CAMP. REG.LI IND. INDOOR ASSOLUTI
Organizzazione: A.S. La Fratellanza 1874 - Modena, 11 febbraio 2023
60m Uomini - RISULTATI11/02 - 18:14
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:26 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
15592POZZO Jemira Niccolo'2004JMTN101 ATLETICA TRENTO7.45
24667DE JORIO Andrea1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.49
32588ADRAGNA Giovanni2007AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.61
46587NICOTRA Francesco1978SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.95
51602TASSANI Luca Ernesto li1963SM60MI939 RAPTORS MILANO SRL SSD8.20
 3555DANTE Attilio1999SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS
Batteria 2Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:29 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14631BORDIGNON Massimiliano2001PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.28
22563DIABATE Bouraba Lino2000SMPC230 AMATORI ATL. AGAZZANO BALDINI7.49
      IVORY COAST 
35511ESPOSITO Gabriele2002PMMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE7.54
46525VENTURELLI Manuel2003PMMO497 MODENA ATLETICA8.26
51540PALUMBO Domenico1961SM60MI939 RAPTORS MILANO SRL SSD9.15
Batteria 3Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13643PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.13  q
24569KITESO Kasuku Giuseppe2000SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.18
35526BLASI Francesco2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.51
42567NENNA Davide2004JMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.60
51534PALLOTTI Matteo2002PMMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE7.62
66590PISLARAS Dragos1998SMPR068 C.U.S. PARMA8.73
Batteria 4Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13516KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.90  q
24669FERRETTI Davide2004JMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.28
35522BETTINAZZI Lorenzo2006AMTN101 ATLETICA TRENTO7.43
42535MARTELLI Luca2007AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.73
56620AZZI Luca2005JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.82
Batteria 5Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13670MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.92  q
22570GIUDICE Matteo Carmelo2004JMSR128 A.S. DIL. MILONE7.34
34503ROSADI Matteo2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.41
46601FAUSTI Claudio1967SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.91
51582MAZZONI Marco2007AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.09
 5583BEGHELLI Stefano2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNS
Batteria 6Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:41 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13545IANES Lorenzo2000SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.88  q
25640FREGNI Egidio Maria2005JMMO066 POL. UNIONE 907.24
31624ACHILLE Davide1995SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.30
44557MARFELLA Giorgio2002PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.36
52532IYEKORETIN Osazee Godst2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA7.65
66585UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999SMMI419 ATL. VIGNATE7.91
Batteria 7Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13633NORBIATO Giovanni1999SMVI626 ATL.VICENTINA7.18
24629VANDELLI Massimiliano2005JMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.19
31651ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA7.25
42663SCHIAVO Samuele2006AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.42
55603BERTUZZI Riccardo2007AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.57
66577MARTINELLO Tommaso2005JMMO497 MODENA ATLETICA8.75
Batteria 8Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:47 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13665NAPOLINI Matteo2000SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO6.95  q
24500BELTRAMO Luca Piseth2004JMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD7.36
35579VESENTINI Alfonso2003PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.47
42552BOCCACCINI Mattia2005JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.81
56554TORREGGIANI Tommaso2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.88
Batteria 9Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:50 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13661SACCHETTO Nazareno2002PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA7.07  q
24646FABBRI Andrea2000SMFC038 EDERA ATL. FORLI7.14  q
35638VENTURELLI David2004JMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.43
42644OWIE Osazuwa Jason2007AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.72
      EQUIPARATO/A 
51581VENTURI Simone2004JMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D7.75
66528PETITO Antonio2002PMMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE7.92
Batteria 10Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13559CEGLIE Fabrizio1999SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT7.05  q
24584GAFFO Valentino2001PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.37
35636GAZZOTTI Leonardo2005JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.52
46521CIARROCCHI Luca2007AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.79
52598VALVASSORI Paride2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.85
Batteria 11Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 15:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13537MALDINI Marco1998SMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.06  q
24610MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.29
35619VOLPI Diego2004JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.43
41626VENTURI Pietro2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.02
56509SIGHINOLFI Samuele2003PMMO497 MODENA ATLETICA8.16
 2566REDANA Davide2002PMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLADQ
DQ: reg. 16.7 RT RTI
Batteria 12Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13637GIUDICE Mauro Ignazio2003PMSR128 A.S. DIL. MILONE7.05  q
24565TUBELLI Giovanni2000SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.09  q
31529SILVESTRI Dario1996SMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D7.37
45641STEFANOLI Marco Paolo2002PMMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE7.54
52668BUSATTA Andrea2007AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.55
66608PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.71
Batteria 13Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:05 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13578VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.12  q
24666TARCHINI Simone1999SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.17
32580TOCU Riccardo2007AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.63
41501SODINI Ruben2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.28
 5615ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONEDNS
 6531BATTELANI Lorenzo2000SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS
Batteria 14Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:08 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13546APREA Marcello1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.17
25543DEL NOBILE Marco2002PMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.40
31660MASSARI Francesco Morga2006AMPC084 ATL. PIACENZA7.71
42635ZANONI Mattia2004JMTN101 ATLETICA TRENTO7.72
56542SOLA Davide2005JMMO497 MODENA ATLETICA8.02
 4648BRICCHI Francesco2003PMPR068 C.U.S. PARMADNS
Batteria 15Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13586TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.06  q
24573ZARAMELLA Stefano2005JMVI626 ATL.VICENTINA7.43
35538BACCARANI Valerio2005JMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.57
42556RONCA Leonardo2005JMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.66
56650AGNELLO Niccolo'2003PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.91
61625VERZA Edoardo1992SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.30
Batteria 16Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13627BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.97  q
21655CAVINI Andrea1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.29
34553MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.36
45524OLIVO Jacopo1997SMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.39
52520PAVARANI Giorgio2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.70
66533FRANZONI Diego1977SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.89
Batteria 17Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13632SGUOTTO Matteo2004JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.00  q
24505MAGNI BARALDI Alec2000SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.23
35589PASSON Gabriele2004JMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.54
42541COCCONI Matteo2007AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.68
51558BOLOGNESI Andrea1988SM35BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.84
66562MIRANDA Deneth Aditiya2005JMMO497 MODENA ATLETICA8.10
      SRI LANKA 
Batteria 18Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13593ORI Alessandro2000SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.08  q
24510MASINI Filippo2000SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.32
31604PANDOLFO Pavel2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.45
42564FRESCHI Davide2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.60
55639LICATA Luca2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.60
66634GARSONE Chris2007AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.07
Batteria 19Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:21 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13574MORI Gabriele2003PMLI036 ATLETICA LIVORNO6.95  q
24575PEDERZOLI Lorenzo2000SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.23
35630GHIDONI Enrico2005JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.59
42652FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.68
56616BARCHI Paolo1963SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.32
 1576PREDIERI Paolo1952SM70BO002 ACQUADELA BOLOGNADNS
Batteria 20Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:25 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13508CREMASCHI Mattia2005JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.15
24609VIOTTI Francesco2004JMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD7.18
32605CANGEMI Salvatore2007AMSR128 A.S. DIL. MILONE7.22
45659STAGNO Giovanni2007AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.61
51658FORTAREZZA Gabriele Ben2005JMRA095 ATLETICA RAVENNA8.00
66642SICILIANO Samuel2002PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.88
Batteria 21Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:27 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13550SPURI Matteo2000SMPU001 ATLETICA FANO TECHFEM7.06  q
25504FANTUZZI Francesco2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD7.47
31539AZONABOR Miracle2007AMPR068 C.U.S. PARMA7.66
      EQUIPARATO/A 
42594APREA Simone2007AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.74
56572CATTELAN Jacopo2007AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.87
 4502CAGNINI Luca2002PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.DNS
Batteria 22Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13653GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.11  q
25544CECCHIN Filippo2004JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.56
31596BENECCHI Alberto1999SMMI354 S.I.S. ATL. 867.58
42613POLVERINO Nicolo2005JMMO497 MODENA ATLETICA7.70
56606SCAGLIONI Enrico2006AMMO497 MODENA ATLETICA7.97
 4513ADJEI Hansel2003PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
Batteria 23Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:32 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13618NDIAYE Mame Moussa1999SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.83  q
      EQUIPARATO/A 
21612MARTIN Justice Ofori2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.21
      EQUIPARATO/A 
34551BULGARELLI Daniele2004JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.35
45597GRISENTI Federico2000SMPR068 C.U.S. PARMA7.46
56527ALOI Marco1972SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.85
62547PRADELLA Andrea1981SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.86
Batteria 24Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:36 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13628BONETTI Gianni2003PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.97  q
24560BENUZZI Enrico2002PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.03  q
35647CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.53
46514SACCHETTI Luca2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.84
51568CACCIAPUOTI Luca2002PMMO497 MODENA ATLETICA8.50
 2664RETTORE Guglielmo2007AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADQ
DQ: reg. 16.7 RT RTI
Batteria 25Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:39 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13518PREGNOLATO Alessandro1995SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA7.04  q
24507CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA7.25
35517FOLINO Vittorio2004JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL7.47
42617ROSINI Riccardo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.49
51591ANGELUCCI Edoardo2001PMMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE8.10
66599FASSONE Fulvio1962SM60RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.74
Batteria 26Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:43 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13623BADJI Bokar1988SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.06  q
      EQUIPARATO/A 
24506FERRARI Simone2005JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.21
32523ERRICO Giuseppe2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.52
45530CORTESE Gabriele2007AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.61
56595FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA8.38
 1536OSARENAGHARU Augustus A2004JMPC084 ATL. PIACENZADQ
      NIGERIA 
DQ: reg. 16.7 RT RTI
Batteria 27Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 16:45 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14571BIFULCO Matteo1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD7.16
21622TOURE' Yannick2000SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.19
33519YEBOAH MOSES Enrico2005JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.25
      EQUIPARATO/A 
45515ROSSI Alessandro2005JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.60
52607GHINI Luca2003PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.75
66649STRAZZELLA Elia2007AMMO497 MODENA ATLETICA8.58
RIEPILOGOPalestra Indoor Via A. Piazza 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13618NDIAYE Mame Moussa1999SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.83  q
      EQUIPARATO/A 
23545IANES Lorenzo2000SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.88  q
33516KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.90  q
43670MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.92  q
53665NAPOLINI Matteo2000SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO6.95  q
53574MORI Gabriele2003PMLI036 ATLETICA LIVORNO6.95  q
73628BONETTI Gianni2003PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.97  q
73627BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.97  q
93632SGUOTTO Matteo2004JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.00  q
104560BENUZZI Enrico2002PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.03  q
113518PREGNOLATO Alessandro1995SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA7.04  q
123559CEGLIE Fabrizio1999SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT7.05  q
123637GIUDICE Mauro Ignazio2003PMSR128 A.S. DIL. MILONE7.05  q
143586TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19467.06  q
143537MALDINI Marco1998SMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.06  q
143550SPURI Matteo2000SMPU001 ATLETICA FANO TECHFEM7.06  q
143623BADJI Bokar1988SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.06  q
      EQUIPARATO/A 
183661SACCHETTO Nazareno2002PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA7.07  q
193593ORI Alessandro2000SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.08  q
204565TUBELLI Giovanni2000SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.09  q
213653GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.11  q
223578VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.12  q
233643PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.13  q
244646FABBRI Andrea2000SMFC038 EDERA ATL. FORLI7.14  q
253508CREMASCHI Mattia2005JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.15
264571BIFULCO Matteo1996SMRE128 ATL. REGGIO ASD7.16
274666TARCHINI Simone1999SMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.17
273546APREA Marcello1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.17
293633NORBIATO Giovanni1999SMVI626 ATL.VICENTINA7.18
294609VIOTTI Francesco2004JMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD7.18
294569KITESO Kasuku Giuseppe2000SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.18
324629VANDELLI Massimiliano2005JMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.19
321622TOURE' Yannick2000SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.19
341612MARTIN Justice Ofori2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.21
      EQUIPARATO/A 
344506FERRARI Simone2005JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.21
362605CANGEMI Salvatore2007AMSR128 A.S. DIL. MILONE7.22
374505MAGNI BARALDI Alec2000SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.23
374575PEDERZOLI Lorenzo2000SMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.23
395640FREGNI Egidio Maria2005JMMO066 POL. UNIONE 907.24
404507CRIVELLARO Mattia1991SMVI626 ATL.VICENTINA7.25
401651ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA7.25
403519YEBOAH MOSES Enrico2005JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.25
      EQUIPARATO/A 
434631BORDIGNON Massimiliano2001PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.28
434669FERRETTI Davide2004JMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.28
451655CAVINI Andrea1996SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.29
454610MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.29
471624ACHILLE Davide1995SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.30
484510MASINI Filippo2000SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.32
492570GIUDICE Matteo Carmelo2004JMSR128 A.S. DIL. MILONE7.34
504551BULGARELLI Daniele2004JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.35
514553MARINI Carlo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.36
514557MARFELLA Giorgio2002PMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.36
514500BELTRAMO Luca Piseth2004JMTO226 SAFATLETICA PIEMONTE ASD7.36
541529SILVESTRI Dario1996SMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D7.37
544584GAFFO Valentino2001PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO7.37
565524OLIVO Jacopo1997SMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.39
575543DEL NOBILE Marco2002PMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.40
584503ROSADI Matteo2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.41
592663SCHIAVO Samuele2006AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.42
605522BETTINAZZI Lorenzo2006AMTN101 ATLETICA TRENTO7.43
604573ZARAMELLA Stefano2005JMVI626 ATL.VICENTINA7.43
605638VENTURELLI David2004JMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.43
605619VOLPI Diego2004JMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA7.43
645592POZZO Jemira Niccolo'2004JMTN101 ATLETICA TRENTO7.45
641604PANDOLFO Pavel2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.45
665597GRISENTI Federico2000SMPR068 C.U.S. PARMA7.46
675517FOLINO Vittorio2004JMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATL7.47
675504FANTUZZI Francesco2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD7.47
675579VESENTINI Alfonso2003PMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.47
704667DE JORIO Andrea1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM7.49
702563DIABATE Bouraba Lino2000SMPC230 AMATORI ATL. AGAZZANO BALDINI7.49
      IVORY COAST 
702617ROSINI Riccardo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.49
735526BLASI Francesco2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.51
742523ERRICO Giuseppe2004JMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.52
745636GAZZOTTI Leonardo2005JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.7.52
765647CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.53
775641STEFANOLI Marco Paolo2002PMMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE7.54
775589PASSON Gabriele2004JMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.54
775511ESPOSITO Gabriele2002PMMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE7.54
802668BUSATTA Andrea2007AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.55
815544CECCHIN Filippo2004JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.56
825538BACCARANI Valerio2005JMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO7.57
825603BERTUZZI Riccardo2007AMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.57
841596BENECCHI Alberto1999SMMI354 S.I.S. ATL. 867.58
855630GHIDONI Enrico2005JMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPI7.59
865515ROSSI Alessandro2005JMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.60
862564FRESCHI Davide2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.60
862567NENNA Davide2004JMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.60
895639LICATA Luca2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.60
905530CORTESE Gabriele2007AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.61
905659STAGNO Giovanni2007AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.61
902588ADRAGNA Giovanni2007AMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA7.61
931534PALLOTTI Matteo2002PMMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE7.62
942580TOCU Riccardo2007AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.63
952532IYEKORETIN Osazee Godst2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA7.65
962556RONCA Leonardo2005JMVR761 ATL. INSIEME VERONA7.66
961539AZONABOR Miracle2007AMPR068 C.U.S. PARMA7.66
      EQUIPARATO/A 
982541COCCONI Matteo2007AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.68
982652FERRINI Loris1992SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'7.68
1002613POLVERINO Nicolo2005JMMO497 MODENA ATLETICA7.70
1002520PAVARANI Giorgio2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.70
1021660MASSARI Francesco Morga2006AMPC084 ATL. PIACENZA7.71
1032635ZANONI Mattia2004JMTN101 ATLETICA TRENTO7.72
1032644OWIE Osazuwa Jason2007AMVR784 FONDAZIONE M. BENTEGODI7.72
      EQUIPARATO/A 
1052535MARTELLI Luca2007AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.73
1062594APREA Simone2007AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA7.74
1071581VENTURI Simone2004JMBO563 POLISPORTIVA MONTEVEGLIO A.S.D7.75
1072607GHINI Luca2003PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.75
1096521CIARROCCHI Luca2007AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS7.79
1102552BOCCACCINI Mattia2005JMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO7.81
1116620AZZI Luca2005JMMN718 ATLETICA I GONZAGA 20117.82
1121558BOLOGNESI Andrea1988SM35BO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.84
1126514SACCHETTI Luca2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA7.84
1146527ALOI Marco1972SM50RN471 ATLETICA SANTAMONICA MISANO7.85
1142598VALVASSORI Paride2006AMFC038 EDERA ATL. FORLI7.85
1162547PRADELLA Andrea1981SM40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.86
1176572CATTELAN Jacopo2007AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA7.87
1186554TORREGGIANI Tommaso2001PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.88
1196533FRANZONI Diego1977SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.89
1206585UVIDIA VALDIVIESO Jorge1999SMMI419 ATL. VIGNATE7.91
1206650AGNELLO Niccolo'2003PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.91
1206601FAUSTI Claudio1967SM55BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO7.91
1236528PETITO Antonio2002PMMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE7.92
1246587NICOTRA Francesco1978SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.95
1256606SCAGLIONI Enrico2006AMMO497 MODENA ATLETICA7.97
1261658FORTAREZZA Gabriele Ben2005JMRA095 ATLETICA RAVENNA8.00
1271626VENTURI Pietro2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.02
1276542SOLA Davide2005JMMO497 MODENA ATLETICA8.02
1296634GARSONE Chris2007AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS8.07
1306562MIRANDA Deneth Aditiya2005JMMO497 MODENA ATLETICA8.10
      SRI LANKA 
1301591ANGELUCCI Edoardo2001PMMO590 ASD ESERCITO ACCADEMIAMILITARE8.10
1326509SIGHINOLFI Samuele2003PMMO497 MODENA ATLETICA8.16
1331602TASSANI Luca Ernesto li1963SM60MI939 RAPTORS MILANO SRL SSD8.20
1346525VENTURELLI Manuel2003PMMO497 MODENA ATLETICA8.26
1351625VERZA Edoardo1992SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.30
1366616BARCHI Paolo1963SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.32
1376595FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA8.38
1381568CACCIAPUOTI Luca2002PMMO497 MODENA ATLETICA8.50
1396649STRAZZELLA Elia2007AMMO497 MODENA ATLETICA8.58
1406590PISLARAS Dragos1998SMPR068 C.U.S. PARMA8.73
1416599FASSONE Fulvio1962SM60RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMI8.74
1426577MARTINELLO Tommaso2005JMMO497 MODENA ATLETICA8.75
1436642SICILIANO Samuel2002PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.88
1441582MAZZONI Marco2007AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO9.09
1451540PALUMBO Domenico1961SM60MI939 RAPTORS MILANO SRL SSD9.15
1466608PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.71
1471501SODINI Ruben2006AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.28
 2664RETTORE Guglielmo2007AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADQ
 2566REDANA Davide2002PMCN012 A.S.D.ATLETICA CARMAGNOLADQ
 1536OSARENAGHARU Augustus A2004JMPC084 ATL. PIACENZADQ
      NIGERIA 
 4648BRICCHI Francesco2003PMPR068 C.U.S. PARMADNS
 3555DANTE Attilio1999SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 1946DNS
 4502CAGNINI Luca2002PMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.DNS
 5583BEGHELLI Stefano2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNADNS
 6531BATTELANI Lorenzo2000SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BODNS
 5615ROTILI Marco1997SMSR128 A.S. DIL. MILONEDNS
 4513ADJEI Hansel2003PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS
 1576PREDIERI Paolo1952SM70BO002 ACQUADELA BOLOGNADNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13618NDIAYE Mame Moussa1999SMBG045 ATL. PIANURA BERGAMASCA6.75
      EQUIPARATO/A 
25516KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA6.78
34545IANES Lorenzo2000SMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA6.89
42670MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.95
56665NAPOLINI Matteo2000SMPG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO7.01
61574MORI Gabriele2003PMLI036 ATLETICA LIVORNO7.03
Finale 2Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 17:54 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
13627BIGNAMI Stefano1999SMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.6.92
24628BONETTI Gianni2003PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.96
35632SGUOTTO Matteo2004JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA6.99
41559CEGLIE Fabrizio1999SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT7.02
52560BENUZZI Enrico2002PMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.05
66518PREGNOLATO Alessandro1995SMLU100 A.S. ATLETICA VIRTUS LUCCA7.08
Finale 3Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 17:51 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14586TANZILLI Simone1996SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 19466.93
21661SACCHETTO Nazareno2002PMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA6.96
36537MALDINI Marco1998SMFC049 ATL. ENDAS CESENA6.97
42623BADJI Bokar1988SM35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.99
      EQUIPARATO/A 
53637GIUDICE Mauro Ignazio2003PMSR128 A.S. DIL. MILONE7.00
65550SPURI Matteo2000SMPU001 ATLETICA FANO TECHFEM7.01
Finale 4Palestra Indoor Via A. Piazza - 11 Febbraio 2023 Ora Inizio: 17:48 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
14565TUBELLI Giovanni2000SMGE002 A.S.D. C.U.S. GENOVA7.02
25653GIANANTONI Marco1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO7.02
32578VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.03
43593ORI Alessandro2000SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18747.07
56643PRATI Innocent2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA7.11
61646FABBRI Andrea2000SMFC038 EDERA ATL. FORLI7.13
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb