MANIFESTAZIONE SU PISTA GIOVANILE
CASAZZA 16 APRILE 2023
Organizzazione: ATL. CASAZZA - CASAZZA
60 piani Ragazzi - RISULTATI16/04 - 12:34
SERIE - RISULTATI
 HOME  Liste x Gara    Reports    Turni Iniziali    Ris. x Gara    Ris. x Team   
Serie 1CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 10:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
167BONANOMI Filippo2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.24366
2369STAFFONI Luca2010RMBG228 U.S. ROGNO9.58286
3451CARISSIMI Lorenzo2011RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.86226
4272CAVALLI Luigi2011RMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE10.03193
5539HAJDARPASIC Emir2011RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.18166
Serie 2CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 10:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1338SODO Alessandro2011RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.83232
2244FANARI Nicolo'2011RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.99201
3615FONTANA Simone2011RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.16169
 449PIWEK Gabriel2011RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
 534SAVOLDELLI Leonardo2011RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
Serie 3CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 10:07 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1416GIANNINI Thomas2011RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.48308
2343VEDOVATI Leonardo2011RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.39130
369BUELLI Vladimir2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.42125
 565SCIALPI Lorenzo2010RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
 266SAVOLDELLI Dario Antoni2011RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
Serie 4CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 10:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1358RONDI Daniele2011RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.23368
2475FRKATOVIC Davud2010RMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE9.26361
3274CRISTINI Davide2011RMBG228 U.S. ROGNO9.30351
4526MIGNANI Dayson2011RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.53297
5632FORCHINI Lorenzo2011RMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE9.91216
6155AGAZZI Tommaso2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.57102
Serie 5CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 10:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1561MASSEROLI Riccardo2010RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE8.79484
2354ARMANELLI Lorenzo2011RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.09404
3150PIZZAGALLI Danny2011RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.7971
4621GASPAROTTI Riccardo2010RMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE10.8760
 247ORSINI Samuele2011RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
 413ZAMBETTI Daniele2011RMBG225 ATL. CASAZZADNS 
Serie 6CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1525CORTINOVIS Filippo2011RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.43320
225GOTTINI Leonardo2011RMBG225 ATL. CASAZZA9.70260
3114MIRAGOLI Luca2011RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.21160
4336PARISIO Marco2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.46119
5627BUELLI Boris2011RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.3012
6422SCABURRI Gabriele2010RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.56 
Serie 7CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 10:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1224GUERINI Francesco2010RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.47311
2346SIGNORELLI Riccardo2011RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.76247
3548GUALANDRIS Davide2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.98203
4128BERTOLETTI Nicola2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.31143
5656ANESA Simone2011RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.42125
 419NICOLI Leonardo2011RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNODNS 
Serie 8CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 10:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
126MAGGI Gabriele2010RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.83473
213MADONA Filippo2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.45315
3533BONALDI Zeno2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.47311
4431SANTINELLI Diego2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.74251
5645CORTI Filippo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.91216
 342DENTELLA Federico2011RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
Serie 9CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 10:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
138MORETTI Matteo2011RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.36336
2430CATTANEO Leonardo2011RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.46313
3271ADAMI Sebastiano Leon2011RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.52299
4640STELLA Andrea2011RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.70260
5564VESCHETTI Edoardo2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.74251
6173CREMASCHI Luca2011RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.06187
Serie 10CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 10:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1529MARCASSOLI Gabriele2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.98432
2411ROTA Edoardo2011RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.99430
3370COLOMBO Lorenzo2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.07409
4235BANI Antonio2011RMBG228 U.S. ROGNO9.26361
5612BORDOGNI Marc2011RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.32141
 123PINOTTI Enrico2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
Serie 11CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 10:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
134OSAMUDIAMEN Believe2011RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.76493
2253RAVELLI Daniele2011RMBG228 U.S. ROGNO8.88459
3659CAMPANA Davide2011RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.92449
4541CARMINATI Alessandro2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.04417
5410PONTI Lorenzo2011RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.07409
6167MOLETTA Nicolas2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.18381
Serie 12CAMPO COMUNALE - 16 Aprile 2023 Ora Inizio: 10:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MICHELI Giorgio2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.02722
2437MORBI Gabriele2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.37609
3517NEMBRINI Gabriele2010RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.52563
4218CASTELLANI Francesco2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA8.56551
5162COLOSIO Marco2011RMBG228 U.S. ROGNO8.71507
6668SANGALETTI Alessandro2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.74498
RIEPILOGOCAMPO COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
131MICHELI Giorgio2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA8.02722
2437MORBI Gabriele2010RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA8.37609
3517NEMBRINI Gabriele2010RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.8.52563
4218CASTELLANI Francesco2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA8.56551
5162COLOSIO Marco2011RMBG228 U.S. ROGNO8.71507
6668SANGALETTI Alessandro2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.8.74498
734OSAMUDIAMEN Believe2011RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.76493
8561MASSEROLI Riccardo2010RMBG004 U.S. SCANZOROSCIATE8.79484
926MAGGI Gabriele2010RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO8.83473
10253RAVELLI Daniele2011RMBG228 U.S. ROGNO8.88459
11659CAMPANA Davide2011RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO8.92449
12529MARCASSOLI Gabriele2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO8.98432
13411ROTA Edoardo2011RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO8.99430
14541CARMINATI Alessandro2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.04417
15410PONTI Lorenzo2011RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.07409
15370COLOMBO Lorenzo2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.07409
17354ARMANELLI Lorenzo2011RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.09404
18167MOLETTA Nicolas2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.18381
19358RONDI Daniele2011RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.23368
2067BONANOMI Filippo2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.24366
21235BANI Antonio2011RMBG228 U.S. ROGNO9.26361
21475FRKATOVIC Davud2010RMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE9.26361
23274CRISTINI Davide2011RMBG228 U.S. ROGNO9.30351
2438MORETTI Matteo2011RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.36336
25525CORTINOVIS Filippo2011RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.43320
2613MADONA Filippo2010RMBG705 ATL. E PODISTICA POL.BOTTANUCO9.45315
27430CATTANEO Leonardo2011RMBG961 POLISPORTIVA ATLETICA CURNO9.46313
28224GUERINI Francesco2010RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.47311
28533BONALDI Zeno2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA9.47311
30416GIANNINI Thomas2011RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.48308
31271ADAMI Sebastiano Leon2011RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.52299
32526MIGNANI Dayson2011RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE9.53297
33369STAFFONI Luca2010RMBG228 U.S. ROGNO9.58286
3425GOTTINI Leonardo2011RMBG225 ATL. CASAZZA9.70260
34640STELLA Andrea2011RMBG542 ATL. BRUSAPORTO9.70260
36431SANTINELLI Diego2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.74251
36564VESCHETTI Edoardo2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.9.74251
38346SIGNORELLI Riccardo2011RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.76247
39338SODO Alessandro2011RMBG795 BERGAMO STARS ATLETICA9.83232
40451CARISSIMI Lorenzo2011RMBG747 ATLETICA DALMINE EDUCANDO9.86226
41645CORTI Filippo2010RMBG762 FRECCE GIALLO BLU9.91216
41632FORCHINI Lorenzo2011RMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE9.91216
43548GUALANDRIS Davide2010RMBG232 POL. ATL. BREMBATE SOPRA9.98203
44244FANARI Nicolo'2011RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.9.99201
45272CAVALLI Luigi2011RMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE10.03193
46173CREMASCHI Luca2011RMBG737 POLISPORTIVA IMIBERG10.06187
47615FONTANA Simone2011RMBG223 ATL. VALLE BREMBANA10.16169
48539HAJDARPASIC Emir2011RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.18166
49114MIRAGOLI Luca2011RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.21160
50128BERTOLETTI Nicola2010RMBG627 CENTRO SPORTIVO RANICA10.31143
51612BORDOGNI Marc2011RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNO10.32141
52343VEDOVATI Leonardo2011RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.10.39130
5369BUELLI Vladimir2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.42125
53656ANESA Simone2011RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE10.42125
55336PARISIO Marco2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.46119
56155AGAZZI Tommaso2010RMBG542 ATL. BRUSAPORTO10.57102
57150PIZZAGALLI Danny2011RMBG511 ATL. VALLE IMAGNA10.7971
58621GASPAROTTI Riccardo2010RMBG841 GRUPPO SPORTIVO ALPINI SOVERE10.8760
59627BUELLI Boris2011RMBG542 ATL. BRUSAPORTO11.3012
60422SCABURRI Gabriele2010RMBG135 G. ALPINISTICO VERTOVESE11.56 
 342DENTELLA Federico2011RMBG572 ORATORIO ALBINO ATL.DNS 
 266SAVOLDELLI Dario Antoni2011RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
 565SCIALPI Lorenzo2010RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
 534SAVOLDELLI Leonardo2011RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
 413ZAMBETTI Daniele2011RMBG225 ATL. CASAZZADNS 
 123PINOTTI Enrico2010RMBG222 POL. BOLGARE SEZ. ATL.DNS 
 247ORSINI Samuele2011RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
 419NICOLI Leonardo2011RMBG351 G.S. A.MARINELLI COMENDUNODNS 
 449PIWEK Gabriel2011RMBG353 POOL SOC.ATL.ALTA VALSERIANADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb