5 PORTE
Corsa su Strada Nazionale 10k omologata - Cremona, domenica 26 novembre 2023
Organizzazione: MARATHON CREMONA ASD (CR554) - CREMONA
5 PORTE 10k - RISULTATI26/11 - 11:26
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCOLONIE PADANE - 26 Novembre 2023 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
170COMAI Alessandro1989SMBS950 VENUS TRIATHLON ACADEMY SSDARL32:38
2118BOLZONI Davide2005JMMI077 CUS PRO PATRIA MILANO32:39
3103BONAZZI Luca Lorenzo1973SM50BG974 CUS BERGAMO ASD33:33
4119GIRELLI Luca1988SM35BS702 G.P. OVER PONTEVICO33:34
5125TANZI Claudio1978SM45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD33:35
654CATTANEO Mauro1976SM45CR554 MARATHON CREMONA33:42
7269PAU Simone1981SM40PR568 ATL. CASONE NOCETO34:29
8163MADERNA Marco1989SMCR842 TEAM K234:44
92CELARDO Antonio1990SMCR944 CREMONACORRE ASD34:56
10158VENTURELLI Fabio Ermini1983SM40BG974 CUS BERGAMO ASD35:13
11121PEREGO Luca1989SMCR842 TEAM K235:18
1288ANELLI Simone1979SM40CR554 MARATHON CREMONA35:42
13122BELUSSI Andrea1996SMBS950 VENUS TRIATHLON ACADEMY SSDARL35:58
14135DENTI Davide1994SMCR524 SORESINA RUNNING CLUB36:02
1580MANCASTROPPA Giuseppe1962SM60CR554 MARATHON CREMONA36:04
1672MUNEROTTO Lorenzo2001PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI36:07
173TONOLI Giuseppe1975SM45BS176 ROSA RUNNING TEAM36:41
18157GENOVESE Vincenzo1981SM40CR340 G.T.A. CREMA36:43
19168PEZZATI Michele1994SMRR999 ATLETA RUNCARD37:01
209COATI Alessandro1982SM40CR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'37:14
21274DANI Davide1978SM45MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.37:15
226ACERBI Daniel1975SM45BS950 VENUS TRIATHLON ACADEMY SSDARL37:20
2376TIZZANI Fabrizio1983SM40BS950 VENUS TRIATHLON ACADEMY SSDARL37:20
244FUSAR BASSINI Cristian1986SM35CR340 G.T.A. CREMA37:26
25108MIGLIOLI Michele1988SM35CR554 MARATHON CREMONA37:45
26124GALIMBERTI Cesare1972SM50CR524 SORESINA RUNNING CLUB37:48
27120CRISTOFARO Salvatore1980SM40NA998 ASD PODISTICA FRATTESE37:50
28104ROSSI Massimo1974SM45BS545 ATL. FRANCIACORTA OXYBURN38:33
29267MENGA Giuseppe1976SM45CR554 MARATHON CREMONA38:34
3013MARIOTTI Gianluca1974SM45CR554 MARATHON CREMONA38:35
31170REGAZZI Fabio1994SMBS702 G.P. OVER PONTEVICO38:38
32139CIVIDINI Luca1982SM40CR524 SORESINA RUNNING CLUB38:42
335ZUCCOTTI Sergio1976SM45CR833 CAMISANO RUNNING A.S.D.38:51
34271POLTRONIERI Valeria1983SF40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD39:10
35123GHIDOTTI Isacco Paolo1981SM40RR999 ATLETA RUNCARD39:12
36147SCARATTI Fabiano1970SM50CR554 MARATHON CREMONA39:20
3711AMPOLLINI Danio1973SM50RR999 ATLETA RUNCARD39:24
3890BREGU Blerina1976SF45CR554 MARATHON CREMONA39:28
39260POLI Francesco1992SMRR999 ATLETA RUNCARD39:32
40129BENZONI Lorenzo1993SMRR999 ATLETA RUNCARD39:38
4173GAMBA Francesco2003PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI39:40
42175SEGHEZZI Alessandra1979SF40BS179 ATLETICA LONATO39:43
43171REGAZZI Stefano1988SM35BS702 G.P. OVER PONTEVICO39:57
44176RITARDO Denis1977SM45BS179 ATLETICA LONATO40:03
45150GAMBA Angelo Palmiro1969SM50CR554 MARATHON CREMONA40:09
46279TREMOLADA Luca1969SM50BS702 G.P. OVER PONTEVICO40:19
47115LANGONE Berniero1979SM40CR524 SORESINA RUNNING CLUB40:20
48102CAVALLERI Simone1971SM50CR733 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S40:39
49268FRANZONI Stefano1973SM50BS688 ATLETICA BRESCIA MARATHON40:40
50146VICINI Luca1984SM35CR554 MARATHON CREMONA40:56
518BERTOLI Marco1978SM45CR944 CREMONACORRE ASD41:01
5214FRANZINI Luca1981SM40CR733 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S41:01
53169COSULICH Francesco2002PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI41:05
5412BERGANTINI Simone1983SM40RR999 ATLETA RUNCARD41:17
55253DESSI Lorenzo1994SMRR999 ATLETA RUNCARD41:19
56264MACCALLI Lorenzo1966SM55CR810 ASD NUOVA VIRTUS CREMA41:21
57159RICCI Walter1965SM55CR340 G.T.A. CREMA42:07
58165CASCIANO Paolo1989SMCR944 CREMONACORRE ASD42:11
5915BARDON Maria Chiara1990SFCR833 CAMISANO RUNNING A.S.D.42:14
6010TRANCHIDA Luca1983SM40CR833 CAMISANO RUNNING A.S.D.42:21
6124GARUFI Davide1987SM35CR554 MARATHON CREMONA42:29
62263TAIETTI Viola1998SFBG726 ROMANO RUNNING42:34
6365BOMBELLI Licia1996SFBS181 ATL. BRESCIA 195042:46
64133AIAZZONE Stefano1974SM45CR833 CAMISANO RUNNING A.S.D.42:50
6581SENTATI Francesco1967SM55CR554 MARATHON CREMONA42:55
6620APPOLONIA Diego1990SMRR999 ATLETA RUNCARD42:55
67116DIELI Claudia1985SF35RR999 ATLETA RUNCARD43:06
6859BOSCHIROLI Giulio1988SM35CR554 MARATHON CREMONA43:08
69105COLUCCI Francesco1965SM55PV628 RUNNING OLTREPO'43:09
70155GAGLIARDI Rodolfo1960SM60CR944 CREMONACORRE ASD43:13
7162MIGNANI Claudio1983SM40RR999 ATLETA RUNCARD43:19
7257RAIMONDI Luca1987SM35RR999 ATLETA RUNCARD43:21
73113MANCASTROPPA Verena1995SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43:35
74136D'AVOSSA Federico1979SM40CR554 MARATHON CREMONA43:36
75261RIBONI Agostino1961SM60CR603 BIKE & RUN43:38
7619BAGARELLI Cesare1976SM45CR733 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S43:47
77164PIETROBELLI Maurizio1959SM60CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI43:54
7817ARCARI Andrea1994SMRR999 ATLETA RUNCARD43:57
7916MARIANI Daniele1974SM45RR999 ATLETA RUNCARD44:10
8018MIOTTO Fabio1970SM50RR999 ATLETA RUNCARD44:23
81100CAPELLINI Fausto1979SM40CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)44:28
8275DRAGONI Sara2001PFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI44:39
8328CIGOLI Alberto1995SMRR999 ATLETA RUNCARD44:49
84131ASCHIERI Simona1971SF50MN389 ATL. VIADANA44:54
85272ZAMBONI Roberto1968SM55PR436 CIRCOLO MINERVA ASD44:56
86132GUERRINI Maykol1988SM35RR999 ATLETA RUNCARD45:00
8764BOMBELLI Nini Santo Naz1961SM60BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO45:02
8825PANATTI Stefano1974SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO45:08
8966LONGO Danilo1978SM45RR999 ATLETA RUNCARD45:17
9093CORBANI Attilio1955SM65RR999 ATLETA RUNCARD45:37
9179PEDRAZZANI Cristian1973SM50CR554 MARATHON CREMONA45:40
9221GROSSI Simone1977SM45RR999 ATLETA RUNCARD45:42
93160FELICE Fabio1970SM50CR554 MARATHON CREMONA45:48
94162MORANDI Marco1972SM50CR944 CREMONACORRE ASD45:48
9522PROCACCIANTI Mauro1964SM55PV628 RUNNING OLTREPO'45:52
96262MACCOPPI Liliana1968SF55CR603 BIKE & RUN46:18
9730BOCCACCIA Diego1978SM45CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)46:35
98266SCAGLIONI Dario1971SM50CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)46:52
9985MUSSI Virginio1960SM60CR554 MARATHON CREMONA47:06
100141FERRARIO Sergio1962SM60MI700 GRUPPO PODISTICO MELZO A.S.D.47:18
10152AGOSTINELLI Mauro1981SM40RR999 ATLETA RUNCARD47:20
102156ANELLI Andrea Ireneo1978SM45CR815 RUNTOME ASD47:22
10387MAIANTI Alessandro1951SM70CR554 MARATHON CREMONA47:24
104172REGAZZI Domenico1955SM65BS702 G.P. OVER PONTEVICO47:36
10597VALENTE Antonio1993SMRR999 ATLETA RUNCARD47:42
106138BONAZZI Alessandro1970SM50MN389 ATL. VIADANA47:53
10739CARACCIA Roberta1990SFCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI47:53
10856D'AMATO Gianluca1984SM35CR554 MARATHON CREMONA47:56
10968VALBUENA Elena Beatriz1980SF40CR944 CREMONACORRE ASD48:02
110142PEDERNESCHI Federico1973SM50CR730 TRIATHLON DUATHLON CREMONA48:02
11129GALLI Barbara1972SF50CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)48:10
112270TAINO Paolo1972SM50RR999 ATLETA RUNCARD48:11
113278CASALI Tiziana1972SF50BS702 G.P. OVER PONTEVICO48:13
11447PIAZZI Alessandro1983SM40CR944 CREMONACORRE ASD48:13
11555ZORLONI Chiara1967SF55CR554 MARATHON CREMONA48:15
11631BARONA Loredana1973SF50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO48:39
117167CAMIA Giovanni Luca1969SM50MI469 G.P. CASALESE48:44
11827LOLLI Elena Maria Giov1970SF50MI819 ALZAIA NAVIGLIO RUNNERS48:53
119161TREVISI Paolo1984SM35CR815 RUNTOME ASD49:04
120153BELLARDI Marco1972SM50CR554 MARATHON CREMONA49:16
12132CIGOLI Massimiliano1980SM40RR999 ATLETA RUNCARD49:22
122273RAIMONDI COMINESI Ottav1973SM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA49:37
123154LUPI Giancarlo1972SM50CR554 MARATHON CREMONA49:38
12461MELI Erminio1966SM55CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)49:41
125173FUSARI Monica1972SF50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA49:45
12698CIOCCA Francesco1972SM50CR815 RUNTOME ASD49:55
12789GERELLI Ivano1958SM65CR554 MARATHON CREMONA49:56
12833LANATA Enrico1969SM50CR815 RUNTOME ASD49:57
129143PEDRETTI Davide1987SM35CR554 MARATHON CREMONA50:21
130127BERTOLETTI Michele1969SM50CR733 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S50:24
131144FRAGLICA Carmelo1978SM45CR554 MARATHON CREMONA50:29
13277GEROLDI Igor1972SM50RR999 ATLETA RUNCARD50:29
13384SANTI Alessia1976SF45CR554 MARATHON CREMONA50:30
13467MALINVERNO Giuliano1976SM45CR944 CREMONACORRE ASD50:36
135258GEREVINI Franco1957SM65CR815 RUNTOME ASD50:49
13658VISENTIN Lidia1967SF55PR568 ATL. CASONE NOCETO51:23
137255ANTONICELLI Pasquale1957SM65VA168 AMATORI ATL. CASORATE S.51:33
13871ARCHENTI Silvia1987SF35CR733 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI S51:39
13963BRUNETTI Nikolas1982SM40RR999 ATLETA RUNCARD51:40
14042VOINEA Alexandra1999SFRR999 ATLETA RUNCARD51:41
141126CHIAPPANI Stefano1979SM40RR999 ATLETA RUNCARD51:42
14237BERTELLI Mara1975SF45VR848 ASD REVELO51:46
143109TENCA Alessio1980SM40RR999 ATLETA RUNCARD51:53
144265NEVADO MASIAS Maria Job1970SF50CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)51:56
14560MELI Matteo1998SMRR999 ATLETA RUNCARD52:12
14636CAPRIOLI Francesca1975SF45RR999 ATLETA RUNCARD52:17
147148TAGLIETTI Paolo1955SM65CR554 MARATHON CREMONA52:21
148257DENTI Davide1977SM45RR999 ATLETA RUNCARD52:31
14941PERSEGANI Silvia1980SF40CR944 CREMONACORRE ASD52:51
15044BARBA Giuseppe1985SM35CR944 CREMONACORRE ASD52:54
151177ARDEMAGNI Rita1962SF60CR554 MARATHON CREMONA53:04
15282RIZZI Annibale1956SM65CR554 MARATHON CREMONA53:07
153151ROSA Giancarlo1972SM50CR418 CREMONA RUNNERS CLUB53:09
154152BRAMBILLA Paolo1965SM55CR418 CREMONA RUNNERS CLUB53:09
15592ZUMBOLO Francesco1961SM60CR524 SORESINA RUNNING CLUB53:56
15699SCOTELLARO Dario1991SMRR999 ATLETA RUNCARD54:15
15745RAMERA Laura1974SF45CR944 CREMONACORRE ASD54:35
158106MANDELLI Silvia1988SM35RR999 ATLETA RUNCARD54:42
15935GENTILE Marco1982SM40RR999 ATLETA RUNCARD56:38
16094DI MARZO Antonio1957SM65TN107 G.S. BONDO56:48
16143PETRALIA Paola1967SF55BS777 ESC SSD SRL EUROPA SC56:49
16291MONDINI Giovanna1947SF75CR554 MARATHON CREMONA57:52
163114CARASSAI Andrea1976SM45CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)58:01
164252DENTI Maria Vincenza1956SF65CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)58:05
16583RAFFI Giovanni1960SM60CR554 MARATHON CREMONA58:09
166259GENERALI Alberto1967SM55CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)59:11
167280BARONIO Maria Teresa1971SF50RR999 ATLETA RUNCARD59:19
16846ARCARI Graziella Serena1978SF45CR944 CREMONACORRE ASD59:53
169130D'AURIA Barbara1972SF50CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)1h01:21
170256GAMBINO Nicolo'1962SM60CR815 RUNTOME ASD1h01:37
171254SCOTTI Riccardo1982SM40CR815 RUNTOME ASD1h01:39
172101CODELLA Andrea2000SMCR815 RUNTOME ASD1h01:58
17349BOHORQUEZ Alejandra1975SF45CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)1h03:30
174140RONCA Paolo1964SM55PC541 PIACENZA NATURAL SPORT1h04:27
17551MUSONI Bruno1942SM80CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)1h04:54
17669MAINARDI Attilia1968SF55CR559 3C (COMP. CREMONESE CORRIDORI)1h04:55
17795CODELLA Giuseppe1965SM55CR815 RUNTOME ASD1h08:07
178145VICINI Gianfranco1954SM65CR554 MARATHON CREMONA1h09:46
179166ROTA Armando1952SM70CR554 MARATHON CREMONA1h09:48
 48TOLOMINI Stefano1965SM55RR999 ATLETA RUNCARDDNS
 34FREDDI Alessandro1986SM35RR999 ATLETA RUNCARDDNS
 128RONCA Andrea2001PMCR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS
 74MACALLI Marcello1978SM45CR041 CREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS
 137SIGHINOLFI Giulia1984SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 117SCANDELLI Anna Elide1967SF55CR833 CAMISANO RUNNING A.S.D.DNS
 96MAFFI Alan1978SM45RR999 ATLETA RUNCARDDNS
 149CHIESA Paola1968SF55CR554 MARATHON CREMONADNS
 1CATTANEO Luca1994SMCR733 TRIATHLON CREMONA STRADIVARI SDNS
 86BAZZANI Patrizia1961SF60CR554 MARATHON CREMONADNS
 78ZANELLI Alessio1963SM60CR554 MARATHON CREMONADNS
 40GALIMBERTI Marzia Rossa1975SF45RR999 ATLETA RUNCARDDNS
 107BISCEGLIA Donata1971SF50PV628 RUNNING OLTREPO'DNS
 7GENALIZZI Alberto1990SMBS950 VENUS TRIATHLON ACADEMY SSDARLDNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb