35░ CROSS del CRUS
CAMPIONATO REGIONALE INDIVIDUALE CROSS CORTO - CAMPIONATO REGIONALE SOCIETA' GIOVANILE
Organizzazione: ASD LAGARINA CRUS TEAM - VILLA LAGARINA LocalitÓ Giardini
LISTA PARTECIPANTI21/01 - 11:17
Cross 600 metri Esordienti FemminileLista degli Atleti per Gara e - 21 Gennaio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1034MONTAGNI Martina2012EF10TN101 ATLETICA TRENTO 
1016GUZZON Maddalena2012EF10TN101 ATLETICA TRENTO 
1012GUZZON Rebecca2012EF10TN101 ATLETICA TRENTO 
1017MOSNA Linda2015EF8TN101 ATLETICA TRENTO 
1037BIANCHINI Sofia2012EF10TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
1008CARRARO Giulia2012EF10TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
1007NITZ Isabel2015EF8TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1010MERCUTELLO Sara2013EF10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1041MARZADRO Chiara2012EF10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1002POTRICH Matilde2013EF10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1039SARDANELLI Rosalinda2012EF10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1013GAZZINI Adele2013EF10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1028CHIESA Emi2012EF10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1011ZIVIANI Sofia2014EF8TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1019CHIESA Greta2015EF8TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1009VASILIU Emma Vittoria2015EF8TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1025CIVETTINI Allegra2012EF10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1014DELLE CAVE Laura2012EF10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1027PELLEGRINI Sara2015EF8TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1032SARDAGNA Petra2013EF10TN113 U.S.D. CERMIS 
1015TREGUBOVA Elise2013EF10TN113 U.S.D. CERMIS 
1031MULAWA Ewa2013EF10TN113 U.S.D. CERMIS 
1005FERRARI Mila2012EF10TN119 S.A. VALCHIESE 
1018CIMAROLLI Naima2013EF10TN119 S.A. VALCHIESE 
1021ZANDONAI Violette2012EF10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1033MATASSONI Nicol2013EF10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1023TOSS Giorgia2013EF10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1022MATTEDI Ella2012EF10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1043MARINI Caterina2012EF10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1029MARINI Alice2014EF8TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1038COLOMBO Alice2014EF8TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1024NGOM Maelis Maye2014EF8TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1006POLI Iris2014EF8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1040BORTOLOTTI Alessia2012EF10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1026ZUCCHELLI Sara2012EF10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1035RIGONI Gaia2012EF10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1030REGOLA Lisa Emilia2014EF8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1003RIGHI Aurora2014EF8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1042BERTOLINI Ester2012EF10TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
1000BERTOLINI Vera2013EF10TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
1020EMANUELLI Giulia2014EF8TN562 JUNIOR SPORT AVIO 
1004TRAINOTTI Sofia2012EF10TN562 JUNIOR SPORT AVIO 
1001MONTANARI Gioia2014EF8TN562 JUNIOR SPORT AVIO 
1036FABBRI Laura2013EF10TN567 USD VILLAZZANO 
Totale: 44
Cross 600 metri Esordienti MaschileLista degli Atleti per Gara e - 21 Gennaio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
1054TAMANINI Giona2012EM10TN101 ATLETICA TRENTO 
1064MOSNA Benjamin Giulio2013EM10TN101 ATLETICA TRENTO 
1070BORTOLOTTI Daniele2012EM10TN101 ATLETICA TRENTO 
1052BORTOLAMEOTTI Krishna2012EM10TN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
1079SIGHELE Arturo2012EM10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1076STENICO Mattia2013EM10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1077CARRARO Davide2013EM10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1063TONOLLI Simone2014EM8TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1056SIGHELE Taddeo2015EM8TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1065TARABOI Alessio2013EM10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1053ROBOL Nicolo'2012EM10TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
1082FENOLI Emanuele2013EM10TN119 S.A. VALCHIESE 
1081FENOLI Luca2015EM8TN119 S.A. VALCHIESE 
1068PERGHEM Edoardo2015EM8TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1074PIZZINI Sebastian2016EM5TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1060MANICA Zeno2013EM10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1051ZANDONAI Mattia2012EM10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1087PETROLLI Riccardo2015EM8TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1069ZUANI Alessandro2013EM10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1086BENVENUTI Pietro2014EM8TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1085ORGERA Federico2015EM8TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1072BASSOLI Filippo2013EM10TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
1055SANTI Andrea2012EM10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1071GOBBI Leonardo2013EM10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1062BISSON Matteo2014EM8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1066MARCHI Giordano2013EM10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1050BONORA Davide2012EM10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1061ZANNA Alessandro2013EM10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1059LANDONI Sebastian2015EM8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1075DELLITURRI Valentino2014EM8TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1067COLOGNA Matteo2012EM10TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
1078CHESI Francesco2013EM10TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
1073LEOCATA Giuseppe2012EM10TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
1058PEDERZOLLI Luca2012EM10TN524 G.S. TRILACUM 
1083FRIZZERA Andrea2012EM10TN524 G.S. TRILACUM 
1080TOMASI Carlo2012EM10TN527 ATLETICA ROTALIANA 
1084MELONI Andrea2014EM8TN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
1057PASINI Tommaso2015EM8TN562 JUNIOR SPORT AVIO 
Totale: 38
Cross Km 1,15 RagazzeLista degli Atleti per Gara e - 21 Gennaio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
300ALBER Klara2010RFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
303COSER Anna2011RFTN101 ATLETICA TRENTO 
307TOMASI Noemi2011RFTN101 ATLETICA TRENTO 
306GATTO Matilde2011RFTN101 ATLETICA TRENTO 
301CAMIN Alba2011RFTN101 ATLETICA TRENTO 
304DANIELI DE ZAMBIASI Mia2011RFTN101 ATLETICA TRENTO 
302CIMMINO Jessica2010RFTN101 ATLETICA TRENTO 
305GASPEROTTI Alice2011RFTN101 ATLETICA TRENTO 
308BUSETTI Giulia2011RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
309EL KAMAUNI Yasmine2010RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
310MORESCHINI Chiara2010RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
311PINDO Margherita2010RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
312VESCI Desire2010RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
317ZAMBONI Alice2010RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
316ZAMBONI Emma2010RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
313COLOMBINI Carlotta2011RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
315MARCHESONI Beatrice2010RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
314GHEDINI Margherita2011RFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
327VASILIU Maria Clara2010RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
319LUI Victoria2010RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
326SETTI Bianca2010RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
320MONTAGNI Cecilia2011RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
325SCALABRIN Diletta2011RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
322POMINO Eleonora2010RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
323RIGHI Helena2011RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
324ROSA' Silvia2011RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
321MORATELLI Elisa2011RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
318BISOFFI Giada2010RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
328BINDO Aurora Lia2010RFTN119 S.A. VALCHIESE 
330ZANETTI Ines2010RFTN119 S.A. VALCHIESE 
329GIOVANELLI Eleonora2010RFTN119 S.A. VALCHIESE 
331DELVAI Maddalena2010RFTN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
337PALLANCH Nina2010RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
336DELLADDIO Penelope2010RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
334CHAMROO Mery Rose2010RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
335CONT Nicole2011RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
333CESCHI Greta2011RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
332ANDREOLLI Adele2011RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
340LANDONI Luna Vittoria2010RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
339GIULIANI Vittoria2010RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
342STURIANO Gaia2010RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
341POLI Denise2010RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
338DE TOGNI Caterina2010RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
343ZUCCHELLI Elisa2010RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
347DETASSIS Erica2010RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
345CASALI Emma2011RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
348GOTTARDI Marta2011RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
346COBELLI Adele2011RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
344BRUGNARA Stella2011RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
349NICOLINI Noemi2011RFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
350SCHIAVO Caterina2010RFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
355PISONI Elisa2010RFTN524 G.S. TRILACUM 
352BONES Federica2010RFTN524 G.S. TRILACUM 
353MOLINARI Giorgia2011RFTN524 G.S. TRILACUM 
351BERTOLDI Rebecca2011RFTN524 G.S. TRILACUM 
356SEPPI Caterina2010RFTN524 G.S. TRILACUM 
354NARDELLI Elisa2011RFTN524 G.S. TRILACUM 
359ROSSI Lucrezia2010RFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
358RAMPANELLI Sara2010RFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
357DE PAULIS Vanessa2010RFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
360GALVAN Angela2010RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
362ZURLO Monica2010RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
361TRENTIN Gioia2010RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
Totale: 63
Cross Km 1,73 RagazziLista degli Atleti per Gara e - 21 Gennaio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
203DI MATTIA Lorenzo2010RMTN101 ATLETICA TRENTO 
206MONTAGNI Damiano2010RMTN101 ATLETICA TRENTO 
204FACCHINELLI Daniel2010RMTN101 ATLETICA TRENTO 
205GUZZON Matteo2010RMTN101 ATLETICA TRENTO 
201BORTOLOTTI Francesco2010RMTN101 ATLETICA TRENTO 
207RICCA Alessio2010RMTN101 ATLETICA TRENTO 
200BORTOLAMEDI Luca2010RMTN101 ATLETICA TRENTO 
202CAROBELLO Mario2010RMTN101 ATLETICA TRENTO 
208ALBANESE Federico2010RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
209DALLAGO Riccardo2010RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
210BORTOLAMEOTTI Mohit2011RMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
212GIBERTONI Sebastiano2011RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
220VALDUGA Edoardo2010RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
215MANFREDI Diego2011RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
219SAKURTI Ermal2011RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
213GOBBER Stefano2010RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
217PAOLETTO Daniel2011RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
218RAFFAELLI Francesco2011RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
214MALESARDI Pietro2011RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
216MINIUCCHI Giacomo2011RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
211BENEDETTI Adam2010RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
225MOSCA Marco2010RMTN119 S.A. VALCHIESE 
223ENI Vigilio2010RMTN119 S.A. VALCHIESE 
224ENI Gabriele2010RMTN119 S.A. VALCHIESE 
222CATTARINA Nicola2011RMTN119 S.A. VALCHIESE 
221BELTRAMI Diego2011RMTN119 S.A. VALCHIESE 
226ZONTINI Matteo2011RMTN119 S.A. VALCHIESE 
227MATASSONI Pietro2011RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
230PARISI Davide2010RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
231SANTI Lorenzo2011RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
228GATTI Francesco2011RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
229MARTINELLI Tommaso2011RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
236MOSER Daniele2011RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
240VULCAN Emanuele2010RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
238TANARA Jody2011RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
234IANES Gabriele2011RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
235MARCHI Andrea2010RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
239TESSADRI Valerio2010RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
233HOLLER Martin2010RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
232FRANCH Piero2010RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
237SARTORI Giovanni2011RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
246STABLUM Emilio2010RMTN524 G.S. TRILACUM 
245SANTONI Rocco2010RMTN524 G.S. TRILACUM 
243GREGORI Zaccaria2010RMTN524 G.S. TRILACUM 
244PETERLINI Enrico2011RMTN524 G.S. TRILACUM 
242GENELETTI Senne2011RMTN524 G.S. TRILACUM 
241GALANTE Francesco2010RMTN524 G.S. TRILACUM 
248KELLER Leonardo2010RMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
247BRAGAGNA Mattia2011RMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
249SCHWARZ Alessandro2010RMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
250NGUNZA Davi2011RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
251RIPPA Leonardo2010RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
Totale: 52
Cross Km 1,73 CadetteLista degli Atleti per Gara e - 21 Gennaio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
151TRENKWALDER Lena2008CFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
150SAILER Maria2008CFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
155PIRCHER Magdalena2009CFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
152AGETHLE Julia2008CFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
158SCHROTT Eva2009CFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
153ANDRES Lilian Marie2009CFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
154MITTERHOFER Katja2008CFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
156SALARIS Laura2009CFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
157SAMBIN Sofia2008CFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
159BACHMANN Sinah2009CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
160WALLISCH Lina2009CFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
164SEGATTA Emma2009CFTN101 ATLETICA TRENTO 
162LIBARDI Ilaria2009CFTN101 ATLETICA TRENTO 
163PELZ Sofia2009CFTN101 ATLETICA TRENTO 
161FACCIPONTI Silvia2009CFTN101 ATLETICA TRENTO 
165FLOR Elisa2008CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
169TOME' Letizia2009CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
168ROSA' Anna2009CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
167PAROTTO Paola2008CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
166DE FRANCO Isabel2008CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
170VICARI Gaia2009CFTN119 S.A. VALCHIESE 
171CONT Eleonora2009CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
172DELLA PUPPA Silvia2009CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
174TASIN Letizia2008CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
173GATTI Sofia2009CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
178IACHEMET Giorgia2008CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
179MATTEVI Chiara2008CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
181TELCH Sara2009CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
177BONFANTI Chiara2009CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
176ARSENI Maria2009CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
175ARMAN Sofia2009CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
180SAVOI Giulia2009CFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
182FILAGRANA Erica2009CFTN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
183CIVITILLO Maria2009CFTN524 G.S. TRILACUM 
188PRATAIOLA Artemisia2008CFTN524 G.S. TRILACUM 
186GUADAGNINI Dominique2008CFTN524 G.S. TRILACUM 
184FABRIS Emma2008CFTN524 G.S. TRILACUM 
187NARDELLI Sara2008CFTN524 G.S. TRILACUM 
185GRANATA Denise2009CFTN524 G.S. TRILACUM 
191ZOCCATELLI Margherita2008CFTN524 G.S. TRILACUM 
190ZOCCATELLI Teresa2008CFTN524 G.S. TRILACUM 
189URSELLA Camilla2009CFTN524 G.S. TRILACUM 
192BIADA Emma2009CFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
194TOMASI Irma2008CFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
193MATTE' Maira2009CFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
197TREVISAN Pamela2009CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
196MANIOTTI Melany Katerin2009CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
195FANTE Giada2009CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
198EMANUELLI Elisa2009CFTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
Totale: 49
Cross Km 2,330 CadettiLista degli Atleti per Gara e - 21 Gennaio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
19PEDO Leo2009CMBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
23OSS ANDERLOT Nicola2009CMTN101 ATLETICA TRENTO 
21GORZA Gregorio2009CMTN101 ATLETICA TRENTO 
22NICODANO Arturo Franco2009CMTN101 ATLETICA TRENTO 
20BEBBER Mattia2009CMTN101 ATLETICA TRENTO 
24CORRADINI Alex2009CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
27GHEDINI Marco2008CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
25BERTOLDI Gabriele2008CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
28MOGGIO Damiano2009CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
26CONTI Alessandro2009CMTN104 GS VALSUGANA TRENTINO 
30LA GRUTTA Alessandro2009CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
31ZIVIANI Mattia2008CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
29FAVRIN Pietro2009CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
32GEROLA Riccardo2009CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
34ZANDONAI Mattia2008CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
33MATASSONI Edoardo2009CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
36GRASSI Nicola2009CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
35BORTOLOTTI Damiano2008CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
37REGOLA Jonas2008CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
39FILIPPI Pietro2008CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
43VULCAN Tommaso2008CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
40GIROTTO Giacomo2009CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
42PIFFER Stefano2009CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
44ZANDONELLA Alessio2008CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
38BORTOLOTTI Stefano2009CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
41PAOLI Marco2009CMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
45FABRIS Elia2008CMTN524 G.S. TRILACUM 
46GRASSI Samuele2008CMTN524 G.S. TRILACUM 
47POMBENI Niccolo2008CMTN524 G.S. TRILACUM 
48MIORELLI Samuele2008CMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
49ZULINI Andrea2008CMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
51VOLTOLINI Diego2008CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
50MELONI Alessio2008CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
52FERRARI Giuliano2008CMTN567 USD VILLAZZANO 
53ROTA Marco2008CMTN567 USD VILLAZZANO 
Totale: 35
Cross Km 3,23 AllieveLista degli Atleti per Gara e - 21 Gennaio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
56GUNSCH Johanna Emma2007AFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
57HAUSER Kathrin2007AFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
54GAMPER Julia2007AFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
55GHIRARDELLO PICHLER Emm2006AFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
58BACHMANN Sylvia2007AFBZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
59OSS ANDERLOT Lucia2006AFTN101 ATLETICA TRENTO 
60DI LORENZO Agata2007AFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
62GEROLA Martina2007AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
61FRANCESCHINI Francesca2006AFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
63FERRARI Licia2007AFTN119 S.A. VALCHIESE 
64ZUCCHELLI Lucia2007AFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
65MONAUNI Aurora2007AFTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
67RIZZON Virginia2007AFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
66BERLANDA Silvia2006AFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
Totale: 14
Cross Km 3,23 AllieviLista degli Atleti per Gara e - 21 Gennaio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
68OLIVETTO Simon2007AMBZ067 SUEDTIROLER LV SPARKASSE 
69FORMAGGIO Daniele2007AMBZ101 MERANO ATLETICA RUNNING A.S.D. 
71TASSIELLI Giuseppe2007AMBZ101 MERANO ATLETICA RUNNING A.S.D. 
70SANTORO Alessandro2007AMBZ101 MERANO ATLETICA RUNNING A.S.D. 
75VALENTE Achille2007AMTN101 ATLETICA TRENTO 
74TREVISAN Alessandro2006AMTN101 ATLETICA TRENTO 
73SAMMARCO Raffaele2007AMTN101 ATLETICA TRENTO 
72DYKOPAVLENKO Nicola2007AMTN101 ATLETICA TRENTO 
76CORSINI Massimiliano2006AMTN119 S.A. VALCHIESE 
77ENI Pietro2006AMTN119 S.A. VALCHIESE 
78NARDELLI Michael2006AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
79DAVES Edoardo2006AMTN524 G.S. TRILACUM 
80DEPAOLI Simone2007AMTN524 G.S. TRILACUM 
82GOSETTI Alan2007AMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
81ANDREATTA Riccardo2007AMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
83SLOMP Samuele2007AMTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
Totale: 16
Cross Km 3,23 Juniores DonneLista degli Atleti per Gara e - 21 Gennaio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
381HOFER Anna2005JFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
382LEUPRECHT Lisa2005JFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
380FRICK Nike Deianira2004JFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
383VUCEMILLO Emily2004JFBZ019 SPORTCLUB MERANO 
384DOSSI Veronica2004JFTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
385SCHIAVO Maria2004JFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
387MALCOTTI Martina2005JFTN119 S.A. VALCHIESE 
386BONOMINI Chiara2004JFTN119 S.A. VALCHIESE 
388ZUCCHELLI Giulia2005JFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
Totale: 9
Cross Km 3,23 Juniores UominiLista degli Atleti per Gara e - 21 Gennaio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
372VANZETTA Davide2005JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
373VANZETTA Nicola2005JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
371ROPELATO Cristiano2004JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
370ALTERI Alessio2005JMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
374BAZZOLI Gabriel2005JMTN119 S.A. VALCHIESE 
376TAISSIR Ayoub2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
375OSTI Davide2005JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
377DEVIGILI Mattia2005JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
Totale: 8
Cross Km 3,23 Assoluti DonneLista degli Atleti per Gara e - 21 Gennaio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
363SPARER Sandra1995SFBZ013 ASV STERZING VOLKSBANK 
364MICHELON Desiree1994SFTN101 ATLETICA TRENTO 
365NICOLETTI Elisabetta1990SFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
366CRISTOFORETTI Sabrina1997SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
367BATTISTI Silvia1991SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
368SCRINZI Federica1990SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
369CHIESURIN Gioia2001PFTN136 U.S. PRIMIERO ASD 
Totale: 7
Cross Km 3,23 Assoluti UominiLista degli Atleti per Gara e - 21 Gennaio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
2ROSSI Paolo2003PMBZ101 MERANO ATLETICA RUNNING A.S.D. 
3BOUKADDANE Mohammed1993SMTN101 ATLETICA TRENTO 
5GEAT Luca1993SMTN101 ATLETICA TRENTO 
4FERRERO Lorenzo2002PMTN101 ATLETICA TRENTO 
6KONATE Ismail1994SMTN101 ATLETICA TRENTO 
7BAZZOLI Diego1998SMTN119 S.A. VALCHIESE 
8GABUSI Damiano1997SMTN119 S.A. VALCHIESE 
10DECARLI Denis1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
11MAZZALAI Marco1998SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
12OSTI Emanuele2003PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
13PARISI Davide1991SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
9DALLAGO Tobia2003PMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
14TAISSIR Ahmed1999SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
15BENEDETTI Alessio1999SMTN139 S.S. TENNO 
16ROSSI Alessio1999SMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
17ZENI Filippo1999SMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
Totale: 16
Cross Km 4,73 SM35/SM50Lista degli Atleti per Gara e - 21 Gennaio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
261PREMSTALLER Georg1980SM40BZ028 ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN 
260KEMENATER Philipp1987SM35BZ028 ASC LF SARNTAL RAIFFEISEN 
262OLIVETTO Patrick1977SM45BZ067 SUEDTIROLER LV SPARKASSE 
263TORELLI Alberto1976SM45RE128 ATL. REGGIO ASD 
264GASPERETTI Alessandro1978SM45TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
265MOSER Giuliano1984SM35TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
266VALDUGA Claudio1975SM45TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
268FENOLI Franco1979SM40TN119 S.A. VALCHIESE 
267CIMAROLLI Omar1972SM50TN119 S.A. VALCHIESE 
269GUALDI Walter1980SM40TN119 S.A. VALCHIESE 
272MODENA Christian1984SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
271LIONETTI Mario1973SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
273ZANDONAI Moreno1970SM50TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
274ZANDONAI Michele1981SM40TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
270FORLETTA Marco1986SM35TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
276PARISI Andrea1973SM50TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
275MAIORCA Giovanni Maria1987SM35TN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
277ANDREATTA Stefano1970SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
279CAPELLI Marco1981SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
281MONAUNI Fabio1979SM40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
278BERNARDI Ezio1973SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
280LONER Alessio1971SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
282ZANDONELLA Marco1971SM50TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
286SCHIAVO Stefano1977SM45TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
285RASPADORI Carlo1969SM50TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
284PEDROTTI Mirko1983SM40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
283BRUSCO Stefano1980SM40TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
289LIBERTO Pasquale Stefan1983SM40TN527 ATLETICA ROTALIANA 
291PASOLLI Maurizio1982SM40TN527 ATLETICA ROTALIANA 
287COSER Stefano1975SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA 
290MIORELLI Alessandro1975SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA 
288KELLER Massimo1976SM45TN527 ATLETICA ROTALIANA 
292CESARO Andrea1983SM40TN531 TRENTINO RUNNING TEAM 
293MELONI Michele1974SM45TN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
294RIZZON Emilio1974SM45TN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
295OSTI Luca1975SM45TN562 JUNIOR SPORT AVIO 
297GUZZON Raffaele1979SM40TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
298LUCCHI Felice1975SM45TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
296BERTOLDI Nicola1976SM45TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
Totale: 39
Cross Km 3,23 Seniores/sf35 e oltreLista degli Atleti per Gara e - 21 Gennaio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
18BETTIN Loretta1980SF40BS562 ATL.PARATICO 
80BARBI LANZINER Rosanna1958SF65BZ073 A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB 
84GENNARI Michela1967SF55TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
86PFATTNER Herta1958SF65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
85CAMPOSTRINI Veronica1982SF40TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
87ARMANINI Teresa1968SF55TN119 S.A. VALCHIESE 
89SCANDOLARI Roberta1970SF50TN119 S.A. VALCHIESE 
88BAZZOLI Nives1980SF40TN119 S.A. VALCHIESE 
90GIOVANELLI Rosanna1959SF60TN126 U.S. STELLA ALPINA CARANO 
92GIORDANI Monica1974SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
91FELLER Manola1975SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
93PEDRI Silvia1978SF45TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
95RIZZOLI Michela1982SF40TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
94AGOSTINI Marianna1977SF45TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
96BRIDI Giovanna1968SF55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
97DALLAPE' Vilma1956SF65TN522 G.S. FRAVEGGIO 
98BONECHER Ornella1961SF60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
99OSS CAZZADOR Milena1955SF65TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
100PEDROTTI Sara1971SF50TN567 USD VILLAZZANO 
Totale: 19
Cross Km 3,23 Seniores/sm55 e oltreLista degli Atleti per Gara e - 21 Gennaio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
102JOPPI Wilhelm1955SM65BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE 
101DANTONE Donato1963SM60BZ040 G.S.'LENTI E VELOCI' RAIFFEISE 
103ANESI Luca1967SM55TN101 ATLETICA TRENTO 
104TABARELLI DE FATIS Robe1966SM55TN101 ATLETICA TRENTO 
105PINAMONTI Adriano1966SM55TN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
107ZAMBONI Stefano1965SM55TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
106BERTI Armando1967SM55TN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO 
109ECCHELI Alessandro1966SM55TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
111FORMENTIN Ettorino1947SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
108BIANCHI Giorgio1944SM75TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
110EISENSTECKEN Bernhard1954SM65TN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
112BAZZOLI Ovidio1958SM65TN119 S.A. VALCHIESE 
115PANELATTI Luca1967SM55TN119 S.A. VALCHIESE 
113BERTI Franco1963SM60TN119 S.A. VALCHIESE 
114MARINI Luigi1967SM55TN119 S.A. VALCHIESE 
118COMAI Roberto1952SM70TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
119FOLGARAIT Efrem1963SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
122STEDILE Gino1948SM75TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
121SARTORI Giorgio1958SM65TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
117CATALANO Domenico1962SM60TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
116BAU Roberto1965SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
120NARDON Aldo1968SM55TN131 LAGARINA CRUS TEAM 
125POJER Alfredo1966SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
124DALLAPORTA Maurizio1964SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
126VALENTINI Sergio1966SM55TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
123CATTANI Emilio1963SM60TN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA 
129CAPPELLETTI Tarcisio1953SM70TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
132MODENA Roberto1957SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
128BERLOFFA Flavio1966SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
127BERLANDA Corrado1964SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
131GATTI Marco1965SM55TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
130DI CECCO Giuseppe1961SM60TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
133TITA Maurizio1955SM65TN509 ATLETICA TEAM LOPPIO 
134PARIS Gianfranco1952SM70TN522 G.S. FRAVEGGIO 
135TRISOTTO Renzo1959SM60TN524 G.S. TRILACUM 
137PIRAS Antonio1961SM60TN527 ATLETICA ROTALIANA 
136AZZOLINI Giorgio1965SM55TN527 ATLETICA ROTALIANA 
139SAPORITO Michele1955SM65TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
138LEONARDI Maurizio1959SM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI 
140BERTOLUZZA Floriano1957SM65TN561 US CORNACCI TESERO ASD 
145MASERA Sandro1966SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
144LUCIN Luigi1943SM80TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
147TOMASI Lino1950SM70TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
142DALCOLMO Elio1959SM60TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
141BALDO Corrado1967SM55TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
143FILIPPI Franco1958SM65TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
146TOLDO Antonio1943SM80TN563 U.S. 5 STELLE SEREGNANO A.S.D. 
148MOSER Luciano1953SM70TS546 A.S.D. ATLETICA MASTER TRIESTE 
Totale: 48
Staffetta Cross 4x920 m giovanileLista degli Atleti per Gara e - 21 Gennaio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
 ANDREOTTI Elia2010RMTN101 ATLETICA TRENTO 
 PELZ Aurora2011RFTN101 ATLETICA TRENTO 
 RINDONE Agata2008CFTN101 ATLETICA TRENTO 
 MARGONI Daniele2009CMTN101 ATLETICA TRENTO 
 BASTERI Diego2008CMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
 GASPERETTI Noemi2008CFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
 MELCHIORRI Federico2010RMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
 GASPERETTI Anna2010RFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE 
 MAZZETTI Pietro2011RMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 GARNIGA Anna2011RFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 CATTADORI Anna2008CFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 ZAGO Pietro2009CMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA 
 ROSA Pietro2009CMTN119 S.A. VALCHIESE 
 GRISI Damiano2011RMTN119 S.A. VALCHIESE 
 LORENZI Noemi2009CFTN119 S.A. VALCHIESE 
 LOMBARDI Matilde2010RFTN119 S.A. VALCHIESE 
 PEDROTTI Beatrice2009CFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 MARINI Samuele2011RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 ARMANINI Elia2009CMTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 ZANDONAI Heloise2010RFTN131 LAGARINA CRUS TEAM 
 STURIANO Lorenzo2011RMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
 SANTONI Tommaso2009CMTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
 TRENTINI Anita2008CFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
 BONORA Chiara2010RFTN135 ATLETICA ALTO GARDA E LEDRO 
 CONCI Thomas2010RMTN524 G.S. TRILACUM 
 PEDERZOLLI Sara2009CFTN524 G.S. TRILACUM 
 PISONI Michele2008CMTN524 G.S. TRILACUM 
 OGNIBENI Diletta2010RFTN524 G.S. TRILACUM 
 NARDELLI Veronica2009CFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
 ZAMBANINI Thomas2010RMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
 BIADA Alice2011RFTN527 ATLETICA ROTALIANA 
 DE MARINIS Andrea2009CMTN527 ATLETICA ROTALIANA 
 RAGUCCI Sebastiano2011RMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
 RINALDI Davide2008CMTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
 RIZZON Silvia2009CFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
 VALDUGA Elena2011RFTN533 TRENTINO LAGORAI TEAM 
 FESTA Giacomo2010RMTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
 CRISTOFORETTI Jacopo2009CMTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
 PASINI Anna2011RFTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
 GRIGOLI Adele2009CFTN562 JUNIOR SPORT AVIO 
Totale: 40
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb