RUNCROSS ER 2022-2023 1¬ FASE
CASTELFRANCO EMILIA
Organizzazione: Modena Atletica - Castelfranco E. (MO), 20 novembre 2022
RISULTATI20/11 - 13:16
Cross Lungo km 8 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARCI-UISP Pol. Castelfranco E. - 20 Novembre 2022 Ora Inizio: 11:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1256MANTOVANI Jacopo1980SM40BO427 CSI SASSO MARCONI27:38100
2253ASADO Adimasu Angino2000PMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO27:5799
     EQUIPARATO/A  
3258MURGIA Francesco2001PMBO427 CSI SASSO MARCONI28:0098
4270CATELANI Jose2002PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.28:0697
5263RONCHETTI Gian Marco2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187428:1396
6259FAVARON Fulvio1992SMBO468 TRIIRON28:2795
7262BERVEGLIERI Dario1998SMFE378 ATLETICA ESTENSE28:4394
8267PIUMI Gabriele2001PMPR068 C.U.S. PARMA28:4993
9254DALL'OSSO Riccardo2001PMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS29:0792
10266ROMAGNOLI Simone1989SMMO497 MODENA ATLETICA29:1191
11269BERGIANTI Gabriele2002PMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.29:3690
12261FALL Modou1997SMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'30:3889
     SENEGAL  
13265GESSI Mattia1989SMMO497 MODENA ATLETICA30:4288
14268BELLELLI Giacomo1999SMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA30:4287
15257MORESCHI Daniele1988SMBO427 CSI SASSO MARCONI31:4686
16271GUIDETTI Luigi1975SM45RE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.32:5385
 264VEZZELLI Marco2002PMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF 
 272EL MAHFOUDI Osama1997SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLODNS 
 273GIORGI Francesco1992SMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLODNS 
 260MOSTI Tobia1999SMFC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
Cross Corto km 3 Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARCI-UISP Pol. Castelfranco E. - 20 Novembre 2022 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1286BAZHAR Taoufik1979SM40PR436 CIRCOLO MINERVA ASD09:52100
     EQUIPARATO/A  
2288AGAZZOTTI Riccardo1998SMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.10:0399
3279TORRESIN Filippo2000PMFE026 C.U.S. FERRARA A.S.D.10:0698
4287MAFFEI Francesco2002PMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA10:0997
5278LOMBARDI Nicolo'1999SMFC185 ASD ATL. CESENATICO10:1796
6275ARENA Giovanni1995SMCT067 A.S.D. C.U.S. CATANIA10:2495
7274BARONI Andrea1998SMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO10:4994
8282PIERLI Giorgio1988SMMO497 MODENA ATLETICA10:5593
9289ABOU NASSIM Nabil2002PMRE128 ATL. REGGIO ASD10:5892
10276CIONE Salvatore2002PMFC038 EDERA ATL. FORLI11:0091
11277BRUNELLI Simone2001PMFC049 ATL. ENDAS CESENA11:2490
12281GIURI Lorenzo1997SMMO497 MODENA ATLETICA12:0989
13280RESCA Daniele1974SM45FE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD13:4588
 284ARENA Simone2000PMPR068 C.U.S. PARMADNS 
 285CORI Valentino1995SMPR068 C.U.S. PARMADNS 
 283VETTOR Gabriele2000PMMO497 MODENA ATLETICADNS 
Cross km 4 SM 35-40-45-50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARCI-UISP Pol. Castelfranco E. - 20 Novembre 2022 Ora Inizio: 09:00 - Ora Fine: 24:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1290VIGNOLI Andrea1976SM45BO002 ACQUADELA BOLOGNA14:13100
2301MANNI Fabrizio1981SM40MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD14:2599
3291CASARI Giuliano1974SM45BO005 G.S. GABBI ASD14:3498
4303SARGENTI Massimo1971SM50MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD14:4197
5295BONFIGLIOLI Gian Carlo1970SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:5896
6293BIANCHI Alessandro1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:1695
7294BOLAINA Natividad1969SM50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:2594
8420NERI Fabio1970SM50MO538 TEAM MUD & SNOW ASD15:2793
9474BEDHIAF Elyes1973SM45BO544 PASSO CAPPONI ASD15:3292
10296CRINO' Fabrizio1974SM45MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:4991
11297MATURO Giuseppe1977SM45MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO16:3290
12304GALIMBERTI Fausto1971SM50RE128 ATL. REGGIO ASD16:4789
13302MONTECCHI Massimiliano1968SM50MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD16:5688
14298ZAGNI Daniele1968SM50MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO17:3287
15292COLAMARTINO Paolo1974SM45BO434 ATLETICA BLIZZARD17:4086
16300BRANDUZZI Dario1974SM45MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD19:0985
 299BAGNOLI Antonio1974SM45MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASDDNS 
Cross km 3 SM 55 e oltre
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARCI-UISP Pol. Castelfranco E. - 20 Novembre 2022 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1312FAVARON Tiziano1964SM55BO468 TRIIRON11:38100
2308DOTTORI Daniele1960SM60BO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11:4499
3311ARBUSTI Nicola1964SM55BO468 TRIIRON11:5698
4317CASTELLI Giordano1962SM60MO578 MODENA RUNNERS CLUB ASD12:2197
5309MAGAGNOLI Luciano1956SM65BO023 ATL. AVIS CASTEL S.PIETRO12:2496
6314MACCHIA Giulio1967SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412:3495
7313COMASTRI Claudio1967SM55MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412:5494
8315TRENTI Amedeo1959SM60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413:1293
9306PULGA Walther1964SM55BO002 ACQUADELA BOLOGNA13:2492
10310MARCHESELLI Franco1958SM60BO184 SOCIETA' VICTORIA13:3091
11307SGARZI Silvio1962SM60BO002 ACQUADELA BOLOGNA13:4690
12305BRANCHINI Giovanni1955SM65BO002 ACQUADELA BOLOGNA14:1589
Cross Lungo km 6 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARCI-UISP Pol. Castelfranco E. - 20 Novembre 2022 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1205MARCHINI Giorgia1988SFRN029 A.R.C.U.S.22:27100
280CORDAZZO Giulia2002PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422:3099
3150PASINI Giulia1989SFPR068 C.U.S. PARMA23:3698
4155FULIGNI Giada1998SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD24:2797
5184BRASINI Manuela1974SF45RA094 ATLETICA 85 FAENZA24:3196
679BADIALI Francesca2002PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187425:0095
7118GRIECO Eleonora1991SFMO497 MODENA ATLETICA26:1694
8187BARTOLI Rita Maria1978SF40RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO27:0993
9195RINOLDI Linda1983SF35RE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO27:3492
1051VANDELLI Enrica1989SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA28:4391
1139DE FAZIO Chiara1992SFBO002 ACQUADELA BOLOGNA30:3490
 106CORNIA Martina2001PFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Cross Corto km 3 Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARCI-UISP Pol. Castelfranco E. - 20 Novembre 2022 Ora Inizio: 10:00 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1403AVANZINI Matilde1997SFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD11:31100
2336BENETTI Anna Maria2001PFFE378 ATLETICA ESTENSE11:3399
3414OFIDIANI Anna1999SFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11:3998
4404SOLAROLI Catia1996SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11:5197
5338VENTURELLI Monica1997SFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO12:2196
6321BETTINI Bianca2001PFFC038 EDERA ATL. FORLI12:4595
7320DELLA PENNA Margherita2002PFBO427 CSI SASSO MARCONI12:5494
8334MONTI Giulia2002PFFC038 EDERA ATL. FORLI13:0993
9319PERALTA Chiara1999SFBO015 A.S.D. FRANCESCO FRANCIA13:2992
10344DAL PORTO Chiara1992SFMO497 MODENA ATLETICA14:3291
11388GRENZI Lara1998SFMO497 MODENA ATLETICA15:0090
12915MIGLIACCIO Marta1991SFRA094 ATLETICA 85 FAENZA16:2589
13345GIALLUCA Chiara1990SFMO497 MODENA ATLETICA16:4088
Cross km 3 SF 35-40-45-50
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARCI-UISP Pol. Castelfranco E. - 20 Novembre 2022 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1437LAGHI Silvia1979SF40RA094 ATLETICA 85 FAENZA12:20100
2433BASSANO Paola1978SF40MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412:5599
3432BARCHETTI Monica1968SF50MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413:0198
4434DEBBI Barbara1984SF35MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413:0297
5436CHENDI Paola1972SF50RA094 ATLETICA 85 FAENZA13:2096
6438PICCININI Gabriella1980SF40RA094 ATLETICA 85 FAENZA13:3395
7435NORI Giorgia1976SF45MO059 ATL. R.C.M. CASINALBO13:4094
8430GUALANDI Valentina1969SF50BO468 TRIIRON14:2493
9429BAZZANI Rita1969SF50BO468 TRIIRON15:1492
 431POLETTI Paola1976SF45BO468 TRIIRONDNS 
Cross km 3 SF 55 e oltre
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARCI-UISP Pol. Castelfranco E. - 20 Novembre 2022 Ora Inizio: 09:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1444FAGANDINI Mara1962SF60PR436 CIRCOLO MINERVA ASD13:54100
2446BERTOLUCCI Paola1960SF60RA094 ATLETICA 85 FAENZA14:0099
3448TIRABASSI Paola1957SF65RA094 ATLETICA 85 FAENZA15:0698
4443RUBINI Loretta1960SF60MO052 A.S. LA FRATELLANZA 187415:1097
5439PAGLIUCA Donata1955SF65BO002 ACQUADELA BOLOGNA16:3796
6449VERZELLESI Maria Pia1953SF65RA094 ATLETICA 85 FAENZA16:3995
7440PIGNATIELLO Incoronata1956SF65BO002 ACQUADELA BOLOGNA17:0494
8441VENTURINI Lorenza1957SF65BO184 SOCIETA' VICTORIA18:4693
9447PARTISOTTI Brunetta1953SF65RA094 ATLETICA 85 FAENZA18:5592
 445MAESTRI Roberta1965SF55PR436 CIRCOLO MINERVA ASDDNS 
Cross km 6 Juniores Uomini
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARCI-UISP Pol. Castelfranco E. - 20 Novembre 2022 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1208VENTURELLI Luca2004JMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO20:51100
2379BROCCOLI Mattia2003JMRA095 ATLETICA RAVENNA20:5999
3284BRUZZI Edoardo2003JMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187421:2298
4381FANTINI Filippo2004JMRA095 ATLETICA RAVENNA21:3097
5314QUINTAVALLA Mattia2004JMPR068 C.U.S. PARMA21:4196
6914CECCHINI Manuel2004JMRE555 ASD SPORTINSIEME CASTELLARANO21:4795
7209TURCHI Mattia2004JMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS21:5794
8383GUIDETTI Mattia2004JMRE106 CALCESTRUZZI CORRADINI EXCELS.22:0093
9214COLONNELLO Daniele2004JMBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA22:2292
10223RANAUDO Francesco2003JMFE378 ATLETICA ESTENSE22:3891
11279BARALDI Luca2004JMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD23:0190
12287SIGHINOLFI Samuele2003JMMO497 MODENA ATLETICA23:2989
13438BAGNI Matteo2004JMRE128 ATL. REGGIO ASD24:1388
14220PEDA' Alessio2004JMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA25:1687
15343IANNETTONE Simone2003JMRA094 ATLETICA 85 FAENZA25:5886
Cross km 4 Juniores Donne
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARCI-UISP Pol. Castelfranco E. - 20 Novembre 2022 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1450BERTACCHINI Giulia2004JFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187416:30100
2454MORINI Sara2004JFRA093 ATL. LUGO16:5399
3456SANTACHIARA Caterina2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17:0398
4452MESINI Federica2003JFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO19:0497
5453MUSSIE Anna2003JFMO497 MODENA ATLETICA19:3296
 455CORRADINI Claudia2003JFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNF 
Cross km 6 Allievi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARCI-UISP Pol. Castelfranco E. - 20 Novembre 2022 Ora Inizio: 10:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1474ASADO Abrham Angino2005AMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD20:25100
     EQUIPARATO/A  
2692RICCI Enrico2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA20:2899
3685ZARETTI Flavio2005AMPR068 C.U.S. PARMA20:4998
4479COSTA Matteo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187420:5297
5452CASTIGLIONI Edoardo2005AMFC038 EDERA ATL. FORLI21:0096
6722GIGLIOLI Giacomo2005AMRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO21:0195
7454FALCONE Diego2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA21:1394
8583RUSSO Damiano2005AMPR068 C.U.S. PARMA21:1493
9464SINTONI Riccardo2005AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'21:1792
10718TURTURRO Luca2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA22:0091
11554ZANNI Paolo2005AMMO497 MODENA ATLETICA22:3590
12462BERARDOZZI Luca2006AMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'22:4989
13441PALTRETTI Gabriele2005AMBO427 CSI SASSO MARCONI24:0288
14550GARUTI Andrea2005AMMO497 MODENA ATLETICA24:2487
15542AZZOLINI Filippo2006AMMO497 MODENA ATLETICA24:2986
16913GRILLINI Samuele2005AMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS24:3285
17568ZANNONI Matteo2005AMMO497 MODENA ATLETICA24:5184
18717SABATTANI Luca2006AMRA095 ATLETICA RAVENNA24:5883
19456ORIOLI Pietro2006AMFC049 ATL. ENDAS CESENA29:3682
 482DI NISO Leonardo2005AMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNF 
 720VANNI Simone2006AMRA095 ATLETICA RAVENNADNS 
Cross km 4 Allieve
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARCI-UISP Pol. Castelfranco E. - 20 Novembre 2022 Ora Inizio: 10:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1469GALLI Anna2006AFPR068 C.U.S. PARMA15:11100
2468ARRIGONI Sara2005AFPR068 C.U.S. PARMA15:3499
3457ZAGNI Marianna2006AFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA15:5198
4473CILLONI Viola2006AFRE128 ATL. REGGIO ASD16:0897
5459DONATI Giada2006AFFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'16:1896
6470RAI Lovepreet2005AFRA093 ATL. LUGO16:2695
7464BAZZANI Laura2006AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO16:4694
8465BAZZANI Marta2006AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO17:0993
9463ZOBOLI Bianca2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:2492
10467PIVA Eleonora2006AFMO403 DELTA ATL. SASSUOLO17:3591
11460FERRARI Sofia2005AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187417:4590
12472HAMDY Nadia2005AFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA17:5389
13462PINI Alessia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187418:1388
14466GIACOBAZZI Anna2006AFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO19:2287
15471CIMATTI Serena2006AFRA094 ATLETICA 85 FAENZA20:3286
16461GJIKOLAJ Alesia2006AFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187422:2385
 458LANZI Agnese2006AFFC038 EDERA ATL. FORLIDNF 
Cross km 3 Cadetti
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARCI-UISP Pol. Castelfranco E. - 20 Novembre 2022 Ora Inizio: 12:55 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1432BIGONI Francesco2007CMFE378 ATLETICA ESTENSE09:57100
2134AIT MAHMOUD Abderrahman2007CMBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA10:1799
     MOROCCO  
3430PERUGINI Gabriele2008CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'10:1998
4550COSTI Matias2008CMMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD10:2297
5587OTTOLINI Daniele2007CMPR436 CIRCOLO MINERVA ASD10:2896
6463DE ROBERTIS Claudio2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:3795
7499TAGLINI Cesare2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:3894
8575GOVI Mattia2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT10:4293
9750TORRICELLI Andrea2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD10:4492
10591ANGELI Gioele2008CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA10:5391
11546LORENZANI Andrea2007CMMO403 DELTA ATL. SASSUOLO10:5890
12636NICOLINI Pietro2007CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11:0289
13429CASTIGLIONI Riccardo2008CMFC542 LIBERTAS ATLETICA FORLI'11:0988
14603CATTANI Luca2008CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11:1287
15640PANZAVOLTA Pietro2008CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11:2186
16512GAZZOTTI Emanuele2007CMMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO11:2785
17415CHAFEI Yassine2007CMFC049 ATL. ENDAS CESENA11:3084
18631LOUKILI Anwar Abdolah2008CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11:3483
19597CASALINI Federico2008CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA11:3482
20498STEFANI Matteo2008CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187411:3681
21424CHAFEI Youssef2007CMFC049 ATL. ENDAS CESENA11:3780
22580TOSINI Tommaso2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT11:3879
23437GOVONI Kiri2008CMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD11:4178
24690PAPA Lorenzo2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA11:4277
25102CAVALLON Pietro2008CMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.11:5276
26693PAPA Gabriele2007CMRA095 ATLETICA RAVENNA12:0675
27745KOVACI Dennis2008CMRE128 ATL. REGGIO ASD12:1074
     GREECE  
28658PERONI Gabriele2008CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA12:1173
29461DE GIGLIO Alessandro2008CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412:3272
30732GRISENDI Simone2007CMRE128 ATL. REGGIO ASD12:3371
31439BAFFA Edoardo2008CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412:3970
32391CERVIGNA Pietro2008CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA13:0469
33797PIGNATIELLO Riccardo2008CMFC038 EDERA ATL. FORLI13:2068
34592CANGINI Lorenzo2008CMRA094 ATLETICA 85 FAENZA13:2567
35442BALDINI Alessandro2008CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413:3566
36146MOSCHINI Filippo2008CMFC038 EDERA ATL. FORLI13:4065
37487GALAVOTTI Simone2007CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413:4164
38188ROSCA Teodor2008CMFC038 EDERA ATL. FORLI13:5963
     ROMANIA  
39523MOHAMED YUUSUF Emanuele2008CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA14:3362
40526SIMONINI Mattia2008CMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA15:3361
 570CORRECT Lorenzo2007CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
 496LAAMANE Ahmed2008CMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 682RIZZO Pietro2008CMRA094 ATLETICA 85 FAENZADNS 
 718FRANCESCONI Tommaso2008CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
 684VISANI Paolo2008CMRA094 ATLETICA 85 FAENZADNS 
 698CAVAZZA Matteo2008CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
 579MARCHINI Riccardo2008CMPR077 ATLETICA PARMA SPRINTDNS 
 726MUSSINI Marco Valerio2007CMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
Cross km 2.5 Cadette
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARCI-UISP Pol. Castelfranco E. - 20 Novembre 2022 Ora Inizio: 12:40 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1765LIGORIO Giada Margherit2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187409:40100
2783TONIONI Giulia2008CFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD09:4799
3753MENGOZZI Letizia2008CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS09:5098
4770INGRAMI Giulia2008CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO09:5797
5799MARTELLI Giada2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10:0096
6756SCARAMAGLI Giulia2008CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10:1595
7788SERVADEI Maristella2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10:1694
8796ZANNI Raffaella2007CFRE128 ATL. REGGIO ASD10:3393
9752DI RENZO Viola2007CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10:3692
10755PRIMICERI Teresa2008CFBO506 A.S.D. PONTEVECCHIO BOLOGNA10:4191
11754MUSTO Rebecca2008CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS10:4290
12774COSTANZINI Azzurra2007CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10:4789
13786FIORENTINI Zoe2007CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA10:4988
14772ZAGNI Asia2007CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO10:5187
15781FERRARI Carolina2008CFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD10:5886
16779RUOZI Ludovica2008CFMO403 DELTA ATL. SASSUOLO11:0285
17792MOSELE Rebecca2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11:0684
18787RICCI Anna2008CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA11:0783
19782SCARABELLI Mia2008CFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD11:1282
20757AMADUCCI Noemi2008CFFC038 EDERA ATL. FORLI11:1381
21771MILANI Martina2008CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO11:1980
22758PANDOLFINI Caterina2008CFFC038 EDERA ATL. FORLI11:2779
23793PIGNAGNOLI Karin2008CFRE107 ATLETICA GUASTALLA REGGIOLO11:2978
24759ROMUALDI Glenda2008CFFC038 EDERA ATL. FORLI11:3577
25798GALEATI Greta2008CFBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS11:4076
26790DAVOLIO Giorgia2008CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA11:4175
27794BURANI Margherita2008CFRE128 ATL. REGGIO ASD11:4574
28762BONACINI Serena2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412:1373
29769GOLDONI Emma2008CFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO12:1572
30789ZAMA Michela2008CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA12:3171
31761BARONE Laura2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187412:3370
32777MARINI Micol2008CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA12:3769
33778RAIMONDI Linda2008CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA12:4268
34784ALPI Eva2008CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13:2067
35785BAGNARESI Sarah2008CFRA094 ATLETICA 85 FAENZA13:2166
36768ZANOTTI Marta2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187413:2765
37775FERRARI Vittoria2008CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA13:4364
38764KOLMAKOVA Laviniya2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:1063
39766MATTALIANO Bianca2007CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187414:1262
40773CATALDO Valentina2008CFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA14:5561
 767RINZULLO Mari Alessandr2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 791GUALDI Alice2007CFRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZADNS 
 795CASALI Lavinia2008CFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
 763CIONI Alessandra2008CFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
Cross km 2 Ragazzi
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARCI-UISP Pol. Castelfranco E. - 20 Novembre 2022 Ora Inizio: 12:10 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1896DANANI Diego2009RMPR077 ATLETICA PARMA SPRINT07:05100
2860EL MASSLOUHI Adam2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187407:0699
3786DONDI DALL'OROLOGIO Ste2009RMBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA07:1098
4841PICCININI Francesco2009RMFE537 POLISPORTIVA CENTESE ASD07:1197
5887COSTANZINI Jacopo2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA07:1896
6902VESPIGNANI Ruggero2009RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA07:2295
7765GHISELLI Lorenzo2009RMBO014 ATL. IMOLA SACMI AVIS07:2494
8859CINCINNATI Flavio2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187407:3693
9885AZZOLINI Manuel2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA07:3692
10800GIULIANI Pietro2009RMFC038 EDERA ATL. FORLI07:3991
11912VINSANI Andrea2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD07:4190
12724VANOSSI Davide2010RMBO007 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO07:4289
13892PIACENTINI Filippo2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA07:4488
14871ESPOSITO Antonio2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187407:4787
15906BEDESCHI Fabio2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA07:4986
16901RESTA Nicola2009RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA07:5285
17898ANGELI Giona2010RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA07:5384
18808MANDACHE Robert2009RMFE378 ATLETICA ESTENSE08:0183
19908MASTROPIETRO Nicolo'2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA08:1082
20904ZOLI Ian2010RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA08:1181
21770LODI Claudio2010RMBO427 CSI SASSO MARCONI08:2080
22905AZOUGGARH Karim2009RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA08:2279
23911ROMANI Alessandro2010RMRE128 ATL. REGGIO ASD08:2678
24894TRIPICCHIO Jacopo2010RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA08:3277
25775VISCONTI Matteo2010RMBO427 CSI SASSO MARCONI08:3476
26883POLLASTRI Simone2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187408:4675
27907CODAZZI Andrea2010RMRE105 G.S.SELF ATL. MONTANARI GRUZZA08:4674
28858BIGI Tommaso2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187408:4673
29725ZEN Alessandro Longshem2009RMBO008 C.U.S. BOLOGNA A.S.D.09:0172
30873GIORGINI Davide2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187409:0471
31890LUSVARDI Emanuele2010RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA09:0570
32909BONDI Mattia2010RMRE128 ATL. REGGIO ASD09:0869
33876MALAGOLI Simone2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187409:1468
34893SOLI Riccardo2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA09:1867
35891MARTINELLI Lorenzo2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA09:2166
36774SCE Leonardo2010RMBO427 CSI SASSO MARCONI09:2865
37910BONETTI Simone2009RMRE128 ATL. REGGIO ASD09:3064
38900MARCHESI Diego2009RMRA094 ATLETICA 85 FAENZA09:3963
39888GARELLI Alberto2009RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10:4762
40895ZANNONI Luca2010RMMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA11:2861
 767COSTANTINO Mattia2010RMBO427 CSI SASSO MARCONIDNS 
 899MAMINI Rey2009RMRA094 ATLETICA 85 FAENZADNS 
 805ROSSI Edoardo2009RMFC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
 882MILO Daniel2010RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 884SPEZIALE Leonardo2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 881MARRETTA Ivan2009RMMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 903ZAMA Pietro2010RMRA094 ATLETICA 85 FAENZADNS 
Cross km 2 Ragazze
SERIE - RISULTATI
Serie UnicaARCI-UISP Pol. Castelfranco E. - 20 Novembre 2022 Ora Inizio: 12:25 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓ Stato EsteroPrestazionePunti
1149MUZZARELLI Valentina2010RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD07:32100
2142COSTI Sveva2010RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD07:3799
33RAMBALDI Carolina2009RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA07:4498
4138BALDINI Ludovica2009RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD07:4597
5145FONTANAZZI Martina2010RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD08:0296
6150TIJANI Karama2009RFPR436 CIRCOLO MINERVA ASD08:0295
7115LODESANI Sara2009RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187408:0294
8119PASSINI Mariam2009RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187408:0393
9134GOFFREDO Anna2010RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA08:0592
10143DAL MASO Arianna2009RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD08:0891
1145MOURCHID Ines2010RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA08:1190
     MOROCCO  
12161GIACOMONI Emma2009RFRA095 ATLETICA RAVENNA08:1289
139VERSINI Ada2010RFBO427 CSI SASSO MARCONI08:1488
1419BALLARINI Matilde2009RFBO522 POLISPORTIVA ATLETICO BORGO PA08:1487
15168MASINI Martina2010RFRE128 ATL. REGGIO ASD08:1686
16158SECRIERU Mihaela2010RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA08:1785
17102FIORINI Nicole2009RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187408:2284
18171REVERBERI Vanessa2010RFRE128 ATL. REGGIO ASD08:2783
19170PONZETTA Laura2010RFRE128 ATL. REGGIO ASD08:2882
20155MINARDI Maia2010RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA08:3081
2193MARTONI Alice2009RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA08:3380
22160DEHBI Nada2009RFRA095 ATLETICA RAVENNA08:5079
2382CAMPAGNOLI Francesca2010RFFE378 ATLETICA ESTENSE08:5178
241BRAGLIANI Anna2009RFBO263 G.P. ATLETICA MOLINELLA08:5477
25159SUACI Dorotea2009RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA08:5976
26141CORSINI Martina2010RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD09:0075
27156ORIOLI Giada2009RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA09:0774
28166FERRARI Federica2010RFRE128 ATL. REGGIO ASD09:1073
2985TREVISANI Bianca2009RFFE378 ATLETICA ESTENSE09:1072
30133COLAMARTINO Lavinia2010RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA09:1571
3150CALONACI Sara2009RFFC038 EDERA ATL. FORLI09:1770
32140CERVI Martina2010RFMO580 ATLETICA FRIGNANO PAVULLO ASD09:1969
3367VALLI Carlotta2009RFFC038 EDERA ATL. FORLI09:1968
34137UGUZZONI Giulia2010RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA09:2167
35157POLI Margherita2010RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA09:2266
36132NOVARINA Federica2009RFMO059 ATL. R.C.M. CASINALBO09:3165
37151BASSI Elettra2010RFRA094 ATLETICA 85 FAENZA09:3664
38169MONTANARI Marta2010RFRE128 ATL. REGGIO ASD09:3963
3953GAUDENZI Anna2009RFFC038 EDERA ATL. FORLI09:4062
40129SANTINI Marta2010RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:1061
41120RAMBALDI Emma2010RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 187410:3960
42136MASETTI Lara2009RFMO060 POL. CASTELFRANCO EMILIA10:5359
 57RAVAIOLI Alice2009RFFC038 EDERA ATL. FORLIDNS 
 114FORNI Maria Chiara2010RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 163ANNONI Giulia2009RFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
 164BOUMALIK Olaima2009RFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
 167GIORDANI Emma2009RFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
 5VENTURI Mila2009RFBO427 CSI SASSO MARCONIDNS 
 98BENINI Benedetta2010RFMO052 A.S. LA FRATELLANZA 1874DNS 
 152BERTONI Beatrice2009RFRA094 ATLETICA 85 FAENZADNS 
 153COLTA Maria2009RFRA094 ATLETICA 85 FAENZADNS 
     MOLDOVA  
 165BRUNO Gaia2009RFRE128 ATL. REGGIO ASDDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb