MERRY SPRINTMAS 2022
Organizzazione: C.U.S. Parma - Parma, 17 dicembre 2022
50m Uomini - RISULTATI17/12 - 18:17
BATTERIE - RISULTATI
Batteria 1Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1541CECCARELLI Samuele2000PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.90  q
2606KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.93  q
3561DONOLA Mattia2000PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA5.93  q
4567FEDERICI Andrea1997SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA5.95  q
4531BRUNELLO Emanuele1997SMVI626 ATL.VICENTINA5.95  q
6542CEGLIE Fabrizio1999SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.04  q
Batteria 2Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:34 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1659POUYE Mouhamed2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA6.08  q
2693TARDITO Fabio1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.09  q
3524BONETTI Gianni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.11  q
4703VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.13  q
5547CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.23
 512BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
Batteria 3Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:37 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1650PESCE Angelo2004JMBA008 ASD ELITE ACADEMY BARI6.14  q
2564FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.20  q
3664RONCAREGGI Luca2000PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.20  q
4697TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.23  q
5642ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA6.26
6669ROTA Alessandro2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.37
Batteria 4Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1549D'ORONZO Alessandro2002PMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO6.19  q
2696TINCANI Michele2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.25
3599GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA6.30
4630MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.35
5684SELUGA Jacopo Francesco2004JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.45
6526BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA6.47
Batteria 5Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:46 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1543CINCINELLI Riccardo2005AMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO6.22  q
2612LENA Davide2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.34
3540CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.35
4621MAGNI BARALDI Alec2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.38
 536CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 691TANO Leonardo (FC)1999SMHUN HUNGARY6.24
Batteria 6Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:48 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1575FUZZI Filippo2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI6.30
2641ORLANDONI Cesare2006AMMI939 RAPTORS MILANO SRL SSD6.37
3603ISAACS Ashane Vishwa ja2003JMMI089 PRO SESTO ATL.6.40
     SRI LANKA 
4685SICHI Gabriele2003JMPT115 PISTOIATLETICA 19836.43
5594GIOVETTI Riccardo1999SMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6.48
6613LICATA Luca2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.54
Batteria 7Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:51 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1527BRICCHI Francesco2003JMPR068 C.U.S. PARMA6.20  q
2589GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.31
3653POLLICINO Niccolo'2004JMPT115 PISTOIATLETICA 19836.33
4657PONTI Francesco1995SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.59
5596GJURA Jurghen2004JMPT115 PISTOIATLETICA 19836.65
6610LANCELLOTTI Jacopo2004JMMO497 MODENA ATLETICA6.73
Batteria 8Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:54 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1534CANTELLI John Mark2003JMMO497 MODENA ATLETICA6.56
2656POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA6.62
3692TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.72
4505ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.73
 550DALLATANA Giulio2005AMPR068 C.U.S. PARMADNS
 674RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 78DNS
Batteria 9Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 16:56 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1591GHEZZI Lorenzo2005AMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO6.80
2597GNANI Luca2005AMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO6.82
3628MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO6.84
4510AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA6.91
5503ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO6.93
 625MARCHESE Gabriele2004JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS
Batteria 10Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1559DI CRESCENZO Damiano2004JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.39
2508ASIRIFI YEBOAH Gideon2005AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.04
3568FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA7.18
4558DEOU Jashkarn2006AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.41
5652PISLARAS Dragos1998SMPR068 C.U.S. PARMA7.66
     ROMANIA 
 615LORIGA Alessandro1973SM45VR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTEDNS
Batteria 11Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:03 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1572FLANDI Enrico2003JMMO497 MODENA ATLETICA6.54
2704VAROTTO Federico2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.72
3554DE SENSI Luigi2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.93
4717ZAMAGNI Davide1984SM35RN503 A.S.D. DINAMO SPORT7.13
5645PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.39
 632MEROLA Giorgio1977SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS
Batteria 12Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:06 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1533CANINI Alessandro1997SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT6.34
2667ROSINI Riccardo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.45
3604IYEKORETIN Osazee Godst2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA6.52
4506ANGELLA Matteo1999SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.94
5538CASTELLO Donato1981SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO7.06
Batteria 13Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:09 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1585GAUDIO Valerio1979SM40MI939 RAPTORS MILANO SRL SSD6.50
2718ZETTI Leonardo2005AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO6.51
3601INNOCENTI Andrea2003JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.63
4620MAFFEIS Francesco2006AMCR041 ASCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.88
5535CAPPUCCITTI Mimmo1977SM45MI062 VIRTUS GROANE7.13
Batteria 14Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:12 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1600HU Si Hao2005AMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.25
     CHINA 
2707VIGLIANI Marcoaurelio2006AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.66
3618MADDALENA Giovanni1976SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO6.91
4636MIRANDA Deneth Aditiya2005AMMO497 MODENA ATLETICA7.03
     SRI LANKA 
5557DELLEDONNE Andrea1949SM70MI189 ATL. AMBROSIANA7.75
Batteria 15Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:16 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1509ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.11  q
2660RADIGHIERI Luciano1967SM55RE128 ATL. REGGIO ASD7.71
3646PASQUINO Andrea1959SM60PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.04
 607LAMBRI Giovanni1945SM75MI189 ATL. AMBROSIANADNS
 654POLLINI Claudio1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNS
Batteria 16Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 17:18 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1662GRISENTI Nicola1997SMPR068 C.U.S. PARMA6.47
2661RANZENIGO Andrea Giacom1982SM40CR811 K3 SSD ARL6.52
3518BERTELLI Simone2004JMMI158 ATL. GESSATE6.55
4634MEZZACASA Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.70
5651PIERRO Simone2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.83
6675SALEMI Fabrizio1981SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO6.88
RIEPILOGOPalalottici 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1541CECCARELLI Samuele2000PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.90  q
2606KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.93  q
3561DONOLA Mattia2000PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA5.93  q
4531BRUNELLO Emanuele1997SMVI626 ATL.VICENTINA5.95  q
4567FEDERICI Andrea1997SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA5.95  q
6542CEGLIE Fabrizio1999SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.04  q
7659POUYE Mouhamed2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA6.08  q
8693TARDITO Fabio1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.09  q
9509ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.11  q
9524BONETTI Gianni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.11  q
11703VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.13  q
12650PESCE Angelo2004JMBA008 ASD ELITE ACADEMY BARI6.14  q
13549D'ORONZO Alessandro2002PMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO6.19  q
14527BRICCHI Francesco2003JMPR068 C.U.S. PARMA6.20  q
14564FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.20  q
16664RONCAREGGI Luca2000PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.20  q
17543CINCINELLI Riccardo2005AMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO6.22  q
18697TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.23  q
19547CREMASCHI Mattia2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.23
20600HU Si Hao2005AMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.25
     CHINA 
20696TINCANI Michele2003JMRE128 ATL. REGGIO ASD6.25
22642ORSATTI Matteo1997SMPR068 C.U.S. PARMA6.26
23599GUARESCHI Federico2003JMPR068 C.U.S. PARMA6.30
23575FUZZI Filippo2001PMFC038 EDERA ATL. FORLI6.30
25589GHEDINA Vittorio2004JMMI770 ATLETICA MENEGHINA6.31
26653POLLICINO Niccolo'2004JMPT115 PISTOIATLETICA 19836.33
27533CANINI Alessandro1997SMRN503 A.S.D. DINAMO SPORT6.34
27612LENA Davide2005AMCR150 ASD INTERFLUMINA E' PIU' POMI'6.34
29540CAVICCHIOLI Niccolo'2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.35
29630MASTRIPPOLITO Giovanni1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.35
31669ROTA Alessandro2002PMCO208 ATL. LECCO-COLOMBO COSTRUZ.6.37
31641ORLANDONI Cesare2006AMMI939 RAPTORS MILANO SRL SSD6.37
33621MAGNI BARALDI Alec2000PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.38
34559DI CRESCENZO Damiano2004JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.39
35603ISAACS Ashane Vishwa ja2003JMMI089 PRO SESTO ATL.6.40
     SRI LANKA 
36685SICHI Gabriele2003JMPT115 PISTOIATLETICA 19836.43
37684SELUGA Jacopo Francesco2004JMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.45
37667ROSINI Riccardo1991SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.45
39526BOSELLI Giacomo2005AMPR068 C.U.S. PARMA6.47
39662GRISENTI Nicola1997SMPR068 C.U.S. PARMA6.47
41594GIOVETTI Riccardo1999SMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA6.48
42585GAUDIO Valerio1979SM40MI939 RAPTORS MILANO SRL SSD6.50
43718ZETTI Leonardo2005AMGE016 ATL. UNIVERSALE DON BOSCO6.51
44661RANZENIGO Andrea Giacom1982SM40CR811 K3 SSD ARL6.52
44604IYEKORETIN Osazee Godst2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA6.52
46572FLANDI Enrico2003JMMO497 MODENA ATLETICA6.54
46613LICATA Luca2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.54
48518BERTELLI Simone2004JMMI158 ATL. GESSATE6.55
49534CANTELLI John Mark2003JMMO497 MODENA ATLETICA6.56
50657PONTI Francesco1995SMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.59
51656POLVERINO Nicolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA6.62
52601INNOCENTI Andrea2003JMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.63
53596GJURA Jurghen2004JMPT115 PISTOIATLETICA 19836.65
54707VIGLIANI Marcoaurelio2006AMSV070 ATLETICA ARCOBALENO SAVONA6.66
55634MEZZACASA Lorenzo2006AMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.70
56704VAROTTO Federico2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.72
56692TANZI Tommaso2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.72
58505ALINOVI Emanuele2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.73
58610LANCELLOTTI Jacopo2004JMMO497 MODENA ATLETICA6.73
60591GHEZZI Lorenzo2005AMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO6.80
61597GNANI Luca2005AMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO6.82
62651PIERRO Simone2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.83
63628MARINI Leonardo1968SM50PO149 ASD ATLETICA PRATO6.84
64675SALEMI Fabrizio1981SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO6.88
64620MAFFEIS Francesco2006AMCR041 ASCREMONA SPORTIVA ATL. ARVEDI6.88
66510AVANZINI Giacomo2001PMPR068 C.U.S. PARMA6.91
66618MADDALENA Giovanni1976SM45PO149 ASD ATLETICA PRATO6.91
68503ALFARANO Mattia Jacopo1990SMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO6.93
68554DE SENSI Luigi2006AMPR068 C.U.S. PARMA6.93
70506ANGELLA Matteo1999SMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD6.94
71636MIRANDA Deneth Aditiya2005AMMO497 MODENA ATLETICA7.03
     SRI LANKA 
72508ASIRIFI YEBOAH Gideon2005AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.04
73538CASTELLO Donato1981SM40PO149 ASD ATLETICA PRATO7.06
74535CAPPUCCITTI Mimmo1977SM45MI062 VIRTUS GROANE7.13
74717ZAMAGNI Davide1984SM35RN503 A.S.D. DINAMO SPORT7.13
76568FERRARI Claudio1999SMMO497 MODENA ATLETICA7.18
77558DEOU Jashkarn2006AMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRL7.41
78652PISLARAS Dragos1998SMPR068 C.U.S. PARMA7.66
     ROMANIA 
79660RADIGHIERI Luciano1967SM55RE128 ATL. REGGIO ASD7.71
80557DELLEDONNE Andrea1949SM70MI189 ATL. AMBROSIANA7.75
81646PASQUINO Andrea1959SM60PV245 ATL. IRIENSE VOGHERA9.04
82645PANCALDI Umberto1959SM60RE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA9.39
 615LORIGA Alessandro1973SM45VR762 ATL. VERONA ASD PINDEMONTEDNS
 625MARCHESE Gabriele2004JMBS786 BRIXIA ATLETICA 2014 SSD SRLDNS
 536CARDILLO Lorenzo2004JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 512BADJI Bokar1988SMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS
 674RUSSO Gabriele1996SMVC004 ATLETICA VERCELLI 78DNS
 607LAMBRI Giovanni1945SM75MI189 ATL. AMBROSIANADNS
 654POLLINI Claudio1989SMPV245 ATL. IRIENSE VOGHERADNS
 550DALLATANA Giulio2005AMPR068 C.U.S. PARMADNS
 632MEROLA Giorgio1977SM45BZ066 ATHLETIC CLUB 96 ALPERIADNS
 691TANO Leonardo (FC)1999SMHUN HUNGARY6.24
FINALI - RISULTATI
Finale 1 (Miglior Finale)Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 18:14 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1541CECCARELLI Samuele2000PMFI002 ATLETICA FIRENZE MARATHON S.S.5.81
2567FEDERICI Andrea1997SMVE471 ASD ATLETICA BIOTEKNA5.86
3561DONOLA Mattia2000PMBO011 C.S. CARABINIERI SEZ. ATLETICA5.87
4606KYEREME Michael Dwabena1997SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA5.89
5531BRUNELLO Emanuele1997SMVI626 ATL.VICENTINA5.91
6542CEGLIE Fabrizio1999SMPD140 ASSINDUSTRIA SPORT6.15
Finale 2Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 18:11 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1524BONETTI Gianni2003JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS6.02
2509ATCHORI ESSOH Alexi1993SMBS575 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO6.02
3659POUYE Mouhamed2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA6.06
4693TARDITO Fabio1995SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO6.06
5703VALENTINI Riccardo2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 18746.15
6650PESCE Angelo2004JMBA008 ASD ELITE ACADEMY BARI6.18
Finale 3Palalottici - 17 Dicembre 2022 Ora Inizio: 18:05 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazione
1549D'ORONZO Alessandro2002PMMI719 POL. CIRCOLO GIOVANILE BRESSO6.15
2527BRICCHI Francesco2003JMPR068 C.U.S. PARMA6.20
3664RONCAREGGI Luca2000PMCO017 ATL. TRIANGOLO LARIANO6.20
4543CINCINELLI Riccardo2005AMAR053 ALGA ATLETICA AREZZO6.22
5564FABBRI Stefano1994SMFC038 EDERA ATL. FORLI6.23
6697TROTTO Alessandro2006AMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA6.24
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb