10a Edizione CARDACRUCCA 2023
Trail regionale di 15,5 km - Tornavento di Lonate Pozzolo (VA), domenica 1 ottobre 2023
Organizzazione: CARDATLETICA - TORNAVENTO DI LONATE POZZOLO
10a CARDACRUCCA 15,5 km - RISULTATI01/10 - 12:04
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaPARCO DEL TICINO - 01 Ottobre 2023 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
11BELLUSCHI Michele1992SMMC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD53:17
26GATTONI Marco1997SMVB058 SPORT PROJECT VCO55:23
32SECCHIERO Andrea Giacom1988SM35MI994 POLISPORTIVA MOVING S.S.D. ARL56:33
47PISANI Federico1992SMVA981 TEAM ATTIVASALUTE ASD56:38
5175CAVALLARO Sandro1975SM45VA123 CUS INSUBRIA VARESE COMO1h00:41
626COLOMBO Antonio1968SM55VA117 ATL. MALNATE1h03:40
73CAVALIERE Luca1979SM40NO010 ASD ATLETICA TRECATE1h03:41
832RAIMONDI Marco1979SM40MI686 TEAM 3 ESSE1h04:41
975CICOGNA Stefano1976SM45VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE1h04:48
1048GIANCANE Alessandro1985SM35VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE1h04:58
11115REGINA Marino1973SM50VA943 ASD BUMBASINA RUN1h05:44
12160ALAMARI Luca1991SMVA981 TEAM ATTIVASALUTE ASD1h05:52
13174LORELLO Ivan1976SM45VA873 100 % ANIMA TRAIL ASD1h06:02
1450LO CASCIO Antonio1974SM45RR999 ATLETA RUNCARD1h06:30
154BOLLINI Giuseppe1978SM45NO052 A.S.D. CIRCUITO RUNNING1h07:14
1642MARCHIORI Davide1979SM40NO010 ASD ATLETICA TRECATE1h07:43
17103MATTIAZZI Marco1975SM45VA982 A.S.D. FREE RUNNERS TEAM1h09:16
1810FERRAZZO Sandro1976SM45VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.1h07:46
1933ABELA Alessandro1968SM55MI831 RUNNERS LEGNANO SSD ARL1h09:24
20102FORASACCO Gabriele1972SM50VA982 A.S.D. FREE RUNNERS TEAM1h09:27
21122CUTECCHIA Francesco1963SM60VA550 ATL. GAVIRATE1h09:44
22125LONGO Edoardo1992SMVA919 INSUBRIA SKY TEAM ASD1h09:44
2354ZULIANI Yari Ivan1990SMNO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO1h09:50
2462PANARIELLO Mario1968SM55VA750 CARDATLETICA1h10:27
25119ALESSANDRINI Andrea Mas1971SM50VA982 A.S.D. FREE RUNNERS TEAM1h10:36
2647VISENTIN Federico1997SMRR999 ATLETA RUNCARD1h10:50
27164CESARON Davide1977SM45VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE1h10:54
2824AMBROSCA Tommaso1974SM45VA563 RUNNERS VALBOSSA-AZZATE1h11:19
2982MONTI Paolo1971SM50VA525 PODISTICA MEZZANESE1h11:32
30101SANDRONI Daniele1987SM35VA982 A.S.D. FREE RUNNERS TEAM1h11:37
3176PUCCI Tiziano1976SM45VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE1h11:37
3219RAMPINO Andrea Luigi1982SM40SR720 A.S.D. MEGARA RUNNING1h11:46
3331CAVIGIOLI Giuseppe1963SM60MI686 TEAM 3 ESSE1h12:15
3455DE PALO Francesco1961SM60VA636 P&C PODISMOECAZZEGGIO1h12:15
3565GHIRIMOLDI Davide1973SM50VA697 POLISPORTIVA SALUS GERENZANO1h12:46
36177GOBBO Fabio1971SM50MI686 TEAM 3 ESSE1h13:44
37123MENEGOTTO Martina1996SFRR999 ATLETA RUNCARD1h13:02
38179NEGRI Roberto1971SM50VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE1h14:00
39110DE MATTEI Alessia1975SF45VA943 ASD BUMBASINA RUN1h13:07
4061CROCE Gabriele1964SM55VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS1h14:42
41124RODARI Enrico1970SM50VA451 ATL. VERBANO1h15:32
42109LA ROSA Maria Olivia1979SF40MI969 ASD TEAM UNDER 2.51h15:50
43172LABANCA Claudio1976SM45VA766 ATL. LA FORNACE1h16:03
4437MASSARA Davide1971SM50VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE1h16:09
4558ZANETTI Piero Angelo1953SM70VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS1h17:08
4656GIOVANNACCI Danilo1955SM65VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS1h17:08
4723LAURIA Simone1986SM35VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI1h18:28
48170BASSAN Vittorio1957SM65VA117 ATL. MALNATE1h18:57
4927GARAU Giuseppe1969SM50MI646 ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC1h19:04
5057MINOLI Giacomo1988SM35RR999 ATLETA RUNCARD1h19:40
51155GRANDONI Massimiliano1972SM50VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI1h20:11
52165TOPPI Marco1981SM40MI645 RUNNERS DESIO1h20:12
5321MALANCHINI Marco1979SM40VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI1h20:18
54114REGALIA Marco1979SM40VA943 ASD BUMBASINA RUN1h20:27
55154BERTONI Stefano1982SM40VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI1h20:48
56159SOTGIU Alberto1984SM35VA834 NUOVA ATLETICA SAMVERGA ASD1h21:10
57158GIUDICI Fabio1963SM60VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.1h21:27
5845GORNATI Valerio1969SM50MI160 S.O.I. INVERUNO1h21:32
5936STEFANONI Fabrizio1974SM45MI646 ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC1h21:34
6035PASSERI Davide1979SM40VA451 ATL. VERBANO1h22:00
61168LABANCA Maurizio1965SM55NO053 PODISTICA ARONA1h22:12
62112GONZALEZ Fernando Alfon1966SM55VA943 ASD BUMBASINA RUN1h22:57
6396BACCI Alessandro1972SM50VA608 RUNNER VARESE1h23:07
64116TESTOLIN Anna1992SFVA943 ASD BUMBASINA RUN1h23:16
6593MARINO Umberto1958SM65VA981 TEAM ATTIVASALUTE ASD1h23:20
6692PISANI Alberto1962SM60VA981 TEAM ATTIVASALUTE ASD1h23:40
6740DEL CONTI Marco1980SM40RR999 ATLETA RUNCARD1h24:08
6818PREZIOSO Ivan1981SM40MI161 ATLETICA P.A.R. CANEGRATE1h24:16
69111FURLATO Mattia1984SM35VA943 ASD BUMBASINA RUN1h24:17
70167CARMINATI Massimo Valer1966SM55RR999 ATLETA RUNCARD1h24:20
71106MINARDI Alessandro1999SMVA982 A.S.D. FREE RUNNERS TEAM1h24:31
7238CAIRATI Luca1969SM50RR999 ATLETA RUNCARD1h24:51
7320POZZONI Andrea1976SM45MI478 ATLETICA INTESA1h25:04
74108ZANOLO Ivo Luca1964SM55VA982 A.S.D. FREE RUNNERS TEAM1h25:16
75118MARINI Paolo1971SM50VA525 PODISTICA MEZZANESE1h25:33
7686COVA CAIAZZO Gian Paolo1971SM50VA525 PODISTICA MEZZANESE1h25:33
77157VITALETTI Sergio1965SM55NO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO1h25:58
7860OLIVETTI Luca1987SM35RR999 ATLETA RUNCARD1h26:21
7941TOLETTI Alberto1962SM60RR999 ATLETA RUNCARD1h26:27
80113LAVAZZA Andrea1987SM35VA943 ASD BUMBASINA RUN1h26:29
81117VILLA Stefano1985SM35VA943 ASD BUMBASINA RUN1h26:32
8271TONETTI Giorgio1964SM55VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE1h26:51
8349MANTELLO Graziano Marco1976SM45MI031 POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO1h27:04
8425SANTORO Paolo1985SM35MI895 ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM1h27:26
85105GAMBERTOGLIO Alessandro1972SM50VA982 A.S.D. FREE RUNNERS TEAM1h27:39
86162MAININI Patricia1972SF50MI646 ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC1h27:52
87156BERTACCINI Andrea1958SM65NO055 ATLETICA MARATHON BELLINZAGO1h28:15
8816GUZZETTI Lamberto1962SM60MI686 TEAM 3 ESSE1h28:32
89104RIZZI Camillo1965SM55VA982 A.S.D. FREE RUNNERS TEAM1h28:50
90171CALDIROLA Oscar1973SM50VA394 ATL. ARCISATE1h28:54
9164CROCE Massimo1964SM55VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS1h29:06
9283FERRARIO Massimo1963SM60VA525 PODISTICA MEZZANESE1h30:44
9285CAMPORELLI Federico2000SMVA525 PODISTICA MEZZANESE1h29:43
9490CASSETTA Antonella1975SF45VA525 PODISTICA MEZZANESE1h30:44
9413CASPANI Lara1980SF40NO072 ASD CLUB SUPERMARATHON ITALIA1h30:29
9659GRASSINI Giovanni1947SM75VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS1h30:55
9794DI LASCIO Giuseppe1958SM65VA981 TEAM ATTIVASALUTE ASD1h31:47
9873FERRO Simona1969SF50VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE1h32:13
99127CANZIANI Dario1967SM55MI646 ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC1h32:15
10044DE NICOLA Daniele1967SM55NO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO1h33:03
10181RIZZUTO Giovanni1969SM50VA525 PODISTICA MEZZANESE1h33:20
10229BOSCHIROLI Alberto1977SM45NO071 A.S.D. SECONDO MONA RUNNING TE1h34:28
10397DI PIAZZA Piero1985SM35VA608 RUNNER VARESE1h34:46
10472MASCHERONI Tamara1974SF45VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE1h35:03
10551RIZZO Maurizio1971SM50VB012 A.S.D. CADDESE1h35:11
10663LIMOLI Filippo Mauro1971SM50VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS1h35:25
10722FAVERO Gianluca1965SM55MI031 POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO1h35:38
10874PORCINO Antonio1977SM45VA871 GPA GRUPPO PODISTICO ARSAGHESE1h36:39
10930RAINOLDI Gianni1957SM65MI895 ASD TAPASCIONE RUNNING TEAM1h36:55
11077CAMPORELLI Alessandro1971SM50VA525 PODISTICA MEZZANESE1h37:03
11146RUGGERI Andrea1986SM35MI646 ASD AMICI DELLO SPORT PODISTIC1h37:28
11228SOMMARUGA Giancarlo1953SM70VA051 G.S. MARATONETI CASSANO M.GO1h38:54
11343GENTILI Laura1974SF45NO004 A.S.D. G.A.O. OLEGGIO1h39:01
114126BIGARELLA Lucia1961SF60SP060 RUNNING STATION TEAM ASD1h41:13
11599TOFFANO Lorenzo1979SM40VA982 A.S.D. FREE RUNNERS TEAM1h43:10
11695SPERA Sandra1966SF55VA608 RUNNER VARESE1h44:00
117107CERUTTI Davide1990SMVA982 A.S.D. FREE RUNNERS TEAM1h44:23
11891CERESA Silvia1977SF45VA525 PODISTICA MEZZANESE1h44:42
11989ALFONSI Andrea1974SM45VA525 PODISTICA MEZZANESE1h44:42
12039BERGAMINI Valerio1964SM55VA121 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.1h48:21
12178PETTINATO Roberto1976SM45VA525 PODISTICA MEZZANESE1h48:21
12217RIVA Gabriella1970SF50VA550 ATL. GAVIRATE1h50:40
12314ZENARI Alessandra1957SF65RR999 ATLETA RUNCARD1h51:54
12487TRONCONI Laura1992SFVA525 PODISTICA MEZZANESE1h52:40
12584CERUZZI Michele1967SM55VA525 PODISTICA MEZZANESE1h52:40
126176BOSCOLO Lorella1959SF60VA914 CAMPUS VARESE RUNNERS1h54:31
12780ZANNONI Roberto1967SM55VA525 PODISTICA MEZZANESE1h55:33
12879CROCI Mauro1970SM50RR999 ATLETA RUNCARD1h55:33
129121MISCI Maria Angela1965SF55MI031 POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGO1h56:15
13088PARI Samuele1975SM45VA525 PODISTICA MEZZANESE2h07:26
131152MOZZICATO Piera Paola1957SF65VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI2h17:30
132153ROMANO Raimondo1954SM65VA128 ATL. SAN MARCO U.S. ACLI2h17:31
 100FADIN Emiliano1969SM50VA982 A.S.D. FREE RUNNERS TEAMDNF
 98TERZI Barbara1972SF50VA982 A.S.D. FREE RUNNERS TEAMDNF
 11VOLPE Francesco1965SM55BR167 ASD MFR BRINDISIDNF
 180ACQUAVIVA Daniele1961SM60VA550 ATL. GAVIRATEDNF
 52FIORIO Danilo1966SM55MI031 POL. DIMENSIONE SPORT TURBIGODNF
 53MONTINARO Davide1973SM50RR999 ATLETA RUNCARDDNF
 5BARONCHELLI Nathan1995SMMI860 DOCTORBIKE TEAM ASDDNS
 15MEMMO Alessandro1970SM50VA509 ATLETICA 3VDNS
 34CASTELLETTI Fabrizio1967SM55MI666 MARATHON CLUB SEVESODNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb