Campionato Italiano Individuale 5 Km Master su Strada
Organizzazione: Atletica Vomano - Silvi Marina
Corsa strada Km 5 SM55 ed oltre - RISULTATI06/05 - 19:03
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCircuito cittadino - 06 Maggio 2023 Ora Inizio: 17:15 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1151BOUMALIK Abdelkrim1967SM55FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING16:10
2352MACCAGNAN Santino1962SM60TO094 ASD GIANNONERUNNING CIRCUIT16:43
3175BIGLIONE Mauro1966SM55GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE16:47
474CAPORALE Domenico1964SM55BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS16:49
576IAPICCO Pasquale1968SM55BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS16:50
6150BOCALE Antonio1965SM55FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING17:00
7350LEONARDI Maurizio1959SM60TN540 POL.VA GIUDICARIE ESTERIORI17:14
8154DONATI Paolo1962SM60FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING17:26
9281GALLONE Antonio1966SM55RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA17:35
10246TERCHI NOCENTINI Fabriz1966SM55PG093 ASD PODISTICA LINO SPAGNOLI17:43
1178VAGNOLI Maurizio1959SM60BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS17:44
12356VOLZONE Fabio1967SM55TR041 AMATORI PODISTICA TERNI17:48
1377VAGNOLI Luigi1964SM55BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS17:50
14147MIGLIETTI Giuseppe1967SM55FG271 CUS FOGGIA17:54
15279D'ANTONE Giuseppe1958SM65RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA18:06
16325ANTONINI Giuseppe1964SM55TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD18:11
17178DOVIER Maurizio1967SM55GO502 GRUPPO MARCIATORI GORIZIA18:14
1820GRECI Stefano1958SM65AN048 A.S.D.PODISTICA AVIS FABRIANO18:16
19351DE COL Paolo1965SM55TO003 ATL. SUSA ADRIANO ASCHIERIS18:22
20237PORZI Fabio1960SM60PG003 A.S.ATHLON BASTIA18:23
2142DI FABIO Mario1968SM55AQ005 A.S.D. RUNNERS AVEZZANO18:26
2218FALESSI Marco1967SM55AN022 S.ATL. SENIGALLIA18:31
23202FARINA Mario1963SM60MI095 DAINI CARATE BRIANZA18:31
2428FILIPPONI Maurizio1961SM60AP033 AVIS MONTEPRAND POD.CENTOBUCHI18:32
25375CANACCI Diego1965SM55PE173 ASD RUNNERS PESCARA18:35
26218PETRELLA Marco Daniele1968SM55PE158 ASD RUNNING FREE PESCARA18:38
27271PICCA Maurizio1961SM60RM041 GSBR18:41
28292CARRONE TAMBURRO Lucio1962SM60RM232 ASD ROMATLETICA18:42
29264ADAMO Alberto1957SM65RC332 ATLETICA OLYMPUS18:46
3070LEONE Francesco1960SM60BA705 BITONTO RUNNERS18:47
3184BIANCONI Stefano1960SM60BO009 PODISTICA PONTELUNGO BOLOGNA18:52
32162VALERI Luciano1956SM65FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING18:56
33197MENGONI Renzo1966SM55MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO18:59
34134PEDRONI Sandro1965SM55CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO19:00
35198MITILLO Gianni1968SM55MC037 G.P. AVIS CASTELRAIMONDO19:01
36117GRANDE Sabatino1966SM55CH018 ASD RUNNERS CHIETI19:03
37195VIRGILI Alberto1959SM60MC035 ASD. ATLETICA CINGOLI19:07
38203GATTI Paolo1957SM65MI095 DAINI CARATE BRIANZA19:13
39289DI PIETRO Fabrizio1966SM55RM186 ATLETICA FIANO ROMANO19:15
40157FOSCHI Luigi1958SM65FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING19:23
41324RAVANETTI Ivano1964SM55TE049 ASD ATL. VOMANO19:30
42369ABBADINI Pasqualino1966SM55TE162 ADRIATICO TEAM POLISPORTIVA19:43
43364DI MARCO Rolando1950SM70VT514 ATL. DI MARCO SPORT19:45
44101FATICA Fernando Antonio1963SM60CB006 POLISPORTIVA MOLISE CAMPOBASSO19:52
4585ACCALAI Adolfo1950SM70BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO19:55
4687VIROLI Araldo1948SM75BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO19:56
47128TURILLI Daniele1957SM65CH021 A.S. DILET.LIB.ATLETICA RAPINO20:00
48328DI CARLO Enrico1967SM55TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD20:04
49149BRUNO Romeo1952SM70FG280 I PODISTI DI CAPITANATA20:07
5086SGUBBI Sanzio1962SM60BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO20:11
51363TIRATTERRA Antonio1965SM55VT050 A.S.D. AT RUNNING20:15
52167ANDRENACCI Renzo1958SM65FM020 A.POD. VALTENNA20:17
53100TEDESCHI Domenico1961SM60CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS20:18
5439RASCIONI Stefano1956SM65AP052 MARA' AVIS MARATHON20:23
55371SCHIAVONI Ercole1968SM55TE138 ASD ATLETICA GRAN SASSO TERAMO20:23
5689IEZZI Pasquale1953SM70BS562 ATL. PARATICO20:26
57137DI GREGORIO Tiziano1967SM55CH183 A.S.D. UNIONE ATLETICA ABRUZZO20:31
58366DE DOMINICIS Mario1968SM55TE162 ADRIATICO TEAM POLISPORTIVA20:35
59346GUIDARA Edoardo1957SM65TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD20:44
60131DI PAOLO Francesco1966SM55CH044 ASD US ACLI MARATHON CHIETI20:47
6197PALLADINO Andrea1965SM55CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS20:48
623DE GAETANI Pietro1962SM60AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.20:51
63277MICHESI Valter1953SM70RM068 TIRRENO ATLETICA CIVITAVECCHIA20:58
64297PAUSELLI Claudio1958SM65RM255 TIVOLI MARATHON20:59
6580GIRAMI Dario1962SM60BG005 ATL. PRESEZZO21:00
6624PALLADINI Massimo1959SM60AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.21:06
67333MONALDI Antonio1956SM65TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD21:10
6895BRIGHEL Francesco1967SM55CB005 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS21:13
6933COSENZA Fabrizio1964SM55AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE21:23
70306ASSOGNA Carlo1962SM60TE019 ASD PODISTICA DELL'ADRIATICO21:30
71315GROTTA Gianfranco1948SM75TE043 ASD G.P. MONTORIO21:31
72188MOBILI Corrado1958SM65MC011 ATLETICA CIVITANOVA21:31
7327DIONISI Bruno1960SM60AP033 AVIS MONTEPRAND POD.CENTOBUCHI21:41
74127MICUCCI Domenico1963SM60CH021 A.S. DILET.LIB.ATLETICA RAPINO22:06
7573SANTORO Gennaro1951SM70BA705 BITONTO RUNNERS22:10
7622CAPRETTI Gino1961SM60AP009 ATL. AVIS S.BENEDETTO DEL TR.22:14
77357CHIERUZZI Sandro1957SM65TR052 ASD ATHLETIC AMELIA22:18
7832CAPOFERRI Pasqualino1960SM60AP040 G.P. AVIS SPINETOLI PAGLIARE22:32
79258SILIMBANI Ruggero1966SM55RA082 G.S. LAMONE22:44
8017STRAPPATO Sergio1961SM60AN018 ATL.AMAT.OSIMO22:54
81311MARINI Franco1966SM55TE019 ASD PODISTICA DELL'ADRIATICO23:08
8281CANCARE' Giacomo1948SM75BG472 RUNNERS BERGAMO23:24
83374BUCCELLA Domenico1956SM65PE173 ASD RUNNERS PESCARA23:28
84123COCCO Gianni1960SM60CH021 A.S. DILET.LIB.ATLETICA RAPINO23:40
85204DE CRISTOFARO Orlando1946SM75MI311 AZZURRA GARBAGNATE M.SE23:44
86331DI RUGGIERO Maurizio1961SM60TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD23:47
87312MARTELLA Guerino1964SM55TE019 ASD PODISTICA DELL'ADRIATICO23:50
8826CASTELLI Marcello1957SM65AP033 AVIS MONTEPRAND POD.CENTOBUCHI23:54
89115DI TOMMASO Franco1949SM70CH018 ASD RUNNERS CHIETI24:13
90379D'ALANNO Gabriele1939SM80CH018 ASD RUNNERS CHIETI24:14
91314PAVONE Fabrizio1960SM60TE019 ASD PODISTICA DELL'ADRIATICO24:14
9211VERDENELLI Nazzareno1950SM70AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.24:19
93164DI GIULIO Pietro1959SM60FG806 I SARACENI DI LUCERA24:30
94303FILATTIERA Roberto1959SM60SP040 PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA24:37
95308FERRETTI Alfonso1957SM65TE019 ASD PODISTICA DELL'ADRIATICO24:38
96305MUSSI Marco1955SM65SP040 PRO AVIS CASTELNUOVO MAGRA24:46
97186MOBILI Andrea1968SM55MC011 ATLETICA CIVITANOVA25:28
98126MICHELLI Camillo1951SM70CH021 A.S. DILET.LIB.ATLETICA RAPINO25:44
9950POLCE Pierluigi1962SM60AQ172 G.P. RUNNERS SULMONA25:48
100338TRAINI Raffaele1966SM55TE158 GRUPPO PODISTICO AVIS VAL VIBR26:02
101284MICARELLI Alessandro1948SM75RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA26:13
10212ZAVAGLIA Vittorio1949SM70AN010 S.E.F. STAMURA ANCONA A.S.D.26:22
10319PERINI Osvaldo1946SM75AN022 S.ATL. SENIGALLIA26:37
104326CRUCIANI Rovaglio1956SM65TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD26:43
105378FORMICONI Ivano1952SM70AN001 ATLETICA OSIMO27:02
106321IACONI Vito1961SM60TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'27:07
107191ZUCCHINI Bruno1955SM65MC011 ATLETICA CIVITANOVA27:16
10816RAPONI Giuseppe1954SM65AN018 ATL.AMAT.OSIMO27:28
109111BUCCI Quintino1947SM75CH018 ASD RUNNERS CHIETI27:53
11051CANDELORO Roberto1961SM60AQ174 ASD USA SPORTING CLUB AVEZZANO27:54
111179STOPPINI Gabriele1946SM75MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD28:03
112310FLAMMINI Enzo1955SM65TE019 ASD PODISTICA DELL'ADRIATICO28:03
113319GALASSI Giovanni1963SM60TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'29:14
114165SERENA Leonardo1938SM85FG806 I SARACENI DI LUCERA29:37
115316BOLLINI Mario1950SM70TE048 A.P.D. ECOLOGICA 'G'30:05
116122CELLUCCI Gennaro1952SM70CH021 A.S. DILET.LIB.ATLETICA RAPINO30:40
117132AMMANNATI Antonello1958SM65CH070 ASD 'LIBERI PODISTI ABRUZZESI'31:13
118119MARCUCCI Rocco1949SM70CH018 ASD RUNNERS CHIETI33:29
119294FERA Luciano1943SM80RM232 ASD ROMATLETICA34:34
 140MOSCATO Aurelio1951SM70CO039 POL. LIB. CERNUSCHESEDNF
 255MACRI' Francesco1954SM65PV599 ATL. PAVESEDNS
 124D'ANGELO Nicola1968SM55CH021 A.S. DILET.LIB.ATLETICA RAPINODNS
 251FELTRIN Silvano1949SM70PN525 AZZANO RUNNERSDNS
 120RAPINO Nicola1949SM70CH018 ASD RUNNERS CHIETIDNS
 307CARLETTI Roberto1961SM60TE019 ASD PODISTICA DELL'ADRIATICODNS
 219BASCELLI Massimo Giusti1957SM65PE174 CORRILABRUZZODNS
 242CINTI Gianni1968SM55PG088 ATLETICA AVIS MAGIONEDNS
 290CARBONARO Giorgio1954SM65RM196 A.S.D. ATL. VILLA GUGLIELMIDNS
 168PATERNESI MELONI Vincen1957SM65FM020 A.POD. VALTENNADNS
 214PASQUALONE Gabriele1960SM60PE028 ASD AMATORI PODISTI PENNESIDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb