CdS CROSS ALL/JUN/PRO-SEN - 1^ PROVA REGIONALE
CALABRIA CROSS 1^ PROVA REGIONALE - Crotone, 22 Gennaio 2023
Organizzazione: Scuola Atletica Krotoniate
RISULTATI24/01 - 11:03
CdS Cross Km 10 Senior/Promesse Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea Antistante Stadio Scida - 22 Gennaio 2023 Ora Inizio: 12:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1158PRANNO Andrea1990SMCS361 COSENZA K4232:3450
2204SEMMAH Ahmed2002PMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI34:2249
3151AUCIELLO Giovanni1980SM40CS361 COSENZA K4234:3448
4142BARBUSCIO Marco1992SMCS226 MARATHON CS35:3047
5161CURIA Francesco1992SMCS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO35:5246
6206SPINGOLA Michelangelo1972SM50CS386 ASD CORRICASTROVILLARI36:4545
7150ALTOMARE Luigi1994SMCS361 COSENZA K4237:2744
8184DE GIORGIO Domenico Ach1993SMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI37:2843
9167PROKOPCHUK Anton1992SMCS385 A.S.D. JURE SPORT37:2942
10155GIUNGATO Alberto1997SMCS361 COSENZA K4238:3341
11156LAVARRA Maurizio1982SM40CS361 COSENZA K4239:0540
12144CHIAPPETTA Giuseppe Dav1992SMCS226 MARATHON CS39:1439
13159SPINA Damiano1983SM40CS361 COSENZA K4239:1538
14145DAMICO Giuseppe1995SMCS226 MARATHON CS39:5837
15264SCIGLIANO Luigi1974SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI40:1436
16173CARVELLI Luigi1989SMCS385 A.S.D. JURE SPORT40:2535
17140TALARICO Carmine1965SM55KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE40:2834
18162MIDDONNO Francesco1984SM35CS380 POL. MAGNA GRAECIA ASD CASSANO40:5233
19154GAUDIELLO Mariano1975SM45CS361 COSENZA K4240:5332
20257GAUDIOSO Giuseppe1981SM40RC368 ASD RUNNING PALMI41:0431
21152BRUNO Stefano1977SM45CS361 COSENZA K4241:1530
22215CUBELLO Andrea1988SM35CZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO41:3229
23149SALIMONTI Giuseppe1980SM40CS226 MARATHON CS42:3628
24174LIOTINE Raffaele1971SM50CS385 A.S.D. JURE SPORT43:3427
25177ARCIDIACONE Antonio Gia1975SM45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI44:1226
26254FILIPPONE Michele1974SM45RC368 ASD RUNNING PALMI44:3025
27179BELTRANO Flavio1973SM50CS386 ASD CORRICASTROVILLARI44:5124
28137DE BIASE Luigi1972SM50KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE44:5823
29169SPATARO Giovanni1978SM45CS385 A.S.D. JURE SPORT45:0322
30209VULCANO Cosimo1987SM35CS386 ASD CORRICASTROVILLARI45:3521
31170TALERICO Luigi1986SM35CS385 A.S.D. JURE SPORT45:5620
32259SCARMATO Riccardo1961SM60RC368 ASD RUNNING PALMI46:0519
33166MARTINO Elio1972SM50CS385 A.S.D. JURE SPORT47:5218
34172VACCARO Davide1990SMCS385 A.S.D. JURE SPORT47:5217
35222MONDILLA Marcello1966SM55CZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO48:1516
36258SANTANOCETO Salvatore1962SM60RC368 ASD RUNNING PALMI48:5315
37202SASSONE Matteo1980SM40CS386 ASD CORRICASTROVILLARI48:5414
38197PERTICARO Pasqualino1957SM65CS386 ASD CORRICASTROVILLARI49:5213
39252CARAVELLI Antonino1967SM55RC368 ASD RUNNING PALMI50:2412
40231SPATARO Francesco1959SM60CZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO50:3611
41138FRANCO Antonio1963SM60KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE50:3910
42168SCACCIANOCE Giovanni1976SM45CS385 A.S.D. JURE SPORT51:009
43146MADORMO Francesco1996SMCS226 MARATHON CS51:158
44248ROCCA Lorenzo1978SM45KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE52:307
45148PREITE Mattia1982SM40CS226 MARATHON CS53:256
46205SOMMARIO Francesco1958SM65CS386 ASD CORRICASTROVILLARI53:425
47190LE FOSSE Gianfranco1972SM50CS386 ASD CORRICASTROVILLARI54:334
48247FICO Salvatore1953SM70KR387 A. S. D. MILONRUNNERS CROTONE58:393
49230SIMONE Fabrizio1974SM45CZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO1h02:302
50163BITONTI Giovanni1948SM75CS385 A.S.D. JURE SPORT1h06:131
 183CICONTE Andrea1992SMCS386 ASD CORRICASTROVILLARIDNF 
 236CALLUSO Francesco (I)1958SM65CZ234 VIOLETTACLUBDNF 
CdS Cross Km 6 Junior Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea Antistante Stadio Scida - 22 Gennaio 2023 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1157MASSAFRA Samuele2004JMCS361 COSENZA K4222:151
CdS Cross Km 4,5 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea Antistante Stadio Scida - 22 Gennaio 2023 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1133TALARICO Antonio2006AMKR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE17:277
2135SCANDALE Matteo2006AMKR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE19:026
3134RIZZOTTO Mattias France2006AMKR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE19:035
4201RUFFOLO Alfonso2007AMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI20:594
5263HU Ricky2006AMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI21:433
6186FARUKU Nicola2007AMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI22:322
7232TRAPASSO Gabriele2007AMCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO23:521
CdS Cross Km 6 Senior/Promesse Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea Antistante Stadio Scida - 22 Gennaio 2023 Ora Inizio: 11:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1196PAONE Francesca1985SF35CS386 ASD CORRICASTROVILLARI25:3010
2182CICCONE Rosa1974SF45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI28:489
3246SESTITO Morena1985SF35CZ405 RUN FOR CATANZARO28:578
4244DEBILIO Valeria1976SF45CZ405 RUN FOR CATANZARO31:107
5245PICCI Candida1971SF50CZ405 RUN FOR CATANZARO32:456
6237DE STEFANO Graziella1965SF55CZ234 VIOLETTACLUB34:555
7171TASSONI Caterina1986SF35CS385 A.S.D. JURE SPORT35:514
8217FERRAGINA Ivana1974SF45CZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO37:323
9229SILIPO Fiammetta Ornell2001PFCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO38:032
10208VISCOMI Domenica1977SF45CS386 ASD CORRICASTROVILLARI38:271
CdS Cross Km 4,5 Junior Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea Antistante Stadio Scida - 22 Gennaio 2023 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1228SCINARDO Miriam2005JFCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO24:312
2212CAROLEO Anna2005JFCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO24:371
CdS Cross Km 4,5 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea Antistante Stadio Scida - 22 Gennaio 2023 Ora Inizio: 11:20 - Ora Fine: 11:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1226PAONE Francesca2006AFCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO23:185
2211AVERSA Matilde2007AFCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO25:354
3189GATTABRIA Anastasia2007AFCS386 ASD CORRICASTROVILLARI26:153
4198PIRILLO Matilde Maria2007AFCS386 ASD CORRICASTROVILLARI26:242
5262SANTELLA Giulia2007AFCS386 ASD CORRICASTROVILLARI29:171
Calabria Cross Cadetti Km 2
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea Antistante Stadio Scida - 22 Gennaio 2023 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1188GABRIELE Tommaso2009CMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI 4
2207TURCO Orlando2008CMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI 3
3249LABATE Bruno2008CMRC366 ATLETICA BARBAS 2
4194MIGLIO Gabriel Carmine2008CMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI 1
Calabria Cross Cadette Km 2
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea Antistante Stadio Scida - 22 Gennaio 2023 Ora Inizio: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1250MORABITO Alessia2009CFRC366 ATLETICA BARBAS 2
2240ANANIA Serena2009CFCZ388 ATLETICA CURINGA ASD 1
Calabria Cross Ragazzi Km 1
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea Antistante Stadio Scida - 22 Gennaio 2023 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1219IULIANO Leonardo2010RMCZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO 4
2180BELTRANO Gaetano Maria2011RMCS386 ASD CORRICASTROVILLARI 3
3255FILIPPONE Natale2011RMRC368 ASD RUNNING PALMI 2
4131ROCCA Dario2010RMKR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE 1
Calabria Cross Ragazze Km 1
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea Antistante Stadio Scida - 22 Gennaio 2023 Ora Inizio: 10:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1175ACRI Ludovica2010RFCS386 ASD CORRICASTROVILLARI 7
2251TOSCANO Viviana2010RFRC366 ATLETICA BARBAS 6
3256GAUDIOSO Francesca2011RFRC368 ASD RUNNING PALMI 5
4178BASILE Francesca2010RFCS386 ASD CORRICASTROVILLARI 4
5253FILIPPONE Carlotta2010RFRC368 ASD RUNNING PALMI 3
6130MERCADANTE Daniela2011RFKR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE 2
7128CHIRIACO Ludovica2011RFKR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE 1
Calabria Cross Esordienti 10 Maschile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea Antistante Stadio Scida - 22 Gennaio 2023 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1185DE MAIO Gabriel2013EM10CS386 ASD CORRICASTROVILLARI 8
2213CAROLEO Fabio2012EM10CZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO 7
3243RUSCIO Giacomo2012EM10CZ388 ATLETICA CURINGA ASD 6
4241ATTANASI Antonio Basili2013EM10CZ388 ATLETICA CURINGA ASD 5
5221LOIACONI Vincent2013EM10CZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO 4
6218FONTANA Francesco2013EM10CZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO 3
7235SEVERINO Gabriele2013EM10CZ052 ATLETICA ZARAPOTI 2
8220LOIACONI Giuseppe2013EM10CZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO 1
Calabria Cross Esordienti 10 Femminile
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaArea Antistante Stadio Scida - 22 Gennaio 2023 Ora Inizio: 10:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1242FRIJIA Arianna2012EF10CZ388 ATLETICA CURINGA ASD 7
2261TRENTINELLA Gioia2013EF10RC368 ASD RUNNING PALMI 6
3223NISTICO' Carola2013EF10CZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO 5
4129GAMBINO Eva2012EF10KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE 4
5127CALINDRO Andreina2012EF10KR374 SCUOLA ATLETICA KROTONIATE 3
6225PALMERINO Giulia2012EF10CZ010 ASD FIAMMA ATL.CATANZARO 2
7239ANANIA Alessia2013EF10CZ388 ATLETICA CURINGA ASD 1
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb