PARMA MEETING INDOOR GIOVANILE
Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 28 gennaio 2023
600m Ragazzi - RISULTATI28/01 - 19:32
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 28 Gennaio 2023 Ora Inizio: 19:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121MASI Giorgio2010RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:42.79
225MILO Daniel2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:43.84
338BONINI Luca2010RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:45.48
422GIUDICE Fabio2010RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:45.58
513ABEJE HABTEMARIAM Theop2010RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:48.32
646TESSADRI Valerio2010RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:49.21
737CINISELLI Samuele2010RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:52.14
827DISINGRINI Leonardo2010RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:54.04
944MARCHI Andrea2010RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:57.91
1033PIGAZZANI Alessio2010RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2:10.34
1115FORNI Giancarlo2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:10.41
1243FRANCH Piero2010RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:26.29
Serie 2Palalottici - 28 Gennaio 2023 Ora Inizio: 19:22 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141MARINI Samuele2011RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:54.64
235BRUNELLI Riccardo2010RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1:55.46
320LIOTTA Alessio2010RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1:57.87
436PARTESOTTI Rocco2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:00.16
528PANNI Luca2011RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2:00.41
624AMISTA' Albert2011RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:02.09
729PIOVANI Fabio2011RMPR068 C.U.S. PARMA2:08.01
826AMEDEI Lorenzo2011RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA2:17.19
910CHIEFA Samuele2011RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:18.19
1014CRISTONI Alessandro2011RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:18.38
1140OBENG Jesse Twum ohene2011RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:40.67
Serie 3Palalottici - 28 Gennaio 2023 Ora Inizio: 19:26 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
132CASSANELLI Marco2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1:58.23
230SONCINI Giovanni2011RMPR068 C.U.S. PARMA2:03.69
318SIMBULA Francesco2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:05.68
412SANARICO Simone2011RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:06.05
511FRANCHI Edoardo2011RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:06.86
616MANGIAPANE Efrem2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:13.65
734AGAZZI Ivan2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:14.52
839BRAGLIA Filippo2011RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:14.87
942DEGARA Riccardo2010RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:19.59
1045MOSER Daniele2011RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:27.48
1131BERGAMASCHI Francesco2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2:39.16
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121MASI Giorgio2010RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE1:42.79
225MILO Daniel2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:43.84
338BONINI Luca2010RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:45.48
422GIUDICE Fabio2010RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19461:45.58
513ABEJE HABTEMARIAM Theop2010RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA1:48.32
646TESSADRI Valerio2010RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:49.21
737CINISELLI Samuele2010RMPV155 100 TORRI & VIGEVANO ATL.YOUNG1:52.14
827DISINGRINI Leonardo2010RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI1:54.04
941MARINI Samuele2011RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM1:54.64
1035BRUNELLI Riccardo2010RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD1:55.46
1120LIOTTA Alessio2010RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'1:57.87
1244MARCHI Andrea2010RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA1:57.91
1332CASSANELLI Marco2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT1:58.23
1436PARTESOTTI Rocco2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:00.16
1528PANNI Luca2011RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI2:00.41
1624AMISTA' Albert2011RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:02.09
1730SONCINI Giovanni2011RMPR068 C.U.S. PARMA2:03.69
1818SIMBULA Francesco2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:05.68
1912SANARICO Simone2011RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:06.05
2011FRANCHI Edoardo2011RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:06.86
2129PIOVANI Fabio2011RMPR068 C.U.S. PARMA2:08.01
2233PIGAZZANI Alessio2010RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2:10.34
2315FORNI Giancarlo2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:10.41
2416MANGIAPANE Efrem2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO2:13.65
2534AGAZZI Ivan2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD2:14.52
2639BRAGLIA Filippo2011RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:14.87
2726AMEDEI Lorenzo2011RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA2:17.19
2810CHIEFA Samuele2011RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA2:18.19
2914CRISTONI Alessandro2011RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA2:18.38
3042DEGARA Riccardo2010RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:19.59
3143FRANCH Piero2010RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:26.29
3245MOSER Daniele2011RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA2:27.48
3331BERGAMASCHI Francesco2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT2:39.16
3440OBENG Jesse Twum ohene2011RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:40.67
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb