1 MEETING DI PERGINE
GARE DI CONTORNO GIOVANILI
Organizzazione: POL. OLTREFERSINA
100 metri UOMINI - RISULTATI17/06 - 21:16
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 17 Giugno 2023 Ora Inizio: 18:57 - Vento: -0.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13116YENNS Fernandez2001SMCUB00 CUBA10.29  q
24136INZOLI Francesco Ettore2005JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.78  q
32104ZATELLI Francesco2004JMTN101 ATLETICA TRENTO10.80  q
41120CARLONI Francesco2001PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.03  q
 695VONELLA Elias Nicolas2002PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCIDNS
 590MEZZANATO Davide1993SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCIDNS
Batteria 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 17 Giugno 2023 Ora Inizio: 19:00 - Vento: -0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1377FEDERICI Andrea1997SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA10.56  q
24129RIPARELLI Jacques1983SM40BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.77  q
35127POLO Andrea2004JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.17
4176MIANI Federico2002PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.20
5275MOSER Stefano2004JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.21
66105POZZO Jemira Niccolo'2004JMTN101 ATLETICA TRENTO11.58
Batteria 3Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 17 Giugno 2023 Ora Inizio: 19:04 - Vento: +0.0 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13113MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.83  q
25114ZAPPA Riccardo1998SMMI089 PRO SESTO ATL. CERNUSCO11.01  q
3499CEGLIE Fabrizio1999SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT11.06
4678FISCHNALLER Nicolas2007AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV11.36
 1135TAVCAR Gabriel2005JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEDNS
 2125SGUOTTO Matteo2004JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS
Batteria 4Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 17 Giugno 2023 Ora Inizio: 19:07 - Vento: +0.1 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1488LIBERA Francesco1999SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.44  q
2282ORLANDINI Lorenzo1998SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.75  q
33133APREA Marcello1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.98  q
4189PASQUALETTO Aligi1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.38
56108CRISCIONE Andrea2005JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO11.54
 579PARIS Andrea1995SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEDNS
Batteria 5Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 17 Giugno 2023 Ora Inizio: 19:10 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16103CECERE Pietro2006AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT11.56
2272JOCHER Tobias2005JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV11.57
33100RUGGERA Marco2005JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.88
41122GREGO Luca2006AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.10
55118DEL PAPATO Daniel2007AMTN527 ATLETICA ROTALIANA12.11
 483FOLLADOR Pierre Jems2007AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS
Batteria 6Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 17 Giugno 2023 Ora Inizio: 19:13 - Vento: -1.5 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1184PIVETTA Mattia2003PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI11.47
22126PITARRESI Emanuele1991SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI11.96
34131CORRADINI Antonio2007AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.32
45115MOSNA Andrea2007AMTN527 ATLETICA ROTALIANA12.57
5394CEREGHINI Marco2006AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO12.91
 6124CAPPELLETTI Matteo1978SM45TN101 ATLETICA TRENTODNS
Batteria 7Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 17 Giugno 2023 Ora Inizio: 19:16 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
16134BUSATO Michael1998SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.66
25121APREA Simone2007AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.13
34110TRAINOTTI Martino2007AMTN109 U.S. QUERCIA12.42
42123GOTTARDI Alessio2001PMTN555 UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI12.74
 381MASALA Matteo2006AMTN527 ATLETICA ROTALIANADNS
 174RIPAMONTI Matteo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS
Batteria 8Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 17 Giugno 2023 Ora Inizio: 19:19 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13109PALERMO Anthony Vincenz2005JMMI089 PRO SESTO ATL. CERNUSCO10.99  q
22107BERTONCELLI Mattia1996SMVR761 ATL. INSIEME VERONA11.39
36130CHIOCCON Nicolo'2007AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.93
41128DISSEGNA Edoardo2006AMVI626 ATL.VICENTINA12.02
54138BATTAN Omar1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.19
 587CALDERARO Alessio2006AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS
Batteria 9Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 17 Giugno 2023 Ora Inizio: 19:22 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
15139PRENZATO Santiago Andre2007AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT11.81
26137BALDINO Lorenzo2007AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.87
3191CAPPUCCINI Paolo1974SM45TN109 U.S. QUERCIA12.48
42119DORILLI Filippo2007AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.86
5386SETTEN Lorenzo2007AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.76
 4106FRANZONI Diego1977SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS
Batteria 10Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 17 Giugno 2023 Ora Inizio: 19:25 - Vento: -1.2 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1397GAFFO Valentino2001PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.47
2693BIZZARRO Davide2005JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.86
3285STEFAN Alessio2004JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.86
44112BUSATTA Andrea2007AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.05
5196ARGENTA Alessio2006AMBL012 ANA ATL.FELTRE12.33
6580BUSNARDO Oscar2005JMVI626 ATL.VICENTINA12.51
Batteria 11Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 17 Giugno 2023 Ora Inizio: 19:28 - Vento: -1.3 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
1298BONFANTI Mattia2007AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.42
2592FABBIAN Gabriele2007AMVI626 ATL.VICENTINA11.70
31101CASAL Federico2005JMBL008 GS LA PIAVE 200011.82
4671HASA Andi2007AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO12.65
54102LEONI Jonni1975SM45TN109 U.S. QUERCIA12.93
 3132ANSELMINI Matteo2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS
RIEPILOGOOutdoor 6+6 corsie-metti nome 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazioneVento
13116YENNS Fernandez2001SMCUB00 CUBA10.29  q-0.2 
2488LIBERA Francesco1999SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.44  q+0.1 
3377FEDERICI Andrea1997SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA10.56  q-0.1 
4282ORLANDINI Lorenzo1998SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.75  q+0.1 
54129RIPARELLI Jacques1983SM40BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.77  q-0.1 
64136INZOLI Francesco Ettore2005JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.78  q-0.2 
72104ZATELLI Francesco2004JMTN101 ATLETICA TRENTO10.80  q-0.2 
83113MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.83  q+0.0 
93133APREA Marcello1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.98  q+0.1 
103109PALERMO Anthony Vincenz2005JMMI089 PRO SESTO ATL. CERNUSCO10.99  q-1.2 
115114ZAPPA Riccardo1998SMMI089 PRO SESTO ATL. CERNUSCO11.01  q+0.0 
121120CARLONI Francesco2001PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.03  q-0.2 
13499CEGLIE Fabrizio1999SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT11.06+0.0 
145127POLO Andrea2004JMVI623 ASSOCIAZIONE ATLETICA N.E.VI.11.17-0.1 
15176MIANI Federico2002PMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.20-0.1 
16275MOSER Stefano2004JMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.21-0.1 
17678FISCHNALLER Nicolas2007AMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV11.36+0.0 
18189PASQUALETTO Aligi1984SM35VE473 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA11.38+0.1 
192107BERTONCELLI Mattia1996SMVR761 ATL. INSIEME VERONA11.39-1.2 
20298BONFANTI Mattia2007AMTN500 ATLETICA VALLE DI CEMBRA11.42-1.3 
21184PIVETTA Mattia2003PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI11.47-1.5 
21397GAFFO Valentino2001PMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.47-1.2 
236108CRISCIONE Andrea2005JMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO11.54+0.1 
246103CECERE Pietro2006AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT11.56+0.4 
25272JOCHER Tobias2005JMBZ068 S.G EISACKTAL RAIFFEISEN ASV11.57+0.4 
266105POZZO Jemira Niccolo'2004JMTN101 ATLETICA TRENTO11.58-0.1 
276134BUSATO Michael1998SMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.66-1.2 
28592FABBIAN Gabriele2007AMVI626 ATL.VICENTINA11.70-1.3 
295139PRENZATO Santiago Andre2007AMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT11.81-1.3 
301101CASAL Federico2005JMBL008 GS LA PIAVE 200011.82-1.3 
31693BIZZARRO Davide2005JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.86-1.2 
32285STEFAN Alessio2004JMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.86-1.2 
336137BALDINO Lorenzo2007AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO11.87-1.3 
343100RUGGERA Marco2005JMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA11.88+0.4 
356130CHIOCCON Nicolo'2007AMVE474 GA ARISTIDE COIN VENEZIA 194911.93-1.2 
362126PITARRESI Emanuele1991SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCI11.96-1.5 
371128DISSEGNA Edoardo2006AMVI626 ATL.VICENTINA12.02-1.2 
384112BUSATTA Andrea2007AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVA12.05-1.2 
391122GREGO Luca2006AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA12.10+0.4 
405118DEL PAPATO Daniel2007AMTN527 ATLETICA ROTALIANA12.11+0.4 
415121APREA Simone2007AMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA12.13-1.2 
424138BATTAN Omar1997SMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.19-1.2 
434131CORRADINI Antonio2007AMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE12.32-1.5 
44196ARGENTA Alessio2006AMBL012 ANA ATL.FELTRE12.33-1.2 
454110TRAINOTTI Martino2007AMTN109 U.S. QUERCIA12.42-1.2 
46191CAPPUCCINI Paolo1974SM45TN109 U.S. QUERCIA12.48-1.3 
47580BUSNARDO Oscar2005JMVI626 ATL.VICENTINA12.51-1.2 
485115MOSNA Andrea2007AMTN527 ATLETICA ROTALIANA12.57-1.5 
49671HASA Andi2007AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO12.65-1.3 
502123GOTTARDI Alessio2001PMTN555 UNIONE SPORTIVA MONTI PALLIDI12.74-1.2 
512119DORILLI Filippo2007AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM12.86-1.3 
52394CEREGHINI Marco2006AMTN103 ATLETICA CLARINA TRENTINO12.91-1.5 
534102LEONI Jonni1975SM45TN109 U.S. QUERCIA12.93-1.3 
54386SETTEN Lorenzo2007AMTV398 A.S.D. TEAM TREVISO13.76-1.3 
 590MEZZANATO Davide1993SMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCIDNS-0.2 
 174RIPAMONTI Matteo1998SMBG371 SPORTING CLUB ALZANODNS-1.2 
 483FOLLADOR Pierre Jems2007AMBZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS+0.4 
 6124CAPPELLETTI Matteo1978SM45TN101 ATLETICA TRENTODNS-1.5 
 695VONELLA Elias Nicolas2002PMBZ071 C.S.S. LEONARDO DA VINCIDNS-0.2 
 3132ANSELMINI Matteo2001PMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS-1.3 
 4106FRANZONI Diego1977SM45BS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLODNS-1.3 
 1135TAVCAR Gabriel2005JMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEDNS+0.0 
 2125SGUOTTO Matteo2004JMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS+0.0 
 381MASALA Matteo2006AMTN527 ATLETICA ROTALIANADNS-1.2 
 587CALDERARO Alessio2006AMPD131 G.S. FIAMME ORO PADOVADNS-1.2 
 579PARIS Andrea1995SMTS099 POLISPORTIVA TRIVENETO TRIESTEDNS+0.1 
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 17 Giugno 2023 Ora Inizio: 21:13 - Vento: +0.7 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
13116YENNS Fernandez2001SMCUB00 CUBA10.18
2488LIBERA Francesco1999SMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE10.39
3277FEDERICI Andrea1997SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA10.46
46136INZOLI Francesco Ettore2005JMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.71
5582ORLANDINI Lorenzo1998SMPN039 ATL BRUGNERA PN FRIULINTAGLI10.77
61129RIPARELLI Jacques1983SM40BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA10.79
Finale 2Outdoor 6+6 corsie-metti nome - 17 Giugno 2023 Ora Inizio: 21:09 - Vento: +0.4 
Clas.Cors.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazione
14113MARTINI Marco1991SMMI080 ATL. RICCARDI MILANO 194610.81
25109PALERMO Anthony Vincenz2005JMMI089 PRO SESTO ATL. CERNUSCO10.87
33104ZATELLI Francesco2004JMTN101 ATLETICA TRENTO10.89
41114ZAPPA Riccardo1998SMMI089 PRO SESTO ATL. CERNUSCO10.99
52133APREA Marcello1998SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10.99
66120CARLONI Francesco2001PMTN102 ATL. VALLI DI NON E SOLE11.18
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb