MERRY SPRINTMAS 2023
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 16 dicembre 2023
LISTA PARTECIPANTI15/12 - 12:47
AL001 ATL. ALESSANDRIALista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 IFA UWADIAE Jessy Osaya2004JFAL001 ATL. ALESSANDRIA60 Hs H 84-8.50 Donne 
Totale: 1
AL028 ACQUIRUNNERSLista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 COCORULLO Pietro2006AMAL028 ACQUIRUNNERSSalto con l'asta Uomini3.60
Totale: 1
BG045 ATL. PIANURA BERGAMASCALista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BAMBA Makissia2004JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA50m Donne6.79
    EQ EQUIPARATO/A  
 BONACINA Nicola2007AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA50m Uomini6.59
 COLOTTO Beatrice2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA50m Donne7.07
 CUCCHI Zoe2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA50m Donne7.35
 NDIAYE Mame Moussa1999SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA50m Uomini5.86
    EQ EQUIPARATO/A  
 PROVENZI Rebecca2002PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA50m Donne6.83
 PROVENZI Rebecca2002PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA60 Hs H 84-8.50 Donne 
 ROMANO Thomas2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA50m Uomini6.03
 VILLA Aurora2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA50m Donne7.01
Totale: 9
BO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDERLista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AGNELLO Niccolo'2003PMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER50m Uomini6.81
 BATTELANI Lorenzo2000SMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER50m Uomini7.04
 BOLOGNESI Andrea1988SM35BO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER50m Uomini6.78
 CORVINO Jacopo Maria2001PMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDERSalto con l'asta Uomini3.42
 MEZZACASA Lorenzo2006AMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER50m Uomini6.75
 MEZZACASA Lorenzo2006AMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER60 Hs H 91-9.14 Allievi9.85
 ROSINI Riccardo1991SMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER50m Uomini6.48
Totale: 7
BO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.Lista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.50m Uomini6.02
Totale: 1
BO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICALista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 SCOTTI Edoardo2000SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA50m Uomini5.86
Totale: 1
BO014 ATL. IMOLA SACMI AVISLista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS60 Hs H 106 Uomini9.01
 MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS50m Uomini6.27
Totale: 2
BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIALista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GIANFRANCESCHI Elisa2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA50m Donne6.89
 MONGIUSTI Sara2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIASalto con l'asta Donne3.45
Totale: 2
BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNALista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CUTAIA Marco2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto con l'asta Uomini2.75
 GAROFALO Cristian2007AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto con l'asta Uomini3.01
 MORIGI Lorenzo2000SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto con l'asta Uomini3.15
 PANCALDI Emanuele2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNASalto con l'asta Uomini3.45
Totale: 4
BO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PALista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CONVERSA Nicol2007AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA50m Donne6.81
 GOLDONI Anna2007AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA50m Donne7.07
Totale: 2
BO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.DLista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 SILVESTRI Dario1996SMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D50m Uomini6.38
Totale: 1
BS278 ATL. CARPENEDOLOLista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 TONONI Lorenzo2006AMBS278 ATL. CARPENEDOLO60 Hs H 91-9.14 Allievi8.54
Totale: 1
BS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Lista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 AKENUWA Stephen2004JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50m Uomini6.13
 GOFFI Chiara2004JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50m Donne6.82
 GOFFI Mattia2004JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50m Uomini6.64
 PAPETTI Alessandro1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50m Uomini6.20
 PROFETA Gaia2006AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50m Donne7.17
 QUARTI Beatrice2006AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto con l'asta Donne2.90
 ROSSI Lisa2006AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.Salto con l'asta Donne2.75
 TONELLI Adele2005JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.50m Donne7.43
 TONELLI Adele2005JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.60 Hs H 84-8.50 Donne9.65
Totale: 9
BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLOLista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50m Uomini6.02
 DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO50m Uomini6.66
Totale: 2
BZ019 SPORTCLUB MERANOLista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 SPANO Emanuele1978SM45BZ019 SPORTCLUB MERANO60 Hs H 106 Uomini 
 SPANO Emanuele1978SM45BZ019 SPORTCLUB MERANOSalto in lungo Uomini 
Totale: 2
BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIALista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MEROLA Giorgio1977SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA50m Uomini6.99
Totale: 1
CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.Lista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ABIS Marco1985SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50m Uomini 
 CAZZOLA Thomas2003PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50m Uomini6.36
 TACCHINI Mattia2003PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.50m Uomini6.03
Totale: 3
CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDILista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BATTOCLETTI Gloria2005JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50m Donne 
 BOIOCCHI Samuele1997SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50m Uomini 
 RENATI Davide2006AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50m Uomini6.51
 RENATI Davide2006AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI60 Hs H 91-9.14 Allievi8.42
 TABONI Francesco2007AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50m Uomini6.60
 VIDARI Diego2005JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50m Uomini6.64
 VOLPI Aurora2003PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI50m Donne6.53
Totale: 7
CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'Lista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ASENSO BOAKYE Emmanuel2007AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'50m Uomini6.68
 CAGNOLI Noemi2006AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'50m Donne7.72
 CIRELLI Davide2006AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'50m Uomini6.35
 DANINI Beatrice2007AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'50m Donne 
 MORE Gabriel Euro2005JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 Hs H 100 Juniores Uomini8.27
    EQ EQUIPARATO/A  
 ROMANO Giuseppe2007AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 Hs H 91-9.14 Allievi8.80
 VISIOLI Bethany2003PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'50m Donne7.02
 VISIOLI Bethany2003PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'60 Hs H 84-8.50 Donne8.74
Totale: 8
CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMALista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CATTANEO Marta2004JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMASalto in lungo Donne5.07
 FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA50m Donne7.11
Totale: 2
FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDLista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 PIGNATTI Fabrizio Giuse2005JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASDSalto in lungo Uomini5.16
Totale: 1
HUN HUNGARYLista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CZIPO' Marcell (FC)2001PMHUN HUNGARY50m Uomini6.43
Totale: 1
IM029 ASD MAURINA OLIO CARLILista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BREZZO Francesco2006AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI50m Uomini 
 CHIAFFREDO Gloria2007AFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI50m Donne7.02
 ENOTARPI Simone2005JMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI60 Hs H 100 Juniores Uomini8.60
 GIACOSA Marco2006AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI60 Hs H 91-9.14 Allievi 
 GOVONI Cecilia2007AFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI50m Donne7.51
 MULAS Oliver2004JMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI60 Hs H 106 Uomini 
 PELLE Ennis2007AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI50m Uomini6.44
Totale: 7
LI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNOLista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BAROTTI Michela2002PFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNOSalto in lungo Donne5.88
 BAROTTI Michela2002PFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO50m Donne6.70
Totale: 2
LI036 ATLETICA LIVORNOLista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ORSELLINI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO50m Uomini6.27
Totale: 1
MI062 VIRTUS GROANELista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CAPPUCCITTI Mimmo1977SM45MI062 VIRTUS GROANE50m Uomini6.97
 FUMAGALLI Paolo1964SM55MI062 VIRTUS GROANE50m Uomini 
Totale: 2
MI077 CUS PRO PATRIA MILANOLista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FERRANTE Dennis2005JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO50m Uomini6.29
Totale: 1
MI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946Lista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 STOPPA Paolo Francesco1965SM55MI080 ATL. RICCARDI MILANO 194650m Uomini 
Totale: 1
MI189 ATL. AMBROSIANALista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 DELLEDONNE Andrea1949SM70MI189 ATL. AMBROSIANASalto in lungo Uomini4.34
 DELLEDONNE Andrea1949SM70MI189 ATL. AMBROSIANA50m Uomini 
 LAMBRI Giovanni1945SM75MI189 ATL. AMBROSIANASalto in lungo Uomini3.74
Totale: 3
MI770 ATLETICA MENEGHINALista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BRIVIO Rebecca2005JFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto con l'asta Donne2.90
 CANORI Lorenzo2007AMMI770 ATLETICA MENEGHINA50m Uomini7.07
 CARRION CASTRO Joel Ale2005JMMI770 ATLETICA MENEGHINA50m Uomini7.12
 CRESPI Alice2005JFMI770 ATLETICA MENEGHINA50m Donne 
 DIADEMA Gaia Maria2005JFMI770 ATLETICA MENEGHINA50m Donne7.32
 FERRARI Elena2006AFMI770 ATLETICA MENEGHINA50m Donne 
 FILICE Laura2006AFMI770 ATLETICA MENEGHINA50m Donne7.64
 GHEDINA Alberico2007AMMI770 ATLETICA MENEGHINA50m Uomini6.81
 GHEDINA Alberico2007AMMI770 ATLETICA MENEGHINA60 Hs H 91-9.14 Allievi8.59
 GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA50m Uomini6.32
 GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA60 Hs H 106 Uomini8.12
 GIUNTINI Gionata2005JMMI770 ATLETICA MENEGHINA50m Uomini 
 GREGORI Chiara2005JFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto con l'asta Donne2.50
 HU Si Hao2005JMMI770 ATLETICA MENEGHINA50m Uomini6.24
    CHN CHINA  
 HU Si Qi2006AMMI770 ATLETICA MENEGHINA50m Uomini6.70
    CHN CHINA  
 KAKHIDZE Nina1975SF45MI770 ATLETICA MENEGHINA50m Donne 
 LARIZZA Azzurra2007AFMI770 ATLETICA MENEGHINA50m Donne 
 NARALLOO Mattia Samir2003PMMI770 ATLETICA MENEGHINA50m Uomini 
 PIPIA Irene2007AFMI770 ATLETICA MENEGHINA50m Donne7.43
 SAKAMOTO Milo2007AMMI770 ATLETICA MENEGHINA50m Uomini6.60
 SCACCABAROZZI Emma2007AFMI770 ATLETICA MENEGHINA50m Donne 
 STENDARDI Ludovica2007AFMI770 ATLETICA MENEGHINASalto con l'asta Donne2.50
Totale: 22
MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874Lista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BADJI Bokar1988SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450m Uomini6.10
    EQ EQUIPARATO/A  
 CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450m Uomini6.50
 CREMASCHI Mattia2005JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450m Uomini6.12
 ORI Alessandro2000SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450m Uomini6.04
 VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450m Uomini6.09
 ZLATAN Andrei Alexandru1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187450m Uomini5.94
Totale: 6
MO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPILista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CAMPO Davide Salvatore2006AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI50m Uomini6.78
 FRISELLA Christine2007AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI50m Donne7.38
 GHIDONI Enrico2005JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI50m Uomini6.46
 GHIDONI Enrico2005JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI60 Hs H 100 Juniores Uomini9.11
 LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI60 Hs H 84-8.50 Donne9.19
 LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI50m Donne7.06
 SORAGNI Filippo2001PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPISalto con l'asta Uomini3.20
Totale: 7
MO497 MODENA ATLETICA ASDLista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BALLOTTA Carlo2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD50m Uomini 
 BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA ASD50m Donne7.35
 BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA ASD60 Hs H 76-8.50 Allieve10.12
 FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA ASD50m Uomini 
 FRANCHINI Asia2006AFMO497 MODENA ATLETICA ASD50m Donne 
 FRANCHINI Asia2006AFMO497 MODENA ATLETICA ASD60 Hs H 76-8.50 Allieve10.96
 GAMBARI Giada2005JFMO497 MODENA ATLETICA ASDSalto in lungo Donne4.88
 GAMBARI Giada2005JFMO497 MODENA ATLETICA ASD50m Donne 
 GEORGOSCU Mario2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASDSalto in lungo Uomini4.35
 GEORGOSCU Mario2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD50m Uomini 
 GIULIANO Alessandro2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASDSalto in lungo Uomini5.07
 GIULIANO Alessandro2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD50m Uomini6.97
 MARTINELLO Tommaso2005JMMO497 MODENA ATLETICA ASD50m Uomini 
 MURATORI Edoardo2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASDSalto in lungo Uomini4.74
 POLVERINO Nicolo2005JMMO497 MODENA ATLETICA ASD50m Uomini6.61
 RAVALDI Giulia2007AFMO497 MODENA ATLETICA ASDSalto in lungo Donne4.24
 SANDROLINI Gabriele2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD50m Uomini6.67
 SOLA Davide2005JMMO497 MODENA ATLETICA ASD50m Uomini6.93
 SOLA Davide2005JMMO497 MODENA ATLETICA ASDSalto in lungo Uomini5.84
 SPINELLO Valentina2006AFMO497 MODENA ATLETICA ASDSalto in lungo Donne4.62
 SPINELLO Valentina2006AFMO497 MODENA ATLETICA ASD50m Donne7.47
 STRAZZELLA Elia2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASDSalto in lungo Uomini4.68
 STRAZZELLA Elia2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD50m Uomini7.24
 TOMEI Beatrice2007AFMO497 MODENA ATLETICA ASDSalto in lungo Donne 
 YUSSIF Dauda2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASDSalto in lungo Uomini5.19
    GHA GHANA  
 YUSSIF Dauda2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASDSalto con l'asta Uomini2.60
    GHA GHANA  
Totale: 26
PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMOLista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FANALE Svetlana2000SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO50m Donne6.55
 IGNOFFO Gaia Maria2001PFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO50m Donne 
 IGNOFFO Sveva2004JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO50m Donne7.06
Totale: 3
PC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHILista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 OLIVIERI Chiara2006AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto in lungo Donne4.59
 QUATTRINI Arianna2007AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHISalto in lungo Donne4.41
Totale: 2
PD131 G.S. FIAMME ORO PADOVALista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 CECCARELLI Samuele2000SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA50m Uomini5.84
Totale: 1
PD140 ASSINDUSTRIA SPORTLista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BACELLE Arianna2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT50m Donne6.53
 CECERE Pietro2006AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT50m Uomini6.47
 FURINI Massimiliano2001PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT50m Uomini6.12
 PRENZATO Santiago Andre2007AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT50m Uomini6.27
Totale: 4
PO149 ASD ATLETICA PRATOLista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BORSINI Francesca2003PFPO149 ASD ATLETICA PRATO50m Donne6.80
 FALLANI Leonardo2003PMPO149 ASD ATLETICA PRATO50m Uomini 
 GIRALDI Simone1969SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO50m Uomini 
 GNAN Morgana2003PFPO149 ASD ATLETICA PRATO50m Donne6.97
 MARINI Leonardo1968SM55PO149 ASD ATLETICA PRATO50m Uomini 
 MEUCCI Elisa1995SFPO149 ASD ATLETICA PRATO50m Donne 
Totale: 6
PR068 C.U.S. PARMALista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ADORNI Margherita2006AFPR068 C.U.S. PARMA50m Donne 
 ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA50m Donne6.97
 ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 91-9.14 Allievi8.99
 ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini6.75
 AMADASI Pietro2007AMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini6.70
 ANTELMI Lorenzo2005JMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini 
 ARFINI Tommaso2005JMPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta Uomini3.80
 AVANZI Davide2003PMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini 
 AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 106 Uomini 
 AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini 
 BATTILANA Alessandro1999SMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini6.20
 BETTATI Lisa2007AFPR068 C.U.S. PARMA50m Donne 
 BIGI Siria2000SFPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta Donne3.51
 BRICCHI Francesco2003PMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini6.25
 CAVAZZINI Francesca2005JFPR068 C.U.S. PARMA50m Donne7.20
 CONFORTI Michelangelo2005JMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini6.46
 COPPINI Alessia2005JFPR068 C.U.S. PARMA50m Donne7.21
 CORRADI Margherita2007AFPR068 C.U.S. PARMA50m Donne7.78
 CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 84-8.50 Donne 
 CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMA50m Donne7.12
 CORTESI Guido Maria2004JMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini 
 DALLATANA Giulio2005JMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini6.58
 DAVOLI Riccardo2005JMPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta Uomini3.70
 DE GENNARO Emma1999SFPR068 C.U.S. PARMA50m Donne 
 DE GENNARO Emma1999SFPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 84-8.50 Donne 
 DIECI Lorenzo2003PMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini6.48
 FIORANI Nicolo2004JMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini 
 FONTANA Edoardo1996SMPR068 C.U.S. PARMASalto con l'asta Uomini4.60
 GANDINI Simone2006AMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini 
 GARAVALDI Maria Vittori2006AFPR068 C.U.S. PARMA50m Donne 
 GHIRARDI Greta2007AFPR068 C.U.S. PARMA50m Donne7.19
 GRASSI Sebastiano2000SMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini6.36
 GRISENTI Federico2000SMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini6.45
 IEMMI Davide2004JMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini6.50
 MANCUSO Loris2007AMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini7.04
 MARENZONI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA50m Donne7.29
 MUHAMMAD QASIM Muhammad2004JMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini 
    PAK PAKISTAN  
 MUSSI Azzurra2007AFPR068 C.U.S. PARMA50m Donne7.53
 NDIAYE Khadim1998SMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini 
 ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 106 Uomini8.46
 PISLARAS Dragos1998SMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini7.47
 POLLASTRI Sara2007AFPR068 C.U.S. PARMA50m Donne7.36
 ROMEO Andrea2006AMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini6.74
 SARZI MADDIDINI Sofia2007AFPR068 C.U.S. PARMA60 Hs H 76-8.50 Allieve9.24
 SARZI MADDIDINI Sofia2007AFPR068 C.U.S. PARMA50m Donne7.09
 TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini6.64
 TERZONI Francesco2007AMPR068 C.U.S. PARMASalto in lungo Uomini6.39
 VAROTTO Federico2006AMPR068 C.U.S. PARMA50m Uomini 
 ZARRO Anna2007AFPR068 C.U.S. PARMA50m Donne7.35
Totale: 49
PR436 CIRCOLO MINERVA ASDLista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 MANERA Caterina1998SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD50m Donne7.11
Totale: 1
PR439 ATL. BUZZETTILista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FORNASARI Mattia2006AMPR439 ATL. BUZZETTI50m Uomini 
 LOTTICI Ludovico2006AMPR439 ATL. BUZZETTI60 Hs H 91-9.14 Allievi9.51
 LOTTICI Ludovico2006AMPR439 ATL. BUZZETTI50m Uomini 
 ZATTA Luca2007AMPR439 ATL. BUZZETTI50m Uomini7.16
Totale: 4
PR532 ATLETICAVIVA A.S.D.Lista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 LAZZARIS Enrico1967SM55PR532 ATLETICAVIVA A.S.D.50m Uomini 
 QUATTROMINI Anna2000SFPR532 ATLETICAVIVA A.S.D.Salto in lungo Donne 
Totale: 2
PV245 ATL. IRIENSE VOGHERALista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 PASQUINO Andrea1959SM60PV245 ATL. IRIENSE VOGHERASalto in lungo Uomini4.04
Totale: 1
PV599 ATL. PAVESELista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FERRARIS Stefano1968SM55PV599 ATL. PAVESESalto in lungo Uomini3.35
Totale: 1
RA093 ATL. LUGOLista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BALDI Chiara2005JFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo Donne4.80
 BALDI Chiara2005JFRA093 ATL. LUGO50m Donne7.11
 MARTINELLI Matilde2004JFRA093 ATL. LUGOSalto in lungo Donne4.63
Totale: 3
RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZALista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ARDUINI Luca2000SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50m Uomini 
 KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50m Uomini5.82
 MAGNANINI Edoardo2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50m Uomini 
 PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50m Uomini9.07
 TOCU Riccardo2007AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA50m Uomini6.40
Totale: 5
RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.Lista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GAZZOTTI Leonardo2005JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.50m Uomini6.40
Totale: 1
RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLOLista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BLUNDETTO Lorenzo2006AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLOSalto con l'asta Uomini4.60
 BOLONDI Leonardo2007AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLOSalto con l'asta Uomini3.60
 GUERRA Ambra2004JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLOSalto con l'asta Donne2.40
 LUSUARDI Maddalena2004JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLOSalto con l'asta Donne2.55
Totale: 4
RE128 ATL. REGGIO ASDLista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ASSOHOUN IEMMI Christop2007AMRE128 ATL. REGGIO ASD50m Uomini6.68
 DE PIETRI Greta2002PFRE128 ATL. REGGIO ASD50m Donne6.62
 FANTUZZI Francesco2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD50m Uomini6.35
 OVIASUYI Bryan2007AMRE128 ATL. REGGIO ASD50m Uomini 
Totale: 4
RE346 ATL. CASTELNOVO MONTILista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ZIGNI Angelo1962SM60RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI50m Uomini 
Totale: 1
SS059 ATL LEGG PORTO TORRESLista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 GODDI Giampiero1985SM35SS059 ATL LEGG PORTO TORRES50m Uomini6.63
 NAPPI Diego2007AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES50m Uomini6.11
 NAPPI Giovanni1978SM45SS059 ATL LEGG PORTO TORRES50m Uomini6.74
Totale: 3
TO002 SISPORT SSDLista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 BARBERO VIGNOLA Aurora2004JFTO002 SISPORT SSD50m Donne6.70
Totale: 1
VC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNALista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 ZANINETTI Riccardo2005JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA50m Uomini 
Totale: 1
VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNALista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 FEDERICI Andrea1997SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA50m Uomini5.82
Totale: 1
VR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTELista degli Atleti per - 15 Dicembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroGaraAccredito
 LORIGA Alessandro1973SM50VR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE50m Uomini 
 ROSSO Roberto2007AMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE50m Uomini6.75
 SETTE Giulio2004JMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE50m Uomini7.19
Totale: 3
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb