Ultimo Aggiornamento - Data: 15 maggio 2023 / Ora: 08:47:17

CAMPIONATO REGIONALE DI SOCIETA' ASSOLUTO SU PISTA

MASCHILE

Saronno (VA) - 13-14/05/2023

Organizzazione: VA119 - ATL. OSA SARONNO LIB. - SARONNO

001 - Classifica C.D.S. Assoluto Maschile

Classifica Società Provincia Comune Punti N.Punteggi
1 MI077 - CUS PRO PATRIA MILANO 12530 14
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
ROSSI Francesco domenic BLESIO Andrea ISACCO Giorgio SITO Luca SM Staffetta 4X400 M 1 3:10.97 999 *
SITO Luca PM 400 metri M 2 46.90 988 *
ROSSI Francesco domenic PM 400 metri M 3 47.02 981
BALLICO Davide SM Giavellotto g 800 M 1 66.44 937 *
MANINI Federico PM 100 metri M 3 10.61 929 *
MUSUMARY Segond emmanue PM Peso kg 7.260 M 2 16.25 925 *
BARESI Tommaso alessio PM 100 metri M 4 10.63 923
PANASSIDI Andrea PM 400 metri M 6 48.01 921
AYACHI Aymen SM 3000 siepi H91 M 13 9:08.22 919 *
MANINI Federico PM 200 metri M 2 21.66 902 *
RAZGANI Moad PM 1500 metri M 3 3:52.66 882 *
BRANDI Giacomo SM Marcia 10000m M 2 44:52.70 880 *
BLESIO Andrea SM 400 metri M 12 48.76 877
SBARSI Federico andrea SM 400 metri M 13 48.91 868
RESCALLI Luca PM 400 Hs H 91 M 9 54.36 851 *
DE BLASI Francesco GROSSI Enea PUGLISI Andrea roberto RESCALLI Luca PM Staffetta 4X400 M 8 3:25.11 844
CROTTI Francesco efeosa AM Salto triplo M 5 14.64 843 *
MANZONI Davide ROVERONI Yary CASAREALE Alberto BRUSONI Alixa wajibu SM Staffetta 4X100 M 10 43.70 833 *
SELMANI Leonardo JM Disco kg 2.000 M 4 46.67 827 *
CASARICO Mattia SM 400 metri M 17 49.80 817
RESCALLI Luca PM 110 Hs H 106 M 13 15.82 815 *
VILLA Lorenzo JM 100 metri M 16 11.03 815
MAAN Jaskaran JM 400 metri M 19 49.92 810
ISACCO Giorgio PM 400 metri M 24 50.14 798
ROVERONI Yary PM 200 metri M 15 22.50 794
LAMANNA Lorenzo pablo CROTTI Francesco efeosa URBANI Matteo lidio WAMWAYI Francis onyango AM Staffetta 4X100 M 15 44.55 790
CASARICO Mattia SM 100 metri M 25 11.13 789
GROSSI Enea PM 400 metri M 28 50.32 788
CHIAPPETTI Matteo AM 100 metri M 26 11.14 787
CASAREALE Alberto PM 100 metri M 30 11.16 781
CATTANEO Giorgio robert PM Salto in alto M 5 1.91 781
VERBI Ivano SM Disco kg 2.000 M 7 43.78 778
CASAREALE Alberto PM 200 metri M 25 22.76 762
VILLA Lorenzo JM 200 metri M 28 22.83 754
DE BLASI Francesco PM 400 metri M 37 51.02 750
ALAMIA Michele AM 800 metri M 13 1:57.16 745
PANASSIDI Andrea PM 200 metri M 33 22.94 740
MARCHESI Riccardo PM 1500 metri M 17 4:05.59 739
MARIANI Filippo PM 1500 metri M 18 4:05.80 737
AYACHI Aymen SM 800 metri M 14 1:57.50 737
LAMANNA Lorenzo pablo AM 100 metri M 48 11.34 736
GROSSI Enea PM 200 metri M 35 22.99 734
AURON FERNANDEZ Gabriel SM Salto con l'asta M 8 4.00 732
ROVERONI Yary PM 100 metri M 50 11.36 730
MANZONI Davide SM 200 metri M 37 23.03 729
ES SKIDRI Rachid SM 1500 metri M 24 4:06.91 725
DI DOMENICO Giannantoni SM 1500 metri M 25 4:07.19 722
WAMWAYI Francis onyango AM Salto in lungo M 20 6.19 718
FERRANTE Dennis JM 100 metri M 53 11.43 713
UBOLDI Mattia JM 800 metri M 19 1:58.84 705
VALERIO NORIEGA Lukas v AM Salto in alto M 15 1.80 701
MANZONI Davide SM 100 metri M 66 11.50 696
ISACCO Giorgio PM 200 metri M 45 23.32 695
MARCHESI Riccardo PM 5000 metri M 9 15:38.12 692
FUCA' Andrea PM 100 metri M 68 11.52 691
URBANI Matteo lidio AM 200 metri M 47 23.39 687
VANDELLI Edoardo giovan JM 1500 metri M 34 4:11.20 680
ES SKIDRI Rachid SM 800 metri M 31 2:00.58 665
MUNERATO Olmo lorenzo PM 100 metri M 81 11.66 657
VACIS Leonardo AM 200 metri M 58 23.65 657
VITALI Matteo SM Giavellotto g 800 M 12 46.97 653
FERRARI Alessandro PM 100 metri M 85 11.69 650
PREZIUSO NOYER Niccolo' AM 800 metri M 33 2:01.23 650
HAIDA Akram PM Martello kg 7.260 M 11 41.06 650
GHIANNI Mattia PM 1500 metri M 40 4:14.46 648
MAAN Jaskaran JM 200 metri M 63 23.76 644
PUGLISI Andrea roberto PM 200 metri M 65 23.78 642
PUGLISI Andrea roberto PM 100 metri M 91 11.73 640
BALAU Danut andrei JM 100 metri M 91 11.73 640
BIZZARRI Edoardo JM Salto in lungo M 27 5.80 640
SCLAVERANO Ermias AM Salto triplo M 18 12.70 636
DI NUBILA Nicolo' JM 400 metri M 67 53.24 635
SCLAVERANO Ermias AM 100 metri M 94 11.76 633
URBANI Matteo lidio AM 100 metri M 94 11.76 633
RANDAZZO Luca SM 400 metri M 70 53.52 621
MARIANI Cristian carmin SM Salto in lungo M 29 5.70 619
CHECCHI Gabriele JM 400 metri M 72 53.59 618
CAPANO Giovanni SM 400 metri M 73 53.65 615
ZAGATO Michael SM 5000 metri M 21 16:10.36 611
LOBASCIO Marco SM 100 metri M 105 11.88 605
MELOSSI Filippo PM 800 metri M 42 2:03.27 605
AIOLFI Davide PM 100 metri M 106 11.89 603
BRUSONI Alixa wajibu JM 100 metri M 106 11.89 603
MARINELLO Matteo PM 400 Hs H 91 M 28 1:01.31 594
TRES Tommaso JM Martello kg 7.260 M 16 37.55 590
GORINI Borhan giovanni PM 400 metri M 79 54.26 585
GORINI Borhan giovanni PM 200 metri M 89 24.34 580
RANDAZZO Luca SM 200 metri M 91 24.39 575
CIMOLATO Marco JM Salto con l'asta M 20 3.30 570
BAGLIONI Christian SM 400 metri M 85 54.73 563
GHIANNI Mattia PM 800 metri M 56 2:05.34 561
AIOLFI Davide PM 200 metri M 97 24.57 556
RICHELMI Matteo AM Salto in lungo M 44 5.34 544
MELOSSI Giacomo JM 800 metri M 61 2:06.46 538
GRILLI Lorenzo AM 100 metri M 130 12.18 537
DI NUBILA Nicolo' JM 200 metri M 106 24.77 535
BUZZETTI Mattia AM 200 metri M 106 24.77 535
MANCUSO Giuseppe SM35 200 metri M 109 24.84 527
GIAMBUSSO Andrea giusep AM 1500 metri M 70 4:27.70 523
PAONESSA Diego JM 800 metri M 65 2:07.87 510
ANIPPAH Koffi benoit jo JM 100 metri M 153 12.40 490
MANCUSO Giuseppe SM35 100 metri M 154 12.42 485
CARNIELETTO Alberto AM 1500 metri M 81 4:33.96 468
BINACCHI Raul PM 100 metri M 178 12.87 394
ALDRIGHETTI Carlo AM 400 metri M 119 58.84 387
KAHKAH Ilyasse PM 800 metri M 93 2:17.05 343
RICHELMI Matteo AM 200 metri M 138 26.81 341
2 MI089 - PRO SESTO ATL. CERNUSCO 12404 14
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
RAIMONDI Matteo PM 400 metri M 1 46.73 999 *
GARGANTINI Francesco COLOMBO Matteo CELLA Mattia RAIMONDI Matteo SM Staffetta 4X400 M 3 3:14.87 955 *
MILANI Thomas ROLFI Giovanni MONOLO Pietro DONOLA Mattia SM Staffetta 4X100 M 2 41.55 944 *
ISAACS Ashane vishwa ja CATALANO Tommaso ZAPPA Riccardo FEDELI Mattia alessandr SM Staffetta 4X100 M 3 41.92 925
SAMBRUNA Andrea PM 1500 metri M 1 3:49.81 915 *
GOVONI Marco SM35 Peso kg 7.260 M 3 16.01 913 *
BERTOCCHI Lorenzo PM Giavellotto g 800 M 4 64.46 911 *
CUZZOLIN Leonardo SM 800 metri M 1 1:50.69 908 *
COLOMBO Matteo SM 400 metri M 10 48.43 896
PANARA Giulio SM Salto in lungo M 3 7.10 889 *
FEDERICI Andrea MELONI Ithocor INCONTRI Federico luigi COPPINI Andrea SM Staffetta 4X400 M 5 3:21.43 883
MONOLO Pietro PM 200 metri M 4 21.91 869 *
BRACCIA Vittorio SM 800 metri M 7 1:52.53 860
SAMBRUNA Andrea PM 800 metri M 8 1:52.61 858
PAGANINI Lorenzo SM 110 Hs H 106 M 10 15.41 853 *
PALERMO Anthony vincenz JM 100 metri M 7 10.92 844 *
CELLA Mattia SM 400 metri M 14 49.36 842
FEDELI Mattia alessandr JM 100 metri M 9 10.96 834
BERNARDI Giacomo SM Salto con l'asta M 2 4.40 818 *
BERGAMASCHI Filippo PM 200 metri M 11 22.33 815
FEDERICI Andrea SM 400 metri M 18 49.87 813
PICIACCIA Davide JM 400 metri M 20 49.97 808
PANARA Giulio SM Salto triplo M 7 14.30 808 *
MILANI Thomas SM 100 metri M 19 11.08 802
ZAPPA Riccardo SM 100 metri M 20 11.09 800
COPPINI Andrea PM 400 metri M 23 50.10 800
BUSANA Lorenzo JM Salto con l'asta M 3 4.30 797
ROLFI Giovanni PM 100 metri M 23 11.11 794
BRUNO Simone SM Peso kg 7.260 M 9 13.58 779
GARGANTINI Francesco PM 400 Hs H 91 M 14 56.23 778 *
MILANI Thomas SM 200 metri M 23 22.64 777
SQUINZI Eugenio SM 100 metri M 32 11.19 774
MELONI Ithocor PM 400 metri M 31 50.62 772
CATALANO Tommaso SM 200 metri M 27 22.82 755
SPINIELLO Marco JM 200 metri M 29 22.86 750
CANZI Lorenzo JM 3000 siepi H91 M 23 9:58.35 747
INCONTRI Federico luigi JM 400 metri M 39 51.16 743
COPPINI Andrea PM 200 metri M 32 22.93 741
BOLIS Stefano JM 400 metri M 41 51.24 738
ISAACS Ashane vishwa ja PM 100 metri M 50 11.36 730
CASTIGLIONI Luca PM 400 metri M 44 51.45 727
SPINIELLO Marco JM 400 metri M 46 51.53 723
ISAACS Ashane vishwa ja PM 200 metri M 40 23.11 720
VARISCO Marco PM 400 metri M 49 51.73 712
PINI Arnaldo SM40 Disco kg 2.000 M 10 39.75 705
FELICI Alessandro PM 800 metri M 20 1:58.94 703
SCHIATTI Riccardo SM 200 metri M 53 23.48 676
CASTROVINCI Federico SM 5000 metri M 14 15:46.04 672
BEHAR Giorgio JM 100 metri M 73 11.60 671
MANDELLI Giulio AM 100 metri M 73 11.60 671
UTTINI Gabriele AM 400 metri M 57 52.53 671
COLOMBO Matteo lorenzo AM Salto triplo M 15 12.98 667
STRAZZA Christian AM 100 metri M 77 11.63 664
MORLACCHI Diego JM 200 metri M 56 23.59 664
CASSANI Lorenzo SM 100 metri M 80 11.65 659
BERGAMASCHI Carlo AM 200 metri M 60 23.73 648
GALLIANI Giacomo PM 1500 metri M 41 4:14.94 643
BALDO Matteo JM 200 metri M 70 23.90 629
GAGLIARDI Leonardo JM 100 metri M 97 11.79 626
BERTELLI Simone JM 400 metri M 71 53.57 619
SEDITA Simone PM 100 metri M 100 11.84 614
SEDITA Simone PM 200 metri M 80 24.14 602
ROTTA Andrea JM 1500 metri M 53 4:20.43 590
SIMONINI Lorenzo JM 200 metri M 86 24.29 586
CAPPELLETTI Alberto JM 200 metri M 92 24.40 574
SESINI Christian JM 1500 metri M 56 4:22.46 571
ARNALDI Mattia AM 200 metri M 94 24.43 570
UTTINI Gabriele AM 800 metri M 53 2:05.08 567
ERBA Gabriele angelo JM 110 Hs H 106 M 28 18.75 563
CRESPI Luca SM 1500 metri M 58 4:23.67 559
GIUSSANI Alessandro SM 200 metri M 96 24.54 559
CALZETTA Liborio angelo SM40 Martello kg 7.260 M 20 35.49 552
BARBI Valerio JM 1500 metri M 63 4:24.90 548
CUTRUPI Daniele alessio SM35 800 metri M 60 2:06.30 541
CAPPELLETTI Alberto JM 400 metri M 96 55.38 533
SANZONE Giuseppe giosue JM 100 metri M 136 12.23 526
NOVARINA Massimiliano SM40 1500 metri M 71 4:27.73 522
SANZONE Giuseppe giosue JM 200 metri M 113 25.02 509
ERBA Gabriele angelo JM Giavellotto g 800 M 29 37.33 487
CHIAVERINI Matteo AM 800 metri M 80 2:10.46 459
TROMBETTA Matteo SM 100 metri M 180 12.88 392
RANUCCI Tommaso AM 100 metri M 181 12.97 375
CIPOLLA Emanuele AM 800 metri M 91 2:15.29 373
CALCHI NOVATI Fabio mar AM 400 metri M 127 1:02.66 251
3 MI080 - ATL. RICCARDI MILANO 1946 12142 14
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
SIBILIO Alessandro PERAZZO Amedeo ORNAGHI Giovanni DI NUNNO Simone SM Staffetta 4X400 M 2 3:13.49 971 *
GAMBA Gabriele PM Marcia 10000m M 1 42:03.95 963 *
BIANCOLI Federico SM Salto con l'asta M 1 5.00 938 *
MACH DI PALMSTEIN Ivan SM 110 Hs H 106 M 4 14.73 919 *
LARDINI Andrea edmondo PM 400 Hs H 91 M 1 52.94 908 *
PERAZZO Amedeo PM 800 metri M 2 1:50.78 906 *
ROMANO Matteo SM Salto triplo M 1 15.24 905 *
TANZILLI Simone SM 200 metri M 2 21.66 902 *
ORNAGHI Giovanni PM 400 metri M 11 48.55 889 *
MARTINI Marco SM 100 metri M 6 10.81 874 *
BERNARDI Andrea PM 200 metri M 5 21.92 868
PORCU Leonardo PM 110 Hs H 106 M 11 15.59 836
PERRA Emanuele JM 200 metri M 9 22.17 836
ARNABOLDI Mattia italo JM 100 metri M 14 11.00 823
DI NUNNO Simone SM 100 metri M 15 11.01 820
POLANCO RIJO Hillary wa SM 200 metri M 13 22.40 807
ARNABOLDI Mattia italo JM 200 metri M 13 22.40 807
DI NUNNO Simone SM 200 metri M 16 22.52 792
DE GUIDI Enrico PM 100 metri M 26 11.14 787
MOLINARI NWAGWU Ruskin SM 200 metri M 20 22.58 784
ROMANO Matteo SM Salto in lungo M 11 6.42 763 *
CASTELLI Alessandro SM35 Peso kg 7.260 M 11 13.23 757 *
CASTELLI Alessandro SM35 Martello kg 7.260 M 7 47.46 749 *
MICOTTI Luca JM 400 metri M 43 51.44 728
ROMANO' Tommaso SM 100 metri M 61 11.48 701
REBOSIO Gabriele JM 3000 siepi H91 M 6 10:13.8 698 *
AGAZZANI Diego alberto JM 800 metri M 24 1:59.60 687
COLOMBINI Gabriel PM 100 metri M 76 11.61 669
OLIVA Filippo JM 200 metri M 55 23.58 665
CARLINI Oliviero SM 100 metri M 85 11.69 650
BIFFI Jacopo JM Salto in lungo M 26 5.84 648
COLOMBINI Gabriel PM 200 metri M 69 23.86 633
TRACOGNA Emanuele ali' AM Salto in alto M 18 1.70 626
SPAGNOLI Filippo AM Salto in alto M 18 1.70 626
LESSIO Giovanni SM 100 metri M 101 11.85 612
SACCHI Andrea PM 200 metri M 81 24.17 599
MANTUA Matteo SM 1500 metri M 52 4:20.34 591
SALVA' Nicolas PM 100 metri M 122 12.11 553
CAVALLI Andrea SM 100 metri M 125 12.12 551
GUCCIARDO Andrea SM Giavellotto g 800 M 21 39.62 528
TETTAMANTI Giulio PM 800 metri M 64 2:07.35 520
MOLENA Daniele PM 5000 metri M 30 16:54.05 510
FANTACCI Riccardo JM 100 metri M 146 12.31 509
SIRONI Filippo JM 100 metri M 149 12.36 498
BAFFIGO MIROGLIO Giovan AM 800 metri M 66 2:08.87 490
TSURKAN Maksym JM 400 metri M 107 56.60 479
PRENCIPE Simone PM 100 metri M 160 12.51 467
MONACO' Alessio PM 800 metri M 76 2:10.03 467
FERRARI Nicolo' PM 100 metri M 163 12.55 458
FERRARI Nicolo' PM 200 metri M 124 25.62 449
COMOLLI Matteo davide PM 100 metri M 172 12.74 420
GEBREHIWOT KIDANE Tedro SM 400 metri M 117 58.53 399
4 VA119 - ATL. O.S.A. SARONNO LIB. 11916 14
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
SALA Riccardo TRENTO Emanuele LURASCHI Edoardo ANTONIETTI Mattia PM Staffetta 4X100 M 1 40.92 977 *
LURASCHI Edoardo PM 400 metri M 4 47.39 958 *
BRUSCHI Lorenzo SM Giavellotto g 800 M 2 66.25 934 *
TRENTO Emanuele PM Salto in lungo M 2 7.31 927 *
ARRIUS Alessandro PM 400 Hs H 91 M 2 53.16 899 *
ARRIUS Alessandro PM 110 Hs H 106 M 8 15.06 887 *
PROIETTI Francesco SM 400 Hs H 91 M 5 53.84 871
BRUSCHI Diego PM Giavellotto g 800 M 6 60.21 853
CARUGATI Alessandro JM 400 metri M 15 49.39 840
RISI Jacopo AM 1500 metri M 8 3:56.68 836 *
MIGLIANO Filippo PM Martello kg 7.260 M 3 53.65 833 *
ANTONIETTI Mattia PM 200 metri M 10 22.19 833 *
BAZZA Leonardo PM 110 Hs H 106 M 12 15.66 830
FORMENTIN TCHEMEZA Ulri JM Salto in lungo M 7 6.64 805
MASTROBUONO Massimo CARUGATI Alessandro ANTONIETTI Mattia MARIANI Enrico SM Staffetta 4X400 M 14 3:29.82 794 *
ZANETTI Luca vittorio BULLANI Felipe carlo MASTROBUONO Massimo FORMENTIN TCHEMEZA Ulri JM Staffetta 4X100 M 16 44.59 788
BULLANI Felipe carlo JM 100 metri M 26 11.14 787 *
VAGO Riccardo PM Peso kg 7.260 M 10 13.45 771 *
MOLINA Leonardo PM 200 metri M 26 22.81 756
ROSSETTI Marco SM Salto in lungo M 13 6.38 755
BARELLA Niccolo' PM 110 Hs H 106 M 20 16.61 743
MASSIRONI Matteo SM Disco kg 2.000 M 8 41.80 743 *
MOLINA Leonardo PM 100 metri M 47 11.33 738
SALA Riccardo PM 100 metri M 46 11.33 738
CARUGATI Alessandro JM Salto in alto M 11 1.85 737 *
GIACOMETTI Carlo maria JM Salto con l'asta M 13 4.00 732
FORMENTIN TCHEMEZA Ulri JM Salto triplo M 12 13.51 724
CINCO Luca JM Salto in lungo M 19 6.22 724
MASTROBUONO Massimo JM 400 metri M 50 51.74 712
BARELLA Niccolo' PM Peso kg 7.260 M 15 12.41 704
ROSSETTI Marco SM 400 Hs H 91 M 23 58.42 697
CINCO Luca JM Salto con l'asta M 14 3.80 687
VERGA Luca SM Salto con l'asta M 15 3.80 687
COGO Edoardo JM 3000 siepi H91 M 7 10:19.4 679
EL FANID Karim PM 400 metri M 64 53.05 645
BAZZA Leonardo PM Giavellotto g 800 M 13 46.21 640
MATTIUZ Simone PM 100 metri M 101 11.85 612
GATTI Gioele PM 110 Hs H 106 M 27 18.17 610
BROVELLI Alessandro PM Giavellotto g 800 M 15 43.44 594
MATTIUZ Simone PM 200 metri M 83 24.24 591
COGO Edoardo JM 800 metri M 49 2:04.35 582
BELLITTI Luca JM 1500 metri M 55 4:21.42 580
CASTELLI Francesco PM 800 metri M 52 2:05.05 567
MIGLIANO Federico JM Martello kg 7.260 M 19 36.18 565
BERTOLDO Matteo SM 400 Hs H 91 M 30 1:02.34 559
MINORINI Massimo SM50 100 metri M 119 12.10 555
ZANETTI Luca vittorio JM 100 metri M 130 12.18 537
BELLITTI Luca JM 800 metri M 67 2:08.92 489
5 CO208 - ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 11913 14
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
PROSERPIO Giacomo SM Martello kg 7.260 M 1 66.01 960 *
MASETTI Matteo SM Giavellotto g 800 M 3 64.55 912 *
AONDIO Marco PM 800 metri M 3 1:51.07 898 *
COLOMBO Davide AONDIO Marco SABADINI Davide PAPINI Mattia SM Staffetta 4X400 M 4 3:20.69 891 *
TACCHINI Mattia PM 100 metri M 5 10.80 877 *
PUIU Ionut PM 1500 metri M 4 3:53.31 875 *
CASTELLAZZI Mattia SM Peso kg 7.260 M 5 15.01 861 *
GOHO DISEYSSON Junior t PM 110 Hs H 106 M 9 15.39 855 *
SCUTAREANU Iulian SM Salto in alto M 1 2.00 846 *
MOJOLI Tommaso PM Giavellotto g 800 M 7 58.51 829
COLOMBO Davide PM 400 Hs H 91 M 10 55.20 818 *
ARLATI Martino JM 3000 siepi H91 M 16 9:39.66 810 *
PAPINI Mattia PM 400 metri M 27 50.28 790 *
BRUSA Edoardo PM 800 metri M 11 1:56.27 766
ARTUSI Giovanni PM 5000 metri M 2 15:10.59 765 *
DOZIO Matteo SM 110 Hs H 106 M 19 16.46 756
TEDOLDI Andrea PM Salto in lungo M 12 6.38 755 *
RONCAREGGI Pietro PM Disco kg 2.000 M 9 41.76 742
DOZIO Matteo SM Salto con l'asta M 11 4.00 732
FORNI Lorenzo AM 1500 metri M 26 4:07.22 722
MEDA Federico JM 800 metri M 17 1:58.68 709
CAZZOLA Thomas PM 100 metri M 56 11.45 708
SINKA Soueido PM Salto in alto M 15 1.80 701
ALFIERI Francesco anton JM 100 metri M 63 11.49 698
STACCHINI Michele JM 400 metri M 54 52.03 697
SABADINI Davide AM 400 metri M 55 52.18 689
GADOSA Alessandro JM 200 metri M 46 23.39 687
FARINA Tommaso AM 1500 metri M 35 4:11.29 680
IACOVONE Christian SM Salto in lungo M 23 6.00 680
MEDA Federico JM 400 metri M 63 52.79 658
MAGGIONI Giacomo PM 110 Hs H 106 M 25 17.63 654
MAGNI Michele PM 100 metri M 90 11.72 643
RONCAREGGI Pietro PM Peso kg 7.260 M 22 10.89 597
SUTTI Gabriele JM 5000 metri M 26 16:18.52 592
MAGGIONI Giacomo PM Salto con l'asta M 20 3.30 570
TRIBOLI Daniel AM 400 metri M 87 54.76 562
VIGANO' Giacomo SM Marcia 10000m M 10 58:00.42 507
FUSI Marco tiziano AM 1500 metri M 80 4:33.95 468
MEDA Alessandro AM 800 metri M 89 2:13.68 401
BELLENZIER Matteo AM 400 metri M 121 59.15 375
6 VA123 - CUS INSUBRIA VARESE COMO 11426 14
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
MARELLI Davide SM 400 metri M 7 48.05 919 *
GNOCCHI Edoardo PM 110 Hs H 106 M 7 14.93 899 *
STEFFANONI Saverio SM 1500 metri M 2 3:51.63 894 *
FRAGOLA Matteo MASON Andrea PINTUS Matteo MARELLI Davide SM Staffetta 4X400 M 6 3:21.79 879 *
MASON Andrea SM 800 metri M 6 1:52.43 863 *
ARRIGHI Tommaso SM 1500 metri M 6 3:54.61 860
FRAGOLA Matteo JM 400 Hs H 91 M 8 54.27 854 *
BASSANI Francesco SM 1500 metri M 10 3:57.98 822
STEFFANONI Giovanni SM 1500 metri M 11 3:58.13 820
RAIMONDO Carlo maria JM Salto con l'asta M 4 4.30 797 *
BALLABIO Luca PM Martello kg 7.260 M 6 50.54 792 *
CARAMELLA Fabio SM35 1500 metri M 13 4:02.02 777
BURRINI Matteo SM 1500 metri M 14 4:02.06 777
DARIO Pietro zaccaria JM 100 metri M 32 11.19 774 *
CECCHINATO Tommaso POZZI Alessio VENTURINI Simone FERRARI Elia AM Staffetta 4X100 M 18 44.99 768 *
FERRARI Elia AM 100 metri M 36 11.23 763
BERENGAN Alessandro SM Salto in alto M 10 1.88 759 *
ARRIGHI Simone SM 3000 siepi H91 M 22 9:57.67 749 *
DEL BOCA Fosco SM Peso kg 7.260 M 12 13.10 749 *
OLIVIERO Alex SM Giavellotto g 800 M 9 51.86 730 *
VANINI Leonardo SM 1500 metri M 29 4:08.17 712
DEL BOCA Fosco SM Disco kg 2.000 M 12 39.45 700
CHIODO Roberto SM 800 metri M 25 1:59.76 684
VANINI Leonardo SM 800 metri M 27 1:59.89 681
PINTUS Matteo PM 800 metri M 29 2:00.10 676
SNIDER Antonio AM Salto in lungo M 25 5.87 654
MATTIOLI Lorenzo JM Salto triplo M 19 12.57 622
GATTI Gabriele JM 5000 metri M 18 16:05.99 622
SANDINI Andrea SM 200 metri M 76 24.05 612
SANDINI Andrea SM 100 metri M 108 11.90 600
BALLABIO Luca PM Peso kg 7.260 M 21 10.91 598
BUTTA Giordano AM 100 metri M 115 12.00 578
OSTINELLI Leonardo AM 100 metri M 117 12.04 569
PASSAMONTI Giovanni PM Disco kg 2.000 M 21 32.77 569
DE ROSA Alessio AM 1500 metri M 72 4:30.47 498
CAVALLARO Sandro SM45 5000 metri M 33 17:01.95 492
MERLI Alessandro AM 1500 metri M 77 4:32.28 483
LEVA Francesco AM 1500 metri M 76 4:32.22 483
FORNARI Alessio AM 800 metri M 81 2:10.72 454
BERNASCONI Francesco JM 100 metri M 194 13.52 275
7 BG795 - BERGAMO STARS ATLETICA 11341 14
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
RIGALI Roberto SM 100 metri M 1 10.40 988 *
FUSARI Matteo SM 400 metri M 5 47.74 937 *
TOGNI Matteo AM 110 Hs H 106 M 3 14.59 933 *
PARIETTI Simone GRASSI Federico VITALI Pietro RIGALI Roberto SM Staffetta 4X100 M 5 42.35 902 *
FUSARI Matteo SM 200 metri M 6 22.01 856 *
VITALI Pietro GRASSI Federico SCANDELLI Alberto FUSARI Matteo SM Staffetta 4X400 M 7 3:24.73 848 *
FALCONI Gregory SM Martello kg 7.260 M 4 53.16 827 *
ANESA Giulio SM Disco kg 2.000 M 5 46.55 825 *
NODARI Davide PM Salto triplo M 6 14.36 814 *
SIGISMONDI Andrea SM35 1500 metri M 12 4:00.31 796 *
PARIETTI Simone PM 100 metri M 34 11.21 769
MAPELLI Enrico JM 400 metri M 36 50.97 753
MAPELLI Enrico JM 800 metri M 12 1:56.97 749 *
SCANDELLI Alberto JM 400 metri M 48 51.69 714
NORIS Andrea JM 3000 siepi H91 M 24 10:14.63 693 *
MANZONI Nicola SM 100 metri M 69 11.53 688
GRASSI Federico PM 200 metri M 46 23.39 687
PESENTI Carlo AM 100 metri M 98 11.82 619
NORIS Andrea JM 5000 metri M 23 16:12.45 606 *
PERSICO Simone JM Giavellotto g 800 M 18 41.88 567 *
LANDI Luca AM 1500 metri M 60 4:24.25 554
SIGNORI Paolo AM Giavellotto g 800 M 20 41.02 553
MILESI Marcello SM 100 metri M 147 12.33 505
FALCONI Gregory SM Peso kg 7.260 M 24 9.70 505
8 VA918 - VARESE ATLETICA A.S.D. 11266 14
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
PERON Jacopo SM 400 metri M 9 48.37 900 *
MAGNINI Stefano SM35 Salto triplo M 2 15.18 899 *
BOSONI Giovanni VASOLI Alessandro BALSAMO Michele TORRETTA Manriky SM Staffetta 4X100 M 7 42.78 880 *
MALDIFASSI Manuel juan SM 400 Hs H 91 M 6 53.86 871 *
KABORE Giorgio JM Salto in lungo M 5 6.97 866 *
VASOLI Alessandro PM 100 metri M 10 10.97 831 *
MAZZOCCATO Francesco PM Peso kg 7.260 M 6 14.31 822 *
TORRETTA Manriky PM 400 Hs H 91 M 12 55.65 801
VASOLI Alessandro PM 200 metri M 18 22.54 789 *
GENOVESE Jacopo PM 3000 siepi H91 M 20 9:51.89 769 *
LONGHI Michele SM Salto in alto M 8 1.88 759 *
ZANZI Filippo SCINALDI Tommaso SEVESO Matteo PONTI Giovanni SM Staffetta 4X400 M 18 3:33.49 756 *
BOSONI Giovanni JM 100 metri M 41 11.29 748
SEVESO Matteo PM 400 Hs H 91 M 19 57.40 734
PICCHIO Giovanni JM 3000 siepi H91 M 3 10:04.1 728
VINCI Giulio JM 3000 siepi H91 M 4 10:04.4 728
PONTI Giovanni PM 1500 metri M 27 4:07.23 721 *
PONTI Giovanni PM 400 Hs H 91 M 22 57.96 714
BALSAMO Michele PM 100 metri M 55 11.44 711
BONI Aye elyse PM Martello kg 7.260 M 9 44.89 711 *
MAZZOCCATO Francesco PM Disco kg 2.000 M 13 39.03 692 *
PIOTTI Giacomo SM 400 Hs H 91 M 24 58.63 689
MARCOLLI Simone SM 5000 metri M 10 15:40.14 687
GENOVESE Jacopo PM 5000 metri M 12 15:42.68 681
GRESPAN Francesco PM Peso kg 7.260 M 18 11.66 653
GRESPAN Francesco PM Martello kg 7.260 M 12 40.95 648
ZANZI Filippo JM 400 Hs H 91 M 25 59.79 647
ROSATI DUMANGANE Mateus PM 200 metri M 72 23.92 626
CARUGGI Filippo JM Salto in alto M 17 1.70 626
BALSAMO Michele PM 200 metri M 76 24.05 612
CARUGGI Filippo JM Salto triplo M 22 12.45 609
AMBROSIO Alessio JM 800 metri M 44 2:03.49 600
AMBROSIO Alessio JM 1500 metri M 51 4:19.78 596
SCINALDI Tommaso JM 800 metri M 46 2:04.15 586
PEDOTTI Davide PM Giavellotto g 800 M 17 42.29 574
TOSELLI Nicolo' PM 400 metri M 94 55.16 543
MADDALENA Fabio SM35 100 metri M 144 12.30 511
TOSELLI Nicolo' PM 200 metri M 116 25.17 494
FIDANZIO Marcello SM45 Marcia 10000m M 11 58:38.70 489
FERRARO Davide PM 1500 metri M 92 4:45.45 376
CRISTOFOLETTI Mattia JM 400 metri M 123 59.36 367
PEDOTTI Davide PM Disco kg 2.000 M 37 19.71 276
TOSCHI Lorenzo JM 1500 metri M 109 5:25.37 133
9 BG003 - ATL. BERGAMO 1959 ORIOCENTER 11231 14
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
PIAZZALUNGA Federico SM 110 Hs H 106 M 1 14.22 969 *
TENGATTINI Gioele JM Peso kg 7.260 M 4 15.42 883 *
PUTTI Paolo SM 3000 siepi H91 M 14 9:23.71 865 *
BONFANTI Simone SM Giavellotto g 800 M 5 60.90 863 *
SOLDANI Paolo JM 100 metri M 12 10.99 826 *
BIANCHI Simone ARRIGONI Davide MARCHESE Federico MAGRI Daniele JM Staffetta 4X400 M 11 3:27.98 813 *
CREMASCHINI Giovanni JM 3000 siepi H91 M 1 9:39.5 812
LICINI Giacomo SM Disco kg 2.000 M 6 45.55 808 *
MAGRI Daniele JM 400 metri M 22 50.09 801 *
BESANA Giovanni SM Peso kg 7.260 M 8 13.60 780
GALBIATI Amos SM 110 Hs H 106 M 18 16.30 771
BARBOTTI Giorgio SM 400 metri M 33 50.82 761
BIANCHI Simone JM 400 Hs H 91 M 18 56.72 760 *
TRIBBIA Damiano PM Salto in alto M 8 1.88 759 *
COSENZA Leonardo SM 100 metri M 40 11.27 753
VALTELLINA Simone SM 400 metri M 40 51.17 742
BARBOTTI Giorgio SM 800 metri M 15 1:57.61 734 *
ROCCHI Claudio AM Salto con l'asta M 8 4.00 732 *
LAMMENDOLA Gianluca SM40 Marcia 10000m M 6 50:19.30 722 *
MAGRI Daniele JM 200 metri M 43 23.31 696 *
GIUPPONI Andrea SM Salto triplo M 14 13.12 682
ARRIGONI Davide JM 200 metri M 51 23.45 680
ARRIGONI Davide JM 400 metri M 59 52.56 669
LICINI Yuri JM Disco kg 2.000 M 15 37.50 663
VALTELLINA Simone SM 200 metri M 57 23.62 660
EL YABANI Yassin JM 1500 metri M 39 4:14.20 650
MARCHESE Federico JM 200 metri M 67 23.81 639
PARISI STOLFI Nicolas PM 400 metri M 66 53.22 636
VACCA Lorenzo JM 800 metri M 38 2:02.29 627
REBUZZI Giuseppe PM 800 metri M 39 2:02.29 627
AMBRUSCHI Davide AM 1500 metri M 48 4:17.76 615
GIUPPONI Andrea SM Disco kg 2.000 M 18 34.42 603
VACCA Lorenzo JM 400 metri M 82 54.58 570
SCARPELLINI Alberto JM Salto con l'asta M 20 3.30 570
REBUZZI Giuseppe PM 400 metri M 83 54.64 567
SARDELLINI Giorgio PM 400 metri M 84 54.71 564
BENINI Davide PM Marcia 10000m M 8 56:03.58 560
FORESTI Francesco PM 3000 siepi H91 M 9 10:57.6 557
CORTESI Andrea AM 100 metri M 119 12.10 555
MOLOGNI Andrea PM 400 metri M 90 54.97 552
ROCCHI Claudio AM Salto in lungo M 42 5.36 548
ALBERTO Luca AM Marcia 10000m M 9 57:55.93 509
DECANO Matteo PM 5000 metri M 32 16:58.21 500
EL YABANI Yassin JM 800 metri M 70 2:09.18 484
SCARPELLINI Alberto JM Salto in lungo M 48 5.06 484
FRANCHIONI Antonio SM 100 metri M 155 12.45 479
MICHELI Paolo AM 800 metri M 73 2:09.63 475
SARDELLINI Giorgio PM 800 metri M 78 2:10.35 461
CASSINA Luca JM 800 metri M 84 2:11.22 445
LICINI Yuri JM Martello kg 7.260 M 22 28.73 420
MOLOGNI Andrea PM 800 metri M 105 2:26.36 208
10 MI774 - TEAM-A LOMBARDIA 10725 14
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
FASSINA Andrea SM Disco kg 2.000 M 3 47.67 843 *
CRISPO Luca roberto CISANA Lorenzo ANDALORO Andrea LUNGHI Emanuele SM Staffetta 4X100 M 8 43.51 843 *
CISANA Lorenzo BECCALLI Giorgio REDAELLI Alessandro AQUARO Gabriele SM Staffetta 4X400 M 9 3:25.57 839 *
DINO Giuseppe gaetano JM Marcia 10000m M 4 46:34.21 830 *
CAIANI Andrea PM Salto in alto M 2 1.97 824 *
FASSINA Andrea SM Martello kg 7.260 M 5 52.39 817 *
LUNGHI Giorgio JM Salto con l'asta M 5 4.20 776 *
REDAELLI Alessandro SM 400 metri M 32 50.79 762 *
BECCALLI Giorgio JM 400 Hs H 91 M 17 56.66 762 *
ARMOCIDA Damiano JM Salto con l'asta M 7 4.10 754
BEDIN Carlo luciano PM 5000 metri M 4 15:21.14 737 *
ERCOLIN Lorenzo JM 1500 metri M 32 4:10.37 689 *
ANDALORO Andrea JM 200 metri M 52 23.46 679 *
CONFORTI ANDREONI Gabri JM 800 metri M 30 2:00.25 672 *
SIMONINI Giacomo PM 400 metri M 62 52.64 665
MUSSI Luca PM Disco kg 2.000 M 16 37.36 660
CRISPO Luca roberto SM 100 metri M 83 11.68 652 *
GIARDINA Davide AM Salto triplo M 17 12.78 645
IANNE Marco AM Salto con l'asta M 18 3.60 641
FUMAGALLI Nicola JM 1500 metri M 44 4:16.28 630
NDIAYE Saliou PM 3000 siepi H91 M 25 10:35.25 626
FURLAN Fabio AM Salto in alto M 18 1.70 626
ONWUMERE Christian PM Peso kg 7.260 M 19 11.15 616
MUSSI Luca PM Peso kg 7.260 M 20 11.12 614
PASQUARIELLO Fabio JM Salto in lungo M 32 5.65 609
SECCHI Giacomo AM 800 metri M 43 2:03.35 603
CAIANI Andrea PM Giavellotto g 800 M 16 42.55 579
PANEDURO Giorgio IANNE Marco RESNATI Andrea VISENTIN Rhyan AM Staffetta 4X100 M 24 49.00 575
SACCO Michele pio JM Martello kg 7.260 M 18 36.22 566
LORUSSO Giorgio JM 5000 metri M 28 16:32.24 559
MOTTA Giovanni SM 200 metri M 111 24.86 525
AMBROSIANO Riccardo AM 800 metri M 63 2:07.31 521
SARDI Simone PM 100 metri M 143 12.29 513
DAL LAGO Jacopo AM Giavellotto g 800 M 27 37.81 496
BRAMBILLA Mirko AM 800 metri M 69 2:09.15 484
PIROLA Leonardo AM Salto in lungo M 49 5.06 484
OCARNI Riccardo JM Salto in alto M 29 1.50 475
MEZZANOTTE Federico AM 800 metri M 79 2:10.39 461
RESNATI Andrea AM 400 metri M 110 57.19 454
VISENTIN Rhyan AM 100 metri M 165 12.61 446
PANEDURO Giorgio AM 100 metri M 166 12.62 444
BENETTI Simone JM 1500 metri M 86 4:37.53 438
GIRASA Francesco JM 800 metri M 88 2:13.65 401
GIRASA Francesco JM 1500 metri M 90 4:44.45 384
11 PV110 - ATL. CENTO TORRI PAVIA 10326 14
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
GIUDICI Tommaso PM Marcia 10000m M 3 45:47.66 853 *
FOLAJIN FONSECA Jim SM 200 metri M 8 22.16 837 *
TRINCHERA LOTTO Carlo JM Peso kg 7.260 M 7 14.28 820 *
SCHIAVONE ANGIUS Roatana dario SM Salto in lungo M 8 6.64 805 *
CARRETTONI Matteo PM 100 metri M 20 11.09 800 *
CANDIANI Francesco JM 3000 siepi H91 M 2 9:46.8 788 *
CARRETTONI Matteo PM 200 metri M 21 22.61 781
CONTI Alessandro JM Salto in lungo M 10 6.43 765
SAMMATARO Nicolo CONTI Alessandro BELLISSIMO Luca DE MATTEO Nicolo' JM Staffetta 4X100 M 19 45.16 760 *
CICCARESE Alessio JM Marcia 10000m M 5 49:08.59 756
BERRITE Azeddine SM 5000 metri M 3 15:19.64 741 *
RAGUSA Amedeo PM Salto con l'asta M 12 4.00 732 *
COMERCI Davide SM 400 metri M 45 51.48 725 *
COMERCI Davide SM 200 metri M 42 23.18 712
POZZI Giorgio PM 100 metri M 56 11.45 708
NDIAYE Omar PM 800 metri M 18 1:58.80 706 *
GUIDI Mattia AM 800 metri M 22 1:59.28 695
DE MATTEO Nicolo' JM 100 metri M 84 11.68 652
SAMMATARO Nicolo JM 100 metri M 85 11.69 650
DE MATTEO Nicolo' JM 200 metri M 60 23.73 648
NDIAYE Omar PM 400 metri M 65 53.17 639
PAGNIN Simone AM Salto in alto M 23 1.70 626 *
MAAOUI Omar sadok JM Salto in alto M 18 1.70 626
TRIONFO Andrea SM 100 metri M 103 11.86 610
BOTROS Pietro JM 5000 metri M 22 16:11.21 609
BELLISSIMO Luca JM 200 metri M 78 24.09 607
ARENA Leonardo AM Salto in lungo M 33 5.63 605
PRIMITERRA Jury JM 400 metri M 78 54.23 587
BELLISSIMO Luca JM 100 metri M 113 11.98 582
SAMMATARO Nicolo JM 200 metri M 90 24.38 576
PELISSERO Francesco SM Disco kg 2.000 M 20 32.78 569 *
CARMINATI Pietro vittor AM 400 Hs H 91 M 29 1:02.19 564 *
MINELLI Fabio mattia JM 100 metri M 132 12.20 533
BAIA Simone PM 100 metri M 132 12.20 533
SESSA Fabio AM 1500 metri M 67 4:26.99 529
TRINCHERA LOTTO Carlo JM Disco kg 2.000 M 23 30.02 512
POZZI Giorgio PM 400 Hs H 91 M 33 1:03.80 511
ANDRIESEI Alexandru and JM Disco kg 2.000 M 24 28.65 482
BRANCHINI Filippo AM Salto in alto M 27 1.50 475
PIOVAN Fabio JM 1500 metri M 79 4:33.66 471
COTUN Vadim SM45 Giavellotto g 800 M 31 36.30 469
SANCHEZ VERAS Garrison AM 100 metri M 161 12.53 462
GUARNASCHELLI Fabio AM Salto triplo M 29 10.86 432
CESANI Alessandro AM 800 metri M 86 2:11.99 431
PAPA Leonardo angelo AM 400 metri M 114 58.01 420
NEMBRO Mattia AM 100 metri M 173 12.78 412
FOSSATI Filippo AM 100 metri M 178 12.87 394
COSTA Federico AM 1500 metri M 91 4:44.93 380
NEMBRO Mattia AM 200 metri M 135 26.57 362
PELISSERO Francesco SM Martello kg 7.260 M 23 25.72 356
SANCHEZ VERAS Garrison AM Giavellotto g 800 M 43 29.17 335
12 BS318 - ATL. CHIARI 1964 LIB. 10273 14
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
AKWANNOR Vanni picco SM 400 metri M 8 48.25 907 *
AKWANNOR Vanni picco ASTOLFI Alessandro FTOUH Mohammed GARDA Ivan SM Staffetta 4X400 M 10 3:26.66 827 *
SIRIBOE Cresford otuo j PAPETTI Alessandro GOFFI Mattia GARDA Ivan SM Staffetta 4X100 M 12 44.15 810 *
ASTOLFI Alessandro PM 400 metri M 26 50.22 794
SHAHAJ Samuel PM Salto in alto M 7 1.91 781 *
SHAHAJ Samuel PM Salto con l'asta M 6 4.20 776 *
PARMA Edoardo JM 400 metri M 35 50.93 755
PAPETTI Alessandro SM 100 metri M 43 11.30 746 *
CARUNA Matteo SM 1500 metri M 23 4:06.43 730 *
LANCINI Nicolo' JM Salto triplo M 11 13.56 729 *
LANCINI Nicolo' JM Salto in lungo M 16 6.23 726 *
CRISTARELLA Davide PM Martello kg 7.260 M 10 44.15 700 *
ASTOLFI Alessandro PM 200 metri M 43 23.31 696 *
PAVONI Marco SM Peso kg 7.260 M 16 12.12 684 *
GOFFI Mattia JM 200 metri M 62 23.74 647
GOFFI Mattia JM 100 metri M 88 11.71 645
D'ELIA Isacco francesco PM 3000 siepi H91 M 8 10:43.3 602 *
FTOUH Mohammed JM 1500 metri M 54 4:21.21 582
MAIFREDI Oscar SM 400 Hs H 91 M 31 1:02.36 559 *
AGOSTI Samuele SM 800 metri M 58 2:05.72 553
AGOSTI Samuele SM 1500 metri M 93 4:46.23 370
PAVONI Marco SM Disco kg 2.000 M 31 22.21 336
BELOTTI Simone SM40 5000 metri M 42 18:34.81 308
ALGHISI Davide JM Giavellotto g 800 M 45 25.88 270
PERSICO Nicolo' SM 800 metri M 103 2:22.96 253
PERSICO Nicolo' SM 1500 metri M 108 5:20.50 156
13 BS575 - ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 10193 14
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
BRUNO OKUMBOR Kelvy JM Salto triplo M 3 15.17 898 *
BRUNO OKUMBOR Kelvy JM Salto in lungo M 4 6.99 869 *
REFFO Tommaso PM Salto triplo M 4 14.84 864
ANSELMINI Matteo PM Salto in lungo M 6 6.88 849
CHIRIVI' Federico BEN EL BOUKRIA Hamza COPETA Lorenzo ATCHORI ESSOH Alexi SM Staffetta 4X100 M 9 43.54 841 *
FACCHIN Pietro ANSELMINI Matteo REFFO Tommaso BRUNO OKUMBOR Kelvy SM Staffetta 4X100 M 11 44.01 817
ATCHORI ESSOH Alexi SM 100 metri M 18 11.06 807 *
ANSELMINI Matteo PM Salto triplo M 8 14.27 804
GATTINONI Matteo PM 110 Hs H 106 M 16 15.95 803 *
CHIRIVI' Federico PM 100 metri M 29 11.15 784
FACCHIN Pietro SM Salto in lungo M 9 6.53 784
COPETA Lorenzo SM 100 metri M 37 11.26 756
CHIRIVI' Federico PM 200 metri M 29 22.86 750 *
BEN EL BOUKRIA Hamza AM 200 metri M 34 22.95 739
ASAMOAH Stephen kobena SM Salto in alto M 12 1.85 737 *
FACCHIN Pietro SM Salto triplo M 10 13.62 736
ASAMOAH Stephen kobena SM Salto con l'asta M 8 4.00 732 *
GATTINONI Matteo PM 400 Hs H 91 M 20 57.82 719 *
FLORIO Mattia SM Martello kg 7.260 M 8 45.00 713 *
BEN EL BOUKRIA Hamza AM 100 metri M 56 11.45 708
TOFANELLI Andrea SM 400 metri M 74 53.74 610 *
BERTOLETTI Alessandro SM40 Disco kg 2.000 M 19 33.28 580 *
EL AZZOUZI Hassan SM55 800 metri M 51 2:05.02 568 *
BETTINI Andrea FOGAZZI Gabriele BERTELLI CRESSERI Igor GATTINONI Matteo SM Staffetta 4X400 M 25 3:52.78 566 *
EL AZZOUZI Hassan SM55 1500 metri M 65 4:26.54 533
PAPA Alberto SM60 Salto in lungo M 45 5.22 519
REFFO Tommaso PM Giavellotto g 800 M 28 37.38 488
BETTINI Andrea AM 400 metri M 104 56.56 481
FLORIO Mattia SM Peso kg 7.260 M 29 8.96 445
BINELLI Massimo SM55 100 metri M 169 12.63 442
LONATI Pietro antonio SM55 Giavellotto g 800 M 32 34.86 442
BINELLI Massimo SM55 400 metri M 113 57.77 429
LONATI Pietro antonio SM55 Disco kg 2.000 M 30 22.66 347
BERTOLETTI Alessandro SM40 Giavellotto g 800 M 42 29.67 344
FOGAZZI Gabriele JM 800 metri M 101 2:21.47 275
BONZI Angelo SM50 100 metri M 199 14.46 130
14 CR041 - CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 10094 14
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
PINI Leonardo PM Salto in lungo M 1 7.56 970 *
BRIGHENTI Nicolas SM Martello kg 7.260 M 2 57.42 877 *
ADELEKE Samuel john VIDARI Diego RENATI Davide PINI Leonardo SM Staffetta 4X100 M 14 44.51 792 *
BRIGHENTI Paolo PM 400 Hs H 91 M 13 56.16 781 *
COPERCINI Andrea PM 3000 siepi H91 M 21 9:55.95 755 *
ZOPPI Mattia PM Giavellotto g 800 M 8 51.98 732 *
BRIGHENTI Nicolas SM Peso kg 7.260 M 13 12.68 722 *
PINI Leonardo PM Salto in alto M 13 1.80 701 *
ADELEKE Samuel john SM 100 metri M 72 11.59 674 *
BRIGHENTI Paolo PM 400 metri M 59 52.56 669 *
SINGH Rae tommaso JM 100 metri M 79 11.64 662
COPERCINI Andrea PM 800 metri M 37 2:02.25 627 *
ZOPPI Mattia PM Disco kg 2.000 M 17 35.36 621 *
KONYA Riccardo SMIDERLE Roberto carlo MAFFEIS Francesco SINGH Rae tommaso SM Staffetta 4X100 M 23 48.14 615
VIDARI Diego JM 100 metri M 110 11.92 596
TABONI Francesco AM 200 metri M 83 24.24 591 *
POLI Simone MUNEROTTO Lorenzo MARCHI Giacomo TABONI Francesco SM Staffetta 4X400 M 24 3:51.08 582 *
MUNEROTTO Lorenzo PM 800 metri M 50 2:04.74 574
NESPOLI Stefano AM Martello kg 7.260 M 17 36.36 568
VIDARI Diego JM 200 metri M 104 24.70 542
LANARI Aragon roberto PM Peso kg 7.260 M 27 9.32 475
RONCA Andrea PM 5000 metri M 34 17:14.41 465
POLI Simone JM 400 metri M 109 57.14 456
MAFFEIS Francesco AM Salto in lungo M 50 4.91 451
KONYA Riccardo AM 100 metri M 168 12.63 442
GERELLI Marco AM Salto con l'asta M 25 2.70 421
GELATI Luca SM35 400 metri M 118 58.75 390
RENATI Davide AM 110 Hs H 106 M 29 21.17 384
GRASSI Matteo SM 1500 metri M 94 4:46.30 369
DAMIANI Daniele AM Salto con l'asta M 27 2.50 368
COSULICH Francesco PM 400 metri M 124 59.71 353
GELATI Luca SM35 Salto triplo M 31 10.09 344
SMIDERLE Roberto carlo AM 100 metri M 188 13.15 341
LANARI Aragon roberto PM Martello kg 7.260 M 24 24.66 332
COSULICH Francesco PM 800 metri M 97 2:19.19 309
MARCHI Giacomo AM 200 metri M 143 27.23 306
GAZZANIGA Manuel PM 5000 metri M 45 19:40.25 202
15 VA731 - ATL. GALLARATESE 9312 14
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
MAURI Elia JM 100 metri M 17 11.04 813 *
PICANO Edoardo RIPAMONTI Tommaso VIDUSSI Ezio RONZI Tommaso carlo JM Staffetta 4X400 M 17 3:33.36 757 *
PICANO Edoardo JM 400 metri M 38 51.08 747 *
BASSAN Iacopo PM Salto in lungo M 18 6.23 726 *
BASSAN Iacopo PM Salto triplo M 13 13.34 706 *
COSTA Matteo gianfranco BASSAN Iacopo RACIOPPI Simone GRAVANTE Giuseppe SM Staffetta 4X400 M 21 3:39.34 696
PANZARASA Gabriele PM Disco kg 2.000 M 14 38.08 674 *
RACIOPPI Simone AM 110 Hs H 106 M 24 17.50 666 *
COSTA Matteo gianfranco AM Salto con l'asta M 17 3.60 641 *
COSTA Matteo gianfranco AM Salto in lungo M 28 5.78 636
PANZARASA Gabriele PM Martello kg 7.260 M 13 40.19 635 *
PICANO Edoardo JM 200 metri M 73 23.93 625 *
RIPAMONTI Tommaso JM 1500 metri M 45 4:16.84 624 *
VIDUSSI Ezio JM 400 metri M 75 53.84 606
RONZI Tommaso carlo JM 400 Hs H 91 M 27 1:01.29 595 *
MILANI Massimiliano SM Peso kg 7.260 M 23 10.77 588 *
CODENA Niccolo' AM Salto in lungo M 36 5.53 584
CORTI Luca AM 100 metri M 116 12.02 573
BAZZA Sebastiano AM Salto in lungo M 37 5.47 572
CORTI Luca AM 400 metri M 88 54.78 561
DELL'ANGELO Lodovico AM 200 metri M 100 24.59 553
GRAVANTE Giuseppe AM 400 metri M 92 55.04 549
CODENA Niccolo' AM 100 metri M 127 12.14 546
DELL'ANGELO Lodovico AM 400 metri M 97 55.42 531
RACIOPPI Simone AM 200 metri M 112 24.94 517
BORTOLUZZI Christian SM Giavellotto g 800 M 23 38.89 515 *
MILANI Massimiliano SM Giavellotto g 800 M 25 38.59 510
SISA Lorenzo AM Salto in lungo M 46 5.18 510
TREVISAN Gabriele AM 100 metri M 152 12.38 494
TREVISAN Gabriele AM 400 metri M 103 56.54 481
RISETTI Enrico AM 3000 siepi H91 M 10 11:27.8 465
MORIGGI Stefano SM50 5000 metri M 35 17:15.91 462
CAJAMARCA RODRIGUEZ Abr SM Giavellotto g 800 M 35 34.47 435
GRAVANTE Giuseppe AM 800 metri M 87 2:12.71 418
ZECCHINATI Filippo giov JM 1500 metri M 97 4:51.78 329
MORIGGI Stefano SM50 1500 metri M 100 4:56.27 298
PADOAN Samuel AM 800 metri M 99 2:20.71 286
16 MI218 - N.ATL. FANFULLA LODIGIANA 9278 14
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
VAILATI Paolo SM Peso kg 7.260 M 1 16.49 936 *
VAILATI Paolo SM Disco kg 2.000 M 1 50.44 887 *
DISTEFANO Giulio vincen BASSANI Jacopo BAZZAN Alessio ANDRADE RIVAS Gian pabl SM Staffetta 4X100 M 17 44.78 778 *
ASCADE Paolo JM 800 metri M 10 1:55.78 778 *
ANDRADE RIVAS Gian pabl AM 100 metri M 37 11.26 756 *
ASCADE Paolo JM 1500 metri M 19 4:05.85 736 *
DE GRADI Samuele SM Giavellotto g 800 M 10 48.52 678 *
BAZZAN Alessio BASTA Pablo MADDEO Davide CAGNOLA Zeno SM Staffetta 4X400 M 22 3:45.45 636 *
BASSANI Jacopo AM 100 metri M 111 11.95 589
BAZZAN Alessio SM 200 metri M 86 24.29 586 *
BASSANI Jacopo AM 200 metri M 99 24.58 555
MANENTI Joel junior JM 100 metri M 122 12.11 553
LAZZARINI Lorenzo JM Salto in alto M 25 1.60 551 *
MALDIS Matteo AM Salto in lungo M 43 5.35 546 *
DISTEFANO Giulio vincen PM 100 metri M 129 12.16 542
BASTA Pablo PM 800 metri M 62 2:06.50 537
DENTI Gianpaolo maria JM 100 metri M 136 12.23 526
MANENTI Joel junior JM 200 metri M 117 25.25 486
CARINI Alessio AM 400 metri M 106 56.57 480 *
ANANIA Cesare JM 1500 metri M 78 4:32.69 479
MALDIS Matteo AM Salto triplo M 27 11.20 470 *
CAGNOLA Zeno JM 400 Hs H 91 M 35 1:05.38 460 *
MAPELLI Tommaso AM 200 metri M 139 26.83 339
MAPELLI Tommaso AM 100 metri M 190 13.28 317
MAGGIOLI Alberto SM 5000 metri M 41 18:31.21 315
TCHANGO Richmond major AM Martello kg 7.260 M 27 21.65 264
17 MI798 - MILANO ATLETICA 9152 14
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
BOELLA Jacopo JM 110 Hs H 106 M 17 15.97 801 *
VERONESI Ivan PELLEGRINI Giacomo clau SCARAVELLA Paolo BOELLA Jacopo SM Staffetta 4X400 M 16 3:32.92 762 *
STEIS Federico PM 3000 siepi H91 M 5 10:05.1 725 *
BOELLA Jacopo JM 400 Hs H 91 M 21 57.88 717 *
MANCHOR Zaccaria AM Salto in alto M 14 1.80 701 *
VERONESI Ivan SM 100 metri M 63 11.49 698 *
PELLEGRINI Giacomo clau JM 800 metri M 23 1:59.41 692 *
PELLEGRINI Giacomo clau JM 1500 metri M 33 4:10.46 688 *
MANCHOR Zaccaria AM Salto con l'asta M 19 3.60 641 *
FARANDA Riccardo JM Salto in lungo M 34 5.61 601 *
CHIESA Tommaso maria SM 5000 metri M 24 16:15.31 600 *
PANIGADA Matteo AM 200 metri M 95 24.49 564 *
LUYUN John ron PM Salto in lungo M 41 5.42 561
SCARAVELLA Paolo JM 100 metri M 135 12.21 531
LUYUN John ron PM Salto triplo M 26 11.35 487 *
PANIGADA Matteo AM 400 metri M 108 56.69 475 *
FARANDA Riccardo JM Peso kg 7.260 M 33 8.04 366
PELLEGATTA Davide JM 5000 metri M 39 18:21.05 333
BORTOLANI Riccardo JM Disco kg 2.000 M 34 20.48 295
BORTOLANI Riccardo JM Giavellotto g 800 M 44 27.08 294
MONANNI Daniele JM Giavellotto g 800 M 46 25.50 262
SONGINI Tommaso JM Giavellotto g 800 M 48 24.25 237
SOTELO Santiago PM Disco kg 2.000 M 39 16.40 194
MONANNI Daniele JM Peso kg 7.260 M 36 5.92 170
SOTELO Santiago PM Martello kg 7.260 M 28 16.65 144
18 MI903 - FORTI E LIBERI MONZA 1878 ASD 8863 14
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
DE ROCCHI Mattia AM 800 metri M 5 1:51.46 888 *
CETRONE Luca PAGNONI Pietro FAVERIO Matteo francesc DE ROCCHI Mattia AM Staffetta 4X400 M 20 3:35.05 740 *
TUMBAGA Joshua pineda FAVERIO Matteo francesc VOLPI Leonardo CETRONE Luca SM Staffetta 4X100 M 21 45.99 719 *
CASSANO Simone PM 400 metri M 52 51.99 699 *
BURBURAN Matteo SM 5000 metri M 11 15:42.05 682 *
RAVASIO Flavio mitzi SM Salto in lungo M 24 5.90 660 *
VOLPI Leonardo JM 100 metri M 88 11.71 645 *
VOLPI Leonardo JM 200 metri M 70 23.90 629 *
CERRI Federico PM Salto in alto M 22 1.70 626 *
DI CERBO Luca AM Salto triplo M 21 12.47 611 *
FAVERIO Matteo francesc AM 200 metri M 97 24.57 556
BOCCADAMO Paolo JM 100 metri M 138 12.25 522
TUMBAGA Joshua pineda JM 100 metri M 141 12.27 518
CAZZANIGA Paolo SM40 Martello kg 7.260 M 21 33.53 515 *
CERRI Federico PM Salto con l'asta M 24 3.00 497 *
CETRONE Luca AM 400 Hs H 91 M 34 1:04.88 476 *
CAZZANIGA Paolo SM40 Peso kg 7.260 M 26 9.34 476 *
ROSSIN Stefano SM 1500 metri M 85 4:35.61 454
TUMBAGA Joshua pineda JM 400 Hs H 91 M 36 1:07.23 403
BOCCADAMO Paolo JM Giavellotto g 800 M 38 32.70 402
PAGNONI Pietro AM 3000 siepi H91 M 12 12:01.7 365
RAVASIO Flavio mitzi SM Disco kg 2.000 M 32 21.61 322
19 BG036 - ATL. SALETTI 8852 14
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
PARSANI Luca PM 110 Hs H 106 M 15 15.85 812 *
PERSICO Lorenzo PM 3000 siepi H91 M 19 9:51.68 770 *
VEDDA Daniele CORTI Francesco GRAZIOLI Gregorio PARSANI Luca SM Staffetta 4X100 M 20 45.39 748 *
CAFFI Michele PM 400 metri M 42 51.39 730 *
VALLE Maurizio SM40 1500 metri M 31 4:08.70 706 *
GAZZOLA Nicola JM 800 metri M 26 1:59.77 683 *
VEDDA Daniele JM 100 metri M 81 11.66 657 *
CAFFI Michele PM 800 metri M 38 2:02.29 627
BONAZZI Samuel SM35 Giavellotto g 800 M 14 44.38 610 *
CAFFI Michele MOSCATO Gabriele CAFFI Luca CAPELLI Riccardo SM Staffetta 4X400 M 23 3:48.65 605 *
CORTI Francesco AM Salto triplo M 24 12.14 575 *
GRAZIOLI Gregorio AM Salto in lungo M 39 5.44 565 *
PERSICO Lorenzo PM 5000 metri M 29 16:50.87 517 *
BONAZZI Samuel SM35 Peso kg 7.260 M 25 9.35 477 *
CAFFI Luca AM 400 metri M 116 58.38 405
GRAZIOLI Gregorio AM Salto in alto M 30 1.40 397 *
CAPELLI Riccardo JM 400 Hs H 91 M 39 1:09.41 339
PIANTONI Matteo JM Disco kg 2.000 M 35 19.91 281
PARSANI Luca PM 200 metri M 147 27.83 258
CORTI Francesco AM Salto in lungo M 53 3.37 92
20 PV108 - C.U.S. PAVIA 8503 14
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
NEGRI Luca PM Salto in alto M 4 1.94 803 *
ABDELGAWWAD Ahmed moham SM 100 metri M 37 11.26 756 *
MASSERONI Luca SM Peso kg 7.260 M 14 12.50 710 *
MASSERONI Luca SM Disco kg 2.000 M 11 39.55 702 *
FERRARI Alberto PM 110 Hs H 106 M 22 17.28 684 *
NEGRI Luca PM Salto in lungo M 22 6.00 680 *
FERRARI Alberto PM Salto triplo M 16 12.96 665 *
ARISI Filippo JM Peso kg 7.260 M 17 11.69 655
ARISI Filippo JM Martello kg 7.260 M 14 39.45 623 *
CORREGGI Lorenzo AM 800 metri M 54 2:05.12 566 *
STROZZI Mariano PM 400 metri M 95 55.21 541 *
CORREGGI Lorenzo AM 1500 metri M 66 4:26.92 530 *
FARINA Davide SM Giavellotto g 800 M 30 37.01 482 *
BLANCATO Alexio PM 200 metri M 120 25.34 477 *
CONFALONIERI Tommaso al SM Giavellotto g 800 M 33 34.65 438
SCIAVARELLO Jacopo PM Giavellotto g 800 M 39 32.39 396
PADOAN Nicolo' AM 200 metri M 137 26.80 342
BELLONI Alberto AM 5000 metri M 43 18:48.50 284 *
21 BS355 - U. ATL. VALTROMPIA 8298 14
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
BOTTARELLI Davide SM 3000 siepi H91 M 17 9:42.65 800 *
IGNAZZITTO Nicolo' SM 1500 metri M 30 4:08.56 708 *
BORONI Angelo SM 100 metri M 73 11.60 671 *
GASSAMA Ousmane SM 110 Hs H 106 M 23 17.49 666 *
BORONI Angelo SM 200 metri M 65 23.78 642 *
BOTTARELLI Davide SM 5000 metri M 19 16:08.52 616 *
DALE Paolo SM Salto triplo M 20 12.48 612 *
DALE Paolo SM Salto in lungo M 30 5.66 611 *
IGNAZZITTO Nicolo' SM 800 metri M 48 2:04.23 585 *
BRESCIANI Cristian PELI Matteo BOTTARELLI Davide IGNAZZITTO Nicolo' SM Staffetta 4X400 M 27 3:57.15 525 *
GASSAMA Ousmane SM 400 Hs H 91 M 32 1:03.69 514 *
PREVICINI Nicola AM Giavellotto g 800 M 26 38.29 504 *
PREVICINI Nicola AM Salto in alto M 28 1.50 475 *
PELI Matteo AM 800 metri M 77 2:10.29 463
GUERINI Nicolo' PM 100 metri M 166 12.62 444
PELI Matteo AM 1500 metri M 87 4:39.44 423
BRESCIANI Cristian SM45 400 metri M 122 59.30 369 *
BEFFA Wilson AM 200 metri M 132 26.50 368
GUERINI Nicolo' PM 200 metri M 133 26.53 365
BEFFA Wilson AM 100 metri M 186 13.05 359
BRESCIANI Cristian SM45 800 metri M 94 2:17.63 334
MAZZOLDI Mattia AM 200 metri M 142 27.20 308
MAZZOLDI Mattia AM 100 metri M 193 13.47 283
BORONI Roberto SM55 Disco kg 2.000 M 38 18.55 248
BELLERI Giampietro SM50 Peso kg 7.260 M 35 6.55 230
BELLERI Giampietro SM50 5000 metri M 46 20:01.49 172
PELI Andrea SM45 400 metri M 128 1:05.93 158
BORONI Roberto SM55 Martello kg 7.260 M 29 16.49 140
PREVICINI Massimo SM55 Disco kg 2.000 M 40 11.77 74
22 BS652 - MOTUS ATLETICA CASTEGNATO 7631 14
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
BONO Samuel JM 400 metri M 21 50.06 803 *
AXINTE Cristian gabriel PM 100 metri M 66 11.50 696 *
TEBALDINI Dario LOCATELLI Marco BANFI Michele AXINTE Cristian gabriel SM Staffetta 4X100 M 22 46.97 671 *
TEBALDINI Dario SM 110 Hs H 106 M 26 17.93 629 *
AXINTE Cristian gabriel PM 200 metri M 75 23.99 619 *
BONO Samuel JM 400 Hs H 91 M 26 1:00.83 611 *
ABENI Andrea AM Salto in alto M 24 1.60 551 *
RUBETTI Gabriele CANTARELLI Alessandro MERDAD Youssef MAFFAZIOLI Dawit SM Staffetta 4X100 M 25 50.60 501
MAFFAZIOLI Dawit AM Salto in lungo M 47 5.11 495 *
BONO Samuel BORRELLI Cristian CANTARELLI Alessandro MERDAD Youssef SM Staffetta 4X400 M 28 4:01.20 488 *
BORRELLI Cristian AM 800 metri M 82 2:11.05 448 *
ALBERTI Andrea PM Giavellotto g 800 M 34 34.54 436 *
ALBERTI Andrea PM Peso kg 7.260 M 30 8.64 418 *
BORRELLI Cristian AM Salto triplo M 30 10.70 413 *
FOLETTI Francesco SM60 Peso kg 7.260 M 31 8.39 397
FERRARI Mattia AM Salto in alto M 32 1.40 397
RUBETTI Gabriele PM 100 metri M 181 12.97 375
MAFFAZIOLI Dawit AM 200 metri M 134 26.55 363
LOCATELLI Marco AM 100 metri M 187 13.07 356
ABENI Marco SM35 Disco kg 2.000 M 29 22.93 353 *
ABENI Marco SM35 Peso kg 7.260 M 34 7.74 340
FERRARI Mattia AM 200 metri M 144 27.28 302
FOLETTI Francesco SM60 Martello kg 7.260 M 26 22.90 293
CANTARELLI Alessandro JM 200 metri M 145 27.41 291
LEGORI Marco AM Disco kg 2.000 M 36 19.84 279
LEGORI Marco AM Giavellotto g 800 M 47 25.10 254
TISSIR Nassim AM 5000 metri M 44 19:37.64 206
MERDAD Youssef AM 1500 metri M 107 5:15.72 180
23 MI095 - DAINI CARATE BRIANZA 6285 11
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
LISSONI Jacopo SEVESO Mattia DOZIO Mauro FUMAGALLI Riccardo SM Staffetta 4X400 M 12 3:27.98 813 *
LISSONI Jacopo FUMAGALLI Riccardo MANGIAFAVE Bruno SIMIOLI Simone SM Staffetta 4X100 M 13 44.34 801 *
GALVANI Martino PM 3000 siepi H91 M 18 9:50.74 773 *
LISSONI Jacopo JM 200 metri M 29 22.86 750 *
FUMAGALLI Riccardo AM 200 metri M 40 23.11 720
CAPUTO Davide PM 5000 metri M 16 15:57.48 643 *
MANGIAFAVE Bruno PM 100 metri M 98 11.82 619 *
MANGIAFAVE Bruno PM 200 metri M 93 24.41 573
DOZIO Mauro SM35 200 metri M 102 24.60 552
SIMIOLI Simone PM 100 metri M 126 12.13 548
CECCARELLI Dario carlo SM45 Disco kg 2.000 M 22 30.10 513 *
FUMAGALLI Patrick yuri PM 100 metri M 170 12.65 438
FUMAGALLI Patrick yuri PM 200 metri M 127 25.75 437
CECCARELLI Dario carlo SM45 Giavellotto g 800 M 36 33.89 424 *
DI BLASI Manfred SM50 Peso kg 7.260 M 32 8.37 395 *
CERATI Mauro SM Disco kg 2.000 M 33 21.53 320
DI BLASI Manfred SM50 Martello kg 7.260 M 25 23.35 303 *
GAMBERALE Giuseppe SM55 1500 metri M 103 5:03.53 251 *
FARINA Mario SM60 1500 metri M 106 5:13.30 193
CASA DEI Mattia AM 100 metri M 197 14.08 184
24 PV245 - ATL. IRIENSE VOGHERA 5158 9
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
MARTINES Eric PRADO PAVANETTO Marco FERRO Riccardo BERTO Michael PM Staffetta 4X400 M 13 3:27.99 813 *
PRADO PAVANETTO Marco PM 800 metri M 9 1:55.45 786 *
ACHILLE Davide SM 100 metri M 43 11.30 746 *
MARTINES Eric PM 200 metri M 39 23.10 721 *
MARTINES Eric PM 100 metri M 52 11.42 716
BOCCACCINI Lorenzo JM 100 metri M 70 11.58 676
DORSA Lorenzo JM 400 metri M 61 52.62 666 *
POLLINI Claudio SM Salto triplo M 23 12.27 589 *
KHYALI Nidal JM 3000 siepi H91 M 11 11:37.0 435 *
ADRAGNA Giovanni AM 100 metri M 189 13.26 320
ZORZATO Luca SM 1500 metri M 105 5:11.48 204 *
POLLINI Claudio SM Giavellotto g 800 M 49 22.35 198 *
25 BG045 - ATL. PIANURA BERGAMASCA 4710 6
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
NDIAYE Mame moussa SM 200 metri M 1 21.14 972 *
NDIAYE Mame moussa SM 100 metri M 2 10.57 940 *
ZANINI Nicolo' NDIAYE Mame moussa ROMANO Thomas CAMILLI Francesco SM Staffetta 4X100 M 4 42.00 920 *
CAMILLI Francesco PM 400 Hs H 91 M 3 53.18 898 *
ROMANO Thomas PM 100 metri M 12 10.99 826
ROMANO Thomas PM 200 metri M 19 22.55 788
ZANINI Nicolo' PM 100 metri M 34 11.21 769
VOLPI Diego JM 100 metri M 118 12.07 562
UBBIALI Paolo PM Giavellotto g 800 M 22 38.92 516 *
BRESCIANI Paolo AM 100 metri M 155 12.45 479
RANICA Stefano PM Disco kg 2.000 M 25 27.81 464 *
KASA Daniel PM Disco kg 2.000 M 26 27.70 461
26 CO744 - A.G. COMENSE S.S.D. A R.L. 4116 6
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
GIOBBI Stefano JM 400 Hs H 91 M 11 55.29 814 *
BESANA Giacomo JM 200 metri M 24 22.71 768 *
PREDERI Andrea TESTA Lorenzo VARIALE Andrea SANGIORGI Alessio AM Staffetta 4X400 M 15 3:32.46 766 *
BESANA Giacomo JM 100 metri M 48 11.34 736 *
SALA Olmo JM Salto in lungo M 38 5.46 570 *
SALA Olmo JM Salto triplo M 28 11.13 462 *
MAIURI Elias antonio PM 200 metri M 141 27.18 310
27 CO023 - ATL. ROVELLASCA 3779 5
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
NEBULONI Stefano CAGLIO Samuele GEROSA Niccolo' DALL'OZZO Cristian SM Staffetta 4X100 M 6 42.54 892 *
DALL'OZZO Cristian SM 200 metri M 12 22.34 814 *
DALL'OZZO Cristian SM 100 metri M 23 11.11 794 *
CORVEZ Matteo SM Salto in alto M 5 1.91 781 *
NEBULONI Stefano JM 100 metri M 31 11.18 776
GEROSA Niccolo' PM 100 metri M 45 11.32 741
GEROSA Niccolo' PM 200 metri M 38 23.04 728
DELL'ACQUA Federico AM 100 metri M 53 11.43 713
RANDO' Riccardo AM 100 metri M 104 11.87 607
ARRIGHI Davide SM 100 metri M 112 11.97 584
RANDO' Riccardo AM 200 metri M 105 24.75 537
EL ISSI El mekki JM 400 metri M 102 56.15 498 *
CLERICI Matteo AM 400 metri M 126 1:00.80 314
28 MN406 - ATL. RIGOLETTO 3757 7
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
BATTISTELLO Riccardo SM 110 Hs H 106 M 21 16.63 741 *
GAVIOLI Filippo PM Salto in lungo M 21 6.13 706 *
SIGNORINI Alessandro JM 800 metri M 41 2:02.54 621 *
GHISELLI Alessandro AM 800 metri M 55 2:05.18 564
STEFANINI Lorenzo SIGNORINI Alessandro GHISELLI Alessandro BATTISTELLO Riccardo SM Staffetta 4X400 M 26 3:53.28 561 *
BATTISTELLO Riccardo SM Disco kg 2.000 M 28 26.14 427 *
STEFANINI Lorenzo AM 400 Hs H 91 M 38 1:08.40 369 *
CAPUZZO Valerio SM 5000 metri M 40 18:21.40 332 *
29 BG135 - G. ALPINISTICO VERTOVESE 3613 5
Nominativo Categoria Gara Piazzamento Prestazione Punti
CATTANEO Omar JM 1500 metri M 7 3:55.99 844 *
PEDRANA Stefano PM 1500 metri M 9 3:57.62 826
VITALI Emanuele SM 400 metri M 25 50.21 794 *
MARINONI Simone SM 400 metri M 30 50.61 772
BA Filippo SM35 5000 metri M 1 15:09.07 769 *
TESTA Diego SM 1500 metri M 28 4:08.04 713
MELI Davide SM 5000 metri M 6 15:30.62 712
MILESI Filippo AM 800 metri M 16 1:58.58 711 *
GHILARDINI Jacopo PM 400 metri M 56 52.29 683
ALIMONTI Gualtiero SM35 1500 metri M 36 4:12.17 671
BOSIO Giovanni SM40 1500 metri M 37 4:12.42 668
LAZZARI Francesco SM 5000 metri M 15 15:54.77 650
FABBRIS Matteo SM 800 metri M 34 2:01.28 649
BA Filippo SM35 1500 metri M 42 4:15.87 634
CHIODA Gabriele AM 400 metri M 68 53.29 633
CORTESI Francesco PM 1500 metri M 43 4:16.26 630
SERVALLI Giovanni AM 1500 metri M 46 4:16.93 623
MONTANARI Giordano SM40 5000 metri M 20 16:10.26 612
GUERINONI Lorenzo AM 400 metri M 81 54.41 578
NICOLI Mirko PM 5000 metri M 27 16:26.63 573
MONTANARI Giordano SM40 1500 metri M 69 4:27.68 523
CORTINOVIS Pietro AM 200 metri M 115 25.16 495 *
MUCCI Cristian AM 1500 metri M 74 4:31.20 492
CALVI Andrea AM 200 metri M 122 25.55 456