MERRY SPRINTMAS 2023
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 16 dicembre 2023
50m Donne - RISULTATI19/12 - 11:49
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13694VOLPI Aurora2003PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.50  q
26702BAROTTI Michela2002PFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO6.60  q
35602FANALE Svetlana2000SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.60  q
42678DE PIETRI Greta2002PFRE128 ATL. REGGIO ASD6.71  q
51605BARBERO VIGNOLA Aurora2004JFTO002 SISPORT SSD6.72  q
64716BACELLE Arianna2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.75  q
Batteria 2Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16611GOFFI Chiara2004JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.61  q
21609PROVENZI Rebecca2002PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.76  q
35644BORSINI Francesca2003PFPO149 ASD ATLETICA PRATO6.80  q
42718CONVERSA Nicol2007AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6.85  q
54567BAMBA Makissia2004JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.86  q
      EQUIPARATO/A 
63742GIANFRANCESCHI Elisa2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA6.87  q
Batteria 3Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16666VISIOLI Bethany2003PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.92  q
23660GNAN Morgana2003PFPO149 ASD ATLETICA PRATO6.96  q
35708VILLA Aurora2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.99
44614ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.06
52599CHIAFFREDO Gloria2007AFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI7.10
61518LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.25
Batteria 4Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11594FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.98  q
22740SARZI MADDIDINI Sofia2007AFPR068 C.U.S. PARMA6.99  q
33536IGNOFFO Sveva2004JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.01
44527GOLDONI Anna2007AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.09
56615MANERA Caterina1998SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.15
65504COLOTTO Beatrice2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.18
Batteria 5Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14673CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMA7.02
22662GHIRARDI Greta2007AFPR068 C.U.S. PARMA7.07
31620COPPINI Alessia2005JFPR068 C.U.S. PARMA7.11
46529CAVAZZINI Francesca2005JFPR068 C.U.S. PARMA7.26
55584PROFETA Gaia2006AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.26
63715BALDI Chiara2005JFRA093 ATL. LUGO7.35
Batteria 6Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14576DIADEMA Gaia Maria2005JFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.02
25658ZARRO Anna2007AFPR068 C.U.S. PARMA7.21
33727MARENZONI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.30
46720CUCCHI Zoe2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.32
51618POLLASTRI Sara2007AFPR068 C.U.S. PARMA7.33
62681BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA ASD7.42
Batteria 7Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12654SPINELLO Valentina2006AFMO497 MODENA ATLETICA ASD7.23
21640MUSSI Azzurra2007AFPR068 C.U.S. PARMA7.35
33537FRISELLA Christine2007AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.41
45696TONELLI Adele2005JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.41
54526PIPIA Irene2007AFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.43
66509GOVONI Cecilia2007AFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI7.48
Batteria 8Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11669IGNOFFO Gaia Maria2001PFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.82  q
26580DE GENNARO Emma1999SFPR068 C.U.S. PARMA6.99  q
33579FILICE Laura2006AFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.47
42533GAMBARI Giada2005JFMO497 MODENA ATLETICA ASD7.56
54517CAGNOLI Noemi2006AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.68
65570CORRADI Margherita2007AFPR068 C.U.S. PARMA7.79
Batteria 9Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14592MEUCCI Elisa1995SFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.16
25739ADORNI Margherita2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.44
31645BATTOCLETTI Gloria2005JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.58
42542CRESPI Alice2005JFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.15
53578FERRARI Elena2006AFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.38
 6661BETTATI Lisa2007AFPR068 C.U.S. PARMADNS
Batteria 10Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11668FRANCHINI Asia2006AFMO497 MODENA ATLETICA ASD7.57
25603DANINI Beatrice2007AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.76
36704GARAVALDI Maria Vittori2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.84
42610LARIZZA Azzurra2007AFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.41
53591KAKHIDZE Nina1975SF45MI770 ATLETICA MENEGHINA9.07
 4700SCACCABAROZZI Emma2007AFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13694VOLPI Aurora2003PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.50  q
26702BAROTTI Michela2002PFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO6.60  q
35602FANALE Svetlana2000SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.60  q
46611GOFFI Chiara2004JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.61  q
52678DE PIETRI Greta2002PFRE128 ATL. REGGIO ASD6.71  q
61605BARBERO VIGNOLA Aurora2004JFTO002 SISPORT SSD6.72  q
74716BACELLE Arianna2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.75  q
81609PROVENZI Rebecca2002PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.76  q
95644BORSINI Francesca2003PFPO149 ASD ATLETICA PRATO6.80  q
101669IGNOFFO Gaia Maria2001PFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.82  q
112718CONVERSA Nicol2007AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6.85  q
124567BAMBA Makissia2004JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.86  q
      EQUIPARATO/A 
133742GIANFRANCESCHI Elisa2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA6.87  q
146666VISIOLI Bethany2003PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.92  q
153660GNAN Morgana2003PFPO149 ASD ATLETICA PRATO6.96  q
161594FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA6.98  q
175708VILLA Aurora2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.99
172740SARZI MADDIDINI Sofia2007AFPR068 C.U.S. PARMA6.99  q
176580DE GENNARO Emma1999SFPR068 C.U.S. PARMA6.99  q
203536IGNOFFO Sveva2004JFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO7.01
214576DIADEMA Gaia Maria2005JFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.02
214673CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMA7.02
234614ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.06
242662GHIRARDI Greta2007AFPR068 C.U.S. PARMA7.07
254527GOLDONI Anna2007AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.09
262599CHIAFFREDO Gloria2007AFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI7.10
271620COPPINI Alessia2005JFPR068 C.U.S. PARMA7.11
286615MANERA Caterina1998SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.15
294592MEUCCI Elisa1995SFPO149 ASD ATLETICA PRATO7.16
305504COLOTTO Beatrice2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.18
315658ZARRO Anna2007AFPR068 C.U.S. PARMA7.21
322654SPINELLO Valentina2006AFMO497 MODENA ATLETICA ASD7.23
331518LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.25
346529CAVAZZINI Francesca2005JFPR068 C.U.S. PARMA7.26
355584PROFETA Gaia2006AFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.26
363727MARENZONI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.30
376720CUCCHI Zoe2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.32
381618POLLASTRI Sara2007AFPR068 C.U.S. PARMA7.33
393715BALDI Chiara2005JFRA093 ATL. LUGO7.35
391640MUSSI Azzurra2007AFPR068 C.U.S. PARMA7.35
413537FRISELLA Christine2007AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.41
425696TONELLI Adele2005JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.7.41
432681BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA ASD7.42
444526PIPIA Irene2007AFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.43
455739ADORNI Margherita2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.44
463579FILICE Laura2006AFMI770 ATLETICA MENEGHINA7.47
476509GOVONI Cecilia2007AFIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI7.48
482533GAMBARI Giada2005JFMO497 MODENA ATLETICA ASD7.56
491668FRANCHINI Asia2006AFMO497 MODENA ATLETICA ASD7.57
501645BATTOCLETTI Gloria2005JFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.58
514517CAGNOLI Noemi2006AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.68
525603DANINI Beatrice2007AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.76
535570CORRADI Margherita2007AFPR068 C.U.S. PARMA7.79
546704GARAVALDI Maria Vittori2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.84
552542CRESPI Alice2005JFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.15
563578FERRARI Elena2006AFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.38
572610LARIZZA Azzurra2007AFMI770 ATLETICA MENEGHINA8.41
583591KAKHIDZE Nina1975SF45MI770 ATLETICA MENEGHINA9.07
 4700SCACCABAROZZI Emma2007AFMI770 ATLETICA MENEGHINADNS
 6661BETTATI Lisa2007AFPR068 C.U.S. PARMADNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 16 Dicembre 2023 Ora Inizio: 18:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13694VOLPI Aurora2003PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.50
24702BAROTTI Michela2002PFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO6.57
35602FANALE Svetlana2000SFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.63
42611GOFFI Chiara2004JFBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.69
56678DE PIETRI Greta2002PFRE128 ATL. REGGIO ASD6.71
61605BARBERO VIGNOLA Aurora2004JFTO002 SISPORT SSD6.72
Finale 2Palalottici - 16 Dicembre 2023 Ora Inizio: 18:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14609PROVENZI Rebecca2002PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.74
23716BACELLE Arianna2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.77
31567BAMBA Makissia2004JFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.77
      EQUIPARATO/A 
42669IGNOFFO Gaia Maria2001PFPA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO6.85
56718CONVERSA Nicol2007AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6.86
65644BORSINI Francesca2003PFPO149 ASD ATLETICA PRATO6.89
Finale 3Palalottici - 16 Dicembre 2023 Ora Inizio: 17:57 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13742GIANFRANCESCHI Elisa2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA6.80
25660GNAN Morgana2003PFPO149 ASD ATLETICA PRATO6.89
34666VISIOLI Bethany2003PFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.91
46740SARZI MADDIDINI Sofia2007AFPR068 C.U.S. PARMA6.93
51580DE GENNARO Emma1999SFPR068 C.U.S. PARMA7.02
62594FALCONE Giulia1998SFCR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA8.63
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb