28910CAPPELLINI Lorenzo (I)2009CMTOS TOSCANA9.54 
      ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE  
3313RADU Richard David2009CMBZ BOLZANO9.911.0
      SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
4532OBERHEINRICHER Denis (I)2010CMBZ BOLZANO10.02 
      SSV BRUNECK-AMATEURSPORTVEREIN  
5614LINGERI Filippo2009CMVAO VALLE D'AOSTA10.151.0
      ATLETICA PONT DONNAS  
6430FINARDI Elia (I)2010CMBZ BOLZANO10.18 
      MERANO ATLETICA RUNNING A.S.D.  
7271STATTI Niccolo' (I)2009CMVAO VALLE D'AOSTA10.55 
      ATLETICA COGNE AOSTA  
corsia 3 yellow card RT.16.5
Serie 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 11:53 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
158DI SERA Riccardo2009CMMAR MARCHE9.545.0
      SPORT ATL. FERMO  
2767GIOVANNINI Matteo (I)2010CMTN TRENTO9.61 
      ATLETICA CLARINA TRENTINO  
3441FANI Federico (I)2009CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.63 
      LIBERTAS FRIUL PALMANOVA  
4642MICONI Matteo (I)2009CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.65 
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
5362ZEVERINO Ignazio (I)2010CMPUG PUGLIA9.74 
      CUS BARI  
6256CAPPARE' Francesco (I)2009CMMAR MARCHE9.78 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
7866CAROBELLO Mario (I)2010CMTN TRENTO9.97 
      ATLETICA TRENTO  
Serie 3Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 11:57 - Vento: +0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
1374GARBO Amoussa Jean bosc (I)2009CMVEN VENETO9.30 
      POL. LIBERTAS LUPATOTINA  
246ANTONINO Marco2009CMPIE PIEMONTE9.336.0
      ATLETICA IVREA  
3559RABEZZANA Giacomo (I)2009CMPIE PIEMONTE9.55 
      ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.  
4750ZELLA Michele (I)2009CMLIG LIGURIA9.60 
      ASD MAURINA OLIO CARLI  
5216BISPO DOS SANTOS Federi2009CMCAM CAMPANIA9.674.0
      LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG  
6810COFONE Leonardo2009CMTN TRENTO9.683.0
      U.S. QUERCIA DAO CONAD  
7611BIALE Andrea2009CMLIG LIGURIA9.732.0
      ATLETICA VARAZZE  
8161PICCINNI Lorenzo Nicolo (I)2009CMPUG PUGLIA9.74 
      ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
Serie 4Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 12:00 - Vento: +2.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
124MERLIN Thomas2009CMVEN VENETO9.1111.0
      ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE  
2536DE TONI Luca (I)2009CMEMI EMILIA ROMAGNA9.22 
      C.U.S. PARMA  
3347PETRIAGGI Edoardo (I)2009CMLAZ LAZIO9.25 
      ESERCITO SPORT & GIOVANI  
4652TESSITORE Alessandro (I)2009CMLOM LOMBARDIA9.26 
      A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.  
545GULLO Nicola2009CMTOS TOSCANA9.318.0
      CUS PISA  
6712STELLATO Saverio2009CMPUG PUGLIA9.327.0
      ASD US FOGGIA SCUOLA NAZ. ASTA  
7175LISSI Lorenzo (I)2009CMVEN VENETO9.36 
      ASSINDUSTRIA SPORT  
8846FALCETTI Leonardo (I)2010CMLAZ LAZIO9.57 
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
Serie 5Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 12:03 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
1415PADDEU Luca2009CMSAR SARDEGNA9.0115.0
      AS DELOGU NUORO  
282FICARRA Diego2010CMEMI EMILIA ROMAGNA9.0514.0
      POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA  
363PAPARO Valerio2010CMLAZ LAZIO9.0513.0
      ATL. ROMA ACQUACETOSA  
427ZORZIT Christopher Seba2009CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.1012.0
      ATLETICA MONFALCONE  
539BURCHI Gabriele2009CMUMB UMBRIA9.1310.0
      G.S. UISPORT AVIS TODI  
651BERARDO Matteo2009CMLOM LOMBARDIA9.189.0
      ATLETICA MENEGHINA  
7135ORLANDI Giovanni (I)2009CMEMI EMILIA ROMAGNA9.22 
      ATL. ENDAS CESENA  
8753ZANVETTORE Simone (I)2009CMLOM LOMBARDIA9.97 
      ATL. GALLARATESE  
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazioneVentoPunti
1415PADDEU Luca2009CMSAR SARDEGNA9.01+1.9 15.0
      AS DELOGU NUORO   
282FICARRA Diego2010CMEMI EMILIA ROMAGNA9.05+1.9 14.0
      POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA   
363PAPARO Valerio2010CMLAZ LAZIO9.05+1.9 13.0
      ATL. ROMA ACQUACETOSA   
427ZORZIT Christopher Seba2009CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.10+1.9 12.0
      ATLETICA MONFALCONE   
524MERLIN Thomas2009CMVEN VENETO9.11+2.2 11.0
      ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE   
639BURCHI Gabriele2009CMUMB UMBRIA9.13+1.9 10.0
      G.S. UISPORT AVIS TODI   
751BERARDO Matteo2009CMLOM LOMBARDIA9.18+1.9 9.0
      ATLETICA MENEGHINA   
8135ORLANDI Giovanni (I)2009CMEMI EMILIA ROMAGNA9.22+1.9  
      ATL. ENDAS CESENA   
8536DE TONI Luca (I)2009CMEMI EMILIA ROMAGNA9.22+2.2  
      C.U.S. PARMA   
10347PETRIAGGI Edoardo (I)2009CMLAZ LAZIO9.25+2.2  
      ESERCITO SPORT & GIOVANI   
11652TESSITORE Alessandro (I)2009CMLOM LOMBARDIA9.26+2.2  
      A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.   
12374GARBO Amoussa Jean bosc (I)2009CMVEN VENETO9.30+0.2  
      POL. LIBERTAS LUPATOTINA   
1345GULLO Nicola2009CMTOS TOSCANA9.31+2.2 8.0
      CUS PISA   
14712STELLATO Saverio2009CMPUG PUGLIA9.32+2.2 7.0
      ASD US FOGGIA SCUOLA NAZ. ASTA   
1546ANTONINO Marco2009CMPIE PIEMONTE9.33+0.2 6.0
      ATLETICA IVREA   
16175LISSI Lorenzo (I)2009CMVEN VENETO9.36+2.2  
      ASSINDUSTRIA SPORT   
177905BIAGIONI Francesco (I)2009CMTOS TOSCANA9.40+1.3  
      A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA   
1858DI SERA Riccardo2009CMMAR MARCHE9.54+0.7 5.0
      SPORT ATL. FERMO   
188910CAPPELLINI Lorenzo (I)2009CMTOS TOSCANA9.54+1.3  
      ATLETICA LA ROCCA LUIGI OCONE   
20559RABEZZANA Giacomo (I)2009CMPIE PIEMONTE9.55+0.2  
      ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.   
21846FALCETTI Leonardo (I)2010CMLAZ LAZIO9.57+2.2  
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI   
22750ZELLA Michele (I)2009CMLIG LIGURIA9.60+0.2  
      ASD MAURINA OLIO CARLI   
23767GIOVANNINI Matteo (I)2010CMTN TRENTO9.61+0.7  
      ATLETICA CLARINA TRENTINO   
24441FANI Federico (I)2009CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.63+0.7  
      LIBERTAS FRIUL PALMANOVA   
25642MICONI Matteo (I)2009CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA9.65+0.7  
      ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD   
26216BISPO DOS SANTOS Federi2009CMCAM CAMPANIA9.67+0.2 4.0
      LIBERTAS AMATORI ATLETICA LEGG   
27810COFONE Leonardo2009CMTN TRENTO9.68+0.2 3.0
      U.S. QUERCIA DAO CONAD   
28611BIALE Andrea2009CMLIG LIGURIA9.73+0.2 2.0
      ATLETICA VARAZZE   
29362ZEVERINO Ignazio (I)2010CMPUG PUGLIA9.74+0.7  
      CUS BARI   
29161PICCINNI Lorenzo Nicolo (I)2009CMPUG PUGLIA9.74+0.2  
      ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA   
31256CAPPARE' Francesco (I)2009CMMAR MARCHE9.78+0.7  
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET   
32313RADU Richard David2009CMBZ BOLZANO9.91+1.3 1.0
      SOCIETA' ATLETICA BOLZANO   
33753ZANVETTORE Simone (I)2009CMLOM LOMBARDIA9.97+1.9  
      ATL. GALLARATESE   
33866CAROBELLO Mario (I)2010CMTN TRENTO9.97+0.7  
      ATLETICA TRENTO   
35532OBERHEINRICHER Denis (I)2010CMBZ BOLZANO10.02+1.3  
      SSV BRUNECK-AMATEURSPORTVEREIN   
36614LINGERI Filippo2009CMVAO VALLE D'AOSTA10.15+1.3 1.0
      ATLETICA PONT DONNAS   
37430FINARDI Elia (I)2010CMBZ BOLZANO10.18+1.3  
      MERANO ATLETICA RUNNING A.S.D.   
38271STATTI Niccolo' (I)2009CMVAO VALLE D'AOSTA10.55+1.3  
      ATLETICA COGNE AOSTA   
300m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 11:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
176BORELLO Nicolo'2010CMPIE PIEMONTE36.7311.0
      ATLETICA RIVAROLO  
2614RONC Emilien2009CMVAO VALLE D'AOSTA37.536.0
      ATLETICA PONT DONNAS  
3310ZAGO Pietro2009CMTN TRENTO37.615.0
      U.S. QUERCIA DAO CONAD  
4516DE MATTEO Giuseppe2009CMCAM CAMPANIA38.054.0
      RUNNING CLUB NAPOLI  
5813PEDO Leo2009CMBZ BOLZANO38.073.0
      A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB  
628MARONI Alessio2010CMMAR MARCHE38.152.0
      SPORT ATL. FERMO  
7411PEDICALO Eugenio2009CMLIG LIGURIA38.541.0
      ASD MAURINA OLIO CARLI  
Serie 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 11:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
1312PICCIGALLO Francesco2009CMPUG PUGLIA35.5315.0
      FOLGORE BRINDISI  
245D'AMICO Gabriele2009CMTOS TOSCANA35.9014.0
      ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA  
367PAOLATTO Alex2009CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA36.0313.0
      LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON  
451FERRARI Alessio2009CMLOM LOMBARDIA36.0912.0
      ATL. GESSATE  
582BONINI Luca2010CMEMI EMILIA ROMAGNA36.8110.0
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
624MIRONOV Alexandru2009CMVEN VENETO36.849.0
      ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE  
773DE GENNARO Andrea2009CMLAZ LAZIO36.888.0
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
819NATALE Agostino2009CMUMB UMBRIA37.007.0
      G.S. UISPORT AVIS TODI  
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
1312PICCIGALLO Francesco2009CMPUG PUGLIA35.5315.0
      FOLGORE BRINDISI  
245D'AMICO Gabriele2009CMTOS TOSCANA35.9014.0
      ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA  
367PAOLATTO Alex2009CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA36.0313.0
      LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON  
451FERRARI Alessio2009CMLOM LOMBARDIA36.0912.0
      ATL. GESSATE  
576BORELLO Nicolo'2010CMPIE PIEMONTE36.7311.0
      ATLETICA RIVAROLO  
682BONINI Luca2010CMEMI EMILIA ROMAGNA36.8110.0
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
724MIRONOV Alexandru2009CMVEN VENETO36.849.0
      ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE  
873DE GENNARO Andrea2009CMLAZ LAZIO36.888.0
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
919NATALE Agostino2009CMUMB UMBRIA37.007.0
      G.S. UISPORT AVIS TODI  
10614RONC Emilien2009CMVAO VALLE D'AOSTA37.536.0
      ATLETICA PONT DONNAS  
11310ZAGO Pietro2009CMTN TRENTO37.615.0
      U.S. QUERCIA DAO CONAD  
12516DE MATTEO Giuseppe2009CMCAM CAMPANIA38.054.0
      RUNNING CLUB NAPOLI  
13813PEDO Leo2009CMBZ BOLZANO38.073.0
      A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB  
1428MARONI Alessio2010CMMAR MARCHE38.152.0
      SPORT ATL. FERMO  
15411PEDICALO Eugenio2009CMLIG LIGURIA38.541.0
      ASD MAURINA OLIO CARLI  
1000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
11MARTIN Mattia2009CMLOM LOMBARDIA2:35.0615.0
     ATL. MALNATE  
22DANANI Diego2009CMEMI EMILIA ROMAGNA2:36.0014.0
     ATLETICA PARMA SPRINT  
33PIERANTONI Cristiano2009CMLAZ LAZIO2:36.3413.0
     A.S.D. RUNNERS CIAMPINO  
45DEL VICARIO Marco2009CMTOS TOSCANA2:37.4612.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
59FALCHI Riccardo2009CMUMB UMBRIA2:38.4011.0
     2S ATLETICA SPOLETO  
67GAETANI Brando2009CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA2:39.5910.0
     ATLETICA 2000  
74DA RIVA Tommaso2009CMVEN VENETO2:40.939.0
     ATL.VALDOBBIADENE G.S.A.  
88ROGANI Manuel2009CMMAR MARCHE2:41.898.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
96CAPPELLI Andrea2009CMPIE PIEMONTE2:46.497.0
1012CAPOBIANCO Daniele2009CMPUG PUGLIA2:48.696.0
     ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
1110DEFLORIAN Tobia2009CMTN TRENTO2:50.735.0
     US CORNACCI TESERO ASD  
1211ANGELINI Flavio Federic2010CMLIG LIGURIA2:51.184.0
     ATLETICA LEVANTE  
1315TIDU Gabriele2009CMSAR SARDEGNA2:51.493.0
     ISOLARUN  
1414VIERIN Christophe2010CMVAO VALLE D'AOSTA2:53.712.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
1513MARCHESINI Cristian2009CMBZ BOLZANO2:54.441.0
     SSV BRUNECK-AMATEURSPORTVEREIN  
Passaggi: m. 400: 1.02.2 - m. 800: 2.05.8
2000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
11GIARDIELLO Federico2009CMLOM LOMBARDIA5:32.5415.0
     ATL. GAVIRATE  
24GHEDINA Davide2009CMVEN VENETO5:52.1414.0
     ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO  
35GUCCIONE Giulio2009CMTOS TOSCANA5:54.0713.0
     A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA  
410LESKOVJAN Matteo2009CMTN TRENTO5:54.9212.0
     ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
56MILANESI Luca2009CMPIE PIEMONTE5:55.6111.0
     ATLETICA SETTIMESE  
62EL MASSLOUHI Adam2009CMEMI EMILIA ROMAGNA6:01.5210.0
     A.S. LA FRATELLANZA 1874  
711FACOLLO Matteo2009CMLIG LIGURIA6:04.079.0
     ATLETICA CERIALE SAN GIORGIO  
83SCAMPATI Pietro2009CMLAZ LAZIO6:04.108.0
     POLISPORTIVA ROCCA PRIORA  
99CARLONI Giovanni2009CMUMB UMBRIA6:06.117.0
     ATL.CSAIN PERUGIA  
107PEZZILLO Marco2009CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA6:09.496.0
     ATLETICA DOLOMITI FRIULANE  
1112FILIPPONIO Alessandro2009CMPUG PUGLIA6:19.155.0
     ASD US FOGGIA SCUOLA NAZ. ASTA  
1213MARSCHALL Laurin2010CMBZ BOLZANO6:50.454.0
     ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
138COZZA Nicolo'2010CMMAR MARCHE7:00.383.0
     A.ATL. FABRIANO  
1414SAIB Mohamed Alaa2010CMVAO VALLE D'AOSTA8:13.142.0
     ATLETICA COGNE AOSTA  
Passaggi: m. 400 : 1.05.6 - m. 800 : 2.13.3 - m. 1000: 2.47.0 - m. 1200: 3.20.3 - m. 1600: 4.29.0
1200 siepi Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
11MERCURI Javier2009CMLOM LOMBARDIA3:19.9815.0
     MILANO ATLETICA  
26RUFFINETTO Riccardo2009CMPIE PIEMONTE3:26.1814.0
33CHIEFFO Massimo2009CMLAZ LAZIO3:28.4013.0
     A.S.D. RUNNERS CIAMPINO  
47FRESCHI Marco2009CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA3:28.8212.0
     ATLETICA DOLOMITI FRIULANE  
54CAMILLO Alessandro2009CMVEN VENETO3:33.0011.0
     LA FENICE 1923 MESTRE  
62COSTANZINI Jacopo2009CMEMI EMILIA ROMAGNA3:33.2510.0
     POL. CASTELFRANCO EMILIA  
710BORTOLOTTI Stefano2009CMTN TRENTO3:34.199.0
     ATLETICA VALLE DI CEMBRA  
88SBARAGLIA Matteo2009CMMAR MARCHE3:34.748.0
     A.S.D. CRAZY SPORT  
912PRIMAVERA Marco2009CMPUG PUGLIA3:36.717.0
     ATLETICA SALENTO  
1016MARFELLA Luigi2009CMCAM CAMPANIA3:39.826.0
     ASD G.P. BUDOKAN CLUB PORTICI  
115SANTANGELO Leonardo2009CMTOS TOSCANA3:40.445.0
     A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA  
1211ROVERA Henri2009CMLIG LIGURIA3:40.814.0
     ASD MAURINA OLIO CARLI  
1314ROPELE Christian2010CMVAO VALLE D'AOSTA4:12.513.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
Passaggi: m. 400 : 1.04.7 - m. 800 : 2.11.7 - m. 1000: 2.45.6
100 Hs Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 12:36 - Vento: +1.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
156PERNICONE Francesco2009CMPIE PIEMONTE13.9211.0
      ASD ATLETICA RACCONIGI  
2310CORRADINI Alex2009CMTN TRENTO14.833.0
      ATL. VALLI DI NON E SOLE  
3413NIEDERFRINIGER Jakob2009CMBZ BOLZANO15.102.0
      ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN  
4614LINGERI Edoardo2009CMVAO VALLE D'AOSTA15.331.0
      ATLETICA PONT DONNAS  
529FRUSTINI Lucio2009CMUMB UMBRIA15.801.0
      ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
Serie 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 12:41 - Vento: +1.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
1415CAMMILLERI Andrea2010CMSAR SARDEGNA13.5714.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA  
2312LO SURDO Leandro2009CMPUG PUGLIA13.7812.0
      ASD US FOGGIA SCUOLA NAZ. ASTA  
3516SCHIAVONE Mario2009CMCAM CAMPANIA14.158.0
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
463ZITO Andrea2009CMLAZ LAZIO14.247.0
      NISSOLINO ATL LATINA 80 SSDARL  
578FRINGUELLI Giovanni Pao2009CMMAR MARCHE14.485.0
      SPORT D.L.F. ANCONA  
627COMARIN Federico2009CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA14.504.0
      SPORT ACADEMY  
Serie 3Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 12:44 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
141FORESTI Davide2009CMLOM LOMBARDIA12.9715.0
      BERGAMO STARS ATLETICA  
2363BELLUCCI Gianmarco (I)2009CMPUG PUGLIA13.59 
      ASD ELITE ACADEMY BARI  
322BIGI Tommaso2009CMEMI EMILIA ROMAGNA13.6313.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
464AGOSTINIS Tommaso2009CMVEN VENETO13.9610.0
      ASSINDUSTRIA SPORT  
575BONVICINI Andrea2009CMTOS TOSCANA14.049.0
      PISTOIATLETICA 1983  
6511CRISCI Davide2009CMLIG LIGURIA14.306.0
      ASD MAURINA OLIO CARLI  
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazioneVentoPunti
141FORESTI Davide2009CMLOM LOMBARDIA12.97+1.4 15.0
      BERGAMO STARS ATLETICA   
2415CAMMILLERI Andrea2010CMSAR SARDEGNA13.57+1.9 14.0
      ASD SULCIS ATLETICA CARBONIA   
3363BELLUCCI Gianmarco (I)2009CMPUG PUGLIA13.59+1.4  
      ASD ELITE ACADEMY BARI   
422BIGI Tommaso2009CMEMI EMILIA ROMAGNA13.63+1.4 13.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874   
5312LO SURDO Leandro2009CMPUG PUGLIA13.78+1.9 12.0
      ASD US FOGGIA SCUOLA NAZ. ASTA   
656PERNICONE Francesco2009CMPIE PIEMONTE13.92+1.6 11.0
      ASD ATLETICA RACCONIGI   
764AGOSTINIS Tommaso2009CMVEN VENETO13.96+1.4 10.0
      ASSINDUSTRIA SPORT   
875BONVICINI Andrea2009CMTOS TOSCANA14.04+1.4 9.0
      PISTOIATLETICA 1983   
9516SCHIAVONE Mario2009CMCAM CAMPANIA14.15+1.9 8.0
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO   
1063ZITO Andrea2009CMLAZ LAZIO14.24+1.9 7.0
      NISSOLINO ATL LATINA 80 SSDARL   
11511CRISCI Davide2009CMLIG LIGURIA14.30+1.4 6.0
      ASD MAURINA OLIO CARLI   
1278FRINGUELLI Giovanni Pao2009CMMAR MARCHE14.48+1.9 5.0
      SPORT D.L.F. ANCONA   
1327COMARIN Federico2009CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA14.50+1.9 4.0
      SPORT ACADEMY   
14310CORRADINI Alex2009CMTN TRENTO14.83+1.6 3.0
      ATL. VALLI DI NON E SOLE   
15413NIEDERFRINIGER Jakob2009CMBZ BOLZANO15.10+1.6 2.0
      ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN   
16614LINGERI Edoardo2009CMVAO VALLE D'AOSTA15.33+1.6 1.0
      ATLETICA PONT DONNAS   
1729FRUSTINI Lucio2009CMUMB UMBRIA15.80+1.6 1.0
      ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA   
Salto in alto Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 10:05 - Ora Fine: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
116ESPOSITO Simone2009CMCAM CAMPANIA1.9215.0
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.74 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.92 1.94 1.96                 
  X   -   -   -   -   O   O   O   O   XO   XO   O   -   XXX                
213LORENZON Manuel2009CMBZ BOLZANO1.9014.0
     SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.74 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90 1.92                   
  -   -   -   -   O   O   O   O   XXO  O   XO   XXX                  
34FAGANELLO Gabriele2009CMVEN VENETO1.8713.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO  
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.74 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90                    
  -   -   -   -   O   -   O   O   XO   O   XXX                   
411CAMPANI Andrea2009CMLIG LIGURIA1.8712.0
     A.S. ATLETICA SARZANA  
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.74 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90                    
  -   -   -   -   -   O   -   O   XXO  XO   XXX                   
512GIAMBATTISTA Luigi2010CMPUG PUGLIA1.8711.0
     ASD US FOGGIA SCUOLA NAZ. ASTA  
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.74 1.78 1.81 1.84 1.87 1.90                    
  -   -   -   O   -   O   O   O   O   XXO  XXX                   
65FARAGLI Anselme2009CMTOS TOSCANA1.8410.0
     ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA  
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.74 1.78 1.81 1.84 1.87                     
  X   -   -   O   O   O   XO   XO   XO   XXX                    
72BUTNARU Eduard2009CMEMI EMILIA ROMAGNA1.819.0
     ATLETICA RAVENNA  
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.74 1.78 1.81 1.84                      
  -   -   -   -   -   O   XO   XO   XXX                     
86BULGARI Damiano2009CMPIE PIEMONTE1.788.0
     A.S. ATL. STRAMBINO  
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.74 1.78 1.81                       
  X   -   O   O   O   XXO  O   XXX                      
98DRACHUK Leonardo2009CMMAR MARCHE1.787.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.74 1.78 1.81                       
  -   O   O   O   O   O   XXO  XXX                      
101NASI Alessandro2009CMLOM LOMBARDIA1.746.0
     ATLETICA CONCESIO 2009  
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.74 1.78 1.81 1.84                      
  -   -   -   O   -   O   -   XX-  XR                      
113CATARCI Emiliano2010CMLAZ LAZIO1.745.0
     ASD ROMATLETICA  
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.74 1.78                        
  -   -   O   O   O   XO   XXX                       
1210NICODANO Arturo Franco2009CMTN TRENTO1.744.0
     ATLETICA TRENTO  
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.74 1.78                        
  -   O   O   O   O   XXO  XXX                       
13902BEGHI Samuele2009CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA1.703.0
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70 1.74                         
  -   O   O   XO   O   XXX                        
1414BORETTAZ Andre'2009CMVAO VALLE D'AOSTA1.652.0
     ATLETICA PONT DONNAS  
1.50 1.55 1.60 1.65 1.70                          
  -   O   O   XO   XXX                         
Salto in lungo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 11:13 - Ora Fine: 12:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
14PIENAZZA Andrea2009CMVEN VENETO6.5515.0
     C.U.S. VERONA SEZ. ATLETICA  
1░: 6.55 2░: 6.21 3░: 6.27  4░: 6.24 5░: 6.51 6░: 6.52  
  -1.1   -0.1   -0.3    -0.2   -0.3   -1.6  
212ASTORE Nikolo2009CMPUG PUGLIA6.0914.0
     ATLETICA SALENTO  
1░: 5.85 2░: X 3░: 5.90  4░: 5.56 5░: 6.09 6░: 5.81  
  +0.4      -0.1    -1.5   -0.3   -0.9  
33CASANO Riccardo2009CMLAZ LAZIO6.0513.0
     A.S.D SABAUDIA ATHLETIC CLUB  
1░: 6.03 2░: 5.98 3░: 5.84  4░: 5.84 5░: 6.02 6░: 6.05  
  +0.1   -0.5   -1.8    -0.9   -0.2   -2.6  
413BASSANI Andrea2009CMBZ BOLZANO6.0112.0
     SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
1░: 5.80 2░: 5.71 3░: 6.01  4░: X 5░: 5.92 6░: X  
  -0.8   -0.7   -0.3       -0.1     
55UMBERTI Lorenzo2010CMTOS TOSCANA5.9911.0
     A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA  
1░: 5.99 2░: 5.78 3░: 5.93  4░: 5.77 5░: X 6░: 5.86  
  -0.0   -0.1   -1.4    -0.9      -0.1  
61FRANCESCHINI Riccardo2009CMLOM LOMBARDIA5.9910.0
     S.S. ROBUR BARBARANO  
1░: 5.99 2░: 5.76 3░: X  4░: X 5░: 4.16 6░: X  
  -0.9   -1.5          -1.6     
76CARAUS Renat2009CMPIE PIEMONTE5.959.0
     ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D.  
1░: 5.95 2░: 5.75 3░: 5.72  4░: 5.94 5░: 5.53 6░: X  
  -0.1   -0.6   -0.7    -0.6   -1.4     
88TORELLI Federico2009CMMAR MARCHE5.948.0
     ASA ASCOLI PICENO  
1░: 5.90 2░: 5.72 3░: 5.94  4░: X 5░: 5.76 6░: 5.91  
  -0.3   -0.1   -0.3       -0.1   -0.9  
910VIVALDELLI Gabriele2009CMTN TRENTO5.877.0
     ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
1░: 5.87 2░: 5.69 3░: 5.72            
  -0.6   -0.6   -0.9            
102ZANOTTI Luca2009CMEMI EMILIA ROMAGNA5.866.0
     POL.ATL. ENDAS CESENATICO  
1░: 5.86 2░: -               
  -1.1                  
1115BARRA Emanuele2009CMSAR SARDEGNA5.835.0
     G.S. ATLETICA DOLIANOVA  
1░: 5.83 2░: X 3░: X            
  -1.2                  
127DI MARTINO Edoardo2009CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA5.764.0
     LUPIGNANUM TRACK&FIELD  
1░: 5.76 2░: 5.73 3░: 5.76            
  +0.6   -0.1   -1.2            
1311SANGES Gabriel2009CMLIG LIGURIA5.703.0
     ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
1░: 5.07 2░: 5.03 3░: 5.70            
  -1.1   -0.5   -0.8            
1416CAVAGNUOLO Mario2009CMCAM CAMPANIA5.372.0
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
1░: X 2░: 5.36 3░: 5.37            
     -0.3   -0.4            
159LEPRI Francesco2010CMUMB UMBRIA5.361.0
     #ILOVERUN ATHLETIC TERNI  
1░: 5.36 2░: 5.07 3░: X            
  -1.0   +0.0               
1614SUQUET Giacomo2009CMVAO VALLE D'AOSTA5.291.0
     A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN  
1░: 4.81 2░: 5.11 3░: 5.29            
  -0.9   -0.3   -0.4            
Salto triplo Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 10:47 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
13SPROVARA Emanuele2009CMLAZ LAZIO13.6815.0
     A.S.D. OLIMPIA ATLETICA  
1░: X 2░: 12.77 3░: 12.98  4░: 13.02 5░: 13.68 6░: 13.17  
     -0.6   +0.2    -0.3   +1.0   -0.4  
210PRADA Davide2009CMTN TRENTO13.4214.0
     ATLETICA CLARINA TRENTINO  
1░: 12.83 2░: 12.28 3░: 12.78  4░: 12.75 5░: 13.10 6░: 13.42  
  -0.5   -1.2   -0.6    -0.4   +0.5   +0.3  
34TESSARO Giacomo2009CMVEN VENETO13.3513.0
     ASI ATLETICA BREGANZE  
1░: X 2░: 12.80 3░: 13.01  4░: 13.35 5░: X 6░: X  
     -1.1   -0.2    +1.5        
45MISURI Filippo2009CMTOS TOSCANA13.3112.0
     ALGA ATLETICA AREZZO  
1░: 12.93 2░: 12.90 3░: 13.31  4░: 11.44 5░: 12.98 6░: 12.88  
  -0.0   -0.3   +0.3    +1.0   +0.7   -1.2  
52MAZZONI Lorenzo2010CMEMI EMILIA ROMAGNA13.1611.0
     ATL. ENDAS CESENA  
1░: 12.14 2░: 12.74 3░: 12.26  4░: 13.01 5░: 11.56 6░: 13.16  
  +0.1   -0.3   -0.4    +0.2   +1.0   -1.1  
69PALMI Giacomo2009CMUMB UMBRIA12.9610.0
     ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO  
1░: 12.77 2░: 12.94 3░: 12.87  4░: 12.96 5░: 12.70 6░: 11.78  
  -0.9   -1.2   -0.1    -0.1   +1.4   -0.4  
71TALOM TAGNE Brayan2009CMLOM LOMBARDIA12.779.0
     ATL. ESTRADA  
1░: 12.77 2░: 12.73 3░: 12.39  4░: 12.60 5░: X 6░: 12.28  
  +0.9   -0.1   -1.2    +0.6      -0.2  
812FERRAMOSCA Giacomo2010CMPUG PUGLIA12.768.0
     PODISTICA MAGLIESE  
1░: 12.27 2░: 12.15 3░: 12.20  4░: 12.15 5░: 12.13 6░: 12.76  
  +0.4   -0.6   -0.4    +0.5   -0.1   +0.8  
96ALZATE Nicola2009CMPIE PIEMONTE12.167.0
     ATLETICA IVREA  
1░: 12.16 2░: 12.02 3░: 12.05            
  -0.6   +0.2   +0.2            
108COLLINA Samuele2009CMMAR MARCHE11.886.0
     ASA ASCOLI PICENO  
1░: 11.88 2░: X 3░: 11.83            
  -0.3      +0.3            
1113THIAM Moussa Gianfranco2010CMBZ BOLZANO11.885.0
     C.S.S. LEONARDO DA VINCI  
1░: 11.81 2░: 11.88 3░: 11.27            
  -0.7   -0.3   -0.7            
127SUT Davide2009CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA11.884.0
     POLISPORTIVA AZZANESE  
1░: 11.66 2░: 11.88 3░: 11.75            
  -0.6   -0.7   +0.0            
1315ATZORI Christian2009CMSAR SARDEGNA11.623.0
     DINAMICA SARDEGNA  
1░: 11.62 2░: 11.09 3░: 11.59            
  -0.1   +0.0   -0.3            
1411PIRERO Pietro2009CMLIG LIGURIA11.612.0
     ASD MAURINA OLIO CARLI  
1░: X 2░: 11.61 3░: 11.14            
     -0.2   +0.0            
1514BOIS Francesco2009CMVAO VALLE D'AOSTA10.561.0
     ATLETICA COGNE AOSTA  
1░: X 2░: 10.56 3░: 10.34            
     -0.1   -0.2            
Peso Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 11:05 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
17DEL PIOLUOGO Antony2009CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA18.0615.0
     PODISTI CORDENONS  
1░: 16.01 2░: 16.48 3░: 16.30  4░: 16.41 5░: 17.43 6░: 18.06  
212BELARDI Gabriele2009CMPUG PUGLIA15.2514.0
     ASD ELITE ACADEMY BARI  
1░: 14.12 2░: X 3░: 14.42  4░: 15.25 5░: 14.49 6░: X  
31SORBELLINI Aaron2009CMLOM LOMBARDIA14.6513.0
     A.G. COMENSE S.S.D. A R.L.  
1░: X 2░: X 3░: 13.24  4░: 14.65 5░: X 6░: 14.14  
42IOVINE Michael2009CMEMI EMILIA ROMAGNA14.1312.0
     ATL. REGGIO ASD  
1░: 14.05 2░: 14.13 3░: X  4░: 14.12 5░: 13.84 6░: 13.89  
537SANTESE Lorenzo (I)2009CMEMI EMILIA ROMAGNA14.02 
     ATLETICA ESTENSE  
1░: 13.24 2░: 13.49 3░: 11.97  4░: 11.90 5░: 12.95 6░: 14.02  
64DAL PONT Andrea2010CMVEN VENETO13.7911.0
     ATHLETIC CLUB FIREX BELLUNO  
1░: 13.79 2░: 12.89 3░: 12.62  4░: 12.99 5░: 12.05 6░: 12.92  
75TERRENI Luca2009CMTOS TOSCANA13.6910.0
     ATL.BORGO A BUGGIANO  
1░: 13.18 2░: X 3░: X  4░: 13.69 5░: X 6░: X  
88UYI Osazuwa Eric2009CMMAR MARCHE13.649.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
1░: 12.96 2░: 13.64 3░: 12.72  4░: 12.34 5░: X 6░: 12.13  
93LOCCI Alberto2009CMLAZ LAZIO13.598.0
     NISSOLINO ATL LATINA 80 SSDARL  
1░: X 2░: 13.59 3░: X  4░: 13.10 5░: 13.09 6░: X  
1016RANUCCIO Raffaele2010CMCAM CAMPANIA13.167.0
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
1░: 12.79 2░: 13.16 3░: 12.84            
1113ROSSI Stefano2009CMBZ BOLZANO13.056.0
     SOCIETA' ATLETICA BOLZANO  
1░: 12.44 2░: X 3░: 13.05            
1210ECCHER Leonardo2009CMTN TRENTO12.655.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
1░: 12.65 2░: X 3░: 12.65            
139MASTRANTONE Daniele2009CMUMB UMBRIA11.434.0
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
1░: 10.41 2░: 11.43 3░: 9.69            
146GALANTE Giorgio2009CMPIE PIEMONTE11.293.0
     G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.  
1░: 11.29 2░: X 3░: 11.19            
1514SPENSATELLO Gabriel2009CMVAO VALLE D'AOSTA10.102.0
     ATLETICA COGNE AOSTA  
1░: 10.10 2░: X 3░: 8.93            
16901PREVEDELLI Giorgio2009CMLIG LIGURIA9.551.0
1░: 9.42 2░: 7.34 3░: 9.55            
Martello Cadetti
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 09:45 - Ora Fine: 10:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
112DELCURATOLO Michele2010CMPUG PUGLIA54.8615.0
     OFFICINA ATLETICA 2010 SSD  
1░: X 2░: 53.64 3░: 51.36  4░: 54.86 5░: 53.00 6░: X  
26VENTURA Achille Gregori2009CMPIE PIEMONTE48.9614.0
     TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA  
1░: 48.96 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
37DI BARTOLOMEI Luca2010CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA48.3413.0
     ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
1░: 45.13 2░: 46.23 3░: 45.10  4░: 46.37 5░: X 6░: 48.34  
41PIANTANIDA Angelo2009CMLOM LOMBARDIA46.3712.0
     ATLETICA BIENATE MAGNAGO 1980  
1░: 45.46 2░: 41.97 3░: 46.37  4░: X 5░: X 6░: 41.28  
54PORCELLI Davide2009CMVEN VENETO44.6811.0
     G.S. FIAMME ORO PADOVA  
1░: 44.68 2░: 41.16 3░: 43.12  4░: X 5░: X 6░: 44.66  
63CIANCHELLI Riccardo2009CMLAZ LAZIO44.2910.0
     ASD ATLETICA VITERBO  
1░: 41.75 2░: 33.74 3░: 42.13  4░: X 5░: X 6░: 44.29  
72SEPA Benis L'eternel2009CMEMI EMILIA ROMAGNA43.159.0
     LIBERTAS ATLETICA FORLI'  
1░: 37.41 2░: 43.15 3░: X  4░: X 5░: X 6░: 31.45  
88PISTOLESI Riccardo Mari2009CMMAR MARCHE42.888.0
     ATL. SANGIORGESE R.ROCCHETTI  
1░: 42.21 2░: X 3░: 38.61  4░: 41.23 5░: 42.88 6░: 42.84  
910LAZZERI Cristian2009CMTN TRENTO35.737.0
     GS VALSUGANA TRENTINO  
1░: 33.92 2░: 35.73 3░: 34.73            
109BILLERI Lorenzo2009CMUMB UMBRIA35.416.0
     ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM  
1░: 35.41 2░: X 3░: X            
1111BERNABO' Enea2009CMLIG LIGURIA34.955.0
     ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
1░: 34.95 2░: 31.46 3░: 32.70            
1214PITET Joel2009CMVAO VALLE D'AOSTA27.744.0
     ATLETICA PONT DONNAS  
1░: 24.13 2░: 27.74 3░: X            
1313TOMASI Alessandro2010CMBZ BOLZANO23.393.0
     C.S.S. LEONARDO DA VINCI  
1░: 23.01 2░: 23.39 3░: 19.85            
14908OPPRESSORE Gabriele2009CMTOS TOSCANA22.912.0
1░: X 2░: 22.91 3░: X            
Marcia 5000m Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 09:29 - Ora Fine: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
16CAPANO Riccardo2009CMPIE PIEMONTE24:03.57
<
15.0
     SAFATLETICA SSD A RL  
21ALLIERI Alberto2009CMLOM LOMBARDIA24:04.37
~
14.0
     U.S. SCANZOROSCIATE  
312CAFERRA Adriano2009CMPUG PUGLIA24:06.3913.0
     ATLETICA GIOVANILE ACQUAVIVA  
45RABAI Riccardo2009CMTOS TOSCANA24:10.54
~~~ PL 30''
12.0
     ATLETICA GROSSETO BANCA TEMA  
54CECCHETTO Cristian2010CMVEN VENETO24:17.7311.0
     CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA  
615SOLARO Matteo2009CMSAR SARDEGNA24:38.80
~
10.0
     NUOVA ATLETICA SARDEGNA  
77URIGU Gianluca2010CMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA25:32.98
<<
9.0
     ATLETICA JULIA  
870BARRA Edoardo (I)2010CMSAR SARDEGNA25:54.35 
     G.S. ATLETICA DOLIANOVA  
98SANTONI Niccolo'2010CMMAR MARCHE26:12.08
~
8.0
     ATLETICA OSIMO  
102AZZOLINI Manuel2009CMEMI EMILIA ROMAGNA26:51.187.0
     POL. CASTELFRANCO EMILIA  
1111GRACCHI Carlo2009CMLIG LIGURIA27:00.306.0
     ATLETICA VARAZZE  
123CIARLI Gabriele2009CMLAZ LAZIO27:22.98
<
5.0
     ESERCITO SPORT & GIOVANI  
1314CRETIER Thierry2010CMVAO VALLE D'AOSTA32:12.30
<<
4.0
     A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN  
Passaggi: m. 1000: 4.36.9 - m. 2000: 9.20.2 - m. 3000: 14.00.9 - m. 4000: 18.50.6
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 13:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
159FRUSTINI Lucio - NATALE Agostino - PALMI Giacomo - BURCHI GabrieleCMUMB UMBRIA44.5710.0
2711BIALE Andrea - PEDICALO Eugenio - ZELLA Michele - CRISCI DavideCMLIG LIGURIA45.078.0
3310GIOVANNINI Matteo - COFONE Leonardo - ZAGO Pietro - PRADA DavideCMTN TRENTO45.476.0
448CAPPARE' Francesco - DI SERA Riccardo - TORELLI Federico - MARONI AlessioCMMAR MARCHE45.715.0
5114LINGERI Filippo - BORETTAZ Andre' - SUQUET Giacomo - RONC EmilienCMVAO VALLE D'AOSTA47.174.0
6616CAVAGNUOLO Mario - DE MATTEO Giuseppe - SCHIAVONE Mario - BISPO DOS SANTOS FederiCMCAM CAMPANIA48.393.0
7213OBERHEINRICHER Denis - BASSANI Andrea - FINARDI Elia - RADU Richard DavidCMBZ BOLZANO49.292.0
Serie 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 13:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
141FORESTI Davide - BERARDO Matteo - TESSITORE Alessandro - FERRARI AlessioCMLOM LOMBARDIA43.0715.0
254GARBO Amoussa Jean bosc - LISSI Lorenzo - MIRONOV Alexandru - MERLIN ThomasCMVEN VENETO43.3414.0
3812ZEVERINO Ignazio - LO SURDO Leandro - PICCIGALLO Francesco - STELLATO SaverioCMPUG PUGLIA44.1513.0
423FALCETTI Leonardo - PETRIAGGI Edoardo - DE GENNARO Andrea - PAPARO ValerioCMLAZ LAZIO44.4412.0
575CAPPELLINI Lorenzo - D'AMICO Gabriele - BIAGIONI Francesco - GULLO NicolaCMTOS TOSCANA44.5311.0
666PERNICONE Francesco - BORELLO Nicolo' - RABEZZANA Giacomo - ANTONINO MarcoCMPIE PIEMONTE44.819.0
717FANI Federico - MICONI Matteo - DI MARTINO Edoardo - ZORZIT Christopher SebaCMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA45.397.0
 32BONINI Luca - DE TONI Luca - FICARRA Diego - ORLANDI GiovanniCMEMI EMILIA ROMAGNADNF 
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
141FORESTI Davide - BERARDO Matteo - TESSITORE Alessandro - FERRARI AlessioCMLOM LOMBARDIA43.0715.0
254GARBO Amoussa Jean bosc - LISSI Lorenzo - MIRONOV Alexandru - MERLIN ThomasCMVEN VENETO43.3414.0
3812ZEVERINO Ignazio - LO SURDO Leandro - PICCIGALLO Francesco - STELLATO SaverioCMPUG PUGLIA44.1513.0
423FALCETTI Leonardo - PETRIAGGI Edoardo - DE GENNARO Andrea - PAPARO ValerioCMLAZ LAZIO44.4412.0
575CAPPELLINI Lorenzo - D'AMICO Gabriele - BIAGIONI Francesco - GULLO NicolaCMTOS TOSCANA44.5311.0
659FRUSTINI Lucio - NATALE Agostino - PALMI Giacomo - BURCHI GabrieleCMUMB UMBRIA44.5710.0
766PERNICONE Francesco - BORELLO Nicolo' - RABEZZANA Giacomo - ANTONINO MarcoCMPIE PIEMONTE44.819.0
8711BIALE Andrea - PEDICALO Eugenio - ZELLA Michele - CRISCI DavideCMLIG LIGURIA45.078.0
917FANI Federico - MICONI Matteo - DI MARTINO Edoardo - ZORZIT Christopher SebaCMFVG FRIULI VENEZIA GIULIA45.397.0
10310GIOVANNINI Matteo - COFONE Leonardo - ZAGO Pietro - PRADA DavideCMTN TRENTO45.476.0
1148CAPPARE' Francesco - DI SERA Riccardo - TORELLI Federico - MARONI AlessioCMMAR MARCHE45.715.0
12114LINGERI Filippo - BORETTAZ Andre' - SUQUET Giacomo - RONC EmilienCMVAO VALLE D'AOSTA47.174.0
13616CAVAGNUOLO Mario - DE MATTEO Giuseppe - SCHIAVONE Mario - BISPO DOS SANTOS FederiCMCAM CAMPANIA48.393.0
14213OBERHEINRICHER Denis - BASSANI Andrea - FINARDI Elia - RADU Richard DavidCMBZ BOLZANO49.292.0
 32BONINI Luca - DE TONI Luca - FICARRA Diego - ORLANDI GiovanniCMEMI EMILIA ROMAGNADNF 
80m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 12:10 - Vento: -1.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
175TRZOS Nikola2009CFTOS TOSCANA10.591.0
      A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA  
22907LICI Martina (I)2009CFTOS TOSCANA10.81 
3565PUTIGNANO Agnese (I)2010CFPUG PUGLIA10.82 
      ASD LE OMBRE DELL'ALBERO  
48908GEYER Alyssa Miriam (I)2009CFTOS TOSCANA10.86 
5634MONTUORI Serena (I)2010CFCAM CAMPANIA10.88 
      RUNNING CLUB NAPOLI  
6470IORIO Aurora (I)2010CFUMB UMBRIA11.00 
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
7331FREI Rania (I)2010CFBZ BOLZANO11.21 
      ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN  
Serie 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 12:13 - Vento: +1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
1513DESAMOUR Smeraldie2009CFBZ BOLZANO10.463.0
      SSV BRUNECK-AMATEURSPORTVEREIN  
239LAZZARI Letizia2009CFUMB UMBRIA10.482.0
      ATL.CSAIN PERUGIA  
3264LASTELLA Giuliana (I)2009CFPUG PUGLIA10.61 
      ASD CORATO ATLETICA LEGGERA  
4633AGSTNER Katharina (I)2010CFBZ BOLZANO10.65 
      SSV BRUNECK-AMATEURSPORTVEREIN  
5869BELLIN Elena (I)2009CFTN TRENTO10.67 
      U.S. QUERCIA DAO CONAD  
6472ABATE Alice (I)2010CFVAO VALLE D'AOSTA10.85 
      ATLETICA PONT DONNAS  
7773GRAZIANO Chiara (I)2009CFVAO VALLE D'AOSTA10.92 
      ATLETICA COGNE AOSTA  
Serie 3Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 12:17 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
1543MARTINELLI Gaia (I)2010CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.32 
      TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.  
2238MANGANI Virginia (I)2010CFEMI EMILIA ROMAGNA10.38 
      ATL. ENDAS CESENA  
3357CORRIERI Emma (I)2009CFMAR MARCHE10.46 
      A.ATL. FABRIANO  
4451TACCHINI Alessia (I)2009CFLIG LIGURIA10.46 
      ASD MAURINA OLIO CARLI  
5614ZABAITE Mia2010CFVAO VALLE D'AOSTA10.551.0
      ATLETICA SANDRO CALVESI  
6758SCIAMANNA Daniela (I)2009CFMAR MARCHE10.62 
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
7868BALDESSARI Dasha (I)2009CFTN TRENTO10.66 
      U.S. QUERCIA DAO CONAD  
corsia 7 yellow card RT.16.5
Serie 4Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 12:20 - Vento: +0.6 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
1476GIUSTI Lovely (I)2009CFVEN VENETO10.04 
      ANA ATL.FELTRE  
257PALOMBO Giulia2009CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.159.0
      POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO  
3616IFALUYI Christabel Elog2009CFCAM CAMPANIA10.158.0
      ATLETICA LEGGERA PORTICI  
4744PIGLIAFIORI Valeria (I)2010CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.23 
      NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE  
5339SAN MARTINI Greta (I)2009CFEMI EMILIA ROMAGNA10.24 
      OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA  
6210PEDROTTI Beatrice2009CFTN TRENTO10.246.0
      LAGARINA CRUS TEAM  
7860FRASSA' Miriam Dora (I)2010CFPIE PIEMONTE10.29 
      ATLETICA IVREA  
Serie 5Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 12:23 - Vento: +0.9 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
1377ODJE Leo Grace (I)2010CFVEN VENETO10.02 
      ASD ATLETICA OVEST VICENTINO  
272ANDREOLI Sara2009CFEMI EMILIA ROMAGNA10.0712.0
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.  
348ANEMONE Angie2009CFMAR MARCHE10.1210.0
      ASA ASCOLI PICENO  
4249CASINI Matilde (I)2010CFLAZ LAZIO10.13 
      ASD ATLETICA VITERBO  
5615MURRIGHILI Ginevra2009CFSAR SARDEGNA10.177.0
      G.S. ATL OLBIA  
6848BONO Giorgia (I)2009CFLAZ LAZIO10.30 
      RUNFOREVER APRILIA  
7511CASTIGLIONE Giorgia2009CFLIG LIGURIA10.424.0
      ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
Serie 6Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 12:25 - Vento: +0.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
141DOUALLA EDIMO Kelly Ann2009CFLOM LOMBARDIA9.4615.0
      CUS PRO PATRIA MILANO  
224BONATO Gaia2009CFVEN VENETO9.7114.0
      NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO  
3554BARBIERI Camilla (I)2009CFLOM LOMBARDIA9.92 
      ATL. ESTRADA  
466CALZOLARI Elisa2009CFPIE PIEMONTE10.0513.0
      SAFATLETICA SSD A RL  
583CANDIDI Micol2009CFLAZ LAZIO10.1011.0
      TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI  
6755BUSTREO Sara (I)2009CFLOM LOMBARDIA10.23 
      ATL. ESTRADA  
7312ALBANO Sarah2009CFPUG PUGLIA10.335.0
      EURATLETICA BISCEGLIE  
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazioneVentoPunti
141DOUALLA EDIMO Kelly Ann2009CFLOM LOMBARDIA9.46+0.3 15.0
      CUS PRO PATRIA MILANO   
224BONATO Gaia2009CFVEN VENETO9.71+0.3 14.0
      NOVATLETICA CITTA' DI SCHIO   
3554BARBIERI Camilla (I)2009CFLOM LOMBARDIA9.92+0.3  
      ATL. ESTRADA   
4377ODJE Leo Grace (I)2010CFVEN VENETO10.02+0.9  
      ASD ATLETICA OVEST VICENTINO   
5476GIUSTI Lovely (I)2009CFVEN VENETO10.04+0.6  
      ANA ATL.FELTRE   
666CALZOLARI Elisa2009CFPIE PIEMONTE10.05+0.3 13.0
      SAFATLETICA SSD A RL   
772ANDREOLI Sara2009CFEMI EMILIA ROMAGNA10.07+0.9 12.0
      CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.   
883CANDIDI Micol2009CFLAZ LAZIO10.10+0.3 11.0
      TOP RUNNERS CASTELLI ROMANI   
948ANEMONE Angie2009CFMAR MARCHE10.12+0.9 10.0
      ASA ASCOLI PICENO   
10249CASINI Matilde (I)2010CFLAZ LAZIO10.13+0.9  
      ASD ATLETICA VITERBO   
1157PALOMBO Giulia2009CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.15+0.6 9.0
      POL. LIB. GRIONS E REMANZACCO   
12616IFALUYI Christabel Elog2009CFCAM CAMPANIA10.15+0.6 8.0
      ATLETICA LEGGERA PORTICI   
13615MURRIGHILI Ginevra2009CFSAR SARDEGNA10.17+0.9 7.0
      G.S. ATL OLBIA   
14744PIGLIAFIORI Valeria (I)2010CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.23+0.6  
      NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE   
14755BUSTREO Sara (I)2009CFLOM LOMBARDIA10.23+0.3  
      ATL. ESTRADA   
16339SAN MARTINI Greta (I)2009CFEMI EMILIA ROMAGNA10.24+0.6  
      OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA   
17210PEDROTTI Beatrice2009CFTN TRENTO10.24+0.6 6.0
      LAGARINA CRUS TEAM   
18860FRASSA' Miriam Dora (I)2010CFPIE PIEMONTE10.29+0.6  
      ATLETICA IVREA   
19848BONO Giorgia (I)2009CFLAZ LAZIO10.30+0.9  
      RUNFOREVER APRILIA   
20543MARTINELLI Gaia (I)2010CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.32+0.4  
      TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.   
21312ALBANO Sarah2009CFPUG PUGLIA10.33+0.3 5.0
      EURATLETICA BISCEGLIE   
22238MANGANI Virginia (I)2010CFEMI EMILIA ROMAGNA10.38+0.4  
      ATL. ENDAS CESENA   
23511CASTIGLIONE Giorgia2009CFLIG LIGURIA10.42+0.9 4.0
      ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO   
24513DESAMOUR Smeraldie2009CFBZ BOLZANO10.46+1.2 3.0
      SSV BRUNECK-AMATEURSPORTVEREIN   
24357CORRIERI Emma (I)2009CFMAR MARCHE10.46+0.4  
      A.ATL. FABRIANO   
26451TACCHINI Alessia (I)2009CFLIG LIGURIA10.46+0.4  
      ASD MAURINA OLIO CARLI   
2739LAZZARI Letizia2009CFUMB UMBRIA10.48+1.2 2.0
      ATL.CSAIN PERUGIA   
28614ZABAITE Mia2010CFVAO VALLE D'AOSTA10.55+0.4 1.0
      ATLETICA SANDRO CALVESI   
2975TRZOS Nikola2009CFTOS TOSCANA10.59-1.0 1.0
      A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA   
30264LASTELLA Giuliana (I)2009CFPUG PUGLIA10.61+1.2  
      ASD CORATO ATLETICA LEGGERA   
31758SCIAMANNA Daniela (I)2009CFMAR MARCHE10.62+0.4  
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET   
32633AGSTNER Katharina (I)2010CFBZ BOLZANO10.65+1.2  
      SSV BRUNECK-AMATEURSPORTVEREIN   
33868BALDESSARI Dasha (I)2009CFTN TRENTO10.66+0.4  
      U.S. QUERCIA DAO CONAD   
34869BELLIN Elena (I)2009CFTN TRENTO10.67+1.2  
      U.S. QUERCIA DAO CONAD   
352907LICI Martina (I)2009CFTOS TOSCANA10.81-1.0  
36565PUTIGNANO Agnese (I)2010CFPUG PUGLIA10.82-1.0  
      ASD LE OMBRE DELL'ALBERO   
37472ABATE Alice (I)2010CFVAO VALLE D'AOSTA10.85+1.2  
      ATLETICA PONT DONNAS   
388908GEYER Alyssa Miriam (I)2009CFTOS TOSCANA10.86-1.0  
39634MONTUORI Serena (I)2010CFCAM CAMPANIA10.88-1.0  
      RUNNING CLUB NAPOLI   
40773GRAZIANO Chiara (I)2009CFVAO VALLE D'AOSTA10.92+1.2  
      ATLETICA COGNE AOSTA   
41470IORIO Aurora (I)2010CFUMB UMBRIA11.00-1.0  
      ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO   
42331FREI Rania (I)2010CFBZ BOLZANO11.21-1.0  
      ASV LAC VINSCHGAU RAIFFEISEN   
300m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
1413SEEHAUSER Sophie Kathri2009CFBZ BOLZANO42.753.0
      ASV STERZING VOLKSBANK  
2516FUSCO Martina2009CFCAM CAMPANIA42.812.0
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
3612DELL'AQUILA Martina2010CFPUG PUGLIA43.471.0
      A.P.S. DUE MONDI  
4310SETTI Bianca2010CFTN TRENTO44.071.0
      U.S. QUERCIA DAO CONAD  
5214CRETAZ Emilie2009CFVAO VALLE D'AOSTA45.771.0
      ATLETICA PONT DONNAS  
Serie 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 11:28 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
158RELLA Eliana2009CFMAR MARCHE41.659.0
      ASA ASCOLI PICENO  
246BERTONE Sofia2009CFPIE PIEMONTE41.868.0
      A.S.D.DRAGONERO  
329LUCARONI Emma2009CFUMB UMBRIA42.447.0
      ATL.CSAIN PERUGIA  
4611COTELLA Lisa2009CFLIG LIGURIA42.566.0
      ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
533ZANNINI Angelica2009CFLAZ LAZIO42.695.0
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
675BECARELLI Sara2010CFTOS TOSCANA42.744.0
      PISTOIATLETICA 1983  
Serie 3Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 11:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
151CHIAPPANI Federica2009CFLOM LOMBARDIA38.9415.0
      ATL. BRESCIA 1950  
244BANCE Kalidjatou2009CFVEN VENETO39.2114.0
      CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA  
337CENGARLE Margherita2009CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA39.5013.0
      ATLETICA 2000  
462BALLERINI Camilla2009CFEMI EMILIA ROMAGNA40.3412.0
      CIRCOLO MINERVA ASD  
5715PASSIU BASCIU Vittoria2009CFSAR SARDEGNA41.4311.0
      AS TESPIENSE QUARTU  
6217DI COLA Vittoria Rosali2010CFSIC SICILIA41.6410.0
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
151CHIAPPANI Federica2009CFLOM LOMBARDIA38.9415.0
      ATL. BRESCIA 1950  
244BANCE Kalidjatou2009CFVEN VENETO39.2114.0
      CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA  
337CENGARLE Margherita2009CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA39.5013.0
      ATLETICA 2000  
462BALLERINI Camilla2009CFEMI EMILIA ROMAGNA40.3412.0
      CIRCOLO MINERVA ASD  
5715PASSIU BASCIU Vittoria2009CFSAR SARDEGNA41.4311.0
      AS TESPIENSE QUARTU  
6217DI COLA Vittoria Rosali2010CFSIC SICILIA41.6410.0
      A.S.D. C.U.S. PALERMO  
758RELLA Eliana2009CFMAR MARCHE41.659.0
      ASA ASCOLI PICENO  
846BERTONE Sofia2009CFPIE PIEMONTE41.868.0
      A.S.D.DRAGONERO  
929LUCARONI Emma2009CFUMB UMBRIA42.447.0
      ATL.CSAIN PERUGIA  
10611COTELLA Lisa2009CFLIG LIGURIA42.566.0
      ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
1133ZANNINI Angelica2009CFLAZ LAZIO42.695.0
      ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
1275BECARELLI Sara2010CFTOS TOSCANA42.744.0
      PISTOIATLETICA 1983  
13413SEEHAUSER Sophie Kathri2009CFBZ BOLZANO42.753.0
      ASV STERZING VOLKSBANK  
14516FUSCO Martina2009CFCAM CAMPANIA42.812.0
      ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
15612DELL'AQUILA Martina2010CFPUG PUGLIA43.471.0
      A.P.S. DUE MONDI  
16310SETTI Bianca2010CFTN TRENTO44.071.0
      U.S. QUERCIA DAO CONAD  
17214CRETAZ Emilie2009CFVAO VALLE D'AOSTA45.771.0
      ATLETICA PONT DONNAS  
1000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 13:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
13CHMIELIK Sara2010CFLAZ LAZIO2:59.1815.0
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
26ALLARA Annachiara2009CFPIE PIEMONTE2:59.8214.0
     A.S.D. BRANCALEONE ASTI  
311PASTINE Stella2009CFLIG LIGURIA3:01.0913.0
     ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
44DAMBRUOSO Ludovica2010CFVEN VENETO3:01.8912.0
     VALLEY ATHLETICS TEAM A.S.D.  
59BRUGNONI Rebecca Maria2010CFUMB UMBRIA3:03.8911.0
     ATL.CSAIN PERUGIA  
61PRENZATO Asia2009CFLOM LOMBARDIA3:04.1810.0
     ATL. ESTRADA  
713HERBST Johanna2010CFBZ BOLZANO3:07.069.0
     ASV DEUTSCHNOFEN  
87MAINARDIS Greta2009CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA3:07.108.0
     UNIONE SPORTIVA ALDO MORO  
92ROSSI Maddalena2010CFEMI EMILIA ROMAGNA3:08.027.0
     ATL. ENDAS CESENA  
105BINI Giulia2010CFTOS TOSCANA3:08.936.0
1112FRERES Claudia2009CFPUG PUGLIA3:09.585.0
     G.S. AVIS BARLETTA A.S.D.  
128BARBIZZI Ines2010CFMAR MARCHE3:10.764.0
     EMME PROJECT ATHLETICS SBT  
1310SAARDI Inas2009CFTN TRENTO3:12.433.0
     ATLETICA VALLE DI CEMBRA  
1414ROLFINI Annachiara2010CFVAO VALLE D'AOSTA3:25.242.0
     ATLETICA PONT DONNAS  
Passaggi: m. 400: 1.12.8 - m. 800: 2.27.6
2000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
12MUZZARELLI Valentina2010CFEMI EMILIA ROMAGNA6:35.9815.0
     ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD  
26CAPPINI Giada2009CFPIE PIEMONTE6:39.5114.0
     ATL. OSSOLANA VIGEZZO  
31RAVA' Maddalena2010CFLOM LOMBARDIA6:40.1613.0
     ATLETICA MENEGHINA  
416STABILE Francesca2009CFCAM CAMPANIA6:45.8512.0
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
58DONNANNO Emma2009CFMAR MARCHE6:46.2011.0
     ATLETICA FANO TECHFEM  
63POLONSKA Viktoria2009CFLAZ LAZIO6:52.9510.0
     A.S.D. ATLETICA FRASCATI  
74GIAMBALVO Anna2009CFVEN VENETO6:56.389.0
     VITTORIO ATLETICA  
811PASSINO Ilaria2009CFLIG LIGURIA6:57.638.0
     ASD MAURINA OLIO CARLI  
913WALLISCH Lina2009CFBZ BOLZANO6:57.677.0
     ASV L.C. BOZEN RAIFFEISEN  
109DINI Armelda2010CFUMB UMBRIA6:58.146.0
     2S ATLETICA SPOLETO  
115FASANO Viola2009CFTOS TOSCANA7:03.485.0
     A.S.D. ATL. MARCIATORI MUGELLO  
127PRODANI Rebecca2009CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA7:14.884.0
     LIB SANVITESE A.L. O. DURIGON  
1312RIZZI Aurora2010CFPUG PUGLIA7:17.423.0
     ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO  
1410GIULIANI Vittoria2010CFTN TRENTO7:22.772.0
     ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO  
1514LAZZARIN Cecilia2010CFVAO VALLE D'AOSTA7:25.901.0
     ATLETICA PONT DONNAS  
Passaggi: m. 400 : 1.12.0 - m. 800 : 2.45.5 - m. 1000: 3.26.9 - m. 1200: 4.06.5 - m. 1600: 5.23.5
1200 siepi Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 10:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
19BAIOCCO Bianca2010CFUMB UMBRIA3:46.4415.0
     ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
21DEMARCO Aurora2009CFLOM LOMBARDIA3:46.5014.0
     VIRTUS GROANE  
37SBRIZZAI Clarissa2009CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA3:49.5013.0
     ATLETICA JULIA  
45RANDELLI Francesca2009CFTOS TOSCANA4:01.5412.0
     ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.  
54BIANCHIN Martina2010CFVEN VENETO4:08.4711.0
     ATLETICA PONZANO  
611MENICONI Rebecca2009CFLIG LIGURIA4:13.3510.0
     ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
72COSTI Sveva2010CFEMI EMILIA ROMAGNA4:13.919.0
     ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD  
813BACHMANN Sinah2009CFBZ BOLZANO4:14.538.0
     A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB  
96AIMO BOOT Viola2009CFPIE PIEMONTE4:14.627.0
     BALANGERO ATLETICA LEGGERA  
108BAGNARELLI Lucrezia2010CFMAR MARCHE4:16.996.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
113MATERA Valeria2009CFLAZ LAZIO4:18.325.0
     A.S.D. P. ASTRA ATLETICA  
1214ZOPPO RONZERO Cloe2009CFVAO VALLE D'AOSTA4:22.054.0
     ATLETICA PONT DONNAS  
1312CAPRIOLI Stefania Rita2009CFPUG PUGLIA4:45.583.0
     EURATLETICA BISCEGLIE  
1410ZURLO Monica2010CFTN TRENTO6:31.992.0
     TRENTINO LAGORAI TEAM  
Passaggi: m. 400 : 1.09.6 - m. 800 : 2.27.1 - m. 1000:
80 Hs Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 12:50 - Vento: +1.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
152DE MARIA Olivia2010CFEMI EMILIA ROMAGNA12.299.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
2312SPECIALE Sophia Maria2009CFPUG PUGLIA12.636.0
      ASD LE OMBRE DELL'ALBERO  
3413TURK Jana2009CFBZ BOLZANO12.685.0
      SPORTCLUB MERANO  
4611ROLLANDI Irene2009CFLIG LIGURIA12.764.0
      ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO  
5215NIEDDU Federica2010CFSAR SARDEGNA12.813.0
      SHARDANA ASD  
6110PEDERZOLLI Sara2009CFTN TRENTO13.472.0
      G.S. TRILACUM  
789FORMICA Marisole2009CFUMB UMBRIA13.591.0
      ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA  
 716PUZZI Giada2010CFCAM CAMPANIADNS 
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
Serie 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 12:54 - Vento: +1.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
146SUCCO Alessia2009CFPIE PIEMONTE10.8715.0
      ATLETICA SETTIMESE  
254ZANON Giorgia2009CFVEN VENETO11.6514.0
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949  
363ROMAGNOLI Sabrina2009CFLAZ LAZIO11.7113.0
      FIAMME GIALLE G. SIMONI  
431CAPPELLETTI Maite'2009CFLOM LOMBARDIA11.7212.0
      UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD  
5214GIOVANETTO Carlotta2009CFVAO VALLE D'AOSTA11.8911.0
      ATLETICA PONT DONNAS  
677VENTURINI Alice2009CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA12.0610.0
      UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE  
715LULE Valentina2010CFTOS TOSCANA12.358.0
      ATL. SESTESE FEMMINILE  
888PASQUALI Mariacrystal2009CFMAR MARCHE12.387.0
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET  
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazioneVentoPunti
146SUCCO Alessia2009CFPIE PIEMONTE10.87+1.4 15.0
      ATLETICA SETTIMESE   
254ZANON Giorgia2009CFVEN VENETO11.65+1.4 14.0
      GA ARISTIDE COIN VENEZIA 1949   
363ROMAGNOLI Sabrina2009CFLAZ LAZIO11.71+1.4 13.0
      FIAMME GIALLE G. SIMONI   
431CAPPELLETTI Maite'2009CFLOM LOMBARDIA11.72+1.4 12.0
      UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD   
5214GIOVANETTO Carlotta2009CFVAO VALLE D'AOSTA11.89+1.4 11.0
      ATLETICA PONT DONNAS   
677VENTURINI Alice2009CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA12.06+1.4 10.0
      UNIONE SPORTIVA LAVARIANESE   
752DE MARIA Olivia2010CFEMI EMILIA ROMAGNA12.29+1.1 9.0
      A.S. LA FRATELLANZA 1874   
815LULE Valentina2010CFTOS TOSCANA12.35+1.4 8.0
      ATL. SESTESE FEMMINILE   
988PASQUALI Mariacrystal2009CFMAR MARCHE12.38+1.4 7.0
      COLLECTION ATLETICA SAMBENEDET   
10312SPECIALE Sophia Maria2009CFPUG PUGLIA12.63+1.1 6.0
      ASD LE OMBRE DELL'ALBERO   
11413TURK Jana2009CFBZ BOLZANO12.68+1.1 5.0
      SPORTCLUB MERANO   
12611ROLLANDI Irene2009CFLIG LIGURIA12.76+1.1 4.0
      ASD ATLETICA SPEZIA DUFERCO   
13215NIEDDU Federica2010CFSAR SARDEGNA12.81+1.1 3.0
      SHARDANA ASD   
14110PEDERZOLLI Sara2009CFTN TRENTO13.47+1.1 2.0
      G.S. TRILACUM   
1589FORMICA Marisole2009CFUMB UMBRIA13.59+1.1 1.0
      ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA   
 716PUZZI Giada2010CFCAM CAMPANIADNS+1.1  
      ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO   
Salto con l'asta Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 10:00 - Ora Fine: 11:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
13SPERONI Sofia2009CFLAZ LAZIO3.3015.0
     ASD NISSOLINO ATL. AREA ROMA  
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20 3.25 3.30 3.40          
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   XO   -   O   O   O   -   XO   -   O   XXX          
21MAURO Edith Assita2010CFLOM LOMBARDIA3.0514.0
     MILANO ATLETICA  
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10                
  -   -   -   -   -   O   -   O   -   O   O   -   O   O   XXX               
38SPAGNA Viola2010CFMAR MARCHE3.0013.0
     SPORT ATL. FERMO  
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00 3.05                 
  -   -   -   -   -   XO   O   XXO  O   O   O   -   XO   XXX                
45ARNIANI Stella2009CFTOS TOSCANA2.9012.0
     ALGA ATLETICA AREZZO  
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 2.95 3.00                  
  -   -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   -   XXX                 
54TERLIZZI Agnese2009CFVEN VENETO2.8011.0
     ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA  
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80 2.90                    
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                   
612LANNUNZIATA Francesca2009CFPUG PUGLIA2.7010.0
     ASD US FOGGIA SCUOLA NAZ. ASTA  
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                     
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   XXX                    
711BILANCI Anita2009CFLIG LIGURIA2.709.0
     A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA  
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70 2.80                     
  -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XXX                    
87BETTIN Anna2009CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA2.608.0
     NUOVA POL. DIL.LIBERTAS SACILE  
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70                      
  -   -   -   -   -   -   O   O   XXX                     
96PRIOLA Giulia2009CFPIE PIEMONTE2.607.0
     ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO  
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70                      
  O      XO   O   O   O   O   XO   XXX                     
102VACCARINI Ginevra2009CFEMI EMILIA ROMAGNA2.606.0
     ATL. RIMINI NORD SANTARCANGELO  
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40 2.50 2.60 2.70                      
  -   -   -   -   O   XO   XXO  XO   XXX                     
1110SEGATTA Emma2009CFTN TRENTO2.305.0
     ATLETICA TRENTO  
1.80 2.00 2.10 2.20 2.30 2.40                         
  -   O   XO   O   XO   XXX                        
Salto in lungo Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 09:46 - Ora Fine: 10:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
16CANAPE Poko Silvia2009CFPIE PIEMONTE5.8115.0
     DERTHONA ATLETICA  
1░: 5.08 2░: 5.71 3░: X  4░: 5.81 5░: X 6░: X  
  -0.8   +0.5       -0.4        
25REGOLI Giada2009CFTOS TOSCANA5.4314.0
     CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
1░: 4.09 2░: 5.43 3░: X  4░: 5.32 5░: 4.95 6░: X  
  -0.0   -0.0               
31MARCASSOLI Lisa2010CFLOM LOMBARDIA5.3313.0
     ASPES SSD RL  
1░: X 2░: X 3░: 5.22  4░: 5.19 5░: 5.33 6░: X  
        +0.0    -0.2   -0.4     
44DEL FEDERICO Amelie2009CFVEN VENETO5.3212.0
     CSI ATL. PROVINCIA DI VICENZA  
1░: 5.27 2░: X 3░: 5.14  4░: 5.32 5░: 4.95 6░: X  
  -0.1      -0.3    -0.4   -0.2     
52BOSCHI Sara2010CFEMI EMILIA ROMAGNA5.3011.0
     ATLETICA PARMA SPRINT  
1░: 4.98 2░: 5.30 3░: 5.29  4░: 4.99 5░: 4.88 6░: 5.04  
  -1.0   -0.1   -0.4    -1.5   +1.0   -0.1  
610LUCCHI Arianna2009CFTN TRENTO5.2910.0
     ATLETICA TRENTO  
1░: 4.95 2░: 5.03 3░: 5.18  4░: 4.46 5░: 5.17 6░: 5.29  
  -0.0   -0.4   -0.4    -0.4   +0.1   +0.2  
712STERNATIVO Sofia Linnea2010CFPUG PUGLIA5.289.0
     ASD IMPERIALI ATLETICA  
1░: X 2░: 5.02 3░: 5.15  4░: 5.06 5░: 5.28 6░: 5.15  
     -1.5   -0.2    -0.8   -0.7   -0.7  
815PORCU Laura2009CFSAR SARDEGNA5.168.0
     S G AMSICORA  
1░: 5.12 2░: 5.16 3░: 5.03  4░: X 5░: X 6░: 4.77  
  +0.3   -0.8   -1.3          -1.5  
916ADESANYA QUEENSLY Abiso2009CFCAM CAMPANIA5.007.0
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
1░: 4.95 2░: 4.91 3░: 5.00            
  -1.7   -1.6   -0.1            
108FORCONESI Eleonora2009CFMAR MARCHE4.996.0
     SPORT ATL. FERMO  
1░: 4.40 2░: 4.99 3░: 4.56            
  -0.0   -0.1   -0.1            
119ANGELELLA Ester2010CFUMB UMBRIA4.905.0
     ATL.CSAIN PERUGIA  
1░: 4.90 2░: 4.87 3░: 4.80            
  -1.1   +0.8   -0.8            
1213VINATZER Madaba2009CFBZ BOLZANO4.904.0
     ATLETICA GHERDEINA RAIFFEISEN  
1░: 4.90 2░: 4.77 3░: 4.65            
  +0.6   -1.3   -1.2            
133FEDERICI Benedetta2010CFLAZ LAZIO4.843.0
     ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI  
1░: 4.84 2░: 4.84 3░: 4.73            
  -0.1   +1.1   -0.2            
147PAST Giorgia2009CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA4.842.0
     ATLETICA DOLOMITI FRIULANE  
1░: 4.84 2░: 4.62 3░: 4.81            
  -0.1   -0.4   +0.1            
1514ROSAZZA BURO Carola2010CFVAO VALLE D'AOSTA4.781.0
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
1░: 4.78 2░: 4.77 3░: 4.22            
  -0.8   -0.7   +0.0            
1611SATARIANO Emma2009CFLIG LIGURIA4.771.0
     A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA  
1░: 4.72 2░: 4.77 3░: 4.77            
  -0.6   -0.5   -1.7            
Salto triplo Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 11:25 - Ora Fine: 12:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
16IKUENOBE Irosayike Dest2009CFPIE PIEMONTE11.9215.0
     SAFATLETICA SSD A RL  
1░: 11.81 2░: 11.57 3░: 11.60  4░: 11.36 5░: 11.92 6░: 11.78  
  -0.1   -0.6   -1.0    -0.5   -0.3   -1.3  
21ARIOLI Viola2009CFLOM LOMBARDIA11.9014.0
     ATL. RICCARDI MILANO 1946  
1░: 11.60 2░: 11.90 3░: 11.78  4░: 11.61 5░: X 6░: 11.71  
  -0.4   -1.0   -0.1    -1.6      -1.2  
38DONGMO Franca Shanon2009CFMAR MARCHE11.8413.0
     S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.  
1░: 11.24 2░: 11.60 3░: 11.83  4░: 11.84 5░: 11.45 6░: 11.66  
  -1.0   +1.3   -0.1    -1.3   -1.0   -1.0  
440FABBRI Agata Maria (I)2009CFEMI EMILIA ROMAGNA11.66 
     A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA  
1░: 11.45 2░: 11.66 3░: X  4░: 11.26 5░: 9.70 6░: 11.49  
  -0.3   -1.1       -0.4   +0.1   -0.7  
54SANE Nene2009CFVEN VENETO11.4312.0
     ATL-ETICA SAN VENDEMIANO  
1░: 11.20 2░: 11.10 3░: 11.42  4░: 11.43 5░: 11.27 6░: 11.30  
  -0.1   +0.2   -0.3            
62TASSINARI Asia2009CFEMI EMILIA ROMAGNA11.0211.0
     G.P. ATLETICA MOLINELLA  
1░: 11.02 2░: X 3░: X  4░: X 5░: X 6░: X  
  -0.6                  
712GODI Giulia2009CFPUG PUGLIA10.8510.0
     ASD ATL. 'L. MONTEFUSCO' LECCE  
1░: 10.18 2░: X 3░: 10.85  4░: 10.34 5░: X 6░: 10.35  
  -0.1      -0.7    -0.6      -1.0  
85FABBRICIANI Gemma2009CFTOS TOSCANA10.829.0
     ALGA ATLETICA AREZZO  
1░: 10.36 2░: X 3░: X  4░: X 5░: 10.44 6░: 10.82  
  -0.9                  
93MARIANI Justine2010CFLAZ LAZIO10.388.0
     ATL. ROMA ACQUACETOSA  
1░: X 2░: 10.05 3░: 10.38  4░: 9.93 5░: 9.57 6░: 10.34  
     +1.0   -0.1    -2.1   -1.0   -1.4  
107GREGORI Gaia2009CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.347.0
     ATLETICA JULIA  
1░: 10.34 2░: 10.32 3░: 10.08            
  -0.9   +0.3   +0.2            
119BONDI Alice2010CFUMB UMBRIA10.236.0
     ATL.LIB. CITTA' DI CASTELLO  
1░: 10.23 2░: X 3░: 10.12            
  -1.0      +0.6            
1216MORGILLO Alessia2009CFCAM CAMPANIA10.155.0
     ASD ARCA ATL.AVERSA A.AVERSANO  
1░: 10.12 2░: X 3░: 10.15            
  -0.2      -1.4            
1310BAZZANELLA Viola2009CFTN TRENTO10.154.0
     ATLETICA CLARINA TRENTINO  
1░: 9.29 2░: 9.13 3░: 10.15            
  -0.6   -0.3   -0.6            
1414TICCHIO Francesca2010CFVAO VALLE D'AOSTA9.823.0
     ATLETICA PONT DONNAS  
1░: 9.52 2░: X 3░: 9.82            
  -0.2      -0.0            
1513THALER Alina2009CFBZ BOLZANO9.472.0
     S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
1░: 9.47 2░: 8.16 3░: 9.32            
  -0.3   -0.0   -0.0            
1611LAGORIO Margherita2009CFLIG LIGURIA9.051.0
     ATL. UNIVERSALE DON BOSCO  
1░: 9.05 2░: 8.51 3░: X            
  -0.5   -0.4               
Peso Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 09:40 - Ora Fine: 10:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
13D'ADDARIO Chiara2009CFLAZ LAZIO13.1015.0
     A.S.D. ACSI ITALIA ATLETICA  
1░: 13.10 2░: 12.56 3░: 12.46  4░: X 5░: 12.11 6░: X  
28STAGNARO Beatrice2009CFMAR MARCHE12.3414.0
     ATL. AVIS MACERATA  
1░: 12.22 2░: X 3░: 11.82  4░: 11.89 5░: X 6░: 12.34  
34GAZIE Anna2009CFVEN VENETO11.5913.0
     ATL. SAN BONIFACIO-VALDALPONE  
1░: 11.05 2░: 11.59 3░: 11.08  4░: 11.51 5░: 11.00 6░: 11.48  
42CHIODI Sara2009CFEMI EMILIA ROMAGNA11.0712.0
     ATL. BONDENO  
1░: 9.93 2░: 10.90 3░: 9.64  4░: 11.07 5░: 10.89 6░: 10.90  
55SAINATI Alice2009CFTOS TOSCANA10.7911.0
     CENTRO ATLETICA PIOMBINO  
1░: 10.19 2░: 10.05 3░: 10.14  4░: 10.79 5░: 9.35 6░: 10.19  
66VALLET Eloise2009CFPIE PIEMONTE10.6210.0
     ATL. SAVIGLIANO A.S.D.  
1░: 10.09 2░: 10.33 3░: 10.62  4░: 9.02 5░: 8.28 6░: 9.54  
77XHELOSHI Alice2009CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA10.489.0
     TRIESTE TRASPORTI ATL. GIOV.  
1░: 10.14 2░: 9.65 3░: 10.36  4░: 10.08 5░: 10.48 6░: 10.06  
81SORA Chiara2010CFLOM LOMBARDIA10.318.0
     ATL. BRUSAPORTO  
1░: 7.86 2░: 10.19 3░: 8.34  4░: 9.93 5░: X 6░: 10.31  
912LANNUNZIATA Martina2009CFPUG PUGLIA10.147.0
     ASD US FOGGIA SCUOLA NAZ. ASTA  
1░: 9.69 2░: 9.49 3░: 10.14            
109IANNUZZI Marina2009CFUMB UMBRIA9.516.0
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
1░: 9.51 2░: 8.99 3░: 9.14            
1110SANDRI Sofia2010CFTN TRENTO9.165.0
     TRENTINO LAGORAI TEAM  
1░: 7.91 2░: 9.16 3░: 9.02            
12900PIOVANO Emma2010CFLIG LIGURIA8.554.0
1░: 8.55 2░: 8.42 3░: 8.49            
 14MANIDOM TCHAGOU Doriane2009CFVAO VALLE D'AOSTANM 
     ATLETICA SANDRO CALVESI  
1░: X 2░: X 3░: X            
Martello Cadette
SERIE - RISULTATI
Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 11:22 - Ora Fine: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
14CALORE Chiara2009CFVEN VENETO52.8615.0
     A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA  
1░: 52.02 2░: 52.86 3░: 51.18  4░: X 5░: X 6░: X  
27CORAZZA Marta2009CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA45.6114.0
     ATLETICA MALIGNANI LIBERTAS UD  
1░: 44.01 2░: 45.61 3░: 44.49  4░: 45.31 5░: 42.00 6░: 43.31  
33MATRONE Elisa2010CFLAZ LAZIO45.5213.0
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
1░: 45.52 2░: 44.62 3░: X  4░: X 5░: 42.08 6░: X  
45TEMPINI Flora2009CFTOS TOSCANA42.6812.0
     ATLETICA LIVORNO  
1░: X 2░: 40.06 3░: 42.37  4░: 41.84 5░: X 6░: 42.68  
51PAPARATTI Carlotta2009CFLOM LOMBARDIA42.2811.0
     U.S. SANGIORGESE  
1░: 41.52 2░: X 3░: 40.46  4░: 37.98 5░: 41.63 6░: 42.28  
62LANDINI Giulia2009CFEMI EMILIA ROMAGNA42.0910.0
     G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
1░: X 2░: X 3░: 37.59  4░: X 5░: 38.11 6░: 42.09  
78BASILI Viola2009CFMAR MARCHE40.789.0
     SPORT ATL. FERMO  
1░: 39.47 2░: 40.43 3░: 40.78  4░: 40.21 5░: 37.37 6░: 39.54  
86GASTALDELLO Alessia Ang2009CFPIE PIEMONTE40.338.0
     G.S. ATLETICA RIVOLI A.S.D.  
1░: X 2░: 38.81 3░: X  4░: X 5░: 40.33 6░: X  
915FANCELLU Benedetta2009CFSAR SARDEGNA37.327.0
     SHARDANA ASD  
1░: X 2░: 35.42 3░: 37.32            
109SANTARELLI Caterina2009CFUMB UMBRIA33.746.0
     2S ATLETICA SPOLETO  
1░: 33.74 2░: 30.27 3░: X            
1116DE LUCA Gaya Rita2009CFCAM CAMPANIA32.625.0
     ASD ENTERPRISE SPORT & SERVICE  
1░: X 2░: 29.35 3░: 32.62            
1212TEMPESTA Giulia2009CFPUG PUGLIA30.894.0
     A.S. OLIMPIA CLUB MOLFETTA  
1░: 29.73 2░: X 3░: 30.89            
1314COLOSIMO Miriam2009CFVAO VALLE D'AOSTA23.423.0
     ATLETICA PONT DONNAS  
1░: 17.71 2░: 19.22 3░: 23.42            
1413KRALER Gerlind2009CFBZ BOLZANO22.362.0
     S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV  
1░: 22.36 2░: 22.31 3░: X            
 10ALBERTI Gaia2010CFTN TRENTONM 
     LAGARINA CRUS TEAM  
1░: X 2░: X 3░: X            
 11PUCCI Benedetta2009CFLIG LIGURIANM 
     A.S.D. ATLETICA ALBA DOCILIA  
1░: X 2░: X 3░: X            
Marcia 3000m Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCampo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
14MARCHI Anita2009CFVEN VENETO14:21.25
~
15.0
     ATLETICA VIS ABANO  
21CARISSIMI Caterina2010CFLOM LOMBARDIA14:30.5314.0
     U.S. SCANZOROSCIATE  
36GIANNONE Vittoria2009CFPIE PIEMONTE14:47.8013.0
     BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL  
45COSCI Sofia2009CFTOS TOSCANA15:21.5212.0
     ATLETICA LIVORNO  
512CUSCITO Marisol2010CFPUG PUGLIA15:24.05
~~~ PL 30''
11.0
     FIAMMA OLIMPIA PALO  
671AVITTO Stefania (I)2009CFPUG PUGLIA15:29.44 
     FIAMMA OLIMPIA PALO  
73RICCERI Giorgia2010CFLAZ LAZIO15:54.15
~
10.0
     FIAMME GIALLE G. SIMONI  
87COPPOLA Alice2010CFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA15:57.899.0
     ATLETICA JULIA  
92CREMONA Costanza2010CFEMI EMILIA ROMAGNA16:06.448.0
     FIORENZUOLA ATLETICA ASD  
109GALANELLO Sara2009CFUMB UMBRIA16:10.107.0
     ASS.ATL.LIBERTAS ORVIETO  
1111IERARDI Aurora2010CFLIG LIGURIA16:31.746.0
     ASD GRUPPO CITTA DI GENOVA  
1215FUMANTI Aurora2009CFSAR SARDEGNA16:39.105.0
     STUDIUM ET STADIUM  
138BOMPADRE Sofia2009CFMAR MARCHE17:07.694.0
     ATL.CASTELFIDARDO CRIMINESI  
1414PITET Margot2010CFVAO VALLE D'AOSTA20:00.20
<~
3.0
     ATLETICA PONT DONNAS  
Passaggi: m. 1000: 4.53.1 - m. 2000: 9.43.5
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 13:33 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
1215NIEDDU Federica - PASSIU BASCIU Vittoria - PORCU Laura - MURRIGHILI GinevraCFSAR SARDEGNA49.1810.0
248SCIAMANNA Daniela - CORRIERI Emma - RELLA Eliana - ANEMONE AngieCFMAR MARCHE49.249.0
3611TACCHINI Alessia - ROLLANDI Irene - CASTIGLIONE Giorgia - COTELLA LisaCFLIG LIGURIA49.358.0
459IORIO Aurora - LAZZARI Letizia - LUCARONI Emma - ANGELELLA EsterCFUMB UMBRIA50.655.0
5716MONTUORI Serena - ADESANYA QUEENSLY Abiso - FUSCO Martina - IFALUYI Christabel ElogCFCAM CAMPANIA50.774.0
6310BALDESSARI Dasha - PEDROTTI Beatrice - BELLIN Elena - SETTI BiancaCFTN TRENTO50.893.0
7814GRAZIANO Chiara - ABATE Alice - ZABAITE Mia - GIOVANETTO CarlottaCFVAO VALLE D'AOSTA51.222.0
8113TURK Jana - DESAMOUR Smeraldie - FREI Rania - AGSTNER KatharinaCFBZ BOLZANO52.081.0
Serie 2Campo Scuola `Lauro Grossi` - 02 Giugno 2024 Ora Inizio: 13:38 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
141BARBIERI Camilla - BUSTREO Sara - CHIAPPANI Federica - DOUALLA EDIMO Kelly AnnCFLOM LOMBARDIA46.6015.0
266IKUENOBE Irosayike Dest - FRASSA' Miriam Dora - CALZOLARI Elisa - SUCCO AlessiaCFPIE PIEMONTE47.2514.0
354ODJE Leo Grace - DEL FEDERICO Amelie - GIUSTI Lovely - BONATO GaiaCFVEN VENETO47.7613.0
423BONO Giorgia - ROMAGNOLI Sabrina - CASINI Matilde - CANDIDI MicolCFLAZ LAZIO48.8012.0
532ANDREOLI Sara - BALLERINI Camilla - MANGANI Virginia - SAN MARTINI GretaCFEMI EMILIA ROMAGNA49.0911.0
6812DELL'AQUILA Martina - STERNATIVO Sofia Linnea - LASTELLA Giuliana - ALBANO SarahCFPUG PUGLIA50.497.0
775LICI Martina - GEYER Alyssa Miriam - TRZOS Nikola - REGOLI GiadaCFTOS TOSCANA50.546.0
817MARTINELLI Gaia - PIGLIAFIORI Valeria - CENGARLE Margherita - PALOMBO GiuliaCFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA52.561.0
RIEPILOGOCampo Scuola `Lauro Grossi` 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.Regione RappresentativaPrestazionePunti
141BARBIERI Camilla - BUSTREO Sara - CHIAPPANI Federica - DOUALLA EDIMO Kelly AnnCFLOM LOMBARDIA46.6015.0
266IKUENOBE Irosayike Dest - FRASSA' Miriam Dora - CALZOLARI Elisa - SUCCO AlessiaCFPIE PIEMONTE47.2514.0
354ODJE Leo Grace - DEL FEDERICO Amelie - GIUSTI Lovely - BONATO GaiaCFVEN VENETO47.7613.0
423BONO Giorgia - ROMAGNOLI Sabrina - CASINI Matilde - CANDIDI MicolCFLAZ LAZIO48.8012.0
532ANDREOLI Sara - BALLERINI Camilla - MANGANI Virginia - SAN MARTINI GretaCFEMI EMILIA ROMAGNA49.0911.0
6215NIEDDU Federica - PASSIU BASCIU Vittoria - PORCU Laura - MURRIGHILI GinevraCFSAR SARDEGNA49.1810.0
748SCIAMANNA Daniela - CORRIERI Emma - RELLA Eliana - ANEMONE AngieCFMAR MARCHE49.249.0
8611TACCHINI Alessia - ROLLANDI Irene - CASTIGLIONE Giorgia - COTELLA LisaCFLIG LIGURIA49.358.0
9812DELL'AQUILA Martina - STERNATIVO Sofia Linnea - LASTELLA Giuliana - ALBANO SarahCFPUG PUGLIA50.497.0
1075LICI Martina - GEYER Alyssa Miriam - TRZOS Nikola - REGOLI GiadaCFTOS TOSCANA50.546.0
1159IORIO Aurora - LAZZARI Letizia - LUCARONI Emma - ANGELELLA EsterCFUMB UMBRIA50.655.0
12716MONTUORI Serena - ADESANYA QUEENSLY Abiso - FUSCO Martina - IFALUYI Christabel ElogCFCAM CAMPANIA50.774.0
13310BALDESSARI Dasha - PEDROTTI Beatrice - BELLIN Elena - SETTI BiancaCFTN TRENTO50.893.0
14814GRAZIANO Chiara - ABATE Alice - ZABAITE Mia - GIOVANETTO CarlottaCFVAO VALLE D'AOSTA51.222.0
15113TURK Jana - DESAMOUR Smeraldie - FREI Rania - AGSTNER KatharinaCFBZ BOLZANO52.081.0
1617MARTINELLI Gaia - PIGLIAFIORI Valeria - CENGARLE Margherita - PALOMBO GiuliaCFFVG FRIULI VENEZIA GIULIA52.561.0
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb