MERRY SPRINTMAS 2022
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 17 dicembre 2022
RISULTATI17/12 - 18:17
60 Hs H 106 Uomini
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 15:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1670ROTA Alessandro2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.36  q
2643ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA8.53  q
3631MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.69  q
4647PASQUINO Andrea1959SM60PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA15.44  q
 690TANO Leonardo (FC)1999SMHUN HUNGARY7.93  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:27 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1670ROTA Alessandro2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.8.38
2643ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA8.54
3631MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO8.74
4647PASQUINO Andrea1959SM60PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA13.52
FINALE
FinalePalalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:27 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
690TANO Leonardo (FC)1999SMHUN HUNGARY7.93
60 Hs H 100 Juniores Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 15:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1658POUYE Mouhamed2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA7.87  q
2588GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.19  q
3640OHENE ADDO Randy2003JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.42  q
4587GERI Alessio2003JMPT115 PISTOIATLETICA 19838.94  q
Batteria 2Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 15:44 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1560DI CRESCENZO Damiano2004JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.97  q
2680SARTORI Marco Nicola2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.22  q
 624MARCHESE Gabriele2004JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1658POUYE Mouhamed2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA7.87  q
2588GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA8.19  q
3640OHENE ADDO Randy2003JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.42  q
4587GERI Alessio2003JMPT115 PISTOIATLETICA 19838.94  q
5560DI CRESCENZO Damiano2004JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.97  q
6680SARTORI Marco Nicola2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.22  q
 624MARCHESE Gabriele2004JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1658POUYE Mouhamed2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA7.92
2588GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA7.98
3640OHENE ADDO Randy2003JMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.52
4560DI CRESCENZO Damiano2004JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.92
5587GERI Alessio2003JMPT115 PISTOIATLETICA 19838.95
6680SARTORI Marco Nicola2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.28
60 Hs H 91-9.14 Allievi
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 15:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1637MORE Gabriel Euro2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.27  q
2590GHEZZI Tristano2005AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.23  q
3617LOTTICI Ludovico2006AMPR439 ATL. BUZZETTI9.62  q
4671RULLO Davide2005AMRC421 ASD CALABRIA FITWALKING11.03
Batteria 2Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 15:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1682SAVINI Marco2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA9.36  q
2708VIGLIANI Marcoaurelio2006AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9.43  q
3504ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA9.83  q
4635MEZZACASA Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.17
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1637MORE Gabriel Euro2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.27  q
2590GHEZZI Tristano2005AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM9.23  q
3682SAVINI Marco2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA9.36  q
4708VIGLIANI Marcoaurelio2006AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9.43  q
5617LOTTICI Ludovico2006AMPR439 ATL. BUZZETTI9.62  q
6504ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA9.83  q
7635MEZZACASA Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10.17
8671RULLO Davide2005AMRC421 ASD CALABRIA FITWALKING11.03
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:38 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1637MORE Gabriel Euro2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'8.24
2682SAVINI Marco2005AMRA095 ATLETICA RAVENNA9.15
3708VIGLIANI Marcoaurelio2006AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA9.70
 504ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMADNF
 617LOTTICI Ludovico2006AMPR439 ATL. BUZZETTIDNS
 590GHEZZI Tristano2005AMTN131 LAGARINA CRUS TEAMDNS
Salto con l'asta Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1573FONTANA Edoardo1996SMPR068 C.U.S. PARMA4.60
2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45 4.60 4.80    
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  XO   XXX    
2706VIDA Federico2002PMMI770 ATLETICA MENEGHINA4.35
2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30 4.35 4.40 4.45       
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   O   XO   -   -   -   XO   -   O   -   XO   -   -   O   -   XXX      
3522BLUNDETTO Lorenzo2006AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO4.20
2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10 4.15 4.20 4.25 4.30          
  -   -   -   -   -   -   -   -   -   -   XXO  -   -   -   O   -   XXO  -   XXO  -   XXX         
4681SARTORI Marco Nicola2004JMTN131 LAGARINA CRUS TEAM4.00
2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50 3.60 3.70 3.80 3.85 3.90 3.95 4.00 4.05 4.10              
  -   -   -   -   -   -   -   O   -   O   -   -   O   -   O   -   XXX             
5592GHEZZI Tristano2005AMTN131 LAGARINA CRUS TEAM3.30
2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40                        
  -      -   -   -   O   R                        
6609LANCELLOTTI Jacopo2004JMMO497 MODENA ATLETICA2.70
2.50 2.70 2.90                            
  O   O   XXX                           
 551DAVOLI Riccardo2005AMPR068 C.U.S. PARMANM
2.50 2.70 2.90 3.10 3.20 3.30 3.40 3.50                       
  -   -   -   -   -   -   -   XXX                      
 686SORAGNI Filippo2001PMMO057 S.G.LA PATRIA 1879 CARPIDNS
                              
                              
 598GRIFFO Gabriele2006AMTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS
                              
                              
Salto in lungo Uomini
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 15:00 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1586GERI Alessio2003JMPT115 PISTOIATLETICA 19836.33
1░: 6.09 2░: 6.11 3░: X  4░: X 5░: 6.33 6░: 6.29  
2655POLLINI Claudio1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA6.02
1░: 4.88 2░: 5.78 3░: 5.74  4░: 6.00 5░: X 6░: 6.02  
3517BERTELLI Simone2004JMMI158 ATL. GESSATE5.88
1░: 5.88 2░: 5.59 3░: 5.28  4░: 5.24 5░: 5.53 6░: 5.58  
4662REGALLI Riccardo2005AMPR068 C.U.S. PARMA5.43
1░: X 2░: X 3░: X  4░: 5.20 5░: 5.43 6░: 5.28  
5672RULLO Davide2005AMRC421 ASD CALABRIA FITWALKING5.07
1░: 4.50 2░: 4.27 3░: 5.07  4░: 4.69 5░: 4.25 6░: X  
6556DELLEDONNE Andrea1949SM70MI189 ATL. AMBROSIANA3.94
1░: X 2░: 3.92 3░: 3.94  4░: X 5░: 3.70 6░: -  
7608LAMBRI Giovanni1945SM75MI189 ATL. AMBROSIANA3.58
1░: X 2░: 3.58 3░: 3.54  4░: 3.36 5░: X 6░: 3.41  
8571FERRARIS Stefano1968SM50PV599 ATL. PAVESE2.93
1░: X 2░: 2.86 3░: 2.86  4░: 2.73 5░: 2.93 6░: 2.89  
 633MEROLA Giorgio1977SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS
 676SALMI Elias2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLODNS
 605KOLENCHENKO Ivan2005AMPR068 C.U.S. PARMADNS
     UKRAINE 
 673RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 78DNS
50m Uomini
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1541CECCARELLI Samuele2000PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.90  q
2606KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.93  q
3561DONOLA Mattia2000PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA5.93  q
4567FEDERICI Andrea1997SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA5.95  q
4531BRUNELLO Emanuele1997SMVI626 ATL.VICENTINA5.95  q
6542CEGLIE Fabrizio1999SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.04  q
Batteria 2Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1659POUYE Mouhamed2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA6.08  q
2693TARDITO Fabio1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.09  q
3524BONETTI Gianni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.11  q
4703VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.13  q
5547CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.23
 512BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Batteria 3Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1650PESCE Angelo2004JMBA008 ASD ELITE ACADEMY BARI6.14  q
2564FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.20  q
3664RONCAREGGI Luca2000PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.20  q
4697TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.23  q
5642ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA6.26
6669ROTA Alessandro2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.37
Batteria 4Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1549D'ORONZO Alessandro2002PMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO6.19  q
2696TINCANI Michele2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.25
3599GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA6.30
4630MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.35
5684SELUGA Jacopo Francesco2004JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.45
6526BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA6.47
Batteria 5Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1543CINCINELLI Riccardo2005AMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO6.22  q
2612LENA Davide2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.34
3540CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.35
4621MAGNI BARALDI Alec2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.38
 536CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 691TANO Leonardo (FC)1999SMHUN HUNGARY6.24
Batteria 6Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1575FUZZI Filippo2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI6.30
2641ORLANDONI Cesare2006AMMI939 RAPTORS MILANO SRL SSD6.37
3603ISAACS Ashane Vishwa ja2003JMMI089 PRO SESTO ATL.6.40
     SRI LANKA 
4685SICHI Gabriele2003JMPT115 PISTOIATLETICA 19836.43
5594GIOVETTI Riccardo1999SMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6.48
6613LICATA Luca2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.54
Batteria 7Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1527BRICCHI Francesco2003JMPR068 C.U.S. PARMA6.20  q
2589GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.31
3653POLLICINO Niccolo'2004JMPT115 PISTOIATLETICA 19836.33
4657PONTI Francesco1995SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.59
5596GJURA Jurghen2004JMPT115 PISTOIATLETICA 19836.65
6610LANCELLOTTI Jacopo2004JMMO497 MODENA ATLETICA6.73
Batteria 8Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1534CANTELLI John Mark2003JMMO497 MODENA ATLETICA6.56
2656POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA6.62
3692TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.72
4505ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.73
 550DALLATANA Giulio2005AMPR068 C.U.S. PARMADNS
 674RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 78DNS
Batteria 9Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1591GHEZZI Lorenzo2005AMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO6.80
2597GNANI Luca2005AMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO6.82
3628MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO6.84
4510AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA6.91
5503ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO6.93
 625MARCHESE Gabriele2004JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS
Batteria 10Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1559DI CRESCENZO Damiano2004JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.39
2508ASIRIFI YEBOAH Gideon2005AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.04
3568FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA7.18
4558DEOU Jashkarn2006AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.41
5652PISLARAS Dragos1998SMPR068 C.U.S. PARMA7.66
     ROMANIA 
 615LORIGA Alessandro1973SM45VR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTEDNS
Batteria 11Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1572FLANDI Enrico2003JMMO497 MODENA ATLETICA6.54
2704VAROTTO Federico2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.72
3554DE SENSI Luigi2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.93
4717ZAMAGNI Davide1984SM35RN503 A.S.D. DINAMO SPORT7.13
5645PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.39
 632MEROLA Giorgio1977SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS
Batteria 12Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1533CANINI Alessandro1997SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT6.34
2667ROSINI Riccardo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.45
3604IYEKORETIN Osazee Godst2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA6.52
4506ANGELLA Matteo1999SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.94
5538CASTELLO Donato1981SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO7.06
Batteria 13Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1585GAUDIO Valerio1979SM40MI939 RAPTORS MILANO SRL SSD6.50
2718ZETTI Leonardo2005AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO6.51
3601INNOCENTI Andrea2003JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.63
4620MAFFEIS Francesco2006AMCR041 ASCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.88
5535CAPPUCCITTI Mimmo1977SM45MI062 VIRTUS GROANE7.13
Batteria 14Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1600HU Si Hao2005AMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.25
     CHINA 
2707VIGLIANI Marcoaurelio2006AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.66
3618MADDALENA Giovanni1976SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO6.91
4636MIRANDA Deneth Aditiya2005AMMO497 MODENA ATLETICA7.03
     SRI LANKA 
5557DELLEDONNE Andrea1949SM70MI189 ATL. AMBROSIANA7.75
Batteria 15Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1509ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.11  q
2660RADIGHIERI Luciano1967SM55RE128 ATL. REGGIO ASD7.71
3646PASQUINO Andrea1959SM60PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.04
 607LAMBRI Giovanni1945SM75MI189 ATL. AMBROSIANADNS
 654POLLINI Claudio1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNS
Batteria 16Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1662GRISENTI Nicola1997SMPR068 C.U.S. PARMA6.47
2661RANZENIGO Andrea Giacom1982SM40CR811 K3 SSD ARL6.52
3518BERTELLI Simone2004JMMI158 ATL. GESSATE6.55
4634MEZZACASA Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.70
5651PIERRO Simone2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.83
6675SALEMI Fabrizio1981SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO6.88
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1541CECCARELLI Samuele2000PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.90  q
2606KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.93  q
3561DONOLA Mattia2000PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA5.93  q
4567FEDERICI Andrea1997SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA5.95  q
4531BRUNELLO Emanuele1997SMVI626 ATL.VICENTINA5.95  q
6542CEGLIE Fabrizio1999SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.04  q
7659POUYE Mouhamed2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA6.08  q
8693TARDITO Fabio1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.09  q
9509ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.11  q
9524BONETTI Gianni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.11  q
11703VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.13  q
12650PESCE Angelo2004JMBA008 ASD ELITE ACADEMY BARI6.14  q
13549D'ORONZO Alessandro2002PMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO6.19  q
14564FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.20  q
14527BRICCHI Francesco2003JMPR068 C.U.S. PARMA6.20  q
16664RONCAREGGI Luca2000PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.20  q
17543CINCINELLI Riccardo2005AMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO6.22  q
18697TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.23  q
19547CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.23
20696TINCANI Michele2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.25
20600HU Si Hao2005AMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.25
     CHINA 
22642ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA6.26
23599GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA6.30
23575FUZZI Filippo2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI6.30
25589GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.31
26653POLLICINO Niccolo'2004JMPT115 PISTOIATLETICA 19836.33
27533CANINI Alessandro1997SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT6.34
27612LENA Davide2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.34
29540CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.35
29630MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.35
31641ORLANDONI Cesare2006AMMI939 RAPTORS MILANO SRL SSD6.37
31669ROTA Alessandro2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.37
33621MAGNI BARALDI Alec2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.38
34559DI CRESCENZO Damiano2004JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.39
35603ISAACS Ashane Vishwa ja2003JMMI089 PRO SESTO ATL.6.40
     SRI LANKA 
36685SICHI Gabriele2003JMPT115 PISTOIATLETICA 19836.43
37667ROSINI Riccardo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.45
37684SELUGA Jacopo Francesco2004JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.45
39662GRISENTI Nicola1997SMPR068 C.U.S. PARMA6.47
39526BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA6.47
41594GIOVETTI Riccardo1999SMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6.48
42585GAUDIO Valerio1979SM40MI939 RAPTORS MILANO SRL SSD6.50
43718ZETTI Leonardo2005AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO6.51
44661RANZENIGO Andrea Giacom1982SM40CR811 K3 SSD ARL6.52
44604IYEKORETIN Osazee Godst2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA6.52
46572FLANDI Enrico2003JMMO497 MODENA ATLETICA6.54
46613LICATA Luca2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.54
48518BERTELLI Simone2004JMMI158 ATL. GESSATE6.55
49534CANTELLI John Mark2003JMMO497 MODENA ATLETICA6.56
50657PONTI Francesco1995SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.59
51656POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA6.62
52601INNOCENTI Andrea2003JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.63
53596GJURA Jurghen2004JMPT115 PISTOIATLETICA 19836.65
54707VIGLIANI Marcoaurelio2006AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.66
55634MEZZACASA Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.70
56704VAROTTO Federico2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.72
56692TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.72
58610LANCELLOTTI Jacopo2004JMMO497 MODENA ATLETICA6.73
58505ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.73
60591GHEZZI Lorenzo2005AMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO6.80
61597GNANI Luca2005AMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO6.82
62651PIERRO Simone2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.83
63628MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO6.84
64620MAFFEIS Francesco2006AMCR041 ASCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.88
64675SALEMI Fabrizio1981SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO6.88
66618MADDALENA Giovanni1976SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO6.91
66510AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA6.91
68554DE SENSI Luigi2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.93
68503ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO6.93
70506ANGELLA Matteo1999SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.94
71636MIRANDA Deneth Aditiya2005AMMO497 MODENA ATLETICA7.03
     SRI LANKA 
72508ASIRIFI YEBOAH Gideon2005AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.04
73538CASTELLO Donato1981SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO7.06
74535CAPPUCCITTI Mimmo1977SM45MI062 VIRTUS GROANE7.13
74717ZAMAGNI Davide1984SM35RN503 A.S.D. DINAMO SPORT7.13
76568FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA7.18
77558DEOU Jashkarn2006AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.41
78652PISLARAS Dragos1998SMPR068 C.U.S. PARMA7.66
     ROMANIA 
79660RADIGHIERI Luciano1967SM55RE128 ATL. REGGIO ASD7.71
80557DELLEDONNE Andrea1949SM70MI189 ATL. AMBROSIANA7.75
81646PASQUINO Andrea1959SM60PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.04
82645PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.39
 654POLLINI Claudio1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNS
 632MEROLA Giorgio1977SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS
 550DALLATANA Giulio2005AMPR068 C.U.S. PARMADNS
 607LAMBRI Giovanni1945SM75MI189 ATL. AMBROSIANADNS
 512BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 615LORIGA Alessandro1973SM45VR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTEDNS
 625MARCHESE Gabriele2004JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS
 536CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 674RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 78DNS
 691TANO Leonardo (FC)1999SMHUN HUNGARY6.24
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1541CECCARELLI Samuele2000PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.81
2567FEDERICI Andrea1997SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA5.86
3561DONOLA Mattia2000PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA5.87
4606KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.89
5531BRUNELLO Emanuele1997SMVI626 ATL.VICENTINA5.91
6542CEGLIE Fabrizio1999SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.15
Finale 2Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1524BONETTI Gianni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.02
2509ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.02
3659POUYE Mouhamed2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA6.06
4693TARDITO Fabio1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.06
5703VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.15
6650PESCE Angelo2004JMBA008 ASD ELITE ACADEMY BARI6.18
Finale 3Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1549D'ORONZO Alessandro2002PMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO6.15
2527BRICCHI Francesco2003JMPR068 C.U.S. PARMA6.20
3664RONCAREGGI Luca2000PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.20
4543CINCINELLI Riccardo2005AMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO6.22
5564FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.23
6697TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.24
60 Hs H 84-8.50 Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 15:21 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1570FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.82  q
2710VITALE Anabel2003JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.92  q
3649PASTORELLI Emma2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.53  q
4714WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA11.69
 584GATTI Alessia2002PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS
Batteria 2Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 15:23 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1689TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.71  q
2709VISIOLI Bethany2003JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.03  q
3521BIONDI Francesca2003JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT9.06  q
4702VALENTINI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA9.73
5700VACONDIO Francesca1982SF40MO497 MODENA ATLETICA11.25
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1689TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.71  q
2570FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.82  q
3710VITALE Anabel2003JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.92  q
4709VISIOLI Bethany2003JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.03  q
5521BIONDI Francesca2003JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT9.06  q
6649PASTORELLI Emma2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.53  q
7702VALENTINI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA9.73
8700VACONDIO Francesca1982SF40MO497 MODENA ATLETICA11.25
9714WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA11.69
 584GATTI Alessia2002PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:45 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1689TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL8.59
2570FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18748.67
3710VITALE Anabel2003JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA8.88
4521BIONDI Francesca2003JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT8.93
5709VISIOLI Bethany2003JFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'9.13
6649PASTORELLI Emma2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.9.57
60 Hs H 76-8.50 Allieve
BATTERIE - RISULTATI
BatteriaPalalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 15:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1665ROSA Lucia2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.05  q
2578GALVAGNINI Sofia2005AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.12  q
3668ROSSETTI Emma2005AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.44  q
4530BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA10.88  q
FINALE - RISULTATI
FinalePalalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:50 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1665ROSA Lucia2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.10.04
2668ROSSETTI Emma2005AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'10.24
3578GALVAGNINI Sofia2005AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO10.26
4530BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA10.40
Salto con l'asta Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 15:05 - Ora Fine: 16:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1520BIGI Siria2000PFPR068 C.U.S. PARMA3.15
2.20 2.35 2.50 2.65 2.80 2.95 3.05 3.15 3.25                      
  -   -   -   -   O   -   XO   XXO  XXX                     
2713VUKELIC Sara2004JFPR068 C.U.S. PARMA3.05
2.20 2.35 2.50 2.65 2.80 2.95 3.05 3.15                       
  -   -   -   -   O   XO   XO   XXX                      
3528BRIVIO Rebecca2005AFMI770 ATLETICA MENEGHINA2.80
2.20 2.35 2.50 2.65 2.80 2.95                         
  -   O   XO   O   O   XXX                        
4611LEASI Giulia2005AFPR068 C.U.S. PARMA2.65
2.20 2.35 2.50 2.65 2.80                          
  -   -   O   O   XXX                         
 683SCHERA Margherita2006AFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS
                              
                              
 639NNACHI Great2004JFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS
                              
                              
Salto in lungo Donne
SERIE - RISULTATI
Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:30 - Ora Fine: 17:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1546CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMA5.25
1░: 5.12 2░: 5.09 3░: 5.16  4░: 4.87 5░: 5.10 6░: 5.25  
2678SANTI Olga2004JFPR068 C.U.S. PARMA5.11
1░: 5.03 2░: 5.11 3░: 4.40  4░: 4.61 5░: 4.76 6░: 5.04  
3566FARD Roksana1997SFMI770 ATLETICA MENEGHINA5.09
1░: 5.00 2░: X 3░: 5.00  4░: 4.93 5░: 5.09 6░: 4.86  
4644PALUMBO Sofia2006AFMI089 PRO SESTO ATL.5.05
1░: 5.04 2░: 5.05 3░: 4.94  4░: 4.76 5░: - 6░: -  
5577GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA5.03
1░: 4.97 2░: 4.94 3░: X  4░: 5.03 5░: 4.79 6░: X  
6579GALVAGNINI Sofia2005AFTN104 GS VALSUGANA TRENTINO4.91
1░: 4.67 2░: 4.79 3░: 4.91  4░: 4.51 5░: X 6░: 4.73  
7553DE MASI Manila2003JFMI770 ATLETICA MENEGHINA4.73
1░: X 2░: 4.73 3░: 4.42  4░: 4.64 5░: 4.58 6░: 4.73  
8595GIRARDI Annachiara2004JFMI089 PRO SESTO ATL.4.69
1░: 4.63 2░: 4.69 3░: 4.43  4░: 4.49 5░: 4.53 6░: 4.24  
9695TESI Erica2003JFPT115 PISTOIATLETICA 19834.66
1░: 4.66 2░: 4.60 3░: X            
10500ADORNI Margherita2006AFPR068 C.U.S. PARMA4.57
1░: 4.51 2░: 4.18 3░: 4.57            
11582GARAVALDI Maria Vittori2006AFPR068 C.U.S. PARMA4.13
1░: 4.13 2░: 4.03 3░: 3.86            
12619MAFFEI Chiara2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA4.01
1░: X 2░: 4.01 3░: 3.77            
13699TYMOSHENKO Kateryna2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA3.67
1░: 3.11 2░: 3.67 3░: 3.64            
50m Donne
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1511BACELLE Arianna2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.59  q
2569FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.63  q
3537CARRARO Ilenia2001PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.63  q
4552DE MASI Arianna1999SFMI770 ATLETICA MENEGHINA6.71  q
 583GATTI Alessia2002PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS
 638NNACHI Great2004JFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS
Batteria 2Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1514BARBERO VIGNOLA Aurora2004JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.66  q
2602INVERNIZZI Beatrice2001PFMI221 BRACCO ATLETICA6.67  q
3563EZEOHA Jennifer2004JFPR068 C.U.S. PARMA6.76  q
4679SANTI Olga2004JFPR068 C.U.S. PARMA6.78  q
5525BORSINI Francesca2003JFPO149 ASD ATLETICA PRATO6.81  q
6593GIANFRANCESCHI Elisa2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA6.81  q
Batteria 3Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1545CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMA6.94  q
2622MANERA Caterina1998SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.04  q
2502ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.04  q
4544COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA7.05  q
5705VICINI Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMA7.13  q
6576GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.22
Batteria 4Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1701VALENTINI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.28
2626MARENZONI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.34
3529BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA7.39
4629MASERATI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.41
5501ADORNI Margherita2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.43
 562DORIA Ilaria2002PFMO497 MODENA ATLETICADNS
Batteria 5Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1539CAVAZZINI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA7.21
2523BOCCHI Chiara2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.51
3694TARRONI Linda2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.57
4580GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICA7.60
5581GARAVALDI Maria Vittori2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.70
6532BRUNO Angelica2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.71
Batteria 6Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1648PASTORELLI Emma2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.17
2614LOMBARDO Ludovica2006AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.27
3555DELL'AGLIO Letizia2006AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.43
4715WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA8.25
5565FALVO Chiara2006AFMO497 MODENA ATLETICA8.43
 548D'AGOSTINO Giulia2005AFCR041 ASCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS
Batteria 7Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1688TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.91  q
2516BENNATI Virginia2005AFPR068 C.U.S. PARMA7.29
3519BIFFI Silvia2002PFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO7.82
4677SALSI Agata Francesca2006AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.08
 623MANFREDINI Lucia2005AFCR811 K3 SSD ARLDNS
 513BALORDI Sara2002PFPR068 C.U.S. PARMADNS
Batteria 8Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1712VOLPI Aurora2003JFCR041 ASCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.67  q
2507ARCAMONI Valentina2001PFPI071 CUS PISA7.18
3663RESCIGNO Rebecca2004JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.37
4515BATTOCLETTI Gloria2005AFCR041 ASCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.44
5716YOWAPUY RAVALDI Sainamt2003JFMO497 MODENA ATLETICA7.90
6698TYMOSHENKO Kateryna2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.16
Batteria 9Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1711VITALE Anabel2003JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.90  q
2666ROSA Lucia2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.41
3687SPINELLO Valentina2006AFMO497 MODENA ATLETICA7.42
4627MARINELLI Emily2005AFMO497 MODENA ATLETICA7.62
5616LOTTICI Ginevra2005AFPR439 ATL. BUZZETTI7.70
6574FRANCHINI Asia2006AFMO497 MODENA ATLETICA7.82
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1511BACELLE Arianna2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.59  q
2569FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.63  q
3537CARRARO Ilenia2001PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.63  q
4514BARBERO VIGNOLA Aurora2004JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.66  q
5602INVERNIZZI Beatrice2001PFMI221 BRACCO ATLETICA6.67  q
5712VOLPI Aurora2003JFCR041 ASCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.67  q
7552DE MASI Arianna1999SFMI770 ATLETICA MENEGHINA6.71  q
8563EZEOHA Jennifer2004JFPR068 C.U.S. PARMA6.76  q
9679SANTI Olga2004JFPR068 C.U.S. PARMA6.78  q
10525BORSINI Francesca2003JFPO149 ASD ATLETICA PRATO6.81  q
11593GIANFRANCESCHI Elisa2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA6.81  q
12711VITALE Anabel2003JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.90  q
13688TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.91  q
14545CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMA6.94  q
15622MANERA Caterina1998SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.04  q
15502ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.04  q
17544COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA7.05  q
18705VICINI Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMA7.13  q
19648PASTORELLI Emma2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.17
20507ARCAMONI Valentina2001PFPI071 CUS PISA7.18
21539CAVAZZINI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA7.21
22576GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.22
23614LOMBARDO Ludovica2006AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.27
24701VALENTINI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.28
25516BENNATI Virginia2005AFPR068 C.U.S. PARMA7.29
26626MARENZONI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.34
27663RESCIGNO Rebecca2004JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.37
28529BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA7.39
29629MASERATI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.41
29666ROSA Lucia2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.41
31687SPINELLO Valentina2006AFMO497 MODENA ATLETICA7.42
32501ADORNI Margherita2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.43
32555DELL'AGLIO Letizia2006AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.43
34515BATTOCLETTI Gloria2005AFCR041 ASCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.44
35523BOCCHI Chiara2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.51
36694TARRONI Linda2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.57
37580GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICA7.60
38627MARINELLI Emily2005AFMO497 MODENA ATLETICA7.62
39616LOTTICI Ginevra2005AFPR439 ATL. BUZZETTI7.70
39581GARAVALDI Maria Vittori2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.70
41532BRUNO Angelica2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.71
42519BIFFI Silvia2002PFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO7.82
42574FRANCHINI Asia2006AFMO497 MODENA ATLETICA7.82
44716YOWAPUY RAVALDI Sainamt2003JFMO497 MODENA ATLETICA7.90
45677SALSI Agata Francesca2006AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.08
46698TYMOSHENKO Kateryna2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.16
47715WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA8.25
48565FALVO Chiara2006AFMO497 MODENA ATLETICA8.43
 583GATTI Alessia2002PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS
 548D'AGOSTINO Giulia2005AFCR041 ASCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS
 638NNACHI Great2004JFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS
 513BALORDI Sara2002PFPR068 C.U.S. PARMADNS
 562DORIA Ilaria2002PFMO497 MODENA ATLETICADNS
 623MANFREDINI Lucia2005AFCR811 K3 SSD ARLDNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1511BACELLE Arianna2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.57
2537CARRARO Ilenia2001PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.58
3569FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.58
4712VOLPI Aurora2003JFCR041 ASCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.64
5514BARBERO VIGNOLA Aurora2004JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.72
6602INVERNIZZI Beatrice2001PFMI221 BRACCO ATLETICA6.78
Finale 2Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1552DE MASI Arianna1999SFMI770 ATLETICA MENEGHINA6.67
2563EZEOHA Jennifer2004JFPR068 C.U.S. PARMA6.83
3679SANTI Olga2004JFPR068 C.U.S. PARMA6.85
4593GIANFRANCESCHI Elisa2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA6.87
5525BORSINI Francesca2003JFPO149 ASD ATLETICA PRATO6.88
6711VITALE Anabel2003JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.98
Finale 3Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1688TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.84
2545CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMA6.96
3544COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA7.05
4502ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.07
5622MANERA Caterina1998SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.11
6705VICINI Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMA7.21
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb