BPR - Brescia Park Run
Corsa su Strada Provinciale 10,1 km e 21 km - Brescia, domenica 29 ottobre 2023
Organizzazione: A.S.D. PODISTI URAGO MELLA - BRESCIA
BPR - 21 km - RISULTATI29/10 - 12:15
SERIE - RISULTATI
 HOME  Reports    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie UnicaPARCO ALBERINI - 29 Ottobre 2023 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
142GIRELLI Luca1988SM35BS702 G.P. OVER PONTEVICO1h12:56 
2103CHIARINI Claudio1975SM45BG795 BERGAMO STARS ATLETICA1h19:21 
397TRESSE Federico1983SM40BS521 FREE-ZONE1h22:48 
4161SERLINI Davide1989SMBS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1h24:51 
538MINOZZI Sergio1963SM60BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI1h25:05 
6108FOTI Andrea1992SMBS959 LYKOS TRIATHLON TEAM ASD1h25:24 
7112ROSSI Massimo1974SM45BS545 ATL. FRANCIACORTA OXYBURN1h25:24 
852PEDRETTI Cristian1974SM45BS256 PADILE RUNNING TEAM1h25:24 
913GABUSI Massimo1975SM45BS714 A.S.D. PERTICA BASSA1h25:55 
10152BONASSI Chiara1983SF40BS562 ATL. PARATICO1h26:06 
11164BARUFFI Claudio1985SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h26:06 
12101FEDERICI Nicola1965SM55BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1h26:40 
1398LA MICELA Francesco1973SM50BS521 FREE-ZONE1h28:11 
1427PILLITU Fabrizio1969SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h29:15 
1556ZANARDINI Marco1992SMBS941 POLISPORTIVA COMUNALE OME1h29:15 
16155SELLERI Nicola1982SM40BS769 LIBERTAS VALLESABBIA1h29:25 
17104BARBO' Giovanni1970SM50BS562 ATL. PARATICO1h29:30 
18138VINZOLI Matteo1980SM40RR999 ATLETA RUNCARD1h29:31 
19154MORA Oscar1982SM40BS769 LIBERTAS VALLESABBIA1h29:39 
20153MACHROU Redouane1982SM40BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP1h29:45 
2124BOSIO Michele1981SM40BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h29:55 
2217BELLERI Marco1963SM60BS596 ATL. CELLATICA1h30:11 
2335GLISENTI Pierangelo1964SM55BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI1h30:25 
24111CENTRA Gaetano1974SM45BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h30:34 
25102BONDIONI Roberto1979SM40BS545 ATL. FRANCIACORTA OXYBURN1h31:21 
2663TONOLI Giuseppe1975SM45BS176 ROSA RUNNING TEAM1h31:24 
2730LANFREDI Sergio1967SM55BS684 ATLETICA CONCESIO 20091h32:21 
28117BODEI Enrico1983SM40BS985 SPORT CLUB BRESCIA1h33:34 
2982FABIANI Emanuele1983SM40RR999 ATLETA RUNCARD1h33:36 
30162VIVALDINI Alberto1969SM50BS341 FG. ATL. FALEGNAMERIA GUERRINI1h33:57 
3154PERONI Vittorio1964SM55MN510 PODISTI CASTIGLIONESI1h34:10 
3232BRESCIANI Roberto1977SM45BS854 ATLETICA MONTICHIARI1h34:44 
3386LANZETTI Edoardo1995SMRR999 ATLETA RUNCARD1h34:53 
34127DIVKOVIC Goran1985SM35RR999 ATLETA RUNCARD1h35:29 
3578BASILICO Simone1971SM50RR999 ATLETA RUNCARD1h35:29 
3622PIOVANI Paolo1982SM40BS607 ATL. POMPIANO1h35:35 
37131BARLABA' Marcello1965SM55BG974 CUS BERGAMO ASD1h35:36 
3816PRIGNACA Giovita1991SMBS278 ATL. CARPENEDOLO1h35:36 
3946BETTIOL Alessandro Nick1987SM35BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE1h35:38 
4093REBOLLINI Massimo1972SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h35:57 
4171BONA Emanuele1982SM40BS397 U.S. LA SPORTIVA1h36:00 
4296RAFFELLI Alessandro1980SM40BS773 SPORT FITNESS & CO. SRL SSD1h36:14 
4326MATTU Elena1972SF50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h36:16 
44135MAGON Luigi1980SM40RR999 ATLETA RUNCARD1h36:26 
45100BORELLA Santo1960SM60BG795 BERGAMO STARS ATLETICA1h36:40 
4699CHIARI Stefano1969SM50BS986 E.VO.3 A.S.D.1h37:10 
4725INVERARDI Davide1985SM35BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h37:26 
48151MEMINI Claudio1975SM45BS031 RUNNERS CAPRIOLESE 42,1951h37:40 
4931BLE' Alberto1989SMCZ388 ATLETICA CURINGA ASD1h38:07 
5055CONSOLATI Valeria1977SF45BS030 ASD PODISTI URAGOMELLA BRESCIA1h38:13 
5115TAVOLETTA Valentino1963SM60PE173 ASD RUNNERS PESCARA1h38:14 
5234GIUGNO Alessio1962SM60BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI1h38:30 
5372TANGHETTI Sara1984SF35BS397 U.S. LA SPORTIVA1h38:40 
54119BETTI Nicola1973SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h38:50 
55139ARRIGHINI Sergio1967SM55BO545 9,92 RUNNING ASD1h39:13 
56179DALAIDI Roberto1969SM50BS773 SPORT FITNESS & CO. SRL SSD1h39:44 
5787COMAROLI Marco1979SM40RR999 ATLETA RUNCARD1h39:53 
58147SOFFIANTINI Paolo Luigi1970SM50RR999 ATLETA RUNCARD1h40:26 
5977ADAMO Vincenzo1987SM35RR999 ATLETA RUNCARD1h40:29 
6021GRISONI Eva1977SF45BS562 ATL. PARATICO1h40:36 
61107PE' Mauro1970SM50BS243 ATL. REBO GUSSAGO1h40:40 
6269FREDDI Giovanni1983SM40BS664 SPORT&FITNESS SRL SSD1h40:41 
63148SANTI Alessandro Giaco1983SM40BS664 SPORT&FITNESS SRL SSD1h40:41 
64159DI BEO Mattia1984SM35BS545 ATL. FRANCIACORTA OXYBURN1h40:41 
6581CORTI Alessandro1993SMRR999 ATLETA RUNCARD1h40:42 
66165ZOBBIO Luca1965SM55RR999 ATLETA RUNCARD1h40:42 
67175TOMASIN Nicola1974SM45RR999 ATLETA RUNCARD1h40:42 
6880CHERUBINI Andrea1981SM40RR999 ATLETA RUNCARD1h40:43 
69126DIVKOVIC Jasmina1987SF35RR999 ATLETA RUNCARD1h40:50 
70167CIOLI Bruno1958SM65BS684 ATLETICA CONCESIO 20091h41:05 
71157CARAFFINI Roberto1970SM50BS176 ROSA RUNNING TEAM1h41:25 
72133PALANDI Pietro Francesc1960SM60BS596 ATL. CELLATICA1h41:27 
73106MONEGHINI Fulvio1967SM55BS176 ROSA RUNNING TEAM1h41:28 
74174REBECCANI Francesco1960SM60BS545 ATL. FRANCIACORTA OXYBURN1h41:39 
75123VERZELETTI Andrea1991SMBS545 ATL. FRANCIACORTA OXYBURN1h41:44 
7676ACCHIAPPATI Francesco1983SM40RR999 ATLETA RUNCARD1h42:27 
7788MOLINARO Angelo1984SM35RR999 ATLETA RUNCARD1h43:26 
7845MAZZONE Tommaso1977SM45BS716 GRUPPO PODISTI LOGRATO1h44:17 
7949ZENTI Elisa1985SF35BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE1h44:23 
8090PIETTA Daniele1978SM45RR999 ATLETA RUNCARD1h44:40 
81115ONEDA Silvia1992SFBS664 SPORT&FITNESS SRL SSD1h44:43 
82143MARTINELLI Marta1989SFBS664 SPORT&FITNESS SRL SSD1h44:43 
83122DELBONO Alessandro1996SMBS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON1h45:08 
8411SAMBRUNI Marzio1962SM60CO280 A.L.S. CREMELLA1h45:08 
8562LIBERINI Andrea1973SM50BS176 ROSA RUNNING TEAM1h45:37 
8628BINI Alberto1990SMBS684 ATLETICA CONCESIO 20091h45:49 
8753BERTONI Francesca1976SF45PR533 PARMARATHON ASD1h45:54 
883BURLOTTI Giordano1978SM45BS030 ASD PODISTI URAGOMELLA BRESCIA1h46:04 
8994GALESI Paolo1978SM45RR999 ATLETA RUNCARD1h46:14 
90132TASSANI Valter1964SM55BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC1h46:40 
919RADICE Paola1973SF50CO280 A.L.S. CREMELLA1h46:46 
9244PIALORSI Matteo1970SM50BS742 GARDA RUNNING A.S.D.1h47:20 
932BONETTI Simone1985SM35BS030 ASD PODISTI URAGOMELLA BRESCIA1h47:21 
9439GORGA Elio1984SM35BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC1h47:26 
95176SPADA Laura1974SF45RA510 RAVENNA RUNNERS CLUB ASD1h48:06 
96367VALENGHI Dimitri1997SMRR999 ATLETA RUNCARD1h48:06 
9743MINELLI Filippo1979SM40BS742 GARDA RUNNING A.S.D.1h48:07 
9814ODDI Andrea1995SMPR592 ASD RBML1h48:08 
995GAFFURINI Alberto1966SM55BS030 ASD PODISTI URAGOMELLA BRESCIA1h48:08 
10023BOLPAGNI Uber1974SM45BS319 ATL. RODENGO SAIANO MICO1h48:08 
10140ZAMPEDRI Vittorio1967SM55BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC1h48:09 
10248RUGGERI Mauro1974SM45BG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE1h48:10 
103121RONCHETTI Fabio1971SM50BS684 ATLETICA CONCESIO 20091h48:10 
104142LUZZI Saverio1976SM45BS985 SPORT CLUB BRESCIA1h48:49 
105158REBOLDI Cristian1978SM45BS545 ATL. FRANCIACORTA OXYBURN1h49:19 
106160GAMBA Sergio1960SM60BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTI1h49:30 
10741CAPORALI Fabio1979SM40RM407 ETRUSCA ASD1h49:50 
108145FRATTI Ivan1978SM45BS030 ASD PODISTI URAGOMELLA BRESCIA1h50:48 
10961GAFFURINI Sandro1972SM50BS176 ROSA RUNNING TEAM1h50:58 
11010REDAELLI Angela1971SF50CO280 A.L.S. CREMELLA1h51:15 
11167SINGH Kulwant1973SM50BS748 RUNNING PREALPINO ASD1h51:41 
11266FRENO Francesco1969SM50BS748 RUNNING PREALPINO ASD1h51:42 
11351MAZZOTTI Angelo1960SM60BS925 MONTE ORFANO RUNNERS ASD1h51:58 
11475ABENI Francesco1974SM45RR999 ATLETA RUNCARD1h52:15 
115141BELLUSCHI Ludovico1978SM45UISP1 UISP - ASD TRAIL RUNNING BS1h52:19 
116169BREGANDELLI Paolo1980SM40BS769 LIBERTAS VALLESABBIA1h53:28 
117125CASPANI Lara1980SF40NO072 ASD CLUB SUPERMARATHON ITALIA1h54:01 
11892VILLANTE Francesco1977SM45RR999 ATLETA RUNCARD1h54:30 
119116LUTEROTTI Simone1979SM40BS783 A.S.D. SAN FILIPPO RUNNERS1h55:22 
120105ALBINI Stefano1969SM50BS684 ATLETICA CONCESIO 20091h55:41 
121144MAGGIORI Sofia2004JFRR999 ATLETA RUNCARD1h55:41 
122109NAVONI Edoardo1960SM60BS243 ATL. REBO GUSSAGO1h57:05 
123163BONOMETTI Fabio1976SM45BS664 SPORT&FITNESS SRL SSD1h57:10 
12459BAVIERA Alberto1981SM40BS176 ROSA RUNNING TEAM1h57:26 
12557GIRELLI Marzia1974SF45BS082 POLISPORTIVA G.B. VIGHENZI1h57:29 
12664AMORUSO Salvatore1960SM60BS748 RUNNING PREALPINO ASD1h57:51 
12729CALONGHI Gianfranco1964SM55BS684 ATLETICA CONCESIO 20091h59:14 
128113BRIGNOLI Francesca1975SF45BS545 ATL. FRANCIACORTA OXYBURN2h00:47 
129137PORTA Alessia1966SF55BS362 G.S. MONTEGARGNANO2h01:44 
130136SIMPSI Davide1972SM50BS362 G.S. MONTEGARGNANO2h01:44 
131129NOSATTI Francesco1980SM40RR999 ATLETA RUNCARD2h02:36 
132130VEZZOLI Giacomo1963SM60RR999 ATLETA RUNCARD2h03:10 
133146BONOMI Alessandra1977SF45RR999 ATLETA RUNCARD2h07:15 
13433FRATINI Simone1970SM50BS202 G.P. S.ANGELA AVIS DESENZANO2h07:20 
13584FILIPPINI Roberta1988SF35RR999 ATLETA RUNCARD2h07:32 
13685FRASSINE Davide1982SM40RR999 ATLETA RUNCARD2h09:01 
13791TOSELLI Simone1977SM45RR999 ATLETA RUNCARD2h09:01 
138171PARONI Maria Sole1983SF40BS769 LIBERTAS VALLESABBIA2h09:18 
13960BOLDRINI Fabiano1968SM55BS176 ROSA RUNNING TEAM2h11:21 
140173MORELLI Giuliano1953SM70BS545 ATL. FRANCIACORTA OXYBURN2h14:22 
1416LOSOLE Alessandro1970SM50BS030 ASD PODISTI URAGOMELLA BRESCIA2h14:45 
1428PUTELLI Michela1975SF45BS030 ASD PODISTI URAGOMELLA BRESCIA2h16:52 
1437MEAZZI Cristina1962SF60BS030 ASD PODISTI URAGOMELLA BRESCIA2h16:53 
144149ARRIGHINI Massimo1972SM50BO545 9,92 RUNNING ASD2h17:39 
145120MARCHIONI Maurizio1962SM60BS783 A.S.D. SAN FILIPPO RUNNERS2h17:42 
146172BONENTI Paolo1968SM55TN107 G.S. BONDO2h17:42 
 118D'ARRIGO Concetta1972SF50BS362 G.S. MONTEGARGNANODNF 
 50RIVA Cristian1980SM40BS769 LIBERTAS VALLESABBIADNS 
 70TOSINI Tiziano1970SM50CR733 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI SDNS 
 79BELOTTI Paolo1970SM50RR999 ATLETA RUNCARDDNS 
 114RONCETTI Valter1962SM60BS742 GARDA RUNNING A.S.D.DNS 
 58ACETI Alessandro1972SM50BG726 ROMANO RUNNINGDNS 
 37MICO' Gianvittorio1988SM35BS626 CIRCOLO AMATORI PODISTIDNS 
 4DE PASQUALE Pietro1981SM40BS030 ASD PODISTI URAGOMELLA BRESCIADNS 
 19BETTINI Nicola1995SMBS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.DNS 
 110ONGARO Nicola1985SM35BS959 LYKOS TRIATHLON TEAM ASDDNS 
 156CONSOLATI Alberto1998SMBS521 FREE-ZONEDNS 
 18STAFFONI Paolo1979SM40BS545 ATL. FRANCIACORTA OXYBURNDNS 
 73EL KASMI Mohammed1983SM40BS950 VENUS TRIATHLON ACADEMY SSDARLDNS 
 177BURLOTTI Alberto1949SM70BS692 A.S.D. C.U.S. BRESCIADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb