CROSS DEL COLOMBAIO - 11░ TROFEO CENTRO AGRARIO
NUOVA OLONIO - 22 GENNAIO 2023
Organizzazione: G.P. SANTI NUOVA OLONIO - NUOVA OLONIO
LISTA PARTECIPANTI21/01 - 13:51
Cross Km 3 DONNELista degli Atleti per Gara e Nominativo - 21 Gennaio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
307BARILANI Simona1985SF35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
315BASSI Eleonora2007AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
301BONARIVA Camilla2007AFBS368 U.S. MALONNO 
346BONESI Monica1980SF40CSI01 ARDENNO SPORTIVA 
347BONGIANNI Tamara1976SF45CSI01 ARDENNO SPORTIVA 
316BONGIO Giulia2007AFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
308BORTOLAS Elisabetta1982SF40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
328BUZZETTI Silvia1975SF45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
317CADREGARI Anissa1980SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
329CARGANICO Serena1977SF45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
318CIABARRI Patrizia1978SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
348CODAZZI Mirca1967SF55CSI01 ARDENNO SPORTIVA 
309COMBI Lorenza1975SF45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
310CONTESSA Asia2007AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
343CUCCHI Cinzia1980SF40SO679 ASD CASTELRAIDER 
331CURTONI Anna1998SFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
330CURTONI Chiara1997SFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
324DE AGOSTINI Sonia1967SF55SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
345DE ANGELIS Sara1983SF40SO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
349DE LUCCHI Lucia1965SF55CSI01 ARDENNO SPORTIVA 
350DE SIMONE Laura2003PFCSI01 ARDENNO SPORTIVA 
332DEL CURTO Emanuela1961SF60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
341DUCA Francesca1971SF50SO346 G.P. TALAMONA 
325FASCENDINI Eleonora1998SFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
311FASCENDINI Giorgia2000SFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
304FELOI Giada2007AFCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
344FOLINI Lisa2007AFSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
302FUSTELLA Elena Giovanna1961SF60CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
333GAMBETTA Giada2007AFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
326GINI Noemi2007AFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
334IOLI Fernanda1958SF65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
342IPRA Ramona1984SF35SO346 G.P. TALAMONA 
335MARTINA Biancamaria1952SF70SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
336MOLGORA Cristina1965SF55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
299MONTI Ludmilla Manuela1996SFCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
300NANA Katia2000SFBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
319PANIGA Sonia1980SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
320PERLINI Annalisa1970SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
305PEVERELLI Elisa2005JFCO942 AG MEDIA SPORT ASD 
337PIFFARI Silvia1977SF45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
312ROSSI Denise1972SF50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
303ROSSI Verena1992SFCO690 G.S.A. COMETA 
338RUFFONI Silvia1993SFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
321SPEZIALE Cristina1975SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
339SPEZIALE Gabriella1973SF50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
327SUCCETTI Alessandra2001PFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
340TAEGGI Anna Maria1955SF65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
306TAGLIASACCHI Fleana Sav1976SF45CO942 AG MEDIA SPORT ASD 
314TARCA Elisa2007AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
313TARCA Sofia2007AFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
322TROTTI Michela1965SF55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
323ZUGNONI Cinzia1970SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 52
Cross Km 4 AllieviLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 21 Gennaio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
80BONETTI Matteo2007AMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
73CAPPELLO Davide2007AMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
81CAZZATO Alberto2006AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
86CIAPONI Daniele2006AMSO346 G.P. TALAMONA 
76DAL FARRA Simone2007AMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
74DE PIANTO Anthony2006AMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
77DE ROSA Andrea2006AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
82GIANNONI Filippo2007AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
87GIANOLI Ivan2007AMCSI01 ARDENNO SPORTIVA 
78JAMAL EL IDRISSI Yassin2007AMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
83MACEDONIO Francesco2007AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
72MORA Mathias2006AMBS368 U.S. MALONNO 
84ROVEDATTI Giorgio2007AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
85SUTTI Gabriele2007AMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
79TOMERA Lorenzo2006AMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
75TUNESI Marco2006AMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
Totale: 16
Cross Km 2 CadetteLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 21 Gennaio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
163BOMBARDIERI Federica2009CFSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
181BONDIO Anna2009CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
171BROGGINI Michela2009CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
172CASELLATO Silvia2009CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
160CHIAPPA Marianna2008CFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
175DECENSI Sara2008CFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
173DEL BONDIO Alice2008CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
167GIANOLI Elisa2009CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
164GIORGETTA Karolina2008CFSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
168LISI Michela2009CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
174PAGGI Matilde2009CFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
169PALANCONI Lisa2009CFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
165PORCELLI Giulia2009CFSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
170PORTA Linda2008CFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
166POZZI Benedetta2009CFSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
162POZZI Emma2008CFCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
182REDAELLI Sofia2008CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
183RUFFONI Emma2009CFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
177SASSELLA Francesca2009CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
161SOLDATI Matilde2008CFCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
180SPINI Tabatha2008CFSO346 G.P. TALAMONA 
178SUTTI Gaia2008CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
179TAGLIABUE Chiara2008CFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
176VARISTO Matilde2009CFSO255 POL. ALBOSAGGIA 
Totale: 24
Cross mt 2500 CadettiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 21 Gennaio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
155BATTAGLIA Lorenzo2009CMSO391 G.S. CHIURO 
147BELLOSI Gioele2009CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
149BERTAZZINI Filippo2008CMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
156BRENZ VERCA Luca2009CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
140BUZZETTI Lorenzo2009CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
138CRIPPA Gioele2009CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
150CURTONI Alessandro2009CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
141DEL BARBA Elia2008CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
157ESPOSITO Davide2009CMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
142FASCENDINI Jacopo2009CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
134FORNI Federico2009CMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
135KHALIS Yahya2008CMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
143LECCHI Mattia2009CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
144LEPERA Simone2009CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
145MANENTI Mattia2008CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
139MARCHETTI Leonardo2009CMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
158MAROLI Enea2008CMCSI01 ARDENNO SPORTIVA 
136MOTTA Thomas2009CMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
146PASSERINI Francesco2009CMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
151PELLIZZARI Erik2009CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
152POMONI Teodoro2009CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
133ROSSI Daniele2008CMBS368 U.S. MALONNO 
137SOGGETTI Nicola2008CMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
154SPINETTI Francesco2008CMSO346 G.P. TALAMONA 
153SUTTI Mattia2008CMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
148VAVASSORI Alex2009CMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
Totale: 26
Cross Km 6 UominiLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 21 Gennaio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
204ACQUISTAPACE Maurizio1970SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
237ACQUISTAPACE Walter1972SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
165AZZOLLINI Vincenzo1958SM65CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
166BALDASSARRE Marco1972SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
205BARBUTO Giorgio1961SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
272BARDEA Federico1998SMSO400 A.S. LANZADA 
161BARDEA Matteo2003PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
179BARILANI Adriano1958SM65SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
206BARLASCINI Marco1981SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
177BARLETTA Francesco1961SM60MI352 EUROATLETICA 2002 
180BARONA Alberto1976SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
167BERNASCONI Ambrogio1981SM40CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
230BIANCHI Marco1976SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
261BIASINI Stefano1985SM35SO346 G.P. TALAMONA 
281BONDANZA Elio1961SM60CSI01 ARDENNO SPORTIVA 
208BONGIO Francesco2004JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
207BONGIO Sergio1974SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
231CACCAMO Andrea2005JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
172CACCIA Lorenzo2004JMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
181CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
262CANEVA Tommaso1993SMSO346 G.P. TALAMONA 
209CARNA Diego1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
238CAROBBIO Fiorenzo1958SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
239CASSINA Paolo1991SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
182CASTELLUCCIO Antonio1989SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
278COLLI Rudy1975SM45SO890 TEAM VALTELLINA 
240CORNAGGIA Omar1997SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
171CORNAGO Paolo1979SM40CO690 G.S.A. COMETA 
210CRIMELLA Luigi1964SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
284DE BERNARDI Massimilian1983SM40CO804 ATLETICA ALTO LARIO 
211DE MEO Luigi1964SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
263DE MEO Sergio1962SM60SO346 G.P. TALAMONA 
183DE ROMERI Alberto1981SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
232DE STEFANI Imerio2005JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
276DELLA MADDALENA Filippo2005JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
184DELLA MATERA Stefano1992SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
279DELLA MINA Davide1993SMSO890 TEAM VALTELLINA 
241DELLA NAVE Stefano1959SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
162DELLA TORRE Francesco1987SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
212DONA' Paolo Giovanni1962SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
277ESPOSITO Nicolo'2001PMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
185FASCENDINI Gilberto1966SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
186FIORELLI Giancarlo1958SM65SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
213FIORESE Armando1959SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
187FRATE Massimo1972SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
215FUMELLI Raoul2005JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
214FUMELLI Roberto1974SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
188GERNA Ivan1971SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
282GIANOLI Luigi1967SM55CSI01 ARDENNO SPORTIVA 
189GIGLIO Antonio1963SM60SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
178GOSATTI Luca1984SM35SO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
190GOSSI Davide1976SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
168GOTTIFREDI Davide1973SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
242GUSMERINI Stefano1967SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
283GUSMEROLI Andrea1978SM45CSI01 ARDENNO SPORTIVA 
216GUSMEROLI Egidio1974SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
285GUSMEROLI Matteo1975SM45CSI02 POLISPORTIVA COLORINA 
218LEONI Carlo1959SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
217LEONI Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
219LEPERA Giuseppe1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
233LEVI Carlo1969SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
243LHANSOUR Said1990SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
220LONGO Alessandro1961SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
244MACEDONIO Annunziato1962SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
234MAINETTI Alberto1981SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
235MANENTI Giacomo2000SMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
221MANENTI Mauro1972SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
245MASSERA Raffaele2001PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
246MAXENTI Federico1994SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
191MAZZINA Davide1988SM35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
222MAZZONI Aurelio1954SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
265MAZZONI Ivo1961SM60SO346 G.P. TALAMONA 
264MAZZONI Marco1974SM45SO346 G.P. TALAMONA 
192MAZZONI Michele1986SM35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
273MAZZUCCHI Davide2005JMSO400 A.S. LANZADA 
193MELE Pasquale1950SM70SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
247MELE' Attilio1954SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
248MENGHI Cristian2000SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
274MIGLIACCIO Giuseppe1951SM70SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
223MINONZIO Mauro1960SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
249MOIOLA Pierdonato1963SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
194MOLATORE Daniele1999SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
195MORE' Luigi1970SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
163MUTTONI Gianbattista1961SM60CO019 POL. PAGNONA 
224OREGGIONI Matteo1985SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
175ORIO Dario1966SM55CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
176ORIO Stefano1994SMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
196PANIGA Oscar1969SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
250PASSERINI Marco2002PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
251PEDROLA Emanuele1967SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
197PEDRONCELLI Roberto1967SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
198PENONE Michele1976SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
225PEZZINI Massimiliano1970SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
252PEZZINI Remo1960SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
254PIGANZOLI Mattia1988SM35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
253PIGANZOLI Maurizio1954SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
255PIOMBARDI Michele Pietr1967SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
286PIZZINI Gabriele1972SM50CSI02 POLISPORTIVA COLORINA 
280RAIMONDI Mattia1998SMSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
226REDAELLI Gabriele1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
266RIVA Graziano1963SM60SO346 G.P. TALAMONA 
169ROTILIO Matteo1985SM35CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
256ROVEDATTI Giulio1972SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
257RUFFONI Gianni1976SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
227RUFFONI Giovanni1968SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
267SALINI Alberto1946SM75SO346 G.P. TALAMONA 
268SASSELLA Fabio1987SM35SO346 G.P. TALAMONA 
269SAVETTA Stefano1978SM45SO346 G.P. TALAMONA 
270SCIANI Remo1980SM40SO346 G.P. TALAMONA 
199SOTTILE Antonio1966SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
170SOTTOCORNOLA Mattia1988SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
228SPEZIALE Pierandrea1965SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
275STREPPONI Moreno1966SM55SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
258TAGLIABUE Marco1973SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
164TAGLIAFERRI Marino1956SM65CO019 POL. PAGNONA 
229TARABINI Salvatore1952SM70SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
200TARCA Marco1970SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
201TARCHINI Enrico1970SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
236TIRINZONI Dario1987SM35SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
259TROTTI Giovanni1963SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
271VOLA Riccardo1996SMSO346 G.P. TALAMONA 
260VOLPI Gianluca1986SM35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
173ZANGARI Salvatore1963SM60CO804 ATLETICA ALTO LARIO 
174ZANGARI Sasha2004JMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
203ZUGNONI Giovanni2002PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
202ZUGNONI Graziano1974SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
Totale: 126
Cross mt 1200 RagazzeLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 21 Gennaio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
102ACQUISTAPACE Silvia2011RFCO942 AG MEDIA SPORT ASD 
109ANDREOLI Ilaria2010RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
127BATTAGLIA Anna2011RFSO391 G.S. CHIURO 
117BECCIU Sara2010RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
120BELLOSI Celeste2010RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
110BOUNOU Salma2010RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
118COMPAGNONI Greta2010RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
111DELLA BITTA Sofia Maria2011RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
113FASCENDINI Noemi2011RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
125FOGNINI Arianna2011RFSO346 G.P. TALAMONA 
129GALLI Amaranta2010RFSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDA 
123GIANNONI Caterina2010RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
106GIORGETTA Chiara Luce2010RFSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
121LORENZINI Clotilde2010RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
112MANNI Giorgia2011RFSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
126MAZZONI Linda2011RFSO346 G.P. TALAMONA 
103NECCHI Argentina2010RFCO942 AG MEDIA SPORT ASD 
114PASSERINI Anna2011RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
107PENSINI Elisa2011RFSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
128PIOMBARDI Sara2010RFSO391 G.S. CHIURO 
104PONCIA Ilaria2010RFCO942 AG MEDIA SPORT ASD 
108PORCELLI Sara2011RFSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
115QUADRIO Anna2011RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
116ROMEGIALLI Susanna2010RFSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
105ROSSINI Federica2010RFCO942 AG MEDIA SPORT ASD 
119SIMONELLI Alessia2010RFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA 
124SUTTI Giulia2010RFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
101TARABINI Letizia2011RFCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
122VAVASSORI Caterina2010RFSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
Totale: 29
Cross mt 1200 RagazziLista degli Atleti per Gara e Nominativo - 21 Gennaio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
135ACQUISTAPACE Lorenzo2010RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
136BARLASCINI Alessandro2010RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
147BISCOTTI FOLINI Tommaso2011RMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
137BONGIO Matteo2011RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
138BORDOLI Ben2011RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
148CARPRARI Nicola2011RMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
139CIAPPONI Giacomo2010RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
134COLTURRI Paolo2011RMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
131CRIPPA Federico2010RMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
159D'ANIELLO Luca2011RMCSI01 ARDENNO SPORTIVA 
132DEL MAFFEO Luca2010RMSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
156DELLE COSTE Thomas2010RMSO391 G.S. CHIURO 
157DONCHI Thomas2011RMSO391 G.S. CHIURO 
145GAJON Giovanni2011RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
150GAMBETTA Diego2011RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
158LEUSCIATTI Leonardo2010RMSO391 G.S. CHIURO 
140MALETTA Enrico Lorenzo2011RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
133MIHRETEAB Yohannes2011RMSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
151MOIOLA Leonardo2011RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
141NAVA Emanuele2010RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
142PERREGRINI Leonardo2011RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
152RONCHI Elia2010RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
149ROVEDATTI Lorenzo2011RMSO255 POL. ALBOSAGGIA 
153RUFFONI Luca2011RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
160SAVETTA Cristian2010RMCSI01 ARDENNO SPORTIVA 
154SUTTI Federico2011RMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
143TARCA Tommaso2010RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
155TIRINZONI Giuseppe2011RMSO346 G.P. TALAMONA 
130TUNESI Luca2011RMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
146VAVASSORI Nicolo'2011RMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
144ZECCA Giulio2011RMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
Totale: 31
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb