CAMP. REG. INDIVIDUALE INDOOR MASTER - Open
Camp. NAZIONALE BANCARI e ASSICURATIVI - Padova, 4 e 5 marzo 2023 - Palaindoor
Organizzazione: CR Veneto - SigmaTEAM - Veneto
400m MASTER/BANCARI UOMINI - RISULTATI20/11 - 15:08
SERIE - RISULTATI
 HOME  Reports    Ris. x Gara    Class. Ind./Squadra   
Serie 1PALAINDOOR Padova - 04 Marzo 2023 Ora Inizio: 16:14 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16117DOZIO Mauro1987SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA53.20718
23138POLLICINO Giovambattist1973SM50FI018 TOSCANA ATLETICA JOLLY55.43902
35131DAVIDE Federico1989SMIST07 CREDEM55.70 
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
4287GIRARDELLO Riccardo1970SM50VI626 ATL.VICENTINA56.49848
 4101RIZZO Mattia1985SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRINDNS 
Passaggi: m. 200:
Serie 2PALAINDOOR Padova - 04 Marzo 2023 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15141CONSERVA Gioele1986SM35FC038 EDERA ATL. FORLI55.60600
2386VIVIAN Luigi1986SM35VI626 ATL.VICENTINA56.29568
36115MORELLI Fabio1974SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO57.84688
42145BINELLI Massimo1966SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.14861
54104GRAVA Paolo1975SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN58.17673
Passaggi: m. 200: 26.1
Serie 3PALAINDOOR Padova - 04 Marzo 2023 Ora Inizio: 16:22 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1596CESCON Giampaolo1962SM60TV339 ATLETICA PONZANO1:01.69785
2392BRISOTTO Valter1959SM60VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA1:02.87733
32146RITARDO Denis1977SM45BS179 ATLETICA LONATO1:03.03467
44142MUSCIONICO Matteo1975SM45CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:03.94432
51102PICCININ Renato1976SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1:04.27420
 6111PATRON Andrea1967SM55PD153 VIRTUS ESTEDNS 
Passaggi: m. 200: 29.4
Serie 4PALAINDOOR Padova - 04 Marzo 2023 Ora Inizio: 16:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1599GIRALDI Simone1969SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO1:03.56531
2288VOLPATO Andrea1967SM55VE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO1:05.06557
3195STEFANI Alessandro1971SM50TV352 ATLETICA SAN BIAGIO1:05.37462
46144BALASSO Marco1976SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:05.59373
53106ROGERS Toby Alexander1971SM50PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA1:06.57418
      GREAT BRITAIN & N. I.  
64116MAURI Angelo1957SM65MI189 ATL. AMBROSIANA1:07.82613
Passaggi: m. 200: 30.8
Serie 5PALAINDOOR Padova - 04 Marzo 2023 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1494CARRARETTO Mauro1985SM35TV413 RIDE YOUR DREAMS TREVISO1:06.73189
2397BERLESE Luca1968SM55TV339 ATLETICA PONZANO1:06.87488
35100ROSSETTO Riccardo1976SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1:07.09323
4690CARE' Salvatore1968SM55VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:08.27437
5184BORTOLOTTO Stefano1965SM55VI646 A.A.A.MALO1:08.63425
62132GUGLIELMINETTI Domenico1963SM60IST06 BANCA C.R. ASTI1:10.05453
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
Passaggi: m. 200: 31.8
Serie 6PALAINDOOR Padova - 04 Marzo 2023 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
1591ZANINI Stefano1956SM65VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA1:11.11492
24135MARELLA Paolo1962SM60IST04 BANCO BPM1:11.97389
      ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE  
3689SANDRI Sandro1957SM65VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG1:13.17423
41112IEVA Giuseppe1952SM70PD153 VIRTUS ESTE1:16.29512
52121MATTEUCCI Roberto1964SM55IST16 UNICREDIT1:17.59171
      POL. UNICREDIT  
 3139PANCELLI Uliviero1953SM70FI018 TOSCANA ATLETICA JOLLYDQ 
DQ: 17.3 RT
Passaggi: m. 200: 34.4
Serie 7PALAINDOOR Padova - 04 Marzo 2023 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
15143GRAZIANI Wladimiro1951SM70CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:20.54382
22118LOLLINI Rodolfo1957SM65MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:24.25139
36119ZIGNI Angelo1962SM60IST16 UNICREDIT1:24.3191
      ATL. CASTELNOVO MONTI  
43140VALDIFIORI Luigi1944SM75FC049 ATL. ENDAS CESENA1:25.27477
5185ZATTRA Bruno1950SM70VI643 RUNNERS TEAM ZANE'1:33.5799
 4124FAZZI Fulvio1950SM70IST16 UNICREDITDQ 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
DQ: 17.3 RT
Passaggi: m. 200: 38.3
Serie 8PALAINDOOR Padova - 04 Marzo 2023 Ora Inizio: 16:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
14114VICARI Alan1980SM40MI870 STAR RUN54.33762
21103NADALUTTI Francesco1979SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN55.14721
32137CENGIAROTTI Omar1984SM35IST04 BANCO BPM1:04.27261
      ATL. INSIEME VERONA  
45122GIOANOLA Sergio1958SM65IST16 UNICREDIT1:34.536
      TEAM MARATHON S.S.D.  
5698FEROCI Marco1951SM70PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:47.23 
 393MASON Laudino1947SM75VE464 ATL.AUDACE NOALEDQ 
DQ: 17.3 RT
Passaggi: m. 200: 26.8
Serie 9PALAINDOOR Padova - 04 Marzo 2023 Ora Inizio: 16:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
13125PINTUS Simone1977SM45IST15 UBS1:01.66521
      LA MICHETTA  
22130CRISTIANO Ernesto1987SM35IST09 CR.COOP.ROMAGNOLO1:05.73217
      S.P. SEVEN  
35109VIGATO Francesco1979SM40PD196 SPAK4 PADOVA1:07.55236
41129ANZALONE Giuseppe1982SM40IST13 INTESA SANPAOLO1:15.5858
      ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO  
54120TREVISSON Alessandro1957SM65IST16 UNICREDIT1:18.37272
      A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB  
 6123GINEPRO Fabio1963SM60IST16 UNICREDITDQ 
      JUNIORATLETICA ASD  
DQ: 17.3 RT
Passaggi: m. 200: 29.7
Serie 10PALAINDOOR Padova - 04 Marzo 2023 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
12105BREDA Walter1968SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1:04.38583
2583MARCHELLI Thomas1975SM45VR761 ATL. INSIEME VERONA1:04.52411
34127MILAN Alberto1981SM40IST13 INTESA SANPAOLO1:04.86319
      U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA  
46110TARI' Francesco1975SM45PD196 SPAK4 PADOVA1:05.73369
5182SACCARDI Alberto1969SM50VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1:06.97404
63128BILLATO Antonio1961SM60IST13 INTESA SANPAOLO1:16.60255
      ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO  
Passaggi: m. 200: 31.7
Serie 11PALAINDOOR Padova - 04 Marzo 2023 Ora Inizio: 16:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
11108RIZZO Alberto1988SM35PD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM54.47655
24133PIERLI Giorgio1988SM35IST05 BANCA POP. EMILIA ROM.54.77640
      MODENA ATLETICA  
35107RIZZI Michele1980SM40PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA57.08629
46136GAMBA Gianluca1968SM55IST04 BANCO BPM1:09.09409
      ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE  
53134PRIORI Roberto1965SM55IST04 BANCO BPM1:13.14283
      ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE  
 2126MINCONE Andrea1981SM40IST13 INTESA SANPAOLODNS 
      ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO  
Passaggi: m. 200: 25.2
RIEPILOGOPALAINDOOR Padova 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ / StatoPrestazionePunti
16117DOZIO Mauro1987SM35MI095 DAINI CARATE BRIANZA53.20718
24114VICARI Alan1980SM40MI870 STAR RUN54.33762
31108RIZZO Alberto1988SM35PD197 CORPOLIBERO ATHLETICS TEAM54.47655
44133PIERLI Giorgio1988SM35IST05 BANCA POP. EMILIA ROM.54.77640
      MODENA ATLETICA  
51103NADALUTTI Francesco1979SM40PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN55.14721
63138POLLICINO Giovambattist1973SM50FI018 TOSCANA ATLETICA JOLLY55.43902
75141CONSERVA Gioele1986SM35FC038 EDERA ATL. FORLI55.60600
85131DAVIDE Federico1989SMIST07 CREDEM55.70 
      G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA  
9386VIVIAN Luigi1986SM35VI626 ATL.VICENTINA56.29568
10287GIRARDELLO Riccardo1970SM50VI626 ATL.VICENTINA56.49848
115107RIZZI Michele1980SM40PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA57.08629
126115MORELLI Fabio1974SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO57.84688
132145BINELLI Massimo1966SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO58.14861
144104GRAVA Paolo1975SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN58.17673
153125PINTUS Simone1977SM45IST15 UBS1:01.66521
      LA MICHETTA  
16596CESCON Giampaolo1962SM60TV339 ATLETICA PONZANO1:01.69785
17392BRISOTTO Valter1959SM60VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA1:02.87733
182146RITARDO Denis1977SM45BS179 ATLETICA LONATO1:03.03467
19599GIRALDI Simone1969SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO1:03.56531
204142MUSCIONICO Matteo1975SM45CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:03.94432
211102PICCININ Renato1976SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1:04.27420
212137CENGIAROTTI Omar1984SM35IST04 BANCO BPM1:04.27261
      ATL. INSIEME VERONA  
232105BREDA Walter1968SM55PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1:04.38583
24583MARCHELLI Thomas1975SM45VR761 ATL. INSIEME VERONA1:04.52411
254127MILAN Alberto1981SM40IST13 INTESA SANPAOLO1:04.86319
      U.S.ATL.QUINTO-MASTELLA  
26288VOLPATO Andrea1967SM55VE532 ATLETICA ALBORE MARTELLAGO1:05.06557
27195STEFANI Alessandro1971SM50TV352 ATLETICA SAN BIAGIO1:05.37462
286144BALASSO Marco1976SM45BS652 MOTUS ATLETICA CASTEGNATO1:05.59373
292130CRISTIANO Ernesto1987SM35IST09 CR.COOP.ROMAGNOLO1:05.73217
      S.P. SEVEN  
296110TARI' Francesco1975SM45PD196 SPAK4 PADOVA1:05.73369
313106ROGERS Toby Alexander1971SM50PD208 A.S.D. POLISPORTIVA BRENTELLA1:06.57418
      GREAT BRITAIN & N. I.  
32494CARRARETTO Mauro1985SM35TV413 RIDE YOUR DREAMS TREVISO1:06.73189
33397BERLESE Luca1968SM55TV339 ATLETICA PONZANO1:06.87488
34182SACCARDI Alberto1969SM50VR835 A.S.D. TEAM KM SPORT1:06.97404
355100ROSSETTO Riccardo1976SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN1:07.09323
365109VIGATO Francesco1979SM40PD196 SPAK4 PADOVA1:07.55236
374116MAURI Angelo1957SM65MI189 ATL. AMBROSIANA1:07.82613
38690CARE' Salvatore1968SM55VE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 19491:08.27437
39184BORTOLOTTO Stefano1965SM55VI646 A.A.A.MALO1:08.63425
406136GAMBA Gianluca1968SM55IST04 BANCO BPM1:09.09409
      ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE  
412132GUGLIELMINETTI Domenico1963SM60IST06 BANCA C.R. ASTI1:10.05453
      S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI  
42591ZANINI Stefano1956SM65VE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA1:11.11492
434135MARELLA Paolo1962SM60IST04 BANCO BPM1:11.97389
      ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE  
443134PRIORI Roberto1965SM55IST04 BANCO BPM1:13.14283
      ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE  
45689SANDRI Sandro1957SM65VE512 GS.TORTELLINI VOLTAN MARTELLAG1:13.17423
461129ANZALONE Giuseppe1982SM40IST13 INTESA SANPAOLO1:15.5858
      ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO  
471112IEVA Giuseppe1952SM70PD153 VIRTUS ESTE1:16.29512
483128BILLATO Antonio1961SM60IST13 INTESA SANPAOLO1:16.60255
      ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO  
492121MATTEUCCI Roberto1964SM55IST16 UNICREDIT1:17.59171
      POL. UNICREDIT  
504120TREVISSON Alessandro1957SM65IST16 UNICREDIT1:18.37272
      A.S.D. SUEDTIROL TEAM CLUB  
515143GRAZIANI Wladimiro1951SM70CO546 UNIONE SPORTIVA ALBATESE ASD1:20.54382
522118LOLLINI Rodolfo1957SM65MI093 SEZ. ATL. ORATORIO CORNAREDO1:24.25139
536119ZIGNI Angelo1962SM60IST16 UNICREDIT1:24.3191
      ATL. CASTELNOVO MONTI  
543140VALDIFIORI Luigi1944SM75FC049 ATL. ENDAS CESENA1:25.27477
55185ZATTRA Bruno1950SM70VI643 RUNNERS TEAM ZANE'1:33.5799
565122GIOANOLA Sergio1958SM65IST16 UNICREDIT1:34.536
      TEAM MARATHON S.S.D.  
57698FEROCI Marco1951SM70PT118 ASD ATLETICA PISTOIA1:47.23 
 6123GINEPRO Fabio1963SM60IST16 UNICREDITDQ 
      JUNIORATLETICA ASD  
 393MASON Laudino1947SM75VE464 ATL.AUDACE NOALEDQ 
 3139PANCELLI Uliviero1953SM70FI018 TOSCANA ATLETICA JOLLYDQ 
 4124FAZZI Fulvio1950SM70IST16 UNICREDITDQ 
      A.S. LA FRATELLANZA 1874  
 6111PATRON Andrea1967SM55PD153 VIRTUS ESTEDNS 
 4101RIZZO Mattia1985SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRINDNS 
 2126MINCONE Andrea1981SM40IST13 INTESA SANPAOLODNS 
      ASD LAVORATORI INTESA SANPAOLO  
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb