MERRY SPRINTMAS 2022
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 17 dicembre 2022
50m Uomini - LISTA PARTECIPANTI16/12 - 14:46
Lista degli Atleti per Gara e Accredito - 16 Dicembre 2022 
Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroAccredito
 KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.79
 CECCARELLI Samuele2000PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.87
 FEDERICI Andrea1997SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA5.92
 DONOLA Mattia2000PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA5.95
 CEGLIE Fabrizio1999SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.02
 BRUNELLO Emanuele1997SMVI626 ATL.VICENTINA6.03
 TARDITO Fabio1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.05
 BONETTI Gianni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.07
 POUYE Mouhamed2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA6.09
 BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.10
 VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.11
 CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.12
 PESCE Angelo2004JMBA008 ASD ELITE ACADEMY BARI6.12
 ROTA Alessandro2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.14
 RONCAREGGI Luca2000PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.18
 FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.19
 TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.20
 ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA6.22
 GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA6.24
 MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.24
 D'ORONZO Alessandro2002PMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO6.25
 BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA6.28
 TINCANI Michele2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.28
 SELUGA Jacopo Francesco2004JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.30
 CINCINELLI Riccardo2005AMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO6.30
 MAGNI BARALDI Alec2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.31
 LENA Davide2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.36
 CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.38
 CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.39
 TANO Leonardo (FC)1999SMHUN HUNGARY6.40
 GIOVETTI Riccardo1999SMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6.41
 FUZZI Filippo2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI6.41
 ISAACS Ashane Vishwa ja2003JMMI089 PRO SESTO ATL.6.42
    SRI SRI LANKA 
 SICHI Gabriele2003JMPT115 PISTOIATLETICA 19836.43
 LICATA Luca2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.44
 ORLANDONI Cesare2006AMMI939 RAPTORS MILANO SRL SSD6.46
 BRICCHI Francesco2003JMPR068 C.U.S. PARMA6.49
 POLLICINO Niccolo'2004JMPT115 PISTOIATLETICA 19836.50
 GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.51
 PONTI Francesco1995SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.57
 GJURA Jurghen2004JMPT115 PISTOIATLETICA 19836.60
 TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.61
 LANCELLOTTI Jacopo2004JMMO497 MODENA ATLETICA6.61
 CANTELLI John Mark2003JMMO497 MODENA ATLETICA6.63
 ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.68
 POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA6.68
 DALLATANA Giulio2005AMPR068 C.U.S. PARMA6.69
 RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 786.75
 MARCHESE Gabriele2004JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.75
 MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO6.80
 GHEZZI Lorenzo2005AMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO6.89
 ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO6.90
 GNANI Luca2005AMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO6.91
 AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA7.04
 ASIRIFI YEBOAH Gideon2005AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.11
 LORIGA Alessandro1973SM45VR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTE7.19
 FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA7.34
 PISLARAS Dragos1998SMPR068 C.U.S. PARMA7.59
    ROU ROMANIA 
 DELLEDONNE Andrea1949SM70MI189 ATL. AMBROSIANA 
 ZETTI Leonardo2005AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO 
 DI CRESCENZO Damiano2004JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
 MAFFEIS Francesco2006AMCR041 ASCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI 
 VIGLIANI Marcoaurelio2006AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
 INNOCENTI Andrea2003JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA 
 DEOU Jashkarn2006AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL 
 MADDALENA Giovanni1976SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO 
 SALEMI Fabrizio1981SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO 
 ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 
 CASTELLO Donato1981SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO 
 MEROLA Giorgio1977SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIA 
 RANZENIGO Andrea Giacom1982SM40CR811 K3 SSD ARL 
 RADIGHIERI Luciano1967SM55RE128 ATL. REGGIO ASD 
 DE SENSI Luigi2006AMPR068 C.U.S. PARMA 
 VAROTTO Federico2006AMPR068 C.U.S. PARMA 
 MIRANDA Deneth Aditiya2005AMMO497 MODENA ATLETICA 
    SRI SRI LANKA 
 ANGELLA Matteo1999SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD 
 PIERRO Simone2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874 
 IYEKORETIN Osazee Godst2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA 
 ROSINI Riccardo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 BERTELLI Simone2004JMMI158 ATL. GESSATE 
 MEZZACASA Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO 
 LAMBRI Giovanni1945SM75MI189 ATL. AMBROSIANA 
 CANINI Alessandro1997SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
 ZAMAGNI Davide1984SM35RN503 A.S.D. DINAMO SPORT 
 POLLINI Claudio1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 PASQUINO Andrea1959SM60PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA 
 FLANDI Enrico2003JMMO497 MODENA ATLETICA 
 HU Si Hao2005AMMI770 ATLETICA MENEGHINA 
    CHN CHINA 
 GAUDIO Valerio1979SM40MI939 RAPTORS MILANO SRL SSD 
 CAPPUCCITTI Mimmo1977SM45MI062 VIRTUS GROANE 
 PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA 
Totale: 91
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb