XV STRACORNELIO-CRITERIUM PROV.LE DI CORSA SU STRADA MAS/ASS
OSTIGLIA 9 GIUGNO 2023
Organizzazione: G.P. ARCI GOODWIN - OSTIGLIA
Corsa su Strada - LISTA PARTECIPANTI08/06 - 08:37
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 8 Giugno 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ADAMI Saulo1972SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 ALBERTINI Luca1966SM55VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 ALDROVANDI Azio1983SM40MN493 G.P. AVIS SUZZARA 
 ALDROVANDI Davide1971SM50MN493 G.P. AVIS SUZZARA 
 ALEDDA Davide1979SM40MN389 ATL. VIADANA 
 ALLEGRETTI Andrea1964SM55MN470 G.P. VIRGILIANO 
 ARVATI Arnaldo1960SM60MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI 
 AZZOLINI Ilaria1977SF45MN440 ATL. BANCOLE 
 BALESTRIERI Ermanno1950SM70MN470 G.P. VIRGILIANO 
 BALLARINI Luca1961SM60VR845 ASSOCIAZIONE STRAVERONA ASD 
 BARICHELLO Debora1997SFMN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 BARRETTA Stefano1971SM50MN470 G.P. VIRGILIANO 
 BATTISTINI Alan1985SM35MN493 G.P. AVIS SUZZARA 
 BEGLIARDI GHIDINI Primo1965SM55MN493 G.P. AVIS SUZZARA 
 BELLESINI Simona1969SF50MN866 GRUPPO SAN PIO X 
 BENATTI Antonio1973SM50MN493 G.P. AVIS SUZZARA 
 BENATTI Paolo1963SM60MN948 ASD TRI AIRONI 
 BENFATTI Mara1963SF60MN631 G.P. ARCI GOODWIN 
 BERNARDI Fausto1955SM65MO475 PICO RUNNERS 
 BERTI Moreno1967SM55VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 BETTONI Fausto1958SM65MN313 LIBERTAS MANTOVA 
 BIMBATO Andrea1981SM40VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 BISSOLI Gianni1965SM55VR775 ATLETICA BOVOLONE 
 BOCCHI Massimo1966SM55MN470 G.P. VIRGILIANO 
 BOERI Marco1983SM40MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 BOI Riccardo1977SM45MN866 GRUPPO SAN PIO X 
 BONETTI Stefania1972SF50VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 BONI Nicola1978SM45MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI 
 BOSIO Dino1967SM55MN866 GRUPPO SAN PIO X 
 BOTTACINI Daniele1963SM60VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 BOTTARDI Marco1973SM50MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI 
 BOTTAZZI Gianfranco1969SM50MN440 ATL. BANCOLE 
 BREVIGLIERI Andrea1966SM55MN866 GRUPPO SAN PIO X 
 BRUNELLI Alberto1980SM40VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 BUOLI Paolo1981SM40MN493 G.P. AVIS SUZZARA 
 BUSSOLOTTI Flavio1963SM60MN631 G.P. ARCI GOODWIN 
 BUTNARU Doina1999SFMN313 LIBERTAS MANTOVA 
 CACCIANI Marco1977SM45MN470 G.P. VIRGILIANO 
 CAFFARELLA Marco1963SM60MN470 G.P. VIRGILIANO 
 CAFFINI Francesco1973SM50MN440 ATL. BANCOLE 
 CANNOLICCHIO Luigi1986SM35MN493 G.P. AVIS SUZZARA 
 CANTACHIN Camillo1971SM50VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 
 CAPUZZO Valerio1994SMMN406 ATL. RIGOLETTO 
 CARBONE Carlo1993SMMN313 LIBERTAS MANTOVA 
 CARNIELLI Michele1969SM50MN313 LIBERTAS MANTOVA 
 CAVALLINI Simone1976SM45MN631 G.P. ARCI GOODWIN 
 CAVICCHIOLI Giorgio1975SM45MN631 G.P. ARCI GOODWIN 
 CENZATO Davide1994SMMN313 LIBERTAS MANTOVA 
 CERPELLONI Andrea1960SM60VR845 ASSOCIAZIONE STRAVERONA ASD 
 CHIODINI Roberto1963SM60VR828 MARATHON LEGNAGO 
 CHIRICO Enrico1966SM55MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI 
 COLLETTI Stefano1960SM60MN470 G.P. VIRGILIANO 
 COLOGNESI Davide1990SMMN470 G.P. VIRGILIANO 
 COMINI Franco1954SM65MN440 ATL. BANCOLE 
 COMINI Lorenza1979SF40MN866 GRUPPO SAN PIO X 
 COMINI Luciano1950SM70MN440 ATL. BANCOLE 
 CORAINI Denis1976SM45VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 
 CORDIOLI Flavio Giovann1958SM65VR845 ASSOCIAZIONE STRAVERONA ASD 
 CORDIOLI Laura1966SF55MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 CREMA Caterina1990SFVR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 D'AMICO Claudio1949SM70MN470 G.P. VIRGILIANO 
 D'ORONZIO Davide1973SM50MN493 G.P. AVIS SUZZARA 
 DABELLAN Frediano1966SM55VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 
 DALL'AGNOLA Lidia1965SF55VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 DALL'AGNOLA Marco1962SM60VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 DE GRANDIS Simone1972SM50VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 DE LUCIA Gioacchino1973SM50VR848 ASD REVELO 
 DE PASQUALE Andrea1971SM50MN313 LIBERTAS MANTOVA 
 DELL'ARINGA Marcello1972SM50MN313 LIBERTAS MANTOVA 
 DELLAQUILA Carmine1967SM55MO475 PICO RUNNERS 
 DUGARIA Matteo1974SM45MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI 
 EL AZZOUZI Hassan1968SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 ERBOGASTO Salvatore1971SM50VR802 G.S.D. MOMBOCAR 
 ESPOSITO Ezio1956SM65MN470 G.P. VIRGILIANO 
 FEDERICI Francesco1982SM40MN470 G.P. VIRGILIANO 
 FILIPPOZZI Claudio1965SM55VR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD 
 FONTANA Maurizio1960SM60MN493 G.P. AVIS SUZZARA 
 FORMENTI Andrea1977SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 GALLINI Matteo1971SM50VR828 MARATHON LEGNAGO 
 GARRO' Sandro1963SM60MN406 ATL. RIGOLETTO 
 GHIDONI Ezio1959SM60MN470 G.P. VIRGILIANO 
 GHIDONI Flora1993SFMN470 G.P. VIRGILIANO 
 GIONI Matteo1969SM50MN470 G.P. VIRGILIANO 
 GIORGI Andrea1981SM40MN631 G.P. ARCI GOODWIN 
 GOBBI FRATTINI Sonia1969SF50VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 GRISANTI Davide1975SM45MN470 G.P. VIRGILIANO 
 GROBBERIO Andrea1969SM50MN866 GRUPPO SAN PIO X 
 GUAGLIUNI Maria1969SF50MN470 G.P. VIRGILIANO 
 KAZEMI Nastaran1990SFMN470 G.P. VIRGILIANO 
 LA SERRA Alessia1989SFMN866 GRUPPO SAN PIO X 
 LACAITA Angelo1981SM40MN866 GRUPPO SAN PIO X 
 LEALI Giulio1966SM55MN470 G.P. VIRGILIANO 
 LESIZZA Paolo1970SM50MN631 G.P. ARCI GOODWIN 
 LONARDI Carlo Alberto1957SM65VR844 BOSCAINI RUNNERS 
 LONGO Elisabetta1993SFVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT 
 LORENZINI Stefano1965SM55VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 LOSI Stefania1972SF50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 LOSIO Martina1983SF40MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 LUCATO Alfio1954SM65MN493 G.P. AVIS SUZZARA 
 LUCCA Danilo2005JMMN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 MAFFEZZOLI Umberto1954SM65MN470 G.P. VIRGILIANO 
 MAGNANI Andrea1966SM55MO475 PICO RUNNERS 
 MAGOTTI Gian Antonio1965SM55MN470 G.P. VIRGILIANO 
 MAIORANO Cosimo1988SM35MN493 G.P. AVIS SUZZARA 
 MANGANELLO Giulia1991SFVR835 A.S.D. TEAM KM SPORT 
 MANGANO Monica1978SF45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 MANZINI Riccardo1982SM40VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 MANZOLI Corrado1974SM45MN470 G.P. VIRGILIANO 
 MARASTONI Paola1980SF40MO475 PICO RUNNERS 
 MARCHI Paolo1982SM40MN631 G.P. ARCI GOODWIN 
 MARCHI Roberto1963SM60MN493 G.P. AVIS SUZZARA 
 MARETTI Mirco1972SM50VR828 MARATHON LEGNAGO 
 MARINI Marilena1965SF55VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 MARIOTTO Stefano1985SM35MN631 G.P. ARCI GOODWIN 
 MAROGNA Alberto1973SM50MN010 SPARTACUS ASD 
 MAROGNA Renato1968SM55MN010 SPARTACUS ASD 
 MARRA Alessio1990SMMN470 G.P. VIRGILIANO 
 MARRAUDINO Antonio1961SM60VR844 BOSCAINI RUNNERS 
 MARSEGLIA Valentina1991SFVR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 MASCHERINI Ciro1980SM40MO475 PICO RUNNERS 
 MASUCCI Maria1965SF55MN440 ATL. BANCOLE 
 MAZZI Luca1985SM35VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 MENINI Oscar1987SM35MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 MEZZADRI Davide1984SM35MN010 SPARTACUS ASD 
 MEZZADRI Nicola1988SM35MN010 SPARTACUS ASD 
 MOIETTA Luca1976SM45MN631 G.P. ARCI GOODWIN 
 MONDIN Martina2004JFMN406 ATL. RIGOLETTO 
 MONTORIO Marco1986SM35MN406 ATL. RIGOLETTO 
 MORETTI Mirko1981SM40MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 MOSSINI Milena1979SF40MN389 ATL. VIADANA 
 MOTTA Simonetta1965SF55MN470 G.P. VIRGILIANO 
 MUNARI Franco1961SM60VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 NANIA Vincenzo1987SM35MN440 ATL. BANCOLE 
 NEGRINI Roberto1947SM75MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI 
 NETTI Pierpaolo1985SM35MN406 ATL. RIGOLETTO 
 NOVELLINI Sabina1976SF45MN440 ATL. BANCOLE 
 ONGARI Paolo1972SM50MN493 G.P. AVIS SUZZARA 
 ORTOLANI Nicola1972SM50VR836 GIANCARLO BIASIN ILLASI ASD 
 PAGANI Fabrizio1964SM55VR844 BOSCAINI RUNNERS 
 PASSANANTE Mauro1958SM65MN406 ATL. RIGOLETTO 
 PASSARINI Stefano1977SM45VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 PETTINATO Tonio1971SM50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 PEZZINI Lisa1994SFVR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 PICCOLI Davide1976SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 PIGOZZI Giorgio1972SM50MN440 ATL. BANCOLE 
 PINTONI Claudia1954SF65MN493 G.P. AVIS SUZZARA 
 PORTIOLI Alberto1985SM35MN493 G.P. AVIS SUZZARA 
 PRANZAN Luca1976SM45MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 PRATI Alessandro1971SM50MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI 
 RAISI Alessandro1977SM45MN631 G.P. ARCI GOODWIN 
 RIELLI Giandomenico1967SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 RIGHETTO Antonella1970SF50VR802 G.S.D. MOMBOCAR 
 RIGONI Nicola1977SM45MN470 G.P. VIRGILIANO 
 RIZZO Daniele1969SM50VR845 ASSOCIAZIONE STRAVERONA ASD 
 ROCCON Claudia1964SF55MN313 LIBERTAS MANTOVA 
 ROMANI Paolo1975SM45MN440 ATL. BANCOLE 
 ROSSIN Daniele1969SM50MN631 G.P. ARCI GOODWIN 
 SABBADINI Elisa1986SF35MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 SACCHI Milvia1968SF55MN470 G.P. VIRGILIANO 
 SALTINI Cristina1968SF55MN470 G.P. VIRGILIANO 
 SALVATERRA Marco1989SMMN470 G.P. VIRGILIANO 
 SALVIOLI Iovanca1960SF60MN493 G.P. AVIS SUZZARA 
 SAMPIETRI Silvia1974SF45MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI 
 SANTI Paolo1963SM60VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 
 SCHENATO Elisa1981SF40VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 SERENI Davide1992SMMN440 ATL. BANCOLE 
 SGARBI Serena1974SF45MN470 G.P. VIRGILIANO 
 SILVA SOUZA Adriano1986SM35MN470 G.P. VIRGILIANO 
 SORAGNA Paolo1972SM50MN389 ATL. VIADANA 
 SPOLADORE Maurizio1967SM55MN440 ATL. BANCOLE 
 STAFETTA Cristian1978SM45MN470 G.P. VIRGILIANO 
 STOPPATO Marcello1968SM55VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 TAROCCO Susanna1961SF60VR802 G.S.D. MOMBOCAR 
 TASSINARI Giancarlo1951SM70MN010 SPARTACUS ASD 
 TECCHIO Gianluigi1973SM50VR785 G.S.D. VALDALPONE DE MEGNI 
 TINELLO Graziano1959SM60VR828 MARATHON LEGNAGO 
 TOFFOLI Emanuela1972SF50MN491 G.P. AVIS POL. MALAVICINA 
 TONINI Angelo1964SM55MN345 G.S. CARLO BUTTARELLI 
 TOSINI Simone1990SMMN470 G.P. VIRGILIANO 
 TOSO Alessandro1983SM40VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 TREZZI Lorenzo1991SMMN470 G.P. VIRGILIANO 
 VALLARIO Daniela1959SF60MN470 G.P. VIRGILIANO 
 VASATURO Massimo1970SM50VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 VENEZIANI Fabrizio1962SM60MN866 GRUPPO SAN PIO X 
 VERONA Erica1980SF40MN493 G.P. AVIS SUZZARA 
 VINCENZI Mattia1995SMMN631 G.P. ARCI GOODWIN 
 VITAGLIANO Lucia1969SF50MN470 G.P. VIRGILIANO 
 ZAGHI Paolo1979SM40MO475 PICO RUNNERS 
 ZALDINI Giorgio1950SM70MN493 G.P. AVIS SUZZARA 
 ZALDINI Marco1973SM50MN493 G.P. AVIS SUZZARA 
 ZAMPA Simone1983SM40VR851 VRM TEAM ASD 
 ZANDONA' Giovanni1964SM55VR800 A.S.D. ATLETICA LUPATOTINA 
 ZANON Simone1968SM55VR845 ASSOCIAZIONE STRAVERONA ASD 
 ZERBINI Ilenia1975SF45MN470 G.P. VIRGILIANO 
 ZOCCA Andrea1973SM50VR851 VRM TEAM ASD 
 ZORZONI Davide1970SM50VR844 BOSCAINI RUNNERS 
 ZOVI Elena1964SF55MN470 G.P. VIRGILIANO 
Totale: 197
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb