MANIFESTAZIONE PROVINCIALE IN PISTA
CAMPIONATI PROVINCIALI DI STAFFETTE - approvazione Fidal Piemonte n. 117/pista/2023
Organizzazione: VC002 Unione Giovane Biella - Biella
Staffetta 4X100 Assoluti - RISULTATI18/03 - 18:34
SERIE - RISULTATI
Serie 1Campo Polisportivo Pozzo Lamar - 18 Marzo 2023 Ora Inizio: 16:20 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
157FRATINI Leonardo - RUSSO Gabriele - BRUSTIO Federico - BELLANOVA Emanuele FranSMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 A44.71
225PASCONE Lorenzo - MENONNA Alessio - MOSCA Stefano - DE MARCO FedericoPMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A46.20
331NOVARA Gabriele - CHARBONNIER Nicolo' - GAGINO Lorenzo - BORTOLATO LorenzoAMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A47.33
468NAVA Cristiano - CASALINO Simone - MANNA Michele - ARDEMAGNI MartinoAMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 B52.13
546DE MATTIA Luca - MARCHESE Vittorio - FORTINO Federico - BRAVACCINO AlessandroPMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA B55.63
Serie 2Campo Polisportivo Pozzo Lamar - 18 Marzo 2023 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
123COLOMBO Emanuele Carlo - MARCHIORATO Giorgio - IAMONI Lorenzo - RAIMONDI FilippoJMNO053 PODISTICA ARONA A46.90
242TERRINI Giacomo - DOVERA Christian - PASTORE Giacomo - FALCETTA Giuliano SilvaJMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANE A46.90
354DELL'ACQUA Pietro - TUIA Simone - CHIARAVALLOTI Cristiano - ORLANDO JacopoAMNO053 PODISTICA ARONA B48.95
4313RAMELLA LEVIS Tommaso - PINOTTI Gregorio France - BENEDET Gregorio - PETTERINO LorenzoAMVC049 BUGELLA SPORT A49.11
Serie 3Campo Polisportivo Pozzo Lamar - 18 Marzo 2023 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
149MARGARINI Matteo - NICOLA Riccardo - MARGARINI Andrea - ZERBIN ValentinoPMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA A47.53
2210MORISANO Matteo - UBERTALLI Francesco - UBERTALLI Edoardo - BUORA ChristianJMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA B47.70
3311PRINA CERAI Andrea - ZANI Alessandro - STROBINO Matteo - COCCOLO GioeleAMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA C48.44
 512CATAUDELLA Manuel - SOLA Andrea - POLLA Sebastiano - GIACOBINO RobertoPMVC045 ATLETICA VALSESIA ADQ
La societÓ ATLETICA VALSESIA in corsia 5 Ŕ stata SQUALIFICATA per la caduta del testimone
RIEPILOGOCampo Polisportivo Pozzo Lamar 
Clas.Cors.Pett.AtletiCat.SocietÓPrestazione
157FRATINI Leonardo - RUSSO Gabriele - BRUSTIO Federico - BELLANOVA Emanuele FranSMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 A44.71
225PASCONE Lorenzo - MENONNA Alessio - MOSCA Stefano - DE MARCO FedericoPMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA A46.20
323COLOMBO Emanuele Carlo - MARCHIORATO Giorgio - IAMONI Lorenzo - RAIMONDI FilippoJMNO053 PODISTICA ARONA A46.90
442TERRINI Giacomo - DOVERA Christian - PASTORE Giacomo - FALCETTA Giuliano SilvaJMNO007 SI-SPORT S.STEFANO BORGOMANE A46.90
531NOVARA Gabriele - CHARBONNIER Nicolo' - GAGINO Lorenzo - BORTOLATO LorenzoAMAT019 ATLETICA ASTI 2.2 A.S.D. A47.33
649MARGARINI Matteo - NICOLA Riccardo - MARGARINI Andrea - ZERBIN ValentinoPMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA A47.53
7210MORISANO Matteo - UBERTALLI Francesco - UBERTALLI Edoardo - BUORA ChristianJMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA B47.70
8311PRINA CERAI Andrea - ZANI Alessandro - STROBINO Matteo - COCCOLO GioeleAMVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA C48.44
954DELL'ACQUA Pietro - TUIA Simone - CHIARAVALLOTI Cristiano - ORLANDO JacopoAMNO053 PODISTICA ARONA B48.95
10313RAMELLA LEVIS Tommaso - PINOTTI Gregorio France - BENEDET Gregorio - PETTERINO LorenzoAMVC049 BUGELLA SPORT A49.11
1168NAVA Cristiano - CASALINO Simone - MANNA Michele - ARDEMAGNI MartinoAMVC004 ATLETICA VERCELLI 78 B52.13
1246DE MATTIA Luca - MARCHESE Vittorio - FORTINO Federico - BRAVACCINO AlessandroPMVC002 UNIONE GIOVANE BIELLA B55.63
 512CATAUDELLA Manuel - SOLA Andrea - POLLA Sebastiano - GIACOBINO RobertoPMVC045 ATLETICA VALSESIA ADQ
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb