CAMP. REG.LI IND. INDOOR ASSOLUTI
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 12 febbraio 2023
LISTA PARTECIPANTI11/02 - 12:45
400m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Febbraio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
33RINALDI Mattia2000SMPU001 ATLETICA FANO TECHFEM48.60
26MORA Stefano2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA51.34
3APREA Marcello1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA52.12
21GARUTI Andrea2005JMMO497 MODENA ATLETICA54.09
12DALLATANA Giulio2005JMPR068 C.U.S. PARMA54.39
4AVANZI Davide2003PMPR068 C.U.S. PARMA54.82
29PASQUA Tommaso1995SMPU001 ATLETICA FANO TECHFEM55.19
23GIURI Lorenzo1997SMMO497 MODENA ATLETICA55.88
9CONFORTI Michelangelo2005JMPR068 C.U.S. PARMA55.89
10CONSERVA Gioele1986SM35FC038 EDERA ATL. FORLI56.35
27NDIAYE Khadim1998SMPR068 C.U.S. PARMA56.51
8COMINETTI Matteo2007AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA56.53
13DE SENSI Luigi2006AMPR068 C.U.S. PARMA56.78
15DIECI Lorenzo2003PMPR068 C.U.S. PARMA56.79
5BERGAMASCHI Edoardo2001PMPR068 C.U.S. PARMA56.97
36ROVATTI Matteo2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA58.94
11COSULICH Francesco2002PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI59.29
30PASSARINI Diego2007AMFE025 ATL. BONDENO1:01.25
24GRISENDI Simone2007AMRE128 ATL. REGGIO ASD1:01.63
42VASQUEZ JURADO Jorge El1966SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18741:05.63
28PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:17.82
32RADIGHIERI Luciano1967SM55RE128 ATL. REGGIO ASD 
25LAMOUADEN Ayman2007AMFE025 ATL. BONDENO 
34ROMAGNOLI Riccardo1998SMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI 
31PIZZIERANI Nicolo'2003PMMO497 MODENA ATLETICA 
40TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA 
39STRAZZELLA Elia2007AMMO497 MODENA ATLETICA 
22GASPARINI CASARI Leon2006AMMO497 MODENA ATLETICA 
38SINGH Ashmit2005JMMO497 MODENA ATLETICA 
17FONTANA Gabriele2006AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO 
16ERRICO Giuseppe2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
2APREA Simone2007AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
41VAROTTO Federico2006AMPR068 C.U.S. PARMA 
20GANDINI Simone2006AMPR068 C.U.S. PARMA 
14DHARMARATHNAM Prapanjan2007AMMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 35
800m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Febbraio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
57MAFFEI Francesco2002PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:57.10
51CORTESI Guido Maria2004JMPR068 C.U.S. PARMA1:57.51
62SPADONI Gabriele1997SMLI036 ATLETICA LIVORNO1:57.58
56LEVEROTTI Matteo2005JMMS424 ASD ATLETICA ALTA TOSCANA1:59.07
53FIORANI Lorenzo2004JMPR068 C.U.S. PARMA2:00.46
48BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:02.01
47BATTAGLIA Lorenzo2003PMPR068 C.U.S. PARMA2:04.64
61SIGHINOLFI Samuele2003PMMO497 MODENA ATLETICA2:09.37
44ABOU NASSIM Nabil2002PMRE128 ATL. REGGIO ASD2:12.09
49BOLAINA Natividad1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18742:13.39
46BASSI Filippo2004JMMI978 POL. SAN LUIGI CODOGNO ASD2:17.00
45BAGNI Matteo2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD2:19.59
58MURATORI Edoardo2007AMMO497 MODENA ATLETICA2:24.55
59POGGI Fabio1992SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
60REBUGHINI Michele2006AMMI978 POL. SAN LUIGI CODOGNO ASD 
64YUSSIF Dauda2007AMMO497 MODENA ATLETICA 
    GHA GHANA 
Totale: 16
1500m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Febbraio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
65AGAZZOTTI Riccardo1998SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.3:58.05
66FERRETTI Roberto2001PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.4:09.19
69MOGLIA Davide2002PMVB025 G. S. D. GENZIANELLA4:20.38
71SURIANI Samuele2004JMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA4:30.40
68MINELLI Matteo Gael yvo2006AMFE025 ATL. BONDENO4:55.81
67GAZZOTTI Emanuele2007AMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO4:59.91
70PIGNATELLI Leonardo2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 7
3000m UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Febbraio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
78SDRIGOTTI Raffaele2005JMUD018 LIBERTAS FRIUL PALMANOVA9:06.88
74BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE9:07.48
76GUIDETTI Mattia2004JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.9:49.39
75CAROLI Andrea2007AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
72AZZOLINI Filippo2006AMMO497 MODENA ATLETICA 
79ZANNI Paolo2005JMMO497 MODENA ATLETICA 
80ZANNONI Matteo2005JMMO497 MODENA ATLETICA 
Totale: 7
Salto in alto UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Febbraio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
685BELLELLI Alessandro1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.10
756MAGNANO Andrea2003PMSR128 A.S. DIL. MILONE2.03
749TISSELLI Stefano2001PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2.00
568BRUNI Alessandro1998SMSM231 G.P.A. SAN MARINO1.98
673KOLENCHENKO Ivan2005JMPR068 C.U.S. PARMA1.85
    UKR UKRAINE 
Totale: 5
Salto con l'asta UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Febbraio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
757FUSARO Nicolo'1999SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA5.26
752SEMERARO Luca2000SMTA413 ASD. ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO4.90
537BERNARDI Giacomo1992SMMI089 PRO SESTO ATL. CERNUSCO4.70
514DENTIS Emanuele1989SMSR128 A.S. DIL. MILONE4.60
566STEVANELLA Federico2004JMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI4.52
753BOVE Francesco1998SMBA005 AMATORI ATL. ACQUAVIVA4.50
559MASSAROTTO Simone2000SMTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA4.35
715BLUNDETTO Lorenzo2006AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4.20
548AURON FERNANDEZ Gabriel2000SMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO4.11
    ESP SPAIN 
721BOLONDI Leonardo2007AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO3.53
572RUGGERI Gian Michele1974SM45FC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'3.50
615SORAGNI Filippo2001PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI3.25
Totale: 12
Salto in lungo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Febbraio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
755TRIO Antonino1993SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA7.78
596FANTINI Matteo2001PMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.02
504CERRI Valter2003PMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO7.01
638GRASSI Sebastiano2000SMPR068 C.U.S. PARMA7.00
597DI TELLA Enrico1995SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.79
694ADJEI Hansel2003PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.74
635VISIGALLI Kirill2003PMPC084 ATL. PIACENZA6.66
681BLASI Francesco2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'6.36
717ACCORSI Francesco2007AMRE128 ATL. REGGIO ASD6.31
653REGALLI Riccardo2005JMPR068 C.U.S. PARMA5.77
636SHATEL Abdelmalek2001PMPC084 ATL. PIACENZA5.75
609SOLA Davide2005JMMO497 MODENA ATLETICA5.71
607PARMEGGIANI Matteo1994SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18745.65
660AMADASI Pietro2007AMPR068 C.U.S. PARMA5.55
510MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA5.51
535GERELLI Marco2007AMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI5.20
507SITO Alessandro2006AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO5.05
662DE SANTIS Nicolo'2005JMPR068 C.U.S. PARMA4.91
665MANCUSO Loris2007AMPR068 C.U.S. PARMA4.75
Totale: 19
Salto triplo UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Febbraio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
637GRASSI Sebastiano2000SMPR068 C.U.S. PARMA14.95
742TOMMASI Leonardo2000SMLU104 ATL.PIETRASANTA VERSILIA14.74
641CARUSO Matteo2003PMPR068 C.U.S. PARMA13.44
512FAMOSO Lorenzo2007AMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA11.62
709BIGI Francesco2007AMRE128 ATL. REGGIO ASD11.43
508SITO Alessandro2006AMCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.29
Totale: 6
Peso kg 7.260 UominiLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Febbraio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
730DEL GATTO Lorenzo1994SMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA19.65
576NATALI Gabriele1996SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO16.38
722CAMPANI Tommaso2005JMRE128 ATL. REGGIO ASD12.64
511MATTONE Andrea1995SMNO020 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA7.70
Totale: 4
400m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Febbraio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
13EZEOHA Jennifer2004JFPR068 C.U.S. PARMA57.86
10COPPINI Alessia2005JFPR068 C.U.S. PARMA59.26
23PINI Jasmine2005JFPU001 ATLETICA FANO TECHFEM1:01.18
25SPINELLI Anna2005JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:02.36
7ASCARI Ines2006AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA1:03.56
22MONGARDI Eleonora2005JFRA093 ATL. LUGO1:03.93
5ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA1:04.73
9BRUNO Angelica2006AFPR068 C.U.S. PARMA1:06.35
21MANFREDINI Lucia2005JFPR068 C.U.S. PARMA1:06.93
17GARDELLI Carolina2006AFRA093 ATL. LUGO1:07.87
26TARRONI Linda2006AFPR068 C.U.S. PARMA1:07.94
20MALAGUTI Eleonora2007AFMO066 POL. UNIONE 901:13.79
12DELLA CASA Giada2005JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
14FRANCHINI Asia2006AFMO497 MODENA ATLETICA 
24ROCCHI Alice2007AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
11COSULICH Benedetta2001PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
8BOCCHI Chiara2006AFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 17
800m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Febbraio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
93CORRADINI Claudia2003PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:25.85
2SANTACHIARA Caterina2003PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2:26.99
97GALLIERA Anna2004JFFE025 ATL. BONDENO2:30.23
4ZILIOLI Asia2007AFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI2:32.71
96GALLI' Cristina1968SF55BS854 ATLETICA MONTICHIARI2:33.15
99MERLI Emma2007AFMI978 POL. SAN LUIGI CODOGNO ASD2:41.77
100PEDERZANI Greta2007AFPR068 C.U.S. PARMA2:42.63
90ALFIERI Emma2007AFPR068 C.U.S. PARMA2:46.54
91BAROZZI Cecilia1999SFPR068 C.U.S. PARMA 
98GROSSI Virginia2007AFMO066 POL. UNIONE 90 
95FIORUCCI Lucrezia2000SFBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D. 
3TOMMESANI Sara1998SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
1PETRILLO Valentina1973SF50BO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA 
Totale: 13
1500m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Febbraio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
88POZZI Alessia2006AFVB025 G. S. D. GENZIANELLA5:05.81
87HAMDY Nadia2005JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5:33.28
85BIGLIARDI Martina1998SFPR068 C.U.S. PARMA5:40.42
86COSTANZINI Azzurra2007AFMO497 MODENA ATLETICA 
89TONI Irene2007AFFE025 ATL. BONDENO 
Totale: 5
3000m DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Febbraio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
84SCERRA Marta2006AFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO10:21.96
82MOSELE Rebecca2007AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
83SCERRA Miriam2004JFMI102 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO 
Totale: 3
Salto in alto DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Febbraio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
538ROSSI Teresa Maria1992SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO1.83
567SMREKAR Celine1999SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.80
739MASI Serena2003PFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.1.78
557DE PAOLI Camilla2005JFBL012 ANA ATL.FELTRE1.76
515SALA Chiara1999SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA1.74
740NICCOLI Giulia2007AFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN1.53
724RUSSO Margherita2007AFRE128 ATL. REGGIO ASD1.46
682STANZIANI Emma2005JFRA093 ATL. LUGO1.45
661ADORNI Margherita2006AFPR068 C.U.S. PARMA1.42
Totale: 9
Salto con l'asta DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Febbraio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
560MOLINAROLO Elisa1994SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA4.46
564SCARDANZAN Virginia1998SFTV341 ATLETICA SILCA CONEGLIANO4.30
539BARBE' CORNALBA Sofia1997SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.80
734VITALI Diletta2002PFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO3.75
565TRONCHIN Stella2000SFTN109 U.S. QUERCIA TRENTINGRANA3.70
563MARCOLIN Bianca1998SFTV398 A.S.D. TEAM TREVISO3.60
534COSULICH Benedetta2001PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI3.33
571ROSSI Eleonora1988SF35RA093 ATL. LUGO3.25
703BIGI Siria2000SFPR068 C.U.S. PARMA3.15
569ZANFAGNINI Elena1999SFMI077 CUS PRO PATRIA MILANO3.10
574DAVOLI Giada Azzurra1993SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA3.00
701GUALDI Agnese2005JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.95
712VACONDIO Martina2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.80
602GIORGETTI Chiara2003PFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'2.80
720LUSUARDI Maddalena2004JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO2.50
714HOMAYOUNFAR Sofia2005JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA2.40
708GUERRA Ambra2004JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO2.35
Totale: 17
Salto in lungo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Febbraio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
516SALA Chiara1999SFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.10
728GIOVANARDI Federica1996SFBS181 ATL. BRESCIA 19505.91
598RONDONI Arianna2005JFFC049 ATL. ENDAS CESENA5.87
583ZANOTTI Sofia2000SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'5.84
758MENZ Anna2000SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.81
680DI CUONZO Stefania1999SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA5.80
744BAROTTI Michela2002PFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO5.67
573SAMMARINI Giulia1996SFSM278 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA5.67
645CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMA5.59
647BENNATI Virginia2005JFPR068 C.U.S. PARMA5.58
648ORSATTI Francesca2003PFPR068 C.U.S. PARMA5.34
553PATERNOSTER Letizia2004JFTN527 ATLETICA ROTALIANA5.28
587SABATTINI Alessandra2006AFRA093 ATL. LUGO5.18
501DOTTA Celeste2005JFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4.98
599CECCHINI Arianna2007AFFC038 EDERA ATL. FORLI4.96
610BACCINI Caterina2005JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18744.84
706OLDUINI Martina2003PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.79
506PEYRA Federica2005JFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO4.74
617GAMBARI Giada2005JFMO497 MODENA ATLETICA4.66
601TURONI Irene2006AFFC038 EDERA ATL. FORLI4.57
604CASELLA Sofia2007AFFC038 EDERA ATL. FORLI4.54
603MASOTTI Agnese2003PFFC038 EDERA ATL. FORLI4.11
605BENEDETTI Chiara2007AFFC038 EDERA ATL. FORLI4.05
588TYMOSHENKO Kateryna2005JFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3.93
657FILIPPI Giuliana Chiara (FC)1999SFTN006 ASD ATL. ROTALIANA - FISPES 
Totale: 25
Salto triplo DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Febbraio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
649ORSATTI Francesca2003PFPR068 C.U.S. PARMA12.82
736AL OMARI Jasmine1995SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.12.76
549GAVIOLI Costanza1997SFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412.55
745BAROTTI Michela2002PFLI035 ATL.LIBERTAS UNICUSANO LIVORNO12.14
684FIORINI Matilde2000SFRE128 ATL. REGGIO ASD10.95
585GALAFASSI Carlotta2005JFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA10.94
577CORTESE Mariaclara1994SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10.51
502DOTTA Celeste2005JFCN005 ATL. MONDOVI'-ACQUA S.BERNARDO10.21
625RAVALDI Giulia2007AFMO497 MODENA ATLETICA9.37
679DI CUONZO Stefania1999SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA 
Totale: 10
Peso kg 4.000 DonneLista degli Atleti per Gara e Accredito - 11 Febbraio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
737SALVAGNONI Chiara2000SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.13.31
700OSAGIE Vivian Otoibhi2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.72
595FEDRIGA Martina2002PFFC038 EDERA ATL. FORLI12.67
669NIANG Sokhna Mously2004JFPR068 C.U.S. PARMA12.25
    EQ EQUIPARATO/A 
677DUGO Aurora Anna maria2007AFPR068 C.U.S. PARMA 
531MANFREDINI Lucia2005JFPR068 C.U.S. PARMA 
Totale: 6
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb