MANIFESTAZIONE SU PISTA GIOVANILE
CASAZZA 16 APRILE 2023
Organizzazione: ATL. CASAZZA - CASAZZA
POL. ATL. BREMBATE SOPRA - RISULTATI16/04 - 12:34
300 piani Cadette
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 5CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 10:33 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3664MANGILI Martina2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA49.92469
5351CENTAMORE Grace2009CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA50.96420
Serie 9CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 10:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1324ALBORGHETTI Mariavittor2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.66747
3611REGAZZONI Sara2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA49.81474
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2324ALBORGHETTI Mariavittor2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.66747
24611REGAZZONI Sara2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA49.81474
25664MANGILI Martina2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA49.92469
29351CENTAMORE Grace2009CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA50.96420
2000 metri Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 11:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4160TANCREDI Miriam2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:45.37581
9159CREMASCHINI Chiara2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:58.95517
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Salto in lungo/LJ Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 09:47 - Ora Fine: 10:24 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
34CAPELLI Elena2009CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.75731
1░: X 2░: 4.59 3░: 4.56  4░: 4.75        
517BENAGLIO Anna2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.55667
1░: 4.36 2░: 4.55 3░: 4.22  4░: 4.41        
711BERTOCCHI Federica2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.35604
1░: X 2░: 4.22 3░: 4.11  4░: 4.35        
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
34CAPELLI Elena2009CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.75731
517BENAGLIO Anna2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.55667
811BERTOCCHI Federica2008CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA4.35604
Giavellotto/JT Gr400 Cadette
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
21CAPELLI Elena2009CFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA19.49418
1░: 19.49                  
300 piani Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 2CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 10:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3413BERTOLLI Lorenzo2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.97615
Serie 6CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1557VIGANO' Alberto2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.11606
2355FRANCESE Alessandro2009CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.54579
Serie 8CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 11:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3630BONTEMPI Andrea2009CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.13428
Serie 10CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 11:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3646MANFREDI Nicola2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.09671
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4646MANFREDI Nicola2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.09671
8413BERTOLLI Lorenzo2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA40.97615
10557VIGANO' Alberto2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.11606
15355FRANCESE Alessandro2009CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA41.54579
35630BONTEMPI Andrea2009CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA44.13428
2000 metri Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1142VARESCO Nicolo'2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA6:22.31716
10140SIMONELLI SILVA Pietro2009CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA7:25.08343
Passaggi: m. 400 : - m. 800 : - m. 1000: - m. 1200: - m. 1600:
Salto triplo/TJ Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 09:04 - Ora Fine: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
11ERCOLE Carlo2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.79616
1░: 9.63 2░: 10.65 3░: 10.79  4░: 10.78        
Giavellotto/JT Gr600 Cadetti
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 09:55 - Ora Fine: 10:17 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
110COLOMBO Pietro Maria2009CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA33.05526
1░: 33.05                  
98BRUNO Andrea Erminio2008CMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA13.1959
1░: 13.19                  
60 piani Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 09:40 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2570PARRINELLO Alice2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.04458
3329SCARANO Miriam2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.42387
Serie 2CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 09:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4237SIGISMONDI Martina2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.32405
Serie 4CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 09:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3564CAPELLI Silvia2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.20428
 336BENAGLIO Paola2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 09:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
 673CARANTANI Lea2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 09:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4275GROSSO Sofia2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.34402
Serie 10CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 09:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
154PORCELLINI Letizia2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.55551
3330PERCASSI Giorgia2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.03460
56108BELLENI Ilaria2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.23422
Serie 13CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 09:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
56103CORTINOVIS Arianna2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.75513
Serie 14CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 09:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
25107BELLENI Arianna2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.36587
4461MORETTINI Rebecca2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.47566
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
155107BELLENI Arianna2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.36587
18461MORETTINI Rebecca2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.47566
2054PORCELLINI Letizia2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.55551
326103CORTINOVIS Arianna2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.75513
47330PERCASSI Giorgia2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.03460
48570PARRINELLO Alice2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.04458
57564CAPELLI Silvia2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.20428
596108BELLENI Ilaria2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.23422
65237SIGISMONDI Martina2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.32405
66275GROSSO Sofia2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.34402
68329SCARANO Miriam2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.42387
 336BENAGLIO Paola2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
 673CARANTANI Lea2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRADNS 
Salto in alto/HJ Ragazze
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
37BENAGLIO Paola2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.27667
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18 1.21 1.24 1.27 1.30                      
  O   O   O   O   O   O   XO   XO   XXX                     
917GOTTI Greta2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.15561
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18                          
  O   XO   O   XXO  XXX                         
1020SEGHEZZI Elisa Celeste2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.15561
1.00 1.05 1.10 1.15 1.18                          
  O   O   XXO  XXO  XXX                         
1121CARANTANI Lea2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.10519
1.00 1.05 1.10 1.15                           
  O   XO   O   XXX                          
1215CAPELLI Silvia2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.10519
1.00 1.05 1.10 1.15                           
  XXO     O   XXX                          
1314MORETTINI Rebecca2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.10519
1.00 1.05 1.10 1.15                           
  O   O   XO   XXX                          
146PERCASSI Giorgia2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.10519
1.00 1.05 1.10 1.15                           
  O   XO   XO   XXX                          
1518BREMBILLA Maria2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.10519
1.00 1.05 1.10 1.15                           
  O   XXO  XO   XXX                          
1623GROSSO Sofia2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.10519
1.00 1.05 1.10 1.15                           
  O   XXO  XXO  XXX                          
178SIGISMONDI Martina2010RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.05477
1.00 1.05 1.10                            
  O   O   XXX                           
175SCARANO Miriam2011RFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA1.05477
1.00 1.05 1.10                            
  O   O   XXX                           
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 3CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
2534PASSERA Eleonora - BELLENI Arianna - PORCELLINI Letizia - CORTINOVIS AriannaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A1:00.60667
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
7534PASSERA Eleonora - BELLENI Arianna - PORCELLINI Letizia - CORTINOVIS AriannaRFBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A1:00.60667
60 piani Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167BONANOMI Filippo2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.24366
Serie 7CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
2346SIGNORELLI Riccardo2011RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.76247
3548GUALANDRIS Davide2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.98203
Serie 8CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
4431SANTINELLI Diego2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.74251
Serie 10CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
3370COLOMBO Lorenzo2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.07409
Serie 12CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MICHELI Giorgio2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.02722
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MICHELI Giorgio2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.02722
15370COLOMBO Lorenzo2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.07409
2067BONANOMI Filippo2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.24366
36431SANTINELLI Diego2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.74251
38346SIGNORELLI Riccardo2011RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.76247
43548GUALANDRIS Davide2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.98203
Peso/SP Kg 2.000 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
330COLOMBO Lorenzo2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA10.05519
1░: 10.05                  
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 2CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 12:06 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
2546GUALANDRIS Davide - MICHELI Giorgio - SANTINELLI Diego - BONANOMI FilippoRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A58.66512
U.S. ROGNO SQUALIFICATO PER CAMBIO NON REGOLARE
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazionePunti
6546GUALANDRIS Davide - MICHELI Giorgio - SANTINELLI Diego - BONANOMI FilippoRMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA A58.66512
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb