Campionato Italiano Master Individuale e di SocietÓ
di Corsa Campestre
Organizzazione: Runners Chieti - Chieti Scalo
Cross Km 6 SM35 - LISTA PARTECIPANTI21/02 - 18:58
Lista degli Atleti per Gara e Pettorale - 21 Febbraio 2023 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓAccredito
40DI GIULIO Antonio1986SM35BA041 ATLETICA PRO CANOSA 
57GALASSO Gianvito1988SM35BA705 BITONTO RUNNERS 
60LECCESE Giuseppe1985SM35BA705 BITONTO RUNNERS 
69SBLENDORIO Emanuele1988SM35BA705 BITONTO RUNNERS 
70ALBANESE Cosimo Damiano1985SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
74CASTELLANETA Donato1988SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
75COLETTA Giovanni1987SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
76CURTO Bruno1985SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
80FARINA Raffaele1987SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
90MURGIA Giovanni1987SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
95QUARATO Francesco1984SM35BA723 S.S.D. A.R.L. DYNAMYK FITNESS 
111CAZZOLLA Alessandro1988SM35BA773 A.S.D. AMICI DI MARCO 
121BARCELLI Andrea1987SM35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 
136MONTANARI Massimiliano1984SM35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 
142SIMONE Giusto1988SM35BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO 
188LOSIO Marco1987SM35BS562 ATL. PARATICO 
196MORASCHETTI Stefano1984SM35BS562 ATL. PARATICO 
207STEFANINA Daniele1984SM35BS562 ATL. PARATICO 
209TENGATTINI Matteo1985SM35BS562 ATL. PARATICO 
215VANOTTI Maurizio Raimon1987SM35BS562 ATL. PARATICO 
229CAIARELLI Andrea1986SM35CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
233COSTANTINI Gianluca1984SM35CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
242DE NUNZI Emiliano1988SM35CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
243DE ROSA Vincenzo1984SM35CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
245DI GIOVANNI Igor1988SM35CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
268PARDI Jacopo1986SM35CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
269PASTO' Giuseppe1985SM35CH018 ASD RUNNERS CHIETI 
306CAMPLI Fabio1988SM35CH175 ASD MISTERCAMP CASTELFRENTANO 
314CINALLI Domenico1988SM35CH177 ASD I LUPI D'ABRUZZO 
353BENINI Luca1986SM35FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
356BROGGI Marco1986SM35FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
358DEDONATO Giuseppe1986SM35FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
359DEL SORDO Mario1984SM35FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
372PAPAPIETRO Francesco Pa1988SM35FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
376RINALDI Gioacchino1985SM35FG299 A.S.D. DAUNIA RUNNING 
380TOMAIUOLO Matteo1986SM35FG800 ASD GYMNASIUM 2010 ISCHITELLA 
420MAZZI Alessio1985SM35GR432 ASD TRACK & FIELD MASTER GROSS 
428VISONE Andrea1988SM35IS010 ATLETICA ISERNIA 
433BASCHERINI Stefano1988SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
441POGLIANI Carlo1985SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
444SCIALABBA Giorgio1988SM35LU351 G.P. PARCO ALPI APUANE 
446LUCIANI Daniele1985SM35MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD 
447MARSELLETTI Mauro1984SM35MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD 
448MORETTI Giovanni1988SM35MC007 GROTTINI TEAM RECANATI ASD 
456FALASCA ZAMPONI Andrea1987SM35MC025 ATL. POTENZA PICENA 
462MORTILLARO Corrado1985SM35ME591 A.S.D. PODISTICA MESSINA 
484GUGLIELMETTI Claudio1986SM35NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 
485GUGLIELMETTI Francesco1984SM35NO037 G.S. FULGOR PRATO SESIA 
491MATTIELLO Raffaele1988SM35PE001 ASD U.S. ATERNO PESCARA 
499MARINELLI Claudio1984SM35PE111 M. C. MANOPPELLO SOGEDA 
513BISOGNO Alessio1987SM35PE175 PASSOLOGICO 
520DE LIA Nicola1984SM35PE176 A.S.D. TOCCO RUNNER 
534REDOLFI Matteo1984SM35PN527 ATLETICA AVIANO 
536GALASSO Daniele1986SM35PN528 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN 
549COVERI Giacomo1985SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
550DEEO Kouipomon Achille1988SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
553GERVASI Fabio1988SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
566SANTINI Daniele1988SM35PR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
592BORINI Nicola1988SM35PU016 ATL. URBANIA 
632D'ANTONI Fabrizio1987SM35RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
641MICARELLI Stefano1985SM35RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
645SIMONETTI Antonio1988SM35RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
647SPADARO Fabrizio1988SM35RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
648TROISI Daniele1985SM35RM115 ASD ATLETICA LA SBARRA 
652NORDWING Rafal Andrzej1988SM35RM173 LBM SPORT TEAM 
675DE NICOLO' Nicholas1985SM35RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
684CAPRIO Daniele1985SM35SA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE 
687CUOMO Emanuele1986SM35SA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE 
691IANNONE Gilio1985SM35SA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE 
697NIGRO Giorgio Mario1987SM35SA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE 
702SABBATELLA Stefano1986SM35SA138 A.S.D. CARMAX CAMALDOLESE 
724GIANCATERINA Italo1988SM35TE049 ASD ATL. VOMANO 
741CIARAMELLA Davide1988SM35VT050 A.S.D. AT RUNNING 
744GIANNINI Marco1984SM35VT050 A.S.D. AT RUNNING 
745PERSI Umberto1985SM35VT050 A.S.D. AT RUNNING 
Totale: 75
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb