Ultimo Aggiornamento - Data: 29 gennaio 2023 / Ora: 20:35:19
Organizzazione: Fidalmarche - Ancona
RISULTATI - Classifica Ufficiale (29 gen 18:54)
Batteria 1 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 18:04
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 1182 | DOSSO Zaynab | 1999 | SF | RM002 G.S. FIAMME AZZURRE | 7.18 (q) |
2 | 8 | 1197 | GASPARELLI Alessandra | 2004 | JF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 7.50 (q) |
3 | 4 | 1256 | RUGGERI FASCIANI Cateri | 1998 | SF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 7.52 (q) |
4 | 2 | 1251 | RICCI Ginevra | 2002 | PF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 7.56 (q) |
5 | 1 | 1250 | REGAZZI Sofia | 2007 | AF | MI221 BRACCO ATLETICA | 7.58 (q) |
6 | 3 | 1244 | PIZZATO Sofia | 2006 | AF | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 7.63 (q) |
7 | 5 | 1185 | FANALE Svetlana | 2000 | SF | PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | 7.68 (q) |
8 | 7 | 1160 | CIRILLO Sara | 2004 | JF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.79 (q) |
Batteria 2 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 18:08
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 1283 | VARESI Laura stella | 2007 | AF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 7.60 (q) |
2 | 2 | 1183 | FALAGIANI Martina | 1999 | SF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 7.70 (q) |
3 | 6 | 1190 | FOSSATELLI Elisa | 2005 | JF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.72 (q) |
4 | 4 | 1132 | BERNARDI Giada | 1997 | SF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 7.79 (q) |
5 | 5 | 1280 | TRAVERSA YOUNG Margheri | 2006 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.81 (q) |
6 | 1 | 1224 | MORGANTI Elisa | 2001 | PF | RM232 ASD ROMATLETICA | 7.87 (q) |
7 | 3 | 1265 | SANTINELLI Sara | 2002 | PF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 7.90 (q) |
8 | 7 | 1156 | CIARFELLA Roberta | 2000 | SF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 7.96 (q) |
Batteria 3 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 18:11
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 1278 | TIRNETTA Alessia | 1998 | SF | RM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU | 7.73 (q) |
2 | 7 | 1202 | GORINI Mara | 1994 | SF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 7.77 (q) |
3 | 3 | 1221 | MARCONI Martina | 2000 | SF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | 7.91 (q) |
4 | 6 | 1152 | CERAMI Erica | 2003 | PF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | 7.96 (q) |
5 | 1 | 1146 | CAPPI Chiara | 2007 | AF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.96 (q) |
6 | 5 | 1166 | D'AMBROSIO Gaia | 2004 | JF | RM237 ATLETICA DEI GELSI | 8.01 |
7 | 4 | 1259 | RUGGIERO Elettra | 1997 | SF | AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA | 8.02 |
8 | 2 | 1247 | PROPERZI Giulia | 2006 | AF | FM003 SPORT ATL. FERMO | 8.03 |
Batteria 4 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 18:14
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 1139 | BRILLARELLI Klaudia | 2003 | PF | FM003 SPORT ATL. FERMO | 7.89 (q) |
2 | 6 | 1137 | BORDONARO Delia | 1999 | SF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | 7.91 (q) |
3 | 2 | 1260 | RUSSO Martina | 2005 | JF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.92 (q) |
4 | 8 | 1287 | YEBARTH Elvira | 2002 | PF | FM003 SPORT ATL. FERMO | 7.95 (q) |
5 | 7 | 1263 | SAMMARINI Giulia | 1996 | SF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 7.96 (q) |
6 | 4 | 1258 | RUGGERI Martina | 2000 | SF | AN002 A.ATL. FABRIANO | 8.04 |
7 | 3 | 1242 | PINI Eleonora eghosa | 2002 | PF | PU001 ATLETICA FANO TECHFEM | 8.08 |
1 | 1144 | CAPASSO Virginia | 2006 | AF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | DNS |
Batteria 5 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 18:18
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | 1196 | GANI Elisa | 2000 | SF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 7.77 (q) |
2 | 6 | 1203 | GUIDI Rebecca | 1999 | SF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 7.98 (q) |
3 | 8 | 1201 | GIORGETTI Federica | 2006 | AF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 7.98 (q) |
4 | 5 | 1266 | SCARPONI Claudia | 2005 | JF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 8.00 (q) |
5 | 2 | 1195 | GAMBACORTA Elena | 2006 | AF | BA006 USD ELITE GIOVANI ATLETI | 8.10 |
6 | 3 | 1235 | PARUZZA Alessandra | 2007 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 8.10 |
7 | 4 | 1172 | DE NORA Alessandra | 2007 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 8.17 |
1 | 1223 | MOGLIANI TARTABINI Meli | 2002 | PF | MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD | DNS |
Batteria 6 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 18:21
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 4 | 1230 | PALA Federica | 2007 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.97 (q) |
2 | 2 | 1131 | BARBATI Giulia maria | 2007 | AF | MI221 BRACCO ATLETICA | 8.02 |
3 | 7 | 12000 | BRUNELLI Danyella grazi | 2003 | PF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 8.04 |
4 | 6 | 1276 | STELLA Vittoria | 2000 | SF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | 8.07 |
5 | 1 | 1246 | POTENZA Federica | 2004 | JF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 8.12 |
6 | 8 | 1217 | MARCHI Margherita | 2006 | AF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 8.20 |
7 | 5 | 1162 | CONVERSA Suani | 2004 | JF | RM367 A.S.D. P. ASTRA ATLETICA | 8.21 |
8 | 3 | 1181 | DOMENICONI Elisa | 2006 | AF | AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA | 8.21 |
Batteria 7 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 18:23
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 1189 | FLAMINI Dajana | 1993 | SF | FM003 SPORT ATL. FERMO | 8.09 |
2 | 4 | 1142 | CAMPANELLA Maria | 2007 | AF | MI221 BRACCO ATLETICA | 8.09 |
3 | 7 | 1171 | DE MARIA Giulia | 2005 | JF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 8.10 |
4 | 6 | 1135 | BIANCHINI Valentina | 2003 | PF | LI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO | 8.14 |
5 | 2 | 1174 | DE ROSA Maria elisabett | 2004 | JF | SA127 IDEATLETICA AURORA | 8.15 |
6 | 3 | 1153 | CHECCUCCI Viola | 2006 | AF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 8.19 |
7 | 5 | 1248 | PUGLISI Serena | 1989 | SF | ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA | 8.20 |
8 | 1 | 1150 | CAUCCI Sara | 2007 | AF | AP053 ASD SPORT & VITA | 8.24 |
Batteria 8 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 18:26
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 1169 | DE FEUDIS Elisabetta | 2007 | AF | BA006 USD ELITE GIOVANI ATLETI | 8.11 |
2 | 7 | 1163 | CORBELLI Emma | 1999 | SF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 8.14 |
3 | 5 | 1255 | ROSSI Agnese claudia | 1971 | SF50 | RM014 A.S.D. LIBERATLETICA | 8.21 |
4 | 2 | 1234 | PARIS Giulia | 2006 | AF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 8.29 |
5 | 8 | 1175 | DE SILVA Lorenza | 2007 | AF | AR053 ALGA ATLETICA AREZZO | 8.32 |
6 | 1 | 1226 | NASTASI Maria laura | 1997 | SF | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 8.34 |
7 | 4 | 1216 | MARCACCIO Giada | 2007 | AF | FM003 SPORT ATL. FERMO | 8.39 |
8 | 6 | 1272 | SILVESTRIS Elisabetta | 1994 | SF | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 8.49 |
Batteria 9 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 18:28
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 1155 | CHIODA Emma | 2007 | AF | MI221 BRACCO ATLETICA | 8.12 |
2 | 4 | 1262 | SALVETTI Elena | 2006 | AF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 8.24 |
3 | 5 | 1240 | PIERSANTELLI Maddalena | 1998 | SF | AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA | 8.29 |
4 | 8 | 1232 | PAOLINI Martina | 2004 | JF | PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | 8.30 |
5 | 1 | 1225 | MOSCARDI Giulia | 1996 | SF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 8.36 |
6 | 6 | 1210 | MAESTRI Irene | 2007 | AF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 8.39 |
7 | 7 | 1191 | FRANCIONI Elena | 2002 | PF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 8.40 |
3 | 1188 | FINETTI Alessia | 2007 | AF | SI043 UISP ATLETICA SIENA | DNS |
Batteria 10 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 18:30
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | 1168 | DALY Beatrice | 2007 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 8.28 |
2 | 2 | 1130 | ARZANO Laura | 2004 | JF | PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | 8.30 |
3 | 4 | 1281 | TRIVELLONE Daniela | 2005 | JF | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 8.36 |
4 | 6 | 1200 | GIACOMONI Federica | 2006 | AF | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 8.36 |
5 | 1 | 1271 | SIGNORINI Giulia | 1999 | SF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 8.39 |
6 | 8 | 1141 | CACCAMO Rebecca | 2000 | SF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 8.43 |
7 | 5 | 1238 | PELLICANI Ilaria | 1999 | SF | MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD | 8.43 |
8 | 3 | 1178 | DI IORIO Miriam | 1966 | SF55 | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 8.56 |
Batteria 11 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 18:32
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | 1285 | VIENNI Silvia | 2006 | AF | SI361 ATLETICA 2005 | 8.08 |
2 | 4 | 1264 | SANTI Alice | 1999 | SF | RA093 ATL. LUGO | 8.40 |
3 | 3 | 1179 | DI TORO MAMMARELLA Luis | 2004 | JF | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 8.40 |
4 | 8 | 1193 | GABELLINI Michelle | 2007 | AF | PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | 8.42 |
5 | 6 | 1148 | CASADEI Lucia | 2001 | PF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 8.45 |
5 | 1 | 1277 | STERNAIUOLO Anna rita | 2007 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 8.45 |
7 | 5 | 1126 | ALBERGHINI Agnese | 2001 | PF | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | 8.45 |
8 | 2 | 1158 | CIOTTI Alice | 2007 | AF | LT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA | 8.55 |
Batteria 12 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 18:35
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 1218 | MARCHIONNI Elisa | 1998 | SF | PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD | 8.28 |
2 | 8 | 1245 | POLSTIANKINA Sofia | 2006 | AF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | 8.47 |
3 | 1 | 1138 | BORDONI Sofia | 2004 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 8.48 |
4 | 4 | 1222 | MELLINI Giorgia | 2005 | JF | SA127 IDEATLETICA AURORA | 8.49 |
5 | 7 | 1274 | SPEZIALETTI Chiara | 2002 | PF | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 8.51 |
6 | 5 | 1167 | D'AURI Ludovica | 2006 | AF | TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO | 8.56 |
7 | 3 | 1128 | AMBROSINI Sofia | 2007 | AF | PU001 ATLETICA FANO TECHFEM | 8.63 |
8 | 2 | 1275 | SPINEI Noemi maria | 2007 | AF | PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | 8.65 |
Batteria 13 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 18:37
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 1129 | ANGELONE Azzurra | 2006 | AF | IS010 ATLETICA ISERNIA | 8.55 |
2 | 5 | 1269 | SELVA Alessia | 2000 | SF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 8.58 |
3 | 4 | 1170 | DE FRANCESCO Sara | 1993 | SF | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 8.67 |
4 | 3 | 1209 | LUCCARINI Giulia | 2005 | JF | AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA | 8.67 |
5 | 1 | 1270 | SERAFINI Sara | 2007 | AF | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 8.67 |
6 | 7 | 1145 | CAPORALETTI Giulia | 2007 | AF | FM050 TEAM ATLETICA MARCHE | 8.69 |
7 | 2 | 1237 | PATRUSSI Sofia | 2007 | AF | AR053 ALGA ATLETICA AREZZO | 8.78 |
8 | 1134 | BIANCHI Tosca maria | 2007 | AF | MI221 BRACCO ATLETICA | DNS |
Batteria 14 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 18:39
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 1204 | IMPERATORI Giulia | 2006 | AF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 8.58 |
2 | 7 | 1211 | MAGRINI Carolina | 2007 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 8.62 |
3 | 2 | 1165 | CULA Mirella | 2007 | AF | PU001 ATLETICA FANO TECHFEM | 8.65 |
4 | 1 | 1151 | CECILIONI Vittoria | 2007 | AF | PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | 8.67 |
5 | 3 | 1127 | ALBERTINI Valentina | 2000 | SF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 8.68 |
6 | 4 | 1241 | PIGNOLI Benedetta | 2004 | JF | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 8.71 |
7 | 5 | 1205 | INDUTI Cecilia | 2007 | AF | FM003 SPORT ATL. FERMO | 8.83 |
8 | 8 | 1215 | MANZOTTI Celeste | 2005 | JF | MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD | 8.99 |
Batteria 15 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 18:41
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2 | 1149 | CASADEI VALENTINI Letiz | 2006 | AF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 8.83 |
2 | 6 | 1194 | GALOSI Maria cristina | 2007 | AF | RM367 A.S.D. P. ASTRA ATLETICA | 8.94 |
3 | 5 | 1282 | VALERII Isabella | 2004 | JF | TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO | 8.95 |
4 | 4 | 1161 | COLETTA Ester | 2005 | JF | LT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA | 8.96 |
5 | 8 | 1239 | PIERETTI Marianna | 1992 | SF | PG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D | 9.02 |
6 | 3 | 1164 | CORI Chiara | 2004 | JF | AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA | 9.07 |
7 | 7 | 1231 | PALAZZETTI Costanza | 1999 | SF | PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD | 9.09 |
Batteria 16 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 18:43
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 1220 | MARCHIONNI Silvia | 2004 | JF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 8.64 |
2 | 6 | 1212 | MAGURANO Greta | 2006 | AF | RM071 A.S.D. KRONOS ROMA | 9.01 |
3 | 2 | 1133 | BETTINI Caterina | 2007 | AF | MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA | 9.14 |
4 | 5 | 1143 | CANTELLI Giulia | 2007 | AF | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 9.20 |
5 | 4 | 1233 | PAPA Giorgia | 2006 | AF | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 9.25 |
6 | 8 | 1199 | GENTILUCCI Federica | 1969 | SF50 | MC008 S.E.F. MACERATA | 9.54 |
7 | 7 | 1207 | LA ROVERE Valentina | 1984 | SF35 | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 9.57 |
Batteria 17 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 18:45
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 1125 | AL OMARI Sara | 2002 | PF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 8.41 |
2 | 6 | 1257 | RUGGERI Maria tindara | 1969 | SF50 | ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA | 8.56 |
3 | 8 | 1228 | NOCITA Vittoria | 2005 | JF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 8.87 |
4 | 3 | 1219 | MARCHIONNI Giulia | 2007 | AF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 8.92 |
5 | 4 | 1154 | CHIAROLLA Martina | 2005 | JF | TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G' | 9.12 |
6 | 2 | 1273 | SPERANDIO Chiara | 1980 | SF40 | MC008 S.E.F. MACERATA | 9.57 |
7 | 7 | 1243 | PISTOLESI Giulia | 2007 | AF | FM050 TEAM ATLETICA MARCHE | 9.69 |
Batteria 18 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 18:47
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7 | 1208 | LIBERATI Laura | 1998 | SF | SI361 ATLETICA 2005 | 7.99 (q) |
2 | 8 | 1180 | DI TORO MAMMARELLA Virg | 1999 | SF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 8.09 |
3 | 5 | 1159 | CIPPITELLI Beatrice | 2007 | AF | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 8.59 |
4 | 6 | 1279 | TOFONI Silvia | 2004 | JF | FM003 SPORT ATL. FERMO | 8.62 |
5 | 4 | 1286 | VISERBI Anna | 2007 | AF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 9.00 |
6 | 3 | 1288 | ZANDRI Emma | 2005 | JF | MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD | 9.21 |
7 | 2 | 1123 | AGNETTI Benedetta | 2006 | AF | MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD | 9.28 |
Batteria 19 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 18:49
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 1268 | SCORCELLETTI Sofia | 2000 | SF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 8.06 |
2 | 6 | 1192 | FRISARI Anna | 2007 | AF | BA006 USD ELITE GIOVANI ATLETI | 8.44 |
3 | 3 | 1252 | ROCCHIGIANI Noa | 2000 | SF | SI043 UISP ATLETICA SIENA | 8.47 |
4 | 4 | 1186 | FANALI Adele | 2007 | AF | SI043 UISP ATLETICA SIENA | 8.82 |
5 | 2 | 1213 | MALERBA Giuseppina | 1970 | SF50 | SR128 A.S. DIL. MILONE | 9.01 |
6 | 7 | 1157 | CIFANI Alessia | 2007 | AF | FM003 SPORT ATL. FERMO | 9.27 |
7 | 8 | 1136 | BIANCO Silvia | 1960 | SF60 | MC008 S.E.F. MACERATA | 11.80 |
Batteria 20 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 18:52
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 1249 | RAMAT Jessica | 1997 | SF | TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS | 8.23 |
2 | 7 | 1147 | CASADEI Chiara | 2007 | AF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 8.45 |
3 | 4 | 1284 | VECCHIONE Claudia | 1976 | SF45 | RM014 A.S.D. LIBERATLETICA | 8.54 |
4 | 6 | 1254 | RONCA Chiara | 1999 | SF | PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD | 8.82 |
5 | 8 | 1236 | PASCUCCI Elena | 2006 | AF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | 9.18 |
6 | 2 | 1261 | SABATINI Ambra | 2002 | T63 | FISPES01 G.S. PARALIMPICO FIAMME GIALLE | 9.21 |
7 | 5 | 1214 | MANGONE Franziska leda | 2006 | AF | FM003 SPORT ATL. FERMO | 9.83 |
RIEPILOGO - 60 metri SF
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 6 | 1182 | DOSSO Zaynab | 1999 | SF | RM002 G.S. FIAMME AZZURRE | 7.18 q | |
2 | 8 | 1197 | GASPARELLI Alessandra | 2004 | JF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 7.50 q | |
3 | 4 | 1256 | RUGGERI FASCIANI Cateri | 1998 | SF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 7.52 q | |
4 | 2 | 1251 | RICCI Ginevra | 2002 | PF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 7.56 q | |
5 | 1 | 1250 | REGAZZI Sofia | 2007 | AF | MI221 BRACCO ATLETICA | 7.58 q | |
6 | 8 | 1283 | VARESI Laura stella | 2007 | AF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 7.60 q | |
7 | 3 | 1244 | PIZZATO Sofia | 2006 | AF | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 7.63 q | |
8 | 5 | 1185 | FANALE Svetlana | 2000 | SF | PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | 7.68 q | |
9 | 2 | 1183 | FALAGIANI Martina | 1999 | SF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 7.70 q | |
10 | 6 | 1190 | FOSSATELLI Elisa | 2005 | JF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.72 q | |
11 | 8 | 1278 | TIRNETTA Alessia | 1998 | SF | RM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU | 7.73 q | |
12 | 7 | 1202 | GORINI Mara | 1994 | SF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 7.77 q | |
12 | 7 | 1196 | GANI Elisa | 2000 | SF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 7.77 q | |
14 | 7 | 1160 | CIRILLO Sara | 2004 | JF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.79 q | |
14 | 4 | 1132 | BERNARDI Giada | 1997 | SF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 7.79 q | |
16 | 5 | 1280 | TRAVERSA YOUNG Margheri | 2006 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.81 q | |
17 | 1 | 1224 | MORGANTI Elisa | 2001 | PF | RM232 ASD ROMATLETICA | 7.87 q | |
18 | 5 | 1139 | BRILLARELLI Klaudia | 2003 | PF | FM003 SPORT ATL. FERMO | 7.89 q | |
19 | 3 | 1265 | SANTINELLI Sara | 2002 | PF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 7.90 q | |
20 | 3 | 1221 | MARCONI Martina | 2000 | SF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | 7.91 q | |
20 | 6 | 1137 | BORDONARO Delia | 1999 | SF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | 7.91 q | |
22 | 2 | 1260 | RUSSO Martina | 2005 | JF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.92 q | |
23 | 8 | 1287 | YEBARTH Elvira | 2002 | PF | FM003 SPORT ATL. FERMO | 7.95 q | |
24 | 7 | 1156 | CIARFELLA Roberta | 2000 | SF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 7.96 q | |
24 | 6 | 1152 | CERAMI Erica | 2003 | PF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | 7.96 q | |
24 | 7 | 1263 | SAMMARINI Giulia | 1996 | SF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 7.96 q | |
25 | 1 | 1146 | CAPPI Chiara | 2007 | AF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.96 q | |
28 | 4 | 1230 | PALA Federica | 2007 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.97 q | |
29 | 6 | 1203 | GUIDI Rebecca | 1999 | SF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 7.98 q | |
30 | 8 | 1201 | GIORGETTI Federica | 2006 | AF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 7.98 q | |
31 | 7 | 1208 | LIBERATI Laura | 1998 | SF | SI361 ATLETICA 2005 | 7.99 q | |
32 | 5 | 1266 | SCARPONI Claudia | 2005 | JF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 8.00 q | |
33 | 5 | 1166 | D'AMBROSIO Gaia | 2004 | JF | RM237 ATLETICA DEI GELSI | 8.01 | |
34 | 4 | 1259 | RUGGIERO Elettra | 1997 | SF | AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA | 8.02 | |
34 | 2 | 1131 | BARBATI Giulia maria | 2007 | AF | MI221 BRACCO ATLETICA | 8.02 | |
36 | 2 | 1247 | PROPERZI Giulia | 2006 | AF | FM003 SPORT ATL. FERMO | 8.03 | |
37 | 4 | 1258 | RUGGERI Martina | 2000 | SF | AN002 A.ATL. FABRIANO | 8.04 | |
37 | 7 | 12000 | BRUNELLI Danyella grazi | 2003 | PF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 8.04 | |
39 | 5 | 1268 | SCORCELLETTI Sofia | 2000 | SF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 8.06 | |
40 | 6 | 1276 | STELLA Vittoria | 2000 | SF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | 8.07 | |
41 | 3 | 1242 | PINI Eleonora eghosa | 2002 | PF | PU001 ATLETICA FANO TECHFEM | 8.08 | |
41 | 7 | 1285 | VIENNI Silvia | 2006 | AF | SI361 ATLETICA 2005 | 8.08 | |
43 | 8 | 1189 | FLAMINI Dajana | 1993 | SF | FM003 SPORT ATL. FERMO | 8.09 | |
43 | 8 | 1180 | DI TORO MAMMARELLA Virg | 1999 | SF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 8.09 | |
44 | 4 | 1142 | CAMPANELLA Maria | 2007 | AF | MI221 BRACCO ATLETICA | 8.09 | |
46 | 2 | 1195 | GAMBACORTA Elena | 2006 | AF | BA006 USD ELITE GIOVANI ATLETI | 8.10 | |
46 | 3 | 1235 | PARUZZA Alessandra | 2007 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 8.10 | |
46 | 7 | 1171 | DE MARIA Giulia | 2005 | JF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 8.10 | |
49 | 3 | 1169 | DE FEUDIS Elisabetta | 2007 | AF | BA006 USD ELITE GIOVANI ATLETI | 8.11 | |
50 | 1 | 1246 | POTENZA Federica | 2004 | JF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 8.12 | |
50 | 2 | 1155 | CHIODA Emma | 2007 | AF | MI221 BRACCO ATLETICA | 8.12 | |
52 | 6 | 1135 | BIANCHINI Valentina | 2003 | PF | LI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO | 8.14 | |
52 | 7 | 1163 | CORBELLI Emma | 1999 | SF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 8.14 | |
54 | 2 | 1174 | DE ROSA Maria elisabett | 2004 | JF | SA127 IDEATLETICA AURORA | 8.15 | |
55 | 4 | 1172 | DE NORA Alessandra | 2007 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 8.17 | |
56 | 3 | 1153 | CHECCUCCI Viola | 2006 | AF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 8.19 | |
57 | 8 | 1217 | MARCHI Margherita | 2006 | AF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 8.20 | |
57 | 5 | 1248 | PUGLISI Serena | 1989 | SF | ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA | 8.20 | |
59 | 5 | 1162 | CONVERSA Suani | 2004 | JF | RM367 A.S.D. P. ASTRA ATLETICA | 8.21 | |
59 | 3 | 1181 | DOMENICONI Elisa | 2006 | AF | AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA | 8.21 | |
59 | 5 | 1255 | ROSSI Agnese claudia | 1971 | SF50 | RM014 A.S.D. LIBERATLETICA | 8.21 | |
62 | 3 | 1249 | RAMAT Jessica | 1997 | SF | TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS | 8.23 | |
63 | 1 | 1150 | CAUCCI Sara | 2007 | AF | AP053 ASD SPORT & VITA | 8.24 | |
63 | 4 | 1262 | SALVETTI Elena | 2006 | AF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 8.24 | |
65 | 7 | 1168 | DALY Beatrice | 2007 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 8.28 | |
65 | 6 | 1218 | MARCHIONNI Elisa | 1998 | SF | PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD | 8.28 | |
67 | 2 | 1234 | PARIS Giulia | 2006 | AF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 8.29 | |
67 | 5 | 1240 | PIERSANTELLI Maddalena | 1998 | SF | AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA | 8.29 | |
69 | 8 | 1232 | PAOLINI Martina | 2004 | JF | PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | 8.30 | |
69 | 2 | 1130 | ARZANO Laura | 2004 | JF | PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | 8.30 | |
71 | 8 | 1175 | DE SILVA Lorenza | 2007 | AF | AR053 ALGA ATLETICA AREZZO | 8.32 | |
72 | 1 | 1226 | NASTASI Maria laura | 1997 | SF | RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA | 8.34 | |
73 | 1 | 1225 | MOSCARDI Giulia | 1996 | SF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 8.36 | |
73 | 4 | 1281 | TRIVELLONE Daniela | 2005 | JF | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 8.36 | |
74 | 6 | 1200 | GIACOMONI Federica | 2006 | AF | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | 8.36 | |
76 | 4 | 1216 | MARCACCIO Giada | 2007 | AF | FM003 SPORT ATL. FERMO | 8.39 | |
76 | 6 | 1210 | MAESTRI Irene | 2007 | AF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 8.39 | |
76 | 1 | 1271 | SIGNORINI Giulia | 1999 | SF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 8.39 | |
79 | 7 | 1191 | FRANCIONI Elena | 2002 | PF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 8.40 | |
79 | 4 | 1264 | SANTI Alice | 1999 | SF | RA093 ATL. LUGO | 8.40 | |
80 | 3 | 1179 | DI TORO MAMMARELLA Luis | 2004 | JF | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 8.40 | |
82 | 5 | 1125 | AL OMARI Sara | 2002 | PF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 8.41 | |
83 | 8 | 1193 | GABELLINI Michelle | 2007 | AF | PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | 8.42 | |
84 | 8 | 1141 | CACCAMO Rebecca | 2000 | SF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 8.43 | |
85 | 5 | 1238 | PELLICANI Ilaria | 1999 | SF | MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD | 8.43 | |
86 | 6 | 1192 | FRISARI Anna | 2007 | AF | BA006 USD ELITE GIOVANI ATLETI | 8.44 | |
87 | 6 | 1148 | CASADEI Lucia | 2001 | PF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 8.45 | |
87 | 1 | 1277 | STERNAIUOLO Anna rita | 2007 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 8.45 | |
87 | 5 | 1126 | ALBERGHINI Agnese | 2001 | PF | FE372 UNIONE ATL. DELL'EMILIA R. | 8.45 | |
87 | 7 | 1147 | CASADEI Chiara | 2007 | AF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 8.45 | |
91 | 8 | 1245 | POLSTIANKINA Sofia | 2006 | AF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | 8.47 | |
91 | 3 | 1252 | ROCCHIGIANI Noa | 2000 | SF | SI043 UISP ATLETICA SIENA | 8.47 | |
93 | 1 | 1138 | BORDONI Sofia | 2004 | JF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 8.48 | |
94 | 6 | 1272 | SILVESTRIS Elisabetta | 1994 | SF | FG202 U.S. FOGGIA ATL. LEGGERA | 8.49 | |
94 | 4 | 1222 | MELLINI Giorgia | 2005 | JF | SA127 IDEATLETICA AURORA | 8.49 | |
96 | 7 | 1274 | SPEZIALETTI Chiara | 2002 | PF | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 8.51 | |
97 | 4 | 1284 | VECCHIONE Claudia | 1976 | SF45 | RM014 A.S.D. LIBERATLETICA | 8.54 | |
98 | 2 | 1158 | CIOTTI Alice | 2007 | AF | LT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA | 8.55 | |
98 | 6 | 1129 | ANGELONE Azzurra | 2006 | AF | IS010 ATLETICA ISERNIA | 8.55 | |
100 | 3 | 1178 | DI IORIO Miriam | 1966 | SF55 | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 8.56 | |
100 | 5 | 1167 | D'AURI Ludovica | 2006 | AF | TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO | 8.56 | |
100 | 6 | 1257 | RUGGERI Maria tindara | 1969 | SF50 | ME102 A.S. DILETT. ATL.VILLAFRANCA | 8.56 | |
103 | 5 | 1269 | SELVA Alessia | 2000 | SF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 8.58 | |
103 | 6 | 1204 | IMPERATORI Giulia | 2006 | AF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 8.58 | |
105 | 5 | 1159 | CIPPITELLI Beatrice | 2007 | AF | MC004 ATL. AVIS MACERATA | 8.59 | |
106 | 7 | 1211 | MAGRINI Carolina | 2007 | AF | RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA | 8.62 | |
106 | 6 | 1279 | TOFONI Silvia | 2004 | JF | FM003 SPORT ATL. FERMO | 8.62 | |
108 | 3 | 1128 | AMBROSINI Sofia | 2007 | AF | PU001 ATLETICA FANO TECHFEM | 8.63 | |
109 | 3 | 1220 | MARCHIONNI Silvia | 2004 | JF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 8.64 | |
110 | 2 | 1275 | SPINEI Noemi maria | 2007 | AF | PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | 8.65 | |
110 | 2 | 1165 | CULA Mirella | 2007 | AF | PU001 ATLETICA FANO TECHFEM | 8.65 | |
112 | 4 | 1170 | DE FRANCESCO Sara | 1993 | SF | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 8.67 | |
112 | 1 | 1151 | CECILIONI Vittoria | 2007 | AF | PU027 PESARO ATHLETIC FIELD | 8.67 | |
113 | 3 | 1209 | LUCCARINI Giulia | 2005 | JF | AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA | 8.67 | |
114 | 1 | 1270 | SERAFINI Sara | 2007 | AF | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 8.67 | |
116 | 3 | 1127 | ALBERTINI Valentina | 2000 | SF | BO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA | 8.68 | |
117 | 7 | 1145 | CAPORALETTI Giulia | 2007 | AF | FM050 TEAM ATLETICA MARCHE | 8.69 | |
118 | 4 | 1241 | PIGNOLI Benedetta | 2004 | JF | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 8.71 | |
119 | 2 | 1237 | PATRUSSI Sofia | 2007 | AF | AR053 ALGA ATLETICA AREZZO | 8.78 | |
120 | 4 | 1186 | FANALI Adele | 2007 | AF | SI043 UISP ATLETICA SIENA | 8.82 | |
120 | 6 | 1254 | RONCA Chiara | 1999 | SF | PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD | 8.82 | |
122 | 5 | 1205 | INDUTI Cecilia | 2007 | AF | FM003 SPORT ATL. FERMO | 8.83 | |
122 | 2 | 1149 | CASADEI VALENTINI Letiz | 2006 | AF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 8.83 | |
124 | 8 | 1228 | NOCITA Vittoria | 2005 | JF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 8.87 | |
125 | 3 | 1219 | MARCHIONNI Giulia | 2007 | AF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 8.92 | |
126 | 6 | 1194 | GALOSI Maria cristina | 2007 | AF | RM367 A.S.D. P. ASTRA ATLETICA | 8.94 | |
127 | 5 | 1282 | VALERII Isabella | 2004 | JF | TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO | 8.95 | |
128 | 4 | 1161 | COLETTA Ester | 2005 | JF | LT260 ASD NISSOLINO INTESATLETICA | 8.96 | |
129 | 8 | 1215 | MANZOTTI Celeste | 2005 | JF | MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD | 8.99 | |
130 | 4 | 1286 | VISERBI Anna | 2007 | AF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 9.00 | |
131 | 6 | 1212 | MAGURANO Greta | 2006 | AF | RM071 A.S.D. KRONOS ROMA | 9.01 | |
131 | 2 | 1213 | MALERBA Giuseppina | 1970 | SF50 | SR128 A.S. DIL. MILONE | 9.01 | |
133 | 8 | 1239 | PIERETTI Marianna | 1992 | SF | PG085 ATLETICA PAKMAN A.S.D | 9.02 | |
134 | 3 | 1164 | CORI Chiara | 2004 | JF | AN003 A.S.ATLETICA FALCONARA | 9.07 | |
135 | 7 | 1231 | PALAZZETTI Costanza | 1999 | SF | PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD | 9.09 | |
136 | 4 | 1154 | CHIAROLLA Martina | 2005 | JF | TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G' | 9.12 | |
137 | 2 | 1133 | BETTINI Caterina | 2007 | AF | MC042 A.S.D. ATLETICA AMA CIVITANOVA | 9.14 | |
138 | 8 | 1236 | PASCUCCI Elena | 2006 | AF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | 9.18 | |
139 | 5 | 1143 | CANTELLI Giulia | 2007 | AF | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 9.20 | |
140 | 3 | 1288 | ZANDRI Emma | 2005 | JF | MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD | 9.21 | |
140 | 2 | 1261 | SABATINI Ambra | 2002 | T63 | FISPES01 G.S. PARALIMPICO FIAMME GIALLE | 9.21 | |
142 | 4 | 1233 | PAPA Giorgia | 2006 | AF | RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO | 9.25 | |
143 | 7 | 1157 | CIFANI Alessia | 2007 | AF | FM003 SPORT ATL. FERMO | 9.27 | |
144 | 2 | 1123 | AGNETTI Benedetta | 2006 | AF | MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD | 9.28 | |
145 | 8 | 1199 | GENTILUCCI Federica | 1969 | SF50 | MC008 S.E.F. MACERATA | 9.54 | |
146 | 7 | 1207 | LA ROVERE Valentina | 1984 | SF35 | CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO | 9.57 | |
146 | 2 | 1273 | SPERANDIO Chiara | 1980 | SF40 | MC008 S.E.F. MACERATA | 9.57 | |
148 | 7 | 1243 | PISTOLESI Giulia | 2007 | AF | FM050 TEAM ATLETICA MARCHE | 9.69 | |
149 | 5 | 1214 | MANGONE Franziska leda | 2006 | AF | FM003 SPORT ATL. FERMO | 9.83 | |
150 | 8 | 1136 | BIANCO Silvia | 1960 | SF60 | MC008 S.E.F. MACERATA | 11.80 | |
1 | 1144 | CAPASSO Virginia | 2006 | AF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | DNS | ||
1 | 1223 | MOGLIANI TARTABINI Meli | 2002 | PF | MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD | DNS | ||
3 | 1188 | FINETTI Alessia | 2007 | AF | SI043 UISP ATLETICA SIENA | DNS | ||
8 | 1134 | BIANCHI Tosca maria | 2007 | AF | MI221 BRACCO ATLETICA | DNS |
RISULTATI - Classifica Ufficiale (29 gen 20:35)
Finale 1 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 20:25
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 1197 | GASPARELLI Alessandra | 2004 | JF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 7.46 |
2 | 6 | 1256 | RUGGERI FASCIANI Cateri | 1998 | SF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 7.46 |
3 | 5 | 1251 | RICCI Ginevra | 2002 | PF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 7.56 |
4 | 2 | 1185 | FANALE Svetlana | 2000 | SF | PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | 7.63 |
8 | 1283 | VARESI Laura stella | 2007 | AF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | DNF | |
4 | 1182 | DOSSO Zaynab | 1999 | SF | RM002 G.S. FIAMME AZZURRE | DNS | |
7 | 1250 | REGAZZI Sofia | 2007 | AF | MI221 BRACCO ATLETICA | DNS | |
1 | 1244 | PIZZATO Sofia | 2006 | AF | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | DNS |
Finale 2 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 20:29
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 8 | 1160 | CIRILLO Sara | 2004 | JF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.69 |
2 | 7 | 1196 | GANI Elisa | 2000 | SF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 7.72 |
3 | 6 | 1190 | FOSSATELLI Elisa | 2005 | JF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.73 |
4 | 3 | 1183 | FALAGIANI Martina | 1999 | SF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 7.73 |
5 | 4 | 1202 | GORINI Mara | 1994 | SF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 7.80 |
6 | 2 | 1132 | BERNARDI Giada | 1997 | SF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 7.83 |
7 | 1 | 1280 | TRAVERSA YOUNG Margheri | 2006 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.92 |
5 | 1278 | TIRNETTA Alessia | 1998 | SF | RM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU | DNS |
Finale 3 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 20:31
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 5 | 1224 | MORGANTI Elisa | 2001 | PF | RM232 ASD ROMATLETICA | 7.80 |
2 | 4 | 1221 | MARCONI Martina | 2000 | SF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | 7.87 |
3 | 6 | 1139 | BRILLARELLI Klaudia | 2003 | PF | FM003 SPORT ATL. FERMO | 7.88 |
4 | 7 | 1260 | RUSSO Martina | 2005 | JF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.91 |
5 | 2 | 1287 | YEBARTH Elvira | 2002 | PF | FM003 SPORT ATL. FERMO | 7.92 |
6 | 8 | 1137 | BORDONARO Delia | 1999 | SF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | 7.93 |
7 | 1 | 1156 | CIARFELLA Roberta | 2000 | SF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 7.96 |
8 | 3 | 1265 | SANTINELLI Sara | 2002 | PF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 8.00 |
Finale 4 - 60 metri SF
Palaindoor Ancona - 29 gen 2023 - 20:34
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 1146 | CAPPI Chiara | 2007 | AF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.81 |
2 | 6 | 1230 | PALA Federica | 2007 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.91 |
3 | 8 | 1201 | GIORGETTI Federica | 2006 | AF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 7.93 |
4 | 4 | 1152 | CERAMI Erica | 2003 | PF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | 7.95 |
5 | 7 | 1203 | GUIDI Rebecca | 1999 | SF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 7.96 |
6 | 5 | 1263 | SAMMARINI Giulia | 1996 | SF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 7.97 |
7 | 2 | 1208 | LIBERATI Laura | 1998 | SF | SI361 ATLETICA 2005 | 8.03 |
8 | 1 | 1266 | SCARPONI Claudia | 2005 | JF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 8.04 |
RIEPILOGO - 60 metri SF
Clas. | Corsia | Pett. | Atleta | Anno | Cat. | SOCIETA' | Prestazione | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 3 | 1197 | GASPARELLI Alessandra | 2004 | JF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 7.46 | |
2 | 6 | 1256 | RUGGERI FASCIANI Cateri | 1998 | SF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 7.46 | |
3 | 5 | 1251 | RICCI Ginevra | 2002 | PF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 7.56 | |
4 | 2 | 1185 | FANALE Svetlana | 2000 | SF | PA001 A.S.D. C.U.S. PALERMO | 7.63 | |
5 | 8 | 1160 | CIRILLO Sara | 2004 | JF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.69 | |
6 | 7 | 1196 | GANI Elisa | 2000 | SF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | 7.72 | |
7 | 6 | 1190 | FOSSATELLI Elisa | 2005 | JF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.73 | |
8 | 3 | 1183 | FALAGIANI Martina | 1999 | SF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 7.73 | |
9 | 4 | 1202 | GORINI Mara | 1994 | SF | FI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S. | 7.80 | |
9 | 5 | 1224 | MORGANTI Elisa | 2001 | PF | RM232 ASD ROMATLETICA | 7.80 | |
11 | 3 | 1146 | CAPPI Chiara | 2007 | AF | MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 | 7.81 | |
12 | 2 | 1132 | BERNARDI Giada | 1997 | SF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 7.83 | |
13 | 4 | 1221 | MARCONI Martina | 2000 | SF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | 7.87 | |
14 | 6 | 1139 | BRILLARELLI Klaudia | 2003 | PF | FM003 SPORT ATL. FERMO | 7.88 | |
15 | 7 | 1260 | RUSSO Martina | 2005 | JF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.91 | |
15 | 6 | 1230 | PALA Federica | 2007 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.91 | |
17 | 1 | 1280 | TRAVERSA YOUNG Margheri | 2006 | AF | RM057 FIAMME GIALLE G. SIMONI | 7.92 | |
17 | 2 | 1287 | YEBARTH Elvira | 2002 | PF | FM003 SPORT ATL. FERMO | 7.92 | |
19 | 8 | 1137 | BORDONARO Delia | 1999 | SF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | 7.93 | |
19 | 8 | 1201 | GIORGETTI Federica | 2006 | AF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 7.93 | |
21 | 4 | 1152 | CERAMI Erica | 2003 | PF | PG018 ATL. ARCS CUS PERUGIA | 7.95 | |
22 | 1 | 1156 | CIARFELLA Roberta | 2000 | SF | PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA | 7.96 | |
22 | 7 | 1203 | GUIDI Rebecca | 1999 | SF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 7.96 | |
24 | 5 | 1263 | SAMMARINI Giulia | 1996 | SF | SM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA | 7.97 | |
25 | 3 | 1265 | SANTINELLI Sara | 2002 | PF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 8.00 | |
26 | 2 | 1208 | LIBERATI Laura | 1998 | SF | SI361 ATLETICA 2005 | 8.03 | |
27 | 1 | 1266 | SCARPONI Claudia | 2005 | JF | AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D. | 8.04 | |
8 | 1283 | VARESI Laura stella | 2007 | AF | RI223 ATL.STUD. RIETI ANDREA MILARDI | DNF | ||
4 | 1182 | DOSSO Zaynab | 1999 | SF | RM002 G.S. FIAMME AZZURRE | DNS | ||
7 | 1250 | REGAZZI Sofia | 2007 | AF | MI221 BRACCO ATLETICA | DNS | ||
1 | 1244 | PIZZATO Sofia | 2006 | AF | TN131 LAGARINA CRUS TEAM | DNS | ||
5 | 1278 | TIRNETTA Alessia | 1998 | SF | RM363 SSD NISSOLINO SPORT SRL ASU | DNS |
WISE: Sport Events Management - by FIDAL SERVIZI & AM-Linkweb