STRAPERUGIA GIOVANI
Organizzazione: ATL. AVIS PERUGIA - PERUGIA
500 metri Esordienti M 8 - RISULTATI20/11 - 11:11
SERIE - RISULTATI
Serie 1PISTA CICLABILE - 20 Novembre 2022 Ora Inizio: 10:30 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1120ZAMPI Emanuele2013EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:43.95.0
287GIANSANTI Gregory2014EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:44.44.0
3368ROMANELLI Sebastiano2013EM8PG110 LIB. MONTEFALCO1:47.23.0
4315PASQUINO Paolo2013EM8PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD1:47.42.0
5177PIATTELLINI Riccardo2013EM8PG022 G.S.FILIPPIDE1:51.8 
6217FILIPPUCCI Lorenzo2013EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:53.4 
7151PELLICCIA Alessandro2014EM8PG020 ATL.CSAIN PERUGIA1:54.8 
8118TIRIDUZZI Cristian2013EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:55.5 
9326VELTRI Emanuele2013EM8PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD1:57.8 
1046PAPA Mario2013EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1:58.3 
11173LEPRI Tommaso2014EM8PG022 G.S.FILIPPIDE1:58.8 
12281TOMASSINI Michele2014EM8PG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT2:00.8 
13253BORDELLINI Riccardo2013EM8PG088 ATLETICA AVIS MAGIONE2:04.3 
14324TACCONI Marco2013EM8PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD2:11.1 
15161TIRONZELLI Pietro2014EM8PG020 ATL.CSAIN PERUGIA2:21.8 
16365CICLONI Vincenzo2013EM8PG110 LIB. MONTEFALCO2:59.4 
 53RAGNINI Matteo2013EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIADNS 
 227PAZZAGLIA Gian Marco2014EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNODNS 
 205RINALDI Sofia2013EM8PG068 ATLETICA UMBERTIDEDNS 
Serie 2PISTA CICLABILE - 20 Novembre 2022 Ora Inizio: 10:32 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
1127CALEMI Emanuele2014EM8PG020 ATL.CSAIN PERUGIA1:50.2 
2106OCCASI Daniele2013EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:51.9 
394GARDI Nicolo'2014EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:54.4 
451POLETTI Francesco2014EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1:56.9 
530LETA Andrea2014EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:00.3 
6199FOCACCETTI Mattia2013EM8PG068 ATLETICA UMBERTIDE2:01.8 
7327VIGNAROLI Filippo2013EM8PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD2:06.9 
898MAZZOCANTI Christian2014EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:07.7 
939MEARINI Leonardo2014EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:11.2 
10168CONTENA Giulio2013EM8PG022 G.S.FILIPPIDE2:15.2 
11342TROTTA Matteo2014EM8PG105 ASD MOVING TEAM MARSCIANO2:18.6 
1247PEDETTI Pietro2014EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:32.5 
13218FORMICA Mattia2014EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:37.3 
14314PANDHER Anmol Singh2013EM8PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD2:58.2 
 190VOTTA Uasy Gabriele2013EM8PG067 CDP ATLETICA PERUGIADNS 
 169DELLA GIOVAMPAOLA Andre2014EM8PG022 G.S.FILIPPIDEDNS 
 43OLIVERIO Pietro2013EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIADNS 
 114SPORTELLINI Alessandro2014EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMDNS 
Serie 3PISTA CICLABILE - 20 Novembre 2022 Ora Inizio: 10:35 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184FRATTEGIANI Alessio2013EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:37.76.0
2103MOUJOUD Yasser2013EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:49.91.0
364ZELLI Gabriele2013EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1:52.1 
456SOLAZZO Giordano2013EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1:58.4 
568ANGELETTI Diego2014EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:00.2 
6183SIMIOLI Mattia2013EM8PG022 G.S.FILIPPIDE2:00.6 
738MASSINO Francesco2013EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:01.1 
8200GIOVAGNOLI Bernardo2013EM8PG068 ATLETICA UMBERTIDE2:01.4 
9245VAGNARELLI Michele2014EM8PG079 ATLETICA IL COLLE ASD2:01.7 
1066ACERNO Francesco Pio2014EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:10.0 
11287BELLINA Emanuele2014EM8PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD2:11.6 
12371ABGARYAN Daniel2014EM8SI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA2:12.8 
13116TENERINI Mattia2013EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:19.4 
14317QUERCETTI Michael2014EM8PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD2:21.8 
15386FORESI Francesco2014EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:23.4 
16313NACIRI Abdel Karim2013EM8PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD2:41.7 
 307LIPARI Andrea2013EM8PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASDDNS 
 78BUGATINI Riccardo2014EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMDNS 
RIEPILOGOPISTA CICLABILE 
Clas.Pett.AtletaAnnoCat.SocietÓPrestazionePunti
184FRATTEGIANI Alessio2013EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:37.76.0
2120ZAMPI Emanuele2013EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:43.95.0
387GIANSANTI Gregory2014EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:44.44.0
4368ROMANELLI Sebastiano2013EM8PG110 LIB. MONTEFALCO1:47.23.0
5315PASQUINO Paolo2013EM8PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD1:47.42.0
6103MOUJOUD Yasser2013EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:49.91.0
7127CALEMI Emanuele2014EM8PG020 ATL.CSAIN PERUGIA1:50.2 
8177PIATTELLINI Riccardo2013EM8PG022 G.S.FILIPPIDE1:51.8 
9106OCCASI Daniele2013EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:51.9 
1064ZELLI Gabriele2013EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1:52.1 
11217FILIPPUCCI Lorenzo2013EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO1:53.4 
1294GARDI Nicolo'2014EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:54.4 
13151PELLICCIA Alessandro2014EM8PG020 ATL.CSAIN PERUGIA1:54.8 
14118TIRIDUZZI Cristian2013EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM1:55.5 
1551POLETTI Francesco2014EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1:56.9 
16326VELTRI Emanuele2013EM8PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD1:57.8 
1746PAPA Mario2013EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1:58.3 
1856SOLAZZO Giordano2013EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA1:58.4 
19173LEPRI Tommaso2014EM8PG022 G.S.FILIPPIDE1:58.8 
2068ANGELETTI Diego2014EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:00.2 
2130LETA Andrea2014EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:00.3 
22183SIMIOLI Mattia2013EM8PG022 G.S.FILIPPIDE2:00.6 
23281TOMASSINI Michele2014EM8PG089 A.S.D. EDUCARE CON IL MOVIMENT2:00.8 
2438MASSINO Francesco2013EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:01.1 
25200GIOVAGNOLI Bernardo2013EM8PG068 ATLETICA UMBERTIDE2:01.4 
26245VAGNARELLI Michele2014EM8PG079 ATLETICA IL COLLE ASD2:01.7 
27199FOCACCETTI Mattia2013EM8PG068 ATLETICA UMBERTIDE2:01.8 
28253BORDELLINI Riccardo2013EM8PG088 ATLETICA AVIS MAGIONE2:04.3 
29327VIGNAROLI Filippo2013EM8PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD2:06.9 
3098MAZZOCANTI Christian2014EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:07.7 
3166ACERNO Francesco Pio2014EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:10.0 
32324TACCONI Marco2013EM8PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD2:11.1 
3339MEARINI Leonardo2014EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:11.2 
34287BELLINA Emanuele2014EM8PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD2:11.6 
35371ABGARYAN Daniel2014EM8SI452 UNIONE POLISPORTIVA POLIZIANA2:12.8 
36168CONTENA Giulio2013EM8PG022 G.S.FILIPPIDE2:15.2 
37342TROTTA Matteo2014EM8PG105 ASD MOVING TEAM MARSCIANO2:18.6 
38116TENERINI Mattia2013EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:19.4 
39317QUERCETTI Michael2014EM8PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD2:21.8 
39161TIRONZELLI Pietro2014EM8PG020 ATL.CSAIN PERUGIA2:21.8 
41386FORESI Francesco2014EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAM2:23.4 
4247PEDETTI Pietro2014EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIA2:32.5 
43218FORMICA Mattia2014EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNO2:37.3 
44313NACIRI Abdel Karim2013EM8PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD2:41.7 
45314PANDHER Anmol Singh2013EM8PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASD2:58.2 
46365CICLONI Vincenzo2013EM8PG110 LIB. MONTEFALCO2:59.4 
 307LIPARI Andrea2013EM8PG098 GRIFO RUNNERS PERUGIA ASDDNS 
 114SPORTELLINI Alessandro2014EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMDNS 
 43OLIVERIO Pietro2013EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIADNS 
 190VOTTA Uasy Gabriele2013EM8PG067 CDP ATLETICA PERUGIADNS 
 78BUGATINI Riccardo2014EM8PG014 ATL.CAPANNE PRO LOCO ATHL.TEAMDNS 
 205RINALDI Sofia2013EM8PG068 ATLETICA UMBERTIDEDNS 
 227PAZZAGLIA Gian Marco2014EM8PG070 ATLETICA WINNER FOLIGNODNS 
 53RAGNINI Matteo2013EM8PG004 ATL.LIBERTAS A.R.C.S. PERUGIADNS 
 169DELLA GIOVAMPAOLA Andre2014EM8PG022 G.S.FILIPPIDEDNS 
SIGMA: Sistema di Gestione MAnifestazioni di Atletica Leggera - ProprietÓ: FIDAL - Realizzazione: AM-Linkweb