CAMP. REG.LI IND. INDOOR ASSOLUTI
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 11 febbraio 2023
RISULTATI11/02 - 18:18
60m Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15592POZZO Jemira Niccolo'2004JMTN101 ATLETICA TRENTO7.45
24667DE JORIO Andrea1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.49
32588ADRAGNA Giovanni2007AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.61
46587NICOTRA Francesco1978SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.95
51602TASSANI Luca Ernesto li1963SM60MI939 RAPTORS MILANO SRL SSD8.20
 3555DANTE Attilio1999SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS
Batteria 2Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14631BORDIGNON Massimiliano2001PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.28
22563DIABATE Bouraba Lino2000SMPC230 AMATORI ATL. AGAZZANO BALDINI7.49
      IVORY COAST 
35511ESPOSITO Gabriele2002PMMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE7.54
46525VENTURELLI Manuel2003PMMO497 MODENA ATLETICA8.26
51540PALUMBO Domenico1961SM60MI939 RAPTORS MILANO SRL SSD9.15
Batteria 3Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13643PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.13  q
24569KITESO Kasuku Giuseppe2000SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.18
35526BLASI Francesco2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.51
42567NENNA Davide2004JMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.60
51534PALLOTTI Matteo2002PMMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE7.62
66590PISLARAS Dragos1998SMPR068 C.U.S. PARMA8.73
Batteria 4Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13516KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.90  q
24669FERRETTI Davide2004JMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.28
35522BETTINAZZI Lorenzo2006AMTN101 ATLETICA TRENTO7.43
42535MARTELLI Luca2007AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.73
56620AZZI Luca2005JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.82
Batteria 5Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13670MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.92  q
22570GIUDICE Matteo Carmelo2004JMSR128 A.S. DIL. MILONE7.34
34503ROSADI Matteo2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.41
46601FAUSTI Claudio1967SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.91
51582MAZZONI Marco2007AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.09
 5583BEGHELLI Stefano2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNS
Batteria 6Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13545IANES Lorenzo2000SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.88  q
25640FREGNI Egidio Maria2005JMMO066 POL. UNIONE 907.24
31624ACHILLE Davide1995SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.30
44557MARFELLA Giorgio2002PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.36
52532IYEKORETIN Osazee Godst2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA7.65
66585UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999SMMI419 ATL. VIGNATE7.91
Batteria 7Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13633NORBIATO Giovanni1999SMVI626 ATL.VICENTINA7.18
24629VANDELLI Massimiliano2005JMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.19
31651ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA7.25
42663SCHIAVO Samuele2006AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.42
55603BERTUZZI Riccardo2007AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.57
66577MARTINELLO Tommaso2005JMMO497 MODENA ATLETICA8.75
Batteria 8Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13665NAPOLINI Matteo2000SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO6.95  q
24500BELTRAMO Luca Piseth2004JMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD7.36
35579VESENTINI Alfonso2003PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.47
42552BOCCACCINI Mattia2005JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.81
56554TORREGGIANI Tommaso2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.88
Batteria 9Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13661SACCHETTO Nazareno2002PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA7.07  q
24646FABBRI Andrea2000SMFC038 EDERA ATL. FORLI7.14  q
35638VENTURELLI David2004JMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.43
42644OWIE Osazuwa Jason2007AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.72
      EQUIPARATO/A 
51581VENTURI Simone2004JMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D7.75
66528PETITO Antonio2002PMMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE7.92
Batteria 10Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13559CEGLIE Fabrizio1999SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT7.05  q
24584GAFFO Valentino2001PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.37
35636GAZZOTTI Leonardo2005JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.52
46521CIARROCCHI Luca2007AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.79
52598VALVASSORI Paride2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.85
Batteria 11Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13537MALDINI Marco1998SMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.06  q
24610MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.29
35619VOLPI Diego2004JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.43
41626VENTURI Pietro2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.02
56509SIGHINOLFI Samuele2003PMMO497 MODENA ATLETICA8.16
 2566REDANA Davide2002PMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLADQ
DQ: reg. 16.7 RT RTI
Batteria 12Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13637GIUDICE Mauro Ignazio2003PMSR128 A.S. DIL. MILONE7.05  q
24565TUBELLI Giovanni2000SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.09  q
31529SILVESTRI Dario1996SMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D7.37
45641STEFANOLI Marco Paolo2002PMMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE7.54
52668BUSATTA Andrea2007AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.55
66608PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.71
Batteria 13Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13578VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.12  q
24666TARCHINI Simone1999SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.17
32580TOCU Riccardo2007AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.63
41501SODINI Ruben2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.28
 5615ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONEDNS
 6531BATTELANI Lorenzo2000SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS
Batteria 14Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13546APREA Marcello1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.17
25543DEL NOBILE Marco2002PMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.40
31660MASSARI Francesco Morga2006AMPC084 ATL. PIACENZA7.71
42635ZANONI Mattia2004JMTN101 ATLETICA TRENTO7.72
56542SOLA Davide2005JMMO497 MODENA ATLETICA8.02
 4648BRICCHI Francesco2003PMPR068 C.U.S. PARMADNS
Batteria 15Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13586TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.06  q
24573ZARAMELLA Stefano2005JMVI626 ATL.VICENTINA7.43
35538BACCARANI Valerio2005JMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.57
42556RONCA Leonardo2005JMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.66
56650AGNELLO Niccolo'2003PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.91
61625VERZA Edoardo1992SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.30
Batteria 16Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13627BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.97  q
21655CAVINI Andrea1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.29
34553MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.36
45524OLIVO Jacopo1997SMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.39
52520PAVARANI Giorgio2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.70
66533FRANZONI Diego1977SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.89
Batteria 17Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13632SGUOTTO Matteo2004JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.00  q
24505MAGNI BARALDI Alec2000SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.23
35589PASSON Gabriele2004JMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.54
42541COCCONI Matteo2007AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.68
51558BOLOGNESI Andrea1988SM35BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.84
66562MIRANDA Deneth Aditiya2005JMMO497 MODENA ATLETICA8.10
      SRI LANKA 
Batteria 18Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13593ORI Alessandro2000SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.08  q
24510MASINI Filippo2000SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.32
31604PANDOLFO Pavel2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.45
42564FRESCHI Davide2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.60
55639LICATA Luca2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.60
66634GARSONE Chris2007AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.07
Batteria 19Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13574MORI Gabriele2003PMLI036 ATLETICA LIVORNO6.95  q
24575PEDERZOLI Lorenzo2000SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.23
35630GHIDONI Enrico2005JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.59
42652FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.68
56616BARCHI Paolo1963SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.32
 1576PREDIERI Paolo1952SM70BO002 ACQUADELA BOLOGNADNS
Batteria 20Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13508CREMASCHI Mattia2005JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.15
24609VIOTTI Francesco2004JMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD7.18
32605CANGEMI Salvatore2007AMSR128 A.S. DIL. MILONE7.22
45659STAGNO Giovanni2007AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.61
51658FORTAREZZA Gabriele Ben2005JMRA095 ATLETICA RAVENNA8.00
66642SICILIANO Samuel2002PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.88
Batteria 21Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13550SPURI Matteo2000SMPU001 ATLETICA FANO TECHFEM7.06  q
25504FANTUZZI Francesco2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD7.47
31539AZONABOR Miracle2007AMPR068 C.U.S. PARMA7.66
      EQUIPARATO/A 
42594APREA Simone2007AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.74
56572CATTELAN Jacopo2007AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.87
 4502CAGNINI Luca2002PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.DNS
Batteria 22Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13653GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.11  q
25544CECCHIN Filippo2004JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.56
31596BENECCHI Alberto1999SMMI354 S.I.S. ATL. 867.58
42613POLVERINO Nicolo2005JMMO497 MODENA ATLETICA7.70
56606SCAGLIONI Enrico2006AMMO497 MODENA ATLETICA7.97
 4513ADJEI Hansel2003PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
Batteria 23Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13618NDIAYE Mame Moussa1999SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.83  q
      EQUIPARATO/A 
21612MARTIN Justice Ofori2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.21
      EQUIPARATO/A 
34551BULGARELLI Daniele2004JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.35
45597GRISENTI Federico2000SMPR068 C.U.S. PARMA7.46
56527ALOI Marco1972SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.85
62547PRADELLA Andrea1981SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.86
Batteria 24Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13628BONETTI Gianni2003PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.97  q
24560BENUZZI Enrico2002PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.03  q
35647CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.53
46514SACCHETTI Luca2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.84
51568CACCIAPUOTI Luca2002PMMO497 MODENA ATLETICA8.50
 2664RETTORE Guglielmo2007AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADQ
DQ: reg. 16.7 RT RTI
Batteria 25Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13518PREGNOLATO Alessandro1995SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA7.04  q
24507CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA7.25
35517FOLINO Vittorio2004JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL7.47
42617ROSINI Riccardo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.49
51591ANGELUCCI Edoardo2001PMMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE8.10
66599FASSONE Fulvio1962SM60RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.74
Batteria 26Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13623BADJI Bokar1988SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.06  q
      EQUIPARATO/A 
24506FERRARI Simone2005JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.21
32523ERRICO Giuseppe2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.52
45530CORTESE Gabriele2007AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.61
56595FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA8.38
 1536OSARENAGHARU Augustus A2004JMPC084 ATL. PIACENZADQ
      NIGERIA 
DQ: reg. 16.7 RT RTI
Batteria 27Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14571BIFULCO Matteo1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD7.16
21622TOURE' Yannick2000SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.19
33519YEBOAH MOSES Enrico2005JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.25
      EQUIPARATO/A 
45515ROSSI Alessandro2005JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.60
52607GHINI Luca2003PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.75
66649STRAZZELLA Elia2007AMMO497 MODENA ATLETICA8.58
RIEPILOGOPalestra Indoor Via A. Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13618NDIAYE Mame Moussa1999SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.83  q
      EQUIPARATO/A 
23545IANES Lorenzo2000SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.88  q
33516KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.90  q
43670MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.92  q
53665NAPOLINI Matteo2000SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO6.95  q
53574MORI Gabriele2003PMLI036 ATLETICA LIVORNO6.95  q
73628BONETTI Gianni2003PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.97  q
73627BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.97  q
93632SGUOTTO Matteo2004JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.00  q
104560BENUZZI Enrico2002PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.03  q
113518PREGNOLATO Alessandro1995SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA7.04  q
123559CEGLIE Fabrizio1999SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT7.05  q
123637GIUDICE Mauro Ignazio2003PMSR128 A.S. DIL. MILONE7.05  q
143623BADJI Bokar1988SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.06  q
      EQUIPARATO/A 
143550SPURI Matteo2000SMPU001 ATLETICA FANO TECHFEM7.06  q
143537MALDINI Marco1998SMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.06  q
143586TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.06  q
183661SACCHETTO Nazareno2002PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA7.07  q
193593ORI Alessandro2000SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.08  q
204565TUBELLI Giovanni2000SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.09  q
213653GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.11  q
223578VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.12  q
233643PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.13  q
244646FABBRI Andrea2000SMFC038 EDERA ATL. FORLI7.14  q
253508CREMASCHI Mattia2005JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.15
264571BIFULCO Matteo1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD7.16
274666TARCHINI Simone1999SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.17
273546APREA Marcello1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.17
294609VIOTTI Francesco2004JMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD7.18
293633NORBIATO Giovanni1999SMVI626 ATL.VICENTINA7.18
294569KITESO Kasuku Giuseppe2000SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.18
324629VANDELLI Massimiliano2005JMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.19
321622TOURE' Yannick2000SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.19
344506FERRARI Simone2005JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.21
341612MARTIN Justice Ofori2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.21
      EQUIPARATO/A 
362605CANGEMI Salvatore2007AMSR128 A.S. DIL. MILONE7.22
374505MAGNI BARALDI Alec2000SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.23
374575PEDERZOLI Lorenzo2000SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.23
395640FREGNI Egidio Maria2005JMMO066 POL. UNIONE 907.24
403519YEBOAH MOSES Enrico2005JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.25
      EQUIPARATO/A 
404507CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA7.25
401651ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA7.25
434669FERRETTI Davide2004JMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.28
434631BORDIGNON Massimiliano2001PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.28
454610MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.29
451655CAVINI Andrea1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.29
471624ACHILLE Davide1995SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.30
484510MASINI Filippo2000SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.32
492570GIUDICE Matteo Carmelo2004JMSR128 A.S. DIL. MILONE7.34
504551BULGARELLI Daniele2004JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.35
514500BELTRAMO Luca Piseth2004JMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD7.36
514557MARFELLA Giorgio2002PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.36
514553MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.36
541529SILVESTRI Dario1996SMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D7.37
544584GAFFO Valentino2001PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.37
565524OLIVO Jacopo1997SMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.39
575543DEL NOBILE Marco2002PMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.40
584503ROSADI Matteo2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.41
592663SCHIAVO Samuele2006AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.42
604573ZARAMELLA Stefano2005JMVI626 ATL.VICENTINA7.43
605638VENTURELLI David2004JMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.43
605522BETTINAZZI Lorenzo2006AMTN101 ATLETICA TRENTO7.43
605619VOLPI Diego2004JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.43
645592POZZO Jemira Niccolo'2004JMTN101 ATLETICA TRENTO7.45
641604PANDOLFO Pavel2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.45
665597GRISENTI Federico2000SMPR068 C.U.S. PARMA7.46
675517FOLINO Vittorio2004JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL7.47
675504FANTUZZI Francesco2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD7.47
675579VESENTINI Alfonso2003PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.47
702617ROSINI Riccardo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.49
702563DIABATE Bouraba Lino2000SMPC230 AMATORI ATL. AGAZZANO BALDINI7.49
      IVORY COAST 
704667DE JORIO Andrea1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.49
735526BLASI Francesco2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.51
745636GAZZOTTI Leonardo2005JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.52
742523ERRICO Giuseppe2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.52
765647CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.53
775589PASSON Gabriele2004JMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.54
775641STEFANOLI Marco Paolo2002PMMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE7.54
775511ESPOSITO Gabriele2002PMMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE7.54
802668BUSATTA Andrea2007AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.55
815544CECCHIN Filippo2004JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.56
825603BERTUZZI Riccardo2007AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.57
825538BACCARANI Valerio2005JMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.57
841596BENECCHI Alberto1999SMMI354 S.I.S. ATL. 867.58
855630GHIDONI Enrico2005JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.59
862567NENNA Davide2004JMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.60
865515ROSSI Alessandro2005JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.60
862564FRESCHI Davide2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.60
895639LICATA Luca2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.60
902588ADRAGNA Giovanni2007AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.61
905659STAGNO Giovanni2007AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.61
905530CORTESE Gabriele2007AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.61
931534PALLOTTI Matteo2002PMMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE7.62
942580TOCU Riccardo2007AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.63
952532IYEKORETIN Osazee Godst2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA7.65
962556RONCA Leonardo2005JMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.66
961539AZONABOR Miracle2007AMPR068 C.U.S. PARMA7.66
      EQUIPARATO/A 
982652FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.68
982541COCCONI Matteo2007AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.68
1002520PAVARANI Giorgio2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.70
1002613POLVERINO Nicolo2005JMMO497 MODENA ATLETICA7.70
1021660MASSARI Francesco Morga2006AMPC084 ATL. PIACENZA7.71
1032635ZANONI Mattia2004JMTN101 ATLETICA TRENTO7.72
1032644OWIE Osazuwa Jason2007AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.72
      EQUIPARATO/A 
1052535MARTELLI Luca2007AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.73
1062594APREA Simone2007AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.74
1072607GHINI Luca2003PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.75
1071581VENTURI Simone2004JMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D7.75
1096521CIARROCCHI Luca2007AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.79
1102552BOCCACCINI Mattia2005JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.81
1116620AZZI Luca2005JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.82
1126514SACCHETTI Luca2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.84
1121558BOLOGNESI Andrea1988SM35BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.84
1142598VALVASSORI Paride2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.85
1146527ALOI Marco1972SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.85
1162547PRADELLA Andrea1981SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.86
1176572CATTELAN Jacopo2007AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.87
1186554TORREGGIANI Tommaso2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.88
1196533FRANZONI Diego1977SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.89
1206650AGNELLO Niccolo'2003PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.91
1206601FAUSTI Claudio1967SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.91
1206585UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999SMMI419 ATL. VIGNATE7.91
1236528PETITO Antonio2002PMMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE7.92
1246587NICOTRA Francesco1978SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.95
1256606SCAGLIONI Enrico2006AMMO497 MODENA ATLETICA7.97
1261658FORTAREZZA Gabriele Ben2005JMRA095 ATLETICA RAVENNA8.00
1276542SOLA Davide2005JMMO497 MODENA ATLETICA8.02
1271626VENTURI Pietro2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.02
1296634GARSONE Chris2007AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.07
1301591ANGELUCCI Edoardo2001PMMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE8.10
1306562MIRANDA Deneth Aditiya2005JMMO497 MODENA ATLETICA8.10
      SRI LANKA 
1326509SIGHINOLFI Samuele2003PMMO497 MODENA ATLETICA8.16
1331602TASSANI Luca Ernesto li1963SM60MI939 RAPTORS MILANO SRL SSD8.20
1346525VENTURELLI Manuel2003PMMO497 MODENA ATLETICA8.26
1351625VERZA Edoardo1992SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.30
1366616BARCHI Paolo1963SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.32
1376595FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA8.38
1381568CACCIAPUOTI Luca2002PMMO497 MODENA ATLETICA8.50
1396649STRAZZELLA Elia2007AMMO497 MODENA ATLETICA8.58
1406590PISLARAS Dragos1998SMPR068 C.U.S. PARMA8.73
1416599FASSONE Fulvio1962SM60RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.74
1426577MARTINELLO Tommaso2005JMMO497 MODENA ATLETICA8.75
1436642SICILIANO Samuel2002PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.88
1441582MAZZONI Marco2007AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.09
1451540PALUMBO Domenico1961SM60MI939 RAPTORS MILANO SRL SSD9.15
1466608PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.71
1471501SODINI Ruben2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.28
 2566REDANA Davide2002PMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLADQ
 2664RETTORE Guglielmo2007AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADQ
 1536OSARENAGHARU Augustus A2004JMPC084 ATL. PIACENZADQ
      NIGERIA 
 5583BEGHELLI Stefano2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNS
 1576PREDIERI Paolo1952SM70BO002 ACQUADELA BOLOGNADNS
 3555DANTE Attilio1999SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS
 4513ADJEI Hansel2003PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
 4648BRICCHI Francesco2003PMPR068 C.U.S. PARMADNS
 6531BATTELANI Lorenzo2000SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS
 5615ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONEDNS
 4502CAGNINI Luca2002PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.DNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13618NDIAYE Mame Moussa1999SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.75
      EQUIPARATO/A 
25516KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.78
34545IANES Lorenzo2000SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.89
42670MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.95
56665NAPOLINI Matteo2000SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.01
61574MORI Gabriele2003PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.03
Finale 2Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13627BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.92
24628BONETTI Gianni2003PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.96
35632SGUOTTO Matteo2004JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.99
41559CEGLIE Fabrizio1999SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT7.02
52560BENUZZI Enrico2002PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.05
66518PREGNOLATO Alessandro1995SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA7.08
Finale 3Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14586TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.93
21661SACCHETTO Nazareno2002PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA6.96
36537MALDINI Marco1998SMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.97
42623BADJI Bokar1988SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.99
      EQUIPARATO/A 
53637GIUDICE Mauro Ignazio2003PMSR128 A.S. DIL. MILONE7.00
65550SPURI Matteo2000SMPU001 ATLETICA FANO TECHFEM7.01
Finale 4Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14565TUBELLI Giovanni2000SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.02
25653GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.02
32578VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.03
43593ORI Alessandro2000SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.07
56643PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.11
61646FABBRI Andrea2000SMFC038 EDERA ATL. FORLI7.13
60 Hs H 106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13502FERRANTE Francesco1996SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.02  q
24500ZAMPESE Giacomo2000SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA8.39  q
35501ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA8.61  q
42503MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.76  q
56505PALPACELLI Emiliano2000SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.17  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 17:42 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13502FERRANTE Francesco1996SMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.8.10
24500ZAMPESE Giacomo2000SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA8.34
35501ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA8.60
42503MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.74
56505PALPACELLI Emiliano2000SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.9.04
60m Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13513BACELLE Arianna2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT7.72  q
24533LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.19
35528NEGRI Sofia2005JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.28
42568CASSANO Martina2005JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.98
56551PICCARDI Lara2005JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.99
Batteria 2Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:53 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13565ZANOTTI Sofia2000SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.93  q
24562FIUMANA Lucia2000SFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.07  q
35512CUCCHI Zoe2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.53
42509SPINELLO Valentina2006AFMO497 MODENA ATLETICA8.66
56550GRENZI Asia2007AFMO497 MODENA ATLETICA9.21
61505VERSARI Anita2007AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.71
Batteria 3Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13524OKI Desola Madelaine1999SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.95  q
24540VEZZANI Ginevra2006AFRE128 ATL. REGGIO ASD8.12  q
35500CARABELLI Anna1999SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.55
41589LUCCHI Alessia2007AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.92
52577VENTURA Anna2005JFRA093 ATL. LUGO9.17
66572THIAM Rakiata2004JFRE128 ATL. REGGIO ASD9.50
Batteria 4Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:59 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13558CRAVEDI Rebecca1998SFPC084 ATL. PIACENZA7.79  q
21547TOMASI Martina2002PFTN101 ATLETICA TRENTO7.96  q
34563PETAGINE Francesca2002PFMI221 BRACCO ATLETICA7.97  q
45571MONTI Anna2007AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.60
52543FRENZA Carlotta1996SFMO497 MODENA ATLETICA8.66
66560BIONDI Emma2005JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.23
Batteria 5Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 17:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13553FERRARI Sandra Milena2003PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.60  q
24537SACCANI SONKO Sara2005JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.15
35578ZOLI Matilde2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.49
41525ZAPPOLI Ada2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.84
52501CHITTARO Emma2006AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.86
66564CHILLURA Chiara2003PFMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE9.16
Batteria 6Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 17:04 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13584PROVENZI Rebecca2002PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.94  q
21580DE GENNARO Emma1999SFPR068 C.U.S. PARMA8.06  q
34536DELLA NOCE Martina2000SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.13  q
45515FRISELLA Christine2007AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.57
52573CARLETTI Maya2005JFVR761 ATL. INSIEME VERONA8.65
66506CONCI Sofia2007AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.73
Batteria 7Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13514MARCHIANDO Eleonora1997SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.68  q
24542CAMERANI Francesca2005JFRA095 ATLETICA RAVENNA8.26
35534TURAZZA Laura2007AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.47
42582PORETTI Giulia2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.90
51566PAOLINI Agnese2005JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.03
66588RAVALDI Giulia2007AFMO497 MODENA ATLETICA9.04
Batteria 8Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 17:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
11521MOSETTI Nicla1997SFMI221 BRACCO ATLETICA7.57  q
23545GORINI Mara1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.82  q
34583AVENA Greta2000SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.05  q
45546GOVONI Giorgia2006AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.37
52567BENINI Laura2005JFRA095 ATLETICA RAVENNA8.77
66585COPELLI Viola2007AFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.27
Batteria 9Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 17:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13522FALAGIANI Martina1999SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.84  q
24541MANERA Caterina1998SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.18
35569GIACOMONI Federica2006AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.34
46507DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA8.97
52579COMANDE' Federica1980SF40RM232 ASD ROMATLETICA9.02
 1530PACINI Clarissa2005JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANDNS
Batteria 10Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 17:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14561GOLDONI Anna2007AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.27
25539GAGGINI Alessia1996SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.38
32518DAINESE Matilde2003PFMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE8.76
46581MORISI Elisa2005JFMO497 MODENA ATLETICA9.15
51586MASETTI Angela1958SF65BO002 ACQUADELA BOLOGNA10.92
 3531DE PIETRI Greta2002PFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
Batteria 11Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13557SPADA Anna2001PFFC038 EDERA ATL. FORLI7.81  q
24504CECCHINI Alice2002PFFC038 EDERA ATL. FORLI7.87  q
31535DE CESARIS Rita1982SF40RS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.24
46587GRENZI Lara1998SFMO497 MODENA ATLETICA8.43
52523MENOZZI Anita2005JFRE128 ATL. REGGIO ASD8.55
65555OLDUINI Martina2003PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.56
Batteria 12Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13511SCHIASSI Roberta2000SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.86  q
24538EZEOHA Jennifer2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.97  q
32503STAGNO Elodie2004JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.69
41559REMI Dalila2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.75
55575BERTANI Chiara2007AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.77
66517GASPARINI Francesca2000SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.73
Batteria 13Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 17:20 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13519GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 19507.81  q
24576CAVIGIOLI Giulia2003PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.13  q
35516SANDRINI Eleonora2003PFVR761 ATL. INSIEME VERONA8.59
42549MORGOTTI Caterina2005JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.60
51548YOWAPUY RAVALDI Sainamt2003PFMO497 MODENA ATLETICA9.44
66508WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA9.55
Batteria 14Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 17:23 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13552BONGIORNI Anna1993SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.47  q
24554MACCAFERRI Ilaria2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.24
35502NEUMANN Denise Caroline1971SF50MI189 ATL. AMBROSIANA8.27
42510BIANCHINI Emma2007AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.87
56556PANCANI Elisa Esosa2006AFRE187 ASS. POL. SCANDIANESE9.05
RIEPILOGOPalestra Indoor Via A. Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13552BONGIORNI Anna1993SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.47  q
21521MOSETTI Nicla1997SFMI221 BRACCO ATLETICA7.57  q
33553FERRARI Sandra Milena2003PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.60  q
43514MARCHIANDO Eleonora1997SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.68  q
53513BACELLE Arianna2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT7.72  q
63558CRAVEDI Rebecca1998SFPC084 ATL. PIACENZA7.79  q
73519GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 19507.81  q
73557SPADA Anna2001PFFC038 EDERA ATL. FORLI7.81  q
93545GORINI Mara1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.82  q
103522FALAGIANI Martina1999SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.84  q
113511SCHIASSI Roberta2000SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.86  q
124504CECCHINI Alice2002PFFC038 EDERA ATL. FORLI7.87  q
133565ZANOTTI Sofia2000SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.93  q
143584PROVENZI Rebecca2002PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.94  q
153524OKI Desola Madelaine1999SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.95  q
161547TOMASI Martina2002PFTN101 ATLETICA TRENTO7.96  q
174538EZEOHA Jennifer2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.97  q
174563PETAGINE Francesca2002PFMI221 BRACCO ATLETICA7.97  q
194583AVENA Greta2000SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.05  q
201580DE GENNARO Emma1999SFPR068 C.U.S. PARMA8.06  q
214562FIUMANA Lucia2000SFFC049 ATL. ENDAS CESENA8.07  q
224540VEZZANI Ginevra2006AFRE128 ATL. REGGIO ASD8.12  q
234536DELLA NOCE Martina2000SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.13  q
234576CAVIGIOLI Giulia2003PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.13  q
254537SACCANI SONKO Sara2005JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.15
264541MANERA Caterina1998SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD8.18
274533LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.19
284554MACCAFERRI Ilaria2004JFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.24
281535DE CESARIS Rita1982SF40RS152 GIOVANNI SCAVO VELLETRI8.24
304542CAMERANI Francesca2005JFRA095 ATLETICA RAVENNA8.26
314561GOLDONI Anna2007AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.27
315502NEUMANN Denise Caroline1971SF50MI189 ATL. AMBROSIANA8.27
335528NEGRI Sofia2005JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.28
345569GIACOMONI Federica2006AFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.34
355546GOVONI Giorgia2006AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.37
365539GAGGINI Alessia1996SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.38
376587GRENZI Lara1998SFMO497 MODENA ATLETICA8.43
385534TURAZZA Laura2007AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.47
395578ZOLI Matilde2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'8.49
405512CUCCHI Zoe2006AFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA8.53
415500CARABELLI Anna1999SFTN131 LAGARINA CRUS TEAM8.55
412523MENOZZI Anita2005JFRE128 ATL. REGGIO ASD8.55
435555OLDUINI Martina2003PFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.56
445515FRISELLA Christine2007AFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.57
455516SANDRINI Eleonora2003PFVR761 ATL. INSIEME VERONA8.59
465571MONTI Anna2007AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.60
462549MORGOTTI Caterina2005JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.60
482573CARLETTI Maya2005JFVR761 ATL. INSIEME VERONA8.65
492543FRENZA Carlotta1996SFMO497 MODENA ATLETICA8.66
492509SPINELLO Valentina2006AFMO497 MODENA ATLETICA8.66
512503STAGNO Elodie2004JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.69
526506CONCI Sofia2007AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.73
531559REMI Dalila2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.75
542518DAINESE Matilde2003PFMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE8.76
555575BERTANI Chiara2007AFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO8.77
552567BENINI Laura2005JFRA095 ATLETICA RAVENNA8.77
571525ZAPPOLI Ada2006AFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA8.84
582501CHITTARO Emma2006AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.86
592510BIANCHINI Emma2007AFVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI8.87
602582PORETTI Giulia2004JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.90
611589LUCCHI Alessia2007AFTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE8.92
626507DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA8.97
632568CASSANO Martina2005JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI8.98
646551PICCARDI Lara2005JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN8.99
652579COMANDE' Federica1980SF40RM232 ASD ROMATLETICA9.02
661566PAOLINI Agnese2005JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.03
676588RAVALDI Giulia2007AFMO497 MODENA ATLETICA9.04
686556PANCANI Elisa Esosa2006AFRE187 ASS. POL. SCANDIANESE9.05
696581MORISI Elisa2005JFMO497 MODENA ATLETICA9.15
706564CHILLURA Chiara2003PFMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE9.16
712577VENTURA Anna2005JFRA093 ATL. LUGO9.17
726550GRENZI Asia2007AFMO497 MODENA ATLETICA9.21
736560BIONDI Emma2005JFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.23
746585COPELLI Viola2007AFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD9.27
751548YOWAPUY RAVALDI Sainamt2003PFMO497 MODENA ATLETICA9.44
766572THIAM Rakiata2004JFRE128 ATL. REGGIO ASD9.50
776508WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA9.55
781505VERSARI Anita2007AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'9.71
796517GASPARINI Francesca2000SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.73
801586MASETTI Angela1958SF65BO002 ACQUADELA BOLOGNA10.92
 3531DE PIETRI Greta2002PFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS
 1530PACINI Clarissa2005JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANDNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13552BONGIORNI Anna1993SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.53
22514MARCHIANDO Eleonora1997SFBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA7.63
34521MOSETTI Nicla1997SFMI221 BRACCO ATLETICA7.67
45553FERRARI Sandra Milena2003PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.73
51558CRAVEDI Rebecca1998SFPC084 ATL. PIACENZA7.82
66513BACELLE Arianna2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT7.90
Finale 2Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 18:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
12522FALAGIANI Martina1999SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.81
24519GUGLIELMI Giulia1989SFBS181 ATL. BRESCIA 19507.82
33557SPADA Anna2001PFFC038 EDERA ATL. FORLI7.83
41504CECCHINI Alice2002PFFC038 EDERA ATL. FORLI7.86
55545GORINI Mara1994SFFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.7.87
66511SCHIASSI Roberta2000SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.95
Finale 3Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14584PROVENZI Rebecca2002PFBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.93
23565ZANOTTI Sofia2000SFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.93
31538EZEOHA Jennifer2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.97
42547TOMASI Martina2002PFTN101 ATLETICA TRENTO7.98
56563PETAGINE Francesca2002PFMI221 BRACCO ATLETICA8.05
 5524OKI Desola Madelaine1999SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS
Finale 4Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15562FIUMANA Lucia2000SFFC049 ATL. ENDAS CESENA7.96
24580DE GENNARO Emma1999SFPR068 C.U.S. PARMA8.06
33583AVENA Greta2000SFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA8.09
42540VEZZANI Ginevra2006AFRE128 ATL. REGGIO ASD8.09
51576CAVIGIOLI Giulia2003PFAO004 ATLETICA SANDRO CALVESI8.09
66536DELLA NOCE Martina2000SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.19
60 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:06 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13507MOSETTI Nicla1997SFMI221 BRACCO ATLETICA8.32  q
24500ISOFA Sherry1992SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.11  q
35505NEGRI Sofia2005JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.39  q
42515PIANIGIANI Gaia2004JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.93  q
 6504VERSARI Margot2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'DNS
Batteria 2Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:09 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
16516OKI Desola Madelaine1999SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.54  q
23502FERRARI Sandra Milena2003PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.61  q
34508MILLO Martina1998SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT8.89  q
45503LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.29  q
52512WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA11.59
Batteria 3Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:12 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13513POLZONETTI Celeste2005JFMI221 BRACCO ATLETICA8.82  q
24509BIANCHI Valentina2000SFRA093 ATL. LUGO8.86  q
35506BENVENUTI Giulia1998SFFE378 ATLETICA ESTENSE9.68  q
42514MARZOLA Alice2005JFFE378 ATLETICA ESTENSE11.39  q
RIEPILOGOPalestra Indoor Via A. Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13507MOSETTI Nicla1997SFMI221 BRACCO ATLETICA8.32  q
26516OKI Desola Madelaine1999SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.54  q
33502FERRARI Sandra Milena2003PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.61  q
43513POLZONETTI Celeste2005JFMI221 BRACCO ATLETICA8.82  q
54509BIANCHI Valentina2000SFRA093 ATL. LUGO8.86  q
64508MILLO Martina1998SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT8.89  q
74500ISOFA Sherry1992SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA9.11  q
85503LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.29  q
95505NEGRI Sofia2005JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.39  q
105506BENVENUTI Giulia1998SFFE378 ATLETICA ESTENSE9.68  q
112515PIANIGIANI Gaia2004JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSAN9.93  q
122514MARZOLA Alice2005JFFE378 ATLETICA ESTENSE11.39  q
132512WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA11.59
 6504VERSARI Margot2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'DNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 17:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13507MOSETTI Nicla1997SFMI221 BRACCO ATLETICA8.25
24516OKI Desola Madelaine1999SFPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA8.52
35502FERRARI Sandra Milena2003PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.58
42513POLZONETTI Celeste2005JFMI221 BRACCO ATLETICA8.72
51508MILLO Martina1998SFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT8.79
66509BIANCHI Valentina2000SFRA093 ATL. LUGO8.93
Finale 2Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14503LUGLI Anna2004JFMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI9.24
25505NEGRI Sofia2005JFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO9.27
32506BENVENUTI Giulia1998SFFE378 ATLETICA ESTENSE9.68
41514MARZOLA Alice2005JFFE378 ATLETICA ESTENSE11.18
 3500ISOFA Sherry1992SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIADNS
 6515PIANIGIANI Gaia2004JFFI007 TOSCANA ATL.EMPOLI NISSANDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb