MERRY SPRINTMAS 2022
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 17 dicembre 2022
50m Donne - RISULTATI17/12 - 18:03
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 15:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1511BACELLE Arianna2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.59  q
2569FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.63  q
3537CARRARO Ilenia2001PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.63  q
4552DE MASI Arianna1999SFMI770 ATLETICA MENEGHINA6.71  q
 583GATTI Alessia2002PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS
 638NNACHI Great2004JFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS
Batteria 2Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 15:59 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1514BARBERO VIGNOLA Aurora2004JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.66  q
2602INVERNIZZI Beatrice2001PFMI221 BRACCO ATLETICA6.67  q
3563EZEOHA Jennifer2004JFPR068 C.U.S. PARMA6.76  q
4679SANTI Olga2004JFPR068 C.U.S. PARMA6.78  q
5525BORSINI Francesca2003JFPO149 ASD ATLETICA PRATO6.81  q
6593GIANFRANCESCHI Elisa2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA6.81  q
Batteria 3Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:02 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1545CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMA6.94  q
2622MANERA Caterina1998SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.04  q
2502ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.04  q
4544COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA7.05  q
5705VICINI Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMA7.13  q
6576GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.22
Batteria 4Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:04 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1701VALENTINI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.28
2626MARENZONI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.34
3529BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA7.39
4629MASERATI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.41
5501ADORNI Margherita2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.43
 562DORIA Ilaria2002PFMO497 MODENA ATLETICADNS
Batteria 5Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1539CAVAZZINI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA7.21
2523BOCCHI Chiara2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.51
3694TARRONI Linda2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.57
4580GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICA7.60
5581GARAVALDI Maria Vittori2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.70
6532BRUNO Angelica2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.71
Batteria 6Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1648PASTORELLI Emma2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.17
2614LOMBARDO Ludovica2006AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.27
3555DELL'AGLIO Letizia2006AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.43
4715WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA8.25
5565FALVO Chiara2006AFMO497 MODENA ATLETICA8.43
 548D'AGOSTINO Giulia2005AFCR041 ASCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS
Batteria 7Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:13 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1688TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.91  q
2516BENNATI Virginia2005AFPR068 C.U.S. PARMA7.29
3519BIFFI Silvia2002PFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO7.82
4677SALSI Agata Francesca2006AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.08
 623MANFREDINI Lucia2005AFCR811 K3 SSD ARLDNS
 513BALORDI Sara2002PFPR068 C.U.S. PARMADNS
Batteria 8Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1712VOLPI Aurora2003JFCR041 ASCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.67  q
2507ARCAMONI Valentina2001PFPI071 CUS PISA7.18
3663RESCIGNO Rebecca2004JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.37
4515BATTOCLETTI Gloria2005AFCR041 ASCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.44
5716YOWAPUY RAVALDI Sainamt2003JFMO497 MODENA ATLETICA7.90
6698TYMOSHENKO Kateryna2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.16
Batteria 9Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1711VITALE Anabel2003JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.90  q
2666ROSA Lucia2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.41
3687SPINELLO Valentina2006AFMO497 MODENA ATLETICA7.42
4627MARINELLI Emily2005AFMO497 MODENA ATLETICA7.62
5616LOTTICI Ginevra2005AFPR439 ATL. BUZZETTI7.70
6574FRANCHINI Asia2006AFMO497 MODENA ATLETICA7.82
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1511BACELLE Arianna2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.59  q
2569FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.63  q
3537CARRARO Ilenia2001PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.63  q
4514BARBERO VIGNOLA Aurora2004JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.66  q
5602INVERNIZZI Beatrice2001PFMI221 BRACCO ATLETICA6.67  q
5712VOLPI Aurora2003JFCR041 ASCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.67  q
7552DE MASI Arianna1999SFMI770 ATLETICA MENEGHINA6.71  q
8563EZEOHA Jennifer2004JFPR068 C.U.S. PARMA6.76  q
9679SANTI Olga2004JFPR068 C.U.S. PARMA6.78  q
10525BORSINI Francesca2003JFPO149 ASD ATLETICA PRATO6.81  q
11593GIANFRANCESCHI Elisa2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA6.81  q
12711VITALE Anabel2003JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.90  q
13688TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.91  q
14545CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMA6.94  q
15502ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.04  q
15622MANERA Caterina1998SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.04  q
17544COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA7.05  q
18705VICINI Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMA7.13  q
19648PASTORELLI Emma2003JFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.17
20507ARCAMONI Valentina2001PFPI071 CUS PISA7.18
21539CAVAZZINI Francesca2005AFPR068 C.U.S. PARMA7.21
22576GALAFASSI Carlotta2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA7.22
23614LOMBARDO Ludovica2006AFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.27
24701VALENTINI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.28
25516BENNATI Virginia2005AFPR068 C.U.S. PARMA7.29
26626MARENZONI Carlotta2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.34
27663RESCIGNO Rebecca2004JFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.37
28529BROGLIA Elena2006AFMO497 MODENA ATLETICA7.39
29666ROSA Lucia2005AFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.7.41
29629MASERATI Giulia2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.41
31687SPINELLO Valentina2006AFMO497 MODENA ATLETICA7.42
32555DELL'AGLIO Letizia2006AFCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'7.43
32501ADORNI Margherita2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.43
34515BATTOCLETTI Gloria2005AFCR041 ASCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI7.44
35523BOCCHI Chiara2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.51
36694TARRONI Linda2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.57
37580GAMBARI Giada2005AFMO497 MODENA ATLETICA7.60
38627MARINELLI Emily2005AFMO497 MODENA ATLETICA7.62
39581GARAVALDI Maria Vittori2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.70
39616LOTTICI Ginevra2005AFPR439 ATL. BUZZETTI7.70
41532BRUNO Angelica2006AFPR068 C.U.S. PARMA7.71
42519BIFFI Silvia2002PFMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO7.82
42574FRANCHINI Asia2006AFMO497 MODENA ATLETICA7.82
44716YOWAPUY RAVALDI Sainamt2003JFMO497 MODENA ATLETICA7.90
45677SALSI Agata Francesca2006AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA8.08
46698TYMOSHENKO Kateryna2005AFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA8.16
47715WELLINK Irene Johanna2004JFMO497 MODENA ATLETICA8.25
48565FALVO Chiara2006AFMO497 MODENA ATLETICA8.43
 562DORIA Ilaria2002PFMO497 MODENA ATLETICADNS
 623MANFREDINI Lucia2005AFCR811 K3 SSD ARLDNS
 548D'AGOSTINO Giulia2005AFCR041 ASCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDIDNS
 583GATTI Alessia2002PFCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.DNS
 638NNACHI Great2004JFTO001 BATTAGLIO C.U.S. TORINO ATLDNS
 513BALORDI Sara2002PFPR068 C.U.S. PARMADNS
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 18:01 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1511BACELLE Arianna2004JFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.57
2537CARRARO Ilenia2001PFPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.58
3569FERRARI Sandra Milena2003JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.58
4712VOLPI Aurora2003JFCR041 ASCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.64
5514BARBERO VIGNOLA Aurora2004JFVC020 G.S. ERMENEGILDO ZEGNA6.72
6602INVERNIZZI Beatrice2001PFMI221 BRACCO ATLETICA6.78
Finale 2Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:58 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1552DE MASI Arianna1999SFMI770 ATLETICA MENEGHINA6.67
2563EZEOHA Jennifer2004JFPR068 C.U.S. PARMA6.83
3679SANTI Olga2004JFPR068 C.U.S. PARMA6.85
4593GIANFRANCESCHI Elisa2001PFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA6.87
5525BORSINI Francesca2003JFPO149 ASD ATLETICA PRATO6.88
6711VITALE Anabel2003JFSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.98
Finale 3Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1688TAINI Silvia1994SFBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL6.84
2545CORTESI Anita Beatrice2002PFPR068 C.U.S. PARMA6.96
3544COPPINI Alessia2005AFPR068 C.U.S. PARMA7.05
4502ADORNI Noemi2004JFPR068 C.U.S. PARMA7.07
5622MANERA Caterina1998SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD7.11
6705VICINI Aurora2005AFPR068 C.U.S. PARMA7.21
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb