CROSS DEL COLOMBAIO - 11░ TROFEO CENTRO AGRARIO
NUOVA OLONIO - 22 GENNAIO 2023
Organizzazione: G.P. SANTI NUOVA OLONIO - NUOVA OLONIO
Cross Km 6 Uomini - RISULTATI22/01 - 13:15
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA CAMPESTRE - 22 Gennaio 2023 Ora Inizio: 12:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1161BARDEA Matteo2003PMBG223 ATL. VALLE BREMBANA 
2203ZUGNONI Giovanni2002PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
3170SOTTOCORNOLA Mattia1988SM35CO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ. 
4284DE BERNARDI Massimilian1983SM40CO804 ATLETICA ALTO LARIO 
5202ZUGNONI Graziano1974SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
6197PEDRONCELLI Roberto1967SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
7208BONGIO Francesco2004JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
8279DELLA MINA Davide1993SMSO890 TEAM VALTELLINA 
9181CANCLINI Fabio1995SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
10280RAIMONDI Mattia1998SMSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
11198PENONE Michele1976SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
12176ORIO Stefano1994SMCO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
13268SASSELLA Fabio1987SM35SO346 G.P. TALAMONA 
14273MAZZUCCHI Davide2005JMSO400 A.S. LANZADA 
15260VOLPI Gianluca1986SM35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
16254PIGANZOLI Mattia1988SM35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
17191MAZZINA Davide1988SM35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
18217LEONI Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
19172CACCIA Lorenzo2004JMCO804 ATLETICA ALTO LARIO 
20196PANIGA Oscar1969SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
21206BARLASCINI Marco1981SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
22182CASTELLUCCIO Antonio1989SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
23262CANEVA Tommaso1993SMSO346 G.P. TALAMONA 
24162DELLA TORRE Francesco1987SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP 
25221MANENTI Mauro1972SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
26195MORE' Luigi1970SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
27270SCIANI Remo1980SM40SO346 G.P. TALAMONA 
28188GERNA Ivan1971SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
29171CORNAGO Paolo1979SM40CO690 G.S.A. COMETA 
30178GOSATTI Luca1984SM35SO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANO 
31232DE STEFANI Imerio2005JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
32207BONGIO Sergio1974SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
33231CACCAMO Andrea2005JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
34243LHANSOUR Said1990SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
35236TIRINZONI Dario1987SM35SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
36271VOLA Riccardo1996SMSO346 G.P. TALAMONA 
37214FUMELLI Roberto1974SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
38237ACQUISTAPACE Walter1972SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
39166BALDASSARRE Marco1972SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
40209CARNA Diego1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
41216GUSMEROLI Egidio1974SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
42264MAZZONI Marco1974SM45SO346 G.P. TALAMONA 
43235MANENTI Giacomo2000SMSO219 G.P. VALCHIAVENNA 
44168GOTTIFREDI Davide1973SM50CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
45286PIZZINI Gabriele1972SM50CSI02 POLISPORTIVA COLORINA 
46190GOSSI Davide1976SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
47183DE ROMERI Alberto1981SM40SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
48240CORNAGGIA Omar1997SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
49255PIOMBARDI Michele Pietr1967SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
50167BERNASCONI Ambrogio1981SM40CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
51177BARLETTA Francesco1961SM60MI352 EUROATLETICA 2002 
52180BARONA Alberto1976SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
53263DE MEO Sergio1962SM60SO346 G.P. TALAMONA 
54282GIANOLI Luigi1967SM55CSI01 ARDENNO SPORTIVA 
55257RUFFONI Gianni1976SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
56251PEDROLA Emanuele1967SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
57287TIRINZONI Enrico1961SM60SO346 G.P. TALAMONA 
58269SAVETTA Stefano1978SM45SO346 G.P. TALAMONA 
59245MASSERA Raffaele2001PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
60163MUTTONI Gianbattista1961SM60CO019 POL. PAGNONA 
61239CASSINA Paolo1991SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
62256ROVEDATTI Giulio1972SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
63250PASSERINI Marco2002PMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
64285GUSMEROLI Matteo1975SM45CSI02 POLISPORTIVA COLORINA 
65201TARCHINI Enrico1970SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
66173ZANGARI Salvatore1963SM60CO804 ATLETICA ALTO LARIO 
67165AZZOLLINI Vincenzo1958SM65CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
68204ACQUISTAPACE Maurizio1970SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
69261BIASINI Stefano1985SM35SO346 G.P. TALAMONA 
70184DELLA MATERA Stefano1992SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
71259TROTTI Giovanni1963SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
72200TARCA Marco1970SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
73187FRATE Massimo1972SM50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
74241DELLA NAVE Stefano1959SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
75252PEZZINI Remo1960SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
76219LEPERA Giuseppe1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
77175ORIO Dario1966SM55CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D 
78249MOIOLA Pierdonato1963SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
79226REDAELLI Gabriele1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
80199SOTTILE Antonio1966SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
81230BIANCHI Marco1976SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA 
82242GUSMERINI Stefano1967SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
83247MELE' Attilio1954SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
84266RIVA Graziano1963SM60SO346 G.P. TALAMONA 
85229TARABINI Salvatore1952SM70SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
86228SPEZIALE Pierandrea1965SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
87223MINONZIO Mauro1960SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
88246MAXENTI Federico1994SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
89213FIORESE Armando1959SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
90258TAGLIABUE Marco1973SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
91225PEZZINI Massimiliano1970SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
92169ROTILIO Matteo1985SM35CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP 
93179BARILANI Adriano1958SM65SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
94218LEONI Carlo1959SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
95275STREPPONI Moreno1966SM55SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
96189GIGLIO Antonio1963SM60SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
97210CRIMELLA Luigi1964SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
98164TAGLIAFERRI Marino1956SM65CO019 POL. PAGNONA 
99227RUFFONI Giovanni1968SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
100186FIORELLI Giancarlo1958SM65SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO 
101211DE MEO Luigi1964SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO 
102238CAROBBIO Fiorenzo1958SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI 
103274MIGLIACCIO Giuseppe1951SM70SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO 
104267SALINI Alberto1946SM75SO346 G.P. TALAMONA 
 265MAZZONI Ivo1961SM60SO346 G.P. TALAMONADQ
 220LONGO Alessandro1961SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODQ
 222MAZZONI Aurelio1954SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
 224OREGGIONI Matteo1985SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
 253PIGANZOLI Maurizio1954SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIDNS
 215FUMELLI Raoul2005JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
 283GUSMEROLI Andrea1978SM45CSI01 ARDENNO SPORTIVADNS
 281BONDANZA Elio1961SM60CSI01 ARDENNO SPORTIVADNS
 212DONA' Paolo Giovanni1962SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
 192MAZZONI Michele1986SM35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNS
 205BARBUTO Giorgio1961SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
 234MAINETTI Alberto1981SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNADNS
 244MACEDONIO Annunziato1962SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIDNS
 277ESPOSITO Nicolo'2001PMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDADNS
 193MELE Pasquale1950SM70SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNS
 276DELLA MADDALENA Filippo2005JMSO585 CENTRO OLIMPIA PIATEDADNS
 248MENGHI Cristian2000SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLIDNS
 174ZANGARI Sasha2004JMCO804 ATLETICA ALTO LARIODNS
 194MOLATORE Daniele1999SMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNS
 272BARDEA Federico1998SMSO400 A.S. LANZADADNS
 233LEVI Carlo1969SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNADNS
 185FASCENDINI Gilberto1966SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIODNS
 278COLLI Rudy1975SM45SO890 TEAM VALTELLINADNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb