9░ CROSS DE PRADELA
SONDALO 19 NOVEMBRE 2023
Organizzazione: ATL. ALTA VALTELLINA - SONDALO
LISTA PARTECIPANTI17/11 - 13:55
Cross mt 400 Eso F5Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 17 Novembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
205ADRAGNA Arianna2016EF5SO255 POL. ALBOSAGGIA 
199ANTONIOLI Lisa2016EF5SO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
203CUSINI Eleonora2018EF5SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
201GIOVANNONI Viola2018EF5SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
206MARTINALLI Noemi2016EF5SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
202MAZZONI Giulia2016EF5SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
209NANI Sveva2016EF5SO400 A.S. LANZADA 
204PORTA Edi2017EF5SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
200PORTOVENERO Ilaria2016EF5SO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
207RONCHI Irene2017EF5SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
210SALOMONI Silvia2017EF5SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
211TRABUCCHI Camilla2016EF5SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
208ZUGNONI Alice2017EF5SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
Totale: 13
Cross mt 400 Eso M 5Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 17 Novembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
380BARONA Matteo2017EM5SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
381DAVILA CEGARRA Salvador2016EM5SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
392DE LORENZI Daniele2016EM5SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
383GAMBAROTTO Mirko2017EM5SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
390GAMBETTA Federico2016EM5SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
393GIACOMELLI Yuri2017EM5SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
391MAMETTI Jacopo2017EM5SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
389MARINI Pietro2016EM5SO255 POL. ALBOSAGGIA 
387PINI Diego2016EM5SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
386PINI Nicholas2016EM5SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
382SCARCELLA Lorenzo2018EM5SO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA 
388ZAMPATTI Liam2016EM5SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
385ZECCA Carlo2016EM5SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
384ZECCA Dante2017EM5SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 14
Cross mt 400 Eso F 8Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 17 Novembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
303BARDEA Alice2015EF8SO400 A.S. LANZADA 
296BECCIU' Gaia2014EF8SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
297BIANCONI Francesca2015EF8SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
290BUZZETTI Linda2015EF8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
308CHABIR Noursin2014EF8SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
291COTTICA Adele Maria2015EF8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
298CUSINI Benedetta2015EF8SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
288DELLA BITTA Caterina2014EF8SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
301DILUCA Giulia2015EF8SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
292GAGGI Linda2014EF8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
293GAMBAROTTO Giorgia2014EF8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
289GIANATTI Martina2014EF8SO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA 
286GIORGETTA Elisa Anna2014EF8SO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
287GOSATTI Martina2015EF8SO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
309MARTINELLI Beatrice2014EF8SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
294MELLOULI KARIM Amira2014EF8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
299MOSCONI Morena2015EF8SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
304NANA Chiara2014EF8SO400 A.S. LANZADA 
300PEDRINI Virginia2014EF8SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
305PEDROTTI Angelica2014EF8SO400 A.S. LANZADA 
306PICCENI Giulia2014EF8SO400 A.S. LANZADA 
307PREVITALI Martina2014EF8SO400 A.S. LANZADA 
295SLASLI Amira2014EF8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
302ZUGNONI Martina2014EF8SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
Totale: 24
Cross Km 4 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 17 Novembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
191BONETTI Matteo2007AMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
184CATTANEO Pietro2007AMBS368 U.S. MALONNO 
193CAZZATO Alberto2006AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
197CIAPONI Daniele2006AMSO346 G.P. TALAMONA 
185DAL FARRA Simone2007AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
186DE ROSA Andrea2006AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
190DE STEFANI Efrem2006AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
187GOBBI Luca2007AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
188JAMAL EL IDRISSI Yassin2007AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
194MACEDONIO Francesco2007AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
198MAZZONI Andrea2006AMSO346 G.P. TALAMONA 
192PELIZZATTI Andrea2007AMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
195ROVEDATTI Giorgio2007AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
189SCHENA Francesco2006AMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
196SUTTI Gabriele2007AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
Totale: 15
Cross mt 400 Eso M 8Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 17 Novembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
94ALBAREDA David2015EM8SO400 A.S. LANZADA 
100ALBERTI Francesco2014EM8SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
101ANDREOLA Diego2014EM8SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
95BERGOMI Enea2014EM8SO400 A.S. LANZADA 
96BERGOMI Matteo2015EM8SO400 A.S. LANZADA 
76BESIO Francesco2015EM8SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
97CABELLO Samuele2015EM8SO400 A.S. LANZADA 
69CALIGARI Alberto2014EM8SO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
89CATTINA Elio Luciano2014EM8SO255 POL. ALBOSAGGIA 
88CATTINA Leon2015EM8SO255 POL. ALBOSAGGIA 
72COTTICA Corrado2014EM8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
77DAL ZOVO Leonardo2014EM8SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
93DALLAPOZZA Christopher2014EM8SO391 G.S. CHIURO 
73FIORELLI Patrick2014EM8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
85GAJON Stefano2014EM8SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
98GIORDANI Matteo2015EM8SO400 A.S. LANZADA 
78GRANEROLI Thomas2014EM8SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
86IACOMELLA Sebastian2015EM8SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
91MILANI Tommaso2015EM8SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
70MIOTTI Mario2015EM8SO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA 
90PAROLO Davide2014EM8SO255 POL. ALBOSAGGIA 
92PEDRANZINI Domenico2015EM8SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
102PEDRANZINI Eric2014EM8SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
79PINI Edoardo2014EM8SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
80PORTA Rene'2015EM8SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
81RINALDI Filippo2014EM8SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
82ROBUSTELLI Manuel2014EM8SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
83ROMANI Michele2014EM8SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
71SCARCELLA Gabriele2014EM8SO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA 
99SCHENATTI Mattia2014EM8SO400 A.S. LANZADA 
74SPANDRIO Lorenzo2015EM8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
75TARCA Daniele2014EM8SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
87VAVASSORI Manuel2015EM8SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
84ZAMPATTI Kevin2014EM8SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
Totale: 34
Cross Km 6 UominiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 17 Novembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
60BARDEA Federico1998SMSO400 A.S. LANZADA 
11BARLASCINI Marco1981SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
4BARONA Alberto1976SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
57BARRI Corrado1985SM35SO346 G.P. TALAMONA 
12BONGIO Sergio1974SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
43CAPITANI Luciano1949SM70SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
44CASSINA Paolo1991SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
28COMPAGNONI Luciano1962SM60SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
62CONFALONIERI Mario1958SM65SO416 2002 MARATHON CLUB 
13CRIMELLA Luigi1964SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
14DE MEO Luigi1964SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
36DELLA PEDRINA Paolo1965SM55SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
1DELLA TORRE Francesco1987SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
29DELLA VALLE Alberto1965SM55SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
15FRATE Fabrizio1967SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
16FUMELLI Roberto1974SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
68GAVAZZI Marco1979SM40SO890 TEAM VALTELLINA 
67GIUGNI Stefano1986SM35SO679 ASD CASTELRAIDER 
45GUSMERINI Stefano1967SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
46IOLI Roberto1989SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
30LAZZERI Samuel1995SMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
17LEONI Carlo1959SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
18LEPERA Giuseppe1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
37LEVI Carlo1969SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
47LHANSOUR Said1990SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
48MACEDONIO Annunziato1962SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
38MAINETTI Alberto1981SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
39MANENTI Giacomo2000SMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
19MANENTI Mauro1972SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
20MARCHETTI Francesco1987SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
5MAZZINA Davide1988SM35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
21MAZZONI Aurelio1954SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
58MAZZONI Ivo1961SM60SO346 G.P. TALAMONA 
61MAZZUCCHI Davide2005JMSO400 A.S. LANZADA 
63MIGLIACCIO Giuseppe1951SM70SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
9MIOTTI Damiano1985SM35SO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA 
31MOCELLINI Alberto1994SMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
6MORE' Luigi1970SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
64MORELLI Claudio Vittore1954SM65SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
50PASSERINI Marco2002PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
49PASSERINI Pietro1963SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
51PEDRANZINI Marco1971SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
32PEDRANZINI Matteo2005JMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
7PEDRONCELLI Roberto1967SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
33PELLEGRINO Cristian1978SM45SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
22PEZZINI Massimiliano1970SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
53PIGANZOLI Mattia1988SM35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
52PIGANZOLI Maurizio1954SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
54PIOMBARDI Michele Pietr1967SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
34PORTOVENERO Andrea1984SM35SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
42PREVISDOMINI Paolo1969SM50SO255 POL. ALBOSAGGIA 
3RAIMONDI Mattia1998SMSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
59RIVA Graziano1963SM60SO346 G.P. TALAMONA 
23ROSSI Diego1997SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
55ROVEDATTI Giulio1972SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
24RUFFONI Giovanni1968SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
56SANSI Davide1962SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
35SASSELLA Bernardo1981SM40SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
10SCARCELLA Carlo1984SM35SO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA 
25SPEZIALE Davide1995SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
26SPEZIALE Paolo1966SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
65STREPPONI Moreno1966SM55SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
40SUCCETTI Claudio1967SM55SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
2SUTTI Gabriele2005JMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
8TANGHERLONI Giuseppe1953SM70SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
27TARABINI Salvatore1952SM70SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
41TIRINZONI Dario1987SM35SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
66VILLA Marco1965SM55SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
Totale: 68
Cross Km 3 DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 17 Novembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
104BARILANI Simona1985SF35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
109BARRI Lilia2007AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
110BASSI Eleonora2007AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
111BONGIO Giulia2007AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
125BUZZETTI Silvia1975SF45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
112CADREGARI Anissa1980SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
113CALLINA Mariacristina1976SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
114CIABARRI Patrizia1978SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
105CONTESSA Asia2007AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
120DE AGOSTINI Sonia1967SF55SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
126DEL CURTO Emanuela1961SF60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
138DEL MAFFEO Eliana1957SF65SO416 2002 MARATHON CLUB 
121DELLA PEDRINA Sveva2003PFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
119DORSA Mariarosa2003PFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
136DUCA Francesca1971SF50SO346 G.P. TALAMONA 
122FASCENDINI Eleonora1998SFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
103FOLINI Lisa2007AFSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
127FONTANA Manola1974SF45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
141FRANSCI Rosella1964SF55SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
123GINI Noemi2007AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
115GIOVANETTONI Anna1967SF55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
128IOLI Federica1994SFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
129IOLI Fernanda1958SF65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
130MOLGORA Cristina1965SF55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
137MORETTI Rosita1997SFSO400 A.S. LANZADA 
131PASSERINI Paola1962SF60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
139PEDRAZZINI Alessandra1973SF50SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
140PIANTA Lucia Anna1965SF55SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
132PORCELLINI Gaia1986SF35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
116SPEZIALE Cristina1975SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
133SPEZIALE Gabriella1973SF50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
124SUCCETTI Alessandra2001PFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
134SUTTI Cristina1978SF45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
135TAEGGI Anna Maria1955SF65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
107TARCA Elisa2007AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
106TARCA Sofia2007AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
108TESTINI Marina1960SF60SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
117WHINT CABALLERO Adunay1985SF35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
118ZUGNONI Cinzia1970SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 39
Cross mt 800 Eso M 10Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 17 Novembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
267ANDREOLI Mattia2013EM10SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
279BALATTI Massimo2013EM10SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
269BANI Alessandro2013EM10SO255 POL. ALBOSAGGIA 
258BARDEA Filippo2013EM10SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
270BERGOMI Gioele2013EM10SO255 POL. ALBOSAGGIA 
259CAPITANI Bruno2012EM10SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
280CASTELLAZZI Nicola2012EM10SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
276CIROLO Andrea2013EM10SO400 A.S. LANZADA 
281DE LORENZI Mattia2013EM10SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
260DESSI Pablo2013EM10SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
261DI GIOIA Andrea2013EM10SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
251DOTTARELLI Lorenzo2013EM10SO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
262GHILOTTI Davide2012EM10SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
254GIOVANNONI Gianbattista2013EM10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
252GOSATTI Pietro2013EM10SO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
255LAZZERI Samuele2013EM10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
250LIBERA Nicola2012EM10CSI00 ARDENNO SPORTIVA 
271MARINI Federico2013EM10SO255 POL. ALBOSAGGIA 
263MOSCONI Gabriele2012EM10SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
277NEGRINI Dennis2013EM10SO400 A.S. LANZADA 
273NTIZIMIRA Moise2012EM10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
282PEDRANZINI Ian2012EM10SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
268PEDRINI Eric2012EM10SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
274POMONI Juri2013EM10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
278PREVITALI Francesco2013EM10SO400 A.S. LANZADA 
283RAINOLTER Jason2013EM10SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
264SALA Luca2012EM10SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
253SCARCELLA Riccardo2013EM10SO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA 
265SCHENA Enea2013EM10SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
266SIMONELLI Luca2013EM10SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
275SPINETTI Simone2012EM10SO346 G.P. TALAMONA 
256TARCA Leonardo2012EM10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
272TAVELLI Alessandro2012EM10SO255 POL. ALBOSAGGIA 
284TRABUCCHI Zaccaria2013EM10SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
285ZAPPA Mattia2012EM10SO532 U.S. BORMIESE ATL. 
257ZECCA Enea2013EM10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 36
Cross Km 2 CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 17 Novembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
346BIANCHINI Federica2008CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
350BROGGINI Michela2009CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
354BULANTI Ilaria2008CFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
347BULANTI Michela2008CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
351CASELLATO Silvia2009CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
352DEL BONDIO Alice2008CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
344GIORGETTA Karolina2008CFSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
349GRANEROLI Alessandra2009CFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
353PAGGI Matilde2009CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
348PATRINI Sara2009CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
345POZZI Benedetta2009CFSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
356RODIGARI Francesca2008CFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
355SPINI Tabatha2008CFSO346 G.P. TALAMONA 
Totale: 13
Cross mt 2400 CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 17 Novembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
374BATTAGLIA Lorenzo2009CMSO391 G.S. CHIURO 
365BELLOSI Gioele2009CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
367BERTAZZINI Filippo2008CMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
360BUZZETTI Lorenzo2009CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
378CHABIR Rayen2009CMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
368CORRADINI Edoardo2009CMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
361LEPERA Simone2009CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
362MANENTI Mattia2008CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
358MARCHETTI Leonardo2009CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
375NEGRINI Cristian2008CMSO400 A.S. LANZADA 
364PARTESANA Andrea2008CMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
363PASSERINI Francesco2009CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
369PELLEGRINO Daniel2009CMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
371PELLIZZARI Erik2009CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
377PICCENI Alessandro2009CMSO400 A.S. LANZADA 
376PICCENI Nicolo'2009CMSO400 A.S. LANZADA 
372POMONI Teodoro2009CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
357ROSSI Daniele2008CMBS368 U.S. MALONNO 
379SANTELLI Jacopo2009CMSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
373SUTTI Mattia2008CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
359TARABINI Emanuele2008CMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
370TAVELLI Federico2009CMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
366VAVASSORI Alex2009CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
Totale: 23
Cross mt 1600 RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 17 Novembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
166BISCOTTI FOLINI Tommaso2011RMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
146BONGIO Matteo2011RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
147BORDOLI Ben2011RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
176BRUSEGHINI Cristian2010RMSO400 A.S. LANZADA 
167CODA FANETTI Tomaso2010RMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
142DEL MAFFEO Luca2010RMSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
173DELLE COSTE Thomas2010RMSO391 G.S. CHIURO 
174DONCHI Thomas2011RMSO391 G.S. CHIURO 
148GAGGI Dennis2011RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
162GAJON Giovanni2011RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
155GIACOMELLI Nicola2011RMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
145GIANATTI Nicolo'2011RMSO112 A.D.M. PONTE IN VALTELLINA 
177GIANOLI Tullio2010RMSO400 A.S. LANZADA 
178GIORDANI Jacopo2011RMSO400 A.S. LANZADA 
149GOBBI Mattia2010RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
156GRANEROLI Emanuele2010RMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
157GURINI Lorenzo2011RMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
175LEUSCIATTI Leonardo2010RMSO391 G.S. CHIURO 
150MALETTA Enrico Lorenzo2011RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
179NANA Mattia2010RMSO400 A.S. LANZADA 
151NAVA Emanuele2010RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
180PAROLINI Riccardo2011RMSO400 A.S. LANZADA 
152PATRINI Davide2011RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
181PEDROTTI Filippo2011RMSO400 A.S. LANZADA 
182PEGORARI Gabriele2010RMSO400 A.S. LANZADA 
143PETROV Alexndru2010RMSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
158POZZI Giacomo2010RMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
168PREVISDOMINI Marco2010RMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
163RIGOGLIOSO Massimiliano2011RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
159ROBUSTELLI Marco2011RMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
160ROMANI Piero2011RMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
171RONCHI Elia2010RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
169ROVEDATTI Lorenzo2011RMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
164SALA DANNA Gabriele2010RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
183SCILIRONI Maicol2010RMSO400 A.S. LANZADA 
144SINGH Mankirt2010RMSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
153TARCA Tommaso2010RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
172TOMBOLATO Daniele2011RMSO346 G.P. TALAMONA 
170VANINI Gabriele2010RMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
165VAVASSORI Nicolo'2011RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
161ZAMPATTI Daniel2011RMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
154ZECCA Giulio2011RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 42
Cross mt 1000 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 17 Novembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
314BARNI Sofia2010RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
337BATTAGLIA Anna2011RFSO391 G.S. CHIURO 
319BECCIU' Sara2010RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
328BELLOSI Celeste2010RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
332BERTAZZINI Giulia2011RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
315BONGINI Sofia2011RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
340BRUSEGHINI Matilde2011RFSO400 A.S. LANZADA 
338CHIAROT Adele2011RFSO391 G.S. CHIURO 
320CIMETTI Arianna2011RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
341CIROLO Camilla2011RFSO400 A.S. LANZADA 
321COMPAGNONI Greta2010RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
322CONFORTOLA Letizia2010RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
333EPIFANI Francesca2010RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
335FOGNINI Arianna2011RFSO346 G.P. TALAMONA 
323FRAGONARA Sofia2011RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
324FRANZINI Lucia2011RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
329GERONIMI Vittoria2010RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
310GIORGETTA Chiara Luce2010RFSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
330IACOMELLA Cecilia2010RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
311MARONI Chiara2011RFSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
336MAZZONI Linda2011RFSO346 G.P. TALAMONA 
334PARUSCIO Matilde2011RFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
316PASSERINI Anna2011RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
312PENSINI Elisa2011RFSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
342PICCENI Martina2011RFSO400 A.S. LANZADA 
339PIOMBARDI Sara2010RFSO391 G.S. CHIURO 
317PIRAS Viola2011RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
313PORCELLI Sara2011RFSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
326POZZI Gioia2010RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
325POZZI Sofia2011RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
343RAINOLTER Viola2010RFSO532 U.S. BORMIESE ATL. 
318ROMEGIALLI Susanna2010RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
327SIMONELLI Alessia2010RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
331VAVASSORI Caterina2010RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
Totale: 34
Cross mt 800 Eso F 10Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 17 Novembre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
244BARDEA Gioia2013EF10SO400 A.S. LANZADA 
234BATTAGLINO Emily2012EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA 
235BATTISTA Matilde2013EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA 
236BELLERO Valeria2013EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA 
224BESSEGHINI Agnese2012EF10SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
225BRACCHI Maria2013EF10SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
243BURES Sofia2012EF10SO391 G.S. CHIURO 
216CIABARRI Marta2013EF10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
237CONFEGGI Giada2012EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA 
239CURTONI Anita2013EF10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
226DAL ZOVO Arianna2012EF10SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
245DEL CURTO Gaia2013EF10SO400 A.S. LANZADA 
233DI LUCA Caterina2012EF10SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
241FIORELLI Giulia2012EF10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
240FIORELLI Sonia2012EF10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
217GAGGI Valentina2012EF10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
246GIANOLI Ilaria2013EF10SO400 A.S. LANZADA 
212GIORGETTA Giulia Helena2012EF10SO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
213GOGGIA Caterina2013EF10SO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
238KHATTAB Aya2012EF10SO255 POL. ALBOSAGGIA 
227LANFRANCHI Martina2012EF10SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
218LANZA Sofia2012EF10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
219MAZZONI Mia2012EF10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
228MOSCONI Gioia2013EF10SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
247NANA Giulia2012EF10SO400 A.S. LANZADA 
248NANI Sofia2013EF10SO400 A.S. LANZADA 
220PASSERINI Maria2012EF10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
214PATRONI Alice2013EF10SO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
221PELLEGATTA Beatrice2013EF10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
222PELLEGATTA Elisabetta2013EF10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
223PERLINI Sara2012EF10SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
249PICCENI Elisa2013EF10SO400 A.S. LANZADA 
229PINI Stella2013EF10SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
230POZZI Camilla2013EF10SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
231PRADELLA Emma2013EF10SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
232PRUNERI Giulia2013EF10SO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
215ROVARIS Martina2013EF10SO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
242RUFFONI Viola2012EF10SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
Totale: 38
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb