MERRY SPRINTMAS 2023
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 16 dicembre 2023
50m Uomini - RISULTATI19/12 - 11:49
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16686NDIAYE Mame Moussa1999SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.83  q
      EQUIPARATO/A 
21581ZLATAN Andrei Alexandru1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.93  q
33627KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.96  q
44674FEDERICI Andrea1997SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA6.01  q
52728SCOTTI Edoardo2000SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.18  q
 5745CECCARELLI Samuele2000SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS
Batteria 2Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13558BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.04  q
22680TACCHINI Mattia2003PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.08  q
34512ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.10  q
45646ROMANO Thomas2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.13  q
51550VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.17  q
66650ORI Alessandro2000SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.18  q
Batteria 3Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14670NAPPI Diego2007AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES6.01  q
26687AKENUWA Stephen2004JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.09  q
32601CREMASCHI Mattia2005JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.19  q
45690FURINI Massimiliano2001PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.21  q
51665PAPETTI Alessandro1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.24  q
63521BADJI Bokar1988SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.24  q
      EQUIPARATO/A 
Batteria 4Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14672HU Si Hao2005JMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.28
      CHINA 
26553MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.29
32731PRENZATO Santiago Andre2007AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.31
41657ORSELLINI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO6.32
53735BATTILANA Alessandro1999SMPR068 C.U.S. PARMA6.33
65560BRICCHI Francesco2003PMPR068 C.U.S. PARMA6.36
Batteria 5Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13607FERRANTE Dennis2005JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.16  q
24643GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.31
31698CAZZOLA Thomas2003PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.39
46596GRASSI Sebastiano2000SMPR068 C.U.S. PARMA6.39
55562CIRELLI Davide2006AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.45
62629FANTUZZI Francesco2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.54
Batteria 6Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16719PELLE Ennis2007AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI6.34
24659GAZZOTTI Leonardo2005JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.41
33571SILVESTRI Dario1996SMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D6.45
45703TOCU Riccardo2007AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.49
51612GRISENTI Federico2000SMPR068 C.U.S. PARMA6.51
 2688CZIPO' Marcell (FC)2001PMHUN HUNGARY6.45
Batteria 7Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16632DIECI Lorenzo2003PMPR068 C.U.S. PARMA6.31
25540CECERE Pietro2006AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.35
31588CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.38
43573GHIDONI Enrico2005JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.40
54520CONFORTI Michelangelo2005JMPR068 C.U.S. PARMA6.45
62590ROSINI Riccardo1991SMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER6.64
Batteria 8Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13539IEMMI Davide2004JMPR068 C.U.S. PARMA6.35
24707RENATI Davide2006AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.38
36525SAKAMOTO Milo2007AMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.40
42532BONACINA Nicola2007AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.48
 5501DALLATANA Giulio2005JMPR068 C.U.S. PARMADNS
 1675TABONI Francesco2007AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS
Batteria 9Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16545GOFFI Mattia2004JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.38
24511GODDI Giampiero1985SM35SS059 ATL LEGG PORTO TORRES6.63
35648VIDARI Diego2005JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.65
43730POLVERINO Nicolo2005JMMO497 MODENA ATLETICA ASD6.66
52507TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.67
61569DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.85
Batteria 10Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12534HU Si Qi2006AMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.39
      CHINA 
25667ASSOHOUN IEMMI Christop2007AMRE128 ATL. REGGIO ASD6.45
34606ASENSO BOAKYE Emmanuel2007AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.54
43568SANDROLINI Gabriele2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD6.57
56679AMADASI Pietro2007AMPR068 C.U.S. PARMA6.65
 1649ROMEO Andrea2006AMPR068 C.U.S. PARMADNS
Batteria 11Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12625MEZZACASA Lorenzo2006AMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER6.58
21733CAMPO Davide Salvatore2006AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.60
33586NAPPI Giovanni1978SM45SS059 ATL LEGG PORTO TORRES6.64
44653ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.67
55621ROSSO Roberto2007AMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE6.74
66547BOLOGNESI Andrea1988SM35BO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER6.92
Batteria 12Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14705GHEDINA Alberico2007AMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.44
22677GIULIANO Alessandro2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD6.73
35647SOLA Davide2005JMMO497 MODENA ATLETICA ASD6.78
43522AGNELLO Niccolo'2003PMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER6.92
56593CAPPUCCITTI Mimmo1977SM45MI062 VIRTUS GROANE7.03
61692MEROLA Giorgio1977SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.08
Batteria 13Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12746CARRION CASTRO Joel Ale2005JMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.68
24546MANCUSO Loris2007AMPR068 C.U.S. PARMA6.82
33551BATTELANI Lorenzo2000SMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER6.87
45554CANORI Lorenzo2007AMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.89
56633ZATTA Luca2007AMPR439 ATL. BUZZETTI7.02
61624SETTE Giulio2004JMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE7.16
Batteria 14Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16600NARALLOO Mattia Samir2003PMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.58
21617OVIASUYI Bryan2007AMRE128 ATL. REGGIO ASD6.73
33721STRAZZELLA Elia2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD7.18
44589PISLARAS Dragos1998SMPR068 C.U.S. PARMA7.50
52577FUMAGALLI Paolo1964SM55MI062 VIRTUS GROANE7.67
65559PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.43
Batteria 15Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15619FALLANI Leonardo2003PMPO149 ASD ATLETICA PRATO6.30
24531NDIAYE Khadim1998SMPR068 C.U.S. PARMA6.49
36506VAROTTO Federico2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.60
42655GANDINI Simone2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.73
51701MUHAMMAD QASIM Muhammad2004JMPR068 C.U.S. PARMA6.83
      PAKISTAN 
 3626BOIOCCHI Samuele1997SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS
Batteria 16Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16583MAGNANINI Edoardo2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.79
23638AVANZI Davide2003PMPR068 C.U.S. PARMA6.87
32574MARTINELLO Tommaso2005JMMO497 MODENA ATLETICA ASD7.21
45557GEORGOSCU Mario2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD7.38
54676STOPPA Paolo Francesco1965SM55MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.65
61552ZIGNI Angelo1962SM60RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.81
Batteria 17Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15695ANTELMI Lorenzo2005JMPR068 C.U.S. PARMA6.33
26652CORTESI Guido Maria2004JMPR068 C.U.S. PARMA6.56
33515AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA6.65
41514FIORANI Nicolo2004JMPR068 C.U.S. PARMA6.71
52538FORNASARI Mattia2006AMPR439 ATL. BUZZETTI6.94
64699GIUNTINI Gionata2005JMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.97
Batteria 18Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15709ZANINETTI Riccardo2005JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.34
24711ARDUINI Luca2000SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.60
32714BREZZO Francesco2006AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI6.73
43508BALLOTTA Carlo2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD7.22
56561FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA ASD7.29
Batteria 19Palalottici - 16 Dicembre 2023 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13555ABIS Marco1985SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.80
26587LAZZARIS Enrico1967SM55PR532 ATLETICAVIVA A.S.D.7.37
31597LORIGA Alessandro1973SM50VR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE7.43
44741GIRALDI Simone1969SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO7.50
52656DELLEDONNE Andrea1949SM70MI189 ATL. AMBROSIANA7.73
65693MARINI Leonardo1968SM55PO149 ASD ATLETICA PRATO8.15
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16686NDIAYE Mame Moussa1999SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.83  q
      EQUIPARATO/A 
21581ZLATAN Andrei Alexandru1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.93  q
33627KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.96  q
44670NAPPI Diego2007AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES6.01  q
44674FEDERICI Andrea1997SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA6.01  q
63558BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.04  q
72680TACCHINI Mattia2003PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.08  q
86687AKENUWA Stephen2004JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.09  q
94512ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.10  q
105646ROMANO Thomas2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.13  q
113607FERRANTE Dennis2005JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.16  q
121550VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.17  q
136650ORI Alessandro2000SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.18  q
132728SCOTTI Edoardo2000SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.18  q
152601CREMASCHI Mattia2005JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.19  q
165690FURINI Massimiliano2001PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.21  q
171665PAPETTI Alessandro1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.24  q
183521BADJI Bokar1988SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.24  q
      EQUIPARATO/A 
194672HU Si Hao2005JMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.28
      CHINA 
206553MAZZANTI Andrea1993SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.29
215619FALLANI Leonardo2003PMPO149 ASD ATLETICA PRATO6.30
226632DIECI Lorenzo2003PMPR068 C.U.S. PARMA6.31
224643GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.31
222731PRENZATO Santiago Andre2007AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.31
251657ORSELLINI Marco1993SMLI036 ATLETICA LIVORNO6.32
265695ANTELMI Lorenzo2005JMPR068 C.U.S. PARMA6.33
263735BATTILANA Alessandro1999SMPR068 C.U.S. PARMA6.33
285709ZANINETTI Riccardo2005JMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.34
286719PELLE Ennis2007AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI6.34
303539IEMMI Davide2004JMPR068 C.U.S. PARMA6.35
305540CECERE Pietro2006AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.35
325560BRICCHI Francesco2003PMPR068 C.U.S. PARMA6.36
336545GOFFI Mattia2004JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.38
334707RENATI Davide2006AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.38
331588CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.38
362534HU Si Qi2006AMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.39
      CHINA 
361698CAZZOLA Thomas2003PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.39
386596GRASSI Sebastiano2000SMPR068 C.U.S. PARMA6.39
393573GHIDONI Enrico2005JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.40
396525SAKAMOTO Milo2007AMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.40
414659GAZZOTTI Leonardo2005JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.6.41
424705GHEDINA Alberico2007AMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.44
433571SILVESTRI Dario1996SMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D6.45
435562CIRELLI Davide2006AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.45
434520CONFORTI Michelangelo2005JMPR068 C.U.S. PARMA6.45
435667ASSOHOUN IEMMI Christop2007AMRE128 ATL. REGGIO ASD6.45
472532BONACINA Nicola2007AMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.48
485703TOCU Riccardo2007AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.49
484531NDIAYE Khadim1998SMPR068 C.U.S. PARMA6.49
501612GRISENTI Federico2000SMPR068 C.U.S. PARMA6.51
514606ASENSO BOAKYE Emmanuel2007AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.54
512629FANTUZZI Francesco2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.54
536652CORTESI Guido Maria2004JMPR068 C.U.S. PARMA6.56
543568SANDROLINI Gabriele2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD6.57
552625MEZZACASA Lorenzo2006AMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER6.58
556600NARALLOO Mattia Samir2003PMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.58
571733CAMPO Davide Salvatore2006AMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI6.60
576506VAROTTO Federico2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.60
574711ARDUINI Luca2000SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.60
604511GODDI Giampiero1985SM35SS059 ATL LEGG PORTO TORRES6.63
612590ROSINI Riccardo1991SMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER6.64
613586NAPPI Giovanni1978SM45SS059 ATL LEGG PORTO TORRES6.64
636679AMADASI Pietro2007AMPR068 C.U.S. PARMA6.65
635648VIDARI Diego2005JMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.65
633515AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA6.65
663730POLVERINO Nicolo2005JMMO497 MODENA ATLETICA ASD6.66
674653ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.67
672507TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.67
692746CARRION CASTRO Joel Ale2005JMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.68
701514FIORANI Nicolo2004JMPR068 C.U.S. PARMA6.71
711617OVIASUYI Bryan2007AMRE128 ATL. REGGIO ASD6.73
712655GANDINI Simone2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.73
712677GIULIANO Alessandro2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD6.73
712714BREZZO Francesco2006AMIM029 ASD MAURINA OLIO CARLI6.73
755621ROSSO Roberto2007AMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE6.74
765647SOLA Davide2005JMMO497 MODENA ATLETICA ASD6.78
776583MAGNANINI Edoardo2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.79
783555ABIS Marco1985SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.80
794546MANCUSO Loris2007AMPR068 C.U.S. PARMA6.82
801701MUHAMMAD QASIM Muhammad2004JMPR068 C.U.S. PARMA6.83
      PAKISTAN 
811569DONINELLI Diego1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.85
823638AVANZI Davide2003PMPR068 C.U.S. PARMA6.87
823551BATTELANI Lorenzo2000SMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER6.87
845554CANORI Lorenzo2007AMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.89
856547BOLOGNESI Andrea1988SM35BO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER6.92
853522AGNELLO Niccolo'2003PMBO007 ASD VIRTUS SEZ. ATL. EMILSIDER6.92
872538FORNASARI Mattia2006AMPR439 ATL. BUZZETTI6.94
884699GIUNTINI Gionata2005JMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.97
896633ZATTA Luca2007AMPR439 ATL. BUZZETTI7.02
906593CAPPUCCITTI Mimmo1977SM45MI062 VIRTUS GROANE7.03
911692MEROLA Giorgio1977SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.08
921624SETTE Giulio2004JMVR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE7.16
933721STRAZZELLA Elia2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD7.18
942574MARTINELLO Tommaso2005JMMO497 MODENA ATLETICA ASD7.21
953508BALLOTTA Carlo2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD7.22
966561FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA ASD7.29
976587LAZZARIS Enrico1967SM55PR532 ATLETICAVIVA A.S.D.7.37
985557GEORGOSCU Mario2007AMMO497 MODENA ATLETICA ASD7.38
991597LORIGA Alessandro1973SM50VR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE7.43
1004589PISLARAS Dragos1998SMPR068 C.U.S. PARMA7.50
1004741GIRALDI Simone1969SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO7.50
1024676STOPPA Paolo Francesco1965SM55MI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.65
1032577FUMAGALLI Paolo1964SM55MI062 VIRTUS GROANE7.67
1042656DELLEDONNE Andrea1949SM70MI189 ATL. AMBROSIANA7.73
1055693MARINI Leonardo1968SM55PO149 ASD ATLETICA PRATO8.15
1061552ZIGNI Angelo1962SM60RE346 ATL. CASTELNOVO MONTI8.81
1075559PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.43
 5745CECCARELLI Samuele2000SMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS
 1649ROMEO Andrea2006AMPR068 C.U.S. PARMADNS
 5501DALLATANA Giulio2005JMPR068 C.U.S. PARMADNS
 1675TABONI Francesco2007AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS
 3626BOIOCCHI Samuele1997SMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS
 2688CZIPO' Marcell (FC)2001PMHUN HUNGARY6.45
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 16 Dicembre 2023 Ora Inizio: 18:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13686NDIAYE Mame Moussa1999SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA5.80
      EQUIPARATO/A 
24581ZLATAN Andrei Alexandru1998SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.84
36674FEDERICI Andrea1997SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA5.91
45627KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.95
52670NAPPI Diego2007AMSS059 ATL LEGG PORTO TORRES6.01
 1558BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.DNF
Finale 2Palalottici - 16 Dicembre 2023 Ora Inizio: 18:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14687AKENUWA Stephen2004JMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.09
25512ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.03
32646ROMANO Thomas2002PMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.04
43680TACCHINI Mattia2003PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.03
51550VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.10
66607FERRANTE Dennis2005JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO6.13
Finale 3Palalottici - 16 Dicembre 2023 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12690FURINI Massimiliano2001PMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.14
24728SCOTTI Edoardo2000SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA6.14
33650ORI Alessandro2000SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.15
45601CREMASCHI Mattia2005JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.17
56665PAPETTI Alessandro1997SMBS318 ATL. CHIARI 1964 LIB.6.22
61521BADJI Bokar1988SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.24
      EQUIPARATO/A 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb