MERRY SPRINTMAS 2023
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 16 dicembre 2023
RISULTATI19/12 - 11:49
60 Hs H 106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13736GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.28  q
22616MULAS Oliver2004JMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI8.33  q
34726ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA8.77  q
45556MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.90  q
56713AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA9.27  q
 1608SPANO Emanuele1978SM45BZ019 SPORTCLUB MERANODNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 16 Dicembre 2023 Ora Inizio: 17:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14616MULAS Oliver2004JMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI8.25
23736GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.26
32556MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.77
45726ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA8.82
56713AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA9.79
60 Hs H 100 Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13585MORE Gabriel Euro2005JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.37  q
      EQUIPARATO/A 
24528ENOTARPI Simone2005JMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI8.55  q
35572GHIDONI Enrico2005JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.84  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 16 Dicembre 2023 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13585MORE Gabriel Euro2005JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.45
      EQUIPARATO/A 
24528ENOTARPI Simone2005JMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI8.55
35572GHIDONI Enrico2005JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.86
60 Hs H 91-9.14 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12683ROMANO Giuseppe2007AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.50  q
25729GHEDINA Alberico2007AMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.55  q
33737RENATI Davide2006AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.65  q
 4734TONONI Lorenzo2006AMBS278 ATL. CARPENEDOLODNS
Batteria 2Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12503GIACOSA Marco2006AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI8.48  q
24639LOTTICI Ludovico2006AMPR439 ATL. BUZZETTI8.86  q
33634ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA8.94  q
45732MEZZACASA Lorenzo2006AMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER9.63
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12503GIACOSA Marco2006AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI8.48  q
22683ROMANO Giuseppe2007AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.50  q
35729GHEDINA Alberico2007AMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.55  q
43737RENATI Davide2006AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.65  q
54639LOTTICI Ludovico2006AMPR439 ATL. BUZZETTI8.86  q
63634ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA8.94  q
75732MEZZACASA Lorenzo2006AMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER9.63
 4734TONONI Lorenzo2006AMBS278 ATL. CARPENEDOLODNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 16 Dicembre 2023 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13503GIACOSA Marco2006AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI8.43
22737RENATI Davide2006AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI8.44
34683ROMANO Giuseppe2007AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.46
45729GHEDINA Alberico2007AMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.50
51634ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA8.92
66639LOTTICI Ludovico2006AMPR439 ATL. BUZZETTI9.00
Salto con l'asta Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 16 Dicembre 2023 Ora Inizio: 17:30 - Ora Fine: 19:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1664BLUNDETTO Lorenzo2006AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4.70
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XO   -   -   -
4.50 4.53 4.56 4.59 4.61 4.64 4.67 4.70 4.80                     
  O   -   -   -   -   O   -   XXO  XXX                     
2722FONTANA Edoardo1996SMPR068 C.U.S. PARMA4.64
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -
4.50 4.53 4.56 4.59 4.61 4.64 4.67 4.70 4.80                     
  -   -   -   -   -   XXO  -   -   XXR                     
3641ARFINI Tommaso2005JMPR068 C.U.S. PARMA3.90
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55 3.60 3.65 3.70 3.75 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   -   -   XXO  -   XXX         
4548CORVINO Jacopo Maria2001PMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER3.50
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55 3.60                  
  -   -   -   -   -   O   O   O   O   -   XO   -   XXX                 
5671SORAGNI Filippo2001PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.50
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.55 3.60                  
  -   -   -   -   -   -   O   O   O   XO   XO   -   XXX                 
6684MORIGI Lorenzo2000SMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.20
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10 3.20 3.30                      
  -   -   -   XO   O   O   O   O   XXX                     
7541PANCALDI Emanuele2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.00
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10                        
  -   -   -   -   O   O   XXX                       
8738GAROFALO Cristian2007AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.00
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10                        
  XO   O   O   O   O   O   XXX                       
8535CUTAIA Marco2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA3.00
2.50 2.60 2.70 2.80 2.90 3.00 3.10                        
  O   O   O   O   XO   O   XXX                       
 724BOLONDI Leonardo2007AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLONM
2.50 2.60 2.70 2.80                           
  -   -   -   XXX                          
 630YUSSIF Dauda2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASDNM
     GHANA 
2.50                              
  XXX                             
 689COCORULLO Pietro2006AMAL028 ACQUIRUNNERSNM
2.50                              
  XXX                             
 516DAVOLI Riccardo2005JMPR068 C.U.S. PARMADNS
                              
                              
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 16 Dicembre 2023 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 15:53 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1663PIGNATTI Fabrizio Giuse2005JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD6.32
1░: 6.16 2░: 6.30 3░: 6.32  4░: 4.26 5░: 6.03 6░: 6.27  
2510TERZONI Francesco2007AMPR068 C.U.S. PARMA6.12
1░: 5.70 2░: 5.93 3░: X  4░: 4.22 5░: 5.97 6░: 6.12  
3623SOLA Davide2005JMMO497 MODENA ATLETICA ASD5.92
1░: 5.65 2░: X 3░: 5.68  4░: 5.67 5░: 5.68 6░: 5.92  
4582YUSSIF Dauda2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD5.65
     GHANA 
1░: 5.40 2░: 5.47 3░: 5.58  4░: 5.34 5░: 5.40 6░: 5.65  
5706STRAZZELLA Elia2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD4.99
1░: X 2░: 4.99 3░: 4.88  4░: 4.73 5░: X 6░: X  
6691GIULIANO Alessandro2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD4.90
1░: 4.90 2░: 4.72 3░: 4.85  4░: 4.59 5░: 4.53 6░: 3.90  
7642GEORGOSCU Mario2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD4.48
1░: 4.48 2░: 4.14 3░: 4.30  4░: 3.25 5░: 3.81 6░: 4.00  
8530DELLEDONNE Andrea1949SM70MI189 ATL. AMBROSIANA4.21
1░: 4.01 2░: 4.21 3░: 4.02            
9631MURATORI Edoardo2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD4.13
1░: 4.13 2░: 3.73 3░: 4.12            
10651PASQUINO Andrea1959SM60PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA3.42
1░: 3.42 2░: 2.60 3░: 3.14            
11725FERRARIS Stefano1968SM55PV599 ATL. PAVESE3.36
1░: 3.36 2░: 3.19 3░: X            
12613LAMBRI Giovanni1945SM75MI189 ATL. AMBROSIANA3.13
1░: X 2░: X 3░: 3.13            
 595SPANO Emanuele1978SM45BZ019 SPORTCLUB MERANODNS
50m Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16686NDIAYE Mame Moussa1999SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.83  q
      EQUIPARATO/A 
21581ZLATAN Andrei Alexandru1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.93  q
33627KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.96  q
44674FEDERICI Andrea1997SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA6.01  q
52728SCOTTI Edoardo2000SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.18  q
 5745CECCARELLI Samuele2000SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS
Batteria 2Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13558BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.04  q
22680TACCHINI Mattia2003PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.08  q
34512ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.10  q
45646ROMANO Thomas2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.13  q
51550VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.17  q
66650ORI Alessandro2000SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.18  q
Batteria 3Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14670NAPPI Diego2007AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES6.01  q
26687AKENUWA Stephen2004JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.09  q
32601CREMASCHI Mattia2005JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.19  q
45690FURINI Massimiliano2001PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.21  q
51665PAPETTI Alessandro1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.24  q
63521BADJI Bokar1988SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.24  q
      EQUIPARATO/A 
Batteria 4Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14672HU Si Hao2005JMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.28
      CHINA 
26553MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.29
32731PRENZATO Santiago Andre2007AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.31
41657ORSELLINI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO6.32
53735BATTILANA Alessandro1999SMPR068 C.U.S. PARMA6.33
65560BRICCHI Francesco2003PMPR068 C.U.S. PARMA6.36
Batteria 5Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13607FERRANTE Dennis2005JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.16  q
24643GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.31
31698CAZZOLA Thomas2003PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.39
46596GRASSI Sebastiano2000SMPR068 C.U.S. PARMA6.39
55562CIRELLI Davide2006AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.45
62629FANTUZZI Francesco2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.54
Batteria 6Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16719PELLE Ennis2007AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI6.34
24659GAZZOTTI Leonardo2005JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.41
33571SILVESTRI Dario1996SMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D6.45
45703TOCU Riccardo2007AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.49
51612GRISENTI Federico2000SMPR068 C.U.S. PARMA6.51
 2688CZIPO' Marcell (FC)2001PMHUN HUNGARY6.45
Batteria 7Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16632DIECI Lorenzo2003PMPR068 C.U.S. PARMA6.31
25540CECERE Pietro2006AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.35
31588CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.38
43573GHIDONI Enrico2005JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.40
54520CONFORTI Michelangelo2005JMPR068 C.U.S. PARMA6.45
62590ROSINI Riccardo1991SMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER6.64
Batteria 8Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13539IEMMI Davide2004JMPR068 C.U.S. PARMA6.35
24707RENATI Davide2006AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.38
36525SAKAMOTO Milo2007AMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.40
42532BONACINA Nicola2007AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.48
 5501DALLATANA Giulio2005JMPR068 C.U.S. PARMADNS
 1675TABONI Francesco2007AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS
Batteria 9Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16545GOFFI Mattia2004JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.38
24511GODDI Giampiero1985SM35SS059 ATL LEGG PORTO TORRES6.63
35648VIDARI Diego2005JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.65
43730POLVERINO Nicolo2005JMMO497 MODENA ATLETICA ASD6.66
52507TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.67
61569DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.85
Batteria 10Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12534HU Si Qi2006AMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.39
      CHINA 
25667ASSOHOUN IEMMI Christop2007AMRE128 ATL. REGGIO ASD6.45
34606ASENSO BOAKYE Emmanuel2007AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.54
43568SANDROLINI Gabriele2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD6.57
56679AMADASI Pietro2007AMPR068 C.U.S. PARMA6.65
 1649ROMEO Andrea2006AMPR068 C.U.S. PARMADNS
Batteria 11Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12625MEZZACASA Lorenzo2006AMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER6.58
21733CAMPO Davide Salvatore2006AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.60
33586NAPPI Giovanni1978SM45SS059 ATL LEGG PORTO TORRES6.64
44653ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.67
55621ROSSO Roberto2007AMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE6.74
66547BOLOGNESI Andrea1988SM35BO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER6.92
Batteria 12Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14705GHEDINA Alberico2007AMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.44
22677GIULIANO Alessandro2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD6.73
35647SOLA Davide2005JMMO497 MODENA ATLETICA ASD6.78
43522AGNELLO Niccolo'2003PMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER6.92
56593CAPPUCCITTI Mimmo1977SM45MI062 VIRTUS GROANE7.03
61692MEROLA Giorgio1977SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.08
Batteria 13Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12746CARRION CASTRO Joel Ale2005JMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.68
24546MANCUSO Loris2007AMPR068 C.U.S. PARMA6.82
33551BATTELANI Lorenzo2000SMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER6.87
45554CANORI Lorenzo2007AMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.89
56633ZATTA Luca2007AMPR439 ATL. BUZZETTI7.02
61624SETTE Giulio2004JMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE7.16
Batteria 14Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16600NARALLOO Mattia Samir2003PMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.58
21617OVIASUYI Bryan2007AMRE128 ATL. REGGIO ASD6.73
33721STRAZZELLA Elia2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD7.18
44589PISLARAS Dragos1998SMPR068 C.U.S. PARMA7.50
52577FUMAGALLI Paolo1964SM55MI062 VIRTUS GROANE7.67
65559PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.43
Batteria 15Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15619FALLANI Leonardo2003PMPO149 ASD ATLETICA PRATO6.30
24531NDIAYE Khadim1998SMPR068 C.U.S. PARMA6.49
36506VAROTTO Federico2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.60
42655GANDINI Simone2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.73
51701MUHAMMAD QASIM Muhammad2004JMPR068 C.U.S. PARMA6.83
      PAKISTAN 
 3626BOIOCCHI Samuele1997SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS
Batteria 16Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16583MAGNANINI Edoardo2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.79
23638AVANZI Davide2003PMPR068 C.U.S. PARMA6.87
32574MARTINELLO Tommaso2005JMMO497 MODENA ATLETICA ASD7.21
45557GEORGOSCU Mario2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD7.38
54676STOPPA Paolo Francesco1965SM55MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.65
61552ZIGNI Angelo1962SM60RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.81
Batteria 17Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15695ANTELMI Lorenzo2005JMPR068 C.U.S. PARMA6.33
26652CORTESI Guido Maria2004JMPR068 C.U.S. PARMA6.56
33515AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA6.65
41514FIORANI Nicolo2004JMPR068 C.U.S. PARMA6.71
52538FORNASARI Mattia2006AMPR439 ATL. BUZZETTI6.94
64699GIUNTINI Gionata2005JMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.97
Batteria 18Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15709ZANINETTI Riccardo2005JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.34
24711ARDUINI Luca2000SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.60
32714BREZZO Francesco2006AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI6.73
43508BALLOTTA Carlo2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD7.22
56561FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA ASD7.29
Batteria 19Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13555ABIS Marco1985SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.80
26587LAZZARIS Enrico1967SM55PR532 ATLETICAVIVA A.S.D.7.37
31597LORIGA Alessandro1973SM50VR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE7.43
44741GIRALDI Simone1969SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO7.50
52656DELLEDONNE Andrea1949SM70MI189 ATL. AMBROSIANA7.73
65693MARINI Leonardo1968SM55PO149 ASD ATLETICA PRATO8.15
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16686NDIAYE Mame Moussa1999SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.83  q
      EQUIPARATO/A 
21581ZLATAN Andrei Alexandru1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.93  q
33627KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.96  q
44670NAPPI Diego2007AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES6.01  q
44674FEDERICI Andrea1997SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA6.01  q
63558BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.04  q
72680TACCHINI Mattia2003PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.08  q
86687AKENUWA Stephen2004JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.09  q
94512ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.10  q
105646ROMANO Thomas2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.13  q
113607FERRANTE Dennis2005JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.16  q
121550VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.17  q
136650ORI Alessandro2000SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.18  q
132728SCOTTI Edoardo2000SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.18  q
152601CREMASCHI Mattia2005JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.19  q
165690FURINI Massimiliano2001PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.21  q
171665PAPETTI Alessandro1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.24  q
183521BADJI Bokar1988SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.24  q
      EQUIPARATO/A 
194672HU Si Hao2005JMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.28
      CHINA 
206553MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.29
215619FALLANI Leonardo2003PMPO149 ASD ATLETICA PRATO6.30
226632DIECI Lorenzo2003PMPR068 C.U.S. PARMA6.31
224643GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.31
222731PRENZATO Santiago Andre2007AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.31
251657ORSELLINI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO6.32
265695ANTELMI Lorenzo2005JMPR068 C.U.S. PARMA6.33
263735BATTILANA Alessandro1999SMPR068 C.U.S. PARMA6.33
285709ZANINETTI Riccardo2005JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.34
286719PELLE Ennis2007AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI6.34
303539IEMMI Davide2004JMPR068 C.U.S. PARMA6.35
305540CECERE Pietro2006AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.35
325560BRICCHI Francesco2003PMPR068 C.U.S. PARMA6.36
336545GOFFI Mattia2004JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.38
334707RENATI Davide2006AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.38
331588CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.38
362534HU Si Qi2006AMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.39
      CHINA 
361698CAZZOLA Thomas2003PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.39
386596GRASSI Sebastiano2000SMPR068 C.U.S. PARMA6.39
393573GHIDONI Enrico2005JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.40
396525SAKAMOTO Milo2007AMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.40
414659GAZZOTTI Leonardo2005JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.41
424705GHEDINA Alberico2007AMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.44
433571SILVESTRI Dario1996SMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D6.45
435562CIRELLI Davide2006AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.45
434520CONFORTI Michelangelo2005JMPR068 C.U.S. PARMA6.45
435667ASSOHOUN IEMMI Christop2007AMRE128 ATL. REGGIO ASD6.45
472532BONACINA Nicola2007AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.48
485703TOCU Riccardo2007AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.49
484531NDIAYE Khadim1998SMPR068 C.U.S. PARMA6.49
501612GRISENTI Federico2000SMPR068 C.U.S. PARMA6.51
514606ASENSO BOAKYE Emmanuel2007AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.54
512629FANTUZZI Francesco2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.54
536652CORTESI Guido Maria2004JMPR068 C.U.S. PARMA6.56
543568SANDROLINI Gabriele2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD6.57
552625MEZZACASA Lorenzo2006AMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER6.58
556600NARALLOO Mattia Samir2003PMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.58
571733CAMPO Davide Salvatore2006AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.60
576506VAROTTO Federico2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.60
574711ARDUINI Luca2000SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.60
604511GODDI Giampiero1985SM35SS059 ATL LEGG PORTO TORRES6.63
612590ROSINI Riccardo1991SMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER6.64
613586NAPPI Giovanni1978SM45SS059 ATL LEGG PORTO TORRES6.64
636679AMADASI Pietro2007AMPR068 C.U.S. PARMA6.65
635648VIDARI Diego2005JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.65
633515AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA6.65
663730POLVERINO Nicolo2005JMMO497 MODENA ATLETICA ASD6.66
674653ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.67
672507TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.67
692746CARRION CASTRO Joel Ale2005JMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.68
701514FIORANI Nicolo2004JMPR068 C.U.S. PARMA6.71
711617OVIASUYI Bryan2007AMRE128 ATL. REGGIO ASD6.73
712655GANDINI Simone2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.73
712677GIULIANO Alessandro2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD6.73
712714BREZZO Francesco2006AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI6.73
755621ROSSO Roberto2007AMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE6.74
765647SOLA Davide2005JMMO497 MODENA ATLETICA ASD6.78
776583MAGNANINI Edoardo2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.79
783555ABIS Marco1985SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.80
794546MANCUSO Loris2007AMPR068 C.U.S. PARMA6.82
801701MUHAMMAD QASIM Muhammad2004JMPR068 C.U.S. PARMA6.83
      PAKISTAN 
811569DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.85
823638AVANZI Davide2003PMPR068 C.U.S. PARMA6.87
823551BATTELANI Lorenzo2000SMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER6.87
845554CANORI Lorenzo2007AMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.89
856547BOLOGNESI Andrea1988SM35BO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER6.92
853522AGNELLO Niccolo'2003PMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER6.92
872538FORNASARI Mattia2006AMPR439 ATL. BUZZETTI6.94
884699GIUNTINI Gionata2005JMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.97
896633ZATTA Luca2007AMPR439 ATL. BUZZETTI7.02
906593CAPPUCCITTI Mimmo1977SM45MI062 VIRTUS GROANE7.03
911692MEROLA Giorgio1977SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.08
921624SETTE Giulio2004JMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE7.16
933721STRAZZELLA Elia2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD7.18
942574MARTINELLO Tommaso2005JMMO497 MODENA ATLETICA ASD7.21
953508BALLOTTA Carlo2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD7.22
966561FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA ASD7.29
976587LAZZARIS Enrico1967SM55PR532 ATLETICAVIVA A.S.D.7.37
985557GEORGOSCU Mario2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD7.38
991597LORIGA Alessandro1973SM50VR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE7.43
1004589PISLARAS Dragos1998SMPR068 C.U.S. PARMA7.50
1004741GIRALDI Simone1969SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO7.50
1024676STOPPA Paolo Francesco1965SM55MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.65
1032577FUMAGALLI Paolo1964SM55MI062 VIRTUS GROANE7.67
1042656DELLEDONNE Andrea1949SM70MI189 ATL. AMBROSIANA7.73
1055693MARINI Leonardo1968SM55PO149 ASD ATLETICA PRATO8.15
1061552ZIGNI Angelo1962SM60RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.81
1075559PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.43
 5745CECCARELLI Samuele2000SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS
 1649ROMEO Andrea2006AMPR068 C.U.S. PARMADNS
 5501DALLATANA Giulio2005JMPR068 C.U.S. PARMADNS
 1675TABONI Francesco2007AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS
 3626BOIOCCHI Samuele1997SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS
 2688CZIPO' Marcell (FC)2001PMHUN HUNGARY6.45
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 16 Dicembre 2023 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13686NDIAYE Mame Moussa1999SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.80
      EQUIPARATO/A 
24581ZLATAN Andrei Alexandru1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.84
36674FEDERICI Andrea1997SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA5.91
45627KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.95
52670NAPPI Diego2007AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES6.01
 1558BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.DNF
Finale 2Palalottici - 16 Dicembre 2023 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14687AKENUWA Stephen2004JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.09
25512ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.03
32646ROMANO Thomas2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.04
43680TACCHINI Mattia2003PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.03
51550VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.10
66607FERRANTE Dennis2005JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.13
Finale 3Palalottici - 16 Dicembre 2023 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12690FURINI Massimiliano2001PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.14
24728SCOTTI Edoardo2000SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.14
33650ORI Alessandro2000SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.15
45601CREMASCHI Mattia2005JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.17
56665PAPETTI Alessandro1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.22
61521BADJI Bokar1988SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.24
      EQUIPARATO/A 
60 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13717VISIOLI Bethany2003PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.09  q
22513DE GENNARO Emma1999SFPR068 C.U.S. PARMA9.19  q
34565LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.74  q
45723TONELLI Adele2005JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.04
Batteria 2Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14575IFA UWADIAE Jessy Osaya2004JFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.11  q
25682PROVENZI Rebecca2002PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.12  q
33598CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMA9.84  q
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13717VISIOLI Bethany2003PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.09  q
24575IFA UWADIAE Jessy Osaya2004JFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.11  q
35682PROVENZI Rebecca2002PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.12  q
42513DE GENNARO Emma1999SFPR068 C.U.S. PARMA9.19  q
54565LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.74  q
63598CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMA9.84  q
75723TONELLI Adele2005JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.10.04
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 16 Dicembre 2023 Ora Inizio: 17:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13717VISIOLI Bethany2003PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.93
22513DE GENNARO Emma1999SFPR068 C.U.S. PARMA9.03
35682PROVENZI Rebecca2002PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA9.12
44575IFA UWADIAE Jessy Osaya2004JFAL001 ATL. ALESSANDRIA9.12
56565LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.92
 1598CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMADNS
60 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13544SARZI MADDIDINI Sofia2007AFPR068 C.U.S. PARMA9.82  q
24502BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA ASD9.85  q
35524FRANCHINI Asia2006AFMO497 MODENA ATLETICA ASD10.55  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 16 Dicembre 2023 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14502BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA ASD9.89
23544SARZI MADDIDINI Sofia2007AFPR068 C.U.S. PARMA9.90
35524FRANCHINI Asia2006AFMO497 MODENA ATLETICA ASD10.76
Salto con l'asta Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 16 Dicembre 2023 Ora Inizio: 15:10 - Ora Fine: 16:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1712BIGI Siria2000SFPR068 C.U.S. PARMA3.10
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10 3.15 3.20             
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   -   -   -   XO   -   O   -   XXX            
2636MONGIUSTI Sara2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA3.00
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00 3.05 3.10               
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   XO   -   -   -   XXO  -   XXX              
3635BRIVIO Rebecca2005JFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.80
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70 2.75 2.80 2.85 2.90 2.95 3.00                 
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   -   XXX                
4622QUARTI Beatrice2006AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.60
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                       
  -   O   O   O   -   XO   -   XXX                      
5566ROSSI Lisa2006AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.2.60
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60 2.65 2.70                       
  -   O   O   XO   -   XO   -   XXX                      
6505STENDARDI Ludovica2007AFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.50
2.20 2.30 2.40 2.50 2.55 2.60                         
  O   -   O   O   -   XXX                        
7743GUERRA Ambra2004JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO2.40
2.20 2.30 2.40 2.50                           
  -   O   O   XXX                          
8563LUSUARDI Maddalena2004JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO2.40
2.20 2.30 2.40 2.50                           
  O   XO   O   XXX                          
 628GREGORI Chiara2005JFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS
                              
                              
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 16 Dicembre 2023 Ora Inizio: 16:15 - Ora Fine: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1523BAROTTI Michela2002PFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO5.52
1░: 5.52 2░: 5.37 3░: -  4░: 5.19 5░: - 6░: -  
2564MARTINELLI Matilde2004JFRA093 ATL. LUGO4.92
1░: X 2░: 4.83 3░: 4.92  4░: 4.86 5░: X 6░: 4.72  
3500CATTANEO Marta2004JFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA4.87
1░: 4.87 2░: 4.75 3░: 4.78  4░: 4.86 5░: 4.67 6░: 4.64  
4744BALDI Chiara2005JFRA093 ATL. LUGO4.71
1░: X 2░: 4.25 3░: 4.42  4░: X 5░: 4.59 6░: 4.71  
5697GAMBARI Giada2005JFMO497 MODENA ATLETICA ASD4.64
1░: X 2░: 4.64 3░: 4.52  4░: 4.44 5░: X 6░: 4.55  
6543QUATTROMINI Anna2000SFPR532 ATLETICAVIVA A.S.D.4.63
1░: X 2░: X 3░: 4.63  4░: X 5░: 4.56 6░: X  
7685SPINELLO Valentina2006AFMO497 MODENA ATLETICA ASD4.42
1░: 4.42 2░: 4.37 3░: 4.24  4░: 4.10 5░: 3.98 6░: 4.34  
8637RAVALDI Giulia2007AFMO497 MODENA ATLETICA ASD4.41
1░: 4.41 2░: 4.16 3░: 4.23  4░: 4.26 5░: 4.36 6░: 4.19  
9604OLIVIERI Chiara2006AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI4.06
1░: X 2░: 4.06 3░: X            
 519QUATTRINI Arianna2007AFPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHIDNS
 549TOMEI Beatrice2007AFMO497 MODENA ATLETICA ASDDNS
50m Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13694VOLPI Aurora2003PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.50  q
26702BAROTTI Michela2002PFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO6.60  q
35602FANALE Svetlana2000SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.60  q
42678DE PIETRI Greta2002PFRE128 ATL. REGGIO ASD6.71  q
51605BARBERO VIGNOLA Aurora2004JFTO002 SISPORT SSD6.72  q
64716BACELLE Arianna2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.75  q
Batteria 2Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16611GOFFI Chiara2004JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.61  q
21609PROVENZI Rebecca2002PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.76  q
35644BORSINI Francesca2003PFPO149 ASD ATLETICA PRATO6.80  q
42718CONVERSA Nicol2007AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6.85  q
54567BAMBA Makissia2004JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.86  q
      EQUIPARATO/A 
63742GIANFRANCESCHI Elisa2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA6.87  q
Batteria 3Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16666VISIOLI Bethany2003PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.92  q
23660GNAN Morgana2003PFPO149 ASD ATLETICA PRATO6.96  q
35708VILLA Aurora2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.99
44614ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.06
52599CHIAFFREDO Gloria2007AFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI7.10
61518LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.25
Batteria 4Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11594FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.98  q
22740SARZI MADDIDINI Sofia2007AFPR068 C.U.S. PARMA6.99  q
33536IGNOFFO Sveva2004JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.01
44527GOLDONI Anna2007AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.09
56615MANERA Caterina1998SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.15
65504COLOTTO Beatrice2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.18
Batteria 5Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14673CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMA7.02
22662GHIRARDI Greta2007AFPR068 C.U.S. PARMA7.07
31620COPPINI Alessia2005JFPR068 C.U.S. PARMA7.11
46529CAVAZZINI Francesca2005JFPR068 C.U.S. PARMA7.26
55584PROFETA Gaia2006AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.26
63715BALDI Chiara2005JFRA093 ATL. LUGO7.35
Batteria 6Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14576DIADEMA Gaia Maria2005JFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.02
25658ZARRO Anna2007AFPR068 C.U.S. PARMA7.21
33727MARENZONI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.30
46720CUCCHI Zoe2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.32
51618POLLASTRI Sara2007AFPR068 C.U.S. PARMA7.33
62681BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA ASD7.42
Batteria 7Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12654SPINELLO Valentina2006AFMO497 MODENA ATLETICA ASD7.23
21640MUSSI Azzurra2007AFPR068 C.U.S. PARMA7.35
33537FRISELLA Christine2007AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.41
45696TONELLI Adele2005JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.41
54526PIPIA Irene2007AFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.43
66509GOVONI Cecilia2007AFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI7.48
Batteria 8Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11669IGNOFFO Gaia Maria2001PFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.82  q
26580DE GENNARO Emma1999SFPR068 C.U.S. PARMA6.99  q
33579FILICE Laura2006AFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.47
42533GAMBARI Giada2005JFMO497 MODENA ATLETICA ASD7.56
54517CAGNOLI Noemi2006AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.68
65570CORRADI Margherita2007AFPR068 C.U.S. PARMA7.79
Batteria 9Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14592MEUCCI Elisa1995SFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.16
25739ADORNI Margherita2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.44
31645BATTOCLETTI Gloria2005JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.58
42542CRESPI Alice2005JFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.15
53578FERRARI Elena2006AFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.38
 6661BETTATI Lisa2007AFPR068 C.U.S. PARMADNS
Batteria 10Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11668FRANCHINI Asia2006AFMO497 MODENA ATLETICA ASD7.57
25603DANINI Beatrice2007AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.76
36704GARAVALDI Maria Vittori2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.84
42610LARIZZA Azzurra2007AFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.41
53591KAKHIDZE Nina1975SF45MI770 ATLETICA MENEGHINA9.07
 4700SCACCABAROZZI Emma2007AFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13694VOLPI Aurora2003PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.50  q
26702BAROTTI Michela2002PFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO6.60  q
35602FANALE Svetlana2000SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.60  q
46611GOFFI Chiara2004JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.61  q
52678DE PIETRI Greta2002PFRE128 ATL. REGGIO ASD6.71  q
61605BARBERO VIGNOLA Aurora2004JFTO002 SISPORT SSD6.72  q
74716BACELLE Arianna2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.75  q
81609PROVENZI Rebecca2002PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.76  q
95644BORSINI Francesca2003PFPO149 ASD ATLETICA PRATO6.80  q
101669IGNOFFO Gaia Maria2001PFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.82  q
112718CONVERSA Nicol2007AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6.85  q
124567BAMBA Makissia2004JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.86  q
      EQUIPARATO/A 
133742GIANFRANCESCHI Elisa2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA6.87  q
146666VISIOLI Bethany2003PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.92  q
153660GNAN Morgana2003PFPO149 ASD ATLETICA PRATO6.96  q
161594FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.98  q
175708VILLA Aurora2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.99
172740SARZI MADDIDINI Sofia2007AFPR068 C.U.S. PARMA6.99  q
176580DE GENNARO Emma1999SFPR068 C.U.S. PARMA6.99  q
203536IGNOFFO Sveva2004JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.01
214576DIADEMA Gaia Maria2005JFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.02
214673CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMA7.02
234614ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.06
242662GHIRARDI Greta2007AFPR068 C.U.S. PARMA7.07
254527GOLDONI Anna2007AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.09
262599CHIAFFREDO Gloria2007AFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI7.10
271620COPPINI Alessia2005JFPR068 C.U.S. PARMA7.11
286615MANERA Caterina1998SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.15
294592MEUCCI Elisa1995SFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.16
305504COLOTTO Beatrice2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.18
315658ZARRO Anna2007AFPR068 C.U.S. PARMA7.21
322654SPINELLO Valentina2006AFMO497 MODENA ATLETICA ASD7.23
331518LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.25
346529CAVAZZINI Francesca2005JFPR068 C.U.S. PARMA7.26
355584PROFETA Gaia2006AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.26
363727MARENZONI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.30
376720CUCCHI Zoe2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.32
381618POLLASTRI Sara2007AFPR068 C.U.S. PARMA7.33
393715BALDI Chiara2005JFRA093 ATL. LUGO7.35
391640MUSSI Azzurra2007AFPR068 C.U.S. PARMA7.35
413537FRISELLA Christine2007AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.41
425696TONELLI Adele2005JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.41
432681BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA ASD7.42
444526PIPIA Irene2007AFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.43
455739ADORNI Margherita2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.44
463579FILICE Laura2006AFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.47
476509GOVONI Cecilia2007AFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI7.48
482533GAMBARI Giada2005JFMO497 MODENA ATLETICA ASD7.56
491668FRANCHINI Asia2006AFMO497 MODENA ATLETICA ASD7.57
501645BATTOCLETTI Gloria2005JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.58
514517CAGNOLI Noemi2006AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.68
525603DANINI Beatrice2007AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.76
535570CORRADI Margherita2007AFPR068 C.U.S. PARMA7.79
546704GARAVALDI Maria Vittori2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.84
552542CRESPI Alice2005JFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.15
563578FERRARI Elena2006AFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.38
572610LARIZZA Azzurra2007AFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.41
583591KAKHIDZE Nina1975SF45MI770 ATLETICA MENEGHINA9.07
 4700SCACCABAROZZI Emma2007AFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS
 6661BETTATI Lisa2007AFPR068 C.U.S. PARMADNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 16 Dicembre 2023 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13694VOLPI Aurora2003PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.50
24702BAROTTI Michela2002PFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO6.57
35602FANALE Svetlana2000SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.63
42611GOFFI Chiara2004JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.69
56678DE PIETRI Greta2002PFRE128 ATL. REGGIO ASD6.71
61605BARBERO VIGNOLA Aurora2004JFTO002 SISPORT SSD6.72
Finale 2Palalottici - 16 Dicembre 2023 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14609PROVENZI Rebecca2002PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.74
23716BACELLE Arianna2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.77
31567BAMBA Makissia2004JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.77
      EQUIPARATO/A 
42669IGNOFFO Gaia Maria2001PFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.85
56718CONVERSA Nicol2007AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6.86
65644BORSINI Francesca2003PFPO149 ASD ATLETICA PRATO6.89
Finale 3Palalottici - 16 Dicembre 2023 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13742GIANFRANCESCHI Elisa2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA6.80
25660GNAN Morgana2003PFPO149 ASD ATLETICA PRATO6.89
34666VISIOLI Bethany2003PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.91
46740SARZI MADDIDINI Sofia2007AFPR068 C.U.S. PARMA6.93
51580DE GENNARO Emma1999SFPR068 C.U.S. PARMA7.02
62594FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.63
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb