Campionato Italiano Master Individuale e di SocietÓ
di Corsa Campestre
Organizzazione: Runners Chieti - Chieti Scalo
Cross Km 6 SM45 - LISTA PARTECIPANTI21/02 - 18:58
Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 21 Febbraio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
8PRETINI Roberto1974SM45AN018 ATL.AMAT.OSIMO 
42PISTILLI Alfonso1978SM45BA041 ATLETICA PRO CANOSA 
51ANDRESINI Natalino1974SM45BA700 A.S.D. NADIR ON THE ROAD - PUT 
54CALDARA Filippo1976SM45BA705 BITONTO RUNNERS 
67RUTIGLIANO Pasquale Rob1978SM45BA705 BITONTO RUNNERS 
72CAMPANELLI Antonio1977SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
77D'ANDREA Maurizio1978SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
81FIORILLO Massimiliano1977SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
84MARIANI Fiorenzo1976SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
88MELE Giuseppe1977SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
91NOTARANGELO Matteo Pio1977SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
101SERI Davide1975SM45BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
107CARRIERI Daniele1974SM45BA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO 
108MASTANDREA Gaetano1975SM45BA752 ASD ATLETICA FIAMMA GIOVINAZZO 
113GIAMPALMO Gaetano1978SM45BA773 A.S.D. AMICI DI MARCO 
124BORGHESI Gianluca1978SM45BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 
138MORGANTI Pierangelo1974SM45BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 
162BELOTTI Antonio1975SM45BS562 ATL. PARATICO 
176DEL MORO Claudio1974SM45BS562 ATL. PARATICO 
180FERRARI Marco1975SM45BS562 ATL. PARATICO 
181GABUSI Noe'1975SM45BS562 ATL. PARATICO 
200PERI Danilo1977SM45BS562 ATL. PARATICO 
201PICCIONELLO Claudio1977SM45BS562 ATL. PARATICO 
205SILICANI Andrea1975SM45BS562 ATL. PARATICO 
213TOSI Renato1976SM45BS562 ATL. PARATICO 
218ZANINI Marco1978SM45BS562 ATL. PARATICO 
224BARBETTA Roberto1975SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
230CARINCI Giuseppe1975SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
239DE BELLIS Leonardo1977SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
244DI CICCO Andrea1977SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
262MARCUCCI Jo1977SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
265MICOMONACO Alessandro1977SM45CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
299D'AVERSA Andrea1978SM45CH174 AMICI DELLO SPORT MIGLIANICO 
307COLAMEO Alessandro1975SM45CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
308DI STASO Mirko1975SM45CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
310PAIONE Giuseppe1978SM45CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
312SINIBALDI Alessandro1976SM45CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
336FOCA' Domenico1977SM45CS361 COSENZA K42 
337HABCHI Mustapha1978SM45CS361 COSENZA K42 
340PALERMO Massimo1976SM45CS361 COSENZA K42 
346ARCURI Luca Ireneo1975SM45EN089 A.S.D. LIB. ATLETICA BELLIA 
352BATTISTELLA Elio1977SM45FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
360DELL'AQUILA Felice1977SM45FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
365FILIPPONE Marco1975SM45FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
368GRASSI Vincenzo1977SM45FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
369IAMMARINO Pier Paolo1978SM45FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
401DALMASSO Moreno Giulio1977SM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
402ERMELLINO Andrea1975SM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
403FACCIO Mauro1978SM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
405PEZZANA Matteo1975SM45GE111 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE 
414CICERALE Andrea1975SM45GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
438GIANNI Roberto1978SM45LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
458MOSCA Alberto1978SM45MC025 ATL. POTENZA PICENA 
481CAGNONE Marco1976SM45NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 
495DI CECCO Alberico1974SM45PE032 ASD 'VINI FANTINI' 
497DI NINO Moreno1976SM45PE032 ASD 'VINI FANTINI' 
505CREATI Graziano1977SM45PE173 ASD RUNNERS PESCARA 
506D'AGOSTINO Jhonny1976SM45PE173 ASD RUNNERS PESCARA 
514D'ATTANASIO Michele1976SM45PE175 PASSOLOGICO 
516FRATTONE Daniele1976SM45PE175 PASSOLOGICO 
517GAROFALO Luigi1974SM45PE175 PASSOLOGICO 
523MARINUCCI Roberto1976SM45PE176 A.S.D. TOCCO RUNNER 
529DI MICHELE Fabio1974SM45PE181 ASD ATLETICA VAL TAVO 
531SANTUCCI Pasqualino1974SM45PE181 ASD ATLETICA VAL TAVO 
535DI STEFANO Giuseppe1976SM45PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN 
546BOUMALIK Faical1975SM45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
557KISRI Rachid1975SM45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
561PISTELLI Enrico1976SM45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
567TANZI Claudio1978SM45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
569TICCHI Fabio1977SM45PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
637LEONARDI Paolo1974SM45RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
638LITTA Francesco1974SM45RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
651VENTRE Massimiliano1974SM45RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
657LABATE Antonio1974SM45RM208 CIRCOLO CANOTTIERI ANIENE 
677DANESE Giovanni1976SM45RS022 ATLETICA CECCHINA AL.PA. ASD 
678CARBOTTI Pietro1977SM45RS036 ASD RUNNERS TEAM COLLEFERRO 
683BALDI Massimo1977SM45SA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE 
690FERRAIOLI Gioacchino1975SM45SA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE 
698PAGANO Gianluca1978SM45SA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE 
704SENATORE Giuseppe1974SM45SA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE 
706VAIANO Michele1977SM45SA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE 
707VELOTTI Salvatore1978SM45SA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE 
723DI CLEMENTE Alessandro1975SM45TE049 ASD ATL. VOMANO 
725NOTARNICOLA Giuseppe1975SM45TE049 ASD ATL. VOMANO 
726DEL ZOPPO Fabio1975SM45TE063 GRUPPO POD. AMATORI TERAMO SSD 
729PIASINI Enrico1975SM45TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD 
730PIERABELLA Mirko1978SM45TE163 G.P.PRETUZI RUNNERS TERAMO ASD 
748ZACCARIA Gianni1977SM45CH188 ASD K_ONE 
749MANGIAVILLANO Salvatore1976SM45PA749 ASD SICILIA RUNNING TEAM 
Totale: 89
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb