CAMPIONATO PROVINCIALE DI STAFFETTE
RAVENNA E FORLI' CESENA
Organizzazione: ATL. ENDAS CESENA - Cesena, 26 Marzo 2023
RISULTATI26/03 - 15:52
Staffetta 4x200 Esordienti Femmine
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
191BOSI Giulia - CHIARINI Linda - ALLEGRI Anita - PAGANELLI AnitaEF10RA093 ATL. LUGO A2:15.7
2102BARAVELLI Bianca - MARONGIU Caterina - GATTOLI Giulia - GUBERTI GiadaEF10RA095 ATLETICA RAVENNA B2:24.4
3101PICCOLO Priscilla - GABBRIELLINI Giorgia - PELLEGRINI Sveva - SAMBI CarlottaEF10RA095 ATLETICA RAVENNA A2:35.0
479GENTILINI Alessandra - BOSI Emma - VIGNALI Irene - GENTILINI RobertaEF10RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA A2:41.3
5105FORCELLI Emy - SINA Aurora - VENTURI Amelia Alisa - TASSO Shanti VeraEF10RA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD2:45.3
Serie 2CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
195SOMAROLI Giulia - ZOLI Virginia - VALMORI Melissa - BARZAGLIA CaterinaEF10RA094 ATLETICA 85 FAENZA A2:34.5
293MARABINI Silke - BRICCOLANI Sofia - VIEL Diana - CARATI FedericaEF10RA093 ATL. LUGO2:39.9
3100ZAMA Adele - MARTELLI Nina - VIGNOLI Flora - PASINI ClaraEF10RA094 ATLETICA 85 FAENZA G2:41.8
499MALOVICHKO Veronica - FAROLFI Chiara - RAVA Michelle - TRAMONTI AriannaEF10RA094 ATLETICA 85 FAENZA2:47.0
596DALL'AGATA Vittoria - LAGHI Alice - ERRANTE Alice - ZANIBONI AliceEF10RA094 ATLETICA 85 FAENZA3:15.3
6103RUSSO Angelica - LAPOLLA Alessandra - MARA Claudia - MANFELLOTTO Sofia AngelEF10RA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD3:32.3
Serie 3CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 11:18 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
176RICCI Emma - FIORETTI Chiara - SBRIGHI Chiara - SBRIGHI ViolaEF10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS2:20.5
292TAMPIERI Chiara - LANCONELLI Lucia - MATTEUCCI Serena - ANTOLINI SaraEF10RA093 ATL. LUGO B2:27.2
357SILVESTRONI Alessia - PERUGINI Giulia - RUSTICALI Tea - TREOSSI CelesteEF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A2:27.5
486BANARI Ana - PIEMONTI Gilda - DIALOKO Nicole - SASSI GiuliaEF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' B2:28.9
590MANUZZI Viola - FERRARI Bianca - MINOTTI Sara - GURIOLI AlessiaEF10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS2:39.5
678BAGNOLINI Agata - SALVO Ilenia - FERRARI Lucia - BARLETTA AsiaEF10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS3:29.0
Serie 4CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 11:25 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
154VIGNATO Alice - PENNACCHIA Asia - VIGNAZIA Ilaria - DI PIANO OliviaEF10FC038 EDERA ATL. FORLI2:32.2
274SANSAVINI Sofia - LOLLI Caterina - LEONI Bianca - MENGHETTI GiadaEF10FC038 EDERA ATL. FORLI A2:35.2
367CAVALLO Francesca - D'AGROSA Gaia - D'AGROSA Asia - PEDRIZZI LisaEF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' C2:46.4
4143MARIANI Martina - ZANI Anna - STECKIPH Giulia - STECKIPH LindaEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO2:49.5
5229POLLINI Bianca - MAGI Veronica - PALLADINO Vittoria - GUIDI MarikaEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO2:53.7
671RICCETTI Bianca - LEONI Ludovica - FURNARI Sara - BORRONI BiancaEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3:00.6
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
191BOSI Giulia - CHIARINI Linda - ALLEGRI Anita - PAGANELLI AnitaEF10RA093 ATL. LUGO A2:15.7
276RICCI Emma - FIORETTI Chiara - SBRIGHI Chiara - SBRIGHI ViolaEF10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS2:20.5
3102BARAVELLI Bianca - MARONGIU Caterina - GATTOLI Giulia - GUBERTI GiadaEF10RA095 ATLETICA RAVENNA B2:24.4
492TAMPIERI Chiara - LANCONELLI Lucia - MATTEUCCI Serena - ANTOLINI SaraEF10RA093 ATL. LUGO B2:27.2
557SILVESTRONI Alessia - PERUGINI Giulia - RUSTICALI Tea - TREOSSI CelesteEF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A2:27.5
686BANARI Ana - PIEMONTI Gilda - DIALOKO Nicole - SASSI GiuliaEF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' B2:28.9
754VIGNATO Alice - PENNACCHIA Asia - VIGNAZIA Ilaria - DI PIANO OliviaEF10FC038 EDERA ATL. FORLI2:32.2
895SOMAROLI Giulia - ZOLI Virginia - VALMORI Melissa - BARZAGLIA CaterinaEF10RA094 ATLETICA 85 FAENZA A2:34.5
9101PICCOLO Priscilla - GABBRIELLINI Giorgia - PELLEGRINI Sveva - SAMBI CarlottaEF10RA095 ATLETICA RAVENNA A2:35.0
1074SANSAVINI Sofia - LOLLI Caterina - LEONI Bianca - MENGHETTI GiadaEF10FC038 EDERA ATL. FORLI A2:35.2
1190MANUZZI Viola - FERRARI Bianca - MINOTTI Sara - GURIOLI AlessiaEF10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS2:39.5
1293MARABINI Silke - BRICCOLANI Sofia - VIEL Diana - CARATI FedericaEF10RA093 ATL. LUGO2:39.9
1379GENTILINI Alessandra - BOSI Emma - VIGNALI Irene - GENTILINI RobertaEF10RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA A2:41.3
14100ZAMA Adele - MARTELLI Nina - VIGNOLI Flora - PASINI ClaraEF10RA094 ATLETICA 85 FAENZA G2:41.8
15105FORCELLI Emy - SINA Aurora - VENTURI Amelia Alisa - TASSO Shanti VeraEF10RA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD2:45.3
1667CAVALLO Francesca - D'AGROSA Gaia - D'AGROSA Asia - PEDRIZZI LisaEF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' C2:46.4
1799MALOVICHKO Veronica - FAROLFI Chiara - RAVA Michelle - TRAMONTI AriannaEF10RA094 ATLETICA 85 FAENZA2:47.0
18143MARIANI Martina - ZANI Anna - STECKIPH Giulia - STECKIPH LindaEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO2:49.5
19229POLLINI Bianca - MAGI Veronica - PALLADINO Vittoria - GUIDI MarikaEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO2:53.7
2071RICCETTI Bianca - LEONI Ludovica - FURNARI Sara - BORRONI BiancaEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3:00.6
2196DALL'AGATA Vittoria - LAGHI Alice - ERRANTE Alice - ZANIBONI AliceEF10RA094 ATLETICA 85 FAENZA3:15.3
2278BAGNOLINI Agata - SALVO Ilenia - FERRARI Lucia - BARLETTA AsiaEF10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS3:29.0
23103RUSSO Angelica - LAPOLLA Alessandra - MARA Claudia - MANFELLOTTO Sofia AngelEF10RA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD3:32.3
Staffetta 4x50 Esordienti Femmine
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1790GABBRIELLINI Giorgia - PELLEGRINI Sveva - MARONGIU Caterina - GATTOLI GiuliaEF10RA095 ATLETICA RAVENNA B33.3
23116PICCOLO Priscilla - BALIANI Anita - MARCHI Ginevra - SAMBI CarlottaEF10RA095 ATLETICA RAVENNA A35.4
3550PASINI Clara - VIGNOLI Flora - MARTELLI Nina - ZAMA AdeleEF10RA094 ATLETICA 85 FAENZA G36.8
4611GENTILINI Alessandra - BOSI Emma - VIGNALI Irene - GENTILINI RobertaEF10RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA A37.6
54135FERRARIO Cecilia - BERNARDI Asia - LOMBARDI Beatrice - RUSTIGHI AnnaEF8RA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. A38.2
6247BARZAGLIA Caterina - ZOLI Virginia - SOMAROLI Giulia - VALMORI MelissaEF10RA094 ATLETICA 85 FAENZA A38.8
Serie 2CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 10:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1621CHIARINI Linda - TAMPIERI Chiara - PAGANELLI Anita - ALLEGRI AnitaEF10RA093 ATL. LUGO A31.1
25106MATTEUCCI Serena - LANCONELLI Lucia - MARABINI Silke - BOSI GiuliaEF10RA093 ATL. LUGO B33.2
34131MENGHETTI Giada - LEONI Bianca - TUCCARI Tea - LOLLI CaterinaEF10FC038 EDERA ATL. FORLI A36.9
47111TRAMONTI Arianna - MALOVICHKO Veronica - RAVA Michelle - FAROLFI ChiaraEF10RA094 ATLETICA 85 FAENZA37.3
43801FORCELLI Emy - SINA Aurora - VENTURI Amelia Alisa - TASSO Shanti VeraEF10RA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD37.3
62800RUSSO Angelica - LAPOLLA Alessandra - MARA Claudia - MANFELLOTTO Sofia AngelEF10RA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD45.4
Serie 3CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 10:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
131RICCI Emma - FIORETTI Chiara - SBRIGHI Chiara - SBRIGHI ViolaEF10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS33.9
27101ANTOLINI Sara - CARATI Federica - VIEL Diana - BRICCOLANI SofiaEF10RA093 ATL. LUGO35.6
322MANUZZI Viola - FERRARI Bianca - MINOTTI Sara - GURIOLI AlessiaEF10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS35.7
46120DIALOKO Nicole - D'AGROSA Asia - D'AGROSA Gaia - CAVALLO FrancescaEF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' C36.3
55110ZANIBONI Alice - ERRANTE Alice - LAGHI Alice - DALL'AGATA VittoriaEF10RA094 ATLETICA 85 FAENZA42.7
643BAGNOLINI Agata - SALVO Ilenia - FERRARI Lucia - BARLETTA AsiaEF10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS42.8
Serie 4CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1396TREOSSI Celeste - PERUGINI Giulia - PIEMONTI Gilda - RUSTICALI TeaEF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A33.2
2793BANARI Ana - PEDRIZZI Lisa - SASSI Giulia - SILVESTRONI AlessiaEF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' B35.4
35132VIGNATO Alice - PENNACCHIA Asia - VIGNAZIA Ilaria - DI PIANO OliviaEF10FC038 EDERA ATL. FORLI36.3
42136MARIANI Martina - ZANI Anna - STECKIPH Giulia - STECKIPH LindaEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO37.0
51137POLLINI Bianca - MAGI Veronica - PALLADINO Vittoria - GUIDI MarikaEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO37.9
66138RICCETTI Bianca - LEONI Ludovica - FURNARI Sara - BORRONI BiancaEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO39.7
74139CASTORRI Janis - AMADORI Anna - BOSCHETTI Linda - DELVECCHIO ChiaraEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO47.9
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1621CHIARINI Linda - TAMPIERI Chiara - PAGANELLI Anita - ALLEGRI AnitaEF10RA093 ATL. LUGO A31.1
25106MATTEUCCI Serena - LANCONELLI Lucia - MARABINI Silke - BOSI GiuliaEF10RA093 ATL. LUGO B33.2
2396TREOSSI Celeste - PERUGINI Giulia - PIEMONTI Gilda - RUSTICALI TeaEF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A33.2
4790GABBRIELLINI Giorgia - PELLEGRINI Sveva - MARONGIU Caterina - GATTOLI GiuliaEF10RA095 ATLETICA RAVENNA B33.3
531RICCI Emma - FIORETTI Chiara - SBRIGHI Chiara - SBRIGHI ViolaEF10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS33.9
6793BANARI Ana - PEDRIZZI Lisa - SASSI Giulia - SILVESTRONI AlessiaEF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' B35.4
63116PICCOLO Priscilla - BALIANI Anita - MARCHI Ginevra - SAMBI CarlottaEF10RA095 ATLETICA RAVENNA A35.4
87101ANTOLINI Sara - CARATI Federica - VIEL Diana - BRICCOLANI SofiaEF10RA093 ATL. LUGO35.6
922MANUZZI Viola - FERRARI Bianca - MINOTTI Sara - GURIOLI AlessiaEF10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS35.7
106120DIALOKO Nicole - D'AGROSA Asia - D'AGROSA Gaia - CAVALLO FrancescaEF10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' C36.3
105132VIGNATO Alice - PENNACCHIA Asia - VIGNAZIA Ilaria - DI PIANO OliviaEF10FC038 EDERA ATL. FORLI36.3
12550PASINI Clara - VIGNOLI Flora - MARTELLI Nina - ZAMA AdeleEF10RA094 ATLETICA 85 FAENZA G36.8
134131MENGHETTI Giada - LEONI Bianca - TUCCARI Tea - LOLLI CaterinaEF10FC038 EDERA ATL. FORLI A36.9
142136MARIANI Martina - ZANI Anna - STECKIPH Giulia - STECKIPH LindaEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO37.0
153801FORCELLI Emy - SINA Aurora - VENTURI Amelia Alisa - TASSO Shanti VeraEF10RA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD37.3
157111TRAMONTI Arianna - MALOVICHKO Veronica - RAVA Michelle - FAROLFI ChiaraEF10RA094 ATLETICA 85 FAENZA37.3
17611GENTILINI Alessandra - BOSI Emma - VIGNALI Irene - GENTILINI RobertaEF10RA102 ATLETICA MASSALOMBARDA A37.6
181137POLLINI Bianca - MAGI Veronica - PALLADINO Vittoria - GUIDI MarikaEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO37.9
194135FERRARIO Cecilia - BERNARDI Asia - LOMBARDI Beatrice - RUSTIGHI AnnaEF8RA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. A38.2
20247BARZAGLIA Caterina - ZOLI Virginia - SOMAROLI Giulia - VALMORI MelissaEF10RA094 ATLETICA 85 FAENZA A38.8
216138RICCETTI Bianca - LEONI Ludovica - FURNARI Sara - BORRONI BiancaEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO39.7
225110ZANIBONI Alice - ERRANTE Alice - LAGHI Alice - DALL'AGATA VittoriaEF10RA094 ATLETICA 85 FAENZA42.7
2343BAGNOLINI Agata - SALVO Ilenia - FERRARI Lucia - BARLETTA AsiaEF10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS42.8
242800RUSSO Angelica - LAPOLLA Alessandra - MARA Claudia - MANFELLOTTO Sofia AngelEF10RA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD45.4
254139CASTORRI Janis - AMADORI Anna - BOSCHETTI Linda - DELVECCHIO ChiaraEF10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO47.9
Staffetta 4x200 Esordienti Maschi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1136TAROZZI Thomas - MISSIROLI Davide - NALDONI Giacomo - ALBONETTI PietroEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA A2:18.4
2133POPONI Victor - FACCHINI Filippo - MALPEZZI Christian - PLATTI CesareEM10RA093 ATL. LUGO A2:19.0
3153SECCI Alessandro - TAURINO Giacomo - MONTANARI Dario - VERLICCHI EdoardoEM10RA095 ATLETICA RAVENNA B2:19.6
4150FERRARESI Alessandro - GIACOMETTI Tommaso - MAGRI' Matteo - LAROSA MattiaEM10RA095 ATLETICA RAVENNA A2:21.5
5156VILLA Emilio - ZANINI Pietro - DE PASQUALE Tommaso - MONTALI LorenzoEM10RA095 ATLETICA RAVENNA2:32.1
6159KASHARI Emis - FERRARI Riccardo - DI GIROLAMO Nicolas - SINA AlexEM10RA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD3:13.3
Serie 2CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1142CUSUMANO Cesare - CAMPORESI Pietro - SAMORI' Roberto - BADIALI PatrickEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA2:38.5
2149ALBERGHI Giacomo - MALAVOLTI Leonardo - RONCONE Lorenzo - FELICI EliaEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA L2:41.5
3135BAGNARESI Pietro - VALENTI Ettore - BURCA Alessio - BOSI LeoEM10RA093 ATL. LUGO B2:42.7
4157DE PASQUALE Oliver - MELLINI Matteo - MANISCALCO Antonio - LA ROSA GioeleEM10RA095 ATLETICA RAVENNA2:50.2
5146MALAVOLTI Pietro - TAMBURINI Andrea - MONTANARI Oliver - DI POMPEO LeonardoEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA3:07.4
6137RAMBELLI Francesco - CALONICI Giorgio - INNOCENTI Tommaso - GALLI SebastianoEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA3:57.8
Serie 3CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 11:50 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1125PIPITONE Enrico - MORDENTI Tommaso - CUCCHI Francesco - SINTINI MatteoEM10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS2:20.8
2124SEDIOLI Giacomo - ANTONIOLI Lorenzo - VALGIMIGLI Martino - ZANZANI LeonardoEM10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2:27.2
3126PIPITONE Ivan - MARIOTTI Cesare - FINELLI Nicola - ZOFFOLI RuggeroEM10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS2:37.2
4128GRILLI Alberto - NICOLINI Luca - PALADINO Francesco - MANCINI AndreaEM10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS2:39.7
5123COMANDINI Elia - TADINI Gioele - GIORGETTI Daniele - POMPEI EliaEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3:11.0
6132GURIOLI Thomas - MORETTI Gioele - NERI Alessandro - PRATI AdamEM10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS3:30.2
Serie 4CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
179SANSAVINI Silvano - STROCCHI Stefano - BOSI Thomas - GORDINI LucaEM10FC038 EDERA ATL. FORLI A2:26.8
2107MARONCELLI Simone - PAOLI Leonardo - ROSSI Emanuele - DI CLEMENTE RobertoEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO2:33.8
3115SAMPAOLI Davide - AMADORI Lorenzo - GIORGETTI Lorenzo - PIERI LeonardoEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO2:40.5
4121RAVERA Alessandro - SUCCI Daniele - MONTANARI Alessandro - CAVALAGLIO AndreaEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO2:41.5
5108MAGI Ivan - AGOSTINI Edoardo - ZANI Mario - MARCHESINI LeoEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO2:44.3
6100NECHIFOR Matei - SOPRANI Nicolo' - NARDI Giacomo - MENGOZZI JacopoEM10FC038 EDERA ATL. FORLI B2:44.7
7116ANGOTTI Lorenzo - TAIOLI Giulio - PASQUALONE Giacomo - ALTINI MicheleEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO2:58.4
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1136TAROZZI Thomas - MISSIROLI Davide - NALDONI Giacomo - ALBONETTI PietroEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA A2:18.4
2133POPONI Victor - FACCHINI Filippo - MALPEZZI Christian - PLATTI CesareEM10RA093 ATL. LUGO A2:19.0
3153SECCI Alessandro - TAURINO Giacomo - MONTANARI Dario - VERLICCHI EdoardoEM10RA095 ATLETICA RAVENNA B2:19.6
4125PIPITONE Enrico - MORDENTI Tommaso - CUCCHI Francesco - SINTINI MatteoEM10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS2:20.8
5150FERRARESI Alessandro - GIACOMETTI Tommaso - MAGRI' Matteo - LAROSA MattiaEM10RA095 ATLETICA RAVENNA A2:21.5
679SANSAVINI Silvano - STROCCHI Stefano - BOSI Thomas - GORDINI LucaEM10FC038 EDERA ATL. FORLI A2:26.8
7124SEDIOLI Giacomo - ANTONIOLI Lorenzo - VALGIMIGLI Martino - ZANZANI LeonardoEM10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2:27.2
8156VILLA Emilio - ZANINI Pietro - DE PASQUALE Tommaso - MONTALI LorenzoEM10RA095 ATLETICA RAVENNA2:32.1
9107MARONCELLI Simone - PAOLI Leonardo - ROSSI Emanuele - DI CLEMENTE RobertoEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO2:33.8
10126PIPITONE Ivan - MARIOTTI Cesare - FINELLI Nicola - ZOFFOLI RuggeroEM10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS2:37.2
11142CUSUMANO Cesare - CAMPORESI Pietro - SAMORI' Roberto - BADIALI PatrickEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA2:38.5
12128GRILLI Alberto - NICOLINI Luca - PALADINO Francesco - MANCINI AndreaEM10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS2:39.7
13115SAMPAOLI Davide - AMADORI Lorenzo - GIORGETTI Lorenzo - PIERI LeonardoEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO2:40.5
14149ALBERGHI Giacomo - MALAVOLTI Leonardo - RONCONE Lorenzo - FELICI EliaEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA L2:41.5
14121RAVERA Alessandro - SUCCI Daniele - MONTANARI Alessandro - CAVALAGLIO AndreaEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO2:41.5
16135BAGNARESI Pietro - VALENTI Ettore - BURCA Alessio - BOSI LeoEM10RA093 ATL. LUGO B2:42.7
17108MAGI Ivan - AGOSTINI Edoardo - ZANI Mario - MARCHESINI LeoEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO2:44.3
18100NECHIFOR Matei - SOPRANI Nicolo' - NARDI Giacomo - MENGOZZI JacopoEM10FC038 EDERA ATL. FORLI B2:44.7
19157DE PASQUALE Oliver - MELLINI Matteo - MANISCALCO Antonio - LA ROSA GioeleEM10RA095 ATLETICA RAVENNA2:50.2
20116ANGOTTI Lorenzo - TAIOLI Giulio - PASQUALONE Giacomo - ALTINI MicheleEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO2:58.4
21146MALAVOLTI Pietro - TAMBURINI Andrea - MONTANARI Oliver - DI POMPEO LeonardoEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA3:07.4
22123COMANDINI Elia - TADINI Gioele - GIORGETTI Daniele - POMPEI EliaEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO3:11.0
23159KASHARI Emis - FERRARI Riccardo - DI GIROLAMO Nicolas - SINA AlexEM10RA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD3:13.3
24132GURIOLI Thomas - MORETTI Gioele - NERI Alessandro - PRATI AdamEM10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS3:30.2
25137RAMBELLI Francesco - CALONICI Giorgio - INNOCENTI Tommaso - GALLI SebastianoEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA3:57.8
Staffetta 4x50 Esordienti Maschi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 10:34 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
175SECCI Alessandro - VERLICCHI Edoardo - MONTANARI Dario - TAURINO GiacomoEM10RA095 ATLETICA RAVENNA B32.1
2319ALBONETTI Pietro - TAROZZI Thomas - NALDONI Giacomo - MISSIROLI DavideEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA A32.7
3458BABINI Liam - MALPEZZI Christian - FACCHINI Filippo - PLATTI CesareEM10RA093 ATL. LUGO A33.0
4584FERRARESI Alessandro - GIACOMETTI Tommaso - MAGRI' Matteo - LAROSA MattiaEM10RA095 ATLETICA RAVENNA A33.2
52134ZANGARI Tommaso - PIANI Leonardo - BANDINI Christian - ALBERGHI GiacomoEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA G36.0
66101BOSI Leo - GAGLIANI Tobia - POPONI Victor - BOVO GiacomoEM10RA093 ATL. LUGO B36.7
Serie 2CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1460PIGNATIELLO Edoardo - STROCCHI Stefano - MONTALTI Michelangelo - GORDINI LucaEM10FC038 EDERA ATL. FORLI A34.2
2767NECHIFOR Matei - SOPRANI Nicolo' - RUGGIERO Luca - LIEGGI SimoneEM10FC038 EDERA ATL. FORLI B36.7
32161DE PASQUALE Oliver - MELLINI Matteo - VILLA Emilio - ZANINI PietroEM10RA095 ATLETICA RAVENNA37.5
43800DI GIROLAMO Nicolas - RUSSO Giuseppe Pasqual - CHIARINI Lorenzo - SINA AlexEM10RA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD42.0
55151DI POMPEO Leonardo - TAMBURINI Andrea - MALAVOLTI Pietro - MONTANARI OliverEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA42.2
66160RICCI Diego - BALDINI Alessandro - LA ROSA Gioele - MANISCALCO AntonioEM10RA095 ATLETICA RAVENNA44.4
Serie 3CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 10:45 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
161PIPITONE Enrico - MORDENTI Tommaso - CUCCHI Francesco - MANCINI AndreaEM10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS33.7
242PIPITONE Ivan - MARIOTTI Cesare - FINELLI Nicola - ZOFFOLI RuggeroEM10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS34.7
35152SAMORI' Roberto - BADIALI Patrick - CAMPORESI Pietro - CUSUMANO CesareEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA35.2
473GRILLI Alberto - PALADINO Francesco - NICOLINI Luca - SINTINI MatteoEM10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS35.8
534PASSERINI Michael - MORETTI Gioele - NERI Alessandro - PRATI AdamEM10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS42.2
62150CALONICI Giorgio - INNOCENTI Tommaso - GALLI Sebastiano - RAMBELLI FrancescoEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA49.0
Serie 4CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1261MARONCELLI Simone - PAOLI Leonardo - ROSSI Emanuele - DI CLEMENTE RobertoEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO33.3
27100SEDIOLI Giacomo - ZANZANI Leonardo - VALGIMIGLI Martino - ANTONIOLI LorenzoEM10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'33.9
3564SAMPAOLI Davide - AMADORI Lorenzo - GIORGETTI Lorenzo - PIERI LeonardoEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO35.1
4665RAVERA Alessandro - SUCCI Daniele - MONTANARI Alessandro - CAVALAGLIO AndreaEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO35.5
5462MAGI Ivan - AGOSTINI Edoardo - ZANI Mario - MARCHESINI LeoEM10FC338 EPOL.ATL. ENDAS CESENATICO37.7
6363ANGOTTI Lorenzo - TAIOLI Giulio - PASQUALONE Giacomo - ALTINI MicheleEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO39.0
7168PASQUALONE Tommaso - MASCELLANI Mattia - COMANDINI Elia - FRATTI AlexEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO44.8
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
175SECCI Alessandro - VERLICCHI Edoardo - MONTANARI Dario - TAURINO GiacomoEM10RA095 ATLETICA RAVENNA B32.1
2319ALBONETTI Pietro - TAROZZI Thomas - NALDONI Giacomo - MISSIROLI DavideEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA A32.7
3458BABINI Liam - MALPEZZI Christian - FACCHINI Filippo - PLATTI CesareEM10RA093 ATL. LUGO A33.0
4584FERRARESI Alessandro - GIACOMETTI Tommaso - MAGRI' Matteo - LAROSA MattiaEM10RA095 ATLETICA RAVENNA A33.2
5261MARONCELLI Simone - PAOLI Leonardo - ROSSI Emanuele - DI CLEMENTE RobertoEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO33.3
661PIPITONE Enrico - MORDENTI Tommaso - CUCCHI Francesco - MANCINI AndreaEM10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS33.7
77100SEDIOLI Giacomo - ZANZANI Leonardo - VALGIMIGLI Martino - ANTONIOLI LorenzoEM10FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'33.9
8460PIGNATIELLO Edoardo - STROCCHI Stefano - MONTALTI Michelangelo - GORDINI LucaEM10FC038 EDERA ATL. FORLI A34.2
942PIPITONE Ivan - MARIOTTI Cesare - FINELLI Nicola - ZOFFOLI RuggeroEM10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS34.7
10564SAMPAOLI Davide - AMADORI Lorenzo - GIORGETTI Lorenzo - PIERI LeonardoEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO35.1
115152SAMORI' Roberto - BADIALI Patrick - CAMPORESI Pietro - CUSUMANO CesareEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA35.2
12665RAVERA Alessandro - SUCCI Daniele - MONTANARI Alessandro - CAVALAGLIO AndreaEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO35.5
1373GRILLI Alberto - PALADINO Francesco - NICOLINI Luca - SINTINI MatteoEM10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS35.8
142134ZANGARI Tommaso - PIANI Leonardo - BANDINI Christian - ALBERGHI GiacomoEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA G36.0
156101BOSI Leo - GAGLIANI Tobia - POPONI Victor - BOVO GiacomoEM10RA093 ATL. LUGO B36.7
15767NECHIFOR Matei - SOPRANI Nicolo' - RUGGIERO Luca - LIEGGI SimoneEM10FC038 EDERA ATL. FORLI B36.7
172161DE PASQUALE Oliver - MELLINI Matteo - VILLA Emilio - ZANINI PietroEM10RA095 ATLETICA RAVENNA37.5
18462MAGI Ivan - AGOSTINI Edoardo - ZANI Mario - MARCHESINI LeoEM10FC338 EPOL.ATL. ENDAS CESENATICO37.7
19363ANGOTTI Lorenzo - TAIOLI Giulio - PASQUALONE Giacomo - ALTINI MicheleEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO39.0
203800DI GIROLAMO Nicolas - RUSSO Giuseppe Pasqual - CHIARINI Lorenzo - SINA AlexEM10RA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD42.0
215151DI POMPEO Leonardo - TAMBURINI Andrea - MALAVOLTI Pietro - MONTANARI OliverEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA42.2
2134PASSERINI Michael - MORETTI Gioele - NERI Alessandro - PRATI AdamEM10FC999 ATL. ENDAS CESENA EPS42.2
236160RICCI Diego - BALDINI Alessandro - LA ROSA Gioele - MANISCALCO AntonioEM10RA095 ATLETICA RAVENNA44.4
24168PASQUALONE Tommaso - MASCELLANI Mattia - COMANDINI Elia - FRATTI AlexEM10FC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO44.8
252150CALONICI Giorgio - INNOCENTI Tommaso - GALLI Sebastiano - RAMBELLI FrancescoEM10RA094 ATLETICA 85 FAENZA49.0
Staffetta 4X100 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
17125COLLURA Agata - SIBONI Matilde - RICIGLIANESE Viola - GORZANELLI EmmaRFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A57.6
2340FAGIOLI Giulia - CAPORALI Emma - ERMINI Rachele - MANGANI VirginiaRFFC049 ATL. ENDAS CESENA A57.9
3497POUYE Mame Diarra - ROSETTI Nora - GABBRIELLINI Greta - BERGAMINI AliceRFRA095 ATLETICA RAVENNA A58.8
46100BONOLI Lucia - ZOLI Aurora - ZAVATTA Aurora - PRESEPI EmmaRFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A1:03.4
52130VERDECCHIA Clara - RICIGLIANESE Giorgia - SPIGHI Anna Teresa - RIVA VirginiaRFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' B1:06.6
6587MEDRI Adelaide - MORETTI Anna - SALVI Federica - LEGNI MaiaRFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO B1:06.7
Serie 2CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 12:05 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1648FORESTIERO Martina - BASSI Elettra - SECRIERU Mihaela - SANGIORGI VeraRFRA094 ATLETICA 85 FAENZA A59.9
272MINELLI Daria - FLAMIGNI Martina - VALLI Camilla - ANGELINI MartinaRFFC038 EDERA ATL. FORLI B1:00.8
3477PAGANELLI Anna - SAMBI Ginevra - BANDINI Ester - DALMONTE MartaRFRA094 ATLETICA 85 FAENZA C1:01.9
4238PASINI Emma - ZARRI Arianna - PISTOCCHI Matilde - PATUELLI BUSCAROLI PeneRFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. A1:05.9
5531CHIARINI Rebecca - LEGA Cecilia - TURA Margherita - RAMPONI NoemiRFRA094 ATLETICA 85 FAENZA B1:06.5
63900FERRINI Chiara - LEKA Elena - ROMBOLI Luna - XEKA NoemiRFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD1:10.7
Serie 3CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 12:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1422MINARDI Maia - IDUOZEE Daisy Agnese - SAVORANI Iris Nahili - POLI MargheritaRFRA094 ATLETICA 85 FAENZA D56.6
251PADERNI Giorgia - SCHIAVONE Alice - FARNE' Viola - FENATI BeatriceRFRA093 ATL. LUGO A57.2
37139CAPELLI Matilde - LANZI Giulia - TURCI Federica - PANZAVOLTA VirginiaRFFC038 EDERA ATL. FORLI A59.2
4216MIRANDOLA Anna - CARATI Francesca - GUIDUZZI Giulia - MARIANI RebeccaRFRA093 ATL. LUGO B1:00.8
5317BERTOZZI Maria - UTILI Isabella - VADALTI Arianna - BRUNETTI AdeleRFRA093 ATL. LUGO C1:06.2
6657DIANINI Viola - MAZZA Maria Eva - MORGAGNI Anna - CASTELLINI AnitaRFFC038 EDERA ATL. FORLI C1:06.8
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1422MINARDI Maia - IDUOZEE Daisy Agnese - SAVORANI Iris Nahili - POLI MargheritaRFRA094 ATLETICA 85 FAENZA D56.6
251PADERNI Giorgia - SCHIAVONE Alice - FARNE' Viola - FENATI BeatriceRFRA093 ATL. LUGO A57.2
37125COLLURA Agata - SIBONI Matilde - RICIGLIANESE Viola - GORZANELLI EmmaRFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A57.6
4340FAGIOLI Giulia - CAPORALI Emma - ERMINI Rachele - MANGANI VirginiaRFFC049 ATL. ENDAS CESENA A57.9
5497POUYE Mame Diarra - ROSETTI Nora - GABBRIELLINI Greta - BERGAMINI AliceRFRA095 ATLETICA RAVENNA A58.8
67139CAPELLI Matilde - LANZI Giulia - TURCI Federica - PANZAVOLTA VirginiaRFFC038 EDERA ATL. FORLI A59.2
7648FORESTIERO Martina - BASSI Elettra - SECRIERU Mihaela - SANGIORGI VeraRFRA094 ATLETICA 85 FAENZA A59.9
8216MIRANDOLA Anna - CARATI Francesca - GUIDUZZI Giulia - MARIANI RebeccaRFRA093 ATL. LUGO B1:00.8
872MINELLI Daria - FLAMIGNI Martina - VALLI Camilla - ANGELINI MartinaRFFC038 EDERA ATL. FORLI B1:00.8
10477PAGANELLI Anna - SAMBI Ginevra - BANDINI Ester - DALMONTE MartaRFRA094 ATLETICA 85 FAENZA C1:01.9
116100BONOLI Lucia - ZOLI Aurora - ZAVATTA Aurora - PRESEPI EmmaRFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A1:03.4
12238PASINI Emma - ZARRI Arianna - PISTOCCHI Matilde - PATUELLI BUSCAROLI PeneRFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. A1:05.9
13317BERTOZZI Maria - UTILI Isabella - VADALTI Arianna - BRUNETTI AdeleRFRA093 ATL. LUGO C1:06.2
14531CHIARINI Rebecca - LEGA Cecilia - TURA Margherita - RAMPONI NoemiRFRA094 ATLETICA 85 FAENZA B1:06.5
152130VERDECCHIA Clara - RICIGLIANESE Giorgia - SPIGHI Anna Teresa - RIVA VirginiaRFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' B1:06.6
16587MEDRI Adelaide - MORETTI Anna - SALVI Federica - LEGNI MaiaRFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO B1:06.7
17657DIANINI Viola - MAZZA Maria Eva - MORGAGNI Anna - CASTELLINI AnitaRFFC038 EDERA ATL. FORLI C1:06.8
183900FERRINI Chiara - LEKA Elena - ROMBOLI Luna - XEKA NoemiRFRA096 POL. ATLETICA CASTIGLIONE ASD1:10.7
Staffetta 3x800 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 13:08 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1166FENATI Beatrice - FARNE' Viola - PADERNI GiorgiaRFRA093 ATL. LUGO A8:22.9
2182SECRIERU Mihaela - MINARDI Maia - SANGIORGI VeraRFRA094 ATLETICA 85 FAENZA C8:44.9
3168GUIDUZZI Giulia - CARATI Francesca - BERTOZZI MariaRFRA093 ATL. LUGO B8:49.1
4164MARSICOVETERE Annagiuli - COLLURA Agata - SIBONI MatildeRFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A8:51.0
5160CAPELLI Matilde - PANZAVOLTA Virginia - LANZI GiuliaRFFC038 EDERA ATL. FORLI A9:10.3
6188PAGANELLI Anna - SAMBI Ginevra - CAPINERA SavanaRFRA094 ATLETICA 85 FAENZA D9:18.0
7176FORESTIERO Martina - BANDINI Ester - BASSI ElettraRFRA094 ATLETICA 85 FAENZA A9:28.4
8100MISSIROLI Agnese - FALL Ambra Absa - MISSIROLI NoemiRFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. A9:31.1
9172VADALTI Arianna - MARIANI Rebecca - MIRANDOLA AnnaRFRA093 ATL. LUGO C9:33.8
10161SANTORO Alice - FIORETTI Elena - BUSCARINI ViolaRFFC049 ATL. ENDAS CESENA A9:48.4
11179LEGA Cecilia - DALMONTE Marta - CHIARINI RebeccaRFRA094 ATLETICA 85 FAENZA B10:05.9
12163MEDRI Adelaide - ZOLI Aurora - PRESEPI EmmaRFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A10:24.3
13174SCHIAVONE Alice - UTILI Isabella - BRUNETTI AdeleRFRA093 ATL. LUGO D11:00.8
Staffetta 4X100 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1771GAUDENZI Nicolo' - GENTILINI Cristian - BEDESCHI Giacomo - PIRONI Nicolo'RMRA093 ATL. LUGO A53.8
23118RAGUSI Leonardo - BENINI Davide - RICCI Andrea - LA CALA FrancescoRMRA095 ATLETICA RAVENNA A54.7
3637TRIOSCHI Tommaso - TOGNIN Federico - CICCHETTI Nicolo' - TASSINARI Nicolo'RMRA093 ATL. LUGO B59.7
42138FRESEGNA Michael - MERLONI Riccardo - SIBONI Cristian - RANUCCI GinoRMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. A1:00.1
5589DINI Marco - BARTOLINI Martino - VECCHIO DOMANTI Daniele - VENTURINI AlessandroRMRA095 ATLETICA RAVENNA B1:01.6
6478BENZONI Paolo - FERRETTI Lucas - MARZARI Andrea - MUCCINELLI FrancescoRMRA093 ATL. LUGO C1:03.7
Serie 2CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1323LIOTTA Alessio - PASINI Federico - BERARDI Mattias - PRETOLESI FrancescoRMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A55.7
2633ARGNANI Erik - ZAMA Pietro - ANGELI Giona - BENTINI MicheleRMRA094 ATLETICA 85 FAENZA B57.6
3241BIONDINI Tommaso - CARREA Dario - LIEGGI Marco - SANTODIROCCO ClaudioRMFC038 EDERA ATL. FORLI A1:00.5
4773NERI Leonardo - DOMENICONI Davide - COMANDINI Tommaso - MAZZONI LorenzoRMFC049 ATL. ENDAS CESENA A1:02.1
5569SAATI Ilyas - LUCCHI Federico - MEDRI Alessandro - GURIOLI MatteoRMFC038 EDERA ATL. FORLI B1:02.5
6499ZAULI Tancredi - LAGHI Tommaso - POGGIOLINI Cesare - CAMPORESI RiccardoRMRA094 ATLETICA 85 FAENZA A1:05.9
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1771GAUDENZI Nicolo' - GENTILINI Cristian - BEDESCHI Giacomo - PIRONI Nicolo'RMRA093 ATL. LUGO A53.8
23118RAGUSI Leonardo - BENINI Davide - RICCI Andrea - LA CALA FrancescoRMRA095 ATLETICA RAVENNA A54.7
3323LIOTTA Alessio - PASINI Federico - BERARDI Mattias - PRETOLESI FrancescoRMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A55.7
4633ARGNANI Erik - ZAMA Pietro - ANGELI Giona - BENTINI MicheleRMRA094 ATLETICA 85 FAENZA B57.6
5637TRIOSCHI Tommaso - TOGNIN Federico - CICCHETTI Nicolo' - TASSINARI Nicolo'RMRA093 ATL. LUGO B59.7
62138FRESEGNA Michael - MERLONI Riccardo - SIBONI Cristian - RANUCCI GinoRMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. A1:00.1
7241BIONDINI Tommaso - CARREA Dario - LIEGGI Marco - SANTODIROCCO ClaudioRMFC038 EDERA ATL. FORLI A1:00.5
8589DINI Marco - BARTOLINI Martino - VECCHIO DOMANTI Daniele - VENTURINI AlessandroRMRA095 ATLETICA RAVENNA B1:01.6
9773NERI Leonardo - DOMENICONI Davide - COMANDINI Tommaso - MAZZONI LorenzoRMFC049 ATL. ENDAS CESENA A1:02.1
10569SAATI Ilyas - LUCCHI Federico - MEDRI Alessandro - GURIOLI MatteoRMFC038 EDERA ATL. FORLI B1:02.5
11478BENZONI Paolo - FERRETTI Lucas - MARZARI Andrea - MUCCINELLI FrancescoRMRA093 ATL. LUGO C1:03.7
12499ZAULI Tancredi - LAGHI Tommaso - POGGIOLINI Cesare - CAMPORESI RiccardoRMRA094 ATLETICA 85 FAENZA A1:05.9
Staffetta 3x800 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 13:30 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1198GAUDENZI Nicolo' - GENTILINI Cristian - PIRONI Nicolo'RMRA093 ATL. LUGO A7:53.4
2203CAMPORESI Riccardo - ANGELI Giona - BENTINI MicheleRMRA094 ATLETICA 85 FAENZA A8:17.1
3197LIOTTA Alessio - BERARDI Mattias - PASINI FedericoRMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A8:19.9
4200TRIOSCHI Tommaso - BENZONI Paolo - BEDESCHI GiacomoRMRA093 ATL. LUGO B8:30.7
5207GENOVESE Mattia - BARTOLINI Martino - VENTURINI AlessandroRMRA095 ATLETICA RAVENNA A8:31.2
6201TASSINARI Nicolo' - CICCHETTI Nicolo' - ANTOLINI LucaRMRA093 ATL. LUGO C9:02.2
7228MERLONI Riccardo - SIBONI Cristian - RANUCCI GinoRMRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. A9:28.2
8206LAGHI Tommaso - BERTONI Lorenzo - ZAULI TancrediRMRA094 ATLETICA 85 FAENZA C9:34.7
9202TOGNIN Federico - PEDRIALI Stefano - MARZARI AndreaRMRA093 ATL. LUGO D9:40.7
10194LAMBRUSCHI Samuele - GURIOLI Matteo - TURCHI GiovanniRMFC038 EDERA ATL. FORLI B9:44.3
11190CARREA Dario - SAATI Ilyas - OLIVUCCI FrancescoRMFC038 EDERA ATL. FORLI A9:55.4
12205LAGHI Tommaso - BASSETTI Leonardo - POGGIOLINI CesareRMRA094 ATLETICA 85 FAENZA B10:28.0
Staffetta 4X100 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1343D'ANDREA RICCHI Lorenza - GALLO MODENA Valentina - DINI Maddalena - GENTILE ErikaCFRA095 ATLETICA RAVENNA A54.1
264CIALDINI Emma - BERTI Asia - SOGLIA Elisabetta - GUBERTI GiorgiaCFRA095 ATLETICA RAVENNA B56.3
3451PALMISANO Marta - SALVADORI Giulia - RAGAZZINI Anna - CASOLINI AnnaCFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA A57.2
4529CERVELLA Sara - PRATI Camilla - ROVIGATTI Giulia Sheila - MICHELINI MargotCFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. A57.4
523FABBRI Nicole - KASAJ Noemi - MINGUZZI Ginevra - CHIEPPA FrancescaCFRA095 ATLETICA RAVENNA C1:03.9
Serie 2CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 12:35 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
17103BAGNARESI Sarah - BATTILANI Giorgia - ZOLI Margherita - BERTONI BeatriceCFRA094 ATLETICA 85 FAENZA A53.4
2379BERDONDINI Matilde - RICCI Anna - SGUBBI Greta - SUACI DoroteaCFRA094 ATLETICA 85 FAENZA B54.7
35109RAVAIOLI Noemi - VECCHI Agata - ASTARA Letizia - GRAZIANI AdeleCFRA093 ATL. LUGO A55.2
42140CAMPAGNA Giorgia - SCHIUMARINI Giulia - MENGOZZI Tea - BONAVITA GiuliaCFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A56.6
56124DI MARTINO Nichole - FABBRI Alice - PRETOLANI Caterina Elis - BRUNETTI BiancaCFRA093 ATL. LUGO B1:01.6
64133POBLETE TORRES Florenci - FRANCESCONI Elena - BROUILLAUD Emilia Jeann - VALENTI CaterinaCFRA094 ATLETICA 85 FAENZA C1:04.7
Serie 3CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
15122EVANGELISTI Anna - DE BARTOLO Maya - VINCENZI Viola - TEODORANI SaraCFFC049 ATL. ENDAS CESENA A54.5
22115BARZANTI Martina - ULIVI Arianna - VALLI Carlotta - ROMUALDI GlendaCFFC038 EDERA ATL. FORLI A54.7
3614LUCCHI Matilde - D'AMBROSI Matilde - BAZZOCCHI Martina - ZAVATTA AnnaCFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A56.8
4710PANDOLFINI Caterina - BERGOMI Alice - CALONACI Sara - MEDRI MelissaCFFC038 EDERA ATL. FORLI B57.1
53105BRASINA Elisabetta - MEDRI Alice - POMPINETTI Miriam - CECCARELLI BeatriceCFFC049 ATL. ENDAS CESENA B57.4
64102PARINI Giada - GARDELLI Annalisa - GIOVANNINI Anita - BIONDI EmmaCFFC049 ATL. ENDAS CESENA C1:01.8
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
17103BAGNARESI Sarah - BATTILANI Giorgia - ZOLI Margherita - BERTONI BeatriceCFRA094 ATLETICA 85 FAENZA A53.4
2343D'ANDREA RICCHI Lorenza - GALLO MODENA Valentina - DINI Maddalena - GENTILE ErikaCFRA095 ATLETICA RAVENNA A54.1
35122EVANGELISTI Anna - DE BARTOLO Maya - VINCENZI Viola - TEODORANI SaraCFFC049 ATL. ENDAS CESENA A54.5
4379BERDONDINI Matilde - RICCI Anna - SGUBBI Greta - SUACI DoroteaCFRA094 ATLETICA 85 FAENZA B54.7
42115BARZANTI Martina - ULIVI Arianna - VALLI Carlotta - ROMUALDI GlendaCFFC038 EDERA ATL. FORLI A54.7
65109RAVAIOLI Noemi - VECCHI Agata - ASTARA Letizia - GRAZIANI AdeleCFRA093 ATL. LUGO A55.2
764CIALDINI Emma - BERTI Asia - SOGLIA Elisabetta - GUBERTI GiorgiaCFRA095 ATLETICA RAVENNA B56.3
82140CAMPAGNA Giorgia - SCHIUMARINI Giulia - MENGOZZI Tea - BONAVITA GiuliaCFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A56.6
9614LUCCHI Matilde - D'AMBROSI Matilde - BAZZOCCHI Martina - ZAVATTA AnnaCFFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A56.8
10710PANDOLFINI Caterina - BERGOMI Alice - CALONACI Sara - MEDRI MelissaCFFC038 EDERA ATL. FORLI B57.1
11451PALMISANO Marta - SALVADORI Giulia - RAGAZZINI Anna - CASOLINI AnnaCFRA102 ATLETICA MASSALOMBARDA A57.2
12529CERVELLA Sara - PRATI Camilla - ROVIGATTI Giulia Sheila - MICHELINI MargotCFRA517 ATLETICA CERVIA A.S.D. A57.4
123105BRASINA Elisabetta - MEDRI Alice - POMPINETTI Miriam - CECCARELLI BeatriceCFFC049 ATL. ENDAS CESENA B57.4
146124DI MARTINO Nichole - FABBRI Alice - PRETOLANI Caterina Elis - BRUNETTI BiancaCFRA093 ATL. LUGO B1:01.6
154102PARINI Giada - GARDELLI Annalisa - GIOVANNINI Anita - BIONDI EmmaCFFC049 ATL. ENDAS CESENA C1:01.8
1623FABBRI Nicole - KASAJ Noemi - MINGUZZI Ginevra - CHIEPPA FrancescaCFRA095 ATLETICA RAVENNA C1:03.9
174133POBLETE TORRES Florenci - FRANCESCONI Elena - BROUILLAUD Emilia Jeann - VALENTI CaterinaCFRA094 ATLETICA 85 FAENZA C1:04.7
Staffetta 3x1000 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 13:45 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1212SUACI Dorotea - BROUILLAUD Emilia Jeann - RICCI AnnaCFRA094 ATLETICA 85 FAENZA A10:53.8
2214GIACOMONI Emma - GIACOMONI Noemi - BOSATRA AnnaCFRA095 ATLETICA RAVENNA A10:58.3
3211AMADUCCI Noemi - PANDOLFINI Caterina - ROMUALDI GlendaCFFC038 EDERA ATL. FORLI A11:09.6
4213ORIOLI Giada - MARTONI Alice - SGUBBI GretaCFRA094 ATLETICA 85 FAENZA B11:45.6
5215BIGARI Chiara - EXANA Noemi - GALLO MODENA ValentinaCFRA095 ATLETICA RAVENNA B12:52.9
Staffetta 4X100 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie 1CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 12:50 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1374TAGLIAFERRI Niccolo' - DOTTI Riccardo - IDUOZEE Daniel Osaivbie - RIZZO PietroCMRA094 ATLETICA 85 FAENZA A47.9
2434BARBONI Leonardo - DORIA Lorenzo - BERSANI Alessandro - PADOAN FilippoCMRA095 ATLETICA RAVENNA B55.0
3544DI COSTANZO Antonio - DIALLO Algassimou - MARONGIU Francesco - ZANOTTI StefanoCMRA095 ATLETICA RAVENNA C57.8
 695BONOMO Ettore - BUTNARU Eduard - TESEI Thomas - PRATI LeonardoCMRA095 ATLETICA RAVENNA ADNF
Serie 2CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1428SEPA Benis Israel - MONTERASTELLI Luca - BJILAT Adam - SEPA Benis Le saintCMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A50.9
2361BALDRATI Valerio - BARUZZI Matteo - SALICETTI Riccardo - ROSSINI LeonardoCMRA093 ATL. LUGO A52.4
35136PIANI Tommaso - MARCHESI Diego - BENDANDI Kavin - SERVADEI MattiaCMRA094 ATLETICA 85 FAENZA B54.6
4682VESPIGNANI Ruggero - CASALINI Federico - VISANI Paolo - VERRILLO Alex MebratuCMRA094 ATLETICA 85 FAENZA C59.2
Serie 3CAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 13:00 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1215CAMPITELLI Lorenzo - TAIOLI Elia - STALLONE Diego - ORLANDI GiovanniCMFC049 ATL. ENDAS CESENA A47.9
2635ROSSI Edoardo - GIULIANI Pietro - ROSCA Teodor - MENGOZZI AndreaCMFC038 EDERA ATL. FORLI A48.2
3576TENTONI Riccardo - MORGAGNI Alessandro - BARDUCCI Fabio - FAEDI AlessandroCMFC049 ATL. ENDAS CESENA B50.9
4452GUIDI Matteo - ROSCIANO Diego - NASOLINI Armen Paolo - ZANOTTI LucaCMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A51.2
53141NICOLINI Lorenzo - AMOUSSOU Eddie Noe - BOCCALI Thomas - TOMBACCINI EdoardoCMFC049 ATL. ENDAS CESENA C51.8
RIEPILOGOCAMPO DI ATLETICA COMUNALE 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1374TAGLIAFERRI Niccolo' - DOTTI Riccardo - IDUOZEE Daniel Osaivbie - RIZZO PietroCMRA094 ATLETICA 85 FAENZA A47.9
1215CAMPITELLI Lorenzo - TAIOLI Elia - STALLONE Diego - ORLANDI GiovanniCMFC049 ATL. ENDAS CESENA A47.9
3635ROSSI Edoardo - GIULIANI Pietro - ROSCA Teodor - MENGOZZI AndreaCMFC038 EDERA ATL. FORLI A48.2
4576TENTONI Riccardo - MORGAGNI Alessandro - BARDUCCI Fabio - FAEDI AlessandroCMFC049 ATL. ENDAS CESENA B50.9
4428SEPA Benis Israel - MONTERASTELLI Luca - BJILAT Adam - SEPA Benis Le saintCMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A50.9
6452GUIDI Matteo - ROSCIANO Diego - NASOLINI Armen Paolo - ZANOTTI LucaCMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A51.2
73141NICOLINI Lorenzo - AMOUSSOU Eddie Noe - BOCCALI Thomas - TOMBACCINI EdoardoCMFC049 ATL. ENDAS CESENA C51.8
8361BALDRATI Valerio - BARUZZI Matteo - SALICETTI Riccardo - ROSSINI LeonardoCMRA093 ATL. LUGO A52.4
95136PIANI Tommaso - MARCHESI Diego - BENDANDI Kavin - SERVADEI MattiaCMRA094 ATLETICA 85 FAENZA B54.6
10434BARBONI Leonardo - DORIA Lorenzo - BERSANI Alessandro - PADOAN FilippoCMRA095 ATLETICA RAVENNA B55.0
11544DI COSTANZO Antonio - DIALLO Algassimou - MARONGIU Francesco - ZANOTTI StefanoCMRA095 ATLETICA RAVENNA C57.8
12682VESPIGNANI Ruggero - CASALINI Federico - VISANI Paolo - VERRILLO Alex MebratuCMRA094 ATLETICA 85 FAENZA C59.2
 695BONOMO Ettore - BUTNARU Eduard - TESEI Thomas - PRATI LeonardoCMRA095 ATLETICA RAVENNA ADNF
Staffetta 3x1000 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCAMPO DI ATLETICA COMUNALE - 26 Marzo 2023 Ora Inizio: 14:05 
Clas.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
1221VISANI Paolo - VESPIGNANI Ruggero - CATTANI LucaCMRA094 ATLETICA 85 FAENZA A9:34.1
2225CASALINI Federico - VERRILLO Alex Mebratu - PANZAVOLTA PietroCMRA094 ATLETICA 85 FAENZA B9:38.4
3216NICOLINI Lorenzo - BARDUCCI Fabio - MORGAGNI AlessandroCMFC049 ATL. ENDAS CESENA A9:55.6
4226DOTTI Riccardo - RIZZO Pietro - BENDANDI KavinCMRA094 ATLETICA 85 FAENZA C9:57.4
5219SALICETTI Riccardo - BARUZZI Matteo - GRAZIANI AlessandroCMRA093 ATL. LUGO A9:58.7
6227ALBERANI Paolo - GARDINI Gregorio - LA CALA GiorgioCMRA095 ATLETICA RAVENNA A10:05.2
7218MONTERASTELLI Luca - SEPA Benis Le saint - SEPA Benis IsraelCMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI' A11:03.4
8217ZANOTTI Luca - GUIDI Matteo - ROSCIANO DiegoCMFC338 POL.ATL. ENDAS CESENATICO A11:26.9
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb