38░ CROSS VALLE DEL CHIESE
PROVA UNICA CDS REGIONALE ASSOLUTO - GARA OPEN ESORDIENTI, RAGAZZI,CADETTI, SENIOR MASTER
Organizzazione: SA VALCHIESE
RISULTATI05/02 - 14:46
CROSS SF 60+
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 05 Febbraio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
866BONAPACE Adele1962SF60TN569 U.S. CARISOLO 
865DALLAPE' Vilma1956SF65TN522 G.S. FRAVEGGIO 
CROSS SF35-55 m4350 SF60+ m2900
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 05 Febbraio 2023 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1866BONAPACE Adele1962SF60TN569 U.S. CARISOLO14:13 
2865DALLAPE' Vilma1956SF65TN522 G.S. FRAVEGGIO16:49 
3783SCHIVALOCCHI Roberta1970SF50TN119 S.A. VALCHIESE18:26 
4778DARDHA Diana1971SF50TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18:27 
5786SCANDOLARI Roberta1970SF50TN119 S.A. VALCHIESE19:23 
6799DALLAPICCOLA Cristina1972SF50TN106 ASD CITTA' DI TRENTO20:09 
7781PEDRI Silvia1978SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM20:18 
8795BAZZOLI Nives1980SF40TN119 S.A. VALCHIESE20:19 
9788SCALVINI Simona1975SF45TN119 S.A. VALCHIESE23:49 
10791SANSONI Michela1975SF45TN119 S.A. VALCHIESE23:51 
 797ARMANINI Teresa1968SF55TN119 S.A. VALCHIESEDNS 
 793GIACOMETTI Stefania1980SF40TN119 S.A. VALCHIESEDNS 
CROSS SM35-55 m5800
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 05 Febbraio 2023 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1809BONETTI Andrea1988SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.19:32 
2846RADOANI Juri1975SM45TN119 S.A. VALCHIESE20:07 
3848TARGHETTINI Igor1983SM40TN119 S.A. VALCHIESE20:18 
4813RICCI Alessandro1980SM40BS714 ATLETICA PERTICA BASSA20:19 
5815PICHLER Fabian1987SM35BZ074 ASV TELMEKOM TEAM SUEDTIROL20:24 
6862RODIGARI Alex1986SM35TN569 U.S. CARISOLO20:35 
7810FREDDI Fabiano1982SM40BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.20:38 
8857GIOVANNINI Filippo1978SM45TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI20:58 
9814HILLER Arnold1987SM35BZ019 SPORTCLUB MERANO21:10 
10852ZANDONELLA Marco1971SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA21:25 
11826FESTI Giuseppe1985SM35TN119 S.A. VALCHIESE21:31 
12856CESARO Andrea1983SM40TN531 TRENTINO RUNNING TEAM21:52 
13843PANELATTI Luca1967SM55TN119 S.A. VALCHIESE21:53 
14812MARTINELLI Oscar1970SM50BS660 ARIENI TEAM21:57 
15828FESTI Walter1987SM35TN119 S.A. VALCHIESE22:27 
16855MIORELLI Alessandro1975SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA22:54 
17816ANESI Luca1967SM55TN101 ATLETICA TRENTO22:59 
18850PARISI Andrea1973SM50TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO23:00 
19819PICCOLI Mariano1970SM50TN106 ASD CITTA' DI TRENTO23:08 
20223ECCHELI Alessandro1966SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23:31 
21823CIMAROLLI Omar1972SM50TN119 S.A. VALCHIESE23:41 
22832GENTINI Marco1983SM40TN119 S.A. VALCHIESE24:00 
23821BERTONI Eros1977SM45TN119 S.A. VALCHIESE24:00 
24863BERGAMO Armando1966SM55TN106 ASD CITTA' DI TRENTO24:03 
25844PELLIZZARI Erick1985SM35TN119 S.A. VALCHIESE24:04 
26818BATTENTI Massimiliano1967SM55TN104 GS VALSUGANA TRENTINO24:20 
27824FENOLI Franco1979SM40TN119 S.A. VALCHIESE24:32 
28859BERTOLDI Nicola1976SM45TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.24:33 
29845RADOANI Matteo1981SM40TN119 S.A. VALCHIESE25:30 
30854BERLOFFA Flavio1966SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO25:40 
31847TARGHETTINI Davide1980SM40TN119 S.A. VALCHIESE25:49 
32860GUZZON Raffaele1979SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.26:10 
33835MARINI Luigi1967SM55TN119 S.A. VALCHIESE26:25 
34822BONOMINI Cristian1971SM50TN119 S.A. VALCHIESE26:29 
35849VENDER Gino1966SM55TN119 S.A. VALCHIESE26:48 
36833GUALDI Walter1980SM40TN119 S.A. VALCHIESE27:01 
37861SCARTEZZINI Paolo1982SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.28:15 
38851BUSACCA Claudio1968SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA28:24 
 853BERLANDA Corrado1964SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIODNS 
 211STORTI Giorgio1966SM55BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCIDNS 
 811PORCU Nicola1987SM35BS538 ATL. GAVARDO '90 LIB.DNS 
CROSS SM60+ m4350
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 05 Febbraio 2023 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1756LEONARDI Maurizio1959SM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI16:16 
2702VALENTI Maurizio1958SM65TN107 G.S. BONDO17:11 
3759POLLI Gianni1961SM60TN569 U.S. CARISOLO18:16 
4716CATALANO Domenico1962SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM19:01 
5709BERTI Franco1963SM60TN119 S.A. VALCHIESE19:14 
6757DALCOLMO Elio1959SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.19:31 
7755DALBON Luciano1954SM65TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI19:51 
8708BAZZOLI Ovidio1958SM65TN119 S.A. VALCHIESE20:17 
9754MODENA Roberto1957SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO20:51 
10705AMATEIS Dario1958SM65TN119 S.A. VALCHIESE21:11 
11735COMAI Roberto1952SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM21:34 
12704FORMENTIN Ettorino1947SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:35 
13747STEDILE Gino1948SM75TN131 LAGARINA CRUS TEAM23:21 
14703BIANCHI Giorgio1944SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA24:07 
15750BRUGNARA Aldo1943SM80TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA25:58 
 758LUCIN Luigi1943SM80TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.DNS 
CROSS ESORDIENTI F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 05 Febbraio 2023 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1355ZUCCHELLI Sara2012EF10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO1:57 
2346MONTAGNI Martina2012EF10TN101 ATLETICA TRENTO1:58 
3352MATASSONI Nicol2013EF10TN131 LAGARINA CRUS TEAM1:59 
4354ZANDONAI Violette2012EF10TN131 LAGARINA CRUS TEAM2:00 
5348TRENTINI Azzurra2013EF10TN107 G.S. BONDO2:02 
6350FERRARI Mila2012EF10TN119 S.A. VALCHIESE2:05 
7353TOSS Giorgia2013EF10TN131 LAGARINA CRUS TEAM2:05 
8356EMANUELLI Giulia2014EF8TN562 JUNIOR SPORT AVIO2:05 
9345GUZZON Rebecca2012EF10TN101 ATLETICA TRENTO2:13 
10344GUZZON Maddalena2012EF10TN101 ATLETICA TRENTO2:17 
11351ZONTINI Serena2013EF10TN119 S.A. VALCHIESE2:24 
12347CARRARO Giulia2012EF10TN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:25 
13349CIMAROLLI Naima2013EF10TN119 S.A. VALCHIESE2:42 
 357MONTANARI Gioia2014EF8TN562 JUNIOR SPORT AVIODNS 
CROSS ESORDIENTI M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 05 Febbraio 2023 Ora Inizio: 11:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1368PEDERZOLLI Luca2012EM10TN524 G.S. TRILACUM1:58 
2362BAZZOLI Samuel2013EM10TN107 G.S. BONDO2:03 
3360SCARTEZZINI Danh2012EM10TN101 ATLETICA TRENTO2:05 
4361BORTOLAMEOTTI Krishna2012EM10TN104 GS VALSUGANA TRENTINO2:07 
5364VALENTI Cristiano2013EM10TN107 G.S. BONDO2:12 
6363FRANZELLI Alberto2013EM10TN107 G.S. BONDO2:22 
7369PASINI Tommaso2015EM8TN562 JUNIOR SPORT AVIO2:23 
8367MELZANI Tobia2012EM10TN119 S.A. VALCHIESE2:38 
9365FENOLI Luca2015EM8TN119 S.A. VALCHIESE2:40 
 366FENOLI Emanuele2013EM10TN119 S.A. VALCHIESEDNS 
CROSS RAGAZZE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 05 Febbraio 2023 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1394ZUCCHELLI Elisa2010RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO4:01 
2396PISONI Elisa2010RFTN524 G.S. TRILACUM4:06 
3387ZANETTI Ines2010RFTN119 S.A. VALCHIESE4:14 
4380GHEZZI Chiara2011RFTN107 G.S. BONDO4:16 
5395BONES Federica2010RFTN524 G.S. TRILACUM4:18 
6375GASPERETTI Anna2010RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:24 
7388ANDREOLLI Adele2011RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:27 
8378ZAMBONI Alice2010RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:28 
9382SETTI Bianca2010RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4:32 
10398VESCI Desire2010RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:36 
11379ZAMBONI Emma2010RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:37 
12385GIOVANELLI Eleonora2010RFTN119 S.A. VALCHIESE4:40 
13383BINDO Aurora Lia2010RFTN119 S.A. VALCHIESE4:41 
14397PASINI Anna2011RFTN562 JUNIOR SPORT AVIO4:41 
15392ZANDONAI Heloise2010RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:41 
16390DELLADDIO Penelope2010RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM4:42 
17376PINDO Margherita2010RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:50 
18377COLOMBINI Carlotta2011RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4:52 
19372CAMIN Alba2011RFTN101 ATLETICA TRENTO4:53 
20386LOMBARDI Matilde2010RFTN119 S.A. VALCHIESE4:54 
21374EL KAMAUNI Yasmine2010RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE4:56 
22373DAL POGGETTO Sofia2010RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE5:01 
23381MONFREDINI Karin2011RFTN107 G.S. BONDO5:12 
24391PALLANCH Nina2010RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM5:24 
 389CONT Nicole2011RFTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
 393GIULIANI Vittoria2010RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRODNS 
 384BONATA Anna2010RFTN119 S.A. VALCHIESEDNS 
CROSS RAGAZZI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 05 Febbraio 2023 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1400GUZZON Matteo2010RMTN101 ATLETICA TRENTO5:15 
2416GALANTE Francesco2010RMTN524 G.S. TRILACUM5:18 
3415SANTI Lorenzo2011RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:19 
4414PARISI Davide2010RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:21 
5401BORTOLAMEOTTI Mohit2011RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO5:32 
6405ENI Gabriele2010RMTN119 S.A. VALCHIESE5:40 
7413GATTI Francesco2011RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO5:48 
8412MATASSONI Pietro2011RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM6:08 
9411ZONTINI Matteo2011RMTN119 S.A. VALCHIESE6:20 
10406ENI Vigilio2010RMTN119 S.A. VALCHIESE6:21 
11410TAGLIAFERRI Amedeo2010RMTN119 S.A. VALCHIESE6:23 
12407GRISI Damiano2011RMTN119 S.A. VALCHIESE6:23 
13403BELTRAMI Diego2011RMTN119 S.A. VALCHIESE6:47 
14408MELZANI Jacopo2010RMTN119 S.A. VALCHIESE6:49 
15402SALVADORI Fulvio2011RMTN107 G.S. BONDO6:57 
16409MOSCA Marco2010RMTN119 S.A. VALCHIESE7:18 
17404CATTARINA Nicola2011RMTN119 S.A. VALCHIESE7:38 
CROSS CADETTE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 05 Febbraio 2023 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1421ANDRES Lilian Marie2009CFBZ019 SPORTCLUB MERANO7:49 
2430DELLA PUPPA Silvia2009CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM7:51 
3424SCHROTT Eva2009CFBZ019 SPORTCLUB MERANO8:02 
4423PIRCHER Magdalena2009CFBZ019 SPORTCLUB MERANO8:07 
5441EMANUELLI Elisa2009CFTN562 JUNIOR SPORT AVIO8:13 
6433GATTI Sofia2009CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8:13 
7422MITTERHOFER Katja2008CFBZ019 SPORTCLUB MERANO8:19 
8434BETTONI Maddalena2008CFTN501 ATLETICA TIONE8:23 
9420AGETHLE Julia2008CFBZ019 SPORTCLUB MERANO8:31 
10440MATTE' Maira2009CFTN527 ATLETICA ROTALIANA8:36 
11425ROSA' Anna2009CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA8:37 
12432FAVA Beatrice2008CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO8:44 
13435VALENCIA MONTANEZ Jasly2009CFTN501 ATLETICA TIONE8:50 
14438ZOCCATELLI Margherita2008CFTN524 G.S. TRILACUM8:51 
15427LORENZI Noemi2009CFTN119 S.A. VALCHIESE9:09 
16437ZOCCATELLI Teresa2008CFTN524 G.S. TRILACUM9:17 
17436PEDERZOLLI Sara2009CFTN524 G.S. TRILACUM9:29 
18431PEDROTTI Beatrice2009CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM10:02 
19429CONT Eleonora2009CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM10:29 
20428VICARI Gaia2009CFTN119 S.A. VALCHIESE10:44 
21426FENOLI Aurora2009CFTN119 S.A. VALCHIESE14:02 
 439BIADA Emma2009CFTN527 ATLETICA ROTALIANADNS 
CROSS CADETTI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 05 Febbraio 2023 Ora Inizio: 11:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1456GIRARDINI Nicola2008CMTN501 ATLETICA TIONE8:13 
2454ZANDONELLA Alessio2008CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA8:47 
3458PISONI Michele2008CMTN524 G.S. TRILACUM9:11 
4455FAILONI Gabriele2009CMTN501 ATLETICA TIONE9:22 
5445OSS ANDERLOT Nicola2009CMTN101 ATLETICA TRENTO9:26 
6451ZANDONAI Mattia2008CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9:26 
7459MIORELLI Samuele2008CMTN527 ATLETICA ROTALIANA9:30 
8460ZULINI Andrea2008CMTN527 ATLETICA ROTALIANA9:48 
9447TRENTINI Filippo2009CMTN107 G.S. BONDO10:00 
10452BORTOLOTTI Damiano2008CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10:02 
11446MOGGIO Damiano2009CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10:09 
12449GEROLA Riccardo2009CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10:15 
13450MATASSONI Edoardo2009CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM10:20 
14453GRASSI Nicola2009CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO10:28 
15448ROSA Pietro2009CMTN119 S.A. VALCHIESE10:49 
 457ZOANETTI Paolo2009CMTN501 ATLETICA TIONEDNS 
CROSS ALLIEVE
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 05 Febbraio 2023 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1274FERRARI Licia2007AFTN119 S.A. VALCHIESE15:30 
2267GHIRARDELLO PICHLER Emm2006AFBZ019 SPORTCLUB MERANO16:00 
3271OSS ANDERLOT Lucia2006AFTN101 ATLETICA TRENTO16:36 
4288ZUCCHELLI Lucia2007AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO17:12 
5266GAMPER Julia2007AFBZ019 SPORTCLUB MERANO17:22 
6281ZANETTI Emma2007AFTN119 S.A. VALCHIESE17:42 
7269HAUSER Kathrin2007AFBZ019 SPORTCLUB MERANO19:18 
8263CHUGAYDA Sofiacristina2006AFBZ018 S.A.F. BOLZANO19:23 
9286PARISI Elisa2006AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO19:53 
10265RAMPADO Sonia2006AFBZ018 S.A.F. BOLZANO20:23 
11273BONOMINI Camilla2007AFTN119 S.A. VALCHIESE21:12 
12280FILOSI Angelica2007AFTN119 S.A. VALCHIESE21:24 
13282CUNEGATTI Margherita2007AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO22:20 
14264BARAZZUOL Maria Elisa2006AFBZ018 S.A.F. BOLZANO22:25 
CROSS ALLIEVI
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 05 Febbraio 2023 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1180MADI SILVA Rhuan Michel2007AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO16:13 
2190PISONI Nicola2006AMTN524 G.S. TRILACUM16:16 
3182AMISTADI Mattia2006AMTN524 G.S. TRILACUM17:30 
4168CORSINI Massimiliano2006AMTN119 S.A. VALCHIESE17:43 
5147SAMMARCO Raffaele2007AMTN101 ATLETICA TRENTO17:51 
6185DAVES Edoardo2006AMTN524 G.S. TRILACUM18:19 
7170ENI Pietro2006AMTN119 S.A. VALCHIESE18:32 
8110DE CARLI Alex2007AMBZ018 S.A.F. BOLZANO18:42 
9181REGGIANI Luca2006AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18:53 
10175GATTI Giorgio2007AMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO18:54 
11154TREVISAN Alessandro2006AMTN101 ATLETICA TRENTO18:57 
12155VALENTE Achille2007AMTN101 ATLETICA TRENTO19:54 
13198SLOMP Samuele2007AMTN562 JUNIOR SPORT AVIO20:23 
14187DEPAOLI Simone2007AMTN524 G.S. TRILACUM20:49 
15172FONTANA Stefano2007AMTN119 S.A. VALCHIESE21:40 
16120OBERKALMSTEINER Lukas2007AMBZ018 S.A.F. BOLZANO23:53 
17128POLLI Gabriele2006AMBZ018 S.A.F. BOLZANO25:05 
18173ZONTINI Kamil2007AMTN119 S.A. VALCHIESE26:21 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 05 Febbraio 2023 Ora Inizio: 13:10 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
197GOSETTI Alan2007AMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
165BONATA Marco2007AMTN119 S.A. VALCHIESE 
130SYNEK Daniel2007AMBZ018 S.A.F. BOLZANO 
132DYKOPAVLENKO Nicola2007AMTN101 ATLETICA TRENTO 
CROSS JUNIOR F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 05 Febbraio 2023 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1303HOFER Anna2005JFBZ019 SPORTCLUB MERANO20:51 
2305VUCEMILLO Emily2004JFBZ019 SPORTCLUB MERANO20:54 
3304LEUPRECHT Lisa2005JFBZ019 SPORTCLUB MERANO20:59 
4300FRICK Nike Deianira2004JFBZ019 SPORTCLUB MERANO21:52 
5307SCHIAVO Maria2004JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:15 
6309MALCOTTI Martina2005JFTN119 S.A. VALCHIESE23:44 
7308BONOMINI Chiara2004JFTN119 S.A. VALCHIESE24:06 
CROSS JUNIOR M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 05 Febbraio 2023 Ora Inizio: 13:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
152CORRADI Ettore2004JMTN501 ATLETICA TIONE21:53 
221BAZZOLI Gabriel2005JMTN119 S.A. VALCHIESE22:05 
319VANZETTA Nicola2005JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA22:28 
435OSTI Davide2005JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM22:58 
53ALTERI Alessio2005JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23:12 
65VANZETTA Davide2005JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA23:44 
727GABUSI Andrea2005JMTN119 S.A. VALCHIESE26:32 
SERIE
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 05 Febbraio 2023 Ora Inizio: 13:10 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
37TAISSIR Ayoub2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
33CIOLA Gabriele2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
25CAMPIDELLI Gianluca2005JMTN119 S.A. VALCHIESE 
CROSS ASSOLUTO F
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 05 Febbraio 2023 Ora Inizio: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
187FRANCHI Giulia1982SF40TN101 ATLETICA TRENTO31:521
261EL ADEL Sakina1996SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM32:002
398KERSCHBAUMER Lisa2003PFBZ019 SPORTCLUB MERANO32:053
474MICHELON Desiree1994SFTN101 ATLETICA TRENTO32:314
563VALENTI Arianna1992SFTN107 G.S. BONDO32:385
660GIORDANI Monica1974SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM32:426
768STEDILE Federica1991SFTN101 ATLETICA TRENTO33:187
858SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM34:258
973MOLINARI Ester2001PFTN101 ATLETICA TRENTO35:159
 89BONVECCHIO Elektra1978SF45TN101 ATLETICA TRENTODNS 
CROSS ASSOLUTO M
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaImpianto Campestre/Strada - 05 Febbraio 2023 Ora Inizio: 13:20 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1235FILOSI Marco1995SMTN119 S.A. VALCHIESE32:591
2242MERLI Luca2000SMTN119 S.A. VALCHIESE33:232
3252PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM34:033
4231CARESANI Devid2002PMTN119 S.A. VALCHIESE34:254
5216ANESI Stefano1998SMTN101 ATLETICA TRENTO34:445
6221GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO34:536
7238FRANCESCHINI Maximilian2001PMTN119 S.A. VALCHIESE35:127
8256TURRINI Lorenzo1996SMTN139 S.S. TENNO35:338
9225BAZZOLI Patrik1995SMTN119 S.A. VALCHIESE35:579
10226BAZZOLI Diego1998SMTN119 S.A. VALCHIESE36:0410
11212TOROZI Kushtrim1991SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI36:1511
12201BRUNNER Rudi1974SM45BZ019 SPORTCLUB MERANO36:2412
13200BRUNNER Robert1974SM45BZ019 SPORTCLUB MERANO36:5613
14228BONDONI Maurizio1999SMTN119 S.A. VALCHIESE37:0814
15254BENEDETTI Alessio1999SMTN139 S.S. TENNO37:1715
16253TAISSIR Ahmed1999SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM37:2716
17214VARNER Leonardo2002PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI37:5717
18241GALVAGNO Raul1989SMTN119 S.A. VALCHIESE38:0818
19247SIMI Gabriele1989SMTN119 S.A. VALCHIESE38:1519
20248TARGHETTINI Luigi2003PMTN119 S.A. VALCHIESE38:3320
21208LOPRIORE Alessandro1991SMBZ019 SPORTCLUB MERANO38:3621
22239GABUSI Damiano1997SMTN119 S.A. VALCHIESE38:4922
23255MANTOVANI Denis1998SMTN139 S.S. TENNO38:5923
24257CAON Filippo1998SMTN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D.39:1624
25219FERRERO Lorenzo2002PMTN101 ATLETICA TRENTO40:0525
26258TRENTINI Matteo2000SMTN576 STIVO RUNNING A.S.D.41:2926
27209JOSOL Jan Raven1994SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI42:5827
28236FRANCESCHETTI Omar1995SMTN119 S.A. VALCHIESE44:4428
29211STORTI Giorgio1966SM55BZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI 29
 249ANESI Marco1999SMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
 218BOUKADDANE Mohammed1993SMTN101 ATLETICA TRENTODNS 
 250MODENA Christian1984SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS 
 223ECCHELI Alessandro1966SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANADNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb