PARMA MEETING INDOOR GIOVANILE
Ragazzi/e - Cadetti/e
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 28 gennaio 2023
60m Ragazzi - RISULTATI28/01 - 16:07
SERIE - RISULTATI
Serie 1Palalottici - 28 Gennaio 2023 Ora Inizio: 15:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13728FICARRA Diego2010RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.69
241168BONINI Luca2010RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.01
321186MASI Giorgio2010RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.14
45841ESPOSITO Antonio2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.23
56625GIUDICE Fabio2010RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.33
61822BOJA Thomas2011RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.73
Serie 2Palalottici - 28 Gennaio 2023 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141151CASALETTI Christian2010RMRE128 ATL. REGGIO ASD8.61
26551SIMBULA Francesco2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.69
331048BENINI Davide2010RMRA095 ATLETICA RAVENNA8.75
41843REAMI Francesco2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.94
55502MARINO Lorenzo2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.97
621097RICCI Andrea2010RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.33
Serie 3Palalottici - 28 Gennaio 2023 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15513BONGIOVANNI Simone2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.68
22740COLOMBI Luca2010RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.95
33821BERARDI Mattias2010RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.29
44769CRISTONI Alessandro2011RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.31
56738PICCOLI Milo2010RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.38
61868BONARA Federico2011RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.45
Serie 4Palalottici - 28 Gennaio 2023 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12988PIGAZZANI Alessio2010RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.30
26520SACCO Andrea2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.31
35820LIOTTA Alessio2010RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.49
43735KENDALL John Michael2010RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.50
511024MEZZETTA Matteo2010RMPR068 C.U.S. PARMA9.67
64846AMISTA' Albert2011RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.80
Serie 5Palalottici - 28 Gennaio 2023 Ora Inizio: 15:31 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12760RISTORI Tommaso2010RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.32
251054VECCHIO DOMANTI Daniele2010RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.76
33866SPADONI Matteo2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.78
44845TOSATTI Alessandro Silv2011RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.82
51737ORSONI Marco2010RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.00
66510CHIECCHIO Nicola2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.08
Serie 6Palalottici - 28 Gennaio 2023 Ora Inizio: 15:34 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15895ROSSI Luca2010RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.03
21543MANGIAPANE Efrem2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.28
331119PARESCHI CALEFFI Enrico2010RMRE128 ATL. REGGIO ASD10.29
42692HOLLER Martin2010RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.36
56536FORNI Giancarlo2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.41
64508AMBROSIO Gabriele2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.46
Serie 7Palalottici - 28 Gennaio 2023 Ora Inizio: 15:37 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15705MARINI Samuele2011RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.32
241055BARTOLINI Martino2011RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.69
36515TROSSO Tommaso2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.78
421009MASSAGLI Giulio2011RMPR068 C.U.S. PARMA10.44
53952BRUNI Andrea2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD10.74
 1516TASSONE Matteo2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDODNS
Serie 8Palalottici - 28 Gennaio 2023 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
111105RAGUSI Leonardo2011RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.19
26531MALASPINA Mattia2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.71
341025AMALFI Andrea2011RMPR068 C.U.S. PARMA9.76
45712SARTORI Giovanni2011RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.78
52710IANES Gabriele2011RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.06
63937GROPPI Massimo2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.13
Serie 9Palalottici - 28 Gennaio 2023 Ora Inizio: 15:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
121037SCLEP Jolan2011RMPR068 C.U.S. PARMA9.36
25648MALAVASI Francesco2011RMMN406 ATL. RIGOLETTO9.57
34758CHIEFA Samuele2011RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.85
46890CORBELLINI Tommaso2011RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.01
531132OBENG Jesse Twum ohene2011RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.05
61938MONTI Pietro2011RMPR068 C.U.S. PARMA10.13
Serie 10Palalottici - 28 Gennaio 2023 Ora Inizio: 15:46 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
141072LA CALA Francesco2011RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.14
251128VACONDIO Alessandro2010RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.42
331007PAGLIA Samuel2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.90
421058DINI Marco2011RMRA095 ATLETICA RAVENNA10.15
56849PIZZI Alessandro2011RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.71
61556TRAJKOVIC Jovan2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.57
Serie 11Palalottici - 28 Gennaio 2023 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
161127PASSINI Manuel2010RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.16
25717LORENZI Achille2010RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.65
341170PACE Sebastiano2010RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.69
42600MASSARDI Matteo2010RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI9.83
531094MOTTA Gabriel Claudio2011RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.91
Serie 12Palalottici - 28 Gennaio 2023 Ora Inizio: 15:52 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16981FERRETTI Alessandro2010RMPR068 C.U.S. PARMA9.56
24871MARESI Riccardo2011RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.78
33718MOSER Daniele2011RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.16
45973BERGAMASCHI Francesco2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.46
52555RESTAGNO Marco2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.65
Serie 13Palalottici - 28 Gennaio 2023 Ora Inizio: 15:55 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
131102GENOVESE Mattia2010RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.62
251004RAMOS AVANZINI Diego Le2011RMPR068 C.U.S. PARMA9.81
361159BRAGLIA Filippo2011RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.94
441117GARLASSI Gabriele2011RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.21
52975CALDERARO Federico2011RMPR068 C.U.S. PARMA10.31
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13728FICARRA Diego2010RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.69
241168BONINI Luca2010RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.01
321186MASI Giorgio2010RMFI001 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE8.14
45841ESPOSITO Antonio2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.23
56625GIUDICE Fabio2010RMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19468.33
641151CASALETTI Christian2010RMRE128 ATL. REGGIO ASD8.61
75513BONGIOVANNI Simone2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.68
86551SIMBULA Francesco2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.69
91822BOJA Thomas2011RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.73
1031048BENINI Davide2010RMRA095 ATLETICA RAVENNA8.75
111843REAMI Francesco2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.94
122740COLOMBI Luca2010RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.95
135502MARINO Lorenzo2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO8.97
1441072LA CALA Francesco2011RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.14
1561127PASSINI Manuel2010RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.16
1611105RAGUSI Leonardo2011RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.19
173821BERARDI Mattias2010RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.29
182988PIGAZZANI Alessio2010RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.30
196520SACCO Andrea2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.31
194769CRISTONI Alessandro2011RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.31
212760RISTORI Tommaso2010RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.32
215705MARINI Samuele2011RMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.32
2321097RICCI Andrea2010RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.33
2421037SCLEP Jolan2011RMPR068 C.U.S. PARMA9.36
256738PICCOLI Milo2010RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.38
2651128VACONDIO Alessandro2010RMRE128 ATL. REGGIO ASD9.42
271868BONARA Federico2011RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.45
285820LIOTTA Alessio2010RMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.49
293735KENDALL John Michael2010RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA9.50
306981FERRETTI Alessandro2010RMPR068 C.U.S. PARMA9.56
315648MALAVASI Francesco2011RMMN406 ATL. RIGOLETTO9.57
3231102GENOVESE Mattia2010RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.62
335717LORENZI Achille2010RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.65
3411024MEZZETTA Matteo2010RMPR068 C.U.S. PARMA9.67
3541170PACE Sebastiano2010RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.69
3541055BARTOLINI Martino2011RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.69
376531MALASPINA Mattia2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.71
3841025AMALFI Andrea2011RMPR068 C.U.S. PARMA9.76
3851054VECCHIO DOMANTI Daniele2010RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.76
406515TROSSO Tommaso2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO9.78
405712SARTORI Giovanni2011RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA9.78
404871MARESI Riccardo2011RMMO058 POL. OLIMPIA VIGNOLA9.78
403866SPADONI Matteo2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.78
444846AMISTA' Albert2011RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.80
4551004RAMOS AVANZINI Diego Le2011RMPR068 C.U.S. PARMA9.81
464845TOSATTI Alessandro Silv2011RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18749.82
472600MASSARDI Matteo2010RMBS854 ATLETICA MONTICHIARI9.83
484758CHIEFA Samuele2011RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA9.85
4931007PAGLIA Samuel2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT9.90
5031094MOTTA Gabriel Claudio2011RMRA095 ATLETICA RAVENNA9.91
5161159BRAGLIA Filippo2011RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.94
521737ORSONI Marco2010RMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10.00
536890CORBELLINI Tommaso2011RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.01
545895ROSSI Luca2010RMPC461 A.S.D. ATLETICA CINQUE CERCHI10.03
5531132OBENG Jesse Twum ohene2011RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.05
562710IANES Gabriele2011RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.06
576510CHIECCHIO Nicola2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.08
581938MONTI Pietro2011RMPR068 C.U.S. PARMA10.13
5921058DINI Marco2011RMRA095 ATLETICA RAVENNA10.15
603718MOSER Daniele2011RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.16
6141117GARLASSI Gabriele2011RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.21
621543MANGIAPANE Efrem2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.28
6331119PARESCHI CALEFFI Enrico2010RMRE128 ATL. REGGIO ASD10.29
642975CALDERARO Federico2011RMPR068 C.U.S. PARMA10.31
652692HOLLER Martin2010RMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA10.36
666536FORNI Giancarlo2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.41
6721009MASSAGLI Giulio2011RMPR068 C.U.S. PARMA10.44
684508AMBROSIO Gabriele2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.46
685973BERGAMASCHI Francesco2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10.46
702555RESTAGNO Marco2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.65
716849PIZZI Alessandro2011RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410.71
723952BRUNI Andrea2011RMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD10.74
733937GROPPI Massimo2011RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11.13
741556TRAJKOVIC Jovan2010RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO11.57
 1516TASSONE Matteo2011RMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDODNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb