VIII TROFEO FATTORIA DIDATTICA
MORBEGNO 2 GIUGNO 2023
Organizzazione: G.S. C.S.I. MORBEGNO - MORBEGNO
Corsa in montagna - RISULTATI02/06 - 13:07
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaCORSA IN MONTAGNA - 02 Giugno 2023 Ora Inizio: 09:30 - Ora Fine: 11:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
113RUGA Fabio1981SM40BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP34:12
2102SCARINZI Marcello2005JMSO255 POL. ALBOSAGGIA35:49
31LEONI Marco1990SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO36:02
450ZUGNONI Giovanni2002PMSO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO36:25
5166BERGAMASCHI Francesco1992SMSO890 TEAM VALTELLINA37:02
64PEDRONCELLI Roberto1967SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO37:11
7164PANATTI Erik1987SM35SO794 AMICI MADONNA NEVE LAGUNC37:23
891DE STEFANI Imerio2005JMSO219 G.P. VALCHIAVENNA37:30
93DELLA TORRE Francesco1987SM35BG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP37:32
10147MAZZUCCHI Davide2005JMSO400 A.S. LANZADA38:05
112TACCHINI Giovanni1984SM35SO890 TEAM VALTELLINA38:11
1239FOLINI Stefano1989SMCSI01 G.S. CASTIONETTO38:26
1312BERTOLINI Mirko1993SMBG236 LA RECASTELLO RADICI GROUP38:33
1472MANENTI Mauro1972SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO38:48
15143SCIANI Remo1980SM40SO346 G.P. TALAMONA38:53
1697MAINETTI Alberto1981SM40SO219 G.P. VALCHIAVENNA39:02
1746MAZZINA Davide1988SM35SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO39:05
1825TAGLIAFERRI Claudio1977SM45CO019 POL. PAGNONA39:09
19127BARRI Federico1995SMSO346 G.P. TALAMONA39:11
20173GAVAZZI Marco1979SM40SO890 TEAM VALTELLINA39:16
21141SASSELLA Fabio1987SM35SO346 G.P. TALAMONA39:18
22174LANFREDINI Fabio1978SM45SO890 TEAM VALTELLINA39:25
2353BARLASCINI Marco1981SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO39:37
2443TURATI Paolo1983SM40MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM39:49
25136GUSMEROLI Alessandro1979SM40SO346 G.P. TALAMONA40:01
2651ABATE Stefano1995SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO40:06
2766FUMELLI Raoul2005JMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO40:22
28171CIABARRI Michele1983SM40SO890 TEAM VALTELLINA40:31
2945FASCENDINI Fabrizio1978SM45SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO40:39
30178PIZZINI Stefano1985SM35SO890 TEAM VALTELLINA40:53
3132PATRIARCA Walter1973SM50CO824 UNIONE SPORTIVA DERVIESE A.S.D41:04
3255BONGIO Sergio1974SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO41:07
33179ROMERI Mattia1992SMSO890 TEAM VALTELLINA41:08
34170BUZZETTI Claudio1980SM40SO890 TEAM VALTELLINA41:14
35101COLOMBINI Tommaso2003PMSO255 POL. ALBOSAGGIA41:20
3665FUMELLI Roberto1974SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO41:20
37172DEI CAS Marco1992SMSO890 TEAM VALTELLINA41:24
3830IOBIZZI Fausto1970SM50CO383 C.A. LIZZOLI41:30
3933FIORENTINI Marino Paolo1970SM50CO907 ASD ATLETICA PIDAGGIA 152841:39
4096LEVI Carlo1969SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA41:57
4156BULANTI Fabio1994SMSO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO42:24
42100TIRINZONI Dario1987SM35SO219 G.P. VALCHIAVENNA42:35
4367FUMELLI Moreno1980SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO42:39
4492DEL GROSSO Daniele1970SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA42:43
45180SPINI Fiorenzo1973SM50SO890 TEAM VALTELLINA42:57
4693DELLA PEDRINA Sveva2003PFSO219 G.P. VALCHIAVENNA43:13
4714TASSI Pier Alberto1957SM65BS304 ATL. DI LUMEZZANE43:21
4898MANENTI Giacomo2000SMSO219 G.P. VALCHIAVENNA43:27
4986MOCELLINI Alberto1994SMSO115 ATL. ALTA VALTELLINA43:29
509COMPAGNONI Elisa1990SFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA43:30
5147RUSPANTINI Roberto1967SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO43:38
5227CODEGA Gianni1989SMCO035 C.S. CORTENOVA43:51
53137MAZZONI Marco1974SM45SO346 G.P. TALAMONA43:53
5454BIANCHINI Oliviero1968SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO43:55
5563DE BIANCHI Luca1980SM40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO43:59
56131CANEVA Mauro1997SMSO346 G.P. TALAMONA44:14
57144TIRINZONI Enrico1961SM60SO346 G.P. TALAMONA44:16
5869GUSMEROLI Egidio1974SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO44:29
5921MELESI Stefano1996SMCO019 POL. PAGNONA44:50
60107CASSINA Paolo1991SMSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI44:57
6152BARBERA Francesco1984SM35SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO45:00
62128BARRI Corrado1985SM35SO346 G.P. TALAMONA45:03
63129BIASINI Stefano1985SM35SO346 G.P. TALAMONA45:12
64162PECORA Giovanni1970SM50SO679 ASD CASTELRAIDER45:32
65133CIAPONI Ivan1979SM40SO346 G.P. TALAMONA45:34
667CUCCHI Cinzia1980SF40SO679 ASD CASTELRAIDER45:41
6740BRUNETTI Roberto1970SM50MI071 B. R.C. CASTIGLIONE D'ADDA45:49
68153PETRELLI Marco1977SM45SO416 2002 MARATHON CLUB45:53
698GRITTI Michela2004JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.46:01
70119PELLIZZARI Adam1984SM35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI46:04
716ASPARINI Sara1980SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO46:25
7279ROVEDATTI Roberto1964SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO46:34
7322RIVA Pietro1964SM55CO019 POL. PAGNONA46:55
74142SAVETTA Stefano1978SM45SO346 G.P. TALAMONA46:57
7524TAGLIAFERRI Daniele1984SM35CO019 POL. PAGNONA47:20
7674MORIONDO Paolo1975SM45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO47:28
77123RUFFONI Gianni1976SM45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI47:33
7873MAZZONI Aurelio1954SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO47:45
7929BORDONI Matteo1979SM40CO205 PREMANA48:09
80165SCIAINI Jessica1987SF35SO794 AMICI MADONNA NEVE LAGUNC48:23
8142RATTI Paolo Ernesto1978SM45MI829 GRUPPO ETHOS RUNNING TEAM48:34
8294DELLA PEDRINA Paolo1965SM55SO219 G.P. VALCHIAVENNA48:56
8359CARGANICO Antonio1958SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO48:59
84151DE NALE Lucia1961SF60SO416 2002 MARATHON CLUB49:20
85135DE MEO Sergio1962SM60SO346 G.P. TALAMONA49:25
86116MOIOLA Pierdonato1963SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI49:32
87111GUSMERINI Stefano1967SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI50:37
8835TAGLIASACCHI Fleana Sav1976SF45CO942 AG MEDIA SPORT ASD50:42
8981TARABINI Salvatore1952SM70SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO50:45
90185PASINI Silvano1956SM65SO219 G.P. VALCHIAVENNA51:07
91134CIAPONI Giacomo2005JMSO346 G.P. TALAMONA51:37
92130BONESI Monica1980SF40SO346 G.P. TALAMONA51:38
9334PEVERELLI Elisa2005JFCO942 AG MEDIA SPORT ASD51:38
94150BARUFFI Fabrizio1965SM55SO416 2002 MARATHON CLUB51:40
9585FERRARA Giuseppe1981SM40SO115 ATL. ALTA VALTELLINA51:46
9689BIANCHI Marco1976SM45SO219 G.P. VALCHIAVENNA51:49
97121ROVEDATTI Giulio1972SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI51:53
98149NANI Franco1954SM65SO400 A.S. LANZADA52:03
99148MORETTI Rosita1997SFSO400 A.S. LANZADA52:16
10016SCANZI Gian Battista1957SM65BS562 ATL. PARATICO52:21
101108CASSINA Tecla2001PFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI52:26
10244ACQUISTAPACE Monia1971SF50SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO52:39
10364FIORESE Armando1959SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO52:43
10426AZZOLLINI Vincenzo1958SM65CO034 POL. BELLANO GALPERTI GROUP52:47
10599MOLTENI Stefano1971SM50SO219 G.P. VALCHIAVENNA52:50
10628MARELLI Lino1963SM60CO167 O.S.A. ORG.SPORTIVA ALPINISTI52:54
107183TARCA Bruno1960SM60SO890 TEAM VALTELLINA53:13
108115MELE' Attilio1954SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI53:32
10931BOSISIO Luca1975SM45CO780 SOCIETA ESCURSIONISTI CIVATES53:38
11015MAZZUCCHELLI Paola1965SF55BS562 ATL. PARATICO53:54
11110GANDIN Eleonora2003PFCO019 POL. PAGNONA53:57
11290DE AGOSTINI Sonia1967SF55SO219 G.P. VALCHIAVENNA54:00
113175MAMETTI Andrea1982SM40SO890 TEAM VALTELLINA54:05
11461CIAPPONI Daniele1958SM65SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO54:06
11571LEONI Carlo1959SM60SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO54:09
116152DUSCI Riccardo1965SM55SO416 2002 MARATHON CLUB54:10
11718CASLINI Angelo Natale1963SM60CO019 POL. PAGNONA54:36
118177PERREGRINI Piero Robert1968SM55SO890 TEAM VALTELLINA55:00
11917BUSI Anna1978SF45CO019 POL. PAGNONA55:13
12036BONDANZA Elio1961SM60CSI00 ARDENNO SPORTIVA55:17
121114MANNI Massimiliano1986SM35SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI55:19
122155PEDRAZZINI Alessandra1973SF50SO532 U.S. BORMIESE ATL.55:34
12378PEZZINI Massimiliano1970SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO55:39
124184SOTTILE Antonio1966SM55SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO55:53
125105CARGANICO Serena1977SF45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI56:02
126139RIVA Graziano1963SM60SO346 G.P. TALAMONA56:06
12711GANDIN Isabella2003PFCO019 POL. PAGNONA56:17
12868GIOVANNONI Simone1972SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO56:18
12938GUSMEROLI Andrea1978SM45CSI00 ARDENNO SPORTIVA56:25
130182TACCHINI Laura1991SFSO890 TEAM VALTELLINA56:27
13183TROTTI Michela1965SF55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO56:38
132140ROMERI Chiara1996SFSO346 G.P. TALAMONA56:42
13348TANGHERLONI Giuseppe1953SM70SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO56:56
134145TOCALLI Elisa1981SF40SO346 G.P. TALAMONA57:17
13549TESTINI Marina1960SF60SO111 G.P. SANTI NUOVA OLONIO57:22
136113MACEDONIO Annunziato1962SM60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI57:26
13784DORSA Mariarosa2003PFSO115 ATL. ALTA VALTELLINA57:27
13819CONTI Barbara1985SF35CO019 POL. PAGNONA57:33
139118PEDRANZINI Marco1971SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI57:43
140109DE GIACOMINA Paolo1965SM55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI57:49
141156PIANTA Lucia Anna1965SF55SO532 U.S. BORMIESE ATL.57:58
14295FASCENDINI Eleonora1998SFSO219 G.P. VALCHIAVENNA58:41
14358CALLINA Mariacristina1976SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO59:37
144124RUFFONI Silvia1993SFSO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI59:41
145122RUFFONI Ugo1972SM50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1h00:12
146120POLETTI Paola1970SF50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1h00:18
147159MORELLI Claudio Vittore1954SM65SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO1h01:12
14877PERLINI Annalisa1970SF50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h01:25
14988TOFFANO Roberto1964SM55SO115 ATL. ALTA VALTELLINA1h01:32
15023ROTA Donatella1961SF60CO019 POL. PAGNONA1h01:35
15162CRIMELLA Luigi1964SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h01:38
152163MULETTA Alessia1971SF50SO794 AMICI MADONNA NEVE LAGUNC1h02:12
153138MAZZONI Ivo1961SM60SO346 G.P. TALAMONA1h02:22
15480RUFFONI Giovanni1968SM55SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h03:10
155103ALBERTI Natalia1960SF60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1h03:26
156125SPEZIALE Gabriella1973SF50SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1h03:40
15741PEREGO Maurizio1977SM45MI504 A.S.D. MARCIACARATESI1h04:02
158169BRAMBATI Claudia1974SF45SO890 TEAM VALTELLINA1h05:43
159126TAEGGI Anna Maria1955SF65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1h05:53
160117MOLGORA Cristina1965SF55SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1h08:20
16120CONTI Sara1994SFCO019 POL. PAGNONA1h09:33
16237CODAZZI Mirca1967SF55CSI00 ARDENNO SPORTIVA1h10:21
163112IOLI Fernanda1958SF65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1h11:02
16470GUSMEROLI Lucia1974SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNO1h12:00
165104BUZZETTI Silvia1975SF45SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1h12:14
166154TESTINI Tullia1970SF50SO416 2002 MARATHON CLUB1h12:30
167110DEL CURTO Emanuela1961SF60SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1h15:41
168106CAROBBIO Fiorenzo1958SM65SO267 G.S. VALGEROLA CIAPPARELLI1h15:42
169158MIGLIACCIO Giuseppe1951SM70SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO1h18:40
170157CASTELANELLI Marino1951SM70SO533 VETRERIA FANONI SONDRIO1h18:40
 57CADREGARI Anissa1980SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNF
 75MOTTALINI Fabiola1975SF45SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
 87NEGRI Marco1998SMSO115 ATL. ALTA VALTELLINADNS
 76PANIGA Sonia1980SF40SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
 82TESTA Ivano1952SM70SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
 160ORTENSIO Olivo1961SM60SO533 VETRERIA FANONI SONDRIODNS
 168BOTTA' Alberto1973SM50SO890 TEAM VALTELLINADNS
 161GIOVANAZZI Kilian1977SM45SO679 ASD CASTELRAIDERDNS
 5RAIMONDI Mattia1998SMSO028 GRUPPO SPORTIVO CSI TIRANODNS
 60CARNA Diego1969SM50SO114 G.S. C.S.I. MORBEGNODNS
 132CIAPONI Mara1958SF65SO346 G.P. TALAMONADNS
 146VOLA Riccardo1996SMSO346 G.P. TALAMONADNS
 176MARTINOLI Marco1968SM55SO890 TEAM VALTELLINADNS
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb