MANIFESTAZIONE REGIONALE FIDAL DI CORSA CAMPESTRE
39░ ATTRAVERSO I COLLI NOVESI - approvazione Fidal Piemonte n. 79/strada/2023
Organizzazione: AL007 - Atletica Novese - Novi Ligure
Corsa su Strada Adulti M/F - RISULTATI25/04 - 11:36
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaNOVI LIGURE - 25 Aprile 2023 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1396PONZINA Flavio1994SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
2392LOMETTI Matteo1989SMAT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
3274CUCCO Gianfranco1990SMAL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 
476OTTOBONI Valerio1985SM35AL007 ATL. NOVESE 
5604GULMINI Marco1984SM35VC001 ATL. SANTHIA' 
6537PEDRETTI Ludovico1991SMPV599 ATL. PAVESE 
740DENEGRI Livio1981SM40AL007 ATL. NOVESE 
8449BOZANO Alessio1983SM40GE055 MARATONETI GENOVESI 
9428ANGHILANTE Claudio1982SM40CN048 ASD PODISTICA CASTAGNITESE 
1041DHIMI Hicham1982SM40AL007 ATL. NOVESE 
11463PARODI Marco1972SM50GE055 MARATONETI GENOVESI 
12475VELATTA Stefano1975SM45GE055 MARATONETI GENOVESI 
13595BOSIO Fabio1984SM35VC001 ATL. SANTHIA' 
14166VOLPI Matteo1981SM40AL026 G.P. SOLVAY 
1521BERRINO Simone1988SM35AL007 ATL. NOVESE 
1657GROSSO Mattia1990SMAL007 ATL. NOVESE 
17602GENTINI Alessandro1988SM35VC001 ATL. SANTHIA' 
1892SCABBIO Diego1973SM50AL007 ATL. NOVESE 
1949FRATTINI Antonio1986SM35AL007 ATL. NOVESE 
20152MARTINOTTI Paolo1983SM40AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 
21540ANDREOLI Fabio1973SM50PV628 RUNNING OLTREPO' 
22570MASSONI Emanuele1981SM40PV947 GRUPPO PODISTI CIARLASCHI 
23190STRANEO Valeria1976SF45AL030 AZALAI A.S.D. 
243CARNIGLIA Simone1987SM35AL003 DERTHONA ATLETICA 
25638WENZERE Fikre Tekle1984SM35TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT 
26268DAVITE Stefano1986SM35AL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 
271MENDITTO Marta1999SFAL001 ATL. ALESSANDRIA 
28251DIRUTIGLIANO Fabio Umbe1977SM45AL031 BIO CORRENDO AVIS 
29444REPETTO Silvano1977SM45GE042 TEAM 42195 
30174FORNARO Francesco1993SMAL030 AZALAI A.S.D. 
31566ZUCCARIN Marco1973SM50PV628 RUNNING OLTREPO' 
32385CIMINO Massimo1974SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
33531GELSOMINO Claudia1969SF50MI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
34387FERRERO Lorenzo1988SM35AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
35609SOUARE Mamadou Yaya1986SM35VC001 ATL. SANTHIA' 
36191TORRE Edoardo1992SMAL030 AZALAI A.S.D. 
37294CAZZATO CORCIULO Donato1970SM50AL034 0131RUN OF MADE A.S.D. 
38431CAVALLI Davide1982SM40GE009 ASD ZENA RUNNERS 
39293CAMANINI Alberto1979SM40AL034 0131RUN OF MADE A.S.D. 
40394MUSSO Costante1973SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
4154DESCALZO Federico1972SM50GE009 ASD ZENA RUNNERS 
42533CASTELLAZZI Massimo1972SM50MI665 QT8-RUN 
43593BELTRAMI Luca1987SM35VC001 ATL. SANTHIA' 
44572BARATTINI Davide1997SMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
45573BORELLO Sara1998SFTO015 ATLETICA CANAVESANA 
46492ZUCCO Adriano1971SM50GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
4780POGGI Gianfranco1964SM55AL007 ATL. NOVESE 
4819BAROZZI Daniele1970SM50AL007 ATL. NOVESE 
49472SULIS Andrea1978SM45GE055 MARATONETI GENOVESI 
50285SARTOR Roberto1967SM55AL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 
51395PANZA Michele1968SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
52288TUDINI Emanuele1987SM35AL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 
53199CRIVELLARI Paolo Ermini1966SM55AL031 BIO CORRENDO AVIS 
54263PORTA Dario1963SM60AL031 BIO CORRENDO AVIS 
5532CASERZA Guido1979SM40AL007 ATL. NOVESE 
56596CHIARATI Alessandro1988SM35VC001 ATL. SANTHIA' 
5744FASCIOLO Dario1977SM45AL007 ATL. NOVESE 
58426TESTA Erika1991SFCN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
59491SCOPINICH Sandro1974SM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
60542BELTRAMI Valter1972SM50PV628 RUNNING OLTREPO' 
61574GIUGLER Noah2001PMTO015 ATLETICA CANAVESANA 
62198CECCHETTI Edoardo1990SMAL031 BIO CORRENDO AVIS 
6362LONGO Rocco1962SM60AL007 ATL. NOVESE 
64259PATRUCCO Matteo1984SM35AL031 BIO CORRENDO AVIS 
65598DE NAPOLI Francesco1959SM60VC001 ATL. SANTHIA' 
6650CAPELLINI Giacomo Maria1978SM45MI265 ROAD RUNNERS CLUB MILANO 
67368ELLI Davide1984SM35AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
68180MARINO Giuseppe1977SM45AL030 AZALAI A.S.D. 
69412ROBAZZA Stefano1984SM35AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
70601FURLAN Ivan1983SM40VC001 ATL. SANTHIA' 
71266BOCCA Francesco1984SM35AL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 
72371GUGLIELMINETTI Domenico1963SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
7387REPETTO Teresa1988SF35AL007 ATL. NOVESE 
74390LAINO Federica1979SF40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
75280LAVEZZARI Gian Carlo1966SM55AL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 
76589COSTABELLO Luca1974SM45TO231 A.S.D. VIGONECHECORRE 
77153MIRRA Riccardo1974SM45AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 
78165SALZANI Valeria1988SF35AL026 G.P. SOLVAY 
79594BERTACCO Denis1975SM45VC001 ATL. SANTHIA' 
8036DALIA Paolo1973SM50AL007 ATL. NOVESE 
8183REBORA Carlo1974SM45AL007 ATL. NOVESE 
82525GORLERO Leone Luca1962SM60IM333 MARATHON CLUB IMPERIA 
83437PROMETTI Riccardo1981SM40GE009 ASD ZENA RUNNERS 
84287TORLASCO Marco1986SM35AL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 
85608MARTINI Tiziano1963SM60VC001 ATL. SANTHIA' 
86441GIACOPETTI Danilo1978SM45GE020 EMOZIONI SPORT TEAM A.S.D. 
87418BADELLINO Gianfranco1960SM60CN014 A.S.D. ATL. AVIS BRA GAS 
88172FANELLI Luca1979SM40AL030 AZALAI A.S.D. 
89465PASTORINO Luca1973SM50GE055 MARATONETI GENOVESI 
90264TROVAMALA Stefano1974SM45AL031 BIO CORRENDO AVIS 
91161CIMO Alessandro1975SM45AL026 G.P. SOLVAY 
92200DALL'ANGELO Enrico1965SM55AL031 BIO CORRENDO AVIS 
93534LUNINI Adriano1962SM60MI665 QT8-RUN 
94270CANE Daniele1992SMAL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 
95143TOMAGHELLI Gianni1962SM60AL007 ATL. NOVESE 
9684BOVA Lorenzo1971SM50AL007 ATL. NOVESE 
97146DE MAESTRI Gabriele1978SM45AL010 G.P. BOGGERI ARQUATA SCRIVIA 
98611TOMASOVA Inna1978SF45VC001 ATL. SANTHIA' 
99384CHIABRERA Cesare1961SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
100485REPETTO Stefano1963SM60GE100 ASD GRUPPO CITTA DI GENOVA 
101144TRAVERSO Maurizio1959SM60AL007 ATL. NOVESE 
102389GISONDI Franco1971SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
103391LANO Angela1971SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
104145TRAVERSO Edoardo1993SMAL007 ATL. NOVESE 
105182PERRI Franco1975SM45AL030 AZALAI A.S.D. 
10656GRECO Armando1962SM60AL007 ATL. NOVESE 
107171CONSO Simone1980SM40AL030 AZALAI A.S.D. 
10872MOGNI Riccardo1967SM55AL007 ATL. NOVESE 
109591CONROTTO Alberto1991SMTO278 TRAIL RUNNING TORINO A.S.D. 
110194ZUFFI Laura1978SF45AL030 AZALAI A.S.D. 
111569MALAGOLI Silvia Marina1974SF45PV850 ASD GP GARLASCHESE 
112541BEGA Chantal1984SF35PV628 RUNNING OLTREPO' 
113453FASANO Fabrizio1967SM55GE055 MARATONETI GENOVESI 
114258PALOMBO Raffaella1973SF50AL031 BIO CORRENDO AVIS 
115295FRIGNANI Paolo1978SM45AL034 0131RUN OF MADE A.S.D. 
116592AMBROGIO Sveva1981SF40VC001 ATL. SANTHIA' 
11766MARCHELLI Andrea1974SM45AL007 ATL. NOVESE 
118526MARTORELLI Massimo1969SM50IM333 MARATHON CLUB IMPERIA 
119597DE MORI Claudio1959SM60VC001 ATL. SANTHIA' 
120637CARNIATO Marco1979SM40AL034 0131RUN OF MADE A.S.D. 
121155RACCONE Giancarlo1974SM45AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 
122432CROTTI Daniela1973SF50GE009 ASD ZENA RUNNERS 
123290VISCONTI Pierugo1963SM60AL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 
124577DELL'UOMINI Walter1973SM50TO200 BASE RUNNING 
12538DAPONTE Renato1980SM40AL007 ATL. NOVESE 
12690ROMAGNOLLO Stefano1986SM35AL007 ATL. NOVESE 
12713PONTICIELLO Ivano1974SM45AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
128100TOFALO Giacomo1963SM60AL007 ATL. NOVESE 
129489BOLOGNESI Silvia1954SF65GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
130600FERRARIS Gianluca1973SM50VC001 ATL. SANTHIA' 
131378BELLONE Roberto1969SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
132179LUNARDI Matteo1977SM45AL030 AZALAI A.S.D. 
133260PATRUCCO Andrea1980SM40AL031 BIO CORRENDO AVIS 
134494GIORDANO Roberto1966SM55GE140 DELTA SPEDIZIONI 
135545STURLA Paolo1978SM45PV628 RUNNING OLTREPO' 
136454GRANDI Giorgio1968SM55GE055 MARATONETI GENOVESI 
137438TRESTIN Cristina1968SF55GE009 ASD ZENA RUNNERS 
138477ZANONI Claudio1955SM65GE055 MARATONETI GENOVESI 
13915ADDUCI Raffaele1974SM45AL007 ATL. NOVESE 
140402TRINCHERO Fabrizio1978SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
141159BRACCINI Mauro1982SM40AL026 G.P. SOLVAY 
142614CARENZO Stefano1977SM45ZZ998 UISP 
143169CALIA Nicola1960SM60AL030 AZALAI A.S.D. 
144478BESSINI Alessandro1968SM55GE100 ASD GRUPPO CITTA DI GENOVA 
14543DONATO Luca1989SMAL007 ATL. NOVESE 
146455IVALDI Roberto1962SM60GE055 MARATONETI GENOVESI 
147622FIDONE Fabio Biagio1978SM45ZZ999 RUNCARD 
148292CAIRO Marita1971SF50AL034 0131RUN OF MADE A.S.D. 
149256MOCCI Maria Cristina1967SF55AL031 BIO CORRENDO AVIS 
150544SALVINI Renato1973SM50PV628 RUNNING OLTREPO' 
151528PARISI Vito1959SM60IM333 MARATHON CLUB IMPERIA 
152500FERULA Daniele1977SM45GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA 
153446BACIGALUPO Bartolomeo1952SM70GE055 MARATONETI GENOVESI 
154377AGOGLIA Luca1975SM45AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
15525BORIS Bruno1969SM50AL007 ATL. NOVESE 
156440BRUZZONE Paolo1972SM50GE020 EMOZIONI SPORT TEAM A.S.D. 
15731CARNIGLIA Fabio1970SM50AL007 ATL. NOVESE 
158261PIERRO Vincenzo1960SM60AL031 BIO CORRENDO AVIS 
159546STURLA Michela1975SF45PV628 RUNNING OLTREPO' 
160382CANONICO Luciano1967SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
161393MARENGO Alessandro1971SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
162452DEMICHELIS Giovanni1953SM70GE055 MARATONETI GENOVESI 
16333CASTELLO Antonella1964SF55AL007 ATL. NOVESE 
164447BALOSTRO Roberto1957SM65GE055 MARATONETI GENOVESI 
165255GALLINA Franco1967SM55AL031 BIO CORRENDO AVIS 
166539CALIGIURI Luigi1968SM55PV619 TEMPO IMPEGNATO-ATL. TIDIESSE 
167471SCARAMUCCI Susanna1957SF65GE055 MARATONETI GENOVESI 
168476VERCELLINO Paolo1967SM55GE055 MARATONETI GENOVESI 
16952GIACOBBE Fulvio Giusepp1963SM60AL007 ATL. NOVESE 
170439VERARDO Cristina1983SF40GE009 ASD ZENA RUNNERS 
17167MARTINA Fabio1964SM55AL007 ATL. NOVESE 
172252FARAVELLI Gianni1974SM45AL031 BIO CORRENDO AVIS 
173490CODELLA Mario1954SM65GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
174399RABBIA Antonella1969SF50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
175163GIACOMIN Riccardo1982SM40AL026 G.P. SOLVAY 
176400RIGHELLI Giovanni1969SM50AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
177486SIRO Francesco1983SM40GE100 ASD GRUPPO CITTA DI GENOVA 
178620BELLAN Franco1958SM65ZZ999 RUNCARD 
17981PONTA Marco1974SM45AL007 ATL. NOVESE 
180411GUAGLIANO Calogero1985SM35AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
181474TUMMARELLO Vito1959SM60GE055 MARATONETI GENOVESI 
182370TESTERA PARDI Luca Leop1969SM50AL006 A.S.D. ACCADEMIATLETICA 
18326BUSATO Manuel1988SM35AL007 ATL. NOVESE 
184613CANNINO Filippo1966SM55ZZ998 UISP 
18570MIRABELLI Valentina1993SFAL007 ATL. NOVESE 
186445BACANU Teodora Simona1967SF55GE055 MARATONETI GENOVESI 
187435IORIO Paolo1966SM55GE009 ASD ZENA RUNNERS 
188538PRETE Claudio Michelang1955SM65PV599 ATL. PAVESE 
18929CAMMAROTA Alberto1976SM45AL007 ATL. NOVESE 
190495ROSSI Matteo1977SM45ZZ999 RUNCARD 
191627MORENA Matteo1973SM50ZZ999 RUNCARD 
192423PASQUINO Aurora1963SF60CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
193291BARBESINO Lia1969SF50AL034 0131RUN OF MADE A.S.D. 
19445FERRETTI Matteo1997SMAL007 ATL. NOVESE 
195523RISSO Davide1975SM45GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA 
196450BRIZIOLI Anna1957SF65GE055 MARATONETI GENOVESI 
197420CECCOTTO Flavio1988SM35CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
198195ARSENIATO Riccardo1977SM45AL031 BIO CORRENDO AVIS 
199536PICCININI Paolo1965SM55PV414 U.S. SCALO VOGHERA 
200588CAVOTO Fabio1979SM40TO224 A.S.D. PODISTICA TORINO 
201184RITONDALE Luca1980SM40AL030 AZALAI A.S.D. 
20218ANGILERI Alessandro1969SM50AL007 ATL. NOVESE 
203183RE Franca1965SF55AL030 AZALAI A.S.D. 
204639ARMANDO Lodovico1952SM70CN004 A.S.D.DRAGONERO 
205610TAHIROVA Aziza1984SF35VC001 ATL. SANTHIA' 
206181NOVELLO Giovambattista1963SM60AL030 AZALAI A.S.D. 
20793SCAGLIA Andrea Mario1972SM50AL007 ATL. NOVESE 
208156SANNA Tiziano1956SM65AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 
209481FERRARI Fabrizio1979SM40GE100 ASD GRUPPO CITTA DI GENOVA 
210196BASSI Alessandro1970SM50AL031 BIO CORRENDO AVIS 
21198TARDITO Giuseppe1963SM60AL007 ATL. NOVESE 
212383CANTARELLI Massimiliano1966SM55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
21360LEGENA Giulia1981SF40AL007 ATL. NOVESE 
21486REPETTO Luigi1975SM45AL007 ATL. NOVESE 
215289VENTURELLI Fabio1963SM60AL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 
216619ANNARATONE Paola Rossan1973SF50ZZ999 RUNCARD 
217158LORIA Lorena1979SF40AL017 JUNIORATLETICA ASD 
218157COLLATO Roberto1958SM65AL017 JUNIORATLETICA ASD 
219464PASSADORE Francesco1956SM65GE055 MARATONETI GENOVESI 
220462ORZATI Lia1977SF45GE055 MARATONETI GENOVESI 
221404ZACCONE Vittorino1959SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
222634PESCE Claudio1958SM65GE100 ASD GRUPPO CITTA DI GENOVA 
223167COLLA Nadia1989SFAL028 ACQUIRUNNERS 
22464MACCIO' Luigi1964SM55AL007 ATL. NOVESE 
225186SAAD Sonia1972SF50AL030 AZALAI A.S.D. 
226367DAMASIO Giovanni1956SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
22771MOCCI Giovannino1948SM75AL007 ATL. NOVESE 
228413ARRI Marco1976SM45AT018 TEAM DLF ASTI ASD 
229298GIACOBONE Roberto1952SM70AL034 0131RUN OF MADE A.S.D. 
23020BEL IMAM Tarik1988SM35AL007 ATL. NOVESE 
231568FRE' Alberto1970SM50PV837 A.S.D. ESCAPE TEAM VIGEVANO 
232192VERONESE Alessio1985SM35AL030 AZALAI A.S.D. 
233527PAOLINO Teresa1953SF70IM333 MARATHON CLUB IMPERIA 
234149DE STEFANI Roberto1966SM55AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 
235460NERVI Mauro1968SM55GE055 MARATONETI GENOVESI 
236430BOVA Giuseppe1971SM50GE009 ASD ZENA RUNNERS 
2379CATIELLO Stefano1988SM35AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
238189STALLETTI Felice Fabriz1971SM50AL030 AZALAI A.S.D. 
239451CALASSO Mario1958SM65GE055 MARATONETI GENOVESI 
240599DI MASSIMO Patrizia1972SF50VC001 ATL. SANTHIA' 
241532TOPPI Marco1981SM40MI645 RUNNERS DESIO 
24269MERLANO Paolo1966SM55AL007 ATL. NOVESE 
243275EMANUELLI Angela1967SF55AL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 
244296FUSASCHI Gianluca1976SM45AL034 0131RUN OF MADE A.S.D. 
24528CAMINATI Alberto1970SM50AL007 ATL. NOVESE 
246626MIOTTO Elisa1970SF50ZZ999 RUNCARD 
247535LEMBO Salvatore1971SM50NO023 G.S. CASTELLANIA - GOZZANO 
248482FERRINI Fabio1961SM60GE100 ASD GRUPPO CITTA DI GENOVA 
249188SEMINO Carlo1976SM45AL030 AZALAI A.S.D. 
250197BUSO Claudio1958SM65AL031 BIO CORRENDO AVIS 
251631PUPPO Aldo1966SM55ZZ999 RUNCARD 
252262PIVA Donald1977SM45AL031 BIO CORRENDO AVIS 
253381BRUNCHI Simona Loredana1981SF40AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
254364BOANO Camillo1973SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
255457MASCHIO Mario1973SM50GE055 MARATONETI GENOVESI 
25624BORGHELLO Gerolamo1955SM65AL007 ATL. NOVESE 
257406COMISSO Massimo1967SM55AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
258373SEMPRINI Paola1964SF55AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
25955GRASSANO Elisabetta1980SF40AL007 ATL. NOVESE 
260575FRANCO Dario1958SM65TO183 ATLETICA VALPELLICE 
26146FODDE Cristian1986SM35AL007 ATL. NOVESE 
26278PELIZZA Fabio1965SM55AL007 ATL. NOVESE 
26358GUERRA Davide1997SMAL007 ATL. NOVESE 
264416LORENZON Romano1972SM50AT018 TEAM DLF ASTI ASD 
265177FRISONE Valentina1971SF50AL030 AZALAI A.S.D. 
266530ZAPPONI Marina1961SF60IM333 MARATHON CLUB IMPERIA 
267176FREZZATO Stefano1975SM45AL030 AZALAI A.S.D. 
26835CONTE Roberto1958SM65AL007 ATL. NOVESE 
26927CALCAGNO Gianluigi1971SM50AL007 ATL. NOVESE 
270410FALETTI Gianni1971SM50AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
271571GHIBAUDO Paolo1966SM55SV019 ATLETICA VARAZZE 
272469RIGAMONTI Edoardo1980SM40GE055 MARATONETI GENOVESI 
273362PINO Marco1967SM55AL034 0131RUN OF MADE A.S.D. 
274468TONI Massimo1954SM65GE055 MARATONETI GENOVESI 
275621CLAVARINO Alberto1965SM55ZZ999 RUNCARD 
276470SCAMBELLURI Andrea1972SM50GE055 MARATONETI GENOVESI 
277576TRON Anita1955SF65TO183 ATLETICA VALPELLICE 
278372PONZIO Martina1983SF40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
27989RISSO Alessandro1970SM50AL007 ATL. NOVESE 
28016ALBERTELLI Marco1975SM45AL007 ATL. NOVESE 
281424BOSIO Antonio1967SM55CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
28230CAPPELLETTI Paolo1968SM55AL007 ATL. NOVESE 
283425GIACOSA Sonia1971SF50CN018 ASD GRUPPO PODISTI ALBESI 
284433FRASCONI Andrea1969SM50GE009 ASD ZENA RUNNERS 
28523BOLOGNA Simone1973SM50AL007 ATL. NOVESE 
286160CARBONE Nicola Maurizio1967SM55AL026 G.P. SOLVAY 
28742DIPPELREITER Johanna1984SF35AL007 ATL. NOVESE 
2886BELLONI Giorgio1950SM70AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
28965MANCA Giovanni Walter1960SM60AL007 ATL. NOVESE 
290498TESTA Francesco1962SM60GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 
291407D'ALOI Giulio1968SM55AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
292623GUALCO Valerio1981SM40ZZ999 RUNCARD 
293398PRUNOTTO Alessandro1963SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
294419BAUDUINO Gianfranco1951SM70CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
295151MARIANI Franco1946SM75AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 
29688REPETTO Antonello1972SM50AL007 ATL. NOVESE 
29785REPETTI Paola1981SF40AL007 ATL. NOVESE 
298635VELA Paolo1963SM60GE009 ASD ZENA RUNNERS 
29996SILVANO Paolo1988SM35AL007 ATL. NOVESE 
300265VIETTI Roberto1975SM45AL031 BIO CORRENDO AVIS 
301466PERRERA Angelo1955SM65GE055 MARATONETI GENOVESI 
302279GERBI Giuliana1965SF55AL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 
303434GLIORI Antonella1974SF45GE009 ASD ZENA RUNNERS 
304185ROBBIANO Claudio Salvat1965SM55AL030 AZALAI A.S.D. 
305178MANDIROLA Luca1966SM55AL030 AZALAI A.S.D. 
306154POLA Roberto1964SM55AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 
3078BOTTACINI Massimiliano1957SM65AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
308168GALLO Piermarco1949SM70AL028 ACQUIRUNNERS 
309386FAUSONE Loredana1967SF55AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
310487TALOCCHI Nello1961SM60GE100 ASD GRUPPO CITTA DI GENOVA 
311467REPETTO Roberto1959SM60GE055 MARATONETI GENOVESI 
31222BERTOCCHI Daniela1956SF65AL007 ATL. NOVESE 
313443MOSCA Giuseppe1978SM45GE020 EMOZIONI SPORT TEAM A.S.D. 
31497TAMAGNO Monica1964SF55AL007 ATL. NOVESE 
315148BORELLO Angelo1956SM65AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 
31675NEGRI Paolo1975SM45AL007 ATL. NOVESE 
31747FOSSATI Giuseppe Mauriz1963SM60AL007 ATL. NOVESE 
318401SULIS Elisabetta1957SF65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
31934CAVANNA Giovanni Giusep1959SM60AL007 ATL. NOVESE 
320269CAMPODIPIETRO Pellegrin1972SM50AL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 
32194SEGATTO Alberto1972SM50AL007 ATL. NOVESE 
322193ZANELLI Renato1951SM70AL030 AZALAI A.S.D. 
323616SASSO Piermario1948SM75ZZ998 UISP 
324640PISANI Vincenzo1960SM60AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 
32539DASOM Namfon1982SF40AL007 ATL. NOVESE 
326417BRUSCELLA Daniele1980SM40BG869 ATLETICA CRAL BANCO POPOLARE 
32768MAZZARELLO Annalisa1977SF45AL007 ATL. NOVESE 
3282SALETTA Sergio1971SM50AL001 ATL. ALESSANDRIA 
329299GUIDOBONO Sergio1952SM70AL034 0131RUN OF MADE A.S.D. 
330456MANZI Homar1970SM50GE055 MARATONETI GENOVESI 
331497MOLINO Gabriella1977SF45GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 
33282MASSABO' Marco1965SM55AL007 ATL. NOVESE 
333422MASCARELLO Bruno1952SM70CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
334257MURGIA Efisio1965SM55AL031 BIO CORRENDO AVIS 
335448BISACCHI Andrea1956SM65GE055 MARATONETI GENOVESI 
336529STUA William1952SM70IM333 MARATHON CLUB IMPERIA 
337271CAPRA Rita1968SF55AL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 
338369GAMBARUTO Maurizio1979SM40AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
33937DALLE CRODE Massimo Fra1970SM50AL007 ATL. NOVESE 
340376VERCELLI Claudio1954SM65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
341427MALERBA Mario1957SM65CN037 ASD ATLETICA RACCONIGI 
342421MARENGO Michela1977SF45CN017 G.S.R. FERRERO A.S.D. 
34348FRANCESCHELLI Antonio1962SM60AL007 ATL. NOVESE 
344276GARDINO Roberto1963SM60AL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 
345361ORSINI Giorgia1975SF45AL034 0131RUN OF MADE A.S.D. 
34691RIUSSI Dario1965SM55PV850 ASD GP GARLASCHESE 
34714GHILARDI Veronica1969SF50AL006 A.S.D. ACCADEMIATLETICA 
34873MOLINARI Emanuele1973SM50AL007 ATL. NOVESE 
349375VALFRE' Marina1960SF60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
350380BOERO Luciano1956SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
351365BORRETTA Maria Maddalen1954SF65AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
352147AIACHINI Simone Mario1958SM65AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 
353461NIGRA Paola1973SF50GE055 MARATONETI GENOVESI 
35453GINOCCHIO Raffaella1985SF35AL007 ATL. NOVESE 
35577PAVESE Camillo1943SM80AL007 ATL. NOVESE 
35661LERTA Valentina1988SF35AL007 ATL. NOVESE 
357170CASASCO Stefano1967SM55AL030 AZALAI A.S.D. 
358278GENOVESE Emanuele1979SM40AL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 
35912PESTARINO Enza1961SF60AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
360409DEZZANI Angelo1953SM70AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
361403TURELLO Naldo1955SM65AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
36263LUCIBELLO Matteo1988SM35AL007 ATL. NOVESE 
363253FORESTI Federico1963SM60AL031 BIO CORRENDO AVIS 
364630MORETTA Fabienne Amelie1972SF50ZZ999 RUNCARD 
365624MANZITTI Carla1966SF55ZZ999 RUNCARD 
366164GRIGOLETTO Onorio1951SM70AL026 G.P. SOLVAY 
367459MOI Giovanna1950SF70GE055 MARATONETI GENOVESI 
368603GRECO Pietro1961SM60VC001 ATL. SANTHIA' 
369187GALANTE Andrea Cesare1973SM50PV850 ASD GP GARLASCHESE 
370388GALATI Antonio1953SM70AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
37117ALEXANDROVA Victoria1974SF45AL007 ATL. NOVESE 
372405BOSTICCO Antonello1961SM60AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
373483PARODI Caterina1965SF55GE100 ASD GRUPPO CITTA DI GENOVA 
374397PRASSO Giorgio1959SM60AT003 A.S.D. BRANCALEONE ASTI 
375484REALE Elisabetta1967SF55GE100 ASD GRUPPO CITTA DI GENOVA 
37695SEMINO Edoardo Raffaele1973SM50AL007 ATL. NOVESE 
377473TORRE Rita1956SF65GE055 MARATONETI GENOVESI 
3787BONFIGLIO Barbara1974SF45AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
379493CAZZULO Antonella1963SF60GE140 DELTA SPEDIZIONI 
380524TAVELLA Orietta1959SF60GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA 
381633STOCCO Celestino1959SM60ZZ999 RUNCARD 
382522INGRASSIA Mauro1956SM65GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA 
38351GAVUGLIO Francesco1950SM70AL007 ATL. NOVESE 
38499TINELLI Paolo1963SM60AL007 ATL. NOVESE 
385273CERVERO Maria Rosaria1965SF55AL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 
386408DESSIMONE Elisa1976SF45AT014 A.S.D. GATE-CRAL INPS 
387499CROSA Mario1950SM70GE933 ATLETICA VALLE SCRIVIA 
388442IURILLI Elisabetta1970SF50GE020 EMOZIONI SPORT TEAM A.S.D. 
389286SARTORIO Carlotta1958SF65AL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 
390254FORZAN Antonello1956SM65AL031 BIO CORRENDO AVIS 
391150GUIDA Damiano Giovanni1954SM65AL011 G.P. CARTOTECNICA PIEMONTESE A 
39211GIACCHETTA Achille1956SM65AL005 ATL. OVADESE ORMIG 
39359LASSEN Tina1962SF60AL007 ATL. NOVESE 
394488VOLONGHI Pier Angelo1948SM75GE100 ASD GRUPPO CITTA DI GENOVA 
395496MANZONI Alberto1941SM80GE456 ASD PODISTICA PERALTO GENOVA 
396429MARCHETTI Vincenzo1948SM75GE003 S.S. TRIONFO LIGURE 
397479CAVALLERI Michele1958SM65GE100 ASD GRUPPO CITTA DI GENOVA 
398414BONGIOVANNI Monica1972SF50AT018 TEAM DLF ASTI ASD 
399415COLOMBO Sabrina1977SF45AT018 TEAM DLF ASTI ASD 
400590PEJRANI Anna Gabriella1959SF60TO262 DURBANO GAS ENERGY RIVAROLO 77 
401615SAPONARO Antonio1945SM75ZZ998 UISP 
402480CECCHELANI Marco1965SM55GE100 ASD GRUPPO CITTA DI GENOVA 
SERIE
Serie UnicaNOVI LIGURE - 25 Aprile 2023 Ora Inizio: 09:30 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
173FILIBERTI Barbara1986SF35AL030 AZALAI A.S.D. 
175FORNI Claudio1963SM60AL030 AZALAI A.S.D. 
4PIAZZA Alan1983SM40AL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 
283PETANI Alessandro1966SM55AL033 SAI FRECCE BIANCHE TRIATHLON 
366BOSTICCO Irino1960SM60AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
363TERZONI Massimiliano1971SM50AL034 0131RUN OF MADE A.S.D. 
5TAVERNA Thomas2005JMAL004 A.S.D. ATL. SERRAVALLESE 
10CAVANNA Eleonora2003PFAL005 ATL. OVADESE ORMIG 
374VACCANEO Vittorio1972SM50AT001 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb