20a StraFossan Agonistica - Km. 9,5
CPS - 14a prova - approvazione Fidal Piemonte n. 370/strada/2023
Organizzazione: Atletica Fossano '75 (CN001) - Fossano (CN)
Corsa strada M/F - Km. 9,5 - LISTA PARTECIPANTI07/10 - 14:32
Lista degli Atleti per Gara e Nominativo - 7 Ottobre 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
221ABBATE DAGA Francesco1992SMCN058 KALIPE ASD 
88ACTIS ALESINA Edda1969SF50CN004 A.S.D.DRAGONERO 
198AGNELLO Renato1938SM85CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
15AGOGLIA Luca1975SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI49:42
158AIMAR Enrico1982SM40CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
114AIMAR Luca1984SM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
159ALFONSI Roberto1982SM40CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI42:41
131ALLEMANO Marco1958SM65CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
89ALMONDO Elisa1977SF45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
141ALTEA Andrea1970SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
132ANDRONICO Giuseppe1983SM40CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
199ANGHILANTE Claudio1982SM40CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE34:59
45ARAGNO Andrea1992SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7533:42
46ARDOLINO Antony1994SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
47ARIAUDO Enrico1986SM35CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
90ARMANDO Lodovico1952SM70CN004 A.S.D.DRAGONERO0h49:51
133ARMANDO Mattia Giovanni1984SM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
222ARNAUDO Luca1980SM40CN058 KALIPE ASD 
16ARROBBIO Andrea1988SM35AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI37:20
231ATTARDO Salvatore1973SM50RR999 RUNCARD 
48BARLETTA Flavio1977SM45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
223BAROLO Marco1983SM40CN058 KALIPE ASD 
142BASSO Luca1968SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
143BAUDUINO Gianfranco1951SM70CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
134BEITONE Nicolo'2003PMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
17BELLONE Roberto1969SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
246BENEDETTO Mauro1962SM60ZZ001 UISP-GRUPPO AMICI SANTA MARGHE 
49BERNOCCO Giuseppe1978SM45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
91BESSONE Luca1982SM40CN004 A.S.D.DRAGONERO 
115BIANCHI Davide1966SM55CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
50BIODDO Simone2007AMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
144BOERO Pietro1964SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
51BOGLIOTTI Marco1988SM35CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
18BOMBACI Roberta1969SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI48:27
235BONACCI Sonia1999SFTO015 ATLETICA CANAVESANA0h43:49
168BONARDI Claudia1982SF40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
52BONINO Stefano1968SM55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
236BORELLO Sara1998SFTO015 ATLETICA CANAVESANA37:53
8BORIN Fabio1967SM55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
169BORLENGO Lorena1975SF45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
9BORRETTA Maria Maddalen1954SF65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
190BOTTA Giuseppe1971SM50CN037 ASD ATLETICA RACCONIGI 
116BOTTA Massimiliano1975SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
117BOTTERO Simone1989SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
53BRAVO Andrea1998SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
200BREZZO Mario1960SM60CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE41:59
54BRIZIO Mirella1969SF50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
92BRUNO DI CLARAFOND Dani1944SF75CN004 A.S.D.DRAGONERO 
108BRUNO Elisa1968SF55CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
145BRUNO Gaetano1970SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
201BRUNO Natalino1958SM65CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
55BURDISSO Luca1984SM35CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
118CALDERA Cristiano1970SM50CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
185CAMPAGNA Marco1978SM45CN025 A.S.D. BOVES RUN 
56CANTAMESSA Enrico1996SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
19CANTARELLI Massimiliano1966SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI51:20
57CAPELLINO Giuseppe1963SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
20CARCHEDI Maria1954SF65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
93CARDONE Lorenzo1962SM60CN004 A.S.D.DRAGONERO 
109CARDONE Luca1978SM45CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
160CASELLA Lorenzo1997SMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
202CASETTA Alberto1990SMCN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
232CATTANEO Enrico1988SM35RR999 RUNCARD 
161CAVALLO Sergio1987SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI38:46
230CERVO Alberto1970SM50NA020 A.S.D. PODISTICA CASORIA 
208CHEVREAU Audrey Maud1977SF45CN052 SPORTIFICATION 
21CHIABRERA Cesare1961SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI43:24
94CHIAPELLO Paolo Michel2004JMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
59CHIARAMELLO Francesco1998SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
58CHIARAMELLO Renato1962SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
22CIMINO Massimo1974SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI37:29
170CLERICO Gianmarco1958SM65CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
23COGNETTO Guido1955SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
224COLOMBO Giacomo1980SM40CN058 KALIPE ASD 
60COMBA Giuseppina1957SF65CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
203COMBA Pier Paolo1992SMCN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
61CONTRATTO Monica1984SF35CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
243COSTABELLO Luca1974SM45TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE40:53
62COSTAMAGNA Chiara1981SF40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
63COSTAMAGNA Francesco1999SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
95CROSIO Daniele1963SM60CN004 A.S.D.DRAGONERO 
96CROSIO Tommaso2005JMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
162CURTI Simone2006AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
1DALLE CRODE Massimo Fra1970SM50AL007 ATL. NOVESE49:02
64DALMAZZO Massimo1964SM55CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
247DELFINO Luca1980SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
65DELLA MONICA Nicola1971SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
24DELLAVALLE Alessandro1974SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
225DEMICHELIS Francesco1983SM40CN058 KALIPE ASD 
209DESTEFANIS Paolo1985SM35CN052 SPORTIFICATION 
146DI BLASI Alessandro1968SM55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
6DIRUTIGLIANO Fabio Umbe1977SM45AL031 BIO CORRENDO AVIS36:35
226DONALISIO Federico1989SMCN058 KALIPE ASD 
191DOUASS Mohamed1968SM55CN037 ASD ATLETICA RACCONIGI 
119ELLENA Luca1988SM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
171EULA Cristina1981SF40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
10FANTETTI Michelangelo1970SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI0h35:50
25FARANDA Achille1970SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
26FAUSONE Loredana1967SF55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
84FERRERO Antonello1961SM60CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
147FERRERO Claudio1970SM50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
85FERRERO Valerio1970SM50CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
204FILANTE Maurizio1976SM45CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
135FINO Alessandro1977SM45CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
86FIORINA Pierguido1959SM60CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
148FIORINO Bruna1968SF55CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
66FISSORE Paolo Diego1955SM65CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
241FRANCO Dario1958SM65TO183 ATLETICA VALPELLICE51:36
163FRONTESPEZI Cristina1956SF65CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
172GAIERO Romano1958SM65CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
27GALATI Antonio1953SM70AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI56:14
97GALFRE' Massimo1964SM55CN004 A.S.D.DRAGONERO 
120GALLIANO Davide1974SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
164GALLIANO Mattia2001PMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI31:35
173GAMBETTA Agnese1997SFCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
210GARNERO Diego Bernardin1975SM45CN052 SPORTIFICATION 
212GASCHINO Andrea1977SM45CN052 SPORTIFICATION 
211GASCHINO Oscar1973SM50CN052 SPORTIFICATION 
227GAUDISSARD Sergio1968SM55CN058 KALIPE ASD 
2GAVUGLIO Francesco1950SM70AL007 ATL. NOVESE 
7GENOVESE Emanuele1979SM40AL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON56:31
98GERBAUDO Daniele1970SM50CN004 A.S.D.DRAGONERO 
121GHIBAUDO Massimo1981SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
228GIACONE Enrico1990SMCN058 KALIPE ASD 
149GIBSON Bevberley Jane1970SF50CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
68GIOBERGIA Alverio1987SM35CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
67GIOBERGIA Eleonora1995SFCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
99GIORDANENGO Dario1947SM75CN004 A.S.D.DRAGONERO 
122GIORDANO Ivano1975SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
28GIOVINE Mara1968SF55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
69GIRAUDO Pietro1998SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
237GIUGLER Noah2001PMTO015 ATLETICA CANAVESANA40:24
100GIULIANO Guglielmo2003PMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
110GIULIANO Shara1974SF45CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
186GIUSTA Alessandro1967SM55CN025 A.S.D. BOVES RUN 
165GODANO Francesco2005JMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
44GORRASI Michele1994SMBN286 ASD POL. ASTRO 2000 BENEVENTO33:21
3GRECO Armando1962SM60AL007 ATL. NOVESE 
213GRECO Devid1974SM45CN052 SPORTIFICATION 
11GUARNA Stefano2003PMAT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
12GUGLIELMINETTI Domenico1963SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI40:43
70GUZZI Carola1971SF50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
174IMPARATO Vincenzo1983SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
175ISOARDO Simona1975SF45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
101ITALIA Francesco2005JMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
29LAINO Federica1979SF40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI41:42
30LANO Angela1971SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI43:54
176LIBOA' Claudio1978SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
31LOMETTI Matteo1989SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI33:07
4LONGO Rocco1962SM60AL007 ATL. NOVESE39:31
102LOPEZ Josefina Del rosa1962SF60CN004 A.S.D.DRAGONERO0h57:15
177LUBATTI Andressa1999SFCN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
103MAGRO Eufemia1977SF45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
192MALERBA Mario1957SM65CN037 ASD ATLETICA RACCONIGI1h08:22
5MANCONI Ilaria1975SF45AL007 ATL. NOVESE0h57:57
166MANDRILE Pietro2006AMCN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
71MANINI Subash Luigi1983SM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
72MARCHISIO Antonio1961SM60CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
32MARENGO Alessandro1971SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
239MARINO Carlo1942SM80TO155 A.S.D. BAUDENASCA 
104MARINO Mario1948SM75CN004 A.S.D.DRAGONERO 
150MASCARELLO Bruno1952SM70CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
214MASENTO Alessandro1988SM35CN052 SPORTIFICATION 
248MATARAZZO Carmine1972SM50CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
136MATTIO Daniele2007AMCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
178MAURO Carlo1981SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
215MAZZILLI Barbara1977SF45CN052 SPORTIFICATION 
205MERCANTI Enrico1976SM45CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
33MERIGA Andrea1969SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
123MOGNA Valerio1965SM55CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
216MOLLO Roberto1973SM50CN052 SPORTIFICATION 
250MONASTEROLO Alberto1980SM40TO261 OLIMPIATLETICA 
73MONDINO Elena1975SF45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
34MUSSO Costante1973SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
179NALETTO Elisa1980SF40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
151NATALICCHIO Lucia1982SF40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
124NAZARIO Stefano1975SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
105OBERTO Giancarlo1974SM45CN004 A.S.D.DRAGONERO 
125OLIVERO Sergio1983SM40CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
193OSELLA Bruno1962SM60CN037 ASD ATLETICA RACCONIGI 
74PAGLIERO Francesco1989SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
180PALUZZI Silvio1980SM40CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
35PANZA Michele1968SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
75PARISI Mauro1970SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
126PARLATI Pietro1947SM75CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
152PASQUINO Aurora1963SF60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
127PAVIA Arturo1961SM60CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
76PEANO Daniele1991SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
153PELLECCHIA Aniello1946SM75CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
187PELLEGRINO Enrico1982SM40CN025 A.S.D. BOVES RUN 
181PELLEGRINO Giuseppe1962SM60CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
128PERETTI Matteo1988SM35CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
245PERUZZO Fabio1978SM45VC066 SPLENDOR 192234:16
138PEYRACCHIA Gessica1992SFCN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
137PEYRACCHIA Simone1986SM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
111PEYRONE Francesco1989SMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO38:30
106PITTAVINO Stefano2005JMCN004 A.S.D.DRAGONERO 
217PITTORRU Giovanni1964SM55CN052 SPORTIFICATION 
167PREVE Davide1988SM35CN020 A.S.D. ATLETICA ROATA CHIUSANI 
195QUAGLIA Luca1967SM55CN037 ASD ATLETICA RACCONIGI 
194QUAGLIA Roberto1969SM50CN037 ASD ATLETICA RACCONIGI 
36RABBIA Antonella1969SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI49:32
233RACCA Simone1994SMRR999 RUNCARD 
188REVELLI Flavio1970SM50CN025 A.S.D. BOVES RUN 
87RIAUDO Andrea1976SM45CN002 A.S.D. U.S. SANFRONT ATLETICA 
189RIBERO Elena1969SF50CN026 A.S.D. PODISTICA CARAGLIESE 
234RICCO Ruggiero1991SMRR999 RUNCARD 
154ROGGERO Aldo1951SM70CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
37ROMAGNOLO Cristian Erco1984SM35AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
196ROSSETTI Daniele1972SM50CN037 ASD ATLETICA RACCONIGI 
129ROSSO Marco Giovanni1975SM45CN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
77RUDINO Remi1981SM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
38SACCO BOTTO Federico1961SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
155SAGLIA Marco1976SM45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
78SALINITRO Francesco1987SM35CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
79SALVAGNO Marco1971SM50CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
182SARALE Bruno1952SM70CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
107SARZOTTO Monica1967SF55CN004 A.S.D.DRAGONERO 
238SCALCO Tommaso2007AMTO015 ATLETICA CANAVESANA0h40:30
197SCARSCELLI Daniele1962SM60CN037 ASD ATLETICA RACCONIGI 
183SCAVINO Giovanni1953SM70CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
206SCAVINO Mirco1974SM45CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
218SCOTTO Valter1968SM55CN052 SPORTIFICATION 
139SECCO Lorenzo1988SM35CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
13SEMPRINI Paola1964SF55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
249SENATORE Massimo1972SM50SA530 ASD POD.CAVA PIC.COSTA AMALFI 
229SERVETTI Alessandro1981SM40CN058 KALIPE ASD 
219SILVESTRO Andrea1991SMCN052 SPORTIFICATION 
140SILVESTRO Ignazio1973SM50CN007 A.S.D.PODISTICA VALLE VARAITA 
130SINGH Mandeep1995SMCN006 G.S.D. POD. BUSCHESE 
39SOVERA Beniamino1986SM35AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI37:57
240STEFANI Graziella1943SF80TO155 A.S.D. BAUDENASCA 
80SULCIS Pier Francesco1980SM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
40SULIS Elisabetta1957SF65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI55:25
207TALIANO Corrado1973SM50CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
81TALLONE Federico1983SM40CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
82TARICCO Marco1978SM45CN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '7539:45
112TARICCO Paolo1959SM60CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
41TERRENO Mario1965SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
83TESTA Marco1996SMCN001 A.S.D. ATL. FOSSANO '75 
156TORCHIO Alberto1982SM40CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
42TRINCHERO Fabrizio1978SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI45:31
242TRON Anita1955SF65TO183 ATLETICA VALPELLICE52:21
43TURELLO Naldo1955SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI1h09:08
220VAIRA Gian Marco1990SMCN052 SPORTIFICATION 
244VALLE Claudio1954SM65VC001 ATL. SANTHIA'47:13
113VENEZIA Graziella1962SF60CN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
14VERCELLI Claudio1954SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
184VIGLIONE Giorgio1974SM45CN021 A.S.D PAM MONDOVI-CHIUSA PESIO 
251VITTONI Andrea1986SM35TO261 OLIMPIATLETICA 
157ZINGARELLI Angela1956SF65CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
Totale: 251
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb